Календарь «Святая Русь» на ближайшие дни

Календарь «Святая Русь» на ближайшие дни. Русская Идея

Исторический календарь Святая Русь – справочник русского православного патриота. К сожалению, от прежнего информера статей календаря нам приходится отказаться по техническим причинам. Вместо него будет постоянно стоять вверху этот анонс с обновляемым внутри списком текущих дат. Анонсы новых материалов других разделов будут размещаться ниже.


По случаю таджикского теракта в «Крокусе» Путина обезпокоила только русская ксенофобия

По случаю таджикского теракта в «Крокусе» Путина обезпокоила только русская ксенофобия. Русская Идея Обзор СМИ 

По теме теракта в "Крокус сити" публикуется множество разнообразных суждений, порою сомнительных "конспирологических" и противоречивых. Но отмечаются и некоторые очевидные противоречия в официальной версии и странности в поведении власти и ее пропагандистов. Несомненно одно: этот теракт, исполнителями которого были мигранты, безчинства которых в нашей стране достигли критической массы, используется властями не для обуздания и пресечения этой мигрантской опасности, а для новой волны пропаганды "толерантности" к мигрантам, советско-интернационалистической "многонационалии" и... для усиления борьбы с "русским национализмом".


31. "Российско-американская совместная революция" в РФ и вывод войск из Германии

31. М.В. Назаров «Русская идея» 

Подготовительные тексты для планируемой книги "Русские и немцы в драме истории". Развитие и суть ельцинской революции. В 1994 году торжественной церемонией был завершен вывод Группы советских войск в Германии - в этом году 30-летие.


Союз Русского Народа против сквернословия

Союз Русского Народа против сквернословия. Русская Идея А.Д. Терлецкий 

Ректор Института русского языка им. А. С. Пушкина Наталья Трухановская заявила, что русский мат может перестать быть нецензурной лексикой. И может перейти в статус «нейтральных ругательств». Однако сквернословие - не безобидная "мужская" привычка. Это антимолитва - призывание бесов. Поэтому мы приветствуем инициативу А.Д. Терлецкого и призываем распространять приведенную в конце его статьи листовку.


Фальсификация истории усиливается как государственная совпатриотическая идеология в ущерб русскому народу

Фальсификация истории усиливается как государственная совпатриотическая идеология в ущерб русскому народу. Русская Идея М.В. Назаров «Русская идея» 

«ФСБ рассекретила архив о казнях нацистами поляков и фальсификации Катынского дела». В Госдуме создается «рабочая группа из представителей всех фракций» (особенно кристально честной коммунистической), которая выявит сермяжную правду-матку о Катынском деле, якобы фальсифицированном в 1943 году международной комиссией буржуйских государств и их продажным Красным крестом.


Признания генерал-майора КГБ о расстрелах польских военнопленных в Катыни

Признания генерал-майора КГБ о расстрелах польских военнопленных в Катыни. Русская Идея

В результате подписания «Пакта Молотова-Риббентропа» о ненападении и разделе территорий между СССР и Германией, германские и советские войска заняли Польшу. Это стало началом Второй Мiровой войны. Десятки тысяч польских офицеров были отправлены в советские лагеря и там расстреляны в 1940 г. как "буржуазные элементы" с чуждой идеологией, не пригодные для построения коммунизма. Время расстрела установила международная комиссия, проводившая эксгумацию в 1943 г. Совпатриоты до сих пор верят в старое утверждение самой честной в мiре советской пропаганды, обвиняющей в этом расстреле немцев.


Катынь как военная тайна

Катынь как военная тайна. Русская Идея

Дискуссия о том, кто расстрелял польских офицеров: НКВД или немцы? Приведены аргументы противоположных сторон.


Цель еврейского удара по иранскому посольству: создание Третьего храма

Цель еврейского удара по иранскому посольству: создание Третьего храма. Русская Идея Игорь Пшеничников с комментарием МВН 

Современная политология как светская наука старается не оперировать такими понятиями, как "мистика" или "религиозное пророчество", относя их в разряд чуть ли ни верований каменного века или "средневекового мракобесия". Но дело в том, что ортодоксальные иудеи, которые имеют решающее влияние на власти Израиля, оперируют именно этими категориями. И потому, как уже сказано, планы сионистов по восстановлению библейского храма – это главная причина нынешнего обострения израильско-палестинского конфликта. Это сама суть событий на Ближнем Востоке.


К 10-летию провозглашения Донецкой, Луганской и Харьковской народных республик

К 10-летию провозглашения Донецкой, Луганской и Харьковской народных республик. Русская Идея

Мирослава Регинская: «Это был ярчайший, самый праздничный день Русской Весны. Кажется, о таком можно только прочитать в исторических хрониках, но все это происходило на наших глазах. И это огромное счастье — быть сопричастным, но в то же время, это большая ответственность. С того прекрасного дня защищать нашу Русскую весну, защищать русских людей — долг каждого из нас. Этому долгу всегда был верен мой отец. Огромный вклад в дело защиты Новороссии внес мой муж — Игорь Стрелков. И тысячи наших воинов, сражающихся за правое дело. С юбилеем всех нас! Мы никогда не сдадимся.»


Святитель Иоанн Златоуст. Против иудеев. Слово первое.

Святитель Иоанн Златоуст. Против иудеев. Слово первое.. Русская Идея

Восемь «словъ противъ іудеевъ», основанных на Священном Писании (и Ветхом, и Новом Заветах), были произнесены великим Отцом Церкви свт. Иоанном Златоустом въ Антіохіи в 386‒387 гг. Они были включены в его собрание сочинений, переизданное в современной России с благословения духовенства и доступное как в книжной торговле, так и в интернете. Из текста совершенно очевидно, что святитель руководствуется не ненавистью к антихристианам-богоубийцам и стремлением устроить им некие мстительные погромы, а жалостью к падшим предателям Бога, отказавшимся от избранности, чтобы откровенным разъяснением их сути уберечь от такого же предательства склоняющихся к тому. Тем не менее в РФ нередки случаи уголовного преследования за цитирование этого важнейшего памятника церковной истории.


Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
Молитва о спасении России

Господи Иисусе Христе, Боже наш!

Приими от нас, недостойных рабов Твоих, усердное моление сие и, простив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делом их, но по велицей Твоей милости обрати их: неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклонитися от зла и творити благое. Нас же всех и Церковь Твою Святую всесильною Твоею крепостию от всякаго злаго обстояния милостивно избави. Многострадальное отечество наше от ига жидовскаго, безбожников алчных и власти их свободи и воскреси Святую православную Русь во главе с Помазанником Твоим. Верных же рабов Твоих, в скорби и печали день и нощь вопиющих к Тебе, многоболезненный вопль услыши, многомилостиве Боже наш, и изведи из истления живот их. Подаждь же мир и тишину, любовь и утверждение и скорое примирение людем Твоим, их же честною Твоею кровию искупил еси. Но и отступившим от Тебе и Тебе не ищущим явлен буди, во еже ни единому от них погибнути, но всем им спастися и в разум истины прийти, да вси в согласном единомыслии и в непрестанной любви прославят пречестное имя Твое, терпеливодушне, незлобиве Господи, во веки веков. Аминь.


Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.