"Назаров хочет стать Царём Всея Руси"

"Назаров хочет стать Царём Всея Руси"

Непрочитанное сообщение Олег Анатольев » Пт июл 25, 2014 6:24 pm

[Эти сообщения перенесены в данный "помойный" раздел нашего форума из темы: Русская идея и Мировая история пророчеств. - Адм. ]

Евгений Геннадьевич писал(а):Если серьёзно заниматься изучением Истории пророчеств, то читать нужно всё. Всё наносное и фальшивое само со временем исчезнет. Интернет и компьютер тоже изобрели не православные, но мы же ими пользуемся.
Я только привёл текст и указал, что он был опубликован в 1792 году.

Напрасно вы пытаетесь это объяснить М.В.Назарову. Михаил Викторович тем и снискал себе печальную славу в кругах профессиональных историков, что не имеет абсолютно никакого понятия о научном методе и, как исследователь, вернее, как незаконно претендующий на звание такового дилетантствующий публицист с горячей головой и налитыми кровью глазами, совершенно чужд интеллектуального беспристрастия и научной честности. Все, чего он ждет от науки истории - это реклама собственного имени, причем любой ценой. Но желательно, конечно, подешевле. И хотя Назаров за долгие годы своего самопиара научился ловко мимикрировать под настоящего ученого, чем вводит в заблуждение людей малообразованных и доверчивых, но вся его "научная" деятельность тем не менее шита белыми нитками.

Поверьте, я говорю то, что знаю, поскольку познакомился с Назаровым давно, когда он еще жил в Германии. Он тогда уже собирался приехать в Россию. Налаживая связи, он однажды позвонил мне и через некоторое время появился в моей квартире с бутылкой водки. Я как хозяин выставил еще одну. В общем, посидели "тепло", разговоры были откровенные. Я поведал ему о своей работе в Особом архиве КГБ СССР, он - о своем сотрудничестве с НТС и радио "Свобода", о сионистах и масонах, определявших политику этих организаций, приводил множество интересных фактов и, как мне показалось, гордился, что служил на радио "Свобода".

О цели своего визита он заговорил, когда мы открыли вторую бутылку; оказывается, он искал ходы, как ему получить ученую степень за свою книгу о русской эмиграции. Я в то время как раз защитил докторскую диссертацию, и он, видимо, надеялся на мою помощь. Мне пришлось объяснить Михаилу, что за публицистические произведения ученых степеней не дают. Для защиты даже кандидатской степени (а он хотел докторскую) требуется написать диссертацию и выпустить ряд научных статей.

Назарову мои объяснения не понравились. Как мне впоследствии рассказывали мои хорошие товарищи, тоже доктора наук, Ю.И.Сохряков и Е.С.Троицкий, с подобным вопросом он приходил и к ним. Уговаривая Назарова не тратить время на "мишуру степеней" (полноценная научная работа требует многих лет), я предложил ему помочь получить доступ к документам Особого архива КГБ СССР. Назаров отказался с какой-то удивившей меня легкомысленной откровенностью, сказав, что не хочет лишний раз подвергаться проверке органов КГБ, так как в свое время проходил у них по подозрению в шпионаже. Под конец нашей встречи он почти "вырубился". Я с трудом довел Михаила до такси, так как ночевать у меня он отказался. Вот такой вот "великий русский историк и философ" Михаил Викторович Назаров.
Последний раз редактировалось Олег Анатольев Пт июл 25, 2014 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Олег Анатольев

Re: Русская идея и Мировая история пророчеств.

Непрочитанное сообщение Олег Анатольев » Пт июл 25, 2014 6:27 pm

Евгений Геннадьевич писал(а):1. Это относится и к тексту пророка Даниила. И уж тем более непонятно, на каком основании 1290 дней в тексте пророка Даниила (которые в Церкви общепринято трактуются как время царствования антихриста – 3,5 года: http://apocalypse.orthodoxy.ru/review/1920.htm) у Вас превращаются в годы?

«При переводе с еврейского многие слова могут иметь несколько значений. Слово «Михаиль», можно перевести, как Михаэль, Мишиэль, Мишиаль и Мишиах, последнее схоже с Машиахом.

Кстати, это забавно, и многие не поверят, но это факт: тогда же в Германии, когда Назаров у меня в гостях распивал вторую бутылочку, он по пьяни проболтался, что считает, что известное пророчество 12 главы книги Даниила: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего..", - это будто бы относится к нему, Михаилу Назарову, и что он чувствует, что ему предначертана великая миссия стать обещанным пророчествами старцев последним православным русским царем.

Видимо, именно поэтому Михаил Викторович постарался всеми силами в своей псевдомонархической книге "Кто наследник русского престола?", как и в других своих работах, опорочить все еще остающиеся доныне ветви династии Романовых как якобы нелигитимные, и навязать русским людям идею о необходимости созыва Земского Собора, который, дескать, только и может выбрать для России нового царя. Царя, которого "укажет Сам Бог", и которым планирует стать сам Михаил Викторович, надеясь, что Земский Собор, учтя необыкновенные заслуги Назрова перед русским монархическим движением и не найдя лучшей кандидатуры, изберет его, Михаил Викторовича, на русский престол под именем Михаила Второго.
Олег Анатольев

Непрочитанное сообщение Олег Анатольев » Пт июл 25, 2014 6:29 pm

Именно этой навязчивой идеей, тщательно им скрываемой, и ставшей известной мне благодаря описанному выше случаю, и объясняется странный характер деятельности М.В.Назарова в среде российской патриотической оппозиции. Некоторое время мы поддерживали приятельские отношения. Я видел, что Назаров искал пути прорваться во власть любой ценой. В 1994 году он вступает в партию "мальтийского рыцаря" Руцкого "Держава" и добивается включения себя в партийный список в числе первых десяти кандидатов в Государственную думу. Масон С.Говорухин делает Назарову более выгодное предложение, и Михаил переходит в его партию. Я информировал Назарова о масонском характере обеих партий, но он и слушать не стал.

С этих пор наши пути разошлись. Я перестал верить в искренность его намерений. С конца 1997 года я наблюдал за деятельностью Назарова как исследователь. Поражала его способность инфильтровываться в руководящие органы подавляющего числа русских патриотических организаций, непременно восседая на всех возможных их соборах, собраниях и съездах. Не принося никакой пользы, он сеял яд разложения и раскола.

Назаров был одним из инициаторов и идеологов создания политической партии "За Русь Святую". Думаю, что идея строительства такой партии могла возникнуть только в атеистическом сознании. Использование в политической борьбе за власть наших сокровенных, священных понятий стало чудовищной профанацией и дискредитацией, что наглядно показал Назаров в партийной брошюре "За Русь Святую. Что делать вождю Третьего Рима". Безбожно перевирая священные понятия, мешая "божий дар с яичницей", нарушая правило "Богу Богово, Кесарю Кесарево", он пытался вместить сокровенные мистические категории Русского православия "Святая Русь", "Удерживающий", "Третий Рим", "тайна беззакония" в прокрустово ложе партийной программы.

Помню, какое возмущение эта брошюра вызвала у простых православных людей, спрашивавших у меня на одном из своих творческих вечеров - "зачем это?" и "кому это нужно?". А один человек из зала за меня ответил: "Это провокация". Как известно, партия "За Русь Святую" из 10 миллионов голосов православных получила 0,5%, люди поняли фальшь и нечестность соискателей власти такой ценой.
Олег Анатольев

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт июл 25, 2014 9:59 pm

Евгений М. писал(а):
М.В. Назаров писал(а):
Евгений М. писал(а):Сам Олег Платонов почтил сей форум :) Только в этой теме обсуждается Украина, а не жизнь М.В. Назарова.

Это явно не Платонов, а некий тролль-провокатор. Причем сразу во многих темах форума поставил одно и то же, работает под Платонова с его текстами про меня. Смешно. Посмотрю, что с ним тут делать дальше.

Так забаньте его. Он же просто засоряет темы посторонними сообщениями.

Евгений М. писал(а):Так забаньте его. Он же просто засоряет темы посторонними сообщениями.

Так ведь он (вернее некто от его имени) будет везде вещать, что я затыкаю рот Великому русскому ученому...
Раз уж кто-то стал тут повторять обвинения Платонова - м.б. хотя бы он подтвердит их доказательствами? Если не подтвердит - забаню. Даю три дня.

ПС. См.: "Выдающемуся православному ученому" Платонову - о девятой заповеди http://www.rusidea.org/?a=130003
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Мельников А. » Пт июл 25, 2014 10:37 pm

Олег Анатольевич Платонов, не могу понять, почему Вы скрываетесь за чужой фамилией Олег Анатольев? Ещё не понятно что Вы забыли на этом не любимом Вами форуме? Вы же уже разоблачили агента ЦРУ Назарова, даже видео есть как Вы это делали ( http://www.rusidea.org/?v=50015 ), только почему-то глазки бегали, но это не важно, про водку там тоже говорили. Но вот не задача, почему Вы тут всплыли именно сейчас, да и вообще всплываете в "ключевые моменты истории"? Да и то что сейчас наложили кучками на форуме в разных темах, а в этой теме так вообще по полной, не делает Вам чести ни как учёному, ни как патриоту России, даже как агенту какой-нибудь спецслужбы. К тому же версия с водкой которая появилась сейчас несколько отличается от версии, которая на видео. А т.н. "обличение" Михаила Викторовича в том что он хочет стать Царём Всея Руси, так это вообще звучит как бред сумасшедшего. Может Вас опять выпустили из палаты и Вы снова взялись за своё - борьба с претендентом на Российский престол Назаровым? Да ещё и бредите в плане сравнения имени Михаила с Мошиахом. Т.е. план такой, всем читателям форума внушить что Назаров является Мошиахом, а кроме того ещё и претендентом на Российский престол (аплодирую стоя).

Странные вещи вообще происходят сейчас, многие интересные силы ополчились на Михаила Викторовича. Да и на Россию тоже многие интересные силы ополчились.

Вы кстати, господин Платонов, почему не рассказывали, чем это Вы в Германии занимались? Неужто только водку распивали с "агентами" КГБ, ЦРУ и т.п.?
Изображение
Мельников А.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт июл 29, 2014 11:32 am

Итак, прошло три дня, в течение которых я предложит "Олегу Анатольеву" с портретом его кумира, работающего под крышей КГБ-ФСБ "великого руского ученого" О.А. Платонова, предоставить доказательства своим словам.

"Олег Анатольев" этого не сделал, присоединившись к образу действий своего кумира, который многократно трусливо уклонялся от моих приглашений прийти на открытый диспут со мной в Славянском центре. Благодарю за очередную демонстрацию того, что никаких фактов, подтверждающих эту клевету "великого русского ученого" ни у него, ни у Вас нет.

Не надоело ли позориться?

Доступ Вам на форум закрываю.

Провокатор был зарегистрирован с IP-адреса: 37.19.38.153
Указанный при регистрации эл. адрес: jktufyfnjkmtd@mail.ru (при наборе в русской раскладке клавиатуры: олеганатольев)
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Валерия Рябцева » Пт мар 11, 2016 11:08 am

Мельников А. писал(а):А т.н. "обличение" Михаила Викторовича в том что он хочет стать Царём Всея Руси, так это вообще звучит как бред сумасшедшего. Может Вас опять выпустили из палаты и Вы снова взялись за своё - борьба с претендентом на Российский престол Назаровым?

О.Платонов - серьезный писатель и исследователь, не склонный к самопиару и нарочитой известности. Можно ему и поверить.
Валерия Рябцева

Непрочитанное сообщение Мельников А. » Пт мар 18, 2016 4:46 pm

Валерия Рябцева писал(а):
Мельников А. писал(а):А т.н. "обличение" Михаила Викторовича в том что он хочет стать Царём Всея Руси, так это вообще звучит как бред сумасшедшего. Может Вас опять выпустили из палаты и Вы снова взялись за своё - борьба с претендентом на Российский престол Назаровым?

О.Платонов - серьезный писатель и исследователь, не склонный к самопиару и нарочитой известности. Можно ему и поверить.

Т.е. Вы верите тому что М.В.Назаров хочет стать царём?
Изображение
Мельников А.

Непрочитанное сообщение Валерия Рябцева » Вт мар 22, 2016 10:10 pm

Мельников А. писал(а):

Т.е. Вы верите тому что М.В.Назаров хочет стать царём?

Сегодня наверное уже не хочет. Он уже старенький, поезд ушёл. А вот когда он в лихих 90-х из кожи лез и так настойчиво агитировал, что все оставшиеся Романовы "нелигитимны", и за созыв Всероссийского земского собора, естественно под своим председательством, не для восстановления "легитимности" Романовых, а для того видите ли, чтобы избрать нового царя из неизвестно кого, "которого сам Бог укажет", тогда хотел. Не может быть, чтобы ему не мечталось об этом, чисто психологически, особенно учитывая его всем известные свойства характера. Кажется не так уж трудно догадаться, кого "Бог укажет" на соборе под председательством М.В.Назарова.)))
Валерия Рябцева

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср мар 23, 2016 1:25 pm

Мельников А. писал(а):Т.е. Вы верите тому что М.В.Назаров хочет стать царём?

Сегодня наверное уже не хочет. Он уже старенький, поезд ушёл. А вот когда он в лихих 90-х из кожи лез и так настойчиво агитировал, что все оставшиеся Романовы "нелигитимны", и за созыв Всероссийского земского собора, естественно под своим председательством, не для восстановления "легитимности" Романовых, а для того видите ли, чтобы избрать нового царя из неизвестно кого, "которого сам Бог укажет", тогда хотел. Не может быть, чтобы ему не мечталось об этом, чисто психологически, особенно учитывая его всем известные свойства характера. Кажется не так уж трудно догадаться, кого "Бог укажет" на соборе под председательством М.В.Назарова.)))

Милостивая государыня. Не собирался реагировать на Вашу прозорливую аналитику. Но поскольку Вы ее продолжаете - предлагаю Вам перенести Ваш анализ в другое место, поскольку он не соответствует названию данной темы форума про мiровую историю пророчеств. На это Вы пока что не тянете. У нас для таких анализов есть кое-что соответствующего уровня и содержания: http://rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=53&t=332 или сюда: http://rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=53&t=133 Такие шедевры я не удаляю, наоборот - коллекционирую для смирения.
И заодно предлагаю Вам, молодой и красивой с Вашего поезда (догадываюсь чьего), давно и усердно пыхтящего парами, но всё еще стоящего на том же месте, - обосновать там доказательствами как откровения О.А. Платонова обо мне (поскольку сам он всегда трусливо уклонялся от предлагавшихся ему мною открытых диспутов), так и то, что он "серьезный писатель и исследователь, не склонный к самопиару и нарочитой известности", а также подтвердить фактами Ваши психологические открытия про мои "всем известные свойства характера". Характер у меня и вправду имеет свойства, которые не нравятся тем, кто с ними сталкивался, в т.ч. сотрудничающему с КГБ-ФСБ сталинисту Платонову.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб апр 09, 2016 7:48 am

Вместо ответа тут и предъявления доказательств товарищ "Рябцева" решила продолжить ту же свою прозорливую аналитику на форуме Кураева в паре с неким совпатриотом Basil Ustinov. Вот что мне прислал на днях посетитель того форума:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=227500.100

Тема: Михаил Назаров: Заблудшая овца или платный провакатор? (Прочитано 14658 раз)

Валерия Рябцева
Re: Михаил Назаров: Заблудшая овца или платный провакатор?
« Ответ #118 : 09.03.2016, 09:53:20 »
О.А.Платонов:
"Кстати, это забавно, и многие не поверят, но это факт: тогда же в Германии, когда Назаров у меня в гостях распивал вторую бутылочку, он по пьяни проболтался, что считает, что известное пророчество 12 главы книги Даниила: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего..", - это будто бы относится к нему, Михаилу Назарову, и что он чувствует, что ему предначертана великая миссия стать обещанным пророчествами старцев последним православным русским царем.
Видимо, именно поэтому Михаил Викторович постарался всеми силами в своей псевдомонархической книге "Кто наследник русского престола?", как и в других своих работах, опорочить все еще остающиеся доныне ветви династии Романовых как якобы нелигитимные, и навязать русским людям идею о необходимости созыва Земского Собора, который, дескать, только и может выбрать для России нового царя. Царя, которого "укажет Сам Бог", и которым планирует стать сам Михаил Викторович, надеясь, что Земский Собор, учтя необыкновенные заслуги Назрова перед русским монархическим движением и не найдя лучшей кандидатуры, изберет его, Михаил Викторовича, на русский престол под именем Михаила Второго."

Basil Ustinov
« Ответ #119 : 09.03.2016, 13:23:51 »
Как я и написал:
"О.Платонов - серьезный писатель и исследователь, не склонный к самопиару и нарочитой известности".
Можно ему и поверить.

Basil Ustinov
« Ответ #120 : 14.03.2016, 15:04:13 »
Кроме всего прочего, надо понимать, что основу сознания М.Н. составляют и такие события, как отказ от своей урожденной фамилии Потапов (что связано именно с БЕГСТВОМ с Родины) и противоестественное принятия фамилии своей жены.
Все такие мелкие осколки складываются в мощный массив его основных жизненных установок.

Валерия Рябцева
« Ответ #121 : 22.03.2016, 22:22:20 »
М.В.Назаров просто душевно больной старичок с манией величия, которая зашкаливает. Нисколечки не сомневаюсь, что он на полном серьёзе рассчитывал на всероссийском земском соборе, за который он агитировал, короновать себя царем. Жаль что такое глупое нахальное ничтожество до сих пор воспринимается многими в качестве властителя дум.

Basil Ustinov
« Ответ #122 : 23.03.2016, 01:50:55 »
А что сейчас с ним? Куда исчез? Вы не в курсе?

Валерия Рябцева
« Ответ #123 : 26.03.2016, 21:23:39 »
А он исчез?

Basil Ustinov
« Ответ #124 : 27.03.2016, 02:45:16 »
Его активность в рус-прав прессе нулевая. Может быть только я ее не вижу?

+ + +
Вместо ответа на мой вопрос "Рябцева" делает вид у Кураева, что не знает о моем местонахождении и о своей активности на данном форуме РИ... Наглядное подтверждение ее искренности и честности.
Ну что Вам, молодым, здоровым и трусливым, не дает покоя "душевно больной старичок", который к тому же "исчез"?

Олег Анатольевич, ну почему не только Вы лжец и трус, но таковы и все Ваши подручные? Почему бы Вам или хотя бы им смело и доказательно не разоблачить "платного провокатора" и проч. на одном из моих вечеров в Слав. фонде, подтвердив этим свою православную непорочность, вместо того, чтобы так трусливо позорить Вас, "выдающегося русского православного ученого" (как Вы писали о себе в "Русском вестнике" в связи с судебным обвинением Вас в клевете; штраф-то тогда Вашим "масонам" Вы заплатили?)...

Кстати, вот данные регистрации обоих персонажей, пришедших сюда пакостничать (имена у них, конечно, вымышленные):

Олег Анатольев
IP: 37.19.38.153
Email: jktufyfnjkmtd@mail.ru

Валерия Рябцева
IP: 94.75.145.224
Email: lera.ryabtseva@list.ru
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Валерия Рябцева » Пн июл 18, 2016 2:23 am

Ой, а тут без меня оказывается скучали.
Ну что Вам, молодым, здоровым и трусливым, не дает покоя "душевно больной старичок", который к тому же "исчез"?

Даёт, даёт покоя, не волнуйтесь Вы так. У о.Андрея я тремя днями позже писала про Вас, это правда, можете проверить « Ответ #125 : 12.04.2016, 02:38:32 », а потом честное слово, вплоть до сего дня ни разу не вспоминала. У меня ведь семья, дети, работа, не до глупостей право.
Валерия Рябцева

Непрочитанное сообщение Валерия Рябцева » Пн июл 18, 2016 2:43 am

М.В. Назаров писал(а):Вот что мне прислал на днях посетитель того форума:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=227500.100

Никто Вам ничего не прислал, Вы сами по всему интернету рыщете, вынюхивая, кто что про Вас пишет.
Валерия Рябцева

Вернуться в Нарушители правил и провокаторы