15.09.2017       1

Временное Положение о принятии новых членов Союза Русского Народа и  создании новых отделов Союза Русского Народа (СРН). Основываясь на Уставе СРН, решениях III (чрезвычайного) съезда СРН, впредь до принятия постоянно действующего документа, считать данное Положение руководством к действию для всех членов СРН по приему новых членов и созданию новых отделов СРН


I. Порядок принятия сторонников в члены СРН

1. В члены СРН могут быть приняты «только природные русские люди обоего пола, всех сословий и состояний, преданные целям Союза, давшие признание, что они твердо осведомлены о целях Союза, и давшие при вступлении обещание не вступать в общение с какими-либо тайными сообществами, а также какими-либо организациями, преследующими цели, несогласные с задачами Союза» (гл. IV, п. 13 Устава).

«Все лица некоренного русского происхождения и инородцы могут быть приняты в члены Союза не иначе, как по единогласному постановлению соединенного собрания членов Совета и членов-учредителей…» (гл.IV, п. 14 Устава).

К природным русским лицам относятся без различия Великороссы, Малороссы, Белорусы, Карпатороссы, Русины.

2. Национальное происхождение лиц, желающих стать членами СРН, устанавливается по родителям. В случае неясности происхождения решение остается за Главным Советом.

3. При вступлении в члены СРН кандидат заполняет соответствующую анкету, где указывает Ф.И.О. своих родителей и их национальность.

Сироты определяют свою национальность самостоятельно, если нет соответствующих документов или свидетелей.

4. В члены СРН вступают по письменному заявлению установленного образца с обязательным указанием рекомендующего лица – члена СРН. Заявление подается в отдел (отделение) или первичную организацию СРН по месту жительства. Одновременно с заявлением кандидат заполняет анкету, по которой с ним проводится предварительное собеседование членами (секретарем) Совета отдела (отделения) или первичной организации.

Решение о приеме принимается Советом отдела. Заявление и анкета должны быть  рассмотрены Советом отдела или ГС в течение трех месяцев со дня подачи. Решение о приеме принимается, как правило, в присутствии кандидата и, при необходимости, рекомендующего лица. Решение об отказе может быть в особых случаях объявлено заочно без указания причин.

Вновь принятому члену СРН выдается членский билет и значок. Членский  билет имеет порядковый номер.

Все члены СРН уплачивают годовой членский взнос 1200 рублей. Студенты и пенсионеры 600 рублей. Решениями отделов сумма взноса может быть увеличена. Взнос  уплачивается единовременно или в рассрочку в кассу отдела. Неимущие могут быть освобождены от уплаты взноса (гл. IV, п. 15 Устава).

5. Заявление и анкета хранятся вместе. Председатель отдела несет личную ответственность за сохранность заявлений и анкет и неразглашение анкетных данных для сторонних лиц.

Все члены СРН обязаны хранить тайну от сторонних лиц, как о количественном и персональном составе отделов, так и о ставших им известными биографических данных других членов СРН и выполняемых ими поручениях. Правом разглашения подобных сведений в особых случаях имеет только председатель отдела или Председатель ГС.

После окончательного формирования  руководящих органов СРН, в соответствии с решениями Ш съезда СРН будет разработано и принято Положение об исполнении Устава СРН в современных условиях, где будут прописаны права, обязанности и ответственность члена СРН.  

6. При отсутствии в той или иной местности отделов и групп СРН прием в члены СРН осуществляется Главным Советом СРН на тех же основаниях. В таком случае сторонники подают письменное заявление и анкету по почте (электронной почте) в ГС. При отсутствии рекомендации члена СРН кандидат представляет, кроме заявления и анкеты, рекомендацию другого благонадежного лица или свою краткую общественно-политическую биографию.

Граждане России, проживающие за границами РФ, могут, при отсутствии отделов СРН в местах проживания, быть членами отделов на территориях  Великороссии, Малороссии, Беларуси по их усмотрению.

Граждане иностранных государств могут быть членами СРН и состоять в отделах в своих государствах или на территории Великой России.

7. Все кандидаты в члены СРН обязаны указать в анкете свое членство в богоборческих  и русофобских организациях*, как-то:  КПСС,  "Выбор России", "Наш дом – Россия", СПС, "Единая Россия", международных глобалистских организациях, фонде Сороса, фонде Карнеги, их СМИ, тайных обществах и сектах, а также работу штатными или внештатными сотрудниками КГБ или иностранных спецслужб.

В случае, если кандидат в члены СРН участвовал в деятельности подобных организаций, он обязан принести церковное покаяние. Церковное покаяние приносится Богу на  исповеди православному священнику. О принесении покаяния указывается в анкете кандидата в члены СРН**.

*Примечание 1. Под богоборческими и русофобскими организациями подразумеваются такие сообщества, деятельность которых изначально, и по сути своей идеологии, задачам, практической деятельности предусматривает нанесение вреда или неизбежно ведет к нанесению вреда христианской вере, Церкви, восстановлению богоустановленной самодержавной власти или интересам Русского Народа.

Вступающий добровольно в любую организацию берет на себя ответственность не только за свои личные действия, но и за деятельность организации в целом. Поэтому никакие мотивы вступления тех или иных лиц в подобные духовно враждебные и преступные организации, совершение или не совершение тех или иных действий не могут служить оправданием и освобождением от необходимости покаяния.

**Примечание 2. Лица, принявшие таинство Крещения после выхода из указанных организаций, могут указать в Анкете  на принятие таинства Крещения как акт покаяния, если они, принимая  таинство  Крещения, осознали грех пребывания в богоборческих  и русофобских организациях и раскаялись в нем.

Лица, не могущие в силу серьезных причин принести церковного покаяния, обязаны заявить о своем раскаянии в письменном виде в Совет отдела СРН или ГС, о чем также указывается в Анкете.

8. Членами СРН не могут быть лица:

а) не принесшие церковного покаяния в  членстве  или сотрудничестве в богоборческих и русофобских организациях или преднамеренно скрывшие такое членство или сотрудничество***;

б) скрывшие факт  штатного или внештатного сотрудничества с ФСБ, МВД и другими спецслужбами****, в) лица еврейского происхождения  (гл. IV, п. 14 Устава).

***Примечание 3. Отказ принести церковное покаяние свидетельствует о духовной незрелости лица и его духовно-политической ненадежности, что может в дальнейшем привести к нестроениям в рядах СРН.

****Примечание 4. Само по себе сотрудничество в ФСБ, МВД и других спецслужбах не может рассматриваться как заведомо порочащий лицо факт, если во время вступлении в СРН, или позже,  не станет известно об участии таких лиц в  преследовании русских патриотов или о других злоупотреблениях. Сокрытие подобного сотрудничества свидетельствует о враждебных замыслах или выполнении спецзаданий в рядах СРН.

Лица, которые в силу служебного положения принимали на себя законные обязательства не разглашать те или иные сведения, не могут быть принуждаемы к разглашению таких сведений.

9. Лица, скрывшие при вступлении в СРН членство в богоборческих и русофобских организациях или сотрудничество в спецслужбах, или свое еврейское происхождение, в члены СРН не допускаются навечно, а принятые, изгоняются с позором, то есть с публичным об этом оповещении.

10.  Все лица, уже принятые на день Ш съезда СРН в члены СРН, также обязаны в течение одного месяца со дня опубликования данного временного Положения заполнить Анкету. Организация выполнения этого пункта Положения возлагается на председателей отделов.

Лица, состоявшие ранее в  богоборческих и русофобских организациях и уже принятые на день проведения Ш съезда СРН в члены СРН, обязаны  принести церковное покаяние до конца текущего года. Заявившие о своем  отказе принести  покаяние, после рассмотрения всех обстоятельств исключаются из членов СРН решением Совета отдела или ГС.

II.  Порядок создания новых отделов СРН на территориях Российской империи  и Зарубежья

11. Отделами СРН называются организации СРН, полномочия которых и территория действий которых распространяется на территорию  областей, краев, "республик" в составе РФ. Решениями Советов отделов в районах и городах создаются отделения СРН, в районах городов или поселках и селах первичные организации. Этот принцип создания отделов одинаков на всей территории Российской империи.

Наименования отделов устанавливаются по российскому имперскому губернскому принципу. Например, Симбирский (а не Ульяновский) отдел, Казанский (а не Татарстанский) отдел.

В дальнейшем ряд территориально смежных отделов может быть объединен в округа. Например, Восточно-Сибирский округ, Новороссийский округ, Белорусский округ.

12. Новые отделы создаются решением Главного Совета СРН или решением Председателя ГС при последующем утверждении ГС (гл. IV, п. 27 Устава).

В местностях, где проживающие там лица изъявляют желание вступить в СРН, но где отсутствуют отделы и группы СРН,   прием осуществляется ГС или председателем СРН. Затем, если вновь принятые лица выказывают желание и способность создать новый отдел, им дается соответствующее поручение (гл. IV, п. 27 Устава).

13. Учредительные собрания отделов и групп проводятся в соответствии с образцом Протокола учредительного собрания отдела (группы), утвержденного Председателем ГС.

14. В соответствии с Уставом (гл. VI, п. 35) число членов-учредителей отделов не может быть менее 12.

При отсутствии 12 членов-учредителей, создается группа СРН не менее трех человек. Создание группы также утверждается ГС. Группа принимает новых членов СРН самостоятельно.

Представители групп на всех совещаниях, конференциях и съездах СРН обладают правом совещательного голоса и не могут быть избраны в руководящие органы СРН.

15. При достижении числа 12 членов СРН проводится учредительное собрание отдела СРН. На учредительном собрании избираются Совет отдела и ревизионная комиссия (ревизор). Совет отдела избирает председателя Совета отдела (гл. IV, п. 27, прим. 4 Устава).

Все участники учредительного собрания становятся членами-учредителями отдела.

После проведения учредительного собрания копия протокола собрания отсылается в ГС и там утверждается. С этого момента отдел вносится в реестр СРН и действует самостоятельно в соответствии с Уставом, решениями съездов и ГС.

16.  Все спорные вопросы приема новых членов и создания новых отделов решаются ГС.

17.  В связи с отсутствием готовых бланков удостоверений члена СРН и значков, прием в члены СРН временно осуществлять без выдачи удостоверений и значков.

18.  Всем председателям отделов СРН довести данное Положение до сведения всех членов отделов, поместить данное Положение на интернет-сайтах и в других СМИ, а также напечатать необходимое количество экземпляров Положения, Анкет и Заявлений.

Утверждаю: Председатель Главного Совета Союза  Русского Народа А.С.Турик, 20.06.2007. С дополнениями от 5.9.2007

 

Адреса штаба Главного Совета СРН:
664003, г. Иркутск, ул. Киевская, 11, "Руслан", Турику Александру Степановичу.
Телефоны: (3952) – 33-47-28, 52-94-88 (после 9 час. утра по Москве; разница с Москвой 5 часов), 8-902-513-59-50.
Электронные: gs.srn@mail.ru, turikas@irk.ru

 

Просим всех соратников присылать свои замечания по совершенствованию наших документов и предложения по работе.


———————————— + ————————————
назад  вверх
——————— + ———————
ОГЛАВЛЕНИЕ
——— + ———
КНИГИ

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/4817

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Владимир:

    а не пора-ли показать этим глобалистам и всем их преспешникам которые продали нашу страну---их настоящее место.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.