Акция СРН «Имперский флаг»

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс июл 03, 2011 7:46 pm

Христос Воскресе!

Изображение
Размер флажка 21х21 см.

1 июля можно считать днём начала новой акции СРН. К этому дню были изготовлены Имперские флажки с символикой СРН и, сразу же началось их распространение.
Имперские флажки обещали принять на реализацию в магазин Славянского Фонда, также флажки будут распространять наши активисты.

Приведу пример распространения Имперских флажков…
2-го июня, к 14. 00 я прибыл на молитвенное стояние на Пушкинскую площадь. Почти что все участники стояния приобрели у меня за пожертвования Имперские флажки с символикой СРН. Затем начался Крестный ход. Подняв Имперские флажки, участники Крестного хода с молитвой прошествовали по обеим сторонам Пушкинской площади и по подземному переходу под площадью.
Далее, на велосипеде (к нему прикреплён флажок) я объехал несколько десятков храмов, около пятидесяти километров, распространяя Имперские флажки я объехал вокруг Кремля и значительную часть Замоскворечья.
Незадолго до окончания вечерней воскресной службы я доехал и до своего храма. После службы наши прихожане охотно брали у меня флажки, а детишки бегали по церковному двору, подняв над головой Имперские флажки с символикой СРН.

Акцию считаю безсрочной. Имперский флаг будем делать в разных размерах.
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Re: Акция СРН «Имперский флаг»

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс авг 07, 2011 9:10 pm

Христос Воскресе!

Вот и почти разлетелась по миру первая тысяча Имперских флажков с символикой СРН.
Флажки распространялись у хромов и на разных мероприятиях.
Так, 17-го июля в Москве на Молитвенном стоянии большинство собравшихся держали флажки СРН.
В тот же день на Крестном ходу в Екатеринбурге распространялись наши флажки.
18-го июля, в Сергиевом Посаде Крестный ход прошёл с флажками СРН.

У храма ко мне подошла молоденькая женщина, сказала: «Я тоже хочу такой флажок, как у нашего батюшки в машине».
Знаю, что уже несколько священников возят прикреплённый в машинах Черносотенный флажок.

Флажок больше месяца прикреплён и к моему велосипеду. Ездить приходится очень много, попадал с флажком и под дождь. Флажок нисколько не истрепался, выглядит он как новенький, только чуть залохматился верхний уголок, я слегка опалил уголок огнём и больше он не лохматится.

Флажки мы раздавали за пожертвование, безплатно просили передать в монастыри и храмы, дарили флажки священникам и, конечно, детям. Понесённые затраты практически окупились. На следующей неделе закажу новую партию флажков, они будут с некоторыми исправлениями.

Большинство людей спрашивают меня, почему такие цвета на флажках, что это за эмблема? Приходится им объяснять.
Ни как не хватает времени, надо написать краткую статью об Имперском флаге и символике СРН и сделать такую листовку.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Евгений Шутенков » Пн авг 08, 2011 12:17 pm

Сколько составила себестоимость изготовления одного флажка? Где заказывали изготовление?
Евгений Шутенков

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн авг 08, 2011 3:09 pm

Христос Воскресе!

Евгений Шутенков писал(а):Сколько составила себестоимость изготовления одного флажка? Где заказывали изготовление?
С дизайном и трубочкой-древком флажок обошёлся около 20 рублей за штуку.
В Москве есть около 50-ти флажных мастерских, посетил несколько из них, заказал там, где больше понравились люди и цена.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Николай Хорь » Пн авг 08, 2011 3:45 pm

Андрей Архаров писал(а):Христос Воскресе!

Евгений Шутенков писал(а):Сколько составила себестоимость изготовления одного флажка? Где заказывали изготовление?
С дизайном и трубочкой-древком флажок обошёлся около 20 рублей за штуку.
В Москве есть около 50-ти флажных мастерских, посетил несколько из них, заказал там, где больше понравились люди и цена.

А в регионах будет эта акция проводиться? Хотелось бы поучаствовать!
В целом я поддерживаю цели и задачи СРН, только вот раскол в РПЦЗ не могу принять, оставаясь верным Матери-Церкви РПЦ МП. Является ли это препятствием к вступлению в СРН или хотя бы к сотрудничеству?
Николай Хорь

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн авг 08, 2011 7:14 pm

Христос Воскресе!

Хорь писал(а): А в регионах будет эта акция проводиться? Хотелось бы поучаствовать!
Это уже как решат наши региональные соратники.
Хорь писал(а): В целом я поддерживаю цели и задачи СРН, только вот раскол в РПЦЗ не могу принять, оставаясь верным Матери-Церкви РПЦ МП. Является ли это препятствием к вступлению в СРН или хотя бы к сотрудничеству?
Уважаемый, смотрите наш Устав ( http://srn.rusidea.org/?a=20001 ), он остаётся неизменным с момента его принятия в 1905 году. …За исключением того пункта, где говорится о Государстве: изменился государственный строй и наше отношение новому строю стало совсем иным.
Все должности в Союзе, как по выбору, так и по найму, могут занимать только лица православного вероисповедания, единоверцы и старообрядцы.
Мы не делаем различия между людьми православного вероисповедания, не навязываем им своего мнения. Нас объединяет общее служение цели: восстановления Православной Монархии.
Подавляющее число членов СРН являются чадами РПЦ МП, я в том числе. Членом Московского Совета СРН является известный проповедник о. Павел Буров (РПЦ МП). И, есть священнослужители, которые пожелали, чтобы о них не знали, что они вступили в наш Союз.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Евгений Шутенков » Пн авг 08, 2011 7:23 pm

Хорь, обратитесь в Иркутский отдел Союза Русского Народа http://srn.rusidea.org/?a=4016
Евгений Шутенков

Непрочитанное сообщение Николай Хорь » Вт авг 09, 2011 5:57 am

Спасибо всем))) Спаси, Господи!
Николай Хорь

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вт авг 09, 2011 12:34 pm

Христос Воскресе!

Изображение

Мы заказали в мастерской новую партию флажков, они будут немного отличаться от предыдущих.
1) Продлено основание креста до круга.
2) С круга убрана внутренняя чёрная линяя.
3) Убраны буквы «www».
Размер остался прежним 21х21 см.
Последний раз редактировалось Андрей Архаров Вс авг 14, 2011 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс авг 14, 2011 7:50 pm

Христос Воскресе!

Последний день перед Успенским постом…

В субботу ездил через центр города по своим домашним делам и, заодно встретился с соратником, он приобрёл у меня 50 флажков для распространения. Теперь машина скорой помощи, на которой он работает, будет ездить по Москве под Черносотенным флагом.

Вернувшись домой, я поехал на велосипеде на Пушкинскую пл. (от дома 15,5 км), на молебен и Крестный ход (начало в 14.00), там распространял флажки.
Оттуда заехал в храм Всех Святых в Красном селе (настоятель Артемий Владимиров), служба там началась в 16.30.
К 17.00 прибыл в храм Воскресения Христово в Сокольниках, отстоял всю службу. Детишки стояли в храме с Черносотенными флажками. Было очень жарко и я очень устал, но, когда оказался под высоким сводом храма где изображён Господь, вдруг на меня упали две большие холодные капли: одна на лоб, другая за воротник, вроде бы и не вода вовсе (не мокрые), я не понял, что это было, но, усталость моя сразу прошла. По выходу из храма также, распространял флажки «за пожертвование на хозяйственную деятельность СРН».
Когда все их храма вышли, я поспешил в свой храм (св. преп. Зосимы и Савватия Соловецких), также на велосипеде проехал ещё 10 км. Служба там началась в 18.00, поэтому успел на елеопомазание, помазался во второй раз.

В город к началу учебных занятий стали прибывать дети, когда вижу у ребёнка интерес к нашему флажку, то дарю флажок такому ребёнку, если родители не возражают. Вчера дарил очень много флажков, «хозяйственная деятельность СРН» в крупном минусе за минувший день (и сегодня в воскресенье тоже). Надеюсь, что этот крупный минус зачтётся у Господа маленьким плюсом.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Чернова Марина » Вс авг 14, 2011 7:56 pm

Спаси Бог, Андрей.
Чернова Марина

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Сб авг 20, 2011 8:40 pm

Христос Воскресе!

Вчера в Преображение Господня я получил подарок – очередной тираж (1000) флажков.
Желающим принять участие в распространении высылаю по почте.
Стоимость одного флажка 20 рублей
Флажки прошиты под древко (трубочку) диаметр 6 мм.
У меня трубочка стоит 1 руб. (входит в стоимость флажка).
Если есть возможность приобрести трубочки в своём городе, то пересылка будет значительно легче и дешевле.
Можете писать мне в личку или на apxapov@gmail.com .
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Ср авг 31, 2011 2:40 am

Христос Воскресе!

26-го августа в Праздник Страстной иконы Пресвятой Богородицы, на Пушкинской площади, было распространено много Черносотенных флажков. Некоторые, получив флажок, стыдливо прятали его как, например, В.Н. Крупин, но, многие гордо пронесли наши флажки вместе с иконами, это было заметно и для меня отрадно.
Одна девушка-подросток подходила ко мне за флажком четыре раза, и я давал ей, наверное, она подарит их своим подружкам в церкви или школе.

Изображение

Изображение
Девочка держит наш флажок, хотя и мальчику я давал такой же.

Изображение
А вот здесь я вместе с Г.П. Сальниковым (Бородино 2012) и О.Ю. Кассиным (Народный Собор).
Нет, что ни говорите, а всё-таки в Союзе Русского Народа люди значительно крупнее во всех отношениях.

+ + +
28 августа в Праздник Успения Пресвятой Богородицы, я ездил в Успенский храм в Вешняки и там распространял наши флажки. Храм семи престольный, двухэтажный, в храме епископская кафедра, есть большая икона святых Царственных мучеников. Прихожанами я был принят очень хорошо, нашёл немало единомышленников.
Мимо проходил священник вместе с алтарником, батюшка попросил у меня три флажка, сказав: «Я их раздам» и алтарник взял один флажок. Минут через десять алтарник выбежал из храма и попросил у меня ещё три флажка.
В общем, флажки наши православному народу полюбились, особенно детям.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Юрий Падалко » Пт сен 02, 2011 9:45 pm

Важное, очень и очень нужное Вы, Андрей, Дело делаете.

Жму Вам руку.

А Вы, оказывается, были в Успенском Храме в Вешняках.

Скажите, что Вам известно о владыке Никоне, почетном настоятеле этого Храма Господнего 17-ого века постройки с 2003 года, а до 1999 года - епископе Екатеринбургском и Верхотурском?

Известна ли Вам причина, по которой епископ Никон стал настоятелем (пусть и почетным) этого Храма Господня?

С уважением, Георгий.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Юрий Падалко

Непрочитанное сообщение Вадим В. » Вс сен 04, 2011 1:36 am

Соратники Самарского губернского отдела СРН поддержали акцию «Имперский флаг» распространяя флаги на форуме "Самара Православная"
Изображение
Икона Божией Матери Смоленская-Бугабашская

Изображение
Наш флаг повезут на Святую гору Афон в монастырь Филофей.

Изображение
Флаг СРН поедит в Черногорию в монастырь св.преп.Сергия Радонежского

Изображение

Изображение
Председатель Самарского губернского отдела СРН Воробьёв В.В.
За Веру,Царя и Отечество!
Мой блог http://chernaya-sotnia.livejournal.com/
Вадим В.

След.

Вернуться в Наши дела и обмен опытом