СРН - наши дела

Re: СРН - наши дела

Непрочитанное сообщение Тереков Руслан » Вс фев 22, 2015 2:58 pm

Осень 2014 года. Председатель Иркутского отдела СРН организовал отправку в Новороссию военного снаряжения:

Сообщение от А.С.Турика:

"МОЯ ЛЕПТА В ОБОРОНУ НОВОРОССИИ
Долгое время я колебался, нужно ли предавать гласности отправку моего военного снаряжения ополченцам Новороссии. Для сомнений были свои причины, которые станут понятными читателю сего сообщения после прочтения.
Итак, осенью 2014 года я принял решение отправить в Новороссии военное снаряжение: 53 стальных шлема (каски),10 военных радиостанций поля боя Р-147, Р-162, с большим комплектом запасных батарей и аккумуляторов, несколько комплектов запасных частей к танковой радиостанции
Р-173, оптический прицел для АКМ и РПК и нашлемный прибор ночного видения.
Вопрос с отправкой, а главное, с доставкой по назначению был достаточно сложным. До Новороссии от Иркутска больше 5000 вёрст, а надёжного проверенного канала у меня не было. Но, слава Богу, как заверили меня наши иркутские соратники, груз дошёл по назначению.
Сразу возникает вопрос, а где я добыл это снаряжение? И у некоторых спецчитателей, это вопрос не праздный. Отвечу вкратце. Я являюсь по материнской линии потомственным сибирским, забайкальским, иркутским казаком, и стоял у истоков возрождения Иркутского казачьего войска с 1990 года. После распада СССР начался и распад искусственных союзных республик. В 1992 году началась война за Приднестровье – исконно русскую землю, наследие Александра Суворова. На помощь Приднестровью потянулись добровольцы, и в первую очередь, казаки. Не остались в стороне и иркутяне. Напишу об этом развёрнуто позднее, если даст Бог времени, пока же в двух словах.
Всего через Приднестровье прошло 55 наших казака, двое из них в боях за Бендеры погибли, и пятеро были ранены. Вопросами организации отправки добровольцев, кроме атамана Н. Меринова, занимался главным образом я. У меня тогда был книготорговый магазин и я мог выделять некоторые средства для этого непростого дела. Для многих добровольцев мною был закуплен камуфляж. Также я обеспечил возможность группе около 30 казаков, в которую входил и я, пройти ускоренную военную подготовку при танковом полку под Гусиноозерском (около 500 км от Иркутска). Нас принимал замкомполка подполковник Буданов – да, именно тот. С казаками были проведены стрельбы из многих видов оружия - ПМ, АКМ, РПК, ПК, РПГ, АГС до БМП и танка включительно.
Когда наши казаки уже были на позициях в Приднестровье, мы собрали значительное количество медикаментов, и все иркутские казаки сдали кровь на плазму, и всё это было отправлено самолётом с сопровождающим врачом.
Заработал и наш местный «военторг». Установились контакты с местными патриотически настроенными действующими офицерами. Они поставили мне за определённую плату несколько десятков новых радиостанций разного назначения, пехотных, автомобильных, танковых, и другое снаряжение, в том числе и более 50 касок. Но к этому времени военные действия в Приднестровье прекратились нашей победой. Это снаряжение стало работать на Иркутское казачье войско. Сразу оговорюсь, что летального, как сейчас говорят, вооружения из «военторга» не поступало, а то, что привезли казаки из Приднестровья, в том числе и вручённые руководству Иркутского казачьего войска генералом Лебедем пээмы, было вскорости изъято МВД.
Некоторая часть этого снаряжения по разным причинам в ходе эксплуатации в нашем войске была утрачена, оставшееся хранилось мной до прошлого года. Надеюсь, что оно пригодилась нашим ополченцам в Новороссии.
…К сожалению, приходится признать, что Россией сегодня управляют люди, которые до сих пор не поняли, что СССР был чисто русофобским проектом, проектом расчленения русского народа. Эти люди не имеют никакой серьёзной государственной стратегии восстановления единства русского православного мира, поэтому русским патриотам, и в первую очередь казачеству, приходится своей кровью, и на свои копейки вести неравную борьбу за наши русские интересы. Весьма, конечно, символично, что свой славный боевой путь полковник Гиркин – Стрелков начал вместе с нами в боях за Приднестровье, а сегодня мы опять по одну линию фронта.
…В сентябре 1993-го я разговаривал с некоторыми депутатами Верховного Совета РСФСР – русскими патриотами, и пытался убедить их готовиться к обороне Белого дома, но никто из них тогда не верил, что Ельцин решится на кровопролитие. Я тогда смог послать только двух иркутских казачьих офицеров-приднестровцев в охрану Белого дома, и они почти чудом смогли уйти от ельцинских карателей…
Сегодня всё больше русских людей понимают, что впереди тяжёлые испытания, и готовиться к ним нужно каждый день, каждый час, в каждом городе, в каждом селе, на каждой улице. Нельзя питать никаких иллюзий насчёт нашего руководства страной. Слишком там всё зыбко, неопределённо и двусмысленно. Россия освободится нашими силами.
Десятки тысяч русских людей уже прошли школу самоорганизации, в том числе и военной, в условиях развала государственности. Хочешь мира – готовься к войне. И не жди чьей-то команды. Когда поступит команда, каждый должен быть готов, и должен знать своё место в строю, или как завещал великий Суворов – свой манёвр.
20 февраля 2015 г."
Вложения
988888_776407482435686_6556430013775575613_n.jpg
Мой блог: http://ruslan-terekov.livejournal.com/
Тереков Руслан

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Вт фев 24, 2015 1:47 pm

А в Новосибирске есть отдел СРН? как связаться?
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Белоногов Алексей » Чт мар 12, 2015 5:15 pm

В виде информационного отчета:

Сегодня в 14.00 в "Доме журналиста" состоялась пресс-конференция И.И.Стрелкова по работе и организации отдела ОД "Новороссия" в крае.

Изображение

Вход был свободный. Двое дежуривших офицера-полиционера стояли в сторонке и никого не напрягали. Игорь Иванович немного припозднился.

Изображение

Устроители отметили очень большое количество журналистов. Практически присутствовал весь писательско-журналисткий бомонд края.

Изображение

Вопросы задавались в основном конструктивные и по теме, были конечно и мутно-тягомотные и провокационные, куда ж без них))))В общем то чего то нового, сказано не было, за исключением некоторых подробностей))))

Изображение

По окончании пресс-конференции к Игорю Ивановичу подойти, пообщаться, было практически невозможно нам простым смертным с галёрки,... хватало прессы))))

Изображение
Изображение
Изображение

Вот буклетик с конференции:

Изображение

Были вдвоем.... с о. Кириллом. Стрелков уехал в Екатеринбург после конференции.
«…Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой Царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!...»

Н.В. Гоголь "Тарас Бульба"
Белоногов Алексей

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн мар 23, 2015 1:59 am

Христосъ Воскресе!

18 марта Московский Отдел СРН принял участие в митинге-концерте на Васильевском спуске, посвящённому первой годовщине возвращения Крыма.
Не смотря на то, что происходило это в среду, рабочий день, нам удалось выступить достойно.

Расскажу, как всё было…
Договорились мы к 15.00 собраться на Старой площади. Люди запаздывали. У часовни-памятника Героям Плевны мы стали развёртывать наши флаги.

Изображение
У часовни-памятника Героям Плевны.

Когда первые 12 флагов были подняты, мы перешли на Славянскую площадь, чтобы дождаться остальных соратников.

Изображение
На Славянской площади

Мы стояли и ждали, а к нам подошла групп подростков с преподавателем, они радостно восклицали:
– Наконец-то мы встретили русские флаги!
Ребята попросили сфотографироваться на фоне флага Российской Империи, и это было исполнено. А кроме того, каждый школьник получил в подарок по Имперскому флажку и листовки «Государственные символы России».

Только к 17.00 к нам подошла остальная группа соратников. Мы выстроились в колонну и пошли по Китайгородскому проезду. Чтобы впереди не создавалась давка, идущих по улице сдерживала полиция. Значительная часть наших соратников отстала, а те, кто были со мной поспеши не задерживаясь на Васильевский Спуск. Там к нам подошли ещё наши товарищи и они тоже взяли флаги.

Изображение
На Москворецкой набережной

Мы постарались пробиться поближе к сцене, но на нашем пути стало полицейское оцепление. Вдоль него мы и рассредоточились. Во время митинга мы раздавали всем желающим флажки и листовки «Русское Знамя» № 103. Замечу, что у людей было настроение радостное и никто не спешил уходить.

Изображение
На фотографии отставшая группа соратников, поворачивают с Китайгородского проезда на набережную Москва-реки. Видно, как приходится наклонять древки, чтобы не цеплять ими натянутые провода. Всего у нас было около 20 флагов.

http://www.youtube.com/watch?v=yHBqX8EjcC8
На видеозаписи наши флаги видно после 1 мин. 47 сек. в нижнем левом углу
и, крупным планом после 3 мин. 43 сек.

По завершению мероприятия мы прошли с флагами колонной до Старой площади. Все были очень довольны. Было решено заказать ещё 10 Имперских флагов.

Слава Богу за всё!
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Вт мар 24, 2015 12:24 am

Андрей, а г-н Павел Васильев со товарищи были?
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вт мар 24, 2015 11:00 am

Христосъ Воскресе!

Владислав Никифоров писал(а):Андрей, а г-н Павел Васильев со товарищи были?

Павла Васильева я там не видел, но он мне сказал, что он нас там видел. Не подошёл, хотя людей нам не хватало. На фотографиях видно, как некоторым соратникам приходится нести по два флага. А насколько было бы эффективнее наше выступление если бы некоторые господа-товарищи не тёрлись по сторонам!

Хорошо ещё, несколько человек подошло к нам на Васильевском Спуске. Но, и не дождавшись окончания митинга несколько человек ушло (по разным причинам, люди они уже не молодые).
Ветра почти не было, а ткань на наших флагах не совсем воздушная и, приходилось размахивать флагами, чтобы они развивались. Последние полчаса мне пришлось размахивать двумя флагами, подняв как можно выше и разведя их как можно дальше друг от друга.
На обратном пути до Старой площади мне пришлось нести три флага, распределив два флага по сторонам, а один по центру. Сильно мешали провода и деревья.

Павел ведёт себя довольно странно, особняком, как отдельная организация. А между тем, он член совета МО СРН. И, непохоже, чтобы у него были какие-то сверхмерные амбиции.

+ + +
Так же хочу отметить, если кто-то не видел видеоролик:
http://www.youtube.com/watch?v=yHBqX8EjcC8
После 3 мин. 40 сек.: Колокольня Иоанна Великого, а затем на фоне голубого неба три наших флага крупным планом.
Да, и музыкальное сопровождение такое мы не загаживали, надо бы поменять вместе с властью на русское.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Ср мар 25, 2015 2:07 am

Андрей Архаров писал(а):Павел ведёт себя довольно странно, особняком, как отдельная организация. А между тем, он член совета МО СРН. И, непохоже, чтобы у него были какие-то сверхмерные амбиции.

Ну по нему отдельный разговор, причём не по интернету, к нему претензии и от Руководства РИД имееются
проблема здесь скорей в человеке, я по себе сам только недавно сие стал осознавать...
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пт мар 27, 2015 9:53 am

Христосъ Воскресе!

Павел человек замечательный, во многом правильно мыслящий, он…
Он выступает в Москве как главный резидент РИДа, а поскольку в нашем городе незаметна какая-либо деятельность РИДа, то по факту он у нас единственный РИДовец. Иногда он приходит на мероприятия с разными флагами эксклюзивными, значение которых, даже, я порой не знаю.
Ему хочется выразить свою индивидуальность, но для пользы дела нужна совместная коллективная работа.

Вот если и все мы также, вместо наших флагов, возьмём разные флаги, а кто-то плакатики, тогда вся наша деятельность будет сведена к нулю.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн май 25, 2015 8:01 pm

Христосъ Воскресе!

25 апреля активисты Московского Отдела СРН посетили штаб движения «Новороссия» в Москве:

https://yadi.sk/i/Mb4TpdRQgoZu8
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Ср май 27, 2015 12:12 am

Христосъ Воскресе!

Понедельник – день тяжёлый.
В первой половине мая я был в краткосрочном отпуске и вернулся в Москву утром 19 мая, ночным поездом.
Дел навалило много, и я не смог в день рожденья Государя сорваться с работы, чтобы принять усастее в Монархическом стоянии на Суворовской площади.

Изображение

Всё же на площадь пришли активисты Союза Русского Народа, подняли большой протрет Государя Николая II, развернули плакаты и 8 Имперских флагов. Правда, флаги те были без символики СРН (по идее нашего соратника Г.А. Кубрякова полагающего, что «при Царе на Имперском флаге изображений не было, и теперь быть их там не должно». На это я ему отвечаю: «Имперский флаг с символикой СРН, это флаг "моего полка", а Имперский флаг в наше время используют все, кому заблагорассудится: от национал-социалистов до либералов»).

На сайте Движения «СНМП» (http://dsnmp.ru/v-n-osipov-stoyanie-na-suvorovskoy-ploshhadi/) размещено сообщение действительного члена СРН и члена Главного Совета СРН – В.Н. Осипова: «Стояние на Суворовской площади».
19 мая 2015 г. Союз «Христианское Возрождение» и Движение «Сопротивление Новому Мировому Порядку» провели в Москве, у памятника А.В.Суворову традиционное стояние в связи со 147-й годовщиной со дня рождения русского Императора Николая Второго. (…)

Но, разве Союз Русского Народа не принял самого деятельного участия в том Монархическом Стоянии? Странное дело, замечаю уже не в первый раз, «СНМП» "забывает" упомянуть о нас в подобных сообщениях. Или, стесняются они нашего присутствия? А, может быть, хотят показать, что это на площади собрались только они, - молодцы такие?

Мне непонятно, зачем плодить новые Движения, зачем 1,5 года тому назад нужно было создавать «СНМП» с приглашением возглавить его знаковой фигуре – В.Н. Осипову. Ведь, правильнее было бы, это новое Движение, как особое направление включить в «СХВ», который по сути в лице его Председателя (и его членов) включён в «СРН», так же как в СРН включено Движение «ЖБСИ».

Или же нам так же пойти по принципу «Делитесь и размножайтесь», потому как «нас не почитали», и в следующий раз СРН следует собираться на другой отдельной площади? Так же как «Великая Россия» Савельева не сочла возможным принять участия в Монархическом Стоянии вместе с нами, но устроила своё Стояние рядом с бронзовыми истуканами – «Погромщиками России» у метро «1905 года». Помянем здесь ещё и печально известный «РОНС» – Владимирский Отдел СРН, отошедший от «СРН» и нет теперь во Владимире ни РОНС, ни СРН.

Так, что нам делать господа? Делиться? Или сплачиваться?
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Пт май 29, 2015 10:53 am

если бы пораньше разместили объявление на форуме, или в группе вконтакте, то мы бы разместили его в группе РИД-Москва, и народу от РИД пришло побольше
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Пт ноя 06, 2015 12:55 pm

что-то в этой теме с мая никаких обновлений(
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс ноя 08, 2015 1:16 pm

Христосъ Воскресе!

Русский Марш 4 ноября 2015 год в Москве.

На праздник Казанской иконы Божией Матери погода в первопрестольном граде установилась тёплая. В этот день решил я выйти пораньше, чтобы не спеша с Имперским флагом проехать по заполненным людом улицам. Шествие было намечено на 13.00 у метро Октябрьское Поле в районе Щукино, от моего дома 25 километров. Мой путь пролегал через Страстную (Пушкинскую) площадь. Заехал я в храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках. Оттуда должна была выйти небольшая часть наших соратников традиционным молитвенным шествием по Бульварному кольцу Москвы. Для них я там оставил Имперские флажки. Раздал флажки и приходским детям, которые были в восторге от таких подарков.

В 11.00 Тверская улица уже была оцеплена полицией и заполнена народом, и мне пришлось ехать в объезд. Когда я прибыл на место нашего сбора, народа ещё не было, а площадь по периметру оцеплена полицией плотной цепью. Вскоре стали подходить наши соратники, и мы подняли флаги. Геннадий Андреевич Кубряков привёз большой портрет Государя Императора Николая II и четыре плаката. Мы подняли 20 Имперских флагов половина из них была с символикой СРН, а ещё несколько человек принесли свои флаги и тоже их поняли.

Полицейский полковник нам сказал:
-- У вас удилища выше проводов из углепластика, а он пропускает электрический ток, опустите их хотя бы на одно колено.
-- Не волнуйтесь офицер, – ответил я ему, – наши древки из стеклопластика, а он электричество не пропускает.

Изображение

Шествие открывали Хоругвеносцы, дальше шла «Великая Россия» А.Н. Савельева, за ними «НОМП» В. Квачкова, следом шло движение «За ответственную власть» К. Барабаша с чёрно-бело-красными флагами.

Изображение

И дальше двигался ряд небольших построений. В самом конце общей колонны выстроился наш Союз Русского Народа и пошёл с Молитвой русского народа:
-- Боже Царя храни! ...

Изображение

К нам подошёл Андрей Савельев, поприветствовал нас, и было видно, как он приятно удивлён нежданно для него возникшей мощной монархической колонне.

Изображение

Мы шли, а вокруг нас было плотное оцепление из полицейских, оно передвигалось вместе с нами. Так же при них был целый взвод с собаками, а над нами постоянно виражировал вертолёт,

Изображение

Изображение

Перед нами под имперскими флагами шла группа национал-социалистов, непонятно как попавшая на Русский Марш. Они скандировали:
-- Капитализм – дерьмо! России – русскую власть!».
Мы им отвечали:
-- Русская власть – Царская власть!
"Экстремисты" восклицали:
-- Смерть буржуям!
Мы им в ответ:
-- Буржуины в Кремле!
Они восклицали:
-- Власть народу!
А мы им:
-- Демократия в аду, а на небе Царство!

Так мы и дошли до сцены, устроенной на грузовике. После чего я поблагодарил соратников, со всеми распрощался и поспешил на Бульварное кольцо. Но многие остались послушать выступавших.

Было заявлено, что в нашем шествии народа приняло участие около 1500 тысяч человек, это несмотря на то, что в СМИ я нигде не слышал, чтобы вообще упомянули про это шествие в Щукине. Всё время говорили про «шествие националистов в Люблино». Она наша соратница побывала наблюдателем в Люблине и пришла оттуда расстроенной, по её словам туда пришло всего 300 человек и тон там задавали в основном язычники.

Бог неспешно всех расставляет на свои места.

Видео (краткая версия 4 мин. 30 сек.): https://www.youtube.com/watch?v=ops7FGnnqs0
Видео (более полная версия с митингом): https://www.youtube.com/watch?v=oV_eSSiVzPI
Андрей Архаров

Не совсем в тему.

Непрочитанное сообщение Владимір Рысинов » Ср мар 30, 2016 4:46 pm

Дорогой Михаил Викторович, дело, кажется, сделано: русская раскладка клавиатуры на основе вековой традиции русскоязычных печатных машинок, в основу раскладки коих, в свою очередь, легла традиционная раскладка русской наборной кассы, готова!
С уважением, Владимір Рысинов.
Владимір Рысинов

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Ср ноя 09, 2016 1:41 pm

Христосъ Воскресе!

День народного единства в сопротивлении инородческому игу - так следует называть этот день, когда народ русский изгнал из первопрестольной столицы жидовско-польских захватчиков, Лжедмитрий II был иудеем. В этот день основная часть наших соратников присоединилась к шествию А. Савельева «Великая Россия» на Октябрьском поле. Некоторые наши пошли к открытию памятника святого князя Владимира, а другие пошли Крестным ходом по бульварному кольцу. Кто-то захотел и отправился на марш в Люблено, а ещё на Суворовской площади И. Стрелков тоже собрал народ. В результате получился разброд и шатания. Между тем, в СМИ оповещали только о Люблинском шествие Горского.

В этот раз на Октябрьском поле полиция ужесточила досмотр и цензуру. У Г.А. Кубрякова два плаката признали экстремистскими и он вынужден был разбираться с полицией и не пошёл с нами (На видео разбирательства Кубрякова с полицией помещёны в самом конце, хотя они были в начале: https://www.youtube.com/watch?v=_91khIm8zRs ).

У меня при досмотре развернули несколько флагов, развернули маленькие флажки, просматривали, пролистывали листовки. В результате, было потеряно время, и мы не успели поднять все флаги. Не удалось нам и сформировать отдельной колонны СРН, как в прошлом году. На минуту опоздавшие, после 14.00 к нам уже не допускались.

Вследствие уже сказанного, народу было меньше чем в прошлом году. Но, более всего меня возмутило то, что шествие возглавила не Казанская икона Матери Божией, не Спас, а «хоругвь царя Иоанна Грозного в схиме». Можно подумать, что он причастен к этому победному дню. Если и причастен, то только тем, что вскоре после его царствия в России наступило Смутное время. Знаю, со мной многие не согласятся, но если мы хотим объединить русские силы, мы не должны поднимать на наши знамёна такие личности, которые неоднозначно оцениваются в нашей истории.

В этот раз ещё и Курьянович с трибуны прокудахтал: «Слава русским богам!». Никто его не погнал. Православные. Некоторое время назад некие крайние личности населись с "иконами" Григория Распутина, но слава Богу, проповедь отца Александра Шаргунова приостановила это безумствование, а есть ещё прославители Йоськи Джуг(ур)ашвили.

Но, есть у нас Царственные мученики, есть обще чтимые святые, есть у нас иконы старые нашими предками намоленные, а новации приведут к атомизации патриотического движения.

Вот я и думаю, собирать ли следующий раз соратников на такое шествие? Или пойти другим путём? Кстати, был неплохой вариант (что мы иногда делаем) выйти нам с Имперскими флагами на прокремлёвский марш и, там можно было бы неплохо поработать во славу Отечества и обрести новых соратников.
Андрей Архаров

Пред.След.

Вернуться в Наши дела и обмен опытом