Технология украинской революции и наша оборона

Малороссия, Новороссия, Таврическая Русь, Галицкая Русь, Закарпатская Русь

Стрелков о патриархе Кирилле

Непрочитанное сообщение Николай Дмитриев » Ср дек 21, 2016 4:26 pm

Пишет Хрусталик (polynkov)
2016-12-19 15:20:00
http://polynkov.livejournal.com/1482521.html

Попом звонит колокол или Донбасс должен искупить свои грехи кровью

Прошу прощения, но у меня есть претензии к нашей церкви. Вернее к тем, кто её возглавляет. Ведь не сам маяк виноват в том, что путеводный свет тускнеет, а смотритель маяка.

Капля с "жестом доброй воли" патриарха, нашего Кирилла, переполнило чашу терпения. Очень сложно подбирать богуприятные слова в отношении к тем людям, к которым испытываешь отнюдь не благостные чувства.

Вот этот вот господин в высокой красивой шапке, всего лишь месяц назад заявил,
что "Донбасс должен кровью искупить свои грехи"

А сегодня он через своего коллегу - патриарха Онуфрия
57a8e2081ddd00a42974fef8604510ab.jpg
попросил нашего главу церкви подсобить в вызволении из плена одного из своих "отроков".
Изображение
И, тут же наш патриарх сделал "красивый" жест.
Несмотря на то, что тысячи политзаключенных и наших пленных уже годами находятся на грани жизни и смерти в местах заключения на территории Украины.
Я не верю в искренность этого деяния.
И я так понимаю Филарет уже перестал быть лжепатриархом? А тоже стал уважаемым партнером Кириллу, как Порошенко Путину? Очень интересно знать мнение нашего патриарха по этом поводу. Ведь всего год назад наш первый из первых каналов вещал нам о том, какой нехороший и богупротивный человек этот расстрига Денисенко

И что теперь получается?
Верхушка УПЦ и киевские власти наши уважаемые партнёры, украинские пленные едут домой, наши сидят в плену, а Донбасс продолжает умываться кровью.

НотаБе
С год назад был в третьяковской галерее в разделе "Древнерусское искусство". Обратил внимание на "царские врата" разных эпох. Одни из самых древних были в высоту не больше метра. Но чем ближе к нашим временам, тем выше и выше становились врата. В современных церквях эти двери уже без кавычек царские.
Думаю, что верхушка нашей РПЦ совсем страх потеряли перед своим главным боссом.

http://polynkov.livejournal.com/1482521.html

Комментарий от Стрелкова

Делаю репост статьи Михаила Полынкова в его ЖЖ

Не могу согласиться с Михаилом (человеком невоцерковленным) в некоторых пунктах его риторики, но, в остальном, полагаю, что он высказался даже излишне мягко.

Я выскажусь жестче:
Ни разу не слышал, чтобы наш Святейший попросил своих "дорогих украинских коллег" о ходатайстве за русского ополченца или подпольщика, коих тысячи гниют по укро-тюрьмам, а многие сотни - просто убиты и замучены. Не слышал от Святейшего и слов осуждения по данному поводу. Ни разу не слышал и слова в поддержку борьбы ополчения за Веру и Отечество (напомню - ополчение в 2014-м году начинало воевать именно под этими лозунгами, чему лично содействовал всеми силами).

За то на просьбу об освобождении укро-воина, открыто и публично обещавшего "уничтожать русню", Святейший откликнулся незамедлительно. И, в результате, кто-то из наших бойцов, на которого могли бы обменять "киборга" - продолжит гнить в заключении дальше, но "благотворителю" Кириллу до этого и дела нет.

Вот теперь, пожалуй, на предстоящее Рождество действительно поищу храм, где нашего Первосвященника не поминают. Не хочу лицемерить.

Как много у нас "благотворителей", готовых проявить "милосердие" за чужой счет...

Впрочем, "каков царь - таков и псарь".

"Два сапога - пара".
Источник: http://novorossia.pro/
Николай Дмитриев

Re: Технология украинской революции и наша оборона

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб дек 24, 2016 11:37 am

Господин Ционский.

Вы опубликовали на своих страницах в интернете "Мое открытое послание писателю М.В. Назарову" (http://mein-gott-inri.livejournal.com/955086.html). Разместили его 16 дек. и на моем форуме РИ, бросая мне вызов, хотя я Вас за язык не тянул. В этом письме Вы утверждаете: «Вы, Михаил Викторович фактически являетесь союзником антихристовых сил».
Вы также написали, что хотите к этому мои комментарии. Я их написал 19 дек. и опубликовал: «Так кто же из нас "союзник антихристовых сил"?» ( http://rusidea.org/?a=12042 )., наглядно продемонстрировав всю Вашу сознательную неправду (мягко говоря) и подтасовки в след. основных вопросах:

– Якобы «Русские люди пошли убивать своих братьев украинцев», а украинцы у Вас лишь жертвы русских убийц.
– Якобы народное волеизъявление Крыма и Донбасса – ложь.
– Якобы из признаний Стрелкова следует, что РФ совершила агрессию и ведет войну против Украины.
– Якобы идеология Новороссийского ополчения "чекистско-коммунистическая", «это коммунисты и чекисты, как особая каста палачей в иерархии КПСС».
– Якобы поэтому народ на этих территориях не имеет морального права менять границы государства "Украина", установленные коммунистами Лениным-Сталиным-Хрущевым.
– Якобы «Вы [т.е. МВН] своими словами презрения к этим границам неизбежно оправдываете построение новой империи, во главе которой опять же сидят антихристы!».
– Якобы Вам удалось «богословски обосновать отношение к Путину и его подельникам-чекистам, как настоящим антихристам!.. чтобы лучше проникнуться пониманием путинского режима именно как антихристова режима. Нынешняя власть в России именно антихристова».
– Якобы «Эту истину всегда исповедовала РПЦЗ».
– Якобы я это тоже утверждал в статьях десятилетней давности, при этом Вы недобросовестно искажаете смысл моей трактовки путинского «правительства как апостасийной силы, служащей Новому мiровому порядку антихриста». Ведь это разные вещи: служить целям антихриста (ему служат все, уходящие от Бога, но в разной степени) и быть антихристом.
– Якобы в традиции РПЦЗ не было понятия «некоей мировой закулисы» и РПЦЗ не видела "систему мiрового зла" в западном мiре.
– Якобы «Главный виновник Русской Катастрофы XX-го века сам русский народ», а атакующую его "некую" систему мiрового зла не следует принимать во внимание.
– Якобы весь русский народ заодно с антихристовой "чекистско-коммунистической властью" и «совершенно очевидно, что в духовной жизни русского народа этих важнейших признаков возрождения нет!».
– И потому, поскольку я призываю отделять народ и права исторической России от нынешней власти – «В этой ситуации Вы, Михаил Викторович фактически являетесь союзником антихристовых сил».

Все эти Ваши неправды, подтасовки, нарушение логики, непонимание духовного наследия РПЦЗ в моем ответе Вам безупречно доказаны фактами. Поэтому в своем ответе я вправе сделать такой вывод: Если Вы отвергаете церковное учение и традицию РПЦЗ, если для Вас понятие мiровой системы зла сомнительно, то не удивительна и Ваша неспособность распознать дух и методы антихриста, как и его земные инструменты, и место его воцарения. Более того: Вы помогаете в этом его маскировке и служите его цели, не сознавая этого. В том числе в демонизации больного русского народа, не отделяя его от неправедной власти, не различая в самом нашем народе здоровое нравственное ядро и огульно тыча в него пальцем как оплот мiрового зла. Поэтому Вы на стороне врагов России, превентивно препятствующих ее возрождению.

Ожидал, что Вы разместите мой ответ на своих интернет-страницах признаете свою неправоту, по крайней мере попытаетесь опровергнуть хотя бы какие-то мои факты. Однако пока что единственный отклик от Вас был таким:

«Павел Ционский (2016-12-22). Ув. Михаил Викторович, наконец-то дочитал до конца Ваш ответ. Очень хочу ответить, но для текстового варианта мне требуется слишком много времени. Поэтому скорее всего сначала отвечу в виде видеоролика на своем видеоблоге. Это может состоятся в эти выходные, или скорее всего в начале будущей недели. Могу сказать коротко по сути, что Вы меня ни в чем не убедили и не переубедили. Единственно, что я отчетливо понимаю, что Вы являетесь наиболее ярким представителем некоего нового лжеучения. Очень изощренного и замысловатого. Вполне сознавая разность наших "весовых категорий", тем не менее надеюсь на Божие благословение в полемике с Вами. Мое убеждение в том, что "если с нами Бог, то кто против нас" остается важнейшим для меня. Тем более, что в полемике с Вами уже получил одобрительные отзывы от нескольких духовных чад исторической РПЦЗ».

Прошу прощения, но Вы уже продемонстрировали столь недобросовестные подтасовки смысла при цитировании оппонентов, что у меня нет доверия к готовимому Вами ролику. Тем более могу предположить, каковы будут Ваши устные цитаты, зашоренные пересказы, трактовки и домыслы. Ответы в письменном виде были бы нагляднее для точности и сравнения. Нет доверия ни к Вашим одобрительным "духовным чадам исторической РПЦЗ" (как "р.Б. Людмила" и др. Ваши сторонники и восхищенные почитатели в откликах на РИ), ни к Вашему главному авторитету в сане епископа, который впал в прелесть единственно верной и окончательной трактовки Апокалипсиса в духе Вашего «богословского обосновая путинского режима именно как антихристова режима».

Мне Вас всех искренне жаль. И было бы еще жальче, если бы Вы все не были столь самоуверенны и агрессивны в горделивом обличении других и – в конечном счете – в маскировке настоящего антихриста.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Надежда Николаевна » Чт янв 19, 2017 11:58 am

Господин Ционский. Прошел месяц со времени опубликования ответа МВН на Ваш смелый публичный вызов, когда Вам «захотелось ответить за мат. Евфросинию» из «чувства солидарности» в обличении новороссийского сопротивления: «Русские люди пошли убивать своих братьев украинцев»: http://rusidea.org/?a=12042 . Однако на своих страницах Вы ни ответа МВН, ни обещанного опровержения его аргументов до сих пор не опубликовали. Вместо этого Вы продолжаете вместе с несчастной соратницей Кунгуровой, как ни в чем не бывало, по-прежнему смело поучать даже духовенство своими укроамериканскими мантрами и лить грязь на обороняющийся Донбасс: http://internetsobor.org/forum/glavnyi-razdel/polemika/obsuzhdenie-publikatcii/protodiakon-german-belaia-emigratciia-zhiva#5607
При этом Вы объявляете себя "истинно православными"... Почему Вам не стыдно, Ционский?
Надежда Николаевна

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб янв 28, 2017 8:45 pm

Последний «фас!» для Порошенко: спровоцировать Россию, связать руки Трампу

Администрация демократов, покинув Белый дом, не собирается покидать мировую политическую сцену. Похоже, что 16 января в Киеве Дж.Байден приказал П.Порошенко закусить удила в борьбе с Россией, чтобы вынудить ее к резкому ответу, который бы затруднил Д.Трампу диалог с В.Путиным

Яков Рудь, 28 января 2017, 19:20 — REGNUM
После целой серии заявлений нового президента США Д. Трампа о его желании и намерении восстановить партнерские отношения с Москвой президент Украины П. Порошенко, мечтающий сохранить поддержку Белого дома и после ухода из него Б. Обамы, должен был, казалось бы, захотеть снизить градус негативной риторики в адрес В. Путина и России. С точки зрения нормальной политической логики, именно так должно было бы случиться. Нормальная логика и современная Украина, однако, это — две параллельные реальности, и пересечься им, видимо, не дано. П.Порошенко снижать градус не захотел, по крайней мере, тот, что касается негативной риторики. Наоборот, понес всякую чушь и грязь против России еще сильнее и вульгарнее. Парадокс? Отнюдь. Похоже, он получил гарантии, что его роль в глобальной кампании по провоцированию России будет сохранена. Эти гарантии привез ему Дж.Байден. Демократы в Америке, уступили республиканцам президентский пост, но не сдаются на милость победителя, не собираясь отказываться от участия в международных делах. «Украинский вопрос» остается одной из ключевых точек приложения их сил.

Именно в день прибытия дорого высокого гостя из-за океана Киев сподобился, наконец, подать иск против России в Международный суд ООН в Гааге. С обвинениями в, пардон, «финансировании терроризма». Глупость несусветная, но Дж. Байдену такая решительность должна была, посчитали в Киеве, понравиться. И запустили что-то куда-то зачем-то, чего и сами в толк взять не могут. Именно поэтому комментариев от представителей власти по поводу новой инициативы почти не прозвучало. Понятное дело, от Министерства юстиции кто-то что-то брякнул. Но уж очень неубедительно, вяло, больше для «галочки», чем для разгона информационной волны, чтобы, так сказать, защитить честь мундира. Впрочем, какая уж там честь?

Задача номер один текущего внешнеполитического момента для П. Порошенко — понравиться Д. Трампу, сгладив крайне неприятный осадок, оставшийся у того после блистательного «вмешательства» Киева в американскую избирательную кампанию на стороне его соперницы. И речь тут идет не о репутации или чем-нибудь подобном. Понравиться Д. Трампу для П. Порошенко — вопрос без преувеличения жизни и смерти, политической, конечно, пока только политической. Решить проблему теми действиями, которые предпринял Киев после отъезда Дж. Байдена, заведомо невозможно. Подавать из нашего провинциального далёка новому президенту США позитивные сигналы в виде потявкивания да пованивая в адрес России — это путь, мягко говоря, достаточно рискованный. Учитывая же явную расположенность Д. Трампа к В. Путину, путь, еще и не слишком отвечающий новым политическим веяниям и настроениям. Что в еще большей мере укрепляет в предположении, что за квартал смердящие русофобским духом сигналы подавались не Д. Трампу, а кому-то другому.

Приезд Дж. Байдена с прощальным в качестве вице-президента США визитом в Киев совпал еще с одним событием-новостью: у П. Порошенко объявили о намерении закрыть его фабрику в Липецке. Как и в случае с иском — «пластинка» была долгоиграюшая, заигранная, почти три года об этом говорили-судачили. И тут вдруг, когда об этой теме стали уже забывать, — бац, закрывают. Ну, или, по меньшей мере, вбрасывают в информационное пространство сенсационное сообщение о том, что, мол, собираются закрыть. Тема с продажей фабрики долго в топ-новостях не продержалась. Так что, пока бабушка надвое сказала: может, будет она продана, а, может, и не будет. С «Петра шоколадного» станется, ему не впервой народ дурачить, да вокруг пальца водить. Стоит обратить внимание, правда, что известие о продаже липецкого актива П. Порошенко вполне может быть поставлено в общий ряд… подготовки Киева к новому всплеску активных военных действий в Донбассе. Во всяком случае, подать его заинтересованным слушателям именно так вряд ли составило бы большую проблему даже для начинающих политтехнологов. Что уж там говорить о «зубрах» этого дела? Или о гениях лоббистской работы из компании «BGR Groupe», нанятых П. Порошенко для продвижения его интересов в США при новой администрации.

Украина сошла с ума. Ради продолжения конфронтации с Москвой Киев готов на все. Команда «фас!» из уст отставного Дж. Байдена была воспринята им с таким энтузиазмом, что остается только диву даваться.
regnum author Яков Рудь

https://regnum.ru/news/polit/2232272.html
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Олекса Русс » Сб янв 28, 2017 9:52 pm

не Украина сошла с ума, населению всё пофиг.. .
это синагога в Украине сошла с ума, так как именно синагога контролирует все СМИ в Украине и даёт все указания власти в стране - сигагога и есть власть!
Княжество Русь - Киев
Олекса Русс

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт янв 31, 2017 8:49 pm

На смерть Болотова

Андрей Никитин

Изображение

Умер Валерий Болотов.

Кто забыл - первый глава Луганской Народной Республики. Человек из того самого, прекрасного и чарующего 2014 года.

Причина смерти - инфаркт. ...

В историю Болотов навсегда войдёт как «человек, снимающий маску». В начале донбасского восстания, когда ещё не подавили Харьков и даже не подавили Одессу, сеть запестрила самопальными видеороликами с мужчинами в масках, которые самопрезентовались «партизанами» или кем-то вроде того.
Степень подлинности роликов вызывала закономерные сомнения: я такое спокойно сниму у себя дома, как и вообще любой человек мужского пола. Балаклава, опционально оружие, плохое качество, зловещая телега о том, как нас много и скоро очень скоро Хунте прилетит по самое некуда.
...
Тогда появился он. Поправил волосы, расстегнул китель, чтоб была видна тельняшка. «Я, Болотов Валерий Дмитриевич, возглавляю общественное объединение Союз Ветеранов Воздушно-десантных войск Луганской Области». На календаре отчётливо видна дата: 5 апреля. На шестое планируется широкое общенародное выступление, и Болотов идёт на смелый шаг. Возможно, судьбоносный.

Монотонная, немного сонная речь. Даже в интервью, где Болотов будет говорить, что «нас с каждым часом становится всё больше и больше» - ни единой эмоции. Перед толпой - тоже. Одна только спокойная и твёрдая решимость человека, который сделал выбор. Полное отсутствие «игры на камеру» и вообще какого-либо «медиапозиционирования». ... В отличие от Стрелкова или Мозгового, и даже от Бородая, он производил впечатление подчёркнуто обычного человека. Южнорусского вояки, каких по всей области, да и по всей России, десятки, если не сотни тысяч.

Все помнят конфликт Болотова с Мозговым - слава богу, не перешедший в острую фазу. Мозговой призывал действовать жёстко и уверял, что власть никто просто так не отдаст. Болотов был сторонником той теории, что нужно минимизировать активные действия, которые могут привести к жертвам, обозначив сопротивление и дождавшись Вежливых Людей, как в Крыму.

Обоих теперь нет. Мозговой оказался прав. Это, впрочем, не помешало луганским ополченцам на первых порах действовать куда активнее донецких. Если в ДНР до самого выхода Стрелкова из Славянска работали едва ли не две параллельные администрации, а в столице стояли украинские отделения МВД, подчиняющиеся Киеву, и чуть ли не части ВСУ, то луганчане довольно быстро поставили под контроль, разоружили и разгромили все формирования, присягнувшие временному революционному правительству Украины. ...

Герои 2014-го исчезают будто бы мистическим образом. Если не украинская ДРГ - так свои. Если не свои - так проштрафишься и на подвал. Если не проштрафился - смерть настигает в гражданской жизни. Словно тот славный общенациональный подъём кто-то хитрый и большой мечтает вычеркнуть из нашей памяти, подменив на нынешний суррогат в виде бесконечных «минских процессов» и ругательств в адрес «хунты». Которые звучат третий год, а хунта и ныне там, и властями ничего не делается, чтоб её не было. ...

Весточкой из другой, прошлой, настоящей жизни - духоподъемной и опасной - становится и фотография Болотова, ставшая легендарной. Всё с тем же немного отсутствующим выражением лица, первый глава ЛНР сидит в окружении колоритных мужчин из личной охраны в кабинете Луганской Областной Администрации. Все как на подбор, один другого краше, не дай бог повстречать в неприятных обстоятельствах. Один из ярчайших документов короткой и прекрасной эпохи Русской Весны.

Изображение

...

Спасибо за всё!

http://rusimperia-inf.ru/catalog/5857.html

+ + +

«Зачем я выпил этот кофе?» — супруга Болотова о словах мужа перед смертью

31.01.2017 - 15:15
«Зачем я выпил этот кофе?» — супруга Болотова о словах мужа перед смертью | Русская весна
Супруга первого главы Луганской Народной Республики Елена Болотова заявила сотрудникам правоохранительных органов, что её муж скончался вскоре после того, как выпил чашку кофе в одном из столичных баров во время деловой встречи. Об этом 31 января пишет Лайф.

По словам Елены Болотовой, накануне смерти ее супруг встречался с двумя мужчинами в кафе «Красная машина» в здании Ледового дворца ЦСКА. Когда экс-глава ЛНР вернулся после этой встречи домой, через некоторое время он пожаловался жене, что ему стало плохо.

— Он весь вечер повторял: «Зачем я выпил этот кофе?» — рассказала супруга Болотова. — На следующий день он остался дома, сказал, что отлежится…
Елена была очень встревожена состоянием мужа и пошла в поликлинику, чтобы прикрепить его к медицинскому учреждению. Вернувшись домой, она обнаружила Валерия уже в бессознательном состоянии и тут же вызвала бригаду скорой помощи, но к моменту приезда медиков Болотов уже был мёртв.

— Он на свое здоровье особо никогда не жаловался, и мы никогда не обращались в медицинское учреждение ни здесь, ни там, — говорит Елена. — Только иногда он говорил, что сердце покалывает… Сразу после случившегося у меня возникло подозрение, что его отравили.
Тело экс-главы ЛНР было направлено на экспертизу в судебный морг. Результаты будут известны только через месяц. В справке, выданной жене, указано, что причины смерти устанавливаются.

Напомним, в апреле 2014 года Валерия Болотова избрали врио народного губернатора Луганской области. Это произошло во время народного схода жителей Луганска. Спустя четыре месяца он ушёл в отставку. На посту главы ЛНР Болотова сменил Игорь Плотницкий.

http://rusvesna.su/news/1485851866
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс фев 05, 2017 7:36 pm

Команда Обамы играет против Трампа, используя юго-восток Украины

В Минске сегодня проходят экстренные переговоры трехсторонней контактной группы по Украине. Поводом к их созыву стало резкое обострение ситуации в Донбассе, где несколько дней идут столкновения в районе Авдеевки. ОБСЕ заявила, что в эскалации виновны ополченцы непризнанных республик украинского юго-востока. Кремль в свою очередь обвинил в это Киев.
Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский считает, что посредством обострения в районе Авдеевки киевские власти пытаются повлиять на нового президента США.

«Задача Киева – максимально обострить ситуацию, чтобы загнать Трампа в тупик, из которого только один выход: заявить, что там есть российская агрессия и с ней надо бороться. Это может повлиять на всю политику Соединенных Штатов в отношении России. Явно, что это инициатива не самого Порошенко и не Киева. Недавний приезд Байдена в Киев свидетельствует, что старая команда решила играть против Трампа с помощью Украины. Байден тогда явно передал Порошенко конкретное сообщение: «Ты наш парень, будем и дальше с тобой работать. Должен выполнять то, что мы от тебя требуем. По санкциям ты с администрацией не договоришься, а мы тебе какие-то гарантии предоставляем». Поэтому Украина становится фактически заложником внутриамериканской борьбы против Трампа. Явно, наладить хорошие отношения с ними Порошенко уже не надеется, и это выливается в обострение ситуации в Донбассе. Никакие переговорные группы в рамках минского процесса существенно помочь ситуации не смогут. Главная цель Киева – повлиять на позицию Трампа», – подчеркнул собеседник НСН.

Поэтому он не ждет от переговоров в Минске значимых результатов.

«Вряд ли эти переговоры могут к чему-то привести, потому что в целом минский процесс зашел в тупик. Задача всех заинтересованных сторон затянуть узел противоречий до тех пор, пока не сменятся те европейские лидеры, имидж которых полностью обусловлен этой инициативой как внутри Европы, так и в более широком плане. Я думаю, что сейчас, когда Киев поставил цель заставить Вашингтон принять ту линию поведения в отношении Украины, которой придерживался Обама, нет субъективных условий, когда можно о чем-то договариваться», – заключил эксперт.

Напомним, бои под Авдеевкой, которую контролирует Украина, начались 29 января. До этого ветераны антитеррористической операции устроили блокаду железнодорожного сообщения через линию разграничения, протестуя против контрабандных поставок между самопровозглашенными республиками и Украиной. В связи с обострением ситуации и угрозой гуманитарной катастрофы в Авдеевке объявлен режим ЧС.

https://riss.ru/smi/38837/
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Игорь В.П. » Ср фев 08, 2017 2:49 am

Трамп (как Обама, Клинтон и остальные) - марионетка мiрового еврейства (в частности финансовых кругов США). Поэтому все эти процессы против Трампа, на мой взгляд, указывают лишь на то, что идёт спор между своими. Решают, как будут дальше приводить мiр под свой контроль и продвигать приход их антихриста. Неужели научные сотрудники думают, что Трамп с его несчастными 4 миллиардами (пусть и в должности президента США) будет идти против еврейской международной финансово-политической элиты? Трамп заявлял о том, что США при его руководстве, если потребуется, будут воевать за Израиль против Ирана. А его зять из этих еврейских финансовых кругов занимается политикой. Трамп под полным их колпаком. Откуда у многих в РФ такая вера в Трампа-патриота США?

Если американской элите нужно будет сделать всё возможное чтобы между Украиной и РФ началась полноценная война, они этого с большой вероятности добьются, вне зависимости от того, что на это скажет Трамп. Трамп у власти, а заявления о возврате Крыма продолжают звучать из США, и плевали они на мнение этого Трампа. И отношение к нам не изменится со стороны американских элит. В лучшем случае они предложат Кремлю варианты на выбор как они будут расчленять и сокращать РФ с большей кровью или с меньшей. А в худшем даже предлагать Кремлю ничего не станут. Будут просто продолжать гнуть свою линию. Каддафи, как и Хусейн, пришол к власти с помощью ЦРУ США. Это их люди. Путин тоже ставленник Запада, просто немного стал самостоятелен (как его коллеги Каддафи и Хусейн) и его пора менять на российских яценюков и парашенок. А Путин пытается остаться у власти, да ещё интегрироваться в этот мiровой порядок. Но мiровой элите нужны в РФ уже не путины-януковичи, а открытые яценюки и парашенки с турчиновыми.

Тут лишь пока остаётся открытым вопрос: сможет и захочет ли полностью оторваться Путин (и вместе с ним и РФ) от своих западных сюзеренов или нет. Если Путин решится на это, то ему нужно будет значительно менять (зачищать, сажать) российскую финансово-политическую элиту. Лично я сомневаюсь в этом. И война с Украиной будет логична и необходима для России, Новороссии и Крыма. Если Путин не решится на это, то вероятнее будет то что ЛДНР так или иначе, с большим или меньшим геноцидом, останутся областями в составе Украины и Путин начнёт искать компромиссы по совместному использованию Крыма с Украиной. Но ему и этого не дадут, а будут продолжать требовать возвращения Крыма в состав Украины, плюс выплатить контрибуции Украине, плюс выдать международному трибуналу тех, кто воевал за Новороссию. И это лишь будет только началом того, что будет далее в РФ. И Трамп тут не предложит Путину те условия, которые бы удовлетворяли бы русских, как в Новороссии, так и в РФ.
Игорь В.П.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт фев 09, 2017 10:59 am

Прощай, "Гиви"!

Изображение

8 февраля 2017 года, в результате террористического акта, погиб комбат "Сомали" Михаил Толстых.

В СМИ и интернет-блогах целый день вспоминают и пишут о "легендарном Гиви"... Наверное, он заслужил этот эпитет. Но для нас, ополченцев и командиров Штурмовой роты и 2-го пехотного Славянского батальона, он не был "легендарным", а был и остался просто "Гиви" - одним из наших ополченцев, которого мы знали рядовым бойцом и водителем под Славянском, а затем - командиром 2-й роты нашего батальона в Иловайске.

Не так давно, после смерти "Моторолы", автор этих строк уже писал, что ещё ни один из известных командиров и героев Ополчения 2014-го года не погиб в открытом бою с врагами, хотя всем им довелось побывать в таких боях, что можно было бы погибнуть сотни раз... Господь хранил Ополчение и его командиров во всех сражениях. Виталий "Лесник", Алексей Мозговой, Александр Беднов, Павел Дрёмов, "Моторола", "Гиви" и другие - все убиты подло, все убиты воровски, в спину, в результате террористических актов...

Не стану высказывать здесь никаких теорий и предположений, связанных с гибелью Михаила. Скажу лишь, что у меня нет оснований считать, что эта смерть имела политическую подоплёку. "Гиви" стоял далеко в стороне от политики и, насколько мне известно, с командой Захарченко и Кононова в конфликты не входил, напротив, в отличие от большинства "славянцев" - с самого начала всячески подчёркивал свою лояльность к нынешним вождям ДНР...

Вечная тебе память, Воин Михаил! А убийцы и заказчики террористических актов, под какими бы флагами они не прятались, пусть запомнят - ни от Суда Божьего, ни от суда человеческого им не уйти: за смерти наших боевых соратников рано или поздно ответить им придётся.

И.Б. Иванов, руководитель Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД).
http://rys-strategia.ru/news/proshhaj_givi/2017-02-08-2646

+ + +

А это интересно:

Кремль категорически отверг причастность к убийству командира Гиви

08 февраля 13:02 Интерфакс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня категорически отверг обвинения в причастности России к убийству командира батальона донецких ополченцев «Сомали» Михаила Толстых (Гиви). Он назвал убийство Гиви попыткой дестабилизировать ситуацию в Донбассе.

+ + +

Ранее убиты всемогущими "украинскими диверсантами": Александр Беднов («Бэтмен»), убит 1 января 2015 года. 2014 года - работал министром обороны ЛНР, Евгений Ищенко, убит 23 января 2015 года - офицер казачьей национальной гвардии «Всевеликого войска Донского», Алексей Мозговой («Призрак»), убит 23 мая 2015 года - полевой командиров ЛНР, Павел Дремов («Батя»), убит 12 декабря 2015 года - командир ополчения города Стаханова, Арсений Павлов, («Моторола»), убит 16 октября 2016 года - полковник армии ДНР.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс фев 19, 2017 9:46 am

Документы, выданные в ДНР и ЛНР, теперь признаются в РФ

18 февраля 2017 г. Президент РФ подписал Указ о признании документов, выданных в ДНР и ЛНР.

УКАЗ

«О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Источник: http://www.kremlin.ru/events/president/news/53895

+ + +

МВН. Это хорошо, но не очень понятно объяснение указа. «В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права»...

А что, до сих пор РФ не обещала Донбассу "защищать права и свободы человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права"? И разве до сих пор жители ДНР/ЛНР не имели права въезжать в РФ (сроком на 3 месяца) со своими "законными" украинскими документами? В этом отношении в указе не сказано ничего нового, стало быть, ограничение в 3 месяца остается без изменений.

Все предыдущие объявляемые по ТВ якобы "облегчения-упрощения" для пребывания в РФ граждан Украины были чисто пропагандными - предназначенными для своих, чтобы продемонстрировать заботу о Донбассе и загладить предательство. Похоже, и этот указ ничего не меняет, тем более в положении там.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт фев 23, 2017 11:25 am

Г-н Ционский так и не соизволил ответить мне (http://rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=52684#p52684), но опять требует ответа себе на новое свое назидание: http://rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=52774#p52774
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт мар 03, 2017 4:27 pm

Несмотря на масссированные обстрелы Донбасса:

Не самая тривиальная новость из мира экономики: в 2016 году крупнейшим инвестиционным партнёром Украины оказалась Россия. Российские компании вложили в украинскую экономику больше, чем все страны ЕС, вместе взятые!

Это сообщает Радио "Свобода"
http://www.svoboda.org/a/28342967.html
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт мар 07, 2017 4:26 pm

Греф саботирует указы Кремля
В Сбербанке отказывают в обслуживании жителям Новороссии и Крыма

Сергей Аксенов

О том, что Сбербанк не обслуживает граждан с паспортами ДНР и ЛНР, стало известно после неудачной попытки жителя Горловки Алексея Петрова оформить карту самого популярного в России кредитного учреждения. Об этом он эмоционально написал на своей странице в Фэйсбуке: «Вот, что вам нужно знать по поводу паспортов ДНР и их признания Владимиром Владимировичем. Мне подробно объяснили: что такое ДНР они не знают, а то, что я принёс паспортом не является», — возмутился Петров. «Другого у меня нет, и не нужно… Так же, как нет у меня другой родины…, кроме республики», — добавил он.

В дискуссии под постом один из ее участников — Андрей Кулаков публикует скриншот сообщения службы поддержки Сбербанка. В ответ на упрек Кулакова в том, что политика банка идет «вразрез с мнением народа и президента», представитель кредитного учреждения подтвердил, что паспорт гражданина республик Новороссии не может служить основанием для оформления карты. При этом он предложил воспользоваться украинским паспортом. Это вызвало злорадную реакцию в украинских СМИ. «Читайте и смейтесь: я — гражданин государства, которого нету», — написала в комментариях под соответствующей новостью одна из читательниц.

Отметим, после перевода крупнейших предприятий Донбасса под внешнее управление, а также перехода на расчеты в рублях, наличие в республиках Новороссии развитой инфраструктуры российских банков становится необходимостью. Как рассказал «СП» Алексей Петров, при ее отсутствии выплачивать зарплату тысячам рабочих придется наличными, что оставляет большой простор для злоупотреблений.

Причем, российский закон не запрещает банкам работать с обладателями паспортов республик Донбасса. Согласно исследованию портала Tgorlovka.com, как минимум в четырех крупных российских банках граждане ЛДНР могут открыть дебетовые счета. Причем среди них не только государственный «Россельхозбанк», но и частный «Альфа-банк» и даже банки с зарубежным участием: «ЮниКредит Банк» и «Райфайзенбанк». Отсутствие в их числе крупнейшего системообразующего российского банка, руководимого Германом Грефом, не может не удивлять. Также как и отказ Сбербанка открывать отделения в российском Крыму.

В минувшие выходные в СМИ появилась информация о том, что Сбербанк решил изменить свою политику в Республике Крым. «Руководство Сбербанка сообщило, что намерено в ближайшем времени открыть свои офисы на полуострове». Информация появилась в официальном микроблоге финансово-кредитной организации… Однако спустя некоторое время, запись с информацией была удалена из ленты новостей", — сообщило сетевое издание «ВладТайм».

Сегодня утром в пресс-службе Сбербанка новость опровергли. «Данная информация не является достоверной. Официальная позиция банка остаётся без изменений: Сбербанк не присутствует на территории Республики Крым и города Севастополь», — написала в ответ на запрос «СП» представитель кредитного учреждения Анна Морозова. Ранее глава Сбербанка Герман Греф объяснил отсутствие Сбербанка в Крыму давлением Запада. «Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях», — заявил Греф в ходе годового собрания акционеров в мае 2015 года.

О том, как выглядит сейчас ситуация в Луганской народной республике «СП» рассказал житель Луганска Юрий Чепурнов.

— Сейчас в Луганске нет филиалов Сбербанка России. Они были до начала войны, но летом 2014-го закрылись одновременно с филиалами банков Украины. Обладатели банковских карточек обналичивают их в посреднических структурах в самом Луганске, либо выезжают в ближайший российский город. Как правило, едут в Донецк Ростовской области.

Отказ представителей Сбербанка принимать паспорта ЛНР-ДНР для открытия карты, о чем не мало говорится в СМИ, лично для меня вполне ожидаем. Ведь Сбербанк не работает даже в Крыму, который почти три года в составе России. Это выглядит настолько не патриотично вызывающе, что создается впечатление, что Сбербанк — это не Сбербанк России, а структура, которая просто зарабатывает деньги на территории Российской Федерации.

«СП»: — А что можно сказать о самом факте признания Россией паспортов ЛНР-ДНР?

— Указ Владимира Путина, касательно паспортов ЛНР-ДНР, является нужным и долгожданным документом. Да, и раньше граница, к примеру, через КПП Изварино, по республиканским паспортам пересекалась без проблем. Предъявил документ — проследовал на территорию РФ, без каких либо вопросов о цели поездки. Но, так как для бюрократа «без бумажки ты букашка, а с бумажкой — человек», важны не устные указания о возможности пересечения, а документ. Он появился. В общем, попасть в Россию из Луганска можно быстро и без нервотрепки.

И на контрасте: проход жителя ЛНР на территорию Украины (в ту же Станицу Луганскую) по украинскому паспорту. Многочасовые очереди, детальный досмотр багажа (даже дамских сумочек), просмотр содержимого мобильных телефонов и ноутбуков, вопросы о месте работы (учебы), цели поездки…

В свою очередь главный редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов, находящийся в Крыму, описал трудности, с которыми сталкиваются местные жители и гости полуострова в связи с отсутствием здесь Сбербанка.

По его словам, местную «поляну» почти целиком покрывает банк РНКБ. Он занимает как офисы «Ощадбанка» — украинской версии советских еще сберкасс, так и помещения еще недавно занимаемые отделениями украинского филиала нынешнего российского Сбербанка. «То есть украинские филиалы крупнейших российских банков „патриотически“ покинули „оккупированный“ Крым, бросив тут всё, а российские системообразующие банки не пришли», — удивляется российский журналист.

«Стараниями Германа Оскаровича Грефа и его коллег 2,5-миллионное население Крыма с Севастополем отдано на поток и разграбление сомнительным банковским учреждениям — возмутился Баранов. И добавил, что возможно, в уставном капитале РНКБ имеется «опосредованный интерес Сбера». И маржа на обменные операции и комиссия на оплату ЖКХ, на снятие денег у заполнившего собой крымский рынок РНКБ непривычно высока. «Даже по сравнению с услугами украинских банков — это явно не в пользу «крымнаш», — считает журналист.

«Сбербанк не заинтересован даже в том, чтобы получать деньги из Крыма. А вот на Украине у вас со Сбербанком и другими российскими банками — никаких проблем!» — резюмирует он.

http://svpressa.ru/economy/article/167658/
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб мар 11, 2017 8:16 am

Россия заняла первое место по закупкам украинских вооружений

Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) раскрыл структуру украинского военного экспорта

Согласно исследованию SIPRI, крупнейшим покупателем продукции военного назначения у Украины в 2016 году стала Россия. Так, в прошлом году Украина экспортировала в Россию продукции военного назначения на 169 млн долл. Столько денег Украина не получает даже от Таиланда — единственного покупателя украинских танков «Оплот». Всего за год поставки в Россию выросли на 72%.

Более того, они оказались выше, чем во времена президентства Виктора Януковича. Доклад SIPRI свидетельствует о том, что крупнейшим партнером россиян на Украине сегодня является «Мотор Сич» бизнесмена Вячеслава Богуслаева. Компания депутата Верховной Рады (фракция «Воля народа») выполняет контракт на поставку двигателей АИ-222. Украинские авиационные моторы устанавливаются на «Як-130» — российские легкие штурмовые самолеты, на которых обучают российских военных летчиков, укрепляя обороноспособность России. По данным SIPRI, контракт предприятия «Мотор Сич» с российским авиастроительным заводом «Сокол», который собирает «Яки», предусматривает поставку 218 двигателей.

По этому поводу журналисты украинского издания Главком даже накатали донос в СБУ. Однако в Службе безопасности Украины дали понять, что не видят ничего преступного в сотрудничестве украинской компании со «страной-агрессором». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В центр Киева стянули военную технику Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил увеличить экспорт оружия, созданного в стране, чтобы повысить валютные поступления в бюджет.
http://www.ukraina.ru/news/20170220/1018323086.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ukraina.ru&utm_term=1267463s10546&utm_content=5142532
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб апр 15, 2017 9:25 am

ТУРЧИНОВ НАЗВАЛ ЗАДАЧУ ВСУ В ДОНБАССЕ — ДВИГАТЬСЯ НА ВОСТОК

14.04.2017 - 13:57
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов в интервью BBC Украина призвал вооруженные силы Украины двигаться в Донбассе «метр за метром» — на восток.
По его словам, никакой другой альтернативы у Киева, кроме как побеждать, нет. «Поэтому я считаю, что наша задача — метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток», — считает Турчинов.

Главным при этом он назвал «не проскочить границу», пишет REGNUM.

Говоря о событиях трехлетней давности, когда на Донбассе началось вооруженное сопротивление Киеву, Турчинов заявил, что сделал бы то же самое — подписал указ о силовой операции, если пришлось бы вновь принимать решение...
http://www.segodnia.ru/news/186822

+ + +

БАСУРИН: КИЕВ НАРУШАЕТ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

14.04.2017 - 14:39
Заявление СНБО Украины о необходимости продвижения украинских силовиков в Донбассе демонстрирует, что Киев нарушает минские соглашения, заявил в пятницу журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"Турчинов — официальное лицо, он возглавляет Совет нацбезопасности Украины и открыто заявляет, что они нарушают минские договоренности и продвигаются вглубь серой зоны", — сказал Басурин.

Он выразил надежду, что участники минского процесса обратят внимание на это заявление, сообщают «Новости Донецкой Республики».
http://www.segodnia.ru/news/186825
М.В. Назаров
Администраторы

Пред.

Вернуться в Украина