23.11.2006       6

Деньги - пирамида долгов


video
play-sharp-fill
47:10

Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

  • Знаете ли вы, что большей части денег, которые банк даёт вам в долг, не существует?
  • Что рентабельность банковского сектора может достигать 9000% и более за счёт простого перекладывания денег с полки на полку?
  • Что доллар ничем не обеспечен, вся мировая кредитно-финансовая система держится на честном слове и неизбежен крах долговой пирамиды?
  • Как банки создают деньги из ничего?
  • Кто реально управляет экономикой?

Длительность: 0:47:10

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/51002

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Павел:

    Фильм снят по мотивам знаменитого произведения "Протоколы сионских мудрецов". Главный вывод фильма в конце - в этот фильм всё равно не поверит.

  2. blank Администратор - Семену:

    К сожалению, Вы прислали целую статью, а окошки только для кратких откликов. Просим понимания. Вы можете зарегистрироваться на форуме и поставить свой материал, там идет обсуждение мирового кризиса: https://rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=1323

  3. blank Павел:

    Добавьте пожалуйста между словами "равно" и "не" слово "никто" или уж сотрите совсем, что то посмотрел и в глаза бросилось, с комунарским праздником не поздравляю - обидитесь наверное 🙂

  4. blank Alex:

    Очень хороший ликбез.Замечательно.

  5. blank ALEX:

    Очень хорошо.Интересно где ещё подобное можно посмотреть.На эту тему видел только"дух времени".Спасибо большое редакции.

  6. blank Андрей:

    Отлично

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture