"Дать понимание русскому народу обратить внимание на себя"?

Назаров М.В.

"Дать понимание русскому народу обратить внимание на себя"?

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт окт 04, 2013 10:30 am

2.10.2013 с сайта РИ администратором была произведена рассылка календарного материала, основанного на более подробном анализе в книге "Тайна России":

К 20-ЛЕТИЮ
4.10.1993. – Расстрел здания Верховного Совета РФ в Москве. Накануне вечером – провокация с расстрелом демонстрантов у телецентра в Останкино. «Российско-американская совместная революция» http://www.rusidea.org/?a=25100405

+ + +

В ответ на эту рассылку редакция получила письмо от одного из давних подписчиков:

Трибуна русской мысли <tribunarm@cisdf.org> 3 октября 2013 г., 14:14

Уважаемый Михаил Викторович!

Всегда с большим интересом читаю ваши материалы.
Однако, по дружески и с большим уважением, хочу отметить, что я
принципиально не согласен с доминантой ваших публикаций, обвиняющих во
всех бедах русского народа - потусторонние силы.
Для тех, кто элементарно знает русскую историю, это звучит
диссонансом, хоть и очень убедительно из ваших уст. Более того, не
скрою, что ваши публикации очень полезные с образовательной точки
зрения, весьма вредны для осознания своей роли в обществе русского
народа. Они направлены на "борьбу с тенями" и отвлекают его от
осознания собственной значимости.
Сейчас, мы возобновляем издание ТРМ. В обновленной редколлегии
собираются весьма авторитетные ученые и публицисты.
Так что уж извините - с теорией "заговора" будем бороться, чтобы дать
понимание русскому народу обратить внимание на себя.

Всего самого доброго,
Александр Бондарев
гл.редактор журнала
"Трибуна русской мысли"
http://www.cisdf.org/pr-trm.html
mailto:tribunarm@cisdf.org

+ + +

На это я счел уместным ответить:

Михаил Викторович Назаров 4 октября 2013 г., 10:03

Уважаемый Александр Аркадьевич, благодарю за внимание. Разумеется,
прошу вывести меня из состава редакции ТРМ (если я там еще состою -
давно не видел Ваш журнал). По сути затронутой Вами проблемы позвольте
заметить следующее:

1. Что касается моего обвинения в адрес "потусторонних сил" "во
всех бедах русского народа", напомню уведомление, напр., из вступления
в книге ТР:
«Сразу отметим, что внутренней причиной "русской"
революции было ослепление российской интеллигенции и те грехи
общества, связанные с утратой православного самосознания, о чем
говорил в своих проповедях св. прав. Иоанн Кронштадтский. Но о наших
грехах уже достаточно написано всеми, кто только в этом и видит
причину падения российской монархии. Поэтому мы считаем необходимым
рассмотреть малоисследованную внешнюю причину, а именно: без действий
иностранных врагов России революцию тоже не объяснить. И нельзя при
этом вину плохо оборонявшейся и излишне доверчивой жертвы считать
большей, чем вину атаковавшей ее международной мафии. Мы вправе
исследовать механизм ее действий, чтобы вынести из этого должные
уроки, поскольку и сегодня против России действуют те же силы. Лишь на
этой основе можно разобраться в сути тех трагических разрушений,
которыми отмечены 1990-е гг...»

2. Что касается конкретных событий, в т.ч. в 1993 г., - то я привожу
неопровержимые факты со ссылками на источники. Не понимаю, как это
«Они направлены на "борьбу с тенями" и отвлекают его [русский
народ] от осознания собственной значимости». Вы полагаете, что можно
каким-то способом отменить "тени"? А "осознанием собственной
значимости" можно отменить диавола и устроить "рай на земле"?

3. Мне будет интересно посмотреть, как Вы будете это делать и какой
смысл вкладываете в свои странные слова, мне не понятные: «Так что уж
извините - с теорией "заговора" будем бороться, чтобы дать понимание
русскому народу обратить внимание на себя». Буду признателен Вам, если
будете мне присылать ссылки на такие Ваши публикации.

С пожеланием всего доброго
МВН

+ + +

Этот мой ответ, к сожалению, был отвергнут почтовым ящиком Александра Аркадьевича как «спам» (хотя адрес был указан один единственный). Поэтому позволю себе донести свой ответ до адресата через публикацию в данном разделе форума, поскольку это имеет непосредственное отношение к содержанию и обсуждению тем моей книги ТР. И вообще затронутая проблема имеет отношение ко всей деятельности и цели издательства "Русская идея", и всего русского православного дела, которому мы служим, ощущая его как нравственный "категорический императив".
Уважаемый Александр Аркадьевич зарегистрирован на нашем форуме и может тут обосновать свою позицию подробнее. В любом случае напомню то, что не раз писал о "разделении труда" в русском деле: кто-то своим официальным положением ограничен в возможностях откровенных высказываний и вносит свой вклад в определенных рамках; но кто-то может себе позволить большую откровенность - сохраняя для всех истинную точку отсчета и четкие православные критерии нашего общего дела. Нет смысла обвинять друг друга в таком "разделении труда": каждый нужен на своем месте и все наши вклады должны соединяться в достижении общей цели.
Навязывать же свои ограниченные возможности другим в виде "борьбы с теорией заговора" и требовать от всех такой же самоцензуры - в данном вопросе это означает вольную или невольную маскировку сил зла и обезоруживание нашего народа перед натиском этих сил.
М.В. Назаров
Администраторы

Re: "Дать понимание русскому народу обратить внимание на се

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн окт 07, 2013 9:00 am

Прислан ответ А.А. Бондарева.

6 октября 2013 г.
... Я очень рад, что Вы согласны с той точкой зрения, что "внутренней
причиной "русской" революции было ослепление российской интеллигенции
и те грехи общества, связанные с утратой православного
самосознания...".
Да, и с этим не поспоришь. В своем письме я лишь говорил о доминанте
ваших публикаций, на основании которых складывается впечатление, что
внешний фактор является главной причиной всех бед русского народа, и
вот с этой точкой зрения я не согласен.
Более того, считаю ее весьма вредной в деле сохранения и объединения
русского народа.
Этому было посвящено ряд публикаций в ТРМ:
http://www.cisdf.org/TRM/TRM12/bondarev_12_1.html
http://www.cisdf.org/TRM/TRM12/bondarev_12_2.html
и др.
В ваших публикациях я не встречал призывов к объединению, но наоборот
Вы в оппозиции и к МП и к РПЦЗ, не говоря уже об общественных
организациях, партиях, правительству и корпорациям.
Вопросу разделенности русского народа посвящены публикации:
http://www.cisdf.org/TRM/TRM9/bondarev_9.html
http://www.cisdf.org/TRM/TRM11/bondarev_11.html
В ваших публикациях я не встречал конструктивных рекомендаций по
объединению русского народа и русского мира. Но это почти аксиома,
что разъединенность русского народа является его главной бедой.
Объединиться можно лишь вооружившись идеологией. Этому посвящена
публикация:
http://www.cisdf.org/TRM/TRM9/bondarev_9.html

Теперь о методах. Я уже давно не участвую в форумах. Народ там
собирается как правило малокомпетентный, а порой и хамоватый.
Главной целью нашего журнала на данном этапе считаю доведение до
широкого круга читателей идеологических основ русского государства,
каким оно должно быть – в части социологии, демографии, культуры,
образования, воспитания, семьи, экономики и т.п. Это не исключает
научной составляющей журнала – то есть публикаций для специалистов.
Распространять журнал будем в основном через сеть ВУЗов, НИИ и церковь.
Кроме этого, конечно - радио, телевидение, конференции, форумы.
Как Вы должно быть знаете, в Америке я руковожу Русским Домом "Родина"
http://www.rodinahome.org/index_r.html на территории которого в
этом году установлен Парк Славы:
http://www.rodinahome.org/application/p ... ory_r.html

В прошлом году я закончил работу над учебниками по русской истории для
местной церковно-приходской школы:
http://www.rodinahome.org/history/schoo ... oks_r.html
в которых я как раз и проследил цепочку от царя Алексея Михайловича,
начавшего начавшего культурный перелом, до русской революции.

А на том, с пожеланием всего самого доброго,
А.Бондарев

PS Всегда буду рад сотрудничеству.
... Изначальное письмо я написал Вам не для того, чтобы участвовать в
дискуссиях, а чтобы не "действовать за спиной" и по дружески
предупредить, что в ТРМ и других СМИ возможно появление публикаций и
сообщений, направленных на борьбу с теорией заговора (conspiracy
theory), как одной из вреднейших теорий, отвлекающих русский народ от
борьбы за свое единство и целостность. Если таковые будут появляться, постараюсь направлять Вам ссылки.
... Я буду не против, если Вы поместите мое последнее письмо на ваш форум.

+ + +

Комментарий МВН
Уважаемый Александр Аркадьевич!
Мне почти нечего добавить к уже сказанному, в т.ч. о "разделении труда". Желаю успеха в Ваших просветительских делах "в части социологии, демографии, культуры, образования, воспитания, семьи, экономики и т.п". Однако если Вы будете это делать честно и точно, по-православному, то - Вы столкнетесь с противодействием. Ведь для каждого зрячего православного человека очевидно, что в мiре существуют и действуют антихристианские силы (инспирируемые сатаной), которые с XIX века сконцентрировались против России как главного удерживающего оплота христианства - Третьего Рима. После 1917 года мiр вступил в период безудержного распространения зла. Неужели русскому народу вредно знание про эти силы и их методы, а полезно только "осознание собственной значимости"? Почему "Для тех, кто элементарно знает русскую историю, это звучит диссонансом"? Диссонансом это звучит только для тех людей, которые подчиняются неписаным правилам конформизма и толерантизма, насаждаемым в мiре этими самыми силами. Согласно известной мудрости: самой большой победой сатаны было насаждение веры в то, что он не существует.

Разумеется, о "мiровом заговоре" различными конспирологами написано множество халтуры - 95 %. Отдельные факты могут быть правильными, но их осмысление и выводы - в разной степени неточными или даже ложными (в этом разношерстном ряду стоят, например: Саттон, Колеман, Череп-Спиридович, Г. Климов, О. Платонов, Т. Грачева и мн. др.). Потому что понять суть проблемы можно только на основе православного учения о смысле истории.
Подумаю, м.б. стоит написать статью на эту тему: "Теория заговора", ее профанаторы и ее отрицатели.

И последнее: что касается "объединения русского народа и русского мира". Верно, что "объединиться можно лишь вооружившись идеологией". Но эта идеология должны быть истинной, богоугодной, и ее не нужно придумывать заново, как это провозглашал Ельцин, а теперь Путин. Эта идеология - Русская Идея - нам завещана предками в нашей исторической православной государственности. Ее надо лишь очистить от ошибок, уклонов и падений, приведших к антирусской революции. Без Божией помощи ничего нельзя достичь, а богоугодное объединение народа может быть только в Истине.
Объединение же белого и красного (к чему склонны некоторые члены Вашей обновленной редколлегии), законного и беззаконного, праведного и греховного, Божьего и сатанинского - это утопия и лукавый способ борьбы с Истиной, что на руку лишь сатане. И вообще: объединиться в неправде и зле всегда гораздо легче (для этого не требуется нравственных усилий, а только скольжение вниз), чем в Истине и добре (для чего требуется борьба с грехом, самосовершенствование и жертвенное служение). Поэтому трудное единение в Истине не может быть всеобщим. Но на Божиих весах только оно духовно верно и спасительно, независимо от количественных размеров.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение ЕГОРЫЧЕВ » Пн окт 07, 2013 3:26 pm

Не считаю себя вправе вторгаться в полемику между людьми, хорошо знающими друг друга, "...но истина дороже". Поэтому только реплика: Анализ глобального информационного потока и та часть его, которая касается прошлого, настоящего, будущего и судьбы Русского народа требует достаточных усилий и наличия определенных инструментов, которые помогали бы осваивать материал на достаточно близком к достоверному уровне. Если взять за инструмент "теорию заговора", то все встает на свои места, находит объяснение и позволяет делать верные выводы. Простой пример - анализ протоколов сионских мудрецов, которые многие подают, как провокацию царской охранки дает возможность говорить о том, что сегодня они выполнены на 100%. Даже отмена курения предопределена ими. Есть масса и других инструментов, просто "протоколы" - лежащий на поверхности материал... У каждого факта, явления, процесса... есть своя "логистика". Она говорит о многом.
ЕГОРЫЧЕВ

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Ср окт 09, 2013 1:22 pm

Взято отсюда: http://www.all-sysoev.chat.ru/txt/katehizis.htm

КАТЕХЕЗИС РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА

Русским является человек, живущий на территории России, исповедывающий православную веру, которая наделяет его чертами характера, свойственными этой вере.
Русский человек обязан горячо любить свою Родину не на словах, а на деле, так как это единственная страна в мире, которая создавалась всеми без исключения поколениями русского народа. Если для англичанина, француза, немца и т.п. целью было личное богатение, то для русского человека - богатение в Бога и созидание Державы.
Русский человек обязан любить всех людей, а наипаче своих по вере, ненавидеть и изничтожать врагов Отечества и гнушаться врагов Божьих (т.е. вести себя так, как будто их не существует).
Русский человек обязан любить Бога, читать и проповедывать Евангелие, евангельские истины стараться буквально воплощать в свою жизнь, как бы не было тяжело.
Русский человек должен помнить, что в этой жизни он пришелец и странник на земле, а истинное его Отечество на небесах, но Отечество земное есть предверие Отечества небесного.
Каждый должен помнить, что человек, поставивший своей главной жизненной целью стяжание материальных благ, является не русским.
Русский, постоянно помни о смерти. Она является венцом твоей жизни. Если требуют обстоятельства, не малодушничай перед ее лицом, чтобы не быть тебе осужденным на Страшном Суде и не лишиться Отечества небесного.
Русский, не пей, чтобы не быть тебе посмешищем в глазах у внешних, брось курить, ибо курение - есть каждение сатане, не блуди, чтобы потомство твое было здоровым.
К женщине относись не как к скотине, а как к слабому товарищу, нуждающемуся в твоей помощи и умелом руководстве. Сексуально унижая женщину, ты унижаешь себя самого и свое потомство.
Русская женщина - будь покорна мужу, храни себя в чистоте, не поддавайся соблазнам и разврату, одевайся скромно и не вызывающе. Помни, что внешняя грязь омывается водой, а внутренняя - кровью, слезами и человеческим горем.
Русские дети, будьте в послушании у своих родителей, как и Христос был у своих и через это стяжал святость.
Русский, помни о деле, а не выслуживайся перед начальством ради награды или повышения по службе. Кто думает о своей карьере, тот враг Отечества. Принижай свои достоинства в глазах людей, чтобы тебя возвысил Бог.
Переноси любые трудности без ропота, ибо ничто стоящее не дается легко.
Не клевещи и не наговаривай из зависти, чтобы тебе самому не быть оклеветанным.
Русский, помни, что главной целью христианина является любовь к Богу и людям. Любовь к людям заключается не во всепрощении и потакании злу, а в активном отстаивании добра убеждением и принуждением. Прояви мужество, подставь щеку своему личному врагу, а врагу Отечества и Бога не подставляй щеки, а ответь достойным ударом.
Русский, помни, что ты можешь все, а враги твои только то, что ты им позволишь. Твой главный враг находится внутри тебя - это твои грехи (читай труды святых отцов Исаака Сирина, Иоанна Лествичника и др.). Победи врагов внутренних, и внешние сами разбегутся.
Русские - народ победитель. За свою историю он не потерпел ни одного стратегического поражения. Временное видимое возвышение врагов всегда заканчивалось их страшным падением. Где шведы и немцы, поляки и крымские татары, французы и китайцы? Наши предки убили в них воинственный дух, вселили генетический страх перед русским Богом. То же будет с американцами и жидами. У них осталось одно оружие - клевета и ложь.
Русский, будь постоянно в молитве: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного". Несмотря на кажущуюся простоту, она очищает душу и отгоняет внутренних врагов - бесов (читай книгу "Исповедь странника своему духовному отцу").
Русский, будь бдительней, испытывай себя и своих товарищей.
Русский, храни веру православную!

Александр Сысоев 1998 г.
И.А.Юшта

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Ср окт 09, 2013 1:24 pm

Обработанный и уточненный вариант отсюда:

http://oper-v-zakone.livejournal.com/21 ... l#comments

Идентификация русского человека
4 августа, 15:56
В связи с тем, что русский - это больше состояние души, чем национальность, вашему вниманию предлагаются - основные идентифицирующие признаки человека, называющего и считающего себя русским, т.е. требования - которым данный человек в идеале должен соответствовать.

Русский человек - это человек, большую часть своей жизни проживающий на территории России, считающий её своей единственной Родиной, исповедывающий православную веру, которая наделяет его чертами характера, свойственными этой вере.

Русский человек - это человек, горячо любящий свою Родину не на словах, а на деле, так как это единственная страна в мире, которая создавалась всеми без исключения поколениями русского народа. Ибо, если для англичанина, француза, немца и т.д., целью всегда было - личное обогащение, то цель для русского человека - обогащение души верою в Бога и созидание Державы.

Русский человек - это человек, который не только верит в Бога, но и верит Богу.

Русский человек - это человек, благодарящий Бога за всё: случилось хорошее - благодари Бога и хорошее останется, случилось плохое - благодари Бога и плохое прекратится.

Русский человек - это человек, любящий всех людей, а прежде всего - своих братьев и сестёр по вере, русский человек обязан с оружием в руках защищать от врагов своё Отечество и уничтожать этих врагов в ответ на их агрессию, а также брезговать и пренебрегать врагами Божьими.

Русский человек - это человек, искренне любящий Бога, читающий, знающий и проповедующий Евангелие, воплощающий в жизнь евангельское учение, как бы это тяжело для него не было бы.

Русский человек - это человек, который ежесекундно помнит, что земная жизнь - это испытательный срок перед жизнью вечной, что по результатам земной жизни - ему на Суде Божием будет определено дальнейшее место в Вечности, что в земной жизни он - временный пришелец и странник, что истинное его Отечество - на небесах, а Отечество земное - есть предверие Отечества небесного.

Русский человек - это человек, который всегда помнит, что человек, который поставил своей главной жизненной целью - стяжание материальных благ - не является русским.

Русский человек - это человек, который всегда помнит о смерти, не боится её и понимает, что смерть является венцом его жизни и переходом в жизнь вечную. Если обстоятельства заставляют русского человека посмотреть смерти в лицо - он не проявит слабости и безволия, чтобы не быть осужденным за это на Страшном Суде и не лишиться за это Царствия Небесного.

Русский человек - это человек, настолько неистово любящий Бога, что никогда не предаст Его, не отречётся от Него, и готов будет умереть за Него в страшных муках, чтобы войти к Нему в Царствие Небесное.

Русский человек - это не пьющий человек, он не страдает запоями, дабы сохранить своё земное здоровье, не быть посмешищем в глазах у внешних, всегда быть трезвым и готовым дать отпор любому врагу.

Русский человек - это не курящий человек, он не принимает наркотиков, ибо знает - что этими действиями он убивает не только себя, но и ставит под угрозу исчезновения весь свой род.

Русский человек - это человек, который воспринимает употребление алкоголя, табака и наркотиков - как служение сатане и попадание в зависимость к нему, связывание сатаною силы воли русского человека.

Русский человек - это мужчина, который не блудит, а воспринимает свою супругу - как мать его детей и спутницу его жизни до самой смерти, русский мужчина заключает со своей супругой Небесный брак - венчание в Церкви Христовой, при этом понимая, что совершив блуд будучи обвенчанным - он будет отвечать за это на Страшном Суде.

Русский человек - это мужчина, который относится к своей женщине не как к скотине, а как к слабому любимому человеку, нуждающемуся в его помощи, поддержке и умелом руководстве. Он не унижает женщину сексуально и матершинно, ибо понимает, что унижая таким образом женщину - он унижает самого себя и своё потомство.

Русский человек - это женщина, покорная и верящая своему мужу, хранящая себя в чистоте, не только не поддающаяся соблазнам и разврату, но и помнящаяся, что соблазн и разврат - есть оружие дьявола, она одевается скромно, опрятно и не вызывающе. Русская женщина помнит, что внешняя грязь - омывается водой, а внутренняя - кровью, слезами и человеческим горем.

Русский человек - это ребёнок, который во всём находится в послушании у своих родителей, как и Христос послушался своих родителей и через это начал свой путь к святости.

Русский человек - это человек, помнящий прежде всего о деле, а не выслуживающийся перед начальством ради награды или повышения по службе. Русский знает, что тот, кто думает прежде всего о своей карьере - приносит вред своему Отечеству. Русский - принижает свои достоинства в глазах людей и не бахвалится своими знаниями и возможностями, ибо за это его - возвышает Бог.

Русский человек - это человек, переносящий любые трудности без ропота, ибо он знает, что ничто нужное и стоящее - не даётся легко.

Русский человек - это человек, не клеветничающий и не наговаривающий из зависти, ибо он знает - что за это он сам будет оклеветанным.
.
Русский человек - это человек, всегда помнящий, что главной целью христианина - является любовь к Богу и людям. Любовь к людям - заключается не во всепрощении и потакании злу, а в активном отстаивании добра - как убеждением, так и принуждением. Русский, проявляя мужество, подставляет щёку лишь своему личному врагу, с целью показать - насколько тот беспомощен в правде и ограничен в действиях, а врагу же Отечества и Бога - русский не подставляет щёку, а всегда отвечает достойным ударом.

Русский человек - это человек, всегда помнящий, что он может всё, а враги его - только то, что он им позволит. Русский всегда помнит, что главный враг его - находится у него внутри, ибо это - грехи его. Русский знает, что победив врагов внутренних - он обратит врагов внешних в бегство.

Русский человек - это человек, являющийся наследником и продолжателем народа-победителя. Русский народ - за всю свою историю не потерпел ни одного стратегического поражения. Временное видимое возвышение врагов русского народа - всегда заканчивалось их страшным поражением. Где шведы и немцы, поляки и крымские татары, французы и китайцы? Наши предки убили в них воинственный дух, вселили генетический страх перед русским Богом и русским народом. То же самое будет - с американцами и жидами, ибо у них осталось лишь одно оружие - клевета и ложь.

Русский человек - это православный человек, постоянно находящийся в молитве: "Господи Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного". Это - Исусова молитва, основа исихазма, она - страшное оружие против бесов и сил вселенского зла. Эту молитву русский должен круглосуточно, ежеминутно читать про себя, доведя это до автоматизма. А если русский человек уединится в тихом, спокойном и укромном месте, где сосредоточившись - будет непрестанно чуть вслух творить сию молитву, то наградой ему за это будет - дарование приоткрытия Истины и лицезрение Божественного Света, и найдёт на него благодать Божия. Исусова молитва - очищает душу и отгоняет внутренних врагов - бесов, ставя заслон для их проникновения в душу и тело.

Русский человек - это человек бдительный, который знает, что зло - оно всегда красивое, чистое, опрятное, вызывающее симпатию и доверие, с улыбкой на лице, но с ножом за спиной, которым оно нанесёт смертельный удар, если русский потеряет свою бдительность.

Русский человек - это человек, который знает, что враги его Отечества - не только за границей, но и внутри самого Отечества, а каски вражеских солдат - не обязательно должны быть ему видны.

Русский человек - это человек, избранный Богом для сохранения и сбережения православной веры до второго пришествия Господа Исуса Христа, который и спросит с русского - как он сохранил и сберёг веру истинную.

Русский человек - это человек, который знает: если Бог с тобой, то неважно - кто против тебя.

Оригинал: Александр Сысоев - "КАТЕХИЗИС РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА", 1998 год, (all-sysoev.chat.ru)

Отредактировал, раскрыл и дополнил: Алексей Царьков (oper_v_zakone), 04.08.2013 год.

Предоставил информацию об оригинале: Игорь Юшта.
И.А.Юшта

Непрочитанное сообщение Мартынко » Вс июн 08, 2014 12:54 pm

И.А.Юшта писал(а):Обработанный и уточненный вариант отсюда:

http://oper-v-zakone.livejournal.com/21 ... l#comments

Идентификация русского человека
4 августа, 15:56
В связи с тем, что русский - это больше состояние души, чем национальность, вашему вниманию предлагаются - основные идентифицирующие признаки человека, называющего и считающего себя русским, т.е. требования - которым данный человек в идеале должен соответствовать.

Русский человек - это человек, большую часть своей жизни проживающий на территории России, считающий её своей единственной Родиной, исповедывающий православную веру, которая наделяет его чертами характера, свойственными этой вере.

Русский человек - это человек, горячо любящий свою Родину не на словах, а на деле, так как это единственная страна в мире, которая создавалась всеми без исключения поколениями русского народа. Ибо, если для англичанина, француза, немца и т.д., целью всегда было - личное обогащение, то цель для русского человека - обогащение души верою в Бога и созидание Державы.

Русский человек - это человек, который не только верит в Бога, но и верит Богу.

Русский человек - это человек, благодарящий Бога за всё: случилось хорошее - благодари Бога и хорошее останется, случилось плохое - благодари Бога и плохое прекратится.

Русский человек - это человек, любящий всех людей, а прежде всего - своих братьев и сестёр по вере, русский человек обязан с оружием в руках защищать от врагов своё Отечество и уничтожать этих врагов в ответ на их агрессию, а также брезговать и пренебрегать врагами Божьими.

Русский человек - это человек, искренне любящий Бога, читающий, знающий и проповедующий Евангелие, воплощающий в жизнь евангельское учение, как бы это тяжело для него не было бы.

Русский человек - это человек, который ежесекундно помнит, что земная жизнь - это испытательный срок перед жизнью вечной, что по результатам земной жизни - ему на Суде Божием будет определено дальнейшее место в Вечности, что в земной жизни он - временный пришелец и странник, что истинное его Отечество - на небесах, а Отечество земное - есть предверие Отечества небесного.

Русский человек - это человек, который всегда помнит, что человек, который поставил своей главной жизненной целью - стяжание материальных благ - не является русским.

Русский человек - это человек, который всегда помнит о смерти, не боится её и понимает, что смерть является венцом его жизни и переходом в жизнь вечную. Если обстоятельства заставляют русского человека посмотреть смерти в лицо - он не проявит слабости и безволия, чтобы не быть осужденным за это на Страшном Суде и не лишиться за это Царствия Небесного.

Русский человек - это человек, настолько неистово любящий Бога, что никогда не предаст Его, не отречётся от Него, и готов будет умереть за Него в страшных муках, чтобы войти к Нему в Царствие Небесное.

Русский человек - это не пьющий человек, он не страдает запоями, дабы сохранить своё земное здоровье, не быть посмешищем в глазах у внешних, всегда быть трезвым и готовым дать отпор любому врагу.

Русский человек - это не курящий человек, он не принимает наркотиков, ибо знает - что этими действиями он убивает не только себя, но и ставит под угрозу исчезновения весь свой род.

Русский человек - это человек, который воспринимает употребление алкоголя, табака и наркотиков - как служение сатане и попадание в зависимость к нему, связывание сатаною силы воли русского человека.

Русский человек - это мужчина, который не блудит, а воспринимает свою супругу - как мать его детей и спутницу его жизни до самой смерти, русский мужчина заключает со своей супругой Небесный брак - венчание в Церкви Христовой, при этом понимая, что совершив блуд будучи обвенчанным - он будет отвечать за это на Страшном Суде.

Русский человек - это мужчина, который относится к своей женщине не как к скотине, а как к слабому любимому человеку, нуждающемуся в его помощи, поддержке и умелом руководстве. Он не унижает женщину сексуально и матершинно, ибо понимает, что унижая таким образом женщину - он унижает самого себя и своё потомство.

Русский человек - это женщина, покорная и верящая своему мужу, хранящая себя в чистоте, не только не поддающаяся соблазнам и разврату, но и помнящаяся, что соблазн и разврат - есть оружие дьявола, она одевается скромно, опрятно и не вызывающе. Русская женщина помнит, что внешняя грязь - омывается водой, а внутренняя - кровью, слезами и человеческим горем.

Русский человек - это ребёнок, который во всём находится в послушании у своих родителей, как и Христос послушался своих родителей и через это начал свой путь к святости.

Русский человек - это человек, помнящий прежде всего о деле, а не выслуживающийся перед начальством ради награды или повышения по службе. Русский знает, что тот, кто думает прежде всего о своей карьере - приносит вред своему Отечеству. Русский - принижает свои достоинства в глазах людей и не бахвалится своими знаниями и возможностями, ибо за это его - возвышает Бог.

Русский человек - это человек, переносящий любые трудности без ропота, ибо он знает, что ничто нужное и стоящее - не даётся легко.

Русский человек - это человек, не клеветничающий и не наговаривающий из зависти, ибо он знает - что за это он сам будет оклеветанным.
.
Русский человек - это человек, всегда помнящий, что главной целью христианина - является любовь к Богу и людям. Любовь к людям - заключается не во всепрощении и потакании злу, а в активном отстаивании добра - как убеждением, так и принуждением. Русский, проявляя мужество, подставляет щёку лишь своему личному врагу, с целью показать - насколько тот беспомощен в правде и ограничен в действиях, а врагу же Отечества и Бога - русский не подставляет щёку, а всегда отвечает достойным ударом.

Русский человек - это человек, всегда помнящий, что он может всё, а враги его - только то, что он им позволит. Русский всегда помнит, что главный враг его - находится у него внутри, ибо это - грехи его. Русский знает, что победив врагов внутренних - он обратит врагов внешних в бегство.

Русский человек - это человек, являющийся наследником и продолжателем народа-победителя. Русский народ - за всю свою историю не потерпел ни одного стратегического поражения. Временное видимое возвышение врагов русского народа - всегда заканчивалось их страшным поражением. Где шведы и немцы, поляки и крымские татары, французы и китайцы? Наши предки убили в них воинственный дух, вселили генетический страх перед русским Богом и русским народом. То же самое будет - с американцами и жидами, ибо у них осталось лишь одно оружие - клевета и ложь.

Русский человек - это православный человек, постоянно находящийся в молитве: "Господи Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного". Это - Исусова молитва, основа исихазма, она - страшное оружие против бесов и сил вселенского зла. Эту молитву русский должен круглосуточно, ежеминутно читать про себя, доведя это до автоматизма. А если русский человек уединится в тихом, спокойном и укромном месте, где сосредоточившись - будет непрестанно чуть вслух творить сию молитву, то наградой ему за это будет - дарование приоткрытия Истины и лицезрение Божественного Света, и найдёт на него благодать Божия. Исусова молитва - очищает душу и отгоняет внутренних врагов - бесов, ставя заслон для их проникновения в душу и тело.

Русский человек - это человек бдительный, который знает, что зло - оно всегда красивое, чистое, опрятное, вызывающее симпатию и доверие, с улыбкой на лице, но с ножом за спиной, которым оно нанесёт смертельный удар, если русский потеряет свою бдительность.

Русский человек - это человек, который знает, что враги его Отечества - не только за границей, но и внутри самого Отечества, а каски вражеских солдат - не обязательно должны быть ему видны.

Русский человек - это человек, избранный Богом для сохранения и сбережения православной веры до второго пришествия Господа Исуса Христа, который и спросит с русского - как он сохранил и сберёг веру истинную.

Русский человек - это человек, который знает: если Бог с тобой, то неважно - кто против тебя.

Оригинал: Александр Сысоев - "КАТЕХИЗИС РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА", 1998 год, (all-sysoev.chat.ru)

Отредактировал, раскрыл и дополнил: Алексей Царьков (oper_v_zakone), 04.08.2013 год.

Предоставил информацию об оригинале: Игорь Юшта.

В жизни не читал более глупой, безполезной, пустой и напыщенной шизобредятины. Хотя да, на сайте лайвджорнал Юра Екишев распространяет подобную же графоманскую муть собственного изготовления.

Я вот сам русский, а почитаешь подобную шовинистическую ахинею ("обработанный и уточненный вариант", гы гы), так от слова "русский" невольно тошнить начинает.
Мартынко

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс июн 08, 2014 1:29 pm

Мартынке-Положаеву.
Какое отношение Ваше обличение имеет к обсуждению книги ТР?
Тошнит уже от Вашего брюзжания на нашем форуме.
М.В. Назаров
Администраторы

Вернуться в Тайна России