08.04.2012       7

Битва кагала за финансы антихриста


Федеральная резервная система10 лет тому назад редакция узла «Мысли о России» описала частный банк, «Федеральная резервная система», ФРС, захвативший в свои руки финансы и кредит США, в статье под названием «Финансовая диктатура антихриста». В той статье указывалось как это было сделано и были приведены банки, в 1913 г. узаконившие этот захват, протащив через Конгресс США соответствующее законодательство и ставшие фактическими владельцами этого банка. Ключевой пункт закона о «Федеральной резервной системе», давал право ФРС действовать, в нарушение конституции США, БЕСКОНТРОЛЬНО и НЕЗАВИСИМО. Это дало ФРС неограниченные возможности ограбления Америки. За 100 лет «работы» ФРС стоимость доллара упала на 95%, а государственный долг перевалил за 11 триллионов долларов! т.е. за 11.000.000.000.000.

В сентябре 2009 г., т.е. почти 100 лет после создания ФРС, Конгресс США (по-видимому, под влиянием очередного «кризиса», развязанного ФРС) пытается
провести настоящую ревизию ФРС– впервые за 100 лет. К 222-й годовщине подписания конституции США 17 сентября 1787 г., 290 конгрессменов (из 435) поддержали «Закон прозрачности Федерального резерва 2009 г.», «HR 1207», (т. е. ревизию). Это – историческое событие, так как именно 290 голосов в Палате представителей США является минимальным количеством, при наличии которого вето президента США не имеет силы. Само собой разумеется, что мировой кагал, при помощи ФРС контролирующий финансы и кредит США, сделает всё возможное, чтобы не отдать этот инструмент ограбления и порабощения американского народа (и всего мира) без боя. Ближайшие месяцы станут «битвой кагала за финансы антихриста» – за удержание своего контроля над этой кормушкой.

В связи с растущим интересом к ФРС и её деяниям, редакция узла «Мысли о России» решила дать дополнительные сведения об ФРС и её закулисных владельцах (правительство США не имеет ни одной акции ФРС). Подавляющее большинство конкретных фактов об ФРС взято редакцией из книги Юстаса (Евстахия) Муллинса (Eustace Mullins) «Секреты федерального резерва» (“Secrets of the Federal Reserve”). Впервые книга эта вышла в 1952 г. на основании фундаментального изучения автором архивов Библиотеки Конгресса США, прессы первой половины ХХ века и др. источников. Данная статья использует специальное издание книги 1993 г. в честь 70-летия автора (родился в 1920 г.) со многими добавлениями. Наименования банков, многих городов и персонажей в тексте даются прямо по-английски, как и таблица из книги. Чтобы подчеркнуть факт того, что ФРС фактически принадлежит клану Ротшильдов, на обложке книги 1993 г. изображён герб Ротшильдов – орёл с пятью стрелами в когтях, символизирующих пятерых сыновей родоначальника клана, которых тот отправил завоёвывать мир в начале 19-го века.

Итак, в 1914 г. ФРС стала корпорацией, состоящей из 12 банков, расположенных в следующих городах: Atlanta, Boston, Chicago, Cleveland, Dallas, Kansas City, Minneapolis, New York, Philadelphia, Richmond, San Francisco, and St. Louis. Фактическим руководителем всей ФРС стал банк ФРС Нью-Йорка, в 1914 г. выпустивший 203.053 акций, более 40% которых были куплены следующими нью-йоркскими банками:

Имя банка, по-английски Количество акций %
National City Bank
30.000
15
National Bank of Commerce
21.000
10
First National Bank of New York
15.000
6
Hanover National Bank
10.300
7
Chase National Bank
6.000
1

Общий знаменатель» всех этих банков заключается в том, что все они являлись ширмами банковского клана Ротшильдов. Другими словами, с самого начала истинными владельцами ФРС были Ротшильды

см. Таблицу 1.

К 1983 г. 27 нью-йоркских банков являлись акционерами ФРС Нью-Йорка. 10 самых больших из них владели 66% акций ФРС Нью-Йорка (в алфавитном порядке):

Имя банка, по-английски
Количество акций
%
Bankers Trust Company
438.831
6
Bank oChase Manhattan Bank New York
141.482
2
Chase Manhattan Bank
1.011.862
14
Chemical Bank
544.962
8
Citibank
1.090.813
15
European American Bank & Trust
127/800
2
J. Henry Schroeder Bank & Trust
37.493
0,5
Manufacturers Hanover
509.852
7
Morgan Guaranty Trust
655.443
9
National Bank of North America
105.600
2

Комментируя вышеприведенную таблицу, стр. 179, Муллинс заявляет, что «количество акций пяти банков, которые владели более 40% акций ФРС Нью-Йорка в 1914 г. выросло до 53%. Если ознакомиться со списками главных акционеров нью-йоркских банков, станет ясно, что несколько кланов, связанных между собой родством, браками или деловыми связями, так же контролируют нью-йоркские банки сегодня как и в 1914 г. И так же как и в 1914 г. те же кланы владеют акциями ФРС Нью-Йорка.

Отметим, что три банка-акционера ФРС Нью-Йорк с 270.893 акций являются филиалами иностранных банков. J. Henry Schroeder Bank & Trust (37.493 акции ), согласно данным справочника “Standard and Poor's,” – филиал Schroeder Ltd. of London. National Bank of North America – филиал National Westminster Bank, один из членов лондонской «Большой пятёрки ». European American Bank & Trust – филиал European American Bank, Bahamas, Ltd. Интересно отметить , что среди директоров European American Bank & Trust находится Milton F. Rosenthal, президент и управляющий операциями фирмы, производящей и торгующей золотом, Engelhard Minerals and Chemical; Hamilton F. Potter партнёр в Sullivan and Cromwell (адвокаты J . Henry Schroder Bank & Trust); Edward H. Tuck – партнёр Shearman and Sterling (адвокаты Citibank); F.H. Ulrich и Hans Liebkutsch – управляющие директоры Deutsche Bank (Германия); E.J.W. Helmuth и Jack Lendley – директоры огромного Midland Bank of London, одного из членов лондонской «Большой пятёрки»; и Roger Alloo, Paul-Emmanuel Janssen, и Maurice Laure – Societe Generale de Banque (Брюссель, Бельгия).

Эти сведения, полученные из последнего бюллетеня главного Совета директоров ФРС, свидетельствуют о том, что контрольный пакет акций ФРС Нью-Йорка, определяющего ставки и операции всей ФРС, находится под огромным влиянием банков, напрямую контролируемых «Лондонской смычкой», т.е. Bank of England, контролируемый Ротшильдами, см. Таблицу 1.

Подробности этого детектива – фамилии, родственные связи, истории банков и т.д. – содержатся в вышеупомянутой книге Е. Муллинса.

П. Будзилович
Г. Наяк, США
Сентябрь 2009 г.

Статья взята с узла "Мысли о России": Битва кагала за финансы антихриста

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/130098

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 7 комментариев
  1. blank Чемоданов:

    Цитата: "Само собой разумеется, что мировой кагал, при помощи ФРС контролирующий финансы и кредит США, сделает всё возможное, чтобы не отдать этот инструмент ограбления и порабощения американского народа (и всего мира) без боя".

    Не понял автора статьи. Неужели, он полагает, что эта свистопляска вокруг "ревизиии" проходит без ведома жидвы?! Это просто смешно. Кагал и начал всю эту шумиху.

  2. blank Лехнов Эдуард :

    Да, мне тоже с трудом верится в свободную инициативу конгрессменов, выступивших с этим требованием - все просчитано и конечный эффект лишь принесет дополнительные дивиденды владельцам ФРС.

  3. blank Алексей:

    Две разные экономики – системы хозяйствования.

    В 20-м веке существовало две принципиально разные системы хозяйствования (экономики).
    Первая Финансовая, ее ошибочно называют капиталистической. Из капиталистической, где капиталом являются не деньги, а реальные материальные вещи (к примеру, то же золото) а деньги являлись вспомогательным инструментом, она давно переродилась в финансовою, где капиталом являются исключительно деньги, абстрактная цифирь, с начало действовала формула Товар –> Деньги –> Товар+. затем капиталистическая система развивалась Деньги –> Товар – >Деньги+ и превратилась в Деньги->Деньги+.
    Таким образом, цель Финансовой экономики не производить материальные ресурсы, материальные ресурсы это всего лишь инструмент, а производить Деньги.
    Хозяином этой экономики были Соединенные Штаты Америки, так как они были хозяином главной валюты мира Доллара.
    Вторая Ресурсная, ее целью хозяйствования было создавать и распределять материальные ресурсы, деньги являлись вспомогательным инструментом расчета. По-другому создавать и распределять материальные блага. Это была Советская система хозяйствования.
    Хозяином этой экономики был Советский Союз. Отказываясь от ресурсной экономики, мы автоматически попали в финансовою, то есть автоматически попали в зависимость, от хозяина финансовой экономики.
    Соответственно что бы возродить Россию с экономической точки зрения существует только одна возможность, это возврат к модернизированной Советской системе хозяйствования, то есть к ресурсной экономики. Стать снова хозяином этой экономики.
    И как не крути третьего не дано. Пока Россия будет пыжиться в системе финансовой экономики, Россией будут пользоваться хозяева этой системы, которые просто не дадут России подняться.

  4. blank D.O.N.S.K.O.I.:

    Полностью согласен с Алексеем. Россия играет по правилам жидов-ростовщиков и перспектива выигрыша как у боксёра со связанными руками..

  5. blank александр:

    дело нуждается в молитвенной поддержке, а профессионалам желаем успеха!

  6. blank Новый глава ФРС - опять еврей. Еврейка.:

    President Barack Obama will appoint Janet Yellen as the nation's top banker today, according to press reports. Yellen, a Brooklyn native, would be the latest in a succession of Jewish Americans to chair the Federal Reserve System since 1987, and the first woman in its 100-year history. http://www.thejewishweek.com/news/new-york-news/obama-names-brooklynite-janet-yellen-fed-chair-pick

  7. blank Андрей:

    США отказываются возвращать немецкий золотой запас

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.