Патриарх Кирилл и жиды

Савва (Янич), иеромонах

Патриарх Кирилл и жиды

Непрочитанное сообщение Дмитрий А. » Пт дек 04, 2009 9:10 pm

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками Постоянного комитета Конференции европейских раввинов

1 декабря в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участников и гостей Постоянного комитета Конференции европейских раввинов.

Во встрече участвовали: главный раввин России А.С. Шаевич; главный раввин Москвы, глава раввинского суда Москвы и СНГ, председатель Постоянного комитета Конференции европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт; главный раввин Киева и Украины Яков Блайх; главный раввин Женевы Ицхак Даян; главный раввин Рима доктор Рикардо ди Сеньи; генеральный директор Конференции европейских раввинов Аба Дюннер; президент Евро-Азиатского еврейского конгресса А.А. Машкевич; вице-президент Евро-Азиатского еврейского конгресса Э.В. Шифрин; член Совета Федерации, президент Всемирного конгресса русскоязычных евреев Б.И. Шпигель; президент Российского еврейского конгресса Ю.И. Канер; директор по международным связям Конференции европейских раввинов Филипп Кармель и другие.

Со стороны Русской Православной Церкви во встрече принял участие протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к гостям с приветственным словом, в котором подчеркнул важность взаимодействия Русской Православной Церкви с традиционными религиозными общинами страны, в том числе в рамках Межрелигиозного совета России.

А.С. Шаевич рассказал Его Святейшеству о проходящей в Москве конференции европейских раввинов и мероприятиях, приуроченных к 20-летию восстановления института раввинского суда в странах бывшего СССР и возрождения еврейской духовной жизни.

А.А. Машкевич рассказал о деятельности Евро-Азиатского еврейского конгресса, который объединяет еврейские общины 22 стран — от Балтии до Австралии. Отмечая важность толерантности, межрелигиозного диалога и развития добрых взаимоотношений с Русской Православной Церковью, А.А. Машкевич, в частности, отметил, что при его участии построены четыре православных храма в Казахстане, а некоторые из членов Евро-Азиатского еврейского конгресса были награждены орденами Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/955319.html

Спаси,Господи.Слава России!
Встанет Родина с коленей!
С глаз коросту! Нечисть — с тела!
Память. Слово. Долг.
И дело.
А.Несмелов
Дмитрий А.

Непрочитанное сообщение Павел Д. » Пт дек 04, 2009 10:40 pm

Как там в славянской Библии-Иисус, сын жидовин.Называть иудеев презрительно(с ненавистью) жидами не по-христиански...Зато интересней.
Павел Д.

Непрочитанное сообщение Николай Дмитриев » Пт дек 04, 2009 10:40 pm

Опубликовано в интернете:

Председатель Московского отделения "Союза русского народа", руководитель изд-ва "Русская идея" МИХАИЛ НАЗАРОВ: "Гораздо хуже, чем просто встретиться с раввинами, - награждать их церковными орденами с изображениями православных святых"

"Портал-Credo.Ru": На днях Патриарх Кирилл принял делегацию представителей Конгресса европейских раввинов. Как Вы помните, в 1991 году посещение Патриархом Алексием II синагоги в Нью-Йорке вызвало критику со стороны патриотических кругов. Как бы Вы могли прокомментировать нынешнюю встречу?

Михаил Назаров: А что тут комментировать? Разве это какой-то из ряда вон выходящий случай? Посмотрите на заседания так называемого Всемирного Русского Собора: там раввины в президиуме сидят – в православном храме сидят, вопреки канонам. А то, что Патриарх принял какую-то делегацию, - это менее возмутительно.

Если сегодня первоначально идеология РПЦ МП провозглашает талмудический иудаизм традиционной религией и даже в Социальной концепции РПЦ МП, которая была принята на Юбилейном Архиерейском Соборе в 2000 году, изложение еврейского вопроса дано в еврейской традиции, а не в православной, – так чего же вы хотите! Чтобы дальнейшее было все правильно?

– Как Вы предполагаете, прием этой делегации вызовет реакцию, подобную той, которая была на выступление Алексия II в нью-йоркской синагоге?

– Да нет, не думаю, потому что все уже к этому достаточно привыкли, и по большому счёту ничего нового здесь нет.

– А Вы на своем сайте будете как-то реагировать на эту встречу?

– Если будем составлять справку за год на сайт "Жить без страха иудейска", то, может, я это отмечу коротким сообщением.

– То есть Вы не считаете это таким уж заслуживающим внимания фактом?

– Гораздо хуже, если говорить о последнем времени, было награждение церковными орденами с изображением православных святых раввинов, президента Евро-Азиатского Еврейского конгресса и др. Таких случаев можно насчитать десяток. Это гораздо худшее деяние,чем просто встретиться и побеседовать с раввинами.

В принципе, теоретически если бы эта встреча была для того, чтобы указать им на их опасное духовное состояние, она была бы вполне оправданна. Другое дело, что Патриарх этого не делает.

Беседовал Владимир Ойвин,
"Портал-Credo.Ru
http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1296
Николай Дмитриев

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт фев 19, 2010 10:47 am

Перенесено из параллельной темы:

Дегтярёв Геннадий
Добавлено: Чт Фев 04, 2010 10:58 am
Заголовок сообщения: Хвала Кириллуот Берл Лазара

Главный раввин России Берл Лазар с удовлетворением отмечает последовательную настроенность патриарха Кирилла на межрелигиозный диалог и готовность защищать ценности своей веры.

- Патриарх Кирилл - человек огромной энергии. Обратите внимание: за прошедший год он посетил множество городов и стран, встречался с десятками государственных лидеров, с десятками тысяч верующих! Сразу видно, насколько важно для него распространять веру повсюду, где он находится. И это не может не радовать - особенно если принять во внимание то, что патриарх, как и его предшественник, четко настроен на межрелигиозный диалог. Россия была, есть и должна оставаться многоконфессиональным государством. В дружеских отношениях между представителями традиционных религий заложена одна из важнейших основ национального единства, российского патриотизма, крепости государства. Я с большим удовлетворением должен подчеркнуть, что патриарх последовательно придерживается именно этого подхода.

Что касается наших встреч - они носят регулярный характер, именно потому, что патриарх открыт к диалогу. Разумеется, мы обсуждаем дела верующих людей, сотрудничество в восстановлении традиционных ценностей. У меня создалось твердое убеждение, что патриарх ни в чем не поступится ценностями своей веры, и это прекрасно. От того, насколько высок авторитет Русской православной церкви, в очень большой степени зависит духовное здоровье всей России. В то же самое время патриарх четко дал понять другим традиционным конфессиям, что у нас общее дело и что он готов делать его вместе с нами.

Это вообще очень характерная черта межрелигиозных отношений в нашей стране. У нас не только нет противостояния, как в очень многих государствах, но общины разных конфессий помогают друг другу, поздравляют друг друга с праздниками, делят радости и сочувствуют, если есть проблемы. И патриарх Кирилл за первый год своего служения в качестве главы Русской православной церкви убедительно доказал, что он не просто за продолжение таких связей, но и готов сделать все, что от него зависит, для их укрепления, - на благо верующих людей, но прежде всего на благо России.

Ссылка http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=247

Если главный христоненавистник восхваляет святейшего, стало быть смердит Русь пуще прежнего...
Но воскресенье Руси грядёт.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Павел Геннадьевич » Пт фев 19, 2010 11:46 am

М. Назаров писал(а):И патриарх Кирилл за первый год своего служения в качестве главы Русской православной церкви убедительно доказал, что он не просто за продолжение таких связей, но и готов сделать все, что от него зависит, для их укрепления, - на благо верующих людей, но прежде всего на благо России.

Может я чего не понимаю, но какая польза для верующих людей и России от взаимодействия патриарха Кирилла и Берла Лазара? В чем вообще смысл взаимодействия иудеев и православных, - противников и сторонников Господа нашего Иисуса Христа?..
Павел Геннадьевич

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт фев 19, 2010 11:59 am

Павел Геннадьевич писал(а):Может я чего не понимаю, но какая польза для верующих людей и России от взаимодействия патриарха Кирилла и Берла Лазара? В чем вообще смысл взаимодействия иудеев и православных, - противников и сторонников Господа нашего Иисуса Христа?..

Так ведь обезпечить себе "нишу" в Новом мiровом порядке (на что надеется п. Кирилл) можно только с "их" одобрения. Поэтому задача у первоиерарха МП двоякая: 1)заслужить "их" одобрение подобными реверансами; 2) а главное - для этого также провести "прогрессивные реформы" церковной жизни. Впрочем и: 3) в ходе "реформ" зачистить всю православную оппозицию (в тесном сотрудничестве с государственными властными структурами и "правоохранительными органами" РФ).
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Павел Геннадьевич » Пт фев 19, 2010 1:43 pm

М. Назаров
Естественно, мы против нового мiрового порядка, против глобализации и еретиков в Церкви.
Получается, истинно верующим православным христианам, ничего не остаётся, как уйти в подполье под руководством таких же истинно верующих священников. Ведь патриарха и архиереев народ не избирает, а значит они только самостоятельно могут уйти со своих постов. Чего делать они явно не хотят.
Второй вариант - их может убрать с постов Царь в случае восстановления Монархии в Государстве. Царь, если верить некоторым свидетельствам, уже в мире. Только остаётся два вопроса: 1) кто он и где его искать? и 2) как восстановить монархию?

Так что же нам теперь делать?..
Павел Геннадьевич

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт фев 19, 2010 2:40 pm

Что делать - ясно. Искать правду, свидетельствовать о ней, распространять ее. Выполнять свой православный долг независимо от того, что будет.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Павел Геннадьевич » Пт фев 19, 2010 4:40 pm

М. Назаров писал(а):Что делать - ясно. Искать правду, свидетельствовать о ней, распространять ее. Выполнять свой православный долг независимо от того, что будет.

У каждого может быть своя правда или собственное, отличное от других, понимание правды. Я такое встречал, когда говорят что: нужна и монархия, и царь, только не из рода Романовых, а надо его выбрать народом, как выбирают президента, и чтобы была конституция, которой не только весь народ, но и царь должен подчиняться. И они в такую "правду" искренне верят и с удовольствием её распространяют.
Поэтому лучше всё-таки иметь координационный центр, чтобы ораторы понимали сами настоящую правду и правильно о ней говорили другим.

Я ведь тоже порядок в стране навести могу, по-своему конечно... Может мне в цари податься? Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого? Та я первым буду! :)))))
Павел Геннадьевич

Re: Патриарх Кирилл и жиды

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср фев 09, 2011 10:44 pm

Прислано в редакцию о наиболее активном любимце п. Кирилла:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ Обсуждение_участника:Сергей_Корнилов/Архив_01-08_2010

Изображение

Митрополит Иларион (Алфеев)- еврей!

Это бомба. Епископ Илларион (Алферов) на самом деле еврей Дашевский. Если посчитаете нужным напишите статью по этому поводу. Привожу вам ссылки на источник. Только будьте осторожны. Сайт, на котором было это описано раньше, взломали в течении суток и информацию удалили.

С уважением, Глеб.

(...)
Епископ Иларион

Извините, что поторопился записать изменения, не указав источник. Занимаясь исследованиями, связанными с семьёй Брайниных (и написав несколько статей для Википедии на эту тему), я не смог пройти мимо факта, который почему-то тщательно скрывается РПЦ. Возможно, потому что Валерий Григорьевич Дашевский был евреем. Мне известно гораздо больше об отце Владыки, чем я сообщил в этой статье, но, действительно, этот источник (биография В. Б. Брайнина) пока что единственный из мне известных, где о В. Г. Дашевском говорится немного более того, что он окончил физфак в 1962 г. Он умер совсем молодым в 40 лет. Тогда ещё юный будущий Владыка, после развода родителей сменивший фамилию с Дашевского (под которой его знали в Гнесинской школе) на Алфеева, был на похоронах и поминках и тяжело переживал смерть отца, который был ему очень дорог, тому есть много ныне живущих свидетелей. Но дальше сложилось так, как сложилось. Я знаю нескольких прямых родственников Владыки со стороны его отца, один из которых является православным священником. Мне не кажется, что следует соблюдать quasi-политкорректность в этом случае и скрывать имя отца Владыки. И я уверен, что Владыка помнит своего отца и любит его, и что замалчивание имени отца есть предположительно бесстыдное, антисемитское политическое требование РПЦ (другого объяснения пока не вижу), а не желание самого Владыки. Википедия — не орган РПЦ и призвана сообщать объективную информацию, основанную на открытых источниках. Такой источник мной указан. Rudi 21:22, 27 февраля 2010 (UTC)
Скрывать и не надо, но источник, в данном случае, нужен обязательно. Хорошо что вы его добавили. Теперь необходим источник о том, что сын носил фамилию отца, бывает же по разному, и очень хочется увидеть источник и на эту тему. По умолчанию, по принципу «и так ясно», не получается. С уважением, Корнилов С. Ю. (Санкт-Петербург) 21:29, 27 февраля 2010 (UTC)
"И так", разумеется, не ясно, согласен. Гнесинская школа помнит "Гришу" как Дашевского. Это абсолютно медицинский факт. Ещё жива его учительница по общему ф-но Ирина Сергеевна Родзевич, очень пожилой человек. Она иначе, как "Гриша Дашевский", о своём бывшем ученике не говорит. Ну и Брайнин, конечно, источник, заслуживающий доверия, но его информацию следует сделать публичной. Что Вы посоветуете? Ведь это, можно сказать, едва ли не сенсация. Как сделать её верифицируемой? Разумеется, в интернете этого нет - тогда и интернета не было. Ну, например, я могу предложить Брайнину добавить в его биографию больше информации о Грише Дашевском. Этого было бы достаточно? Rudi 22:42, 27 февраля 2010 (UTC)
Кстати, я заглянул ещё раз в источник. Там имеет место следующая фраза: «Впоследствии Гриша поменял фамилию на материнскую и стал Григорием Алфеевым». Мне кажется, что это вполне источник информации. Более надёжным источником была бы копия свидетельства о рождении, но она вряд ли будет когда-нибудь в открытом доступе. Ваше мнение? Rudi 22:42, 27 февраля 2010 (UTC)
Трудно сказать, ведь если информация может вызвать сомнение, то могут и применить правила из Википедия:Биографии живущих людей и Википедия:Проверяемость, Википедия:Авторитетные источники (в частности, Википедия:Авторитетные источники#Используйте несколько источников). Даже не знаю что вам посоветовать. Корнилов С. Ю. (Санкт-Петербург) 22:09, 27 февраля 2010 (UTC)
Добавил в качестве источника список выпускников Гнесинки за 1984 г. Там так: Алфеев (Дашевский) Григорий. Rudi 23:03, 27 февраля 2010 (UTC)
Понятно, спасибо. Корнилов С. Ю. (Санкт-Петербург) 23:39, 27 февраля 2010 (UTC)
На сайте Брайнина информация об отце Владыки исчезла. Поэтому я свои ссылки здесь тоже ликвидировал. Сенсация закончилась стремительно, не успев начаться. Я не убираю здесь информацию об отце Владыки. Источник может быть в другом месте, возможно, что кто-то его и укажет. А я поиски источников прекращаю, уважая волю Брайнина, поскольку, конечно, он это сделал неспроста. Могу предположить, что его об этом попросили. Если считаете необходимым уже сейчас убрать сообщение о Валерии Григорьевиче Дашевском, сделайте это. А у меня рука не поднимается. Rudi 16:39, 2 марта 2010 (UTC)
Да вот уже и ссылка, очевидная цитата из Википедии: http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne ... 74&cf= Rudi 16:41, 2 марта 2010 (UTC)
Кредо не оченьто нейтральная структура… Они могут писать всё что угодно. В Википедии же придётся искать источник, если нет, то вся информация на этот счёт должна быть удалена. Корнилов С. Ю. (Санкт-Петербург) 18:55, 2 марта 2010 (UTC)

+ + +

Комментарий МВН.

Разумеется, наше внимание привлекает вовсе не происхождение этого архиерея само по себе. Во Христе едины представители всех народов. Внимание православного народа привлекает деятельность м. Илариона как откровенно экуменического "министра иностранных дел" МП. Вот лишь некоторые ступеньки его международно-политической карьеры. (Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Иларион_(Алфеев) )

В начале 2002 назначен в Лондон викарием правящего архиерея "Сурожской" епархии — митрополита Антония (Блума), но не нашел общего языка с духовенством, опасавшимся усиления контроля из Москвы.

В 2002 г. назначен главой Представительства Русской православной церкви при европейских международных организациях, регулярно участвует во встречах руководства Евросоюза с религиозными лидерами Европы.

В 2008 г. пытался занять пост предстоятеля Православной Церкви в Америке, но был отвергнут по той же причине, что и в Лондоне.

С 31 марта 2009 года митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) - Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата). Ранее эту должность занимал сам Кирилл (Гундяев).

С 29 января 2010 года — председатель Комиссии Межсоборного присутствия Русской православной церкви по вопросам отношения к инославию и другим религиям и заместитель председателя Комиссии Межсоборного присутствия Русской православной церкви по вопросам противодействия церковным расколам и их преодоления.

Митрополит Иларион также является членом Исполнительного и Центрального комитетов Всемирного Совета Церквей (это антиканоничная структура как основа единой экуменической Церкви: http://www.rusidea.org/?a=300023 ), Президиума богословской комиссии ВСЦ «Вера и церковное устройство», Постоянной комиссии по диалогу между Православными Церквами и Римско-Католической Церковью, Постоянной комиссии по диалогу между Православными Церквами и Англиканской Церковью. В сентябре 2006 г. призвал к созданию православно-католического альянса для защиты традиционного христианства в Европе и затем участвовал в работе Смешанной комиссии по православно-католическому диалогу.
Изображение
Во всей своей деятельности М. Иларион проявил себя не как православный пастырь, а как политик-дипломат, активнейший сторонник унии с католичеством. То есть в лице этого влиятельного и многоталантливого иерарха МП, поощряемого самим п. Кириллом Гундяевым, мы видим активнейшего двигателя апостасии в Православии. И одной из основных причин такой его устремленности можно предположить его еврейское происхождение. Ибо существует множество других примеров такой же «реформаторской» деятельности клириков еврейского происхождения (начиная с о. Меня: http://www.rusidea.org/?a=25090905 ), - так что это примечательное явление не случайно и не может быть просто замолчано под стыдливым предлогом "политкорректности" или из опасения быть обвиненным в т.н. "антисемитизме", оно нуждается в честном откровенном анализе и объяснении.

Такое православное объяснение я попытался предложить в диспуте с жидовствующим оппонентом Анзимировым: http://www.rusidea.org/?a=130107 – см.: п. 7. «КРОВЬ ЕГО НА НАС И ДЕТЯХ НАШИХ» (Мф. 27:25).
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Николай Русс » Чт фев 10, 2011 4:56 pm

Комментарий. Национальность - именно как кровная и духовная укорененность в народе, а не как формальная, бюрократическая гражданская принадлежность - является идентификационным ядром всякой личности наряду с именем, возрастом, вероисповеданием. Попытка "интернационалистов" ввести стерильную эрзац-национальность "россиянин" - это преступное покушение на базовые права человека и народа, прежде всего - русского народа.

Каждый человек, однако, вправе оставлять в тени свою национальность или напротив - выставлять её на свет. Людям публичным, каковым без сомнения является м. Иларион, не следовало бы скрывать в угоду так наз. политкорректности базовые характеристики своей личности. На то они и публичные люди, и за публичность приходится платить. В этом случае умолчание может оказаться хуже всякой лжи и причинить только вред.

И не следует поддаваться известным провокациям, что указание национальности свидетельствует-де о каких-то измах или фобии. Как раз эти-то провокаторы помнят и блюдут свою национальность, отказывая в праве на национальность остальным.

Мы живем во время второго Вавилона - время вероотступничества и всесмешения. И второй Вавилон ждет та же участь, что и участь первого. Всесмешение - это разрушение, деградация, хаос и гибель. И оно, всесмешение, наступает широким фронтом - как экуменизм оно угрожает вере, как глобализм - угрожает государственности, как либерализм - подрывает семью, как политкорректность - покушается на личную идентичность, в том числе и на личную национальность. Каждый христианин и вообще - каждый человек доброй воли должен воспрепятствовать Вавилону, должен сохранить животворящие ключи чистыми, незамутнёнными.
Николай Григорьевич Черкашин
Николай Русс

Re:

Непрочитанное сообщение Дмитрий Боб » Пн фев 28, 2011 10:43 am

М. Назаров писал(а):Так ведь обезпечить себе "нишу" в Новом мiровом порядке (на что надеется п. Кирилл) можно только с "их" одобрения. Поэтому задача у первоиерарха МП двоякая: 1)заслужить "их" одобрение подобными реверансами; 2) а главное - для этого также провести "прогрессивные реформы" церковной жизни. Впрочем и: 3) в ходе "реформ" зачистить всю православную оппозицию (в тесном сотрудничестве с государственными властными структурами и "правоохранительными органами" РФ).

Думаю самая главная задача у Кирилла - это показать всем свое истинное и с этой задачей он справляется!
Кирилл долго не будет патриархом!!!
1. Она наделает много ошибок!
2. Время особое и стремительное, патрирахом может быть только тот кто справляется!
Кто бы не был после него, все идет к исполнению пророчества Серафима Саровского:

"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут
великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией
и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь
тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа,
чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь
ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут
Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня "...

и Пелагеи Рязанской:
"'Господь открыл мне, - сказал он, - что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, царствия небесного, нежели наказать их. Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут стоять далеко от меня' (Москва, 1979, стр.601-602).
Сколько много архиереев?! Что они думают?! Как они думают помирать?! Что их ждёт?! Вечный огонь?! Это слова блаженной Пелагеи слепенькой, которая видела ад.
Большинство духовенства двадцать веков идёт в огонь вечный, ведёт за собой народ! Ад уже полный. Океан огня! Она говорила, что каждый должен представлять эту картину загробную, чтобы не попасть в этот океан!
К пришествию антихриста христиане из-за священников не будут понимать истинного Христова учения - говорила блаженная Пелагея Прозорливая.
Первосвященники при помощи помещиков свергли царя - говорила Пелагея Рязанская. За это их постигло кровь, мучения, смерть. Их судьба за гробом - огонь вечный. Скажете: Неправда?! Да, правда! Священство долго рубило тот сук, на котором сидело, и поэтому, - говорила блаженная Пелагея,- великое множество духовенства приняли страшные мучения, и, несмотря на мученическую кончину, отправились в ад! Ведь они освобождали от Помазанника Божия земной престол - для антихриста. Христиане, сделайте себе вывод. Наставляйте друг друга, назидайте один другого - это слова Апостола (1 Фео. 5;11, Евр. 3;11, 10;25). А то ведь рта боитесь раскрыть! - говорила Пелагея слепенькая подвижница.
Пелагея Рязанская предсказывала: священство поведёт народ в ад. У них в этом будет необходимость. Шли бы сами в ад, а народ пожалели бы. Большинство духовенства желает создать особую церковь по разуму человеческому, чтобу не славить Христа небесного! Святители не желают святить законного царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек! Владыки сами сократили свою присягу, чтобы не служить царю и не учить этому народ! Разве духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово священство все почти погибнет - огонь вечный!
У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник - по молитве святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее духовенство - от мала до велика - просто ждут Антихриста, чтобы погубить себя и народ! - говорила блаженная Пелагея Рязанская, духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит им смириться и начать славить Царя Небесного и Его помазанников - все станет с головы на ногу, и жизнь настанет - мёд и млеко.
Праведница Божия девица Пелагея говорила, что можно спасти Россию от антихриста, что всё в руках патриарха и архиереев, но они - за безбожную власть!"
+++ Что не делается, то к лучшему!
Дмитрий Боб

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт мар 25, 2011 6:34 pm

Патриарх Кирилл молится о пострадавших в теракте в Иерусалиме

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом, совершенным в среду на центральном автовокзале Иерусалима.

"Каждая подобная трагедия отзывается болью в сердцах верующих Русской православной церкви. Невозможно быть равнодушным и безучастным к гибели и страданиям невинных людей, к попыткам террористов посеять среди жителей города страх за свою жизнь, за жизнь родных и близких", - говорится в послании патриарха премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, текст которого публикует в пятницу сайт Московского патриархата.

Он выразил слова поддержки и сочувствия пострадавшим.

"Господь да поможет им обрести здравие и достойно пережить выпавшие на их долю испытания. Молю Подателя всех благ - Бога о скорейшем прекращении насилия и кровопролития на Святой Земле".

В результате теракта в Иерусалиме пострадали несколько десятков человек. Одна женщина, подданная Великобритании, позже скончалась в больнице от полученных ран.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=40065
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт сен 27, 2011 10:06 am

Без комментариев:

Патриарх Кирилл призывает верующих не допустить апокалипсиса

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл позвал верующих на борьбу с угрозой конца света.

"На самом деле апокалипсис пока не наступает. Мы почувствуем его дыхание в тот момент, когда зло будет тотально господствовать в нашем обществе или во всем роде человеческом. Но, говоря так, мы не должны быть людьми наивными. В любой момент могут начаться необратимые процессы", - сказал патриарх, отвечая на вопросы зрителей в эфире передачи "Слово пастыря" на Первом канале.

Поэтому, продолжил он, люди должны постоянно быть начеку, "контролировать самих себя, чтобы внутри нас зло не стало тотальным господином", контролировать пространство "вокруг нас - в первую очередь, семью".

"Мы должны организовывать некую оборону вокруг бастионов добра, чтобы не позволить злу захватить пространство нашей национальной жизни, а если говорить о большем, то пространство жизни всего человеческого рода", - подчеркнул предстоятель.

Он напомнил, что апокалипсис предполагает такое завершение истории, которое связано с торжеством мирового зла, когда зло тотально подчинит себе жизнь всего человеческого рода.

По словам патриарха, история знает много примеров, "когда Бог, вмешиваясь в исторический процесс, чудом избавлял мир от тотального зла. Последний самый яркий пример такого рода - это вторая мировая война".

"Если мы будем способны противостоять злу внутри самих себя и вокруг себя, то Господь будет вновь преклонять к нам милость, как Он преклонял ее на протяжении всей истории человеческого рода, давая людям возможность изменить себя и мир к лучшему", - сказал патриарх Кирилл.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=42349
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт дек 08, 2011 11:30 am

"ВЫ СТАЛИ ПОДЛИННЫМ ДРУГОМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ..."
[М.б. правильнее: РПЦ МП стала подлинным другом антихристиан-талмудистов?]

Митрополит Волоколамский Иларион направил поздравление Вице-президенту Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России раввину Зиновию Когану в связи с 70-летием

6.12.2011 · Новые документы, Председатель ОВЦС

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил поздравительный адрес Вице-президенту Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России раввину Зиновию Когану по случаю 70-летнего юбилея. Текст послания публикуется ниже полностью.

Уважаемый Зиновий Львович!

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения!

Много лет Вы возглавляли Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России, снискав уважение и широкую известность не только в еврейской общине России и российском обществе, но и далеко за пределами нашей страны. Вы стали подлинным другом Русской Православной Церкви, много лет сотрудничая с ее представителями в совместном отстаивании традиционных религиозных ценностей перед лицом вызовов современности. Многие церковные представители, а также российские религиозные деятели ценят Вас как человека большого жизненного опыта, высокого профессионализма и широкой души.

Взаимодействие Отдела внешних церковных связей с Вами продолжается не одно десятилетие, и, надеюсь, оно будет активно развиваться. Особенно важным является сотрудничество в Межрелигиозном совете России и других организациях, объединяющих представителей традиционных религиозных общин России.

Желаю Вам, уважаемый Зиновий Львович, здоровья и крепости сил, многих лет жизни и успехов в трудах и служении.

С уважением,

Председатель
Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион

http://www.mospat.ru/ru/2011/12/06/news54197/
М.В. Назаров
Администраторы

След.

Вернуться в Вероотступничество