Современный спорт. Олимпиада в Сочи - за или против?

Олимпиада в Сочи - за или против?

Олимпиада - это хорошо для престижа российского спорта и внешней политики
4
12%
Олимпиада - это хорошо для российской экономики
1
3%
Олипмиада - это хорошо для приближенных олигархов и функционеров
8
24%
Спорт нынче коммерчески-развращающий, поэтому и Олимпиада скорее будет такова
13
38%
Это плохо для экологии и нравственности региона
8
24%

Всего голосов : 34

Re: Современный спорт. Олимпиада в Сочи - за или против?

Непрочитанное сообщение Александр245 » Пн фев 24, 2014 1:48 pm

Да что вы все заладили со своим Путиным, понятно что это советский продукт, далекий от совершенства. Ну был бы вместо него вася пупкин, речь не о нем.
Россию тоже надо любить, а значит и должность первого лица по меньшей мере уважать. Апостола Павла не читали?
Александр245

Непрочитанное сообщение Артемов А.И. » Пн фев 24, 2014 2:25 pm

Александр245 писал(а):Да что вы все заладили со своим Путиным, понятно что это советский продукт, далекий от совершенства. Ну был бы вместо него вася пупкин, речь не о нем.
Россию тоже надо любить, а значит и должность первого лица по меньшей мере уважать. Апостола Павла не читали?
Александр, лично я ненавижу режим, устроенный в России путиными во всей их вертикали власти. Людей, выполняющих должностные обязанности во всей этой иерархии, не осуждаю. Их осудит Бог. Уважать их за вред, причиненный России, значит соучаствовать в их грехе. Любить их можно только в любви к Богу и Его образу в человечестве. О почитании начальствующих апостол Павел призывал во власти, учиненной в мире Богом через любую иерархию власти, но не о сатанинской власти, попущенной в мире Его Промыслом. Почитать власть сатаны могут только его духовные дети, коими я считаю всех, кто занимает вольно или невольно какие-либо должности в существующей вертикали власти РФ. Эта власть гнобит Россию и ее народы. К этим детям сатаны у меня отношение христианское - они не ведают, что творят ибо рождены такими. Спасти их может только Бог духовным перерождением во Христе и дальнейшим обновлением в них Святого Духа. Именно поэтому я негативно отношусь ко всем проектам пропутинских режимов, в том числе, и к этому мегапроекту поклонения бесам олимпа духовных чад сатаны.
"Меня не слышат — это минус, но и не гонят — это плюс!"
Артемов А.И.

Непрочитанное сообщение Александр245 » Пн фев 24, 2014 2:42 pm

Артемов А.И. писал(а): Спасти их может только Бог духовным перерождением во Христе и дальнейшим обновлением в них Святого Духа.

Неправильно. Правильно так:
"Спасти нас от такой власти может только Бог нашим духовным перерождением во Христе и дальнейшим обновлением в нас Святого духа."

Бороться с существующей властью вместо борьбы с собой - антихристианский путь. Это слова апостола.
Последний раз редактировалось Александр245 Пн фев 24, 2014 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр245

Непрочитанное сообщение Александр245 » Пн фев 24, 2014 2:45 pm

Артемов А.И. писал(а):Почитать власть сатаны могут только его духовные дети, коими я считаю всех, кто занимает вольно или невольно какие-либо должности в существующей вертикали власти РФ.

Христос и апостолы разве выступали против власти императора Клавдия, Цезаря и прочих педерастов?
Александр245

Непрочитанное сообщение Александр245 » Пн фев 24, 2014 3:05 pm

Даже только из-за этого нужно было проводить Олимпиаду.
Изображение
Изображение
Александр245

Непрочитанное сообщение Артемов А.И. » Пн фев 24, 2014 3:50 pm

Александр245 писал(а):
Артемов А.И. писал(а): Спасти их может только Бог духовным перерождением во Христе и дальнейшим обновлением в них Святого Духа.

Неправильно. Правильно так:
"Спасти нас от такой власти может только Бог нашим духовным перерождением во Христе и дальнейшим обновлением в нас Святого духа."

Бороться с существующей властью вместо борьбы с собой - антихристианский путь. Это слова апостола.
Александр, я крещенный и воцерковленный, т.е. духовно переродившийся и постоянно обновляемый Святым Духом во Святом Причастии в той мере, какую дает мне Бог. Поэтому я выразился правильно. Моя борьба с сатанинскими властями не против плоти и крови, ибо сатана бестелесное создание и бороться с бессмертным духом, уничтожая плоть, в которую он вселяется, по крайней мере, бессмысленно. Также я не восстаю и не выступаю против людей, а только против их духовности - идей, веры, устремлений и т.д. Так поступали многие ветхозаветные пророки против существующих властей, так поступал Иисус Христос и апостолы, а так-же все, воспринявшие и исповедающие истинную веру. Уверен, что все они не приветствовали ОЛИМПИЗМ (по сути - идолопоклонничество).
Артемов А.И.

Непрочитанное сообщение Артемов А.И. » Пн фев 24, 2014 4:06 pm

Александр245 писал(а):Даже только из-за этого нужно было проводить Олимпиаду.

Где подобно древнегреческим атлетам, во славу ОЛИМПА, спортсмены со всех концов света узнают, кто лучше стреляет из винтовки, стоя на лыжах, катается на ледяной в трубе, вертится юлой на коньках, то есть проявляет себя достойным ОЛИМПА, делая себя лучшим в физических забавах. И все это на средства, обобранного сатаной народа? Вы в своем уме?
Артемов А.И.

Непрочитанное сообщение Александр245 » Пн фев 24, 2014 4:42 pm

То есть вы считаете современное русское государство недостойным вашей переродившейся и обоженной Духом Святым личности. Тогда да, конечно, вы имеете право людей, годами вкалывающими с потом и кровью и гробящими свое здоровье для того, чтобы выше всех был поднят русский флаг, называть идолопоклонниками.
Акафист вам, кстати, уже написан?
Александр245

Непрочитанное сообщение Артемов А.И. » Пн фев 24, 2014 7:41 pm

Александр245 писал(а):То есть вы считаете современное русское государство недостойным вашей переродившейся и обоженной Духом Святым личности. Тогда да, конечно, вы имеете право людей, годами вкалывающими с потом и кровью и гробящими свое здоровье для того, чтобы выше всех был поднят русский флаг, называть идолопоклонниками.
Акафист вам, кстати, уже написан?
Русское государство свергнуто детьми сатаны и не существует со дня совершенного ими ритуального убийства последнего русского Государя. Я считаю современный режим в моей стране антигосударственным и антинародным и говорю об этом с полным моральным правом от имени тех самых русских, "годами вкалывающими с потом и кровью и гробящими свое здоровье для того, чтобы выше всех был поднят русский флаг".

Достоинство любой личности определяется не характеристиками его природы, а отношением к нему Бога. Какое достоинство может быть у детей сатаны, а также достоинство государства в котором они господствуют и составляют большинство? Да, я считаю современное государство РФ недостойным любого христианина и себя лично. Являюсь гражданином РФ только формально как того требует закон, но не принимаю этого душой.

Александр, Вы вынуждаете меня отвечать Вам на этой ветке форума не по теме. Этим мы нарушаем правила нашего форума. Предложите мне в личку место, где мы сможем пообщаться, не будучи ограничены рамками одной темы.
Артемов А.И.

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вт фев 25, 2014 2:07 am

Христосъ Воскресе!

Александр245 писал(а):Да что вы все заладили со своим Путиным, понятно что это советский продукт, далекий от совершенства. Ну был бы вместо него вася пупкин, речь не о нем.
Лже-Дмитрий тоже был (как Путин) первым лицом и поступили с ним по Апостолу Павлу.
Согласно определению апостола Павла в Новом Завете: «Несть бо власть, аще не от Бога» (ибо не власть, если [она] не от Бога). То есть власть понимается здесь как некий положительный принцип, защищающий народ от зла, – что очевидно из дальнейших слов апостола: «Ибо она дается тебе на добро...» – о богопротивной же злой власти апостол не мог сказать такого, она является злоупотреблением властью. Современный перевод этих слов апостола: «Нет власти не от Бога» – имеет двоякий смысл, которым многие оправдывают покорность любой власти. Но и в такой неверно расширенной трактовке смысла с православной точки зрения нельзя видеть оправдания любой власти, ведь не может быть таковой властью от Бога богоборческая власть. Бог может лишь по человеческим грехам попускать силам зла захватывать кормило власти как последнее средство для научения ослепших людей Истине – "от обратного", посредством страданий.
http://srn.rusidea.org/?a=90000
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Александр245 » Вт фев 25, 2014 1:50 pm

Андрей Архаров писал(а): Лже-Дмитрий тоже был (как Путин) первым лицом и поступили с ним по Апостолу Павлу.

Вы заблуждаетесь. Церковь молилась за здравие Лже-Дмитрия и признавала его царем. А свержение произошло после того, как он отказался венчаться в Православии. Затем и патриарх Гермоген ставил единственным условием для признания царем Владислава только лишь его переход в Православие. Церковь молилась и за татарских ханов как за царей до тех пор, пока они не начали насилием насаждать ислам. Те же святые греческие патриархи вполне признавали власть султанов.
Нет ни одного примера, чтобы Христос и его ученики призывали свергать существующую политическую власть, причем в 1 веке - чужеземную и оккупационную для них.
И после этого называть богоборцем Путина, при котором ведется масштабное церковное строительство и Церковь вообще не преследуется, неразумно.

Современный перевод этих слов апостола: «Нет власти не от Бога» – имеет двоякий смысл, которым многие оправдывают покорность любой власти. Но и в такой неверно расширенной трактовке смысла с православной точки зрения нельзя видеть оправдания любой власти.

Есть развернутые толкования святых отцов, и они полагают иначе. Фраза "Всякая душа да будет покорна высшим властям" тоже неверно трактуется?
Может, когда Апостол призывает рабов подчиняться своим господам, он тоже имеет ввиду только хороших господ?
Александр245

Непрочитанное сообщение Александр245 » Вт фев 25, 2014 2:25 pm

Андрей Архаров писал(а):Бог может лишь по человеческим грехам попускать силам зла захватывать кормило власти как последнее средство для научения ослепших людей Истине – "от обратного", посредством страданий.

Увлекаясь борьбой с внешними силами вместо изменения внутреннего состояния, вы идете против Бога, и получите в итоге в награду внешнее зло еще большее. Устроите майдан в Москве и получите вместо Путина нового Ельцина.
Александр245

Непрочитанное сообщение Артемов А.И. » Вт фев 25, 2014 3:28 pm

Александр245 писал(а):Есть развернутые толкования святых отцов, и они полагают иначе. Фраза "Всякая душа да будет покорна высшим властям" тоже неверно трактуется?
Может, когда Апостол призывает рабов подчиняться своим господам, он тоже имеет ввиду только хороших господ?

Была ли власть в руках Иисуса Христа, когда Он учил в Капернаумской синагоге или гнал торгашей из Иерусалимского храма? Не этой ли власти боялись иудеи и римляне, что поспешили ее свергнуть, чтобы сохранить свою (по сути богоборческую). Не то ли повторилось в истории Русского Самодержавия и происходит в современной истории Святой Руси? Как и тогда была в три дня восстановлена власть Воскресшего Иисуса Христа, так и теперь будет восстановлена и восторжествует власть Воскресшей Святой Руси.

Александр, не поленитесь прочитать прошлые материалы сайта и продолжить там дискуссию по вопросу власти. http://www.rusidea.org/?a=310004.

Еще одно свидетельство как техническая неподготовленность олимпийского сборища технически маскируется СМИ. Нераскрывшееся олимпийское кольцо стало неофициальным символом Олимпиады в Сочи. http://www.aif.ru/olymp2014/dontknow2014/1111877
Артемов А.И.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт фев 25, 2014 3:37 pm

Уважаемые участники дискуссии.
Второй раз напоминаю Вам, что многое тут Вами написано не по теме и только загромождает ее, тем более, что есть соответствующие разделы форума, где Ваши суждения были бы более уместны.

Чтобы завершить эту олимпийскую тему, позволю себе несколько своих суждений о ней. О многоликости и многоуровневости спорта.

1. В человеческой земной жизни имеется много разных уровней деятельности, как высоких (служение Богу, жертвенная оборона Отечества), так и более низких, бытовых и самых обыденных, которые, однако, из нашей жизни неустранимы. Важно располагать их в правильной иерархии ценностей.

2. С этой точки зрения, спорт – разумеется, явление более низкого уровня из разряда игр, народно-культурных традиций и зрелищ. Но само по себе это явление не может быть отрицательным, также как и народные танцы или народные игры (мы играли в городки, прятки, чижа, казаков-разбойников - где всё это теперь?). Плохо, когда спорт возносят на неподобающее место, когда из него делают Кумира. А в сочетании с общим апостасийным разложением современного человечества, этот Кумир приобретает все худшие черты такого "постхристианского" неоязыческого и даже антихристианского явления, порабощающего и оболванивающего людей в виде зрелищного наркотика. Об этом я уже писал в книге ВТР (отрывок см. тут на форуме: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=7919#p7919 ). Эти негативные черты были присущи и прошедшей Олимпиаде в Сочи.

3. Кроме того, в данной теме не раз был отмечен политический аспект Олимпиады. Он двойственный и даже тройственный.
а) С одной стороны, такие помпезные мероприятия, как и ранее бывало в истории (напр. Олимпиада 1936 г. в гитлеровской Германии), используются властью для упрочения собственного "имиджа" как в глазах внешнего мiра, так и в глазах собственного народа на волне патриотизма.
б) С другой стороны, в нынешней безрадостной атмосфере униженного, ограбленного, расчлененного русского народа, целенаправленно денационализируемого до уровня обезличенных "россиян", несмотря на заметный вклад комментаторов Олимпиады в насаждение этого "россиянства" (об этом мы тоже писали), – успехи наших спортсменов в некоторой мере способствуют поднятию русского национального самосознания и обороноспособности нашего народа от навязываемого нам комплекса национальной неполноценности. Хотя такое восстановление патриотизма происходит в весьма примитивной форме, но и это в данной ситуации неплохо. Вопрос в том, какое духовное содержание в этот патриотизм должны воспитательно вкладывать государство и Церковь – чего они не делают, ибо не соответствуют русским критериям государственной и духовной власти. "Победа в ВОВ" и достижения советского периода - единственная основа их легитимации, и они держатся за эти "святыни". Вот главная наша беда, а не Олимпиада... Поэтому и в оформлении Олимпиады они постарались в духе совпатриотизма кощунственно соединить русскую историю с "советской модернизацией" на крови миллионов...
в) С третьей стороны – Олимпиада в Сочи стала точкой приложения международных антирусских сил, которые издавна и традиционно не проводят различия между русским народом и его неправедными правителями и стремятся очернить и унизить Россию независимо от системы власти в ней. Бойкот нынешней Олимпиады как "борьба против путинского режима" в данном случае одновременно велся и на геополитическом уровне против "ужасной" России как таковой, и можно лишь сожалеть, что в РФ находились "единственно истинные патриоты", призывавшие к такому бойкоту. (Даже в 1980 году, работая в редакции махрово-антикоммунистического "Посева", я вместе со своими старшими коллегами выступал, в т.ч. по-немецки, против западного бойкота тогдашней "советской" Олимпиады, вместо этого мы призывали отделять режим от народа и использовать Олимпиаду, чтобы ехать в СССР с нашей литературой для просвещения и отстаивания христианских идеалов.) Нынешняя победа на Олимпиаде - это определенный "удар под дых" международной русофобии, пусть и на таком низком, но на понятном им "интеллектуальном" уровне.

Резюмируя, призову участников дискуссии к четкому различению этих разных аспектов Олимпиады и спорта вообще. И признаюсь, что бывает вечером, в состоянии усталости после дневных трудов, я сам нередко смотрю международные спортивные мероприятия в виде отдыха. И "болею" за наших, несмотря на "чекистский путинский режим". При этом часто вспоминаю разногласия с моим старшим сыном (ему тогда было 7 лет) во время зимней Олимпиады 1980 года в Лейк-Плэсиде. Во время хоккейного матча СССР-США я, будучи ярым антисоветчиком, болел против СССР, тем более что советским матерым мастерам хоккея с американской стороны противостояла зеленая студенческая молодежь. Еще и поэтому мои симпатии были на ее стороне. А мой 7-летний сын, которого я тщательно воспитывал в русском духе, он "болел", хотя и стесняясь этого передо мной, за советскую команду, несмотря на ее символику: "Ну как же, отец, ведь сами-то они русские"... В принципе тогда он был более последователен в соблюдении того правила, которому следовали в "Посеве" и НТС: сегодня эта спортивная команда (армия, наука, техника) советская, а завтра будет русская – такова наша цель.
Полагаю, что таковой должна быть и позиция современного русского патриота, не забывая при этом об антинародной сущности нынешнего олигархического режима. И о том, что спорт – это всего лишь спорт... Мы должны противостоять всем тенденциям превращения его и в средство всесмесительного неоязыческого разложения человечества, и в инструмент политической русофобии, и в "патриотическое прибежище негодяя" для наших внутренних оккупантов. Полагаю, что на нашем сайте РИ выложено достаточно квалифицированных метариалов во всех этих трех аспектах проблемы.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Ср фев 26, 2014 1:58 am

Александру245. Следуя просьбе МВН, предлагаю продолжить нашу дискуссию в теме: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=65&t=855
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Пред.След.

Вернуться в Политика и идеология власти РФ