"А не является ли автор нераскаявшимся комсомольцем?"

Иеромонах Евфимий (Саморуков)

Re: "А не является ли автор нераскаявшимся комсомольцем?"

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Чт авг 30, 2012 3:09 pm

Я примерно 10 лет являюсь прихожанином подмосковного храма РПЦ МП. Во многом единомыслен с РПЦЗ, как и наш священник. Книгу о. Евфимия считаю не только очень полезной для малообразованного народа в РПЦ МП, но и вообще ценной просветительной - такие мне еще не встречались. Но пока нигде в московских храмах ее не вижу.

Отца Савченко, пока он не извинится перед Н.Н. Назаровой, буду отныне считать членом КПСС, влияющим на ... А первоиерарх РОСПЦ, надо полагать, набирает в свой клир "членов КПСС", которые стали "единственно истинными" только из-за неимения дальнейшей работы прорабом в связи с конфликтностью характера...
Борис Устинович

Непрочитанное сообщение Аслан » Чт авг 30, 2012 5:27 pm

Изображение
http://www.scienceandapologetics.org/pd ... s_book.pdf
Изображение
Надеюсь данная книга поможет "ВОСПИТАННИКУ ЧУДОТВОРЦА", ПРОИЗОШЕДШЕМУ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ
Изображение
и его "кипящему чайнику" (о. Савченки) повысить IQ и
устранить свой элементарный ликбез в области сотворения и эволюции...

Православный епископ и христианство в нашем современном мире это уже вещи мало совместимые
Аслан

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пт авг 31, 2012 2:25 am

Христосъ Воскресе!

Андрей Архаров писал(а): Я понимаю это так… епископ Виктор (Пивоваров) предложил группе епископов присоединиться к возглавляемой им Церкви. А что мешало самому епископу Виктору присоединиться к группе епископов?
Евгений Шутенков писал(а): Эта группа епископов, видимо, отпала от Церкви.
Кому видимо, лично Вам Евгений? Тогда расскажите нам, кто кроме Вас не отпал от Церкви? Это Вы решаете за Господа?
Евгений Шутенков писал(а): Хорошо. Невозвращенцем же из-за границы стал явно не по исповедническим мотивам, и антисоветчиком стал явно тогда, когда за неимением работы стал сотрудничать с радио «Свобода», и членом НТС. Так лучше? То, что делал подписку о сотрудничестве с КГБ, говорит уже то, что за границу не пропускали в те дни без этой подписки. Он в этом сам признавался в своей книге «Миссия русской эмиграции» на странице 13.
А что Вам не нравится, что М.В.Н. в этом признавался? Но, кто Вам сказал, что он не мог со своими способностями найти себе работу?
Сотрудничал с радио «Свобода»?… Тогда уж, все кто бывает на кремлёвском телевидении, сотрудничает с Кремлём. А нести правду людям через доступные СМИ запрещено? С таким же успехом можно упрекнуть издательство «РИ», что оно свои книги распространяет через сеть магазинов не подконтрольных Пивоваровской епархии.
Архиепископ Виктор (Пивоваров) писал(а):Но после он оставляет это, находя более популярным публицистику и антииудаизм. И теперь во всем видится его присоединение к более популярным мнениям: к креационизму, царебожеству («антифеврализму»), к античипизации...
Андрей Архаров писал(а): Вот здесь, поподробнее пожалуйста Владыко… Я не встречал работ М.В. Назарова на тему «античипизации»
Евгений Шутенков писал(а): Книга о. Евфимия (Саморукова) "Два пути" издана издательством М.В. Назарова, там есть про "анти-чипизацию".
Я просил указать, где М.В. Назаров лично касался этой темы? И о. Виктор сам, конечно же, не нигде ни касается этой «популярной» темы? А если он бы коснулся? Я вообще не понимаю суть его претензий, конфликт создаётся из ничего, лишь бы зацепиться.
Евгений Шутенков писал(а): Когда уже осознал, куда попал, положил парт.
Наивным он был? Так ведь в партию приглашали «идейных комсомольцев», и побывав там, он уже не мог не знать что это за синагога. Ой, батюшка, лукавите.
И значит, вступить в бесовскую партию, а затем выйти из неё, это можно,
а дать подписку бесовскому КГБ и уйти из под его контроля, это проступок достойный порицания.

Вы лучше скажите, чего добиваетесь, вам с Вашей «комсомольской прямотой» стало легче теперь, когда разглядели занозу в глазу нашем?
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Надежда Николаевна » Пт сен 07, 2012 4:10 pm

Члену СРН (?!) Е.Шутенкову.
Пивоваров+Евгений Шутенков писал(а): Невозвращенцем же из-за границы стал явно не по исповедническим мотивам, и антисоветчиком стал явно тогда, когда за неимением работы стал сотрудником радио «Свобода», членом НТС.

На одном из последних вечеров Назарова в Слвавянском центре кто-то задал ему вопрос насчет заработка за границей. Назаров ответил – наверно есть видозапись на сайте. Добавлю, что он был высококвалифицированным переводчиком, которому нетрудно было найти работу и гонорары которых (когда он, чтобы расплатиться с периодически накапливавшимися долгами брался за такую работу) достигали 10.000 марок (5.000) дол. в месяц. Вот только его антисоветская работа не приносила никаких доходов (даже в "Посеве", где он проработал первые 10 лет, платили прожиточный минимум, однако он предпочел пойти туда, а не на радио "свобода")...
Стыдно должно быть вам с Пивоваровым за такие "аргументы"...
А в Св.Писании говориться, что Бог создал тело человека сразу, не из обезьяны. Орангутан на фото в статье Пивоварова, видимо, намекает на убеждения ее автора? Вашего чудотворца Назаров вообще не касался, а только воспитаника чудотворца, который (воспитаник) считает себя произшедшим из обезьяны. Чудеса...
И о разумных существах на других планетах ничего не говорится в Св. Писании.
Зачем во всем этом так упорствовать православному духовному лицу?
Подчеркну также, что нападки на Назарова начали сайты РосПЦ, а не он против Вас. Зачем Вы стали конфликтовать и так неумно обличать, переходя на личности? Причем лживо. и муссируете свою ложь даже когда вам разъясняют это
Надежда Николаевна

Непрочитанное сообщение Аслан » Вс сен 09, 2012 4:15 pm

Изображение

Изображение

Образно и точно охарактеризовал Пивоваров своего главного помощника прот. Ионна Савченко – «кипящий чайник».
На двери домовой церкви Савченко надо повесить знак треугольник. Чтоб все кто к нему приходил на службу видели, осторожно в данной церкви служит «чайник».

Интересно, а какую характеристику Пивоваров дал бы азербайджанцу Стефану Бабаеву и бродяге Дамаскину Балабанову, который мотал свой срок в 90-х на Северах, о чем писал сам Пивоваров? Именно этих двух персон архиеп. Виктор Пивоваров вначале возвел в архиерейский сан, вопреки, воли митр. Виталия у него под носом в Мансонвилле. Затем Пивоваров устроил там же в Канаде вместе с истеричными дамочками склоку и раскол в РПЦЗ(В). А потом низвел своих бывших духовных чад в ранг лютых врагов.
Почитал в интернете, что пишет Пивоваров и что он сделал «полезного» для церкви. Московская Патриархия отдыхает.
Аслан

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс сен 09, 2012 6:36 pm

Что касается помещенных тут сообщений "Аслана" - учитывая его амплуа как защитника ВВП по принципу "плюнь в глаза - Божия роса" - он себя давно зарекомендовал тут как эфэсбэшный тролль. Поэтому сразу хочу пресечь его попытки вносить раздоры в отношения между осколками РПЦЗ. Сами разберемся.

"Кипящим чайником" о. Савченко назвал не его первоиерарх, а я, но только в переписке с членами ГС СРН (с личной копией о. Иоанну), не для публикации. "Чайник" сам вынес это на всеобщее обозрение.

Многоуважаемые участники форума. Давайте все-таки будем тут обсуждать книгу о. Евфимия. А полемизировать с верованиями и оскорбительными воплями его критиков желающие (кому это кажется полезным) могут на их сайтах.
М.В. Назаров
Администраторы

Пред.

Вернуться в Два пути. Путь благодатный и путь безблагодатный.