Выборы 2011-2012. Варианты действий, итоги, протесты...

Re: Выборы 2011. Варианты действий, итоги, уроки...

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Пн фев 06, 2012 12:42 pm

СтефанЗ писал(а):
Владислав Никифоров писал(а):... в шествии и митинге...

Шествия, митинги, стояния, пикеты, праздничные демонстрации, гулянья... и т.п., это только для развлечения.

Делу время, потехе - час.

Дело - это борьба с отморозками и беспредельщиками.
Иллюстрацией к сказанному является "работа" избирательных комиссий на примере выборов 4 декабря 2011 года, укомплектованных проверенными, верными ленинцами, бывшими членами КПСС, считающих всех "несознательными беспартийными" голосующих сами не знающие как...
И которым надо "помочь", "показать", "вывести" нужный результат, какой "положено"...

Полностью согласен... даже честные наблюдатели не помогут...
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Надежда Николаевна » Пн фев 06, 2012 2:55 pm

"Русская народная линия" и другие православные путинисты торжествуют, что 4 февраля митинг на Поклонной горе за Путина "собрал втрое больше участников", чем протестный митинг на Якиманке и Болотной площади. Можно было бы собрать и вдесятеро больше. Вот как это делается.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... 53.new#new
2012.02.04 Москва. Поехали с другом на шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади. После этого другу НАДО было отметиться на митинге в поддержку В.В. Путина. При подходе к Поклонной горе стал свидетелем того, как некая организатор расплачивалась с людьми, пришедшими на митинг в поддержку Путина. 1000 рублей на человека.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rmXAPs-8bo

Заставляют идти на митинг (звонки в эфир телеканала )
http://www.youtube.com/watch?v=Nzb9RnfU ... creen&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=peKSnVJ7 ... re=related

Ну и Таджики, естественно

Как я полюбила Путина за 500 рублей

Корреспондент Радио Свобода был одним из участников митинга в поддержку Путина на Поклонной горе. И получил за это обещанное вознаграждение.

...За несколько дней до акции я нашла объявление на сайте Massovki.ru. Там говорилось, что нужны люди для участия в митинге 4 февраля на Поклонной горе, оплата 500 рублей. И прилагался номер телефона. Трубку взял некий Максим, который попросил продиктовать свои паспортные данные. После этого он сказал:

- Встречаемся 4 февраля в 10:30 на станции метро "Университет". Наша группа едет на автобусе на Поклонную гору. Там обещали горячее питье, бутерброды и даже алкогольные напитки, чтобы не замерзнуть. Водку будут, скорее всего, наливать. От вас нужно, чтобы вы пришли. Тепло одевайтесь, захватите паспорт и ведите себя прилично, тогда все будет хорошо. Простоим где-то два часа. И, вы же понимаете, 500 рублей – это компенсация за проезд, - пообещал Максим.

Организатор митинга за Путина на Поклонной горе

Добавить в списокЗагрузить
В указанное время я была на станции метро Университет. Там уже собралось около пятидесяти человек: в основном молодые люди и пенсионеры. Некоторые из них стояли с листами бумаги – это список "массовки". Другие, не стесняясь, держали в руках таблички. На одной из них красным по белому было написано: "Валерий Титов. Поклонная". К ним изредка подходили сотрудники полиции, тихо о чем-то говорили. Организаторы отмечали присутствующих в списках, проверяли паспортные данные. И просили всех выходить на улицу.

- Мы там замерзнем ждать этот ваш автобус, - сопротивлялся молодой человек.

- Если вас здесь всех собрать, станции не хватит, - сказал один из организаторов.

- А в следующие выходные будет митинг за коммунистов, пойдешь со мной? - спросила меня рядом стоящая женщина и добавила, - Я вот всегда хожу, если по выходным делать нечего.

Около полудня организаторы вывели всех на улицу. Там стояло несколько автобусов. Рассаживали группами:

- Все, у кого бригадир Максим, в белый автобус, у кого Андрей – в желтый, - выкрикивал молодой человек, - И запомните их, а то потеряетесь там и денег не получите.

В автобусе бригадир Максим "своих" еще раз пересчитал. "У меня 67 человек", - отчитался он перед кем-то по телефону. Никаких инструкций сидящим в автобусе он не дал, никто ничего и не спрашивал, - видимо, все и так все знали, привыкли.

На Поклонную гору приехали вовремя. Там уже стояли несколько десятков таких же автобусов. Из них выходили люди с плакатами, спешили на митинг. Некоторые сразу на выходе из автобуса начали кричать "Путин – наше все".

После прохода через рамки бригадир нашей группы Максим о чем-то долго совещался с полицейскими. А потом повел нас – около пятидесяти человек – к месту митингa. Он быстро шел через толпу, многие из массовки теряли его из виду, отставали. Когда Максим остановился, группа сократилась до шестнадцати человек. Его это не смутило:

- Стойте здесь, при таком раскладе, может быть, вам сейчас деньги дадим, а потом еще добавим, - обнадежил он замерзающих людей.

​​
Так наша группа простояла около часа. На всех дали два плаката с текстом "Не дадим разболтать Россию". Держали по очереди, никому не хотелось, чтобы его фотографировали с этой табличкой. Со сцены почти ничего не было слышно. Разрозненные группы нестройно скандировали "Нет оранжизму" или "Мы за Путина".

- Такие же, как мы, наверное, - сказала одна из девушек из нашей группы.

В конце отчетливо была слышна песня, под которую все уже танцевали вприпрыжку: было слишком холодно. Из динамиков раздавалось: "Я деревня, я село…"

На Поклонную гору люди заходили группами, как мы, и выходили точно также.

Неподалеку от нас стоял молодой человек с табличкой "Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными". На вопрос, почему он здесь, а не на Болотной площади, он ответил:

- Здесь, смотрите, есть кого агитировать. Они ведь и не знают, что существует такая статья в Конституции. Да и такие тут лица, смешно смотреть.

Вот только никто на его плакат не смотрел. Впрочем, и своими транспарантами люди тоже мало интересовались. Я решила сфотографировать молодого человека с плакатом, в этот момент он только начал интересоваться тем, что на нем написано. Оказалось: "Нет - хаосу, да - Путину".

Потом организатор Максим сказал: "Тут точно денег не дадут, надо дальше идти". И повел нашу группу в сторону сцены. По дороге растерялись еще несколько человек. Мы шли мимо разбросанных плакатов, прочего мусора. Некоторые группы уже радостно уходили с митинга, сворачивали плакаты.

- Им хорошо, у них деньги уже есть, - сказала девушка из моей "группы".

Бригадир Максим провел нас мимо сцены к шпилю около музейного комплекса. Дошли восемь человек. На этом наш митинг закончился:

- Стоим и ждем денег, - объявил Максим.

Туда же начали подходить другие группы. Бригадиры предлагали всем чай или водку. Так мы простояли около часа: денег все не было. Максим подпрыгивал и повторял: "Все нормально ребята, щас деньги будут".

Люди начинали злиться. Тут Максим исчез, вместо него пришел другой человек со списками в руках и скомандовал всем построиться рядами по десять человек, чтобы пересчитать.

- А вы чего сразу сюда приперлись, а не на "Университет". Не будет вам денег, идите отсюда, - кричал он.

- Ага, как же, мы мерзли тут два часа с вашими дурацкими плакатами и уйдем ни с чем. Нет уж! - возмущались люди.

Так мы простояли еще около часа. Пожилой человек из массовки все это время держал плакат "За Россию, за стабильность, за Путина". Многие так и ушли без денег, отчаянно ругаясь матом на бригадиров, полицейских и Путина.

- Сейчас приедет человек с деньгами, я ему позвонил, - сообщил бригадир. Люди уже напирали на него, кто-то лез почти с кулаками:

- Мы тут мерзли, а теперь в Госдуму на вас пойдем жаловаться, - кричала старушка, - отдайте нам деньги!

Затем бригадир показал в сторону черной "Волги" и сказал, что деньги для массовки там отсчитывают. Толпа накинулась на молодых людей, стоящих у машины. Те вяло отбивались:

- Деньги у нас есть, ага, а еще жены и дети. Чего вам надо-то, мы вообще не с вами, никакие мы не организаторы.

Потом бригадир опять приказал всем построиться, теперь уже по парам. Он сказал, что деньги везут. Люди ругались, мерзли, но все-таки стояли: после пересчета выяснилось, что изо всех групп остались всего 54 человека.

- Да я на вас Путину пожалуюсь, - кричал пожилой человек, кутаясь в шарф, - расскажу ему, какие у него организаторы!

Бригадир в это время отошел к молодому человеку, который, как выяснилось, наконец-то приехал и даже с деньгами. Раздавали по тысяче рублей на двоих. И люди бежали в сторону метро.

Мы заметили несколько автобусов с массовкой и такие же толпы около них: кто по парам, кто рядами. Их тоже пересчитывали бригадиры.

- Я на митинги просто так не хожу, - призналась мне женщина из моей группы, с которой у меня была одна купюра на двоих, - я все-таки за Путина, не пишите про него плохое, пожалуйста.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24473526.html

=======================================

Массовка на митинг за Путина

Про то, что руководство "Почты России" настоятельно рекомендовало своим сотрудникам 4 февраля пойти на митинг в поддержку премьера, который Сергей Кургинян и Ко устраивают на Поклонной горе - уже писали.

А вот такое письмо, разосланное в "Сбербанке", переслал мне сегодня один из его сотрудников:

4 февраля 2012 в 13.00 на Поклонной горе состоится митинг в поддержку кандидата в Президенты России Путина Владимира Владимировича. Многие руководители нашего Банка уже заявили о своем желании принять участие в этом мероприятии, поэтому есть предложение проявить корпоративную солидарность и присоединиться к ним.

Коллектив Московского банка всегда демонстрировал активную гражданскую позицию, так что надеемся, что мы сможем использовать это мероприятие как дополнительный повод встретиться и провести время со своими коллегами и сотрудниками в неформальной обстановке.

Просим Вас принять личное участие в митинге на Поклонной горе, а также организовать участие Ваших заместителей, начальников отделов и сотрудников подразделений.

Участие в мероприятии сотрудников подразделений не должно быть принудительным.

Сбор участников мероприятия, сотрудников аппарата банка состоится 4.02.2012 в 10.00 - 10.30. (точное время встречи будет сообщено дополнительно) в столовой здания Московского банка на ул. Большая Андроньевская д 6.

После небольшого, но приятного позднего завтрака от нашего здания на Андроньевской к Поклонной горе будут отправляться специально заказанные для сотрудников аппарата Московского банка автобусы.

Прошу Вас до конца дня четверга 2.02.12 направить в Секретариат список сотрудников от Ваших подразделений, которые примут участие в мероприятии.

С уважением,
Буряк Наталья

Изображение

В Москве развернулась кампания по набору участников митинга в поддержку Владимира Путина, который пройдет 4 февраля — в один день с шествием оппозиции. Учителя и сотрудники ряда ГУПов жалуются, что их вынуждают придти на прокремлевский митинг, хотя власти Москвы и профсоюзы официально отрицают какое-либо давление на граждан. Тем временем чиновники озаботились не только тем, кто придет на митинг, но и как он будет освещаться в СМИ: журналистам разослали указания, что писать про такие мероприятия.

Вчера учителя сразу нескольких столичных школ заявили о том, что их вынуждают идти на субботний митинг в поддержку Владимира Путина. "Нам поступили звонки от преподавателей,— рассказал "Ъ" сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий.— Люди рассказывают одну и ту же историю: директору позвонили из департамента и потребовали обеспечить присутствие на митинге 10-15 сотрудников. Учителям говорили, что если они не пойдут, то у школы будут проблемы".

Митинг сторонников Владимира Путина должен пройти 4 февраля на Поклонной горе. Формальным организатором является партия "Патриоты России" — там не скрывают, что мероприятие является ответом на шествие оппозиции "За честные выборы". В подготовке к митингу участвуют организации, входящие в "Общероссийский народный фронт" (ОНФ).

В администрациях школ, опрошенных "Ъ", отрицали давление властей, но преподаватели тех же самых учебных заведений подтверждали, что "им рекомендовали" сходить на митинг. В одной из школ Западного округа "Ъ" рассказали, что сотрудникам, вышедшим в выходной поддержать Владимира Путина, обещали отгул.

«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»

Елена Травина, директор детско-юношеского центра «Каравелла», написала в «Новую» о том, что учителей Зеленограда отправляют на Поклонную по разнарядке.

А на следующий день начальник управления образования сообщила ей: если не напишет заявления по собственному желанию, то будет уволена по статье… Но не за то, что противилась разнарядке, а за то, что, наоборот, требовала от учителей выйти на митинг.

http://www.novayagazeta.ru/politics/50883.html

===================================

И тд т тп... В интернете масса подобных свидетельств... Удивительно, что даже "духовным лицам" на "Русской народной линии" не стыдно выдавать это за народную поддержку "богоизбранного национального лидера"... Попытки поставить возражения в комментариях - удаляются Степановым.
Надежда Николаевна

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн фев 06, 2012 5:43 pm

Христос Воскресе!

Видеорепортаж с шествия «За честные выборы»:
http://www.youtube.com/watch?v=WJKtPeOj ... r_embedded
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение СтефанЗ » Пн фев 06, 2012 10:35 pm

Владислав Никифоров писал(а):...
Полностью согласен... даже честные наблюдатели не помогут...

"швондеров" голыми руками не возьмёшь...

Суровые годы уходят (Швондер)
http://www.youtube.com/watch?v=3znxlBWh ... re=related
СтефанЗ

Непрочитанное сообщение Аслан » Вт фев 07, 2012 12:22 am

Надежда Николаевна писал(а):И тд т тп... В интернете масса подобных свидетельств... Удивительно, что даже "духовным лицам" на "Русской народной линии" не стыдно выдавать это за народную поддержку "богоизбранного национального лидера"... Попытки поставить возражения в комментариях - удаляются Степановым.

Изображение

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-02-06/fm/32329

"...До 4 февраля, когда массово собирались лишь требователи честных выборов, складывалось ощущение, что любые выборы в подобной обстановке будут выглядеть фарсом. Теперь же, на фоне другого массового митинга, стало понятно, что мы имеем дело с двумя силами, направленными по противоположным векторам. Чтобы там не декларировали в качестве целей митингов их оргкомитеты, понятно, что эти митинги посвящены только одному из кандидатов в президенты. Митинг на Поклонной голосует за этого кандидата, а митинг на Болотной голосует против этого кандидата.

Таким образом у нас с вами больше нет движения, которое пыталось любые выборы выставить фарсом
- сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-02-06/fm/32329
Аслан

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вт фев 07, 2012 3:58 am

Христос Воскресе!

О горе Поклонной

О таджиках я вообще молчу, они мало понимают по-русски и совсем не понимают зачем, за какую провинность их вообще туда свезли?
Я говорю о русских людях… Минувшим днём мы обменивались впечатлениями на работе. Вот кому свезло… Люди русские рассказывали как их заманили на гору Поклонную и заставили там замерзать. А когда им удалось оттуда скрыться, некуда им было пойти чтобы согреться и пришлось ещё целый час мёрзнуть, такая толпа бедолаг давилась у метро, зато отогрелись. Ну, вроде все живы и никто не обморозился.

Мы говорим Кургинян, подразумеваем – Путинян!
Путаны всех стран объединяйтесь на горе Поклонной!
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт фев 07, 2012 7:45 am

СПИСОК ПУТИНА

Во вторник Путин встретится с доверенными лицами: кого он выбрал себе в "младшие братья"

Специально для "кандидатских" встреч Путин берет однодневные отпуска. Так, например, было 1 февраля, когда он в качестве кандидата в президенты общался с будущими наблюдателями на выборах. Так будет и во вторник, когда Путин будет встречаться с "доверенными лицами", сообщил ИТАР-ТАСС Песков.

Напомним, сам Путин отказался от участия в предвыборных дебатах, пообещав послать вместо себя 600 "младших братьев" - тех самых доверенных лиц.

По закону "О выборах президента РФ" доверенные лица вправе "осуществлять агитационную деятельность в пользу кандидата, в том числе и выходить на дебаты". Закон дает право кандидату отозвать то или иное доверенное лицо. Впрочем, он сам может отказаться от своих обязанностей. Полномочия доверенных лиц начинаются со дня регистрации.

Как поясняет "Интерфакс", в общей сложности в утвержденных ЦИК список доверенных лиц вошли 499 человек, в том числе известные общественные, культурные деятели и спортсмены. Среди них футболисты Игорь Акинфеев, Андрей Аршавин, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков, Роман Павлюченко, Александр Кержаков, футбольный тренер Валерий Газзаев, прыгунья Елена Исинбаева, фигуристы Евгений Плющенко, Татьяна Навка, а также знаменитые тренеры Татьяна Тарасова, Елена Чайковская, Тамара Москвина.

Многие из доверенных лиц работают в сфере кинематографии и театра. Это известные режиссеры Олег Табаков, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко, Федор Бондарчук, Александр Калягин, Борис Эйфман, Николай Сличенко и Юрий Соломин, а также актеры - Лариса Лужина, Лидия Вележева, Александр Панкратов-Черный, Сергей Селин и другие.

"Музыкально-эстрадный" блок представляют джазмен Игорь Бутман, дирижер Юрий Темирканов, Юрий Башмет, Павел Коган, оперная певица Анна Нетребко, певица Надежда Бабкина, вокалист группы "Любэ" Николай Расторгуев, дрессировщики братья Запашные.

В списке оказались также Геннадий Хазанов и резидент Comedy Club Игорь Харламов, модельер Валентин Юдашкин, телеведущий Леонид Якубович и даже знаменитый ресторатор Аркадий Новиков.

В списке немало руководителей СМИ. Среди них главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, руководитель "АиФ" Николай Зятьков, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев.

Из политиков в списке доверенных лиц Владимир Путина бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев и президент РСПП Александр Шохин. Также туда вошли ректор МГУ Виктор Садовничий, поэт Фазу Алиева, академик Евгений Велихов, адвокат Анатолий Кучерена, политолог Дмитрий Орлов, член Общественной палаты и председатель общественного совета при Главке столичной полиции Ольга Костина.

http://txt.newsru.com/russia/06feb2012/oreshkin.html

+ + +

МН. С моей точки зрения, это не столько улучшает "предпродажную подготовку" имиджа ВВП, сколько демонстрирует продажность перечисленных аксессуаров. Выставлена своеобразная "панель"...
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Вт фев 07, 2012 9:49 am

Теперь же, на фоне другого массового митинга, стало понятно, что мы имеем дело с двумя силами, направленными по противоположным векторам. Чтобы там не декларировали в качестве целей митингов их оргкомитеты, понятно, что эти митинги посвящены только одному из кандидатов в президенты. Митинг на Поклонной голосует за этого кандидата, а митинг на Болотной голосует против этого кандидата.

ну, видя на Болотной Ксюшу Собчак, я делаю другой вывод: митинг на Болотной тоже делает всё для того, чтоб этот кандидат победил, хотя скорее митинг на Болотной делает всё для того, чтобы была хотя бы была явка.. а то в 2008 наверно уж очень маленькая явка была, подтасовки и тогда были, да вот что-то никто такой базар о честных выборах не устраивал, а ситуация такая же была, и вдруг в 2011 г. проснулись...
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вт фев 07, 2012 10:25 am

Христос Воскресе!

Короткий ролик от 4.02.2012, с Имперскими флагами:
http://www.youtube.com/watch?v=E904KWVZ ... r_embedded
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение СтефанЗ » Вт фев 07, 2012 12:28 pm

Владислав Никифоров писал(а):... базар о честных выборах ...

Если за картёжным столом мошенник, то его гонят в шею, а не ставят видеокамеры для наблюдения...
СтефанЗ

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вт фев 07, 2012 6:20 pm

Христос Воскресе!

Сегодня я разговаривал с работником МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания), он сказал: начальство погнало всех работников на Поклонную под угрозой быть уволенными, одновременно обещая выплатить вознаграждения и предоставить отгулы; люди поехали, никого своих там в толпе не нашли, чтобы удостоверить начальство о своём выходе, и теперь не знают они, что им от начальства ожидать, кнута или пряника?

В медицинской сфере я пока ещё не слышал, чтобы кого-то принуждали идти на митинг.
Интересно было бы узнать, кто давал распоряжение сгонать людей на гору Поклонную? И, это не Себянин, ведь не надеясь на самодостаточных москвичей, свезли толпу из разных городов. Неужели ВВП для себя любимого так расстарался?
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср фев 08, 2012 10:57 am

В числе доверенных лиц Путина немало русофобов и антихристиан. Даже "Русская народная линия" издала горестный вопль по поводу того, что "православный вождь народа" Путин, "идущий стопами Константина Великого", избрал одним из своих доверенных Невзорова:
"...это жест неблагодарности"... Мы "не поддержали «оранжистов», не ходили на безумные либеральные митинги, напротив, противились им. Громче всех звучал голос «Русской народной линии». И в благодарность за это, Владимир Владимирович избирает доверенным лицом безбожника и циника, хулителя, человека, который предал, растоптал и оплевал всё что свято, священно и неприкосновенно для русского человека.
Очень хочется надеяться, что это случайность, дурной совет кого-то из команды, кто его просто подставляет. Хочется верить, что это не его решение, а происки его лукавых слуг, которые на самом деле работают против него. Хочется верить, что Путин не пойдет путями Невзорова, а останется тем, кем он доселе был, православным достойным человеком».

http://ruskline.ru/news_rl/2012/02/08/d ... uchajnost/

+ + +
"Хочется верить... хочется верить...". Что ж, если совесть совсем скукожилась - верьте, верьте, и кричите сами себе сколько угодно: халва! халва!... Только перестаньте поливать грязью и зачислять во "враги России" тех, кто не верит вашей "халве", а верит своим глазам и своей совести.
На той же странице сайта РНЛ статья: "Владимир Путин как охранитель веры православной" http://ruskline.ru/news_rl/2012/02/01/v ... voslavnoj/
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Аслан » Чт фев 09, 2012 2:56 am

Андрей Архаров писал(а):Сегодня я разговаривал с работником МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания), он сказал: начальство погнало всех работников на Поклонную под угрозой быть уволенными, одновременно обещая выплатить вознаграждения и предоставить отгулы; люди поехали, никого своих там в толпе не нашли, чтобы удостоверить начальство о своём выходе, и теперь не знают они, что им от начальства ожидать, кнута или пряника?

В медицинской сфере я пока ещё не слышал, чтобы кого-то принуждали идти на митинг.
Интересно было бы узнать, кто давал распоряжение сгонать людей на гору Поклонную? И, это не Себянин, ведь не надеясь на самодостаточных москвичей, свезли толпу из разных городов. Неужели ВВП для себя любимого так расстарался?

Фальшивые видео-ролики, в качестве «доказательства» чего-либо, становятся похоже просто визитной карточкой «оранжистов».

Вот – полюбуйтесь. Новый хит. Он должен показать нам, что людям платили за участие в митинге в Москве на Поклонной. Всем 135 000?
Об этом либералы промолчат. Но фальшивый ролик выложат.

Почему можно говорить, что он фальшивый?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rmXAPs-8bo
Изображение

1. Из ролика ничего непонятно. Стоит тетка и выдает деньги. Вокруг нее несколько людей. Потом тетка уходит, а голос за кадром говорит нам, что это деньги митингующим раздают. Снять такое «доказательство» может каждый. Понятно, что митинг тут будет не причем.

2. На 58 секунде посмотрите внимательнее — между машинами явно видна ЛУЖА. Это в минус 25?

3. Люди, говорящий в такой мороз, неизбежно оставляют после себя клубы пара. В этом ролике пар не идет ни у одного говорящего.

Каков вывод? Перед нами очередная либеральная постановочная фальшивка.

Интересно, а про 4 марта сколько «доказательств» уже снято?
http://nstarikov.livejournal.com/455353.html#cutid1
Аслан

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Чт фев 09, 2012 10:18 am

а это скорее не фальшивое видео, только оно где-то в ноябре-декабре снятое, в те выборы - к думским..
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Аслан » Чт фев 09, 2012 2:22 pm

Владислав Никифоров писал(а):а это скорее не фальшивое видео, только оно где-то в ноябре-декабре снятое, в те выборы - к думским..

Это фальшивое видео называется «1000 рублей за поддержку Путина. Поклонная гора 2012.02.04.» и находится на YouTube в разделе митинг на Поклонной.
В данном случае оранжевых жуликов поймали за руку и поэтому трудно не согласится с депутатом Госдумы Сергеем Железняком

Изображение
«В период избирательной кампании использовались фальшивые видеоролики для дискредитации выборов. За 3 дня до выборов я демонстрирован представителям ПАСЕ и ОБСЕ ролик, который был датирован днем выборов. Появление таких роликов неслучайно. Они дискредитируют выборы провоцируют к беспорядку. Это преступление. У каждого их них есть след, нужно выйти на него и выяснить заказчиков. Прошу выяснить объем подобных роликов, количество фальсификаций и количество возбужденных дел», - заявил Железняк.

По словам главы Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, на контроле его ведомства находится порядка 100 подобных случаев. «Мы обязательно эту проверку совершим и доложим о ее результатах. Эта работа проводится», - добавил глава Следственного комитета.

http://er.ru/news/2012/1/27/sk-rf-provo ... internete/
Аслан

Пред.След.

Вернуться в Политика и идеология власти РФ