04.04.2020       10

Выдержат ли Путин и РФ «идеальный шторм»? Что делать?


video
play-sharp-fill

О перспективах опасной ситуации в РФ и о том, что делать патриотам – Игорь Стрелков, Максим Калашников (Федсовет Партии Дела) и Алексей Лапушкин (Федсовет Партии Дела). Напомним что выражение "идеальный шторм" (из англ. языка) означает ситуацию, возникшую сложением ряда неблагоприятных факторов, в результате чего их суммарный негативный эффект существенно возрастает.

С нашей (РИ) точки зрения, в данной записи проблема видится правильно: проблема с коронавирусом усугубила экономический кризис, обусловленный олигархически-компрадорскими пороками экономики РФ, зависимой от экспорта нефти, газа и другого сырья, спрос на которое упал, а вместе с ним и курс рубля. Это означает удорожание импорта, без которого не может существовать ни одна отрасль экономики РФ (включая и сельское хозяйство, и даже вооруженные силы), что вызовет рост цен на всё, увольнения трудящихся, обострение социально-политических проблем с возможным вводом Чрезвычайного положения. Вот только высказанное мнение о возникшем расколе на верхах власти нам кажется преувеличенным. И вряд ли нынешняя верховная власть согласится изменить созданную ею государственную систему, которая ее вполне устраивает, и т.н. "поправки" в конституцию не меняют ее компрадорской сути, а призваны лишь продлить власть главного лица.

Длительность: 0:41:57

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/50088

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 10 комментариев
  1. blank Корр.:

    Как вам кажется, стоит ли смотреть очередные посиделки и поболталки Стрелкова, по предсказания которого РФ уже раза три конец настать был должен, совсем молчу об "украинской сср" .

  2. blank Владимир:

    Власть в России не страдает ни высоким интеллектом, ни совестью - поэтому выдержит! По Евроньюс предают, что в Италии запрещают выходить из дома без масок в связи с коронавирусом. Почему этого не сделают в России? Ответ прост: потому что масок нет ! Который раз спрашиваю в аптеках Тулы маски, но мне отвечают: масок нет! Прошу сообщить те аптеки, где их можно купить, но мне говорят, что многие жалуются на отсутствие масок и в других аптеках. При этом число заболевших с каждым днём растёт: уже 1154 за прошлые сутки. Это при том, что Минздрав РФ утверждает публично об удовлетворительном состоянии подготовки к борьбе с эпидемией. В чём же это выражается? А в том, чтобы запереть граждан России указами и приказами в домах и квартирах, в нарушение конституционных прав, которые могут ограничиваться только в соответствии с федеральными законами. При этом под фанфары Путин везёт индивидуальные средства защиты и в Италию, и в США с частичной их оплатой из Российских фондов. Россия в экономическом положении стоит на уровне африканской страны, но при этом оплачивает помощь богатейшей стране мира США. Хорошо бы разобраться с механизмом формирования фондов: не нарушается ли при этом принцип "полноты бюджетов", который обязывает включения в бюджеты государства, регионов и муниципальных образований всех полученных доходов ( СТ 32 БК РФ Принцип полноты отражения доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов означает, что все доходы, расходы и источники финансирования дефицитов бюджетов в обязательном порядке и в полном объеме отражаются в соответствующих бюджетах.).
    Очень показателен факт возложения на бизнес обязанности по выплате зарплат и несении иных издержек в простое по инициативе государства. Так и хочется сказать, что воспитателями высоких чиновников были бандиты из 90-х.

  3. blank РА:

    " ...запереть граждан России указами и приказами в домах и квартирах, в нарушение конституционных прав,...………"
    "....показателен факт возложения на бизнес обязанности по выплате зарплат и несении иных издержек в простое по инициативе государства. …"

    - Солидарен, с каждым словом. Спасибо.

  4. blank Николай Сибиряков:

    Согласен с Корр - Стрелков и Калашников эксперты никакущие, особенно в экономике.

  5. blank Елена:

    Стойкое впечатление, что выступающие получают истинное удовольствие от своих негативных предположений, с какой-то раждостью сообщают о том,ЧТО нас ждёт...

  6. blank Евгений:

    Герои погибают за Родину, а не бегают с авторучкой, обвешавшись титулами, или прежними заслугами. Тактику оторвали от Стратегии, очень удобный аппендикс для любого социального применения.

    "Профессия военных – Родину защищать" превратилась в театральную постановку для народа. Так и играют с нами, сменяя друг друга, противопоставляя настоящему дешёвую бижутерию. Ведь и народ для них понятие абстрактное. И главное, им не стыдно…

    Цитата: «Трусость и дебилизм, воцарившиеся в Кремле». (И.Стрелков).

    Наивность (а может быть тактическая хитрость?), воцарившаяся в сознании Стрелкова (и других борцов), не позволяет им понять, что они общаются с петрушкой на палочке в виде лидера. Да ещё и грубо подделанным. Этому фантому легко можно придать любую идеологическую направленность, не меняя сути агрессии. И любая личность теперь в этой программе уничтожения России понятие относительное. А если понимает и делает вид, то это ещё хуже. Потому что стрелковы в итоге-то с упоением подпевают чужеродному оркестру, виртуозно владеющему всеми инструментами обмана. Или сидят до поры до времени, избегая главного ответа о своём предназначении, чтобы вылезти в нужный момент и пыхтеть авторитетно по-правильному… Да и пулять гневными статьями гораздо безопаснее. И какие-то там дебаты с очередным недалёким прохвостом уже возводят в ранг цусимского сражения… Только управителям процесса на эту виртуальную возню наплевать…

  7. Евгений, Стрелков рисковал жизнью во многих военных конфликтах, и в Донбассе не бегал с авторучкой. Он не по своей воле оттуда уехал. Считаю его героем. А с его политическими мнениями далеко не всегда могу согласиться.

  8. blank Евгений:

    Михаил Викторович!
    При всём уважении к Вам и вашей деятельности (жизни) во имя нашей Родины, не могу не признать, что Вы прочитали мой комментарий поверхностно. Скорее, он наполнен досадой и болью. Я не случайно, и без кавычек назвал Стрелкова героем. И он человек честный, это не подлежит сомнению. Но теперешнее его мышление, в котором он материализует несуществующую, чуть не написал «личность», якобы управляющую «государством», и всё исходящее отсюда делает его теоретическую деятельность формальной.

    И особенно в то время, когда русский Священник призывает народ наконец подняться и сбросить налипшую на него нечисть. Не проросшую, а налипшую, поскольку русский народ невозможно уничтожить по сути, это основа мира. А позиция Стрелкова «быть готовым поднять власть, когда она упадёт» становится смехотворной. Что-то очень часто он стал именовать себя «историком». Вот и всё.

  9. blank Евгений:

    Здравствуйте!

    Пишу в последний раз. Тему вы знаете, уточнять излишне. Итак, «Русская Идея» использует шулерские приёмы, выдёргивая из смысла сказанного выгодное ей. Причём, козырная карта (очень подходит сам антихристианский предмет сравнения) нахально вытаскивается на глазах у зрителей, бесцеремонно, не скрываясь. Ловкость рук и никакого мошенства. Но люди же видят всё.

    Вам не стыдно?

  10. Ув. Евгений, я рад, что Вы написали в последний раз. И потому, следуя пословице, оспаривать Вас не стану. Тем более, что люди видят всё.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture