Борис Миронов.

Re: Арест Бориса Миронова. Версии.

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пт авг 12, 2011 12:53 am

Христос Воскресе!

Если бы среди кандидатов в пржиденты оказался Миронов, мы бы его поддержали, не сомневаюсь. Но, в чём я так же не сомневаюсь, Миронова и близко не допустят к выборам. Мечтать у нас в стране ещё не запретили и, я очень сомневаюсь, что приход Миронова во власть будет полезен для русского общества, зная его личные качества, прежде всего, его не умение работать в команде с другими людьми.
Куда он приходит, там наступает развал. Мне рассказывала бывшая сотрудница издательства «Русская книга», которое возглавлял Миронов. Когда он у них стал директором, то, очень скоро издательство перестало существовать, хотя он и напечатал ряд хороших книг. Тяжёлый след за собой оставляет этот человек.

Если помечтать: Миронов – прижидент…
Вначале народная эйфория. Миронов человек не гибкий, сразу же испортит отношение со всеми соседями. Все поставки в Россию прекращаются, в стране быстро наступает полная разруха и голод. Основная масса недовольна пржидентом. Зреют заговоры подогреваемые из-за рубежа, Миронов жестоко их подавляет и высылает всех иностранцев. Китайцы просто начинают занимать нашу Сибирь, остановить их мы не можем. Вслед за ними японцы… Всё напряжение сил уходит только на то, чтобы удержать власть в центре. Для защиты «демократии и свободы» в России приходят турки. Миронов исчезает. Полное безвластие и анархия. Россию делят на сектора влияния "цивилизованные" страны и обещают народу хлеба. Снова народная эйфория.
Такие вот мечтания (((

+ + +
Знаю, что с недавних пор по большим праздникам, семья Мироновых стала посещать храм Живоначальной Троицы на Шаболовке. Позвонил я своей давнишней приятельнице, прихожанке того храма, женщине преклонных лет. Спросил её, как она охарактеризовала бы это семейство с точки зрения православного человека. Ответ был примерено таким: Борис Сергеич на службе скучает, Татьяна Леонидовна православная только от ума, но, не от сердца и, кажется, только их сын Иван пытается стать православным.
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Николай Хорь » Пт авг 12, 2011 5:12 am

Андрей Архаров писал(а):Миронов человек не гибкий, сразу же испортит отношение со всеми соседями...

С жидами воевать - всё равно "соседи" отвернутся, хоть он будет четырежды гибким.
А без войны с жидами - зачем нам вообще "прижидент"? Кукла жидомасонского театра?
Сейчас ещё Россия способна отразить любое военное вторжение - ядерный щит не до конца разрушен, а вот что будет после 2012 года - большой вопрос! (об этом и Квачков - как бывший аналитик Генштаба - говорил).
Николай Хорь

Непрочитанное сообщение Николай Хорь » Пт авг 12, 2011 5:16 am

Андрей Архаров писал(а): Борис Сергеич на службе скучает, Татьяна Леонидовна православная только от ума, но, не от сердца и, кажется, только их сын Иван пытается стать православным.

А разве, к примеру, св. Владимир после своего крещения сразу стал святым???
К тому же приведённые Вами слова - лишь субъективное мнение одного человека, даже если Вы ему очень доверяете...
Последний раз редактировалось Николай Хорь Пт авг 12, 2011 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Николай Хорь

Непрочитанное сообщение Николай Хорь » Пт авг 12, 2011 11:13 am

Николай Хорь писал(а):Лично я думаю, что на современном этапе, при нынешнем состоянии Русского народа Православный Царь в России не может воцариться - из 3% воцерковлённых "россиян" монархистов всего - несколько процентов. Кем благочестивый Царь будет управлять?
Его тут же "сожрут", ведь народ в массе своей сейчас поклоняется "золотому тельцу", а не Богу. Как он сможет принять Божьего Помазанника с идеологией служения Богу, Царю и Отечеству???
..............
Русским нужно вернуть национальное самосознание

В подтверждение этому обнаружил в Послесловии к книге М.В. Назарова "кто наследник российского Престола?" (последний абзац, http://www.rusidea.org/?a=420405 ) такие слова:

"Для восстановления монархии необходимо восстановление православно-монархического самосознания у ведущего слоя народа. Необходимо понимание им духовного устройства мира, смысла истории и смысла жизни человека. Только тогда станет ясно, что государственное устройство не есть нечто произвольное, что народ может устанавливать по своему усмотрению. Оно должно соответствовать духовным основам жизни -то есть Замыслу Божию. Лишь в этом случае народ разовьет все свои таланты и будет готов к добровольному подчинению власти Помазанника Божия, ощущая его правление как должную и благотворную власть самой Истины, которой нельзя не подчиниться. Только в этом случае на русской земле вновь появится "удерживающий", который станет преградой "новому мировому порядку" антихриста."
Николай Хорь

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт ноя 18, 2011 3:42 pm

Прислано по эл. почте:

185 18565 <refer2010@gmail.com> 18 ноября 2011 г. 0:58
Кому: mvnazarov48@gmail.com

Уважаемый Михаил Викторович! Обращаюсь к Вам от имени инициативной группы избирателей, выдвигающих Миронова Бориса Сергеевича кандидатом в президенты России.
Знаю Вашу позицию неучастия в политических играх, митингах и демонстрациях. Лично мне Вы отвечали, что Ваша миссия - крепко держать в руках знамя православия.
Мне импонирует Ваша последовательность. Однако либеральная власть с помощью Патриарха Кирилла не оставляет ни одного шанса на сохранение русского мира. Мы хотим использовать малую возможность мирной смены власти в стране.
Просим Вас поддержать нашу инициативу если не личным участием, то хотя бы одобрением участия людей Вашего круга в мероприятиях по продвижению народного кандидата в президенты России. Конкретная помощь может выражаться на начальном этапе в предоставлении некоторой группы православных людей для участия в собрании пятисот (не менее) граждан (избирателей) в поддержку Б.С. Миронова. Если таковые найдутся, то они должны предоставить копии своих паспортов в течение следующей недели. Это можно сделать разными путями:

- передать ксерокопии – из рук в руки,
- сканы – на этот адрес,
- по почте, на адрес: 111625, Москва, ул. Лыткаринская, дом 7, Евстифееву Сергею Алексеевичу. Данный вариант ненадёжен.

Прилагаю также письмо-предложение, на которое желательно получить ответ.
Евстифеев С.А.

ПИСЬМО-ПРЕДЛОЖЕНИЕ
По поручению Бориса
Сергеевича Миронова
Назарову М.В.

Уважаемый Михаил Викторович!
Штаб по выдвижению Бориса Сергеевича Миронова кандидатом в президенты России обращается к Вам, председателю Московского отдела «Союза русского народа».
Как Вам известно, в начале декабря 2011г. будет дан старт избирательной компании по выбору президента РФ. До настоящего момента национально-патриотические силы (НПС) не смогли подготовить единого согласованного кандидата в президенты России. Выдвижение и солидарная поддержка такого кандидата большинством НПС в совокупности с общенародной поддержкой может, наконец, привести к мирной, законной смене власти в России, способной прекратить разграбление Отечества и геноцид народа. Вы, безусловно, понимаете, что ни один из лидеров существующей системы, возможные новые ставленники этой системы, а также ни один из тех, кто называет себя оппозицией не способны и не хотят возглавить процесс возрождения России, опираясь на государствообразующий русский народ.
Если у Вас недостаточно информации о Борисе Миронове и его выдвижении рекомендуем посмотреть:
http://vimeo.com/29274024 «Борис Миронов. Кандидат в президенты от национально-патриотических сил».
http://vimeo.com/30924785 «Один день Бориса Миронова».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/793240/ Программа кандидата в президенты Б.С. Миронова на сайте NEWSLAND.

+ + +

Ответ Назарова М.В.

Многоуважаемый Евстифеев С.А.

И ЭТО – ВСЁ, что Вы уполномочены передать мне от Бориса Сергеевича? Ему нужна поддержка Союза Русского Народа в президентских "выборах"?

Для принятия решения на данный момент у меня и соратников имеется вполне достаточно информации о Борисе Сергеевиче Миронове. Отвечу его же словами на 2-м съезде СРН ( http://www.rusidea.org/?a=50057 ):
"КТО РАЗ ПРЕДАЛ - ПРЕДАСТ ЕЩЕ".
Только он относил это к моему "предательству" режима КПСС (которому я никогда не присягал), а в этой речи на съезде он предал меня и тысячи людей, подписавших Письмо 5000 в защиту Б.С. Миронова (осуждая это письмо, которое сам же подписал, и в то же время сам обращаясь с просьбами к "жидовским" властям). На этом съезде Б.С. предал и Союз Русского Народа, поддержав ставленника президентской администрации ЛГИвашова. И потом он отказался отвечать на мое письмо к нему с просьбой о разъяснении, стал вместе с женой поливать меня грязью, обвиняя в «расчёте на щедрые субсидии из-за рубежа» и продолжая это делать по сей день.

Дело не во мне, от меня не убудет, но такое же отношение он проявил и к другим своим прежним соратникам, которые разорвали с ним отношения как с человеком неуравновешенным и неправославным. Так что избави Бог наш народ от такого президента. При всем том, что многое в его критике режима правильно. Но дело не только в критике.

ПС. В "выборы" я не верю. А что касается моей "позиции неучастия в политических играх, митингах и демонстрациях" - см. о некоторых наших мероприятиях, в т.ч. крестных ходах: http://srn.rusidea.org/?a=4002
Только ваш кандидат в президенты отвергает духовный смысл крестных ходов. Об этом он высказался публично – но лень искать цитату...
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Мирон » Сб ноя 19, 2011 7:49 pm

Миронова в президенты выдвигают не для того, чтобы он стал президентом, а для придания ему политического веса. У меня четкое мнение о нем и о его супруге, как о наперсточниках на "патриотической ниве". О людях судят по делам, а главное их дело пока - это участие в разрушении СРН.
Даже если бы его и зарегистрировали кандидатом, ни за что бы не стал за него голосовать. Цирк и фарс: самораскрутка и попытка придать цивилизованный вид выборам без выбора.
Мирон

Re: Борис Миронов. Версии ареста.

Непрочитанное сообщение ЕГОРЫЧЕВ » Вс ноя 20, 2011 12:01 pm

Михаил Викторович! Я знаю, что вы человек самолюбивый, но не ожидал, что ваша обида столь длительна и столь глубока, что застит вам глаза. Ведь речь идет не о Борисе Сергеевиче, а о России. Это ей нужна поддержка. Жаль, что вы не понимаете или не хотите понимать, что таким отношением не просто отвечаете Миронову Б.С., но предаете интересы многих патриотов, которые еще вам верят. Впрочем ваши действия у меня укладываются в ту систему построения отношений, по которой в свое время вы предали епископа Диомида.
ЕГОРЫЧЕВ

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс ноя 20, 2011 12:32 pm

Христос Воскресе!

Абсурдность ситуации получается…
Б.С. Миронов никогда не писал Заявления о вступлении в Союз Русского Народа, а, следовательно, в него никогда не вступал. И теперь он выдвигается кандидатом в прежиденты от СРН и, просит… СРН поддержать его выдвижение.

Я думаю, что не сам Миронов просит, он слишком горд, чтобы нас просить. О чём-либо попросить Медведева он может. А нас, зачем?

Но, если бы Миронов к нам обратился по-человечески и, состоялся бы нормальный с ним диалог, где бы мы смогли высказать ему свои замечания и пожелания, а он бы ответил… Но, нет, это унизит его экс-министерское достоинство.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Серёжка Петрович » Вс ноя 20, 2011 12:41 pm

Каким словом можно оценить действия Б.С.Миронова на втором съезде СРН? Предательство или заблуждение. Других вариантов я не знаю. Публичных заявлений Миронова о том, что он был не прав, что его дезориентировал тот-то и тот-то, я не встречал. Значит, остаётся первый вариант - предательство.
И дело здесь не в личных обидах. Если человек ударил тебе в спину, зачем снова ему подставляться? Спина-то не казённая - второго удара может не выдержать.
Без внятных объяснений Б.С. Миронова о своих действиях на втором съезде СРН ни о каком сотрудничестве с ним Союз Русского Народа не может идти речи.
Плюс ещё объясниться по своим самопальным съездам "СРН".
Это моё мнение. В СРН не состою и положительно оцениваю работы Б.С. Миронова и Т.Л. Мироновой.
Серёжка Петрович

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс ноя 20, 2011 1:16 pm

Христос Воскресе!

ЕГОРЫЧЕВ писал(а): таким отношением не просто отвечаете Миронову Б.С., но предаете интересы многих патриотов, которые еще вам верят.
Миронов предавал интересы многих патриотов, которые ему верили, Вы посмотрите, практически все от него отвернулись ушли, потому что ресурс доверия ему исчерпан, потому что и дальше он будет предавать. Его речи подкупают, только доверчивых неискушенных простаков.
ЕГОРЫЧЕВ писал(а):Впрочем ваши действия у меня укладываются в ту систему построения отношений, по которой в свое время вы предали епископа Диомида.
Это только после того, как епископ Диомид, объявил священномучеников – изменниками, святую Матрону Московскую – ведьмой и поднял тему «имяславия», которое было осуждено Русской Церковью при Государе Николае II. Поддержать его значило бы согласиться с ним в вопросе Вероучения, а точнее - согласиться с изменениями Веры. Оставаться с Диомидом значило бы принять его новации, что привело бы к расколу нашего Движения.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс ноя 20, 2011 2:04 pm

ЕГОРЫЧЕВ писал(а):Михаил Викторович! Я знаю, что вы человек самолюбивый, но не ожидал, что ваша обида столь длительна и столь глубока, что застит вам глаза. Ведь речь идет не о Борисе Сергеевиче, а о России. Это ей нужна поддержка. Жаль, что вы не понимаете или не хотите понимать, что таким отношением не просто отвечаете Миронову Б.С., но предаете интересы многих патриотов, которые еще вам верят. Впрочем ваши действия у меня укладываются в ту систему построения отношений, по которой в свое время вы предали епископа Диомида.

Юрий Владимирович Савельев (Егорычев) из Екатеринбурга, бывший глава местного отдела СРН. Вы вправе давать мне любые отрицательные оценки. Вот только желательно их аргументировать, чтобы помочь мне исправиться. Если я считаю критику правильной - всегда приношу извинения и стараюсь исправлять ошибки. Но тут никакой своей ошибки пока не вижу, как и смысла в Ваших обличениях.

Вы меня всё больше удивляете, после всех наших добрых отношений при Клыкове. И не надоела Вам Ваша старая сенинско-ивашовская пластинка? Уже и Ивашов вас предал, и затем Миронов предал как Ивашова, так и вас, оба они со своими "полковниками КГБ" похоронили остаток вашего СРН-ЛГИ - но нет, для Вас он поныне сама "Россия". И Вы вместе с ними в 2006-2007 гг. предали нас, клыковский СРН, в результате остались у разбитого корыта. Вы этого не можете не видеть.

Однако, похоже, обида на самого себя и потребность в самооправдании (и связанный с этим комплекс неполноценности) "застит Вам глаза". Вместо того, чтобы вынести личный нравственный урок из того Вашего предательства - Вы всё еще обвиняете нас в сопротивлении ставленникам той силы, против которой якобы "боретесь". Между тем, долг каждого человека - предупреждать соратников против сотрудничества с предателями и безответственными болтунами. Чтобы сэкономить другим время, силы, а может, и жизни... Или Вы хотите позволить таким "вождям всея Руси" предать соратников еще раз и уже с более серьезными последствиями?

Бог всем нам Судия... Но ответьте на простой вопрос. Прослушайте еще раз выступление Б.С. на II съезде СРН и спросите честно себя и своего кумира: что он за прошедшие 5 лет сам сделал в плане выполнения своего призыва:" Время трепа кончилось!"? Вспомните его упрек в наш адрес по поводу "Письма 500": "К кому обращаетесь? К жидам обращаетесь!"... - и сколько он сам тут же делал обращений к жидам, а теперь играет в их жидовские игры с "выборами". "Время трёпа" у самого Б.С. почему-то не кончилось. А чем оно может кончиться у безответственного человека? Допустим, он вопреки вашим надеждам не выиграет столь "честные выборы", заявит об их фальсификации и повторит свой призыв к восстанию "методом Квачкова". Вы, действительно, последуете призыву Бориса Сергеевича, выдернете кол из огорода и поедете в Москву брать Кремль?

Насчет моей "системы построения отношений" с людьми. Всегда стремлюсь строить их на откровенном обсуждении разногласий и конфликтных ситуаций, чтобы не дать возможность общим врагам и провокаторам вбивать клинья и распространять дезинформацию. Обращался за разъяснением и к Борису Сергееевичу, но безуспешно. Моя совесть перед ним чиста.

КСТАТИ, ЗАВТРА 8/21 НОЯБРЯ У НАС В СЛАВ. ФОНДЕ ОЧЕРЕДНОЙ ВЕЧЕР МО СРН ( viewtopic.php?f=36&t=3048 ). ПЕРЕДАЙТЕ, КТО МОЖЕТ, МОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ СУПРУГАМ МИРОНОВЫМ ПРИЙТИ И ОБЪЯСНИТЬСЯ. БЫТЬ МОЖЕТ, НА ОБОЮДНОМ ПРИЗНАНИИ ИСТИНЫ ЧТО-ТО МОЖНО БУДЕТ ИСПРАВИТЬ В НАШИХ РАЗНОГЛАСИЯХ ПО СОЮЗУ РУССКОГО НАРОДА И ПРОБЛЕМАМ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ В ЦЕЛОМ?

А чем это я, по-Вашему, "предал епископа Диомида"? Я ему присягу не приносил, издал его полезную книжку и поддерживал, пока он писал правильные вещи. Но когда он стал хулить Новомучеников, утверждать, что Церковь кончилась в начале ХХ века - и он единственный во всей Вселенной епископ, который ее "восстанавливает" на антицерковном указе Петра I - я возразил ему: сначала в личных письмах, затем публично в ответ на его публичные заявления, поскольку такие прелестные глупости я по совести поддерживать не могу.
Но про еп. Диомида у нас на форуме есть спец. тема в разделе обсуждения его книги - пишите о моем "предательстве" его там, с учетом всего уже сказанного в этой теме.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Надежда Николаевна » Вс ноя 20, 2011 2:30 pm

Не всегда о людях можно судить по плодам, но все же.
"Плоды" супруг Мироновых выложены на его сайте: http://mironovboris.ru/ ,
Также и "Институт" О.А. Платонова выпустил 4 фильма:
БОРИС МИРОНОВ. ВСТРЕЧА С ВЫДАЮЩИМСЯ ДЕЯТЕЛЕМ РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ http://www.rusinst.ru/articletext.asp?r ... 7525&tm=28
Да и в данной теме за выступлениями Мироновых внимательно следили.

Господин Егорычев, Вы не раз критиковали деятельность нашего СРН. Если Вы действительно В.Ю. Савельев, председатель екатеринбургского отделения Союза Русского Народа, не могли бы Вы сообщить в теме "Наши дела" о проделанной работе Вашего отдела? Об этом давно спрашивали в откликах на Вашу обширную патриотическую программу: http://www.rusidea.org/?a=38007
На фоне Ваших собственных дел можно будет лучше судить и о Вашей позиции: против чего Вы и что предлагаете взамен.
Надежда Николаевна

Непрочитанное сообщение Мирон » Вс ноя 20, 2011 2:49 pm

Андрей Архаров писал(а):Но, если бы Миронов к нам обратился по-человечески и, состоялся бы нормальный с ним диалог, где бы мы смогли высказать ему свои замечания и пожелания, а он бы ответил…

Тогда, что? Вы бы ему поверили?
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"
Я не член СРН, уважительно относился к Б.Миронову, пока не посмотрел видео со второго съезда. Это было не заблуждение, а тщательно выверенная и просчитанная провокация, возможно, согласованная с "органами", которые его в это время "искали".
Есть ли хоть один человек, который серьезно думает, что Миронов будет президентом? Придадут ему веса, а потому начнут игры в другом масштабе.
Мирон

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Вс ноя 20, 2011 3:05 pm

Мирон писал(а):Есть ли хоть один человек, который серьезно думает, что Миронов будет президентом? Придадут ему веса, а потому начнут игры в другом масштабе.

Вот именно. Не много ли чести уделять ему тут столько внимания?
И можно ли вообще православным принимать Миронова за "вождя"? Егорычев, как Вы относитесь к тому, что в "главный совет" Вашего с Мироновым "СРН" введен антихристианин Корчагин? Он тоже активно рассылает призывы поддержать Миронова на выборах. И вся гебешная "пернатая" компания (Платонов и ко.) Миронова поддерживает - это Вам ни о чем не говорит?
Борис Устинович

Непрочитанное сообщение ЕГОРЫЧЕВ » Вс ноя 20, 2011 3:27 pm

Михаил Викторович Назаров, автор нескольких небезынтересных книг, сегодня являющийся как бы защитником ортодоксального православия, интеллектуально обеспеченный "иезуит", который срастается с РПЦ в своей ненависти ко всему, что не является православием с его личной точки зрения. Ненавидит (не скажу, что у него нет для этого аргументов) и РПЦ.
Михаил Викторович, говоря о II съезде СРН, нас, представителей регионов, предали все: и вы со своим неуемным стремлением к власти, и Ивашов Л.Г., выполняющий указания "центра", и Миронов Б.С., подыгравший ему из тех сиюминутных политических раскладок.
Дальше пошло хуже: вместо того, чтобы сохранить то, что возникло, вы с Туриком А.С. (уж как вы его на это подбили?), начали сепаратную деятельность и тем самым разрушили и то, что создавали мы с Клыковым В.М. и то, что можно было склеить даже с Ивашовым Л.Г.
Полемизировать с вами на эту тему у меня нет никакого желания в силу того, что вы все знаете и я все знаю. О чем говорить? А полемист и софист вы отменный. Мне до вас далеко.
Говоря о епископе Диомиде, вы предали его не тогда, когда он ударился во все тяжкие, а когда вынесли его внутрицерковную полемику на всеобщее обсуждение на сайте под видом поддержки его православной общественностью, чем поставили его под удар без возможности возврата и толкнули тем самым на маргинальные действия. А когда я указал вам на это, вы назвали и меня предателем.
ЕГОРЫЧЕВ

Пред.След.

Вернуться в Смута в СРН после смерти В.М. Клыкова