Календарь «Святая Русь» на ближайшие дни

Календарь «Святая Русь» на ближайшие дни. Русская Идея

Исторический календарь Святая Русь – справочник русского православного патриота. К сожалению, от прежнего информера статей календаря нам приходится отказаться по техническим причинам. Вместо него будет постоянно стоять вверху этот анонс с обновляемым внутри списком текущих дат. Анонсы новых материалов других разделов будут размещаться ниже.


Кому выгоден теракт таджиков в Москве?

Кому выгоден теракт таджиков в Москве?. Русская Идея М.В. Назаров «Русская идея» 

Во всех войнах воюющие стороны используют пропаганду. Этот комментарий я задумал написать в связи с умножившимися на РИ откликами тех читателей, которые больше доверяют украинской пропаганде, чем российской. Ограничусь темой спецслужб, хотя в этой области не претендую разобраться в хитроумных приемах сатаны.


Герб Российской Федерации. Бубны бьют Крести

Герб Российской Федерации. Бубны бьют Крести. Русская Идея Александр Дудчак 

Осенью 2023 года, наше Отечество, находящееся в состоянии квази-войны с коллективным Западом, ведущее боевые действия на территории бывшей Украины, вдруг в одночасье, как по приказу, захлестнула волна «акций», направленных на уничтожение христианских символов, используемых в изображениях государственных, ведомственных организаций.


Еще больше символики: террористы в "Крокусе" оказались не просто мигрантами – они убивали своих российских сограждан?

Еще больше символики: террористы в

Публикация "Царьграда" о российским гражданстве террористов опровергается в МВД. Но это не меняет сути дела. "Царьград", несмотря на подчеркиваемую лояльность его хозяина президенту Путину как "готовому богоданному царю", годами бьет в набат по проблеме нарастающего безпредела мигрантов (в 2022 г. был расстрел взвода добровольцев СВО двумя подобными отморозками), но безуспешно, и единственное объяснение: "царю" они нужны. И вряд ли даже этот шокирующий факт, венчающий волну мигрантских преступлений, что-то изменит в политике правителей РФ.


К годовщине ракетно-бомбовой агрессии НАТО против православной Югославии

К годовщине ракетно-бомбовой агрессии НАТО против православной Югославии. Русская Идея М.В. Назаров «Русская идея»  

К 25-ЛЕТИЮ
День 24 марта 1999 г. стал переломной датой в новейшей истории: открытым военным вмешательством антихристианских сил демократического "Нового мирового порядка" во внутренние дела суверенной страны – православной Сербии, ни на кого не нападавшей, а лишь защищавшей свою территориальную целостность от террористической сепаратистской армии (связанной к тому же с наркомафией).


Торжество Православия. 1-е Воскресенье Великого Поста

Торжество Православия. 1-е Воскресенье Великого Поста. Русская Идея

Этот праздник был установлен в Византии в IX веке в память о победе над иконоборческой ересью. После трудной борьбы и победы над опасными еретиками-богохульниками был введен особый праздничный чин Торжества Православия. Он служится в первое воскресенье Великого поста и символизирует торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами, которые анафематствуются в этом богослужении. Так что пост – это не только смиренное покаяние в личных грехах, но и воинствующее обличение зла и его носителей.


Теракт в Москве ‒ в символическое время, в символическом месте

Теракт в Москве ‒ в символическое время, в символическом месте. Русская Идея Обзор СМИ 

В Российской Империи в дни Великого поста закрывались все театры и увеселительные заведения. Кровавый теракт случился на первой седмице Великого поста. "Крокус" - был одним из символов той Москвы, которая тратила деньги в свое удовольствие, не обращая внимание на происходящее в стране...


Альтернативные технологии, Россия и Новый мировой порядок

Альтернативные технологии, Россия и Новый мировой порядок. Русская Идея Владимир Будянов 

Нефтегазовые монополии, не желая терять свои доходы, препятствуют развитию альтернативных видов энергетики, которые основаны на использовании неуглеводородных ресурсов. Кампания по дискредитации экологически чистых видов энергии, к сожалению, бездумно распространена и в среде наших патриотических "конпирологов" под предлогом, что глобализаторы хотят разрушить традиционную промышленность индустриальных стран и захватить контроль над новым технологическим укладом (и потому он не нужен?). А тот несомненный факт, что углеводородная экономика способствует катастрофическому глобальному потеплению, небывало ускорившемуся именно в индустриальный период человеческой истории, ‒ это считается "фейком".


Святые отцы Церкви о войне и воинском служении

Святые отцы Церкви о войне и воинском служении. Русская Идея Протоиерей Александр Григорьев 

Святоотеческие поучения о воинском служении. С заключением редакции РИ: насколько они применимы к советской Красной армии и к ее нынешней преемнице (как на этом настаивают преемники КПСС)?


«Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?». Русская Идея Евдокия Шереметьева 

Дополнение бабы Любы к "Тезисам о войне" партии "Великая Россия".
«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.


Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • МВН 28.03.2024 в 08:33 на Кому выгоден теракт таджиков в Москве?Сергий В., политика мигрантизации направлена не на уничтожение славянского населения (как это пишут некоторые "конспирологи" о войне на Украине), то есть не
  • Сергий В. 28.03.2024 в 06:42 на Кому выгоден теракт таджиков в Москве?МВН : "С кого потом Путин будет собирать налоги и из кого формировать патриотически настроенную армию, из таджиков, что-ли? ‒ этого "конспирологи"
  • МВН 28.03.2024 в 06:18 на О национализме и о нацизмеПутин в очередной раз лукавит. Этот лозунг не означает, что нерусским не место в России и их надо изгнать. Лозунг означает, что
  • Гость 28.03.2024 в 05:30 на О национализме и о нацизме"Когда я слушаю ура-патриотов - такие люди везде есть, в любом обществе, - в том числе тех, кто говорит, что Россия только
  • Akaki A 27.03.2024 в 20:10 на Кому выгоден теракт таджиков в Москве?МВН провел тшательнейший анализ с приминением методов ассоциативной компаративистики. Все более чем точно. Однако остается непонятным один вопрос: что за гениальная специальная
Молитва о спасении России

Господи Иисусе Христе, Боже наш!

Приими от нас, недостойных рабов Твоих, усердное моление сие и, простив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делом их, но по велицей Твоей милости обрати их: неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклонитися от зла и творити благое. Нас же всех и Церковь Твою Святую всесильною Твоею крепостию от всякаго злаго обстояния милостивно избави. Многострадальное отечество наше от ига жидовскаго, безбожников алчных и власти их свободи и воскреси Святую православную Русь во главе с Помазанником Твоим. Верных же рабов Твоих, в скорби и печали день и нощь вопиющих к Тебе, многоболезненный вопль услыши, многомилостиве Боже наш, и изведи из истления живот их. Подаждь же мир и тишину, любовь и утверждение и скорое примирение людем Твоим, их же честною Твоею кровию искупил еси. Но и отступившим от Тебе и Тебе не ищущим явлен буди, во еже ни единому от них погибнути, но всем им спастися и в разум истины прийти, да вси в согласном единомыслии и в непрестанной любви прославят пречестное имя Твое, терпеливодушне, незлобиве Господи, во веки веков. Аминь.


Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.