Технология украинской революции и наша оборона

Малороссия, Новороссия, Таврическая Русь, Галицкая Русь, Закарпатская Русь

Re: Закулисная технология украинской революции и наша оборон

Непрочитанное сообщение Олекса Русс » Чт фев 27, 2014 12:36 am

Княжество Русь - Киев
Олекса Русс

Непрочитанное сообщение Мельников А. » Вс мар 02, 2014 3:43 am

Кто организовал бойню на Институтской? Вопросы к "Батькивщине"

Следы от пуль, секторы обстрела, странные пули и никакого расследования

Сегодня информационное пространство Украины взрывается ежеминутно. Журналисты продолжают сообщать новости о том, что происходит в стране. Однако почему-то по какой-то непонятной причине мало кто сообщает о том, что же в стране произошло. Слухи, вымыслы, дезинформация, просто ложь – все что угодно попадает в разряд "новости", но как только появляются вопросы, которые могли бы пролить свет на кровавые события, которые привели к человеческим жертвам, то вся информация перекрывается наглухо. Поэтому приходится наблюдать, собирать разрозненные факты, опрашивать свидетелей и на этом делать предположения, которые могут на первом этапе помочь установить истину.

В наш век информационных технологий, когда практически каждый может отснять на мобильный телефон целый фильм, когда с мобильных устройств в прямом эфире ведут трансляции не только журналисты, но и простые граждане, я не могу поверить в то, что не зафиксированы и стрелявшие, и те, кто готовил позиции, и те, кто обеспечивал отход. А так же не верю, что в МВД, СБУ, ГПУ нет информации, которая может пролить свет на все эти события. И мое первое подозрение, которое начало оформляться еще 19 января, когда я впервые вышел на улицу Грушевского, где начались первые самые настоящие боевые действия, и которое окрепло 18 февраля, когда внезапно "заболел" командир "Самообороны Майдана" Андрей Парубий, который уже после 20 февраля, как ни в чем ни бывало, живой и здоровый, стал вновь руководить на Майдане, усилилось.

Еще больше оно усилилось, когда 19 февраля внезапно народный депутат Олег Ляшко "слил" информацию о деятельности спецподразделения ВВ МВД Украины под командованием Сергея Асавалюка. Ведь ранее Ляшко не был замечен в контактах в людьми такого рода. А здесь, как на блюдечке, секретное спецподразделение, которое якобы ведет стрельбу по протестующим. При этом ответа вопрос, где это спецподразделение дислоцировалось, и какие задачи выполняло, как не было, так и нет. И когда сегодня, наконец, украинские журналисты смогли, наконец, найти этого полкровника и задать ему несколько вопросов, уже стало ясно – полковника аккуратно подставляют.

Вся информация, которая на сегодня поступает – это какие-то детские оправдания типа "это не мы, мы не виноваты". Я понимаю, что есть презумпция невиновности и все такое… Но когда на глазах всей Украины в прямом эфире расстреливают молодых ребят, когда десятки телекомпаний ведут репортажи с Майдана и его окрестностей, когда работают десятки или даже сотни видеоустройств, фиксирующих происходящие события и при этом до сих пор НЕТ конкретного ответа на вопрос, кто же стрелял в безоружных людей – это не может не насторожить.

Тогда кто же стрелял по протестующим? Кто стрелял по "Беркуту"? Ведь силовики утверждают, что именно огневой контакт со стороны Майдана заставил их отступить вглубь Институтской? Тогда возникает новый вопрос – из какого оружия по ним вели огонь? Была ли проведена судебно-медицинская экспертиза? Выяснен ли характер ранений сотрудников МВД? Проведена ли сравнительная характеристика пулевых ранений силовиков и протестующих? Где пули, которые были извлечены из ран? Выяснили ли эксперты в области баллистики предполагаемые траектории ведения огня? Где результаты первичного осмотра места происшествия? Определен ли предполагаемый сектор обстрела?

Этих сведений почему-то ни в одном украинском и зарубежном СМИ я не нашел. Поэтому надо было добывать их самостоятельно. Пока не поздно…

Но для начала надо было проверить информацию, как говорится, на месте. И я пошел на Институтскую.

"На Западном фронте без перемен…"

На Майдане сегодня до сих пор пахнет гарью. Сожженный Дом профсоюзов, как рейхстаг, сразу приковывает к себе внимание. В воздухе очень сильно ощущается запах смерти. Кровь почти не видна, но все окрестные столбы и деревья по правой стороне улицы Институтская, которая теперь называется улицей "Небесной сотни", буквально изрешечены следами от пуль. И повсюду – фотографии погибших с траурными лентами, в траурных рамках… А еще – море цветов, свечки, венки, устилающие, ставшую черной улицу. И море людей, которые непрерывным потоком движутся по ней для того, чтобы отдать последние почести погибшим героям. Которые знали, что в них стреляют из боевого оружия, но все равно бежали в атаку, прикрываясь от бронебойных пуль жалкими деревянными и тонкими стальными щитами. Хотя убойная сила этих пуль была такова, что они насквозь пробивали не только эти щиты и бронежилеты второго класса, но и фонарные столбы. Насквозь.

Да что там столбы – бетонные вазоны для цветов были пробиты на вылет! И даже выстрелы, которые проходили по касательной, разваливали бетон до арматуры.

Я начал считать следы от пуль, но сбился уже после пятого десятка. И понял, что это – бесполезное занятие.

Конечно же, в первую очередь я зажег свечу в память о погибших ребятах, положил свои скромные гвоздики в том месте, где они умирали. Но для того, чтобы их смерть не была напрасной, нам необходимо знать, что же произошло 20 февраля? И кому понадобилась их смерть – будущей Украине, счастливой и процветающей, или же кучке ублюдков, которым нужна только власть?

В первую очередь надо было проверить те версии, которые сегодня возникают на фоне катастрофической информационной недостаточности, версии, которые могли бы объяснить многие странные факты и хотя бы частично ответить на многие вопросы. Например, почему сотрудники силовых структур так поспешно отступили из Жовтневого палаца? Впрочем, у меня был еще один вопрос – а зачем они так поспешно его заняли и для чего удерживали? Ведь это – выгодная стратегическая высота, с которой прекрасно просматривается – и простреливается – весь Майдан Независимости.

Версия 1. Милицейская.

Итак, сотрудники МВД отступили потому, что в них стали стрелять. На видео, которое демонстрируется в сети, я видел в основном, как в сторону странных людей в черной униформе с желтыми повязками на рукавах летели бутылки с "коктейлями Молотова". Возможно, в них стреляли. Однако внимательно обследовав все деревья и столбы перед Жовтневым дворцом, я не обнаружил следов от пуль. Вернее, почти не обнаружил. Со стороны Майдана. Два пулевых отверстия были зафиксированы в колоне дворца, но… со стороны, противоположной Майдану. То есть, выстрелы были сделаны со стороны улицы Банковая. А где остальные?

Я прошел вверх до улицы Банковая, откуда вела свой репортаж 20 февраля съемочная группа телеканала "Украина". Именно она зафиксировала передвижения спецподразделений в черной форме, в том числе и снайперов с традиционными СВД – снайперскими винтовками Драгунова. Кстати, на спинах некоторых бойцов красовалась надпись "Милиция". На видео бойцы передвигаются, явно опасаясь обстрела. Однако выше бетонных блокпостов на деревьях, заборах и фонарных столбах я снова не

нашел ни одного следа от пули.

Как рассказали мне коллеги с телеканала "Украина", они оказались на том месте совершенно случайно и начали съемку примерно в 10-00. В это время стрельба на Институтской уже велась. По их словам, силовики огонь по протестующим, которые передвигались вверх по Институтской, не вели, а снайперы целились и делали выстрелы куда-то вверх, предположительно по гостинице "Украина". Переговоры на видео свидетельствуют о том же. Получается, протестующие никак не могли вести по ним огонь? А если огонь велся не с баррикад и не атакующими, которые – это хорошо видно – шли в атаку без оружия, то кто тогда стрелял по милиции?

Версия 2. Майдановская.

Я постарался проверить позицию за бетонными укреплениями и убедился, что она не позволяет вести огонь вниз по Институтской – улица там имеет крутой подъем и то место, где расстреляли ребят, находится практически в мертвой зоне. Для того чтобы пули оказались там, где они оказались, стрелок должен был бы находится либо на самом верху Нацбанка, либо на крыше Кабинета министров. Или, в крайнем случае, в башенке на здании, которое расположено на пересечении Банковой и Институтской. Сведений о том, что в НБУ заходили силовики, я не имею. Но вот информации о появлении загадочных снайперов на крыше Кабмину – в интернете появилось сколько угодно.

Спустившись ниже, я внимательно обследовал столбы, деревья и бетонные вазоны на том месте, где погибли многие ребята. Поскольку мне довелось служить в частях спецназначения внутренних войск еще во времена Советского Союза и я имел дело с СВД, отмечу сразу – звук от выстрела СВД гулкий, когда она стреляет рядом с вами – она бухает, как небольшая пушка. Именно такие выстрелы слышали репортеры с телеканала "Украина", когда видели, как вели огонь снайперы силовиков.

На видео, которое запечатлело гибель "Небесной сотни", они падают после сухих, щелкающих выстрелов, словно бы бьют кнутом или плеткой. Я не скажу, что я большой эксперт по оружию, но, на мой взгляд, это не выстрелы из СВД. Возможно, эксперты по оружию смогли бы его идентифицировать. Тем более что мне показали некоторые пули, которые были найдены или которые успели выковырять из деревьев.

Если рассматривать траекторию предполагаемых выстрелов, то, как я уже писал, это никак не могли быть выстрелы из-за бетонных блоков выше верхнего выхода из метро "Крещатик". Только две позиции могли быть эффективными для прицельной стрельбы – крыша Кабмина и верхний этаж НБУ.

Именно такие пулевые отверстия имеются в столбах на Институтской. Получается, версия о том, что огонь по наступающим майдановцам вели отступающие силовики, не подтверждается.

Версия 3. Третья сила.

Однако многие следы от выстрелов, которая осталась на Институтской, свидетельствует о том, что огонь вели по пендикуляру с другой стороны Институтской. Это могла быть позиция только на верхних этажах или крыше Жовтневого дворца. Если бы я хотел вести огонь по тому сектору, в котором наступали ребята из "Небесной сотни", то лучшей позиции не найти. Но ведь оттуда силовики отступили, причем, поспешно.

А отступили ли?

На видео мы видим, как некое спецподразделение в черной униформе с желтыми опознавательными нарукавными повязками, неся потери, отступает вдоль Жовтневого дворца в сторону улицы Банковая. Но кто контролировал в этот момент крышу Жовтневого?

Я решил подняться туда, чтобы убедится – мешают ли деревья вести с крыши прицельный огонь, каков там сектор обстрела и почему обстрелу подвергалась только ПРАВАЯ сторона Институтской, но не велся огонь по ЛЕВОЙ стороне, где тоже передвигались атакующие?

На крышу Жовтневого дворца пройти было нелегко, но комендант Володя и охрана с пониманием отнеслись к моей просьбе. А сам путь на крышу был прост – по лестнице, потом через открытую железную дверь, по заботливо проложенным мосткам через чердачное окно – прямо на крышу. Причем, выход был на ту сторону, где никого с самой улицы не видно. Предполагаемый стрелок мог скрытно занять позицию и осуществить серию выстрелов, предположительно из автомата Калашникова – именно следы от выстрелов из этого оружия больше всего на правой стороне Институтской. И в этом кроется секрет того, что обстреливали именно правую сторону – левая была скрыта, во-первых, естественным возвышением самой улицы, ее краем, во-вторых, если вести огонь скрытно, из положения лежа, то мешает и край крыши. Зато пятачок перед выходом метро Крещатик – как на ладони.

Возможно, когда атакующие прошли Жовтневый и вышли выше сектора обстрела, по всей видимости, те, кто вел стрельбу, поспешно отступили. Впрочем, возможно, они вели лишь отвлекающий огонь? На все эти вопросы, конечно же, давно должны были дать ответ криминалисты. Но они молчат. Почему, господин новый министр МВД Украины Аваков?

Подведем итоги.

Первое. Я совершенно убежден в том, что с Майдана по силовикам стрельба не велась. Конечно, нельзя исключать отдельные выстрелы отдельных людей, вооруженных оружием не военного образца, но нельзя сравнить МАССИРОВАННЫЙ огонь, который вели по атакующим и несколько выстрелов, которые могли быть сделаны и следов, от которых я так и не нашел. Окончательный ответ может дать сравнительная медико-криминалистическая экспертиза, которая определила бы, какие боеприпасы были использованы, и откуда велась стрельба? Но ее нет…

Второе. Я так же совершенно убежден, что спецподразделение, которое группировалось на улице Банковая и вверху улицы Институтская стрельбу по атакующим не вели. Об этом говорит, как расположение атакующих и отступающих, так и расположение входных и выходных отверстий пуль, выпущенных в сторону атакующих. Точно так же я убежден в том, что только три точки годятся для создания огневого рубежа: крыша Жовтневого дворца, крыша Кабмина и верхний этаж НБУ. Из гостиницы "Украина" стрельбу по атакующим не вели – об этом говорят свидетельские показания и отсутствие следов от пуль: все пулевые отверстия – только со стороны вышеуказанных точек.

Третье. Я убежден в том, что присутствовало некое подразделение, которое открывало огонь и по сотрудникам МВД, и по протестующим с Майдана. И это – самое стойкое мое убеждение. И оно базируется на следующих вопросах, на которые я не получил ответ.

1.Почему командир "Самообороны Майдана" Парубий 18 февраля внезапно сказался больным, а потом так же внезапно, когда опасность была ликвидирована, внезапно снова появился на Майдане? Кто руководил атакой "Небесной сотни"? Почему не дали приказ на отход, когда стало ясно, что по ним ведут огонь на поражение?
2.Почему в начале "мирной ходы" 18 февраля политики, которые ее усиленно пропагандировали и к которой толкали Майдан, такие как Сергей Соболев, Александр Турчинов, Аресений Яценюк ("Батькивщина"), Виталий Кличко (УДАР), Анатолий Гриценко, Олег Ляшко и многие другие моментально исчезли, а на блок-постах милиции запылали самосвалы, которые преграждали путь к Верховной Раде? Почему фактически был без боя сдан Жовтневый дворец и баррикады на Институтской? Ведь эта стратегически важная высота позволяла вести огонь на поражение в сторону Майдана?
3.Видеосъемка испанского корреспондента резко контрастирует с видео неизвестного корреспондента, предположительно, российского (на 19 минуте слышно, идет комментарий, а как рядом готовится к эфиру именно российская съемочная группа и даже спрашивает спокойно на 20.42 "Ну, че, на ту сторону пойдем?" ), поскольку испанец вел видеосъемку под обстрелом, а россиянин особо даже не волновался, как будто знал, что по нему огонь никто вести не будет. И никто не вел – почему? Не потому ли, что данное видео должно было стать подтверждением "работы" неизвестных снайперов?
4.Кто проводил судебно-медицинскую экспертизу убитых? Был ли проведен сравнительный анализ пулевых ранения убитых активистов и милиционеров?
5.Были ли допрошены сотрудникам гостиницы "Украина" – когда и какие именно люди с оружием заходили на территорию гостиницы, кто давал команду на эти действия?
6.Что за оружие 18 февраля увозил депутат Сергей Пашинский? Чей автомобиль перевозил эту винтовку? Кто его владелец? Почему оппозиция старательно замалчивает этот факт?
7.Почему ДО СИХ ПОР никакой информации о проводимом расследовании нет в СМИ, почему молчат силовые структуры – это первый и самый важный вопрос. Ведь кому, как не им, важно доказать свою невиновность, свою непричастность к расстрелу украинцев? Может, они ВЫНУЖДЕНЫ молчать?

В первую очередь следует вспомнить старый, как мир, принцип – "Кому выгодно?" Все, с кем я сегодня разговаривал на Институтской, в один голос говорили о том, что погибли ребята не за те кресла и портфели, которые с такой лихорадочной поспешностью стали делить политики. У кого рейтинг за последние три месяца существенно упал? Кто фактически не выполнил ни единого обещания, данные на Майдане? И дело не только о пресловутом "Куля в голову", но и обещаниях от ассоциации с ЕС до отставки правительства Азарова. Кому было выгодно максимальное обострение противостояния? Кто узурпировал сцену Майдана, не допуская на нее не только простых людей, но и даже членов ВО "Майдан", которые стояли у истоков народной власти? И, наконец, кто сегодня, игнорируя даже те законы, которые сами же и придумали, начиная с банального голосования в парламенте, дорвавшись до власти, сразу же начал жесткий прессинг тех, кто кровью и потом пытался изменить Украину к лучшему?

Я писал об этом всегда. Я буду писать об этом всегда. Эмоции – в сторону.

Думайте. Еще не все потеряно.

http://ubop.net.ua/stati/kto-organizova ... szine.html
Изображение
Мельников А.

Непрочитанное сообщение Белоногов Алексей » Пн мар 03, 2014 6:30 pm

Люстрация, дочь революции

Почему российская «элита» так испугалась развития национальной революции на Украине
Почему российская «элита» так испугалась развития национальной революции на Украине, что даже грозит ввести войска для ее подавления, несмотря на неизбежные осложнения в отношениях с Западом?

Только не надо говорить о беспокойстве за судьбу «русскоязычного населения юго-востока», которое восстало против бандеровской культурной агрессии, требующей искусственной украинизациии всего и вся. Что-то эта самая «элита» не сопротивлялась физическому геноциду русского населения в «национальных» (в смысле нерусских) республиках и автономиях бывшего СССР.

Более того, она всячески провоцировала уничтожение русских жителей этих территорий, оказавшихся там главным образом в результате политики «подъема национальных окраин» за счет исконно русских губерний, которую начали большевики и продолжают демократы. Сотни тысяч убитых, миллионы беженцев – и ничего, никакой реакции со стороны московских властей.

А тут вдруг такая забота о «русских на Украине». С чего бы это? С того, что русские с их бедами тут совершенно не причем. Путин вообще убежден, что такого народа в природе не существует («поскреби русского – увидишь татарина»). Ужас у правящего класса России вызывают сам Майдан, олицетворяющий волю нации, и дальнейшее развитие украинской революции.

Сейчас на Майдане звучат слова о продолжении национальной революции с целью избавления страны от «внутренней оккупации» и о «люстрации», которая означает вытаскивание на свет Божий грязного белья власть предержащих. Причем всех – и тех, кто с Януковичем, и, чуть позже, тех, кто против него и сейчас заседает в Раде и правительстве. В люстрационном деле важно начать, остановить его уже трудно. Замысел очевиден – показать людям неприглядную подноготную «хозяев Украины» и, опираясь на политический суверенитет Майдана, выкинуть этих «внутренних оккупантов» на помойку истории.

Это значит, что национальная революция на Украине (местами корявая из-за западенской экзотики) приобретает социальное измерение, которое универсально, одинаково и для запада, и для юго-востока. И, главное, для самой России, где чиновно-олигархический режим, узурпировавший власть в государстве, в своем непотребстве ничем не отличается от украинского. А сие есть уже не голый национализм, да еще опереточный из-за навязывания мовы да преклонения перед Бандерой, а национализм социальный – движение страшной политической силы, потому что за ним правда. Вот российские чиновники-олигархи и истерят.

Сам по себе переворот в Киеве их не волнует. Подумаешь, вместо одной чиновно-олигархической группировки придет к власти другая. Что Янукович, что Юля, что еще кто-нибудь из братьев по классу - какая разница? Никакой, со всеми ними можно по-братски договориться и дружно продолжить грабить Украину и Россию. Но вот если люстрация приведет к власти людей, мыслящих не барыжно, а национально, то те изменят всю общественно-политическую и государственно-экономическую систему Украины. А это настоящая беда, потому что тогда национально-социалистическая революция с Украины перекинется на Россию.

Отсюда и паника, и готовность поссориться с Западом, потеряв из-за этого спрятанные там деньги. Ведь речь идет о жизни и смерти самой нынешней системы. Дилемма «деньги или жизнь» решается в пользу жизни. Деньги – дело наживное, а вот если народ сметет правящую «элиту» и уничтожит условия для ее возрождения, тогда конец всему.

Характерно, что начальство на востоке и юге Украины тоже эту угрозу чувствует и, при вынужденной антимайданной риторике (иначе народ прогонит начальников за симпатии к бандеровцам), исподволь норовит встроиться в новую конфигурацию временной киевской власти и помочь ей стать постоянной. Так, харьковский губернатор заявил о желании принять участие в президентских выборах, которые назначила эта, по его же оценке, нелегитимная власть. А мэр Харькова упорно срывал российский флаг, вывешенный народом перед горадминистрацией. Им люстрация тоже ни к чему, а с Юлей они договорятся, потому как ворон ворону глаз не выклюет.

На западе страны, где революция продвинулась дальше, восставший народ прогоняет региональных руководителей, вполне, казалось бы, пробандеровских и говорящих на чистейшей мове, не дожидаясь никакой люстрации. Подход классовый: губернатор или мэр – значит жулик, враг народа, геть!

В Вашингтоне пока не разобрались, куда на Украине дует ветер. Тупые американцы упиваются антимоскальской риторикой революционной власти в Киеве и уверены, что при помощи денег и своих марионеток в правительстве сумеют оседлать волну народного возмущения и превратить Украину в очередную свою колонию. Это вряд ли. На свете есть вещи посильнее денег, и идея национального социализма среди таких вещей первая. Когда за океаном в этом убедятся, будет уже поздно что-либо менять, отнять победу у революционного народа невозможно.

Революции угрожает другое – та агрессивная западенская ортодоксальность в бочке национального меда, которая отталкивает население юго-востока и раскалывает украинское общество. Зато врагам нации она очень помогает, давая, в частности, антинародному российскому режиму повод для силового вмешательства под флагом «антифашизма».

Так что исход противостояния неясен. Будем надеяться на лучшее.

Даешь люстрацию!

Александр Иванович Никитин, секретарь ЦПС ПЗРК «РУСЬ»,

Сергей Владиславович Войцинский, руководитель Комитета партийного контроля ПЗРК «РУСЬ»
«…Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой Царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!...»

Н.В. Гоголь "Тарас Бульба"
Белоногов Алексей

Непрочитанное сообщение Мельников А. » Вт мар 04, 2014 4:46 pm

На видео объясняется кто стрелял в т.н. "небесную сотню", анализ событий (схема "Пикадилья" в действии): http://www.youtube.com/watch?v=AtDYdRydcuM
Изображение
Мельников А.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт мар 06, 2014 11:05 am

Майдангейт
Даже на Западе все более склоняются к тому, что массовые убийства в Киеве устроили сами лидеры «революции»

«Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции». Эти слова главы МИД Эстонии могут перевернуть всю информационную картинку вокруг происходящего на Украине. «Колоссальный скандал, который опровергает всю мифологию украинской псевдореволюции», – заявил по этому поводу глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

В среду в интернете появилась аудиозапись разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, дающая больше оснований полагать, что между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции есть прямая связь. По данным минздрава Украины, в ходе беспорядков с 30 ноября 2013 года погибли 99 человек, около 1 тыс. пострадали.

«За этими снайперами стоял не Янукович»
В комментарии к записи сообщается, что сотрудники Службы безопасности Украины, «лояльные к свергнутому президенту Виктору Януковичу», взломали телефоны Паэта и Эштон. Как сообщается, чиновники обсуждают свои впечатления от того, что происходит на Украине после революции: украинский народ не доверяет ни одному из лидеров Майдана.

«Однако самой поразительной частью разговора является та, что касается применения силы во время революции, в частности снайперов, которые убивали протестующих и милиционеров, – говорится в комментарии. – Из слов Паэта следует, что снайперы были наняты лидерами Майдана».

Как передает RT, в беседе Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы. «Все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции», – сказал он.

Паэт опасается, что если «эта история начнет жить своей жизнью, то сразу дискредитирует новую коалицию». Кроме того, Паэт отметил, что «имеет место очень сильное давление на депутатов парламента»: «Ночью к членам партии приходят «незваные гости», журналисты видели, как днем прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата».

«Представители Партии регионов также сказали мне следующее: «Вот увидите, если люди на востоке страны действительно очнутся, то они начнут требовать соблюдения своих прав. Некоторые в Донецке уже говорят: «Мы не можем больше ждать, когда закончится украинская оккупация в Донецке. Это русский город, мы хотим, чтобы Россия вмешалась». И так далее. Такие вот впечатления вкратце», – сказал Паэт.

Особый интерес вызвали слова Паэта, который ссылается на данные заслуженного врача Украины, главного врача Майдана Ольги Богомолец о снайперах, стрелявших в людей в Киеве. «Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон», – сказал Паэт.

После этих слов диалог развивался следующим образом:

Эштон: Да... Это ужасно.

Паэт: Она показала мне фотографии и сказала, что как врач может говорить об одном и том же «почерке»...

Эштон: Да.

Паэт: ...об одном типе пуль. И крайне тревожит то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства произошедшего. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции.
Эштон: Я думаю, этой информацией нужно заняться. Об этом речи не шло. Но это интересно. О Господи...

Паэт: Да. И тревожно то, что этот фактор может с полной силой начать жить собственной жизнью. Он уже с самого начала дискредитирует новую коалицию...

«Кто-то потерял близких – из-за приказа Януковича»
Примечательно, что Паэт в разговоре дважды поднимает тему неизвестных снайперов, пытаясь добиться понимания собеседницы, и каждый раз Эштон ее практически игнорирует. Она делает вид, что ничего не слышала, и вновь поддерживает версию о виновности Януковича и его партии в гибели людей. Вот как она пересказывает свою речь перед оставшимися в Киеве лидерами Партии регионов: «Сейчас вы сталкиваетесь с гневом тех, кто видел, как при этой коррупции жил Янукович, и вас воспринимает так же. (Пауза, Паэт шмыгает носом.) Кто-то потерял близких – из-за его приказа». Далее она вновь цитирует сама себя: «Я сказала представителям Партии регионов: «Вы должны возлагать цветы в память о погибших; должны показывать, что понимаете, что здесь произошло...»

Заметим, что практически все ведущие новостные агентства Украины проигнорировали тему прослушки разговора Паэта и Эштон (если не считать кратких сообщений на сайтах The Kiev Times и агентства УНН, в последнем случае – со ссылкой на «Твиттер» российского парламентария Алексея Пушкова.

В среду вечером пресс-служба МИД Эстонии подтвердила подлинность записи телефонного разговора Паэта с Эштон. «Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор сегодня загрузили (в интернет) не случайно», – отметил сам Паэт.

В разговоре с эстонскими журналистами Паэт также отметил, что телефон, с которого был совершен подслушанный звонок, был у него с собой в Киеве, аппарат зазвонил на пресс-конференции в его кармане. По словам министра, сегодня нет данных о том, кто и при каких обстоятельствах мог прослушать звонок. Кроме того, министр не сумел точно сказать, прослушивался ли его телефон или телефон Кэтрин Эштон, отметив, что расследованием дела занимаются «соответствующие учреждения».

Ранее в среду в МИД России выразили удивление отказом Евросоюза комментировать сообщение об утечке разговора.

Разговор состоялся 26 февраля после визита Паэта на Украину. В ходе беседы Паэт рассказал, что он узнал на встречах в Киеве, и выразил обеспокоенность ситуацией.

Причем сама Богомолец по какой-то причине заявила газете ВЗГЛЯД, что с Паэтом не встречалась. На вопрос, общалась ли она с министром иностранных дел Эстонии, врач ответила следующее: «Я не встречалась с министром иностранных дел, насколько я знаю, Эстонии».

Она ничего не знает и о телефонном разговоре дипломатов, запись которого появилась в Сети и на телеканалах. «По поводу разговора ничего не могу сказать, я его не видела», – призналась она.
Отметим, на сайте посольства Эстонии в Москве в сообщении от 4 марта указано, что Паэт и Богомолец все же встречались и, более того, провели отдельную беседу и вместе сфотографировались. В пресс-службе МИД Эстонии газете ВЗГЛЯД тоже подтвердили, что упоминаемая в разговоре врач Ольга – это Ольга Богомолец. «За день до этого разговора между нашим министром и госпожой Эштон наш министр посетил митинг на Майдане, – подтвердила пресс-секретарь МИД Эстонии Мина Линд. – Да, Ольга, которая упоминается, – это Богомолец».

Линд признала, что теперь новые власти Украины должны провести расследование по поводу убийств на Майдане с привлечением международных экспертов. «Кроме того, мы неоднократно заявляли, что на Украине должны и даже необходимы международные наблюдатели, которые должны иметь полный доступ», – пояснила собеседница.

«Эти вопросы очень важны для Украины»
Богомолец также уклонилась от прямого ответа на вопрос, указывал ли характер ранений у жертв и среди манифестантов, и среди милиционеров на то, что стрельбу в обе стороны вела одна и та же группа снайперов. Как известно, Богомолец лично оказывала помощь многим пострадавшим прямо на линии огня.

«Мы не можем ни отрицать, ни утверждать», – заявила она. «Чтобы любое предположение свое подтвердить или опровергнуть, вам нужно получить официальные документы от тех людей, которые занимаются изучением этих преступлений, которые были совершены», – сказала она.

Богомолец потребовала, чтобы международные и украинские криминальные эксперты создали следственную комиссию. «Какое было использовано оружие? Какие раны? Откуда стреляли? Эти вопросы очень важны для Украины, – признала Богомолец. – Нужно понимание всего того, что происходило, а происходили убийства людей. Ответы мы должны получить как можно быстрее».

Газете ВЗГЛЯД Богомолец порекомендовала обратиться в правоохранительные органы Украины, у которых «находятся все протоколы вскрытий и фотографии». По ее мнению, чтобы быть свидетелем по этому делу, надо иметь четкие аргументы, пока такими аргументами и свидетельствами или фотографиями она сама не владеет.

По ее словам, новые власти засекретили ход следствия. «К сожалению, новые власти не оповещают людей о том, как идет расследование. И мы бы очень хотели, чтобы была создана общественная рада, которая бы могла получать постоянную информацию о том, как идет расследование преступления, совершенного против человечества, против прав человека, против прав украинцев», – пояснила она. По ее словам, в ближайшее время, на Совете доверия Майдана, она со своими сторонниками попытается донести мысль о создании комиссии до парламентариев, «это будет не в устной форме, а в письменном виде».

«Их могли нанять «свободовцы»
Член Общественной палаты, политолог Сергей Марков не удивлен сенсационной утечкой. По его мнению, оппозиция так рвалась к власти, что использовала при этом все методы. В основном неправовые.

«Они попрали все правовые нормы. И я не исключаю, что они использовали наемников из других стран. Был бы сильно удивлен, если бы такого не было. Они все это время занимались провокациями», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

Эксперт не исключил, что такими провокациями могли заниматься несколько групп, которых наняли лидеры оппозиции. «Их могли нанять «свободовцы» – «бандеровцы». Исполнителями могли быть наемники из-за границы, из той же Польши, США, Канады. Уровень цинизма, с которым западные деятели совершали государственный переворот, зашкаливал. Ставки очень высоки, игра идет на свержение правительства Путина. И они готовы на все», – резюмировал Марков.

В самом Киеве весть о том, что снайперы могли быть наняты радикалами, например «Правым сектором», многих горожан также не удивила.

«Люди вчера на Майдане только об этом и шептались. Но все сейчас боятся новой власти и не хотят об этом говорить вслух. Вчера на Майдане вспоминали снайперов. Вспомнили и о том, как «Правый сектор» сам же задержал двоих, а потом они куда-то делись», – заявил газете ВЗГЛЯД киевлянин Василий, который активно и регулярно митинговал на Майдане всю зиму, попросивший не указывать его фамилию. По мнению Василия, вряд ли кто-то из новых лидеров страны сейчас будет как-то комментировать историю с прослушкой. «Все боятся за себя», – признался он газете ВЗГЛЯД.

Отметим, что в украинском секторе интернета и раньше появлялись слухи о том, что снайперы на самом деле появились из посольства одной из западных стран, но до сего дня у слухов не было подтверждений.

Сам депутат Алексей Пушков ‏в своем «Твиттере» по этому поводу отметил: «Это не просто скандал. Это колоссальный скандал, который опровергает всю мифологию украинской псевдореволюции. Грязный захват власти – вот это что».

«Это была третья сила»
Член Общественной палаты России, политолог Георгий Федоров не исключает, что таинственными снайперами были боевики «Правого сектора». «Ведь ни для кого не секрет, что многие офицеры СБУ Украины тайком, по личной инициативе сами готовили бойцов «Правого сектора», – отметил он.

Впрочем, эксперт склоняется больше к версии, что киллеры представляли иностранные спецслужбы. «Мы помним предыдущий разговор между американскими дипломатами, которые условно упрекали ЕС, что они медлят, что надо разворачивать события другого порядка, другого характера», – сказал он. Федоров напомнил об аналогичных эпизодах, когда неизвестные снайперы меняли расстановку сил и общественное мнение во время конфликтов.

«Мы такую картину наблюдали в октябре 1993 года, когда неизвестные снайперы отстреливали людей, чтобы противоборствующие стороны еще сильнее начинали уничтожать друг друга. Мы видели таких же снайперов, когда свергали Чаушеску, они были во время «арабской весны». Этот же сценарий мы видели и на Украине, чтобы события развивались кровавым способом, чтобы не было потом возможности сесть за стол переговоров».

По мнению эксперта, неизвестные спецслужбы устроили эту бойню в Киеве для того, чтобы завершить демонтаж власти президента Януковича. «Это классическая схема, когда третья сила ускоряет процесс демонтажа одной политической силы и приход на ее место другой», – отметил Федоров. Массовые убийства оказались выгодны тем, кто сейчас пришел к власти. «Януковичу такое развитие событий не нужно было, это однозначно», – отметил эксперт.

По его мнению, снайперами могли быть представители иностранных спецслужб, хорошо подготовленные: «Посмотрите, ни один снайпер не был задержан или убит».

http://vz.ru/world/2014/3/5/675739.html
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт мар 07, 2014 12:21 am

Офицер: комиссары Евромайдана берут под контроль военные части Украины

К командирам всех подразделений 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины были приставлены политически благонадежные наблюдатели из числа активистов, сообщил РИА Новости один из офицеров штаба бригады.

ЖИТОМИР, 6 мар — РИА Новости. Действия командиров всех уровней 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, дислоцирующейся в Житомире, будут теперь контролировать «комиссары Евромайдана», сообщил РИА Новости в четверг один из офицеров штаба подразделения.

«К командирам всех подразделений бригады накануне были приставлены политически благонадежные наблюдатели, которые особо “отличились” своей агрессивностью в ходе беспорядков в Киеве», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «комиссары Евромайдана» наделены широкими полномочиями. Они обязаны следить за моральным духом командиров подразделений, а также не допускать «малодушия» и отказа от выполнения приказов, исходящих из Киева. «При этом активистам предоставили право отстранения от должности командиров, недостаточно лояльных к киевской власти», — подчеркнул офицер.

Другой офицер бригады, также пожелавший остаться неизвестным, пояснил, что весь командный состав находится в замешательстве. «Мы опасаемся, что появление в воинских частях агрессивно настроенных молодых людей с широкими полномочиями чревато дальнейшим разрастанием анархии», — сказал собеседник агентства.

http://news.mail.ru/politics/17270609/?frommail=1
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт мар 07, 2014 1:57 pm

Ярош потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для боевиков «Правого сектора»

Изображение

КИЕВ, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Руководство радикальной националистической группировки «Правый сектор» потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны, сообщил ИТАР-ТАСС источник в военном ведомстве Украины

«Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош. Он заявил, что “консервативные подходы” руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», — сказал собеседник.

При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать “Правому сектору” часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров».

Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов “Правого сектора”, так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины», отметил источник в украинском военном ведомстве.

Как уточнил собеседник, если правительство и руководство ВС Украины не выполнит данных требований, «Ярош не исключает, что “Правый сектор” будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами».

Между тем, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную Раду было внесено предложение о придании «Правому сектору» статуса регулярных военизированных подразделений. Причем за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Верховной Радой премьер-министр Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны, в том числе первого.

http://news.mail.ru/politics/17281113/?frommail=1

+ + +

Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".

По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник. ...

http://www.e-news.in.ua/politics/3418-yacenyuk-uvolil-generalov-vystupivshih-protiv-legalnogo-voennogo-statusa-pravogo-sektora.html
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб мар 08, 2014 8:55 am

Кем на самом деле были пресловутые «киевские снайперы»

Евросоюз выступил за расследование всех произошедших в Киеве случаев насилия. Это стало откликом на скандал с прослушкой разговора западных дипломатов, заподозривших самих лидеров Майдана в организации массовых убийств. Тем временем в самом Киеве вновь заговорили о том, что снайперов натравили на толпу бывшие власти. Газета ВЗГЛЯД попыталась разобраться в этой трагической и провокационной истории.

8 марта 2014
Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по иностранным делам, в пятницу через свою пресс-службу объявила, что Евросоюз выступает за расследование обстоятельств всех случаев насилия во время недавних массовых акций в Киеве.

Накануне главы государств и правительств Евросовета по итогам заседания в Брюсселе призвали украинские власти тщательно расследовать все случаи насилия за последние месяцы. Очевидно, это стало откликом на утечку телефонного разговора самой баронессы с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом.

Разговор стал достоянием гласности еще в среду. Таким образом, Эштон понадобилось двое суток, чтобы сформулировать позицию по этому щекотливому поводу. Да и то заявление ее пресс-службы состояло всего из одной фразы. Эштон так и не упомянула о фигурировавших в ее телефонном разговоре с Паэтом снайперах, которых сам же глава эстонской дипломатии заподозрил в работе на кого-то из лидеров Майдана.

Чтобы разобраться во всех версиях, возникших вокруг таинственных снайперов, придется напомнить историю трехмесячного противостояния милиции и Майдана, а также развенчать один устойчивый миф, укоренившийся в публичном дискурсе. Активисты Майдана утверждают, что точкой отсчета стало 30 ноября, когда спецподразделение «Беркут», выполняя решение суда о запрете массовых акций в центре украинской столицы, очистило от митингующих площадь Независимости. Дескать, лишь в целях самозащиты абсолютно мирным демонстрантам пришлось взять в руки дубинки и булыжники.

На самом же деле радикальные группы из числа участников акций в поддержку подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС практически с самого начала сделали ставку на силовой вариант.

Напомним, что первая и наиболее массовая манифестация тогдашней украинской оппозиции началась 24 ноября с нападения на палатку активистов Компартии Украины у памятника Ленину. А уже вечером, после завершения митинга на Европейской площади, несколько тысяч радикально настроенных активистов пошли на штурм здания кабинета министров, вылившийся в нападение на сотрудников МВД, охранявших правительственный объект.

В ход пошли палки и слезоточивый газ, а стоявших в оцеплении правоохранителей таранили выломанным шлагбаумом. Тогда подразделениям МВД удалось сдержать натиск агрессивной толпы. Но уже на следующий день на Европейской площади «мирные манифестанты» разнесли микроавтобус с сотрудниками СБУ.

Новый этап – «тракторный» штурм администрации президента Украины 1 декабря, наиболее активными участниками которого стали представители ультраправых организаций.

19 января последовал штурм парламента со стороны улицы Грушевского возле киевского стадиона «Динамо». Теперь в ход пошли не только дубины и булыжники, но и бутылки с зажигательной смесью. Милиционеры начали гореть живьем. В ответ с их стороны – стрельба из травматического оружия и дубинки при более тесном контакте.

22 января появились первые трупы со следами огнестрельных ранений: погибли гражданин Украины армянского происхождения Сергей Нигоян и белорус Михаил Жизневский. В МВД Украины не стали отрицать, что причиной смерти обоих стали огнестрельные ранения, и озвучили результаты проведенной экспертизы. Оказалось, что Нигояна убили картечью на основе сплава свинца, а Жизневского – выстрелом из охотничьего ружья.

Заряд картечи

При этом заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал отметил: «Патроны, которыми нанесены телесные повреждения обоим погибшим, на вооружении подразделений ведомства не находятся и милицией не используются. Кроме того, сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск, которые несут службу по охране общественного порядка, находятся там без табельного огнестрельного оружия».

Именно тогда впервые озвучили версию, что эти убийства могли иметь целью провоцирование эскалации конфликта и оправдание потенциального применения Майданом оружия.

На новый, куда более кровавый уровень противостояние вышло 18 февраля – во время так называемого мирного наступления на парламент. Формирования Майдана начали штурм Верховной рады одновременно в нескольких местах. Лишь после того, как во время разгрома офиса Партии регионов погиб инженер Владимир Захаров (по другой информации, погиб еще один человек), в дело вмешался «Беркут». К вечеру, как известно, майдановцев обратили в бегство, а подразделения МВД заняли господствующие высоты со стороны правительственного квартала. После некоторой передышки бои, теперь уже непосредственно на майдане, разгорелись с новой силой и продолжались до самого утра.

Итогом «мирного» наступления Майдана, как сообщила пресс-служба МВД Украины, стала смерть от огнестрельного оружия девяти сотрудников милиции, а только от пулевых ранений в госпиталь попали 74 правоохранителя.

К утру следующего дня противостояние практически стихло. С той стороны, откуда шел натиск МВД, баррикады были разрушены, а половина майдана контролировалась силовиками. Картина, представшая перед репортером газеты ВЗГЛЯД днем 19 февраля, казалось, не оставляла шансов Майдану, где никто и не помышлял теперь об атаке. На вопрос репортера, почему не завершено начатое, бойцы «Беркута» говорили, что на противоположной стороне много боевых стволов, поэтому принято решение отложить штурм. Тут же, к слову, довелось увидеть зияющий пробоиной бронированный водомет.

Здесь надо понимать, что наличие огнестрельного оружия на Майдане ни для кого не было тайной. Скажем, об этом, совершенно не таясь, рассказывал журналистам нынешний глава МВД Арсен Аваков, тогда еще находившийся по одну сторону баррикад с правыми радикалами.

А экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко (еще один весьма активный майдановец) на своей странице в Facebook прямо писал: «Ведь снайперы есть не только у МВД. Есть они и на Майдане, и за Майданом. Гораздо профессиональнее и опытнее милицейских». И это не кажется бравадой, если принять во внимание, что в обеспечении безопасности Майдана был задействован бывший командир (2009–2012 годы) спецподразделения «А» Центра специальных операций СБУ генерал-майор Андрей Супрун, о чем он лично поведал в эфире телеканала Tvi. В этой же передаче принимал участие и действующий альфовец полковник Павел Осичанский, командовавший одной из групп в ходе антитеррористической операции в ночь на 19 февраля.

Уже 20 февраля его группа получила задание отслеживать и подавлять снайперов противоположной стороны. Осичанский обратил внимание, что, как только информация о выявленных снайперах поступала в радиоэфир, они сразу же прятались. То есть вдобавок ко всему противник вел и радиоперехват, что говорит о высокой профессиональной подготовке и технической оснащенности.

Огонь из консерватории

Теперь попытаемся реконструировать утренний штурм, начавшийся 20 февраля. Майдан атаковал традиционно первым – камнями, фейерверками, «коктейлями Молотова». Казалось, и эта попытка не увенчается успехом, поскольку наступать приходилось по крутому склону вверх, а господствующие высоты с этой стороны контролировались подразделениями МВД. Плюс еще наготове стоял водомет.

Но тут произошло неожиданное: один за другим бойцы начали падать, сраженные пулями, их стали оттаскивать, а затем и вовсе началось отступление. Пошел назад и водомет. «Беркутовцы», с которыми на следующий день удалось пообщаться, рассказывали, что, судя по всему, стрелять по ним начали из здания консерватории слева и из отеля «Казацкий» на противоположной стороне площади Независимости. При этом пули насквозь пробивали металлические щиты и бронежилеты.

И лишь потом появилось подразделение автоматчиков с желтыми повязками на рукавах у Октябрьского дворца. Им удалось остановить наступавших, стреляя перед ними в землю. Но когда начались потери и у них, пришлось отступать. Именно эту группу по горячим следам обвинили в расстреле безоружных людей. Как позже выяснилось, действовал здесь спецназ внутренних войск. Руководивший группой начальник отдела координации подразделений спецназа ВВ МВД Украины Сергей Асавелюк потом на пресс-конференции рассказал журналистам: «То подразделение, которое было с желтыми повязками и вело стрельбу из Октябрьского дворца, оно вело стрельбу не по безоружным людям, а по конкретным вооруженным лицам из числа майдановцев, которые в них стреляли»

В дальнейшем бойцы МВД заняли оборону за бетонными блоками у Нацбанка. О том, что они также вели огонь, свидетельствуют следы от пуль на фонарных столбах. Но на этих же столбах заметны и входные отверстия с обратной стороны, на что обращают внимание люди, но о чем почему-то молчат журналисты.

Уже потом, когда все стихло, интернет взорвало видео анонимного автора, на котором показан методичный отстрел действительно безоружных людей. Правда, при замедленном просмотре видно, как пули попадают в дерево со спины майдановцев, то есть стреляли в них явно сверху – из гостиницы «Украина», от которой к тому времени милиция уже отошла. Здесь как раз и видна работа одного из тех снайперов, о которых шла речь во время слитого разговора европейских дипломатов.

Не меньше вопросов вызывают и следы от пуль на дереве перед выходом со станции метро «Крещатик» по нечетной стороне Институтской. Траектория полета почти перпендикулярна условной линии позиций двух сторон и указывает, что стреляли с правого угла Октябрьского дворца или, возможно, со здания чуть правее от него. А ведь эти позиции также на тот момент контролировались Майданом!

И, в конце концов, хотелось бы напомнить о зафиксированном на камеры случае с остановленным в Киеве 18 февраля активистами Майдана автомобилем, в багажнике которого нашли огнестрельное оружие, в том числе и винтовку с оптическим прицелом. Потом в машину сел народный депутат Сергей Пашинский («Батькивщина»), и она покинула место. Но что это за оружие? Почему с ним уехал Пашинский? Не из него ли стреляли потом в спины безоружных? Ответов на эти вопросы от политика, ныне назначенного исполнять обязанности главы администрации президента Украины, так и не последовало.

Иначе говоря, версия о причастности к кровавой бойне лиц, играющих ключевые роли в организации Майдана, нуждается в самой тщательной проверке – слишком много улик и свидетельств, как минимум косвенно подтверждающих эту версию. Вот только вопрос: насколько объективным будет расследование, вся информация о котором в настоящее время засекречена?

Напомним, что в интервью газете ВЗГЛЯД в среду и главный врач Майдана Ольга Богомолец, на которую и ссылается Паэт, признала, что власти скрывают от нее информацию о расследовании. Богомолец пообещала, что со своими сторонниками потребует от новых властей создать общественную комиссию по расследованию.

Богомолец потребовала, чтобы международные и украинские криминальные эксперты создали следственную комиссию. «Какое было использовано оружие? Какие раны? Откуда стреляли? Эти вопросы очень важны для Украины, – признала Богомолец. – Нужно понимание всего того, что происходило, а происходили убийства людей. Ответы мы должны получить как можно быстрее».

Эксперты газеты ВЗГЛЯД предположили, что снайперы – это либо боевики из группировки «Правый сектор», либо сотрудники зарубежной спецслужбы. Как известно, новый глава МВД Арсен Аваков туманно заявлял, что к действиям снайперов в Киеве причастна некая «третья сила».

Генерала занесло не туда

Накануне издание «Зеркало недели» обнародовало очередное разоблачение народного депутата Украины Геннадия Москаля. Он не отрицает, что снайперы стреляли и по одной, и по другой стороне. Вот только убеждает, что именно такая задача и была поставлена перед спецгрупами СБУ и МВД, и отрицает фактор «третьей стороны». Правда, в обнародованном ранее тем же Москалем оперативном замысле – плане «Бумеранг» – и близко нет ничего подобного.

Тем более что самого господина Москаля порой явно заносит не в ту сторону. В той же публикации в ЗН он, скажем, обвинил переодетых сотрудников СБУ в упомянутом выше нападении на офис Партии регионов. В отличие от репортера газеты ВЗГЛЯД, депутата на месте не было. Потому придется в очередной раз кое-что уточнить.

Само нападение на партийный офис ПР выглядело спонтанным – основные баталии кипели двумя кварталами выше. А с инициативой «пойти на регионалов» выступила небезызвестная активистка Майдана Татьяна Черновол, принявшая непосредственное участие в погроме. (Напомним, что в новом правительстве она заняла пост уполномоченной по антикоррупционной деятельности.) Уж если в ней господину Москалю примерещился переодетый агент СБУ, то, кажется, кадровый генерал милиции явно теряет форму. Или же играет в какую-то свою игру.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, МИД России в пятницу пообещал обратиться в ОБСЕ и ряд других международных структур с документальными свидетельствами о преступлениях, совершенных на Майдане и в целом на Украине. Об этом сообщил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

По словам представителя России при ООН Виталия Чуркина, Москва рассчитывает, что находящиеся на Украине заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон и помощник генсека по правам человека Иван Шимонович убедят власти в Киеве расследовать сообщения об орудовавших в столице снайперах.

http://news.mail.ru/politics/17292666/?frommail=1
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Олекса Русс » Сб мар 08, 2014 11:55 pm

М.В. Назаров писал(а):Ярош потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для боевиков «Правого сектора»

КИЕВ, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Руководство радикальной националистической группировки «Правый сектор» потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны, сообщил ИТАР-ТАСС источник в военном ведомстве Украины

«Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош. Он заявил, что “консервативные подходы” руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», — сказал собеседник.

При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать “Правому сектору” часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров».

Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов “Правого сектора”, так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины», отметил источник в украинском военном ведомстве.

Как уточнил собеседник, если правительство и руководство ВС Украины не выполнит данных требований, «Ярош не исключает, что “Правый сектор” будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами».

Между тем, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную Раду было внесено предложение о придании «Правому сектору» статуса регулярных военизированных подразделений. Причем за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Верховной Радой премьер-министр Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны, в том числе первого.

Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"

это лишь говорит о том, что раввинат хорошо продумал сценарий того, как можно узаконить незаконные жидовские вооружённые формирования в Украине, которые запрещены законами и укро-конституцией ... оказывается как всё просто, если знаешь как )))

а чего только стоят лица этих экснострисов:

Изображение
Княжество Русь - Киев
Олекса Русс

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт мар 11, 2014 6:05 pm

Въ Киеве продолжается широкомасштабный бандеровскiй терроръ: захваченый бандитами крематорiй переведенъ на круглосуточный режимъ работы

11 марта 2014
4-я сотня самообороны майдана захватила киевский морг и крематорий на улице Оранжерейной. Официальная версия – «для расследования возможного сокрытия следов массовых убийств, совершенных силовиками во время уличных боев в Киеве в период с 19 января по 22 февраля 2014 года».

Однако нетрудно подсчитать, что после окончания боев в центре украинской столице прошло две недели. Список т.н. «небесной сотни» погибших революционеров вдолблен в голову каждому украинцу. Хотя все боевики похоронены без судмедэкспертизы, способной установить, кто же все-таки расстреливал людей.

Итак, следы, если они и были, давно заметены. Тогда зачем самообороне понадобился свой крематорий?

Перепуганные киевляне перешептываются – на Оранжерейной тайно сжигают трупы жертв майданных налетов. Топка крематория работает круглосуточно. Ведь каждый день вооруженные банды из лагеря на Крещатике совершают безнаказанные, жестокие преступления.

Говорить об этом на Украине опасно для жизни. Но ситуация настолько трагична, что даже экс-спикер Верховной Рады В.Литвин признал факт широкомасштабного террора против населения. И тут же боязливо оговорился, мол, «эту проблему мы будем решать после победы над сепаратистами Крыма».

…На блокпостах крымских бойцов, перекрывших Перекоп, хорошо знают, от какой беды защищают свою республику. Даже завзятый оппозиционер, нардеп от тимошенковской «Батькивщины» Геннадий Москаль заявил, что в Киеве и других регионах страны активизировались вооруженные бандформирования. Прикрываясь лозунгами Евромайдана, они занимаются грабежом и мародерством, насилуют и убивают.

- Их действия гораздо хуже действий свергнутого режима. Требую от и.о. министра МВД Арсена Авакова немедленно принять меры по защите граждан Украины от бесчинств вооруженных преступников, - сказал Москаль.

По его утверждению, Майдан переполнен оружием. Вот типичные примеры: 33 –я сотня имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Организация УПА «Спецназ» - 20 обрезов и 9 «калашей». Для передвижения по городу революционеры используют автомобили с номерами Верховной Рады.

- Мне непрерывно звонят граждане из разных регионов страны с единственной просьбой - спасти от бандитов. Правоохранительные органы, которые обязаны защищать правопорядок, сейчас полностью деморализованы, на вызовы пострадавших не реагируют и никуда не выезжают, - утверждает Геннадий Москаль. - Под лозунгами революции отряды с автоматами Калашникова, пистолетами, гранатами и обрезами грабят дома, забирают драгоценности, ценные вещи, спиртное, которое распивают на месте. После чего стреляют, забрасывают помещения «коктейлями Молотова». Насилуют женщин и девушек, не успевших убежать.

Группировки людей в масках с битами, огнестрельным и холодным оружием свободно передвигаются по Киеву и другим областям Украины. Сашко Билый – классика жанра, за ним множество местечковых последователей.

- Они останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку Майдана, - отмечает Москаль.

Киевская власть обещает наконец-то начать борьбу с мародерами. Но это лишь слова. При Главном управлении столичной милиции вроде бы созданы пять групп быстрого реагирования, для предотвращения «грубых нарушений общественного порядка». «Правоохранители круглосуточно несут службу в полной экипировке и с табельным огнестрельным оружием. В состав каждой группы входят сотрудники спецподразделения «Титан», следователь, участковый инспектор, эксперт - криминалист и представитель общественности», - сообщили в киевском управлении МВД.

Такое решение было принято, когда 7-я сотня Самообороны разгромила дорогой магазин одежды «Юнкер» прямо в районе Майдана Независимости. В ответ революционное руководство во главе с Андрием Парубием лишь пожурило «побратимов», призвав седьмую сотню прекратить мародерство.

На самом деле, украинская милиция не может обеспечить даже собственную безопасность. И что могут сделать менты против тысяч вооруженных западенских головорезов? Лишь в одном СБУ Ивано-Франковска они захватили шесть ручных пулеметов, двести автоматов и пистолетов, 20 тысяч патронов. А еще в городе были разгромлены управа МВД, прокуратура, налоговая, воинский гарнизон. И везде вскрыты оружейные комнаты.

То же самое произошло в двенадцати областях Западной Украины. По самым скромным подсчетам, до 15 тысяч стволов в считанные дни были переправлены на баррикады Киева.

Сегодня украинская криминальная статистика считается закрытой темой. Но вот факты, которые невозможно скрыть. За последние дня преступники расстреляли из автоматического оружия шесть сотрудников киевской ГАИ. Подъезжают к постам и кладут очередями в упор. Естественно, преступников не нашли. «Нам страшно выезжать на работу. Нас убивают ни за что, это кошмар!. Мы должны остановить безумие», — говорит командир полка ДПС Валерий Комышный.

Как известно, последний месяц автотрассы Киевшины и соседних областей заняли «повстанцы». Перекрывают дороги, досматривают машины, унижают и грабят. ГАИ не было вообще, и лишь недавно майданное правительство потребовало, чтобы милиция «работала с восставшим народом».

Революционным ответом стала череда наглых убийств. Сейчас на выездах из столицы стоит спецподразделение ДПС - бывшая «Кобра», расформированная майданом, - с АКМС, в бронежилетах. Впрочем, эти сотрудники ГАИ скорее охраняют собственные жизни, чем следят за порядком на дороге. Им поставили задачу дежурить по два патруля и не останавливать машины без крайней необходимости. Они и не останавливают никого, лишь укоризненно машут головой водителям-нарушителям.

А кого останавливать, если в самооборону Киевщины записалось уже без малого две тысячи человек? Практически каждый небольшой район или населенный пункт создал свои вооруженные отряды. Их штаб находится на сожженной улице Грушевского. На данный момент самооборона Майдана продолжает мобилизацию людей. Для чего?..

Погромы стали обыденностью. Людей бьют на рынке Петровка, по районам от Оболони до Троещины. Переполнен майданутой экзотикой киевский центр. Так, сегодня по станции метро «Золотые ворота» пассажиров гонял молодой человек. Прямо на перроне файный хлопец размахивал металлическими цепями с шипованными шарами на концах. Это типичное оружие «Правого сектора». Боевик вдоволь покуражился над перепуганной толпой и ушел в свою сотню.

В правительстве заговорили о легализации «воинов майдана». Похоже, ничего другого не остается. На рассмотрение Верховной Рады уже внесен проект такого постановления. Идею проталкивает главный комендант, он же секретарь СНБО Андрий Парубий: «Самооборона на сегодня выполняет очень важные функции. Она взяла на себя патрулирование Киева!..»

Звучит, как злая шутка. Между тем, «в этом контексте» Рада вполне серьезно изучает опыт Швейцарии. Еще один депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук призвал парламент создать отряды вооруженного народного ополчения. Предлагает признать легальным весь огнестрел, который есть на руках у повстанцев, а также разрешить свободную продажу-перепродажу стволов по паспорту.

По сути, никто в Киеве уже не способен реально контролировать 20 тысяч майданных головорезов. Еще недавно любимыми лозунгами Крещатика были «Героям слава!», «Ганьба!» и «Геть!». Теперь кричат политикам на сцене «Кулю в лоба!» (Пулю в лоб -рус.).

Киевляне не скрывали надежд, что самые отмороженные боевики отправятся на войну в Крым. Прежде всего, речь шла о «Правом секторе». Но пошли слухи, что в Джанкое появился мотострелковый батальон из Чечни – с большим приветом от Рамзана Кадырова. Весь воинственный запал храбрецов Дмитра Яроша как ветром сдуло. «Лыцари украинской революции» отложили освободительный вояж в Тавриду. Гораздо безопаснее тиранить собственных громадян. Так, 5 марта к Одесской областной администрации из Киева прибыла 7-я сотня Евромайдана. Та самая, что неделю назад на Крещатике разгромила и разворовала бутик «Юнкер».

…В первых рядах майданной самообороны стоят боевики-львовяне. Это они жгли милицию на Грушевского, шли в атаку на Банковой и Институтской. Их теперь называют героями нации...

http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/3797-v-kieve-prodolzhaetsya-shirokomasshtabnyy-banderovskiy-terror-zahvachenyy-banditami-krematoriy-pereveden-na-kruglosutochnyy-rezhim-raboty.html
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб мар 15, 2014 12:48 pm

Хакеры опубликовали переписку военного атташе США и офицера Генштаба ВС Украины

В ней военный атташе и представитель Генштаба обсуждают способы дискредитации российских военнослужащих.

Хакеры опубликовали переписку американского военного атташе на Украине Джейсона Греша и представителя Генштаба Вооруженных сил Украины Игоря Процика. Корреспонденция оказалась в открытом доступе благодаря сообществу Anonymous Ukraine, активисты которого взломали почтовый ящик Джейсона Греша.

Из переписки следует, что собеседники строили планы по дестабилизации ситуации на Украине и пытались дискредитировать российских военных. В частности, Греш обращается к Процику с просьбой нарушить работу транспортных узлов на юго-востоке страны.

Также общественность узнала, что Процик контактировал с представителем "Правого сектора" активистом Василием Лабайчуком, которого попросил организовать нападение на авиационную базу в Мелитополе. Представитель Генштаба даже подчеркивал в переписке: эти действия должны выглядеть как атака российского спецназа. Хакеры выложили документы сразу в нескольких файлообменных сетях.

http://lifenews.ru/news/128898

+ + +

США публично признались что они организовали переворот в Украине
http://shturmnovosti.info/content/ssha-publichno-priznalis-chto-oni-organizovali-perevorot-v-ukraine.html
М.В. Назаров
Администраторы

Прежде, чем искать Истину - нужно быть честным с самим собой

Непрочитанное сообщение Геннадий » Ср мар 19, 2014 1:05 am

Славянский мир, сомкнись тесней...

"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью,-
А там увидим, что прочней...

Тютчев Ф.И.

Все мы являемся сегодня свидетелями исторических событий. Торжеством воссоединения охвачены все, ну или почти все... Признаться, я уже и забыл первоначальный замысел данной статьи, но конечно же она о Крыме, об отношении к событиям вокруг него моем и не только. Может быть, просто желание высказать свою точку зрения. А быть может и возмущения. Но, посетив сайт РИ - возмущения стихли; все же есть очаги здравого смысла и трезвой оценки происходящего. Хоть и просмотрел все бегло.

Все вокруг ликуют и я с ними. И мне кажется, что есть повод, он действительно есть. Но вот не все это улавливают. Точнее, самое странное что не согласны с этим те, о ком и подумать не мог. Я скажу, из личного опыта, что меня например, шокировал РОНС своим отношением к "киевской помойке", которую устроили "евронутые". Кто подписан на рассылку, знает, с какими заголовками статей приходили письма. И это было еще достаточно простительно, пока майдан не перешел в решительное наступление, а потом выдвинул на посты "честных политиков", которые до того уже (правда с переменным успехом) 20 лет издевались над народом. Но почему-то на это не стали обащать внимания, мол, они наверное исправились. На сайте РИ им дано именование "белосовок". И верное кредо определено: "Хоть с чертом - но лишь бы не Путин!". Я не могу понять, у них на него какая то личная обида, которая оправдывает их порой вообще сумасшедшие высказывания? При всем при этом их не убедить. Вот почему я решил выбрать такое заглавие для этой темы. И далее по тексту еще причины.
Несомненно, что нынешняя власть - остается все той же антинародной, какой и была - это о власти в РФ. Но Новороссия (Слобожанщина, Донбасс, вся Таврия) восстала не за Януковича (хотя если бы он был решительней во всей своей политике, то может и за него), и не за Путина, и даже не за Бланка, вокруг чьих памятников начались первые столкновения, а за себя, за народ, за людей, за русскость, которая начала струиться из заброшенных источников, сметая советский и самостийницкий мусор с себя, за язык, за историю, за культуру. Не везде конечно, и не всегда. Но в целом... в целом несколько лет назад сложно было представить, что даже в городах Восточной Окраины будут такие ярко выраженные русские выступления, не пророссийские, а русские. Ведь до того, все же многие верили и пытались заставить себя поверить в западную сказку о "украинском народе", о европейской семье (хотя даже чаще не о ней), а просто о маленькой Окраине, без старшего брата. И люди, кто больше, кто меньше, хранили эту идею, понимая каждый по-своему. Только попрошу удержаться от комментариев типа "да это все сказки!"... Не надо, я говорю потому, что пришлось пожить там, и не мало. Да ко всему еще и родится практически в самой южной точке России. Те, кто со временем понимал, что вся эта идея самостийности (в любом формате, в отрыве от остальной России) - обман, те надеялись на всеобщее вразумление и воссоединение.. Но, случилось не так. И в этом, наверное, одна из главных заслуг "правосеков" и иже с ними. "Ищи хорошее во всем плохом". Эти антирусские силы, США, европейские русофобы, приложили за 20 лет столько усилий, что никак не ожидали что сами станут катализатором пробуждения русских сил: и на Окраине, и в РФ, и еще много где. Крым явил миру истинный пример мужества и свободы, он стал светочем для тех народов Европы, которые еще колеблются, но которые сомневаются в том, что единство всегда может означать только хорошее. В их случае - им решать. В нашем случае хорошее - это только единая и неделимая Россия, а никак не единая "Украина" или единое еще что-то, потому что оно всегда как правило антирусское.
Но в случае с Крымом, мы стали свидетелями действительно национального подъема и Крым вернулся к нам. Вот только какой ценой?
1. Санкции Запада
2. Негатив со стороны "мирового сообщества"
3. Ужасно, но теперь в Крыму запретят пропаганду гомосексуализма
4. Еще ужасней, но в Крыму нельзя будет теперь купить выпивку после 20.00
ну и т.д. Причем это не выдумки, а реальные заявления каких-то там наших "деятелей". Последствий больше, я постарался лишь отразить смысл возражений тех, кто против присоединения Крыма. Даже если он будет поначалу дотационной областью, то уж лучше тратить на него.. Ну и главное, никаких существенных, реально существенных возражений. Может только одно. Использование властью РФ данной ситуации для собственного укрепления. Конечно, и это еще один момент честного взора на происходящее: многие считают это исключительно заслугой Путина, как и победу во Второй Мировой - Сталина, но мы то знаем что это не так. Да, сейчас власти зарабатывают себе рейтинги, но надо быть честными, что в данной обстановке - это действия в наших интересах. Даже более, более активная поддержка всей Новороссии вызвала бы еще больше поддержки всех русских людей (ну кроме белосовков). Ведь по сути, так долго все тянулось, что и в городах РФ начали подниматься митинги в поддержку Крыма, тогда и Кремль заговорил.
В любом случае, я считаю, что русский народ силен своим единством, вместе нам под силу одолеть любого врага. И сейчас, пока нет русской власти это главное. Конечно, крымчане не будут купаться в роскоши, но теперь мы все вместе и готовы к новым победам, русские продемонстрировали что способны к самоорганизации. Ведь безусловно, у нас гораздо больше возможностей подниматься вверх, чем падать вниз.(с) В конце концов, данные события расшевелили даже таких трупов как я, дали новый толчок и наполняет смыслом. Конечно, по сути на Окраине сейчас война. Но Россия всегда воевала. Да поможет нам Господь выстоять в очередном испытании и победить в вечности!
За Веру, Царя и Отечество!
Геннадий

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср мар 19, 2014 10:32 am

Бороться и ждать

18.03.2014 - 08:50
Ситуация Восток. Крымский вариант однозначно не получится, упущено главное – время.

Те, кто внимательно наблюдал за развитием ситуации в Крыму, ясно видели, что Крымский парламент по сути ничем не отличался от всех остальных советов на Востоке, однозначно занял прокиевскую позицию. Ситуация кардинально поменялось в 4 .30 утра после занятие парламента неизвестными хорошо экипированными ополченцами. Силовики Крыма не сдали сразу оружие по приказу Киева, а поддержали народ и парламент.

В Крыму было оружие, а на Востоке его нет. В Крыму была проведена утренняя спецоперация, а на Востоке нет. Крым легко изолировать от остальной Украины, а Восток нет.

Сравнения не корректны, как по сути так и по смыслу происходящего.

Вспыхнувшая митинговая активность на Востоке была поддержана де факто только Российским ТВ. Призывы к Русским на востоке, взять пример с майдана, организоваться, занимать склады и административные здания говорят о полном НЕПОНИМАНИИ происходящий процессов. На майдан работали огромные денежные потоки, на майдан работали депутаты и министры, на майдан работала армия советников, на майдан по сути работал государственный аппарат США, Европы и частично самой Украины. На майдан работали все СМИ.

Если во время захвата складов с оружием на Западе была дана команда сдаваться, то на Востоке дана команда стрелять.

Если с Запада специально не было вывезено оружие, то с Востока его организованно вывезли в Киев из всех райотделов и управлений. Не надо призывать нас к тому, что не возможно осуществить без организованной поддержки извне. Крымский вариант у нас точно не получится.

Что остается? Митинги, протесты, временные захваты зданий, временные вывешивания флагов РФ. Это все что у нас есть в арсенале борьбы. Ну, еще давление на местных депутатов с целью проведения референдумов. Даже если депутаты под давлением масс пойдут на проведения референдумов, процессы будут затягиваться и саботироваться Киевом. Власти же будут укрепляться и в Киеве и на местах, укрепляться в первую очередь репрессивным аппаратом, а также, что особо важно, западной поддержкой.

Митинговая активность начнет спадать по причине остывания надежд на скорое разрешение конфликта. Ресурсы сопротивления естественно уменьшаются. Агрессивные и активные группы сопротивления на Востоке уже хорошо засвечены силовиками. Аресты произойдут не сейчас, а неожиданно и в нужное для Киева время, под подстроенные заранее провокации, учитывая фактор внедренных в эти группы агентов силовиков.

Что остается? Ждать и как можно дольше поддерживать протестные наст роения, ждать и организовывать народ на ожидаемые через месяц-два уже голодные бунты. Еще остается слабая надежда, что нас не забыли, найдут способ и возможность помочь в организации сопротивления. Или же в высоких кабинетах существуют и работают совсем иные сценарии по недопущению создания активного антироссийского плацдарма дуги Одесса-Харьков. В противном случае все победные реляции о присоединении Крыма окажутся маскировкой грандиозного геополитического поражения России и ожидаемого прихода майдана уже в Москву.

Я не пытаюсь ввергнуть, кого-то в уныние и сдаваться на милость победителям. Русские не умеют сдаваться. Наш девиз остается прежним: делай, что должен и будь, что будет. Победа будет за нами. Просто надо уметь ждать и бороться.

http://www.segodnia.ru/content/136508

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере
Виктор Старчиков
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср мар 19, 2014 10:46 am

Павел Губарев после жестоких избиений находится в коме

Автор: alexxx777
Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.

Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое –Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.

Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.

Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.

http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/4450-pavel-gubarev-posle-zhestokih-izbieniy-nahoditsya-v-kome.html

+ + +

Народное ополчение Донабасса на подъезде к Донецку (на Волновахе) заблокировало движение украинской военной колоны.
https://www.youtube.com/watch?v=IIqlxT-0DS0
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср мар 19, 2014 10:57 am

Закарпатские русины обратились к Путину
Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

~~~~~~~~~~~
Изображение

Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!

Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство.

Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены на Украине за последние 22 года.

Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области.

Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь – земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции.

В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период – и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах.

Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР – УССР – это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья.

Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, как субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками.

Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,
координатор Сетевого Русинского Движения Пётр Гецко

Кроме того, Пётр Гецко обратился к русским объединениям Украины.

Сетевое Русинское Движение обращается ко всем Русским и прорусским объединениям и организациям Украины - давайте подниматься, иначе распоясавшиеся фашисты всех поодиночке задавят. Надо начинать, в любой форме, создавать нетерпимость к любому проявлению галицкого фашизма, физического, информационного, на уровне семьи, коллектива по месту работы, соседей по лестничной площадке, по подъезду. Все время постороннего наблюдателя проходит, настало время активных участников.

Необходимо создать единую сеть сопротивления и координации действий, способную сдержать распространяющиеся по всей Украине метастазы.

СКАЖЕМ ВСЕ ДРУЖНО - НЕТ ГАЛИЦКОМУ ФАШИЗМУ, В ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ!

ГАЛИЦКИЕ БАНДЫ - ВОН ИЗ НЕГАЛИЦКИХ РЕГИОНОВ!

http://ss69100.livejournal.com/1476246.html
М.В. Назаров
Администраторы

Пред.След.

Вернуться в Украина