Катынь как военная тайна

Червонная Русь

Катынь как военная тайна

Непрочитанное сообщение Андрей Евгеньевичъ » Сб июн 14, 2008 6:34 pm

[Тут объединены две темы: "Катынь как военная тайна" (открыта Андрем Евгеньевичем 14 июня 2008 г.) и "Гибель Качинского и К - это Божия Кара русофобам" (открыта Артуром Туркотом 10 апрели 2010 г. - Адм.]

Недавно из СМИ многие узнали, что военная прокуратура РФ отказалась выдать представителям Польского Института национальной памяти, архив, который касался массовых расстрелов польских граждан в Катыни. Сославшись, на то что это государственная, военная тайна, несмотря на то, что прошло почти 70 лет.

Изображение
Катынский лес стал символом мученичества
и равной обреченности народов перед
чудовищной властью сатанистов

ИЗ ИСТОРИИ

«5 марта 1940 года Политбюро ЦК ВКП(б) вынесло решение: приговорить к расстрелу без рассмотрения дел польских офицеров и интеллигентов, захваченных в плен Красной Армией в сентябре и октябре 1939 года. В апреле-мае 1940 года в Катыни под Смоленском и других местах сотрудники органов НКВД казнили свыше 20 тысяч польских военнопленных. С тех самых пор и до конца 80-х годов советская пропаганда утверждала, что Катынь - дело рук фашистов».

Как сообщает AFP со cсылкой на представителей Польского Института национальной памяти, из ста томов материалов расследования Россия готова выдать лишь треть. Остальные, по заявлению Москвы, засекречены.

С учетом того, что в уголовном деле, которое расследовалось Главной военной прокуратурой РФ, из 183 томов 116 содержат сведения, составляющие государственную тайну, оставшиеся 67 томов открыты для ознакомления, и мы готовы предоставить их польской стороне, о чем она уже уведомлена", - сообщил журналистам в пятницу в Москве главный военный прокурор Александр Савенков.

Он добавил, что само постановление о прекращении уголовного дела также носит секретный характер. "Поэтому в настоящее время мы не можем огласить его, но когда-нибудь со временем, наверное, это будет сделано", - сказал руководитель ГВП.

Опубликовано на http://www.newsru.com/russia/11mar2005/ne_priznali.html

ВОПРОС:
Как Вы думаете, в чем может заключаться военная тайна в Катыни через 68 лет после массового убийства органами НКВД свыше 20 тыс. граждан Польши?

ОСНОВНАЯ И ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ ОТКАЗА

Из текста новостей

«Из ста томов материалов расследования Россия готова выдать лишь треть. Остальные, по заявлению Москвы, засекречены.»

Если любой историк откроет засекреченный том катынского дела, то он непременно в нем увидит, что в массовых расстрелах людей ТАЙНО принимал участие цадик, представитель духовенства у евреев-хасидов. Обнаружив такую закономерность как участие цадика в массовых уничтоженьях людей сразу встанет вопрос о ритуальном жертвоприношении цадиками, своему отцу дьяволу, польских граждан.

От Иоанна 8

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Чтобы Европу и весь мир не накрыл вал антисемитских настроений и погромов из за ритуального массового убийства польских граждан и решили сделать военную тайну из Катыни.

Во время существование стананинской коммунистической власти в жертву отцу дьяволу его сыновьями цадиками было принесено млн людей. Родственники уничтоженных людей проживающих в РФ и странах СНГ и не мечтают даже узнать правду. Польские родственники решили добиться этой правды и весь мир узнал, что это 68-и летняя ВОЕННАЯ ТАЙНА.
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевичъ Ср июн 18, 2008 3:03 pm, всего редактировалось 10 раз(а).
Андрей Евгеньевичъ

Непрочитанное сообщение Дмитрий Геннадьевич » Сб июн 14, 2008 7:42 pm

Если любой историк откроет засекреченный том катынского дела, то он непременно в нем увидит, что в массовых расстрелах людей принимал участие цадик, представитель духовенства у евреев-хасидов.

Разрешите спросить. Откуда источник информации?
Дмитрий Геннадьевич

Непрочитанное сообщение Александр Голдаев » Сб июн 14, 2008 8:01 pm

Дмитрий Геннадьевич писал(а):
Если любой историк откроет засекреченный том катынского дела, то он непременно в нем увидит, что в массовых расстрелах людей принимал участие цадик, представитель духовенства у евреев-хасидов.

Мне кажется все-таки, при всем неуважении к сталинскому режиму, что в те годы участие в подобных мероприятиях цадиков уже вряд-ли было возможно, тем более, что среди этих офицеров наверняка были и евреи.
Александр Голдаев

Непрочитанное сообщение Андрей Евгеньевичъ » Сб июн 14, 2008 8:03 pm

От Иоанна 8:44 и категорического нежелание еврейской власти РФ рассекретить массовое убийство людей, которому без мала уже почти 70 лет.

В данной теме задается вопрос, почему массовые убийства, которым 70 лет, могут быть секретными для современных властей РФ? И главное почему власти боятся сказать правду и отдать все дела по Катыни польской стороне? И пишется основная версия отказа, то что цадики нового ничего не могут придумать
http://www.russia-talk.com/rf/hasidy.htm
http://www.rusidea.org/?a=130010

Другого логического объяснения делать из массового убийства государственную и военную тайну нет. Кроме как скрыть ритуальный характер этого преступления, чтоб не вызвать антисемитских настроений в мире. Ведь это неизвестно в чьи руки в Польше попадут дела по Катыни и кто их будет читать. И где гарантия что часть дел не окажется на страницах "Gazeta Wyborcza"?

Мне кажется все-таки, при всем неуважении к сталинскому режиму, что в те годы участие в подобных мероприятиях цадиков уже вряд-ли было возможно, тем более, что среди этих офицеров наверняка были и евреи.

СПИСОК СОВЕТСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ И РАБОТНИКОВ НКВД,
персонально ответственных за массовые убийства польских офицеров в 1940 году

Берия Л.П., комиссар госбезопасности
Богданович, ст. лейтенант
Бородынский П.
Борисовец, ст. лейтенант
Демидович, капитан
Кадищев, майор
Кирскин, комиссар
Косынкин П.Е., генерал
Лейбкинд, ст. лейтенант
Лебедевский, полковник
Мазур Павел, майор
Меркулов В.Н,, генерал
Молотов В.М.
Морский, агент
Райхман Л.Ф., генерал
Розуваев Яким, шофер
Рыбак Л., полковник
Серов И.А., комиссар госбезопасности
Сиротский, агент
Сталин И. В.
Старикович, лейтенант
Урбанович, полковник
Федотов П.Ф., комиссар
Эльман, майор
Андрей Евгеньевичъ

Непрочитанное сообщение Андрей Евгеньевичъ » Ср июн 18, 2008 1:50 am

Изображение

Новый фильм "Катынь" - трагедия людей, образовывавших интеллектуальную элиту Польши конца 30-х годов:

- учителей,
- профессоров,
- инженеров-строителей,
- лётчиков.
- врачей
- ученых

В связи с мобилизацией, объявленной в Польше 21 марта 1939 года, многие из них были вынуждены надеть военную форму и стать офицерами Польской армии. Фактически, большинство из них так и не успело принять участие в боевых действиях: внезапное вторжение 1 сентября с Запада войск Вермахта в течение недели разрушило польскую военную структуру.

Вторжение Красной армии с востока, состоявшееся (в соответствии с договором «Молотов-Риббентропп») 17 сентября, прекратило существование независимого польского государства.

Скачать фильм
http://kinosbornik.net/2008/01/31/katyn ... vdrip.html

Это еще раз говорит о том, что
ЖИДЫ НЕ ЛЮБЯТ ОБРАЗОВАННЫХ И УМНЫХ ЛЮДЕЙ
(«Лучшего из гоев убей»./Kidduschim 82 a; Sophrim 15; Mechlito C. Bechallam)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевичъ Сб июн 21, 2008 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Евгеньевичъ

Непрочитанное сообщение Чемоданов » Ср июн 18, 2008 3:26 pm

Андрей Евгеньевичъ писал(а):В Катыни была уничтожена интеллектуальная элита Польши. Этот факт многим известен. А фильм еще лишний раз напоминает об этом. Жиды элиту уничтожали всегда, и везде, и в первую очередь в России. Особенно духовенство.
Интеллектуальная элита?! Кто Вам сказал? В СМИ прочитали?
Про Катынь ничего не известно достоверного. Одни слухи, сплетни, недомолвки и спекуляции. Типа вот этой, но уже про белорусскую деревню Дражна.

Дражна спалілі партызаны, а не паліцаі
Міхась Скобла

Сёлета споўнілася 65 гадоў трагедыі ў вёсцы Дражна Старадароскага раёну. Але да гэтай пары няма афіцыйнай высновы, хто ж забіваў мірных вяскоўцаў і паліў іхнія хаты.

30 красавіка ў газэце “Во славу Родины” (афіцыйны орган Міністэрства абароны Рэспублікі Беларусь) зьявіўся артыкул Уладзімера Кажэўнікава “Па сьлядах мутнай сэнсацыі”, дзе зьняважліва крытыкуецца кніга журналіста Віктара Хурсіка “Кроў і попел Дражна”, пра якую расказвалася ў адной з “Вольных студый”. Мы вымушаныя ізноў вярнуцца да гэтай тэмы.

“Газэта “Во славу Родины” называе дзяржаўны часопіс “Полымя” жоўтай прэсай”

Міхась Скобла: “Віктар, мінула два гады ад часу выхаду ў эфір нашай перадачы пра трагедыю ў вёсцы Дражна. Тады ж прагучалі прозьвішчы забітых мірных жыхароў, выступілі сьведкі тых падзеяў, былі названыя прозьвішчы партызанскіх камандзіраў, якія кіравалі дражненскай апэрацыяй… Здавалася б, расстаўленыя ўсе кропкі над “і”, але вось у афіцыйнай газэце вашы аргумэнты, доказы й высновы названыя “мутнай сэнсацыяй”, прычым са спасылкай на тое ваша інтэрвію Радыё Свабода. Чаму ваш апанэнт гэтак доўга зьбіраўся з думкамі?”

Віктар Хурсік: “Мне здаецца, прычынай таму – зьмены ў кіраўніцтве ідэалягічным упраўленьнем Адміністрацыі прэзыдэнта. Папярэдні кіраўнік ведаў пра трагедыю ў Дражне й адносіўся да яе з належнай павагай. Прыйшлоў новы, малады кіраўнік, які хоча старымі мэтадамі працягваць дэзынфармаваць грамадзтва. Думаю, што газэце “Во славу Родины” было дадзенае адпаведнае даручэньне…

Я хацеў бы зьвярнуць увагу на пачатак артыкула ў газэце “Во славу Родины”. Ягоны аўтар гаворыць, што “мутная сэнсацыя прасачылася ў жоўтую прэсу”. Я яго не разумею. Няўжо ён лічыць дзяржаўны часопіс “Полымя” “жоўтай прэсай”? А якраз у “Полымі” (№ 8 за 2007 год) быў надрукаваны артыкул пісьменьніка Кастуся Цьвіркі пра падзеі ў Дражне падчас Другой усясьветнай вайны. Я тут проста разводжу рукамі: калі Кажэўнікаў называе дзяржаўнае выданьне “жоўтай прэсай”, то як можна верыць ягоным далейшым словам?”

“У выніку партызанскай “апэрацыі” ў Дражне былі забітыя 25 мірных жыхароў, спаленыя 37 хатаў і вясковая школа”

Скобла: “Віктар, мяркую, нялішне нагадаць, што ўсё ж адбылося ў вёсцы Дражна 14 красавіка 1943 году?”

Хурсік: “14 красавіка 1943 году частка вёскі Дражна была спаленая партызанамі з Другой Менскай партызанскай брыгады. У выніку гэтай “апэрацыі” былі забітыя 25 мірных жыхароў, спаленыя 37 хатаў і вясковая школа. Засталіся жывыя сьведкі той крывавай падзеі. Іх паказаньні мною задакумэнтаваныя. Значная частка дакумэнтаў, якія праліваюць сьвятло на падзеі ў Дражне, зьберагаецца ў Нацыянальным архіве Рэспублікі Беларусь. І зьберагаецца, дарэчы, у адкрытым фондзе, даступным для ўсіх. Кожны, хто пажадае, можа зь імі азнаёміцца, не патрэбная й газэта “Во славу Родины”.

Скобла: “Уладзімер Кажэўнікаў спасылаецца на высновы вэтэранскай камісіі Старадароскага раёну, якая нібыта выяжджала ўДражна, апытвала відавочцаў і прыйшла да высновы, што Дражна спалілі й зьнішчылі мірных людзей паліцаі. Ці вядомае вам што-небудзь пра дзейнасьць гэтай камісіі?”

Хурсік: “Я ведаю, што камісія пабывала ў Дражне. Але ў яе склад не ўваходзілі ні вэтэраны-партызаны, ні вэтэраны-франтавікі. Чамусьці ў камісіі працавалі толькі былыя вайскоўцы, якія ня маюць дачыненьня да падзеяў Другой усясьветнай вайны. З кім чальцы камісіі сустракаліся ў Дражне, дзе знаходзяцца афіцыйныя высновы камісіі – невядома. Наўрад ці гэтыя высновы будуць апублікаваныя. Увогуле, я вельмі сумняваюся ў іх дакумэнтальным існаваньні”.

Партызанскі камбрыг Віктар Лівенцаў: “Тое, што здарылася ў Дражне, – загадзя сплянаванае й сьвядома ажыцьцёўленае злачынства”

Скобла: “Ваш апанэнт падмацоўвае свой артыкул словамі доктара гістарычных навук Эмануіла Іофэ: “У выніку жорсткай барацьбы партызанаў і паліцаяў часам гінула мірнае насельніцтва. Так адбылося і ў Дражне. Але ў дадзеным выпадку партызаны не вінаватыя”. І далей спадар Кажэўнікаў піша, што паліцаі выкарыстоўвалі вяскоўцаў у якасьці “жывога шчыта”. І што паліцэйскія дзоты былі збудаваныя проста на падворках. Што вы на гэта скажаце?”

Хурсік: “Чалавек, які напісаў пра дзоты на падворках Дражна, ня ведае ні ваеннай фартыфікацыі, ні геаграфіі вёскі, ні ўмоваў стварэньня ўмацаванага гарнізону. Дражна мае форму крыжа. І было б глупствам будаваць дзоты там, дзе стаялі хаты. Дзоты разьмяшчаліся за вёскай, на паноўнай вышыні, як і належыць. У іх павінна была быць як мага большая зона абстрэлу.

У свой час я сустракаўся з былым партызанскім камбрыгам Віктарам Лівенцавым і распытваў у яго пра партызанскія сутычкі з паліцаямі. І ён тлумачыў, што, сапраўды, часам здаралася рознае. І калі абстрэльвалі вёску, магла нейкая хата загарэцца. Але Лівенцаў падкрэсьліў: “Тое, што здарылася ў Дражне, – загадзя сплянаванае й сьвядома ажыцьцёўленае злачынства”. Я дакладна прыводжу яго словы ў сваёй кнізе “Кроў і попел Дражна”. І яшчэ Лівенцаў зазначыў, што адносіны партызанскіх камбрыгаў той зоны, дзе дзейнічала Другая Менская брыгада, да яе камбрыга Іванова, былі адмоўнымі. І яшчэ раз былы партызанскі камбрыг падкрэсьліў, што Дражна і некаторыя другія вёскі былі спаленыя камбрыгам Івановым”.

Сьведка трагедыі Віктар Колас: “У хату забег камісарчык у чорнай скуранцы й бацьку першага забіў. Я засланіў сабою старэйшага брата, але мяне Бог сьцярог”

Скобла: “А яшчэ вам закідаецца тое, што вы не сьпяшаліся публікаваць сваю праўду пра падзеі ў Дражне, дачакаліся, пакуль у жывых застанецца толькі адзін сьведка – Мікалай Пятроўскі (ён, дарэчы, браў удзел у нашай першай перадачы), падгаварылі яго і – толькі тады ўдарылі ў званы. Ці ёсьць яшчэ сьведкі, апрача Пятроўскага?”

Хурсік: “Сьведкі, дзякуй Богу, ёсьць. Напрыклад, браты Віктар і Ўладзімер Коласы. Першы зь іх жыве ў Горадні, другі ў Гомелі. Ёсьць жывыя сьведкі і ў самім Дражне. Нядаўна я атрымаў ліст ажно зь Пярмі – ад жанчыны, маці якой была відавочцай гэтай трагедыі. Кажэўнікаў спасылаецца на сына камандзіра Пятага партызанскага атраду імя Кутузава, які непасрэдна дзейнічаў у Дражне, Ізраэля Лапідуса. Наколькі мне вядома, Алік Лапідус жыве ў ЗША, і жыве няблага. У нашым друку сьведчаньні ягоныя нідзе не друкаваліся. Адкуль іх узяў аўтар артыкула – можна толькі здагадвацца”.

Скобла: “Мы зьвязаліся па тэлефоне з жыхаром Горадні, нараджэнцам Дражна, Віктарам Коласам, 1933 году нараджэньня, і папрасілі яго прыгадаць падзеі 1943 году”.

Віктар Колас: “Забівалі мірных людзей партызаны, гэта адназначна. На Дражна наступала Другая Менская партызанская брыгада. Мы ў хаце былі – бацька, мой старэйшы брат і я. У хату забег камісарчык у чорнай скуранцы й наставіў на нас сваю “дзесяцізарадку”. Бацька й кажа яму: “Што вы робіце? Мы ж мірныя людзі…” А той – бах-бах. Бацьку першага забіў. Я засланіў сабою старэйшага брата, але мяне Бог сьцярог. Потым ужо на сваім адзеньні я налічыў шэсьць дзірак”.

“Калі нехта з боку ўлады сумняваецца ў сабраных мною сьведчаньнях, можна паехаць і запісаць яшчэ раз, калі ласка”

Скобла: “І яшчэ адна, хіба апошняя, вытрымка з артыкулу Ўладзімера Кажэўнікава, надрукаванага, нагадаю, 30 красавіка гэтага году ў афіцыйным органе Міністэрства абароны – газэце “Во славу Родины”: “Нягледзячы на шматлікія просьбы абнародаваць дыктафонныя запісы сьведчаньняў падзеяў у Дражне, краязнаўца (Віктар Хурсік. – М.С.) катэгарычна адмовіўся.” Хто і калі зьвяртаўся да вас з гэтымі просьбамі?”

Хурсік: “Такіх просьбаў да мяне не паступала – ні вусна, ні пісьмова. Я лічу, што дастаткова тых сьведчаньняў, якія ёсьць у маёй кнізе. Да таго ж, ёсьць жывыя сьведкі. Навошта камусьці дыктафонныя запісы? Можна паехаць і запісаць яшчэ раз, калі нехта з улады гэтага жадае.

Я б хацеў яшчэ зьвярнуць увагу на лічбы забітых у Дражне, якія прыводзіць Кажэўнікаў. Ён падае, што загінула “117 паліцаяў” і “13 партызанаў”. І гэта пры тым, што “паліцаі” сядзелі ва ўмацаваных дзотах, а партызаны наступалі па голым полі. Як можна пры такім наступе пакласьці дзьве роты непрыяцеля, а самім панесьці страты, у дзесяць разоў меншыя? Любы вайсковец вам скажа, што гэта проста лухта несусьветная, разьлічаная на недасьведчаных людзей”.

Усталяваньне памятнага крыжа ў Дражне, 19 красавіка
“Гісторыя з крыжом выглядае вельмі непрыстойна. І таму я зьвяртаюся да ўладыкі Філарэта з просьбай вярнуць крыж туды, дзе ён быў усталяваны”

Скобла: “У памяць ахвяраў Дражненскай трагедыі зусім нядаўна, 19 красавіка, каля вёскі быў пастаўлены вялікі крыж. І ўжо праз чатыры дні ён быў выкапаны й вывезены ў невядомым кірунку. На вашу думку, ці маглі гэта зрабіць самі дражненцы?”

Хурсік: “Гэта выключана. Я ведаю пра адносіны дражненцаў да гэтай падзеі, не маглі яны зьняважыць памяць загінулых землякоў, я проста перакананы ў гэтым. Мы са сьведкам падзеяў Мікалаем Пятроўскім штогод у красавіку езьдзім у Дражна. Прыехалі й сёлета, 19 красавіка. Пабывалі на могілках, усклалі кветкі. Пабывалі ў тых хатах, дзе звычайна спыняемся. І там пачулі, што акурат сёньня будзе ўсталяваны памятны крыж. Мы зноў прыехалі да могілак. Там, дарэчы, былі прадстаўнікі мясцовай улады, ніхто гэтаму мерапрыемству не перашкаджаў. Ніякіх папярэджаньняў, што ўсталяваньне крыжа супярэчыць заканадаўству, не прагучала. У мяне маюцца фотаздымкі, на якіх раённае начальства назірае за ўсталяваньнем крыжа. Крыж, дарэчы, быў асьвечаны сьвятаром.

А потым пачаліся нейкія незразумелыя падзеі. І я днямі даведаўся, што крыж выкапаны й знаходзіцца ў вёсцы Залужжа Старадароскага раёну, у царкве. Мне гэта незразумела. Крыж – матэрыяльная каштоўнасьць, ён належыць мэмарыяльнай сэкцыі Таварыства аховы помнікаў. Гісторыя з крыжом выглядае вельмі непрыстойна. І таму я хацеў бы зьвярнуцца да ўладыкі Філарэта з просьбай вырашыць гэтае пытаньне мірам і пакінуць крыж там, дзе ён быў усталяваны”.

Скобла: “Каб спраўдзіць месцазнаходжаньне Дражненскага крыжа, мы патэлефанавалі ў Залужжа настаяцелю мясцовай царквы айцу Аляксандру. І вось што пачулі ў адказ”.

Айцец Аляксандар: “Сапраўды, крыж знаходзіцца ў нас на царкоўным складзе. Зразумейце, крыж ня можа належаць таварыству, таму што ён – знак хрысьціянства. Крыж праваслаўны, а ў Беларусі ёсьць толькі адна праваслаўнай царква, прыналежная да Маскоўскай патрыярхіі. Усё, што там рабілася “ряженым” нібыта сьвятаром, усё гэта супрацьзаконна. Усё ж такі крыж – гэта наш сымбаль, і мы ня выкінем яго, не расьпілуем. Ён знаходзіцца ў нас на часовым захаваньні. Будзе прымацца нейкае рашэньне, думаю пытаньне бліжэйшым часам будзе разгледжанае ў Менскай епархіі”.

Скобла: “А хто ўсё ж выкапаў крыж, хто перанёс яго да вас у царкву?”

Айцец Аляксандар: “Да мяне зьвярнуліся людзі, наколькі я зразумеў, зь мясцовага сельсавету. Усё, здаецца, адбылося паводле закону, пратакол быў складзены”.

“Падзеі ў Дражне наўмысна замоўчваліся цягам дзесяцігодзьдзяў, іначай яны ўсплылі б на Нюрнбэргскім працэсе, як тое адбылося з Катыньню”

Скобла: “Віктар, я ведаю, што пасьля выхаду вашай кнігі “Кроў і попел Дражна”, пасьля вашага інтэрвію Радыё Свабода да вас пачала сьцякацца інфармацыя з усяе Беларусі пра вайну партызанаў зь мірным насельніцтвам. Дзе яшчэ адбываліся злачынствы, падобныя на трагедыю ў вёсцы Дражна на Старадарожчыне?”

Хурсік: “Усе гэтыя выпадкі наўмысна замоўчваліся цягам дзесяцігодзьдзяў. Іначай яны ўсплылі б на Нюрнбэргскім працэсе, як тое адбылося з Катыньню. На сёньня я дакладна ведаю, што партызаны зьнішчылі вёску зь мірнымі жыхарамі ў Налібоках. Гэтакі ж лёс напаткаў вёску Старасельле Бялыніцкага раёну. Думаю, што сьпіс вёсак, зьнішчаных партызанамі, будзе павялічвацца. На заканчэньне я хачу падкрэсьліць: тое, што я заняўся гэтай тэмай, зусім не азначае, што я хачу ачарніць перамогу нашага народу над фашызмам. Проста праўда павінна быць аддзеленая ад хлусьні, а сапраўдныя героі – ад злачынцаў. Напярэдадні сьветлага Дня Перамогі я хацеў бы павіншаваць усіх тых, хто змагаўся з акупантамі на фронце ці ў партызанах. А бязьвінна загінулых у вёсцы Дражна мы ўсё ж павінны годна ўшанаваць. Гэта наш сьвяты абавязак”.

http://www.svaboda.org/content/Transcript/1109247.html

Те же самые спекуляции на этот счет и по поводу так называемых Куропат.
Чемоданов

Непрочитанное сообщение Андрей Евгеньевичъ » Ср июн 18, 2008 5:09 pm

Интеллектуальная элита?! Кто Вам сказал? В СМИ прочитали?

Это тоже составляет государственную военную тайну. Потому что открыв дело расстрелянного в Катыни поляка историки увидят, что это были в основном
- учителя,
- профессора,
- инженеры-строители,
- врачи
- ученные
Которые в связи с мобилизацией, 21 марта 1939 года, были вынуждены надеть военную форму и стать офицерами Польской армии. Фактически, большинство из них так и не успело принять участие в боевых действиях: внезапное вторжение 1 сентября с Запада войск Вермахта в течение недели разрушило польскую военную структуру.
Вторжение жидо большевицкой красной армии с востока, состоявшееся 17 сентября, прекратило существование независимого польского государства.

В результате чего и состоялось бессмысленное убийство по человеческим меркам, но зато по еврейским это было воплощение их принципа «Лучшего из гоев убей». (Kidduschim 82 a; Sophrim 15; Mechlito C. Bechallam)
Военная и государственная тайна Катыни по сей день заключается в этом.

P.S. Что касается уничтожение деревень в Белоруссии. Это уже не для кого не секрет. Чтоб вызвать лютую ненависть к немцам специальные отряды НКВД, в немецкой военной форме окружив деревню сгоняли всех жителей в большой дом. Как правило в деревенскую церковь, если она к тому времени не была разрушенна жидо большевиками, и поджигали ее, расстреливая всех кто пытается оттуда выбраться. Оставляя при этом в живых несколько свидетелей, чтоб те потом репортерам из «красной звезды» дали подробные показания...
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевичъ Сб июн 21, 2008 4:07 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Андрей Евгеньевичъ

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт авг 05, 2008 8:18 pm

Андрей Евгеньевичъ писал(а):В Катыни была уничтожена интеллектуальная элита Польши. Этот факт многим известен. А фильм еще лишний раз напоминает об этом. Жиды элиту уничтожали всегда, и везде, и в первую очередь в России. Особенно духовенство.

Дорогой Андрей Евгеньевич. Это не доказательство причастности цадика, а предположение, домысел. Таким способом можно приписать жидам любое преступление с участием цадика.
Достаточно выявлено, что польскую элиту в Катыни расстреляло НКВД как "буржуазный слой" - по той же причине, что уничтожили такой же слой в России. А потом и Пол Пот в Камбодже. Эти люди были непригодны для построения коммунизма. Вот простой ответ. Хотя роль жидовства в большевицком терроре огромна.
Давайте будем на нашем форуме утверждать только доказанные вещи. А предположения формулировать именно как предположения.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Чемоданов » Ср авг 06, 2008 10:50 am

М. Назаров писал(а):Достаточно выявлено, что польскую элиту в Катыни расстреляло НКВД как "буржуазный слой" - по той же причине, что уничтожили такой же слой в России. А потом и Пол Пот в Камбодже. Эти люди были непригодны для построения коммунизма. Вот простой ответ. Хотя роль жидовства в большевицком терроре огромна.
Давайте будем на нашем форуме утверждать только доказанные вещи. А предположения формулировать именно как предположения.
Выявлено не достаточно. Насколько я знаю, Нюрнбергский трибунал признал преступление в Катыни делом рук немцев, а не Советов. К тому же, учитывая всегдашнюю антирусскую активность поляков, можно предположить, что эти истерики связаны не с поиском правды, а с переписыванием истории.
Польских офицеров уничтожили тогда, когда о построении коммунизма в Польше не могло идти речи, посему разговор о их "непригодности" для этого неуместен.

Здесь я полностью на стороне нынешнего режима.
От мертвого осла уши полякам!
Эти гниды пусть сначала сами ответят за Берёзу-Картузскую. Однако, о своих преступлениях и массовых убийствах они предпочитают молчать.

А мешать Катынь с трагедией "Курска" не стоит вообще.
Чемоданов

Непрочитанное сообщение мирянин Геннадий » Ср авг 06, 2008 1:16 pm

Хочу заметить, что поляки ни разу так и не обратились в суд по Катынскому делу, хотя им и предлагали некоторые наши исследователи данного дела.

Объясните мне один факт. Зачем НКВД надо было убивать поляков немецким оружием с использованием немецких патронов в 1940 году под Смоленском, что своего не было?!!
У совершенной любви нет страха.
мирянин Геннадий

Непрочитанное сообщение мирянин Геннадий » Ср авг 06, 2008 2:49 pm

К вопросу о Катыни и доблестных поляках

Летом 1941 года при быстром наступлении немецких войск они захватили под Смоленском лагеря с трусливым польским офицерством, сбежавшим в 1939 году от напавших на Польшу немцев и сдавшимся Красной Армии в плен. Ну, немцы взяли этих офицеров и перестреляли, небрежно закопав в Катынском лесу. А в 1943 году, когда немцам стало особенно круто, они, чтобы покрепче сплотить вокруг себя фашиствующую Европу идеей антисемитизма, свалили этот расстрел 12 тысяч поляков на советских евреев и устроили в Катынском лесу пропагандистское шоу. Послали туда международную комиссию во главе с немецким профессором Бутцем, раскопали часть польских могил, в которых, якобы, нашли множество документов (для перевозки которых требовался грузовик), и эти документы, якобы, неопровержимо подтверждали, что поляков расстреляло НКВД по наущению советских евреев. Подготовили и допросили свидетелей.

А надо сказать, что чуть позже союзники предупредили немцев, что они на краю земли разыщут всех тех из немцев, кто совершит военные преступления. Посему, казалось бы, немцы, как зеницу ока, должны были хранить и профессора Бутца, и свидетелей, и найденные документы как доказательства своей невиновности в убийстве польского офицерства. Так ведь? Но оказалось, что все это у немцев вдруг взяло и пропало! Однако, когда союзники начали разбираться с пропажей, то выяснилось, что по команде из Берлина перед своей капитуляцией немцы пристрелили свидетелей, пристрелили даже профессора Бутца, а документы, «доказывающие их невиновность», сожгли. Ну, кто скажет, что Гитлер плохо учился у англосаксов?
мирянин Геннадий

Непрочитанное сообщение мирянин Геннадий » Ср авг 06, 2008 2:58 pm

К вопросу почему засекретили документы по Катынскому делу?

Но тут алчная советская государственная бюрократия решила, что обворовывать СССР будет удобнее, если разорвать его на части, а после Беловежского сговора архивы СССР достались ельциноидам, и ЕБН тут же передал их Р. Пихое. Тот решил, что раз в архивах нет нужных документов, то их необходимо смастерить. И к осени 1992 года таки смастерили. Получилось очень красиво - ну, совсем, как настоящие. Сделали с этих поделок ремесленников КГБ и АН РФ две ксерокопии (запоминайте это!), украсили копии фиолетовыми печатями, заверяющими их подлинность, и одну тут же потащили в Конституционный суд, в котором очень кстати слушалось «дело КПСС». Получалось удачно: послушные судьи примут на веру фальшивки, обвинят КПСС в убийстве офицеров и получится, что Катынское дело рассмотрено судом, и все будут в шоколаде: Польшу выталкивают в НАТО, прокуроры и «ученые» из архивов будут гулять на польские злотые, а Россия выплачивать дань размножившимся в Польше родственникам трусливых офицеров, мужественно подставлявшим затылки немецкому ефрейтору, отправившему их на службу Сатане.

Копию с фиолетовыми печатями на суд представили адвокаты ельциноидов Шахрай и Макаров, представили в пачке из 200 других документов, чтобы протолкнуть фальшивки под шумок рассмотрения разных других вопросов, но всю малину ельциноидам истоптали адвокаты КПСС Слободкин и Рудинский. Особенно повеселился Слободкин, хотя вообще о Катынском деле он узнал именно в тот момент, когда мошенники предъявили в суде свои фальшивки, и по сути Катынского дела Слободкин без подготовки ничего сказать не мог. Но по профессии Слободкин судья, посему он начал рассматривать внешний вид этих фальшивок и указывать Зорькину и остальным судьям Конституционного суда на вопиющие признаки подделки, образно говоря, начал тыкать Шахрая и Макарова фейсом не в шоколад, а в дерьмо. Признаков фальшивки и было, и осталось много (около 50-ти), но Слободкин указал на такой, сразу же бросающийся в глаза: некое «письмо Берии» написано 5 марта 1940 года и рассмотрено Политбюро 5 марта, то есть, в тот же день. А такого технически быть не могло.

Пресса об этом скандале в Конституционном суде молчала и подло вопила о том, что, дескать, имеются документы, подтверждающие, что поляков расстреляли русские. Но на самом деле скандал разгорелся нешуточный - как эти документы показывать не то что в суде, а просто людям, если с первого взгляда видно, что они фальшивые? Забегая вперед, скажу, что Конституционный суд не только не признал вину СССР в убийстве польских офицеров, но и проститутски не упомянул о предъявленных ему фальшивках в своем решении. А сами ельциноиды три года не показывали общественности свои фальшивки и только устно уверяли дебилов, что сомнений в убийстве поляков никаких быть не может.

Но факт оставался фактом - такой признак, как дата, вопил о фальши, и ельциноидам с поляками что-то надо было делать. Ведь одновременно с тем, как Шахрай предъявил одну заверенную копию в суд, вторую копию схватил Пихоя и поскакал с ней в Варшаву обменивать на злотые. Там радость... и тут же горе - узнали, что в Конституционном суде выявлены признаки подделки. Но поляки не могли ждать и не показывать эту копию никому, ведь на улице в нетерпении сучили ножками 800 тысяч алчных «родственников». И поляки на своей подлинной копии то ли стерли, то ли закрыли цифру «5» в дате на письме и наделали множество вторичных копий этого «письма Берии», но теперь уже без даты. И свой вариант фальшивки раздали и опубликовали.

А что было делать российским мерзавцам? И они тоже за эти три года переделали саму фальшивку, убрав дату, и подменили копию этой фальшивки в «деле КПСС» в Конституционном суде. Теперь бывший председатель этого суда Зорькин выглядит идиотом - из протоколов суда следует, что он обсуждал со Слободкиным дату письма, а в деле даты на письме нет.

Но ситуация в России с Катынским делом зашла в тупик - оно настолько фальшиво, что его нельзя показывать в открытом суде. Кто этому не верит, того я отсылаю к своей книге «Антироссийская подлость», в которой я фактически провел слушание этого дела, опубликовав все «доказательства», собранные и Главной военной прокуратурой, и поляками, и требую по нему открытого суда.
мирянин Геннадий

Непрочитанное сообщение мирянин Геннадий » Ср авг 06, 2008 3:08 pm

Катынь как жидовский холокост, с немцев сняли компенсацию на 95 миллиардов ещё дщйчмарками и польские "жиды" тоже не прочь пойти тем же путём, но кто имж даст, если только новый президент?

Дополнение

Интересно, что сначала с польской стороны тон в среде фальсификаторов задавали все же люди не совсем без мозгов, и они действовали совместно с российскими негодяями.

В середине 90-х польское посольство попросило о встрече со мною по поводу выхода из печати моего «Катынского детектива». Принимал меня консул Польши в России и одновременно первый секретарь посольства Ежи Ольшевский (Jerzy Olszewski), видный деятель в этом вопросе М. Журавский и, как говорится, другие официальные лица. Интересовало их несколько вопросов, возможно, главный - кто за мной стоит? От них же я узнал, что «Катынский детектив» уже обсуждался в польском Сейме (высшем законодательном органе) и что в Польше 800 тысяч «близких родственников» расстрелянных польских офицеров уже держат карманы шире в ожидании, когда же Россия начнет набивать эти карманы долларами. Я не стал реагировать на наглость такой постановки вопроса и предложил им потребовать открытого суда по Катынскому делу.

Как мне помнится, от самой мысли о суде по Катынскому делу поляки даже побелели: это невозможно!! Мертвых нельзя судить!

Этикет не позволил мне по этому поводу высказать всё, что я о них думаю, тем более в приличествующих случаю словах. А чем же они сами занимаются? Они, избегая публичного рассмотрения этого дела, уже осудили Россию! Осудили на основании только того, что какие-то лица в прессе и в Генпрокуратуре России болтают о том, что поляков, дескать, расстреляло НКВД!

Однако сегодня положение изменилось и польские фальсификаторы нагло игнорируют советы российских коллег. Напомню, что основатель довоенной Польши Юзеф Пилсудский, литовец по национальности, поруководив Польшей несколько лет, уже в 1927 г. на съезде легионеров в Калише сказал: «Я выдумал множество красивых слов и определений, которые будут жить и после моей смерти и которые заносят польский народ в разряд идиотов.» Может быть причина и в этом, но представители алчных родственников убитых польских офицеров с мая 2008 года начали толкаться в московских судах с заявлениями на катынскую тему. А тут дело обстоит так: когда ты подаешь заявление в суд, то можешь приложить к нему простую ксерокопию документа, который обосновывает твое требование. Но когда рассмотрение дела начнется, то нужно будет предъявить суду сам документ, в данном случае, ту самую заверенную печатями копию «письма Берии», которую в 1992 году привез в Варшаву Пихоя. Но на ней либо видны следы того, как стирали дату с «письма Берии», либо дата «5 марта» на письме до сих пор стоит. А на миллионах растиражированных за эти годы остальных копиях «письма Берии» этой даты нет! То есть, подав заявление в суд, поляки сами поставили себя перед необходимостью разоблачить фальшивку, состряпанную Пихоей в 1992 году. А российские фальсификаторы боятся рассмотрения этого дела в суде, как черт ладана, и по-новому полякам фальшивку не фабрикуют.
мирянин Геннадий

Непрочитанное сообщение мирянин Геннадий » Ср авг 06, 2008 3:10 pm

Окончание

Догадайтесь с трех раз, что сделают польские мошенники? Вы правильно догадались и теперь можете прочесть такое сообщение от 9.07.08:

«Польский Институт национальной памяти в лице руководителя отдела расследований этого «политического ведомства» Дариуша Габрела признал на заседании сейма утраченными документы о катынских событиях, переданные ему в 1992 году через тогдашнего президента Леха Валенсу из российских архивов. Речь идет об официально заверенных российской стороной ксерокопиях документов, касающихся расстрела польских офицеров в Катынском лесу под Смоленском». http://www.izvestia.ru/

Кто-то удивлен?
мирянин Геннадий

Непрочитанное сообщение Евгений М. » Чт авг 07, 2008 12:08 am

мирянин Геннадий писал(а):Объясните мне один факт. Зачем НКВД надо было убивать поляков немецким оружием с использованием немецких патронов в 1940 году под Смоленском, что своего не было?!!

Постараюсь объяснить. Немецкое стрелковое оружие было лучше советского. При такой скорострельности советские пистолеты заклинивало. Вот поэтому, НКВД и закупил немецкое оружие.
"... Пройдут года и вихрь кровавый
От нас умчится навсегда –
Взлетит опять орёл двуглавый
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Евгений М.

След.

Вернуться в Польша