Мусульманская опасность для России?

Re: Мусульманская опасность для России?

Непрочитанное сообщение Беляев Алексей » Ср апр 04, 2012 1:34 pm

Да, я считаю, что мусульмане и ислам, эти страшные ереси опасны для Православной России, как одна из голов многоликого чудища, пора бы их уже рубить начинать, а то совсем нас поглотят, мое мнение - мы уже медленно перевариваемся в сионистском желудке
Беляев Алексей

Непрочитанное сообщение Беляев Алексей » Ср апр 04, 2012 1:38 pm

Национальный вопрос нужно решать национально, я бы сказал - религиозно даже. Хочешь свободы - едь в США, едешь к нам - принимай Православие и живи в нашем монастыре по нашим уставам, есть другие мнения - подумай прежде чем приехать. Рассуждать будем дооолго, пока Путиновская пасть совсем нас не проглотит, и будем ка св.Иона три дня во чреве китовом.
Беляев Алексей

Непрочитанное сообщение Мирон » Пн апр 30, 2012 4:50 pm

Опубликовали речь Андреаса Брейвика на суде 17 апреля 2012 года.
http://monarchismorg.blogspot.com/2012/04/17-04.html

«Все больше и больше консерваторов и националистов осознают, что демократическая борьба не имеет более смысла. Ее невозможно выиграть, когда нет реальной свободы слова...

Чем больше мусульман в странах Европы, тем больше становится список их требований к коренным жителям и властям стран: это и халяльная пища в магазинах, отдельные кладбища и отдельные бассейны, чтобы банки действовали по исламским традициям, введение шариатских судов в странах Европы, отдельных школ, изучение арабского, отдельные детские сады, но все это финансируется не только за счет исламских стран, таких, как Саудовская Аравия, но Норвегия тоже платит за «исламские удовольствия.
Саудовская Аравия с 2007 года потратила 600 миллиардов долларов на исламизацию Европы, Канады, Австралии и Америки. Это и строительство 1500 мечетей, 202 исламских колледжа, 210 исламских культурных центров...

И бредом, конечно же, являются заявления многих норвежских политиков о том, что мусульмане хотят интегрироваться, стать полноправными членами нашего общества. Напротив! Мусульмане презирают наше общество, нашу культуру, наши обычаи и наш язык. Большинство из них хотят собственной автономии в Европе: шариат и самоуправления. Это касается многих городов в Норвегии и в Европе, в частности Лондона и Парижа, Берлина и Марселя...

Если посмотреть на ситуацию в мире в целом, то где мусульмане становятся большинством, там они начинают требовать своей культурной и религиозной автономии…

Мы хотим оставаться норвежцами, нацией норвежцев, христианской нацией, мы хотим оставаться членами семьи Северных народов, членами большой европейской семьи и сейчас мы находимся в ситуации, когда мы это теряем, мы теряем наши города, нашу страну, мы теряем то, что было нам дорого на протяжении 12 000 лет нашей истории.
В течение 5 – 10 лет мы, норвежцы, станем меньшинством в нашей собственной столице и во многих других городах. Политические элиты нашей страны настолько обнаглели и настолько ведут себя высокомерно, что ожидают от нас, что мы с распростертыми руками будем приветствовать свое собственное национальное уничтожение. А те, кто отказываются принимать правила игры, навязанные левыми, маркируются как фашисты и экстремисты.

Но это окончательное безумие. Эти политики должны проходить психиатрическую экспертизу, а не я. И это касается не только политиков, проводников мультикультурализма в Норвегии, но и всех европейских политиков. Всех тех, кто поддерживает мультикультурализм. Настоящим злом является затопить наши страны азиатскими и африканскими эмигрантами, уничтожить христианство и подменить его исламом - это настоящее зло, а не борьба против него.

Всеобщая декларация прав человека, международное право, позволяет этническим коренным народам, которым грозит систематическое уничтожение, деконструкция собственной религии, традиций и культуры, защищаться даже вооруженным путем…»
Мирон

Непрочитанное сообщение Мирон » Пт май 04, 2012 3:55 pm

Интересная статья на тему мусульманской опасности.
«Европейской цивилизации в ее нынешнем виде перед лицом исламской экспансии, как и Римской империи под натиском переселения народов, угрожает стратегическая, фундаментальная опасность. В России эта опасность катализируется стократ полным распадом государства».

http://ej.ru/?a=note_print&id=11997
Мирон

Непрочитанное сообщение Мирон » Ср ноя 14, 2012 3:33 pm

Мирон писал(а):Интересная статья на тему мусульманской опасности.
«Европейской цивилизации в ее нынешнем виде перед лицом исламской экспансии, как и Римской империи под натиском переселения народов, угрожает стратегическая, фундаментальная опасность. В России эта опасность катализируется стократ полным распадом государства».

http://ej.ru/?a=note_print&id=11997

Статью, на которую приводилась ссылка, с сайта убрали, и ссылка теперь ведет на совершенно другую заметку. Очевидно, редакторы «правозащитной национальности» догадались о явном противоречии той статьи антирусской направленности их сайта.

Я набрал цитату в поисковике и сразу нашел текст, скопированный другим порталом: http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=18058
Занятно, что и у них ссылка на то место, где раньше была опубликована статья. Интересно, уволили ли незадачливого модератора, допустившего публикацию?
Мирон

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб янв 12, 2013 1:40 pm

Прислано в редакцию Павлом Б. из Франции:

Окончательное решение для христиан. Автор Александр Дель Вал
Приведены примеры повсеместных гонений на христиан в мусульманских странах, только в 2012 году было убито 105 000 христиан за их веру.

La solution finale pour les chrétiens. Par Alexandre Del Valle

Les pays persécuteurs de Chrétiens.

Pourquoi on tue les chrétiens dans le monde ? Qui tue les chrétiens dans le monde ? Les musulmans, dits "islamistes" par certains, pour masquer la réalité de l'islam et du Jihad qui se déroule sous nos yeux. De nouveaux nazis qui préparent la solution finale de la chrétienté et de l'occident. On rappelle le chiffre pour 2012 = 105 000 chrétiens ont été assassinés pour leur foi.

Tout est dit dans cette vidéo. Sauf que sur notre sol, nous accueillons l'islam (plus exactement, nos dirigeants nous obligent à accueillir l'islam, en France, en Angleterre, en Allemagne). Dans toute l'Europe, il est royalement installé, jusqu'au jour où il se sentira suffisamment fort pour lancer le Jihad - comme il l'a fait et le fait partout où il s'est implanté par la force, le mensonge, la ruse, la contrainte, la faiblesse des chrétiens ou la dhimmitude des élites (au Maroc, le christianisme est interdit ; laTurquie se réislamise et devient intolérante. Berceau du christianisme, c'est à présent un pays entièrement musulman ; à Chypre, pas de Noël pour les chrétiens; en Palestine, les chrétiens fuient et les jeunes filles chrétiennes sont violées;l'Irak est vidée de ses chrétiens. En Syrie la situation devient catastrophique, alors que sous Assad, la vie était tolérable pour cette minorité. En Egypte, les Coptes vivent un calvaire, comme les chrétiens du Pakistan, dhimmis et accusés de blasphème sous n'importe quel prétexte et pouvant encourir la mort. Sans oublier le Nigéria, le Soudan et d'autres pays d'Afrique noire ou du Maghreb).

Se taire devant de tels exactions serait un crime. Merci à Alexandre Del Valle

La rédaction de Puteaux-Libre
http://www.gerard-brazon.com/article-la ... 26539.html

+ + +

МВН. Всё написано правильно, Павел. Однако к этому необходимо добавить, что нарастание антихристианского экстремизма в мусульманском мiре провоцируется самим "христианским" Западом во главе с США: как политикой поддержки жидонацистского расистского государства "Израиль", так и общим отходом Запада от христианства в сторону цивилизации разврата и легализации всевозможных грехов - что даже для мусульман выглядит грехом и сатанизмом.
При этом антихристианские эксцессы в мусульманском мiре провоцируются и искусственно в стратегии "конфликта цивилизаций" Самуила Хантингтона: вспомним "карикатурный скандал"... Пресловутая "Алькаида" вообще была создана и крышуется ЦРУ, как и основная часть всего "международного терроризма" (см. документальную книгу Андреаса фон Бюлова, бывшего министра ФРГ, о ней в статье: http://www.rusidea.org/?a=6006).
Прозападный и проеврейский правящий слой РФ своей услужливой политикой (вспомним поведение Путина после провокационных терактов 11.9.2001, в которых США обвинили "международный мусульманский терроризм" и объявили ему глобальную войну) подставляет и нашу страну и наших граждан за границей под возможные антихристианские атаки - вместо того, чтобы откровенно разъяснять мусульманам мiровую расстановку сил и то, что западные страны, управляемые мiровой закулисой, давно не имеют отношения к истинному христианству.

Налицо искусственное натравливание мусульман на христиан в т.ч. в "арабских революциях" - это составная часть создания управляемого хаоса как подготовки "умиротворяющего" всех царства антихриста.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Саша71 » Вс янв 13, 2013 3:05 pm

Необходимо учесть ещё и расовое различие среди мусульман. Например есть чистокровные семиты, а есть представители тюркских кочевных племен, исповедующие ислам. Взять к примеру тех же турков. Они прекрасно знают происхождение хазарского племени и не проч поучаствовать в их борьбе за порабощение народов мира. Существует некая кровная связь между ордынцами, которая может оказаться превыше религиозных убеждений. Некий "пакт" между исламо-ордынцами и хазарами есть ничто иное как схожесть целей в достижении земных представлений, а религиозные расхождения выявятся к концу времен. Не удивлюсь, если все ордынцы примут иудаизм в знак преклонения перед кровно-родным "победителем" - 13ым коленом иудиным, только частично смешаным с евреями-семитами. Они то и мутят мир. Это мои индивидуальные наблюдения, если я не прав, прошу меня поправить.
“Если не будет покаяния у русских людей, — конец мира близок!” Отец Иоанн 1906
Саша71

Непрочитанное сообщение р. Б. Илия » Вт окт 15, 2013 3:16 pm

Весьма яркое свидетельство о магометанской "терпимости" к иноверцам...
Книга "В когтях халифа. Мучения и пытки пленного европейца у фанатиков Судана"
http://mirknig.com/knigi/history/118162 ... udana.html
р. Б. Илия

Непрочитанное сообщение Александр Чен » Сб окт 26, 2013 5:19 pm

Москва - исламская столица: десятки тысяч мусульман заполонили улицы во время ураза-байрам. 08.08.13

Сегодня Ураза-байрам, первый день после окончания поста - один из главных праздников в исламе. Десятки тысяч мусульман пришли, как обычно, на утренний намаз к Соборной мечети, рядом с Проспектом Мира в Москве. Приходят сюда десятки тысяч мусульман 2 раза в год на протяжении многих лет, но каждый раз для местных жителей и интернет-аудитории это становится шоком.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Источник: http://censor.net.ua/p249766

В Москве живет около двух млн мусульман, и с каждым годом община все больше. По большим праздникам к Соборной мечети приходят помолиться примерно 60 тысяч человек. Всего мечетей в столице четыре, и они не могут вместить всех желающих воздать хвалу Всевышнему. Поэтому сегодня открыты дополнительные площадки: в районах Южное Бутово и Нагатино.

У мусульман один из самых главных дней в исламском календаре — Курбан-байрам, или праздник жертвоприношения. В этот день вспоминают подвиг веры, совершенный пророком Ибрахимом, который был готов пожертвовать Богу собственного сына, но в последний момент Аллах заменил жертву барашком.

В Москве центром торжеств традиционно станет соборная мечеть у спорткомплекса «Олимпийский». В районе проспекта Мира с полуночи перекрыт ряд прилегающих улиц. Всего к утренней молитве в столице ожидается более ста тысяч верующих. Чтобы справиться с их наплывом, московские власти выделили три дополнительные площадки в городских парках.

Мусульманское духовенство выбрало 14 мест: два находятся в Подольском районе, два — в Раменском, остальные — в Балашихинском, Коломенском, Одинцовском, Домодедовском, Ногинском, Солнечногорском, Щёлковском, Пушкинском, Люберецком и Сергиево-Посадском районах Подмосковья. Что касается столичных мечетей, то там принимаются заказы на жертвенное мясо, передает ИТАР-ТАСС.

Если убивать скотину теперь будут в специально отведенных для этого местах, то с массовыми молитвами придется мириться. Ежегодные многолюдные собрания верующих у мечетей создают определенные неудобства и становятся предметом жарких обсуждений. http://www.ntv.ru/novosti/367476/
Александр Чен

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт окт 31, 2013 2:44 pm

Исход от ислама к православию. Интервью с бывшим мусульманином

Q: Как и при каких обстоятельствах Вами было принято решение принять ислам?
A: Так вышло, что судьба сталкивала меня с русскими мусульманами в интернете в самых разных сферах — от общения в браузерных играх до вполне серьезной полемики на профилированных сайтах. На религиозную пропаганду отвечал агрессивно, хотя и пытался разобраться. Серьезно на меня повлияла НОРМ (Национальная Организация Русских Мусульман), чья пропаганда строилась (в тот момент) на умеренном национализме и тезисе «сохранения и усиления русских исламской религией». Они хорошо спекулируют на этой теме.

Q: Какие преимущества Вы усмотрели в принятии ислама для себя?
A: Не для себя. Я принимал ислам как «горькую таблетку» — мной двигало желание спасти свой народ, как бы это выспренно не звучало. Мне казалось, что дисциплина, суровые догматы по отношению к алкоголю и традиционной семье как неразрывны с мусульманством, так и жизненно необходимы для спасения России и русских.

Q: Как долго и насколько глубоко Вы изучали ислам до его принятия?
A: Совершенно не изучал. Но хочу сказать, что за три исламских года я многое узнал. Я знаю, о чем говорю, когда говорю про ислам.

Q: Насколько хорошо Вы были знакомы с биографией Мухаммеда перед принятием ислама?
A: Совершенно не знаком. Очень поверхностно.

Q: Есть ли у Вас знакомые из числа русских мусульман? Вы познакомились с ними до или после принятия ислама?
A: С русскими мусульманами в реальной жизни я не был знаком до принятия ислама. Трех русских, включая свою жену, я обратил в ислам лично.

Q: Как Ваша жизнь изменилась после принятия ислама?
A: Сильно. Очень серьезная ломка мироощущения, мировоззрения. Пищевые запреты, запреты на некоторые виды деятельности, запреты искусства. Многие из них я игнорировал: рисовал, слушал музыку, любовался женщинами.

Q: Как отнеслись к Вашему выбору родственники и друзья?
A: Крайне негативно. Я серьезно поссорился с отцом, вплоть до разрыва отношений (он русский националист-евразиец). Друзья смотрели как на сумасшедшего, подкалывали, а девушки жалели мою супругу.

Q: Если ли у Вас опыт общения с исламскими «радикалами»?
A: Нет, потому что даже в исламе я искренне ненавидел ваххабитскую сволочь. Нет, дело не в них, хотя время от времени просто было стыдно причислять себя к одной умме с ними. Полный неадекват с их стороны.

Q: Какие причины, на Ваш взгляд, привлекают некоторых русских принять ислам? Можно ли рассматривать принятие ислама русскими своеобразной формой протеста против государственного строя или некоторых процессов в нашем обществе?
A: Несомненно. Но тут необходимо делать четкое различие между русскими, мусульманами и русскими мусульманами. Если первые практически моментально растворяются в многонациональной умме, подражая им, копируя культуру и стиль своих восточных друзей, выходят замуж или женятся, то вторая группа пытается сохраниться как моноэтническая группа (ну как они считают). Я уверен, что это невозможно.

Q: Кто сейчас ведет пропаганду ислама среди русских? Где основные точки агитации и какие основные приемы используют агитаторы?
A: Главные агитаторы — это НОРМ, Хизб ут-Тахрир и сами новообращенные.
Приемы зависят от аудитории. Так, например, национально настроенному человеку будут внушать мысль о том, что ислам — единственное, что спасет его народ, сохранит культуру, убережет от разложения. С людьми другой ориентации пропаганда, естественно, будет вестись иначе. Как именно — я не знаю, так как принадлежал и вел даават (призыв — прим. ред.) первой категории.

Q: С Вашей точки зрения, что ожидает Россию при сохранении нынешней политики по отношению к исламу? В чем Вы видите недостатки и ошибки текущей политики?
A: Ислам не в состоянии находиться в мире со светским государством долго. Есть так называемые «земли договора», но по факту ползучая экспансия ислама будет всегда. Они говорят: «неверные никогда не будут вами довольны, пока вы мусульмане». Часто все наоборот: это сами мусульмане вечно недовольны своим «кафирским» окружением. Причем примем во внимание тот факт, что даже дружить с неверными — большой грех. Лучшая политика в отношении ислама — ужесточение мер против публичного выражения религиозности на улице, физическое уничтожение проповедников ваххабизма, критика ислама.
С исламом нельзя договориться, любой договор с мусульманами — это победа мусульман. Но современная политика смешна и неэффективна. Нужно или разрешить ислам полностью, или запретить ислам полностью. Можно, не как религию, но как идеологию.

Q: Что разочаровало Вас в исламе? Какие положения исламской идеологии оказались в противоречии с Вашими убеждениями? Какие Ваши ожидания ислам не оправдал?
A: Практически все. Обязательность молитв на чужом языке, совершенно нелогичные абсурдные обряды, запрет изобразительных искусств, дикое суеверие, маразматические положения брака по шариату. Практически весь шариат в целом. Даже то немногое, что есть в нем разумного — не работает. ислам не вывел русских на единую дорогу к счастью, а только расколол. Мало того, как выяснилось, он и не ставит такой цели. Цель ислама — угодить божеству по имени Аллах. А с русскими (а также с чеченцами, ингушами, французами) — что будет, то и будет. Нация — не главное.

Q: Что явилось последней каплей? Начиная с какого момента времени Вы решили, что Вы больше не мусульманин?
A: Последней каплей? Их много было, на самом деле. Презрительное отношение к русским: никакой «братской помощи» русский человек от НОРМ не видел. Все инициативы НОРМ игнорировал, вроде реального противодействия абортам. Как они говорили: «Это все вытекающее, а главная причина — это правительство и куфр нации в целом». Из чего следовало, что лучше на это закрыть глаза. Кроме того, мне стало грустно смотреть на свою молодую жену, как ее молодость и красота иссыхают под покровом хиджаба. Куда-то ушел ее задор, живость, даже некая дерзость, которая меня и привлекла в ней когда-то. Слава Богу, после выхода из ислама она изменилась в лучшую сторону. Мы не только живем в лучшем согласии, чем в исламе, но и стали счастливы. Нет нужды давить любимого шариатом, когда можно просто договориться, по-человечески. Кроме всего прочего, возмущало положение, что праведный немусульманин в любом случае будет вечно жителем Ада, а мусульманин, каким бы мерзавцем он ни был, в конце концов будет прощен.

Q: Как складывались Ваши отношения с бывшими единоверцами после Вашего отказа от ислама? Знают ли они о Вашем решении?
A: Да, знают. Отношений с ними более нет. Я бы хотел дружить с парой личностей, но это невозможно с их стороны, ведь я вероотступник.

Q: Были ли угрозы со стороны мусульман после Вашего отказа от ислама?
A: Да. Как мне заявили — только мое присутствие в неисламском государстве удерживает мою голову на шее. Я не сомневаюсь, что в случае их победы (не дай Бог) они исполнят свою угрозу.

Q: Считаете ли Вы, что насилие и ислам неразделимы, или что ислам можно реформировать?
A: Нет, это невозможно. То, что будет реформировано — будет чем угодно, но не исламом.

Q: Как Вы считаете, почему исламские страны отстают в научном и технологическом плане?
A: Запрет на свободу мысли. Так называемый «расцвет науки» в Халифате случился из-за контроля мусульман над бывшими Персидской и Византийской империями. Большая и подавляющая часть этих ученых не были мусульманами, или были ими в первом, максимум втором поколении. Затем запрет на свободу мысли убил науку. Научный метод подразумевает скепсис, эксперимент. Как вы понимаете, в исламе такое невозможно.

Q: В пользу какого мировоззрения Вы сделали свой выбор, отказавшись от ислама?
A: Смесь агностицизма и деизма. Я верую в Творца, прошу у него помощи и следую своей этике. Уверен, что если и буду судим, то только по своей собственной этике. Верю в Бога, но религии не придерживаюсь.

Q: Какие стороны этого мировоззрения кажутся Вам более сильными и/или привлекательными по сравнению с исламом?
A: Свобода мысли, свобода творчества... Просто Свобода.

Q: Как лучше объяснить минусы ислама северокавказцам? Русским мусульманам?
A: Я думаю, Северному Кавказу нужно просто признать, что причиной многих проблем, в том числе и в отношениях с русским населением, является ислам. Развитие собственной доисламской культуры, изучение русской и европейской этики значительно снизит напряжение. Но во главе с исламом это невозможно. Русским мусульманам уже поздно что-то объяснять. Или они сами выйдут, или их не вытащит ничто.

Q: Какие ошибки допускают критики ислама?
A: Критику Мухаммеда. Многие аспекты критики несостоятельны и нелогичны, это правда. Нужно критиковать не Коран или Мухаммеда, а ученых, богословов, и прочих, подводя к мысли, что может быть Мухаммед и пришел с чем-то под названием Коран/Ислам, но это давно стало идеологией, искаженной, злобной, и лучше это оставить.

Q: В чем Вы видите альтернативу исламу? Что на Ваш взгляд способно вытеснить или победить ислам?
A: Сплоченные национальные государства (неважно какой нации или расы). Запрет ислама как идеологии на законодательном уровне.

25 октября 2013 г.
Источник: http://vk.com/wall-53632792_12691
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт ноя 08, 2013 1:11 pm

МУСУЛЬМАНСТВО – ЭТО БЛИЖАЙШАЯ К ХРИСТИАНСТВУ РЕЛИГИЯ

«Национальный контроль». 2013

Алексей Ильич ОСИПОВ, профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия, действительный член РАЕН

Мир сошел с ума, мир на грани большой войны. Ситуацию вокруг Сирии и в целом кризис на Ближнем востоке некоторые склонны рассматривать как начало глобального цивилизационного столкновения – христианства и ислама. Однако выглядит странным, что и христианские США и Европа, и часть мусульманских арабских государств фанатично поддерживают радикальных исламистов — которые, в свою очередь, с равным энтузиазмом убивают и христиан, и мусульман.
Сначала вторжение в Ирак, затем НАТОвские бомбардировки Ливии, теперь на очереди – Сирия. Разумеется, во благо местного населения, в защиту прав человека и, как всегда, с последующей гуманитарной катастрофой, гражданской войной и неисчислимыми жертвами среди того самого мирного населения, которое взялись «защищать». Алексей Ильич, неужели, и вправду, в мире идет столкновение христианства и ислама?

- Мысль о столкновении — это нарочитое искажение ситуации, прежде всего потому что Запад, Европа — уже давно потеряли христианство. Может быть, остались еще какие-то названия, какие-то ничтожные остатки. Помню, как я был удивлен, читая Достоевского, что Европа — это кладбище, что там уже давно нет христианства, и она боится лишь признаться себе в этом. Со дня кончины Достоевского прошло более ста лет, и теперь назвать Европу христианской тем более невозможно. Поэтому и говорить о столкновении христианства и ислама, указывая на Европу и арабский мир, едва ли теперь будет верно.

Да и само мусульманство, несмотря на то, что исторически оно началось с больших завоеваний — этот факт никто не отрицает — тем не менее, изменилось. Я бы привел два показательных примера.

Россия. О том, в каком согласии в ней жили православие и мусульманство, говорит следующий интересный факт. Во время Первой Мировой войны произошел такой случай: немцами был захвачен в плен один мусульманский корпус, и они, чтобы попытаться как-то склонить мусульман на свою сторону, предложили построить им мечети. Построили, приехал важный чиновник и обратился к ним с речью: вот, все в вашем распоряжении, вы можете теперь свободно молиться, а сейчас в знак благодарности спойте какой-нибудь свой гимн. И грянуло: «Боже, царя храни!» Чиновник замахал руками: что вы делаете!? А они подумали, что он рад и машет руками от восторга — еще громче повторили «Боже, царя храни!»

А как реагировали православные солдаты, если в их среде оказывался мусульманин? Когда он расстилал свой коврик и начинал молиться, никто не только не мешал, напротив, все с уважением отходили — он же следует своей вере. Не было никакого антагонизма.

Второй пример. Я был в Сирии — там 90% мусульман, 10% православных. Спрашиваю православного епископа: «Не притесняют ли вас?» Он: «Живем в согласии, никаких ущемлений со стороны правительства, ни насмешек простых мусульман, отношения вполне благожелательные».

- Западные СМИ ужасаются «бесчеловечным сирийским режимом», который подавляет свободу, права человека, уничтожает свое население. А, на самом деле, несмотря на, казалось бы, религиозный антагонизм..?

- Никакого антагонизма не было, это лживая пропаганда! Я зашел в Дамаске в одну мечеть и увидел, как мусульмане подходят и целуют металлическую решеточку, огораживающую небольшое пространство. Я спросил: что это? Мне ответили: здесь покоится голова Иоанна Крестителя. Вот вам и «антагонизм».

- Святыня, общая для христиан и мусульман?

- Да. Мусульманская религия из всех религий мира — самая близкая к христианству. В исламе два великих пророка: Мухаммед и Иса (Иисус). Иса убьет Антихриста. Мусульмане почитают Мать Иисуса Христа как Деву Марию!

- Странно, западный христианский мир смеется — какая там Дева Мария? — а для мусульман это священно!..

- Мусульманская религия – это, по-существу, ветхозаветная религия, хотя в ней присутствуют и элементы религии христианской. В этом отношении она превзошла иудаизм, для которого Христос – лжемессия, а их ожидаемый мессия для христиан — антихрист. Видите, какой контраст.

Нынешняя война между мусульманством и христианством разжигается искусственно. Все те, кто учились на психологических факультетах, знают, как легко настроить так называемое общественное мнение против кого угодно. Механизм достаточно простой, и сейчас он используется нечистоплотными идеологами, разжигающими межрелигиозные, межнациональные конфликты. Уверен, что здесь в полной мере работает сатанинский принцип — «разнуздать, чтобы взнуздать».

- Стратегия «управляемого хаоса»?

- Можно и так назвать. Хаос целенаправленно создается, ибо, как говорит русская пословица: «в мутной водичке рыбка легко ловится».

- Не подобный ли хаос сейчас пытаются посеять и в России? Некоторые теоретики проталкивают «инновационный», как им кажется, эксперимент: смешать народы на базе толерантности, ассимилировать, миллионы мигрантов как-нибудь интегрировать. Лично Вам — какой все-таки хотелось бы видеть политику государства в области национальных отношений?

- Вопрос сложный. И его невозможно решить без учета специфических свойств каждой национальности. Выскажу мысль: животный и растительный миры являются так сказать персонифицированным выражением отдельных свойств человека и даже нации. Как рождаются орлы и кроты, слоны и моськи, розы и незабудки, так подобное же имеет место и в мире людей и народов.

При этом мы понимаем, что далеко не все в этом мире могут сосуществовать друг с другом. Попробуйте смешать волков с овцами – и что будет? Специально привожу этот пример, чтобы яснее была мысль о необходимости учета специфических свойств каждой национальности при рассмотрении вопроса миграционной политики. И первое, при этом, на что должно быть обращено внимание, это вопрос о целесообразности и обоюдной полезности такого рода акций. Ведь, если этот процесс будет происходить стихийно, то он, бесспорно, приведет к самым нежелательным последствиям. Знаем же, что произойдет, если посадить вместе несовместимые растения? Хотя каждое из них по-своему и хорошо, однако одно из них подавит другое. Поэтому национальная политика должна быть очень взвешенной, осторожной и никак не лжелиберальной.

Идея, о которой вы спрашиваете, мне кажется глубоко ошибочной. Наш народ не агрессивный. Он не может плохо относиться к человеку только потому, что тот другой национальности или веры. Мы, русские, не смотрим на подобные различия. Конечно, до тех пор, пока над нами не начнут издеваться. Но есть и такие народы, которые как только ощущают свою силу, сразу же начинают правдами и неправдами захватывать власть и порабощать других. От таких нужно быть подальше. Посмотрите, что происходило с русскими, которые после распада СССР оказались на территориях бывших его республик, ставших независимыми государствами! А теперь посмотрите на наши рынки, сколько там представителей самых разных национальностей! Но что стало бы сейчас с теми русскими, которые оказались бы с своими товарами на рынках некоторых из этих народов?!

Но русского медведя будить не стоит, ибо тогда может произойти нечто непоправимое. И это произойдет, если медведь будет весь искусан. Поэтому нужна большая осторожность и рассудительность в решении этого непростого и деликатного вопроса.

- С притоком мигрантов на улицах все чаще происходят криминальные столкновения, люди раздражены, ненавидят друг друга. Зайдя на рынок, кто-то скажет – ну, прямо, какое-то вавилонское столпотворение!

- Наши рынки сейчас едва ли можно назвать «вавилонским столпотворением», поскольку это библейское событие привело к такому языковому смешению народов, что они перестали понимать друг друга. А на наших рынках смешения нет — там, фактически, одни и те же нерусские люди, и все они очень хорошо понимают и поддерживают друг друга. Российские рынки одноцветны. Это явление действительно новое и непростое в жизни нашего народа – о чем Вы и говорите.

Российская империя и Советский Союз тоже были многонациональными, но отношения между народами имели в них устойчиво позитивный характер, и это был характер мира и согласия. Теперь враждебные силы активно пытаются разрушить этот мир, действуя по принципу «разделяй и властвуй», и уже начинаем видеть, какие могут быть последствия этого для всей общественной жизни.

- А все-таки что это за «вавилонское столпотворение», которое описано в Библии?

- Вавилонское столпотворение — это описанная в Библии попытка людей древнего мира построить такую великую башню (зиккурат), которая достигала бы неба и человек сравнялся с Богом. На языке религиозном – этот «амбициозный» проект был ничем иным, как гордыней. Библия говорит, что Бог, увидев это , дал каждому народу свой язык, в результате чего они перестали понимать друг друга и рассеялись по всей земле (Быт. 11:9).

Сейчас происходит нечто подобное, но неизмеримо более грандиозное. Человечество с помощью научно-технического развития строит новую «Вавилонскую» башню, но не из камней, а такого познания мира, его законов и сил, которое сделало бы человека властителем, царем, богом этого мира. Но что в результате происходит? — Смешение языков (народов). Отдельные люди и народы всё меньше начинают понимать друг друга, ибо все меньше становятся богоподобными. Утрачивается единый языка. Какой? Человеческий язык – это язык любви, а не гордыни.

Беседовал Виктор СЕНЧУК
http://tvas.ru/?p=37458

+ + +

МВН. Профессор Осипов далеко не всегда и не во всем бывает прав в области богословия, но в данных его словах есть здравое геополитическое зерно, которое однако желательно трактовать в несколько иной "упаковке". Я попытался это сделать в своей:
О "периодической системе народов" в драме истории
http://www.rusidea.org/?a=6035
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс ноя 17, 2013 5:01 pm

Приезжающие в Россию мигранты из мусульманских стран зачастую являются сторонниками экстремистских организаций - чиновник

Минск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 40% мигрантов, находящихся на территории России, являются выходцами из мусульманских стран, сообщил руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков.

"До 40% мигрантов на территорию России прибывают из мусульманских стран. Среди них немало сторонников экстремистских организаций, выступающих за свержение светской власти в своих странах", - заявил А.Новиков в пятницу в Минске на заседании совета руководителей миграционных органов СНГ.

"В новой стране они продолжают вербовочную и иную деструктивную деятельность, а также скрываются от правосудия на территориях других стран СНГ", - сказал А.Новиков.

Он подчеркнул, что "органы безопасности и спецслужб России и других стран Содружества адекватно оценивают и реагируют на эти риски и угрозы".

В настоящее время АТЦ и Совет руководителей миграционных органов СНГ обсуждают новые форматы сотрудничества, планируется подписание протокола о расширении сотрудничества.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53455
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб ноя 23, 2013 11:02 am

ЭХО КАВКАЗА": Русский ислам как явление состоялся.
Интервью с Салманом Севером, одним из лидеров "Национальной организации русских мусульман" (НОРМ)

Вчера в Махачкале в ходе спецоперации был убит Дмитрий Соколов, муж смертницы Наиды Асияловой, совершившей самоподрыв в рейсовом автобусе в городе Волгоград 21 октября 2013 года. Это не первый случай, когда этнические русские, принявшие ислам, встают на путь джихада на Северном Кавказе. О феномене русских мусульман и причинах их участия в северокавказском вооруженном сопротивлении мы поговорили с Максимом Байдаком, известным как Салман Север, одним из лидеров "Национальной организации русских мусульман (НОРМ)".

Салман Север – а он предпочитает, чтобы его называли именно так – сейчас укрывается за пределами России. Российские правоохранительные органы объявили его в розыск по статье 205, часть 2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), за публикацию статьи о принятии ислама приморскими партизанами. Мне удалось связаться с Салманом по скайпу и задать ему несколько вопросов о русских мусульманах.

– Салман, вы не могли бы рассказать о феномене русских мусульман, описать, так сказать, психотип современного русского мусульманина. Кто эти люди?

– Я думаю, что психотип русского мусульманина, который находит себе отдушину или выход в участии в вооруженных формированиях, парамилитарес – это русский парень, который отчужден от власти, от русской мифологемы в силу того, что он принимает ислам и воспринимается русским большинством, русским обществом как предатель, который не имеет никаких шансов адаптироваться, стать другим русским, альтернативным русским. Сегодня надо еще поискать более отчужденную от власти и непримиримую к ней страту, чем русский мусульманин. Потому что сам русский социум, сама русская власть таким образом ставит вопрос, что русский мусульманин априори является террористом, экстремистом, национал-предателем, группой риска, и от него нужно ожидать какой-либо выходки. Вот эта установка, которой напитан русский менталитет, которой напитана официальная русская исламофобия, и выталкивает этих людей, становящихся резко ненужными, отягощенных комплексом предателя, туда, где они могут быть полезны, применимы и нужны.

Русские мусульмане, которым отказывают в праве быть своими сами же русские, находят себе применение в действиях незаконных вооруженных формирований, потому что там этот ресурс ценится. Надо отметить, что преимущественно – par exellence – русские мусульмане исповедуют салафитскую трактовку ислама, и это мейнстрим вооруженного подполья на Северном Кавказе: когда человек со славянскими именем и фамилией приходит в незаконные вооруженные формирования, он является ценным ресурсом, потому что его диверсионную и тактическую ценность переоценить сложно. Я думаю, что та ненависть, которую продуцируют российские СМИ в отношении принятия русскими ислама, создает такой энергофон, который и подталкивает людей, интересующихся исламом, – русских интересантов, – именно к милитаризованной, воинственной форме ислама. То есть еще на подступах к принятию ислама многие русские ребята оказываются горячими симпатизантами кавказских подпольных процессов.

– А почему именно ислам сегодня предоставляет возможности для вооруженной борьбы с несправедливостью, и почему не дает таких же возможностей христианство?

– Мы можем серьезно говорить, что существует какой-то потенциал революционного действия, заложенный в катакомбной христианской деноминации, но общее состояние христианской церкви в стане казенного православия, ставшего сегодня фактически парагосударственным образованием, не дает воли к сопротивлению, а фактически подавляет ее. Состояние случки христианской православной церкви Московской патриархии с режимом, к которому многие русские имеют большие претензии, автоматически отталкивает русскую пассионарную ищущую молодежь, отличающуюся известной тягой к богоискательству, от церкви. Сказать, что сегодня в мире религиозных процессов есть какая-то другая сила, способная дать альтернативу действиям, помимо ислама, для такого рода молодежи, я не берусь. Это видно ищущей молодежи. Она видит, кто сегодня олицетворяет пояс тотального сопротивления несправедливости. Она видит, кто является слугами вот этого молоха несправедливости. К сожалению, одним из прислужников стала та церковная организация РПЦ, которую сегодня мы имеем.

– Салман, каковы тенденции? Сократится или уменьшится количество русских, принявших ислам?

– Я не готов говорить о проценте тех, кто пойдет по пути вооруженного сопротивления, но надо понимать, что русский ислам как явление состоялся, что это не удел или выбор отдельных богоискателей одиночек. Это уже состоявшийся феномен. Это повод для серьезных социально-демографических исследований. Нет никаких предпосылок ожидать или сокращения, или прекращения, или уменьшения исламизации русских, но надо сказать, что в последние годы проявилась новая тенденция: ислам становится все более популярным мировоззренческим выбором представителей радикальных русских субкультур, в том числе и политических субкультур. Учитывая центробежные процессы в самом русском социуме, а именно появление новых русских идентичностей: сибиряков, которые мечтают о независимой вольной Сибири, ингерманландцев. Эти среды, будучи запитаны исламом, возможно, будут давать новые очаги сепаратизма, которого опасается российская власть. Если в этих новом русском мультитюде русского сопротивления будет заметен голос русских мусульман, то можно будет говорить о расширении географии русского исламского сопротивления, о переориентировании масс русских мусульман с кавказского сектора на внутрироссийское направление, потому что уже существует немало антироссийски настроенных мусульман в Карелии, Сибири, на Дальнем Востоке и в других очагах потенциального декаданса российского государства.

Магомед Ториев,

"ЭХО КАВКАЗА", 22 ноября 2013 г.
http://www.portal-credo.ru:8000/site/?a ... r&id=20862
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение р. Б. Илия » Ср ноя 27, 2013 11:34 pm

"Власти Анголы запретили ислам

Министерство юстиции и прав человека Анголы объявило ислам запрещенной религией и постановило закрыть все мечети до дальнейшего уведомления, заявила ангольский министр культуры Роза Круз дэ Сильва.

Круз дэ Сильва также заявила, что закрытие мечетей является «самым последним шагом в усилиях Анголы по борьбе с нелегальными религиозными сектами», передает Islam Today.

Как указывает портал OnIslam, африканское государство Ангола стало первым в мире, официально запретившим ислам.

В воскресенье президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш заявил, что «это окончательное завершение исламского влияния в стране»."

http://vz.ru/news/2013/11/25/661294.html
р. Б. Илия

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Чт ноя 28, 2013 7:34 pm

Христосъ Воскресе!

Власти Анголы запретили ислам
Интересное начинание... Но, синагогу им закрыть никто не позволит, а применительно к нашей стране, такой закон не пройдёт, в нашей стране ислам традиционная религия.

В связи с такой новостью, у меня возникла идея обложить религиозные общины налогом за принесённый ими вред Государству. В случае, если будет доказано, что теракт совершили исламисты, то наказаны должны быть все исламские общины (независимо от религиозных направлений). Из их средств должны выплачиваться компенсации для пострадавших, причём, в полном объёме. Сколько на самом деле стоит человеческая жизнь?! Если они не в состоянии выплатить назначенную сумму, значит, должна изымается недвижимость религиозных общин на погашение их долга перед Государством. Что будет справедливо, ведь деньги на строительство мечетей, медресе и на теракты поступают из одного источника: прежде всего из Саудовской Аравии.

Если провести такой закон, с террористами начнут бороться сами же исламисты.
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Пред.След.

Вернуться в Национальный вопрос. Мигранты - оружие власти против русского народа