Правители РФ хотят прихватизировать Белоруссию

Правители РФ хотят прихватизировать Белоруссию

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт июл 01, 2011 12:40 pm

Давно надо было тут открыть эту тему в разделе форума "Белая Русь". В этом ведь вся причина периодически возникающих конфликтов олигархической власти РФ с Лукашенко. Но последний конфликт, когда Белоруссию искусственно поставили на грань экономического краха - и "оранжевого" переворота - самый серьезный удар. Выдержит ли его Лукашенко?

Даже американская газета признает:

"Россия воспользовалась своим телеэфиром, а затем и электросетями для удара по белорусскому президенту", - утверждает The New York Times. Телеканал НТВ, собственность "Газпрома", показал документальный фильм, где Лукашенко обвиняется в неправильном управлении экономикой. В то же время российская энергокомпания прекратила поставки электричества в Белоруссию, аргументируя непогашенными долгами.

Россия и ранее затевала с Белоруссией и Лукашенко ссоры на экономической почве, продолжает автор, напоминая для примера о "молочной войне". "Но отношения ухудшаются: недавно возникли споры из-за займов, Россия давит на Белоруссию, требуя приватизировать госпредприятия", - говорится в статье.

Что касается документального фильма, показанного по НТВ, то, по мнению автора, в нем чувствуется поощрение молчаливых акций протеста белорусских граждан. Ведущий назвал их участников рядовыми белорусами, которым надоели экономические лишения. Лукашенко изображен с пренебрежением. "Показано, как он делает абсурдные заявления об экономической политике, включены видеоклипы, которые, видимо, подчеркивают его мегаломанию. Ничего подобного НТВ никогда бы не посмело сделать в программе о российских лидерах, правящих железной рукой", - говорится в статье..."

http://www.inopressa.ru/article/30Jun20 ... k_mos.html

+ + +

Власти РФ искусственно спровоцировали кризис в Белоруссии, повысив для нее стоимость нефти и газа. При том, что формально провозглашено "единое государство" и Белоруссия выполняет важные задачи в плане обороны общих западных рубежей.
Для экономической помощи Белоруссии было бы достаточно купить у нее то, что необходимо России, причем по дешевым ценам: грузовики, холодильники, одежду и обувь, продовольствие. Но олигархат РФ намеренно этого не делает, а предлагает кредит в 3 млрд. долларов при условии ежегодной прихватизации белорусской собственности на 2,5 млрд. долларов. И вдобавок - вводит экономические санкции. Для сравнения: Европейский союз помогает Греции без подобных условий.
М.В. Назаров
Администраторы

Re: Правители РФ хотят прихватизировать Белоруссию

Непрочитанное сообщение Евгений М. » Сб июл 02, 2011 3:34 pm

М. Назаров писал(а):Власти РФ искусственно спровоцировали кризис в Белоруссии, повысив для нее стоимость нефти и газа.

Ну да. Перестали кормить одного паразита.
М. Назаров писал(а):При том, что формально провозглашено "единое государство"

Все годы существования т.н. "союзного государства" Лукашенко проводил политику - деньги в обмен на поцелуи. Когда у руководителей РФ наконец отросли яйца и они ему попытались намекнуть, что стоит заплатить, Лукашенко закатил истерику.
М. Назаров писал(а):и Белоруссия выполняет важные задачи в плане обороны общих западных рубежей.

Об этом постоянно твердит минская пропаганда. Только хотелось бы узнать: от кого там Белоруссия что-то обороняет? Ни у РФ, ни у РБ официальных врагов на Западе нет. Ни с США, ни со странами ЕС РФ и РБ не находятся в состоянии войны. А если бы даже враги и были, то возлагать на белорусскую армию какие-то надежды просто смешно. В последние годы "батька" активно использует армию, как место изоляции политически активной оппозиционной молодёжи:
http://svpressa.ru/society/article/32585

Армия РБ защищает лишь своего беларусбаши. От граждан.

М. Назаров писал(а):Для экономической помощи Белоруссии было бы достаточно купить у нее то, что необходимо России, причем по дешевым ценам: грузовики, холодильники, одежду и обувь, продовольствие.

Вы уверены, что в Белоруссии есть что-то, что ни в состоянии произвести промышленность РФ? Для справки: МАЗы комплектуются ярославскими двигателями. И являются конкурентами отечественному КамАЗу. Это нужно России?
М. Назаров писал(а):Но олигархат РФ намеренно этого не делает, а предлагает кредит в 3 млрд. долларов при условии ежегодной прихватизации белорусской собственности на 2,5 млрд. долларов.

Т.е. олигархат должен за счёт граждан России закупить ущербную белорусскую продукцию и таким образом продлить лукашенковское "экономическое чудо"? Своеобразное у Вас понимание внешней политики. В лучших традициях "развитого социализма", когда кремлёвские маразматики вкачивали миллиарды нефтедолларов в страны СЭВ.
М. Назаров писал(а):И вдобавок - вводит экономические санкции. Для сравнения: Европейский союз помогает Греции без подобных условий

Греция - член ЕС. Партнёр и союзник западноевропейских стран. Какую выгоду власти РФ получают от своего минского "союзника" непонятно. О народе я уж и не говорю. Лукашенко даже с Грузией кремлёвских не поддержал. Вот это союзник...

Довольно старая статья, однако верно показывающая как существовала все эти годы белорусская экономика:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2007/01/11/118680
"... Пройдут года и вихрь кровавый
От нас умчится навсегда –
Взлетит опять орёл двуглавый
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Евгений М.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн июл 04, 2011 11:29 pm

Евгению М.
Юноша. Как можно видеть по всплеску Вашей активности в разных темах форума (всё тех же темах), Вы высказанные Вам аргументы не воспринимаете. Но они Вам уже высказаны. И Господь Бог рассудит. А если повзрослеете, может и сами кое-что станете понимать.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Евгений М. » Вт июл 05, 2011 12:46 am

М. Назаров писал(а):Евгению М.
Юноша. Как можно видеть по всплеску Вашей активности в разных темах форума (всё тех же темах), Вы высказанные Вам аргументы не воспринимаете. Но они Вам уже высказаны. И Господь Бог рассудит. А если повзрослеете, может и сами кое-что станете понимать.

Спасибо, учитель. Я понял, что мне надо заняться заучиванием наизусть фрагментов Ваших книг. Только это поможет мне поумнеть.

На самом деле Вам тоже были высказаны аргументы и не только мной. Но вразумительных ответов у Вас не нашлось. У Вас имеется в наличии стержневая теория, под которую Вы подгоняете факты. Всё что в эту теорию не укладывается - просто игнорируется. Достойный подход для исследователя.
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Евгений М.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт июл 05, 2011 7:18 am

Евгений М. писал(а):Спасибо, учитель. Я понял, что мне надо заняться заучиванием наизусть фрагментов Ваших книг. Только это поможет мне поумнеть.

К сожалению, я Вам не учитель. Ваш учитель - жидовские СМИ и воспитанные ими "умники", ум у которых - дурак. Их дезинформацию и приоритеты Вы лишь облекаете в "русско-патриотическую" тогу. Разумеется, не сознательно, а потому, что Вам не хватает православного понимания мiрового развития и расстановки действующих сил. То есть этой самой "стержневой теории", которая имеется у Православия и которая в меру моих возможностей применяется в моих книгах. Заучивание наизусть тут не поможет... И одного лишь антикоммунизма недостаточно, тем более 20 лет спустя после его падения... Вы даже не понимаете то, как нелепо выглядите в качестве "русского патриота", да еще столь самоуверенно наскакивающего со своими поучениями...
Процитирую только одно из них. Это же надо:
Евгений М. писал(а):Ни у РФ, ни у РБ официальных врагов на Западе нет...
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение р. Б. Илия » Вт июл 05, 2011 1:17 pm

М. Назаров писал(а):Вы даже не понимаете то, как нелепо выглядите в качестве "русского патриота", да еще столь самоуверенно наскакивающего со своими поучениями...

М.В., будьте столь любезны, напомните мне, неразумному: какую именно из стран Запада нынешние кремлевские обитатели официально провозгласили врагом РФ?;) А то вот вовсю напрягаю свои мозги, страюсь вспомнить и никак не могу…:)
Если нынешняя россиянская элита часто отдыхает, а то и прямо живет в западных странах, учит там свое потомство, владеет собственностью, и банковскими счетами, интегрирована в глобалистские структуры – то и мне, и моему давнему оппоненту Евгению М. понятно, что на государственном уровне РФ и державы Запада не враждебны друг другу. Во вражеском государстве никто из эрефийской элиты, например, виллу покупать не станет – ведь случись что, покупку конфискуют, а владельца интернируют, а то и еще что с ним сделают.

А насчет экономического провала Лукашенко… Если Беларусь покупает сырье в РФ не по мировым, а по льготным ценам, поставляет же свою продукцию сюда по ценам мировым – стоит ли удивляться экономическому чуду? Но нужен ли подобный паразитизм за счет нашего народа? СССР кормил десятки государств-дармоедов по всему миру, во многом из-за того и рухнул. Конечно, туда ему и дорога, ведь вся его внешняя помощь происходила, в первую очередь, за счет обнищания великорусских регионов. Неужто и поныне надо вгонять в нищету наш народ ради преуспеяния сомнительных «братьев-славян», мечтающих и впредь сосать Москву, ничего путного не давая взамен!
р. Б. Илия

Непрочитанное сообщение Серёжка Петрович » Вт июл 05, 2011 3:01 pm

р. Б. Илия писал(а):... нужен ли подобный паразитизм за счет нашего народа? ... Неужто и поныне надо вгонять в нищету наш народ ради преуспеяния сомнительных «братьев-славян», мечтающих и впредь сосать Москву, ничего путного не давая взамен!
Два вопроса у меня к Вам.
1. Белорусы это уже не наш народ? Это уже не русские?
2. Т.е. Вы поддерживаете действия нашей власти по дестабилизации (удушению) экономики Белоруссии? Поддерживаете стремление и желание российской элиты начать приватизацию гос.предприятий Белоруссии?
Серёжка Петрович

Непрочитанное сообщение Евгений М. » Вт июл 05, 2011 3:59 pm

М. Назаров писал(а):что Вам не хватает православного понимания мiрового развития и расстановки действующих сил. То есть этой самой "стержневой теории", которая имеется у Православия и которая в меру моих возможностей применяется в моих книгах.

Я уже знаю, что только Вы обладаете единственно верным православным пониманием мирового развития. Просто так ведь главными советниками Вождя Третьего Рима не назначают :)
М. Назаров писал(а):Заучивание наизусть тут не поможет...

Значит всё безнадёжно :).
М. Назаров писал(а):И одного лишь антикоммунизма недостаточно, тем более 20 лет спустя после его падения...

При чём здесь "один лишь антикоммунизм"? Значит теперь надо облизывать номенклатурных вожаков и повторять бредни из газет для умалишённых "Завтра" и "Сов. Россия"?
М. Назаров писал(а):Вы даже не понимаете то, как нелепо выглядите в качестве "русского патриота", да еще столь самоуверенно наскакивающего со своими поучениями...

Вообще-то поучать Вам по чину положено. Я так, комментирую некоторые абсурдные мысли, которые Вы силитесь выдать за "православное понимание мирового развития".
М. Назаров писал(а):Процитирую только одно из них. Это же надо:

Ну дык, будте любезны, перечислите мне врагов РФ. Что-то никто, кроме Грузии на ум не приходит. Или батька от Грузии РФ обороняет? Опять не сходится. Он сам с Грузией не ссорился. Сателлитов РФ Абхазию и ЮО не признал. Зато денежки взял. Союзник, ага.

Я же говорю - замечательных союзников Вы предлагаете русским.
Последний раз редактировалось Евгений М. Вт июл 05, 2011 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Евгений М.

Непрочитанное сообщение р. Б. Илия » Вт июл 05, 2011 4:03 pm

Серёжка Петрович писал(а):
р. Б. Илия писал(а):... нужен ли подобный паразитизм за счет нашего народа? ... Неужто и поныне надо вгонять в нищету наш народ ради преуспеяния сомнительных «братьев-славян», мечтающих и впредь сосать Москву, ничего путного не давая взамен!
Два вопроса у меня к Вам.
1. Белорусы это уже не наш народ? Это уже не русские?
2. Т.е. Вы поддерживаете действия нашей власти по дестабилизации (удушению) экономики Белоруссии? Поддерживаете стремление и желание российской элиты начать приватизацию гос.предприятий Белоруссии?

1) Какие же они "русские", если сами себя называют не русскими, а иначе, пусть и отчасти созвучно? Да к тому же одна часть этого народа пребывает в столь кондовой совковости, которую ныне и в РФ редко где встретишь, другая же жаждет войти в масонский Евросоюз. А вот о сколь-либо заметном православно-монархическом движении, стремящемся к возрождению исторической России, в Беларуси и речи нет...
2) Я поддерживаю одно: как можно большее сокращение иностранных нахлебников, питающихся за счет русского мужика. Когда один народ под любым предлогом (пусть и под лозунгом пресловутого "славянского братства" или "общей истории") обогащается за счет другого, ничего особо не давая взамен (белорусскую продукцию, из-за высокой себестоимости неконкурентноспособную и ненужную на мировом рынке и потому сбываемую к "братьям" в РФ, адекватным возмещением конечно же не считаю) - это по сути своей международный грабеж, задрапированный в одежды красивых слов.
р. Б. Илия

Непрочитанное сообщение Евгений М. » Вт июл 05, 2011 4:09 pm

Хоть вопросы были заданы и не мне, но всё-таки не могу не прокомментировать.

Серёжка Петрович писал(а):1. Белорусы это уже не наш народ? Это уже не русские?

Когда Вы говорите о белорусах, Вы подразумеваете население или правящий там режим? Разве власти РБ признают белорусов частью русского народа? Я об этом никогда не слышал. А уж по русофобии в официозных минских СМИ за последний год был поставлен рекорд. Уступили только Грузии.
Серёжка Петрович писал(а):2. Т.е. Вы поддерживаете действия нашей власти по дестабилизации (удушению) экономики Белоруссии? Поддерживаете стремление и желание российской элиты начать приватизацию гос.предприятий Белоруссии?

Экономика РБ сама себя задушила. Лично я не испытываю радости от того что эрэфная элитка приберёт что-то к рукам. Но и плакать по поводу того, что минский каган лишится состояния, нет никаких причин. И уж тем паче нет никаких оснований для русских защищать очередное гнилое СНГовённое байство.
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Евгений М.

Непрочитанное сообщение Евгений М. » Вт июл 05, 2011 4:30 pm

Полностью с Вами согласен.
р. Б. Илия писал(а):Да к тому же одна часть этого народа пребывает в столь кондовой совковости, которую ныне и в РФ редко где встретишь, другая же жаждет войти в масонский Евросоюз. А вот о сколь-либо заметном православно-монархическом движении, стремящемся к возрождению исторической России, в Беларуси и речи нет...

Кстати, как только между РФ и РБ ухудшаются отношения, в белорусском обществе тут же начинается бурление говн по поводу великого и ужасного русского(!) империализма (!). И в этом солидарны, как тамошние совки, так и "яуропэйцы". Путин, Мендель и Берл Лазар - русские мпериалисты. Круто. Собственно и в Укростане такая же ситуация.
р. Б. Илия писал(а):Когда один народ под любым предлогом (пусть и под лозунгом пресловутого "славянского братства" или "общей истории") обогащается за счет другого, ничего особо не давая взамен

Тут уместно вспомнить, как в "нэзавысымой Апсны" (ещё одном братском бантустане, существующем за наш счёт) проходил банкет в честь очередной годовщины "изгнания грузинских агрессоров". И россиянские официальные лица, нажравшись до поросячьего визга, выдали вот такой вот шедевр: оказывается в России и в Абхазии живёт один народ. Это при том, что практически всех этнических русских в "независимой Абхазии" выгнали и лишили жилья.

Впрочем у советских другуго "братства" быть не может.
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Евгений М.

Непрочитанное сообщение Серёжка Петрович » Вт июл 05, 2011 4:38 pm

Р.Б.Илия, продолжим?
1. Т.е. ни территория современного белорусского государства ни люди, которые на этой территории проживает, не нужны России (России, а не РФ)? Минск, Брест, Витебск, Полоцк, Могилёв, это города нерусские и России они ни к чему. Так?
2. На второй вопрос я не увидел ответа.

Евгений М. отвечу и Вам.
1. Когда я говорю "белорусы" я имею ввиду белорусов, славян свободно владеющих русским языком, являющихся гражданами респ.Беларусь.
2. А как она сама себя задушила? Какие ошибки в экономической политике допустили власти Белоруссии? И как нужно было поступить, чтобы эта самая экономика сама себя не задушила?
Серёжка Петрович

Непрочитанное сообщение р. Б. Илия » Вт июл 05, 2011 5:14 pm

Серёжка Петрович писал(а):Т.е. ни территория современного белорусского государства ни люди, которые на этой территории проживает, не нужны России (России, а не РФ)? Минск, Брест, Витебск, Полоцк, Могилёв, это города нерусские и России они ни к чему. Так?

Эти города, конечно, исторически русские. Но они теперь населены в основном не русскими, а иным народом, именующим себя белоруссами. И если присоединять Белоруссию к России (не к РФ, а именно к России) - то присоединять именно как 6 областей (Витебскую и пр.), а не как государство Беларусь. При сохранении там надобластных структур - вся эта территория станет очередным рассадником этносепаратизма. Я же - унитарист, сторонник Единой России, в коей все области или губернии равны без малейшего намека на автономизацию в сравнении сдругими.

Серёжка Петрович писал(а):А как она сама себя задушила? Какие ошибки в экономической политике допустили власти Белоруссии? И как нужно было поступить, чтобы эта самая экономика сама себя не задушила?

"Сейчас разговорился с дамой, которая у меня возле проходной в палатке вкусные чебуреки продает. Здесь уже год. На днях ждет сюда подругу с семьей.

Трое сыновей. Старший здесь в институте учится.
С ее слов, тезисно:

"Какое счастье, что мы оттуда сбежали! Я не понимаю, на что там людям теперь детей кормить, если обычная ЗП в провинции 450000. В Минске ещё ничего. Понастроили агрогородков и загоняют туда насильно. А жилье все равно не получишь. Я в очереди восемь лет стою. Первая в списке. За это время куча чиновников уже наполучало. Медицина бесплатная - фикция. Лукашенко - скот. Постоянно врет. На выборы никто не ходит. Коррупция, как в России, только ещё и нищета. Пыталась получить льготу по коммуналке для многодетных. Не дали. Без объяснений. Народ спивается. Провинция пьет вся. И мужики и женщины. Все, кто могут, пытаются уехать на заработки. Сын только что туда ездил. Мам, я со своей стипендией там миллионер.""
http://talks.guns.ru/forummessage/151/818423-121.html
р. Б. Илия

Непрочитанное сообщение Евгений М. » Вт июл 05, 2011 5:59 pm

Серёжка Петрович писал(а):1. Когда я говорю "белорусы" я имею ввиду белорусов, славян свободно владеющих русским языком, являющихся гражданами респ.Беларусь.

Т.е. Вы имеете в виду граждан РБ? Вы же должны понимать, что "белорус", как и "украинец" - это понятие в большей степени идеологическое. Т.е. - это система взглядов. К какой нации человек себя причисляет. "Украиская нация" и "белорусская нация" - это конкурирующие и прямо враждебные Русской нации национальные проекты. Поляки Белоруссии и Литвы тоже владеют русским языком и они тоже славяне. Но ведь это не делает их дружественными по отношению к России и русскому народу.

В сети есть немало белорусских блоггеров-русофобов. Русскоязычных. Один из них так прямо и заявлял: "кормите нас россиянские лошки, кормите... А мы вам хрен в рыло."

Нужны ли России подобные граждане? И в интересах ли России спонсировать их? Мне почему-то кажется, что нет. Окатоличенные манкурты, разсуждающие о "грязных монголо-кацапах" никак не могут быть с нами одним народом. И в этой связи существование независимой Белоруссии никак не отвечает интересам России и русского народа. Либо надо признать что мы - один разделённый народ и воссоединиться. Что должно повлечь за собой "дебелорусизацию" западно-русских земель, люстрацию "свядомой" интеллигенции. Либо окончательно разойтись, признав что белорусы - это отдельный народ. Но тогда все разговоры "о братстве" неуместны.

Серёжка Петрович писал(а):2. А как она сама себя задушила? Какие ошибки в экономической политике допустили власти Белоруссии? И как нужно было поступить, чтобы эта самая экономика сама себя не задушила?

Собственно говоря власти РБ, как и другие недогосударства СНГ проедали полученное советское наследство. При этом активно брали в долг. У всех. Но если у РФ, Казахстана, Азербайджана есть природные ресурсы и они могли себе подобное позволить, то РБ нет. При этом социальные расходы в РБ непомерно высоки. Внешние заимствования не инвестировались в высокотехнологичные, ориентированные на экспорт сектора экономики (а это единственный возможный путь для РБ в сложившихся условиях) а попросту "проедались". Убыточные предприятия не закрывались и не приватизировались, а продолжали получать господдержку. А те, что можно было модернизировать не получали для этого достаточных средств. Был в начале 90-х у МАЗа проект СП с немецким MANом, но к настоящему времени уже развалился. При этом РБ получала дешёвое сырьё из РФ и на территории РФ же, пользуясь безпошлинным режимом сбывала свою морально устаревшую продукцию. При этом тотальная забюрократизированность, всякие контролирующие, контролирующие контролирующих и контролирующие контролирующих контролирующих госорганы (типично советский метод) никак не способствуют развитию экономики. Как Вам такая норма законодательства РБ, запрещающая частному предпринимателю использовать труд наёмных работников?

Я не хочу сказать, что все эти проблемы свойственны лишь для РБ. Это общая картина для всех стран СНГ, но РФ может себе позволить так жить, за счёт углеводоров, а РБ слишком бедна.

Злую шутку сыграли с батькой и его политические шараханья. Всё время он шантажировал кремлёвских: "Дайте денег! А то на Запад уйду!" Потом попробовал разыграть тот же спектакль с Евросоюзом. И в итоге брать взаймы больше не у кого. Исповедомая странами-лимитрофами "многовекторная политика", иначе называющаяся политической проституцией чрезвычайно губительна для этих самых стран. Надо уж тогда сразу находить себе покровителя и следовать в его фарватере. Так и поступили многие восточно-европейские страны. А вот когда пигмеи начинают играть в суверенитет - ничем хороши это не заканчивается.
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Евгений М.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср июл 06, 2011 11:11 am

р. Б. Илия писал(а):

М.В., будьте столь любезны, напомните мне, неразумному: какую именно из стран Запада нынешние кремлевские обитатели официально провозгласили врагом РФ?;) А то вот вовсю напрягаю свои мозги, страюсь вспомнить и никак не могу…:)

Евгений М. писал(а):Ну дык, будте любезны, перечислите мне врагов РФ. Что-то никто, кроме Грузии на ум не приходит. Или батька от Грузии РФ обороняет?..

Ув. Илья и Евгений. Либо плохо напрягаете свои мозги, либо мозги плохие. Что ж, любезно напоминаю, хотя писал об этом не раз.
Тот факт, что нынешние кремлевские обитатели никого официально не провозгласили врагами РФ – не отменяет наличие таковых геополитических врагов. Которые ведут войну против нашей страны всеми способами (информационными, экономическими, идеологическими, военно-политическим "расширением на восток"), кроме горячего способа (но новейшие системы ПРО сделают и это возможным в случае необходимости).

Эту войну они ведут хотя бы уже потому, что а) хотят не покупать, а захватить российские природные ресурсы. Но ведут ее и по иной причине, более важной: б) чтобы превентивно задушить наше возможное православное сопротивление антихристианскому Новому мiровому порядку, который по своей сути враждебен Православию и русскому православному народу независимо от его количества. Они сознают, что только Православие разоблачает строящееся царство антихриста (НМП), и что русский народ, пусть в своей малой части, остается историческим оплотом Православия.

р. Б. Илия писал(а):Если нынешняя россиянская элита часто отдыхает, а то и прямо живет в западных странах, учит там свое потомство, владеет собственностью, и банковскими счетами, интегрирована в глобалистские структуры – то и мне, и моему давнему оппоненту Евгению М. понятно, что на государственном уровне РФ и державы Запада не враждебны друг другу. Во вражеском государстве никто из эрефийской элиты, например, виллу покупать не станет – ведь случись что, покупку конфискуют, а владельца интернируют, а то и еще что с ним сделают.

Согласен с Вами, что нынешние правители РФ всячески лижут задницы этим врагам, продают взамен за "дружбу" с ними национальные интересы нашей страны. Но указанные две причины ведущейся против нас войны: материальная и духовная – делают невозможным задобрить этих алчных врагов и остановить их войну. Таким образом, она ведется не против компрадорского правительства РФ, а против нашего народа и против исторической России. Которая продолжает существовать даже под оккупацией чуждых правителей.

Вы, Илья, вместе с Вашим единомышленником-гитлеристом Деминым и "прогрессивным" патриотом-антигитлеристом Евгением М., почему-то не способны отделять недостойных правителей от нашего народа и от национальных интересов исторической России, которые следует отстаивать независимо от того, какое сейчас правительство. Белоруссия во многом способствует этому и могла бы еще больше, если бы у нас была нормальная русская власть, желающая настоящего (а не грабительски-оккупационного) объединения с белорусами. Лукашенко сказал, что «белорус – это русский человек со знаком качества». Но вы относитесь к белорусам, как к чужим "паразитам" и топите Белоруссию - вместе с нашим оккупационным правительством и вместе с нашими зарубежными геополитическими врагами.
Эти сказки про "паразитство" белорусов, якобы "ничего путного не дающих взамен" – ложь. И, кроме того, она выдает ваш неправославный нерусский духовный настрой. Ведь даже если бы и нуждался младший брат в помощи старшего – неужели нравственно допустимо было бы отказывать в помощи или требовать за нее "на рыночной основе" такие же деньги, как от совершенно чужого?
Тем более, что в данном случае младшего брата намеренно, цинично, лживо, дружно топят. Мстительно топят за то, что из всех бывших братьев по СССР (СНГ) Лукашенко не допустил разграбления народного хозяйство и обнищания народа в угоду жидовским олигархам.
И вы "русские патриоты", помогаете в этом, бездумно подхватывая лживые байки (типа: «плакать по поводу того, что минский каган лишится состояния, нет никаких причин»), которые не вижу смысла тут опровергать. Позор.
М.В. Назаров
Администраторы

След.

Вернуться в Белая Русь