Дело Душенова: "Россия с ножом в спине"

Дело Душенова: "Россия с ножом в спине"

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт апр 20, 2007 7:10 am

Поскольку по всей стране начались допросы по делу Душенова (по фильму "Россия с ножом в спине"), полагаю, что для этого надо открыть данную специальную тему.
Начинаем ее сообщением от соратника из Новониколаевска

Как меня допрашивали по делу К. Ю. Душенова

Утром 19 апреля ко мне позвонили по домофону сотрудники МВД Грязнов Дмитрий Михайлович, капитан Управления по особо важным делам Северо-Западного федерального округа, и старший лейтенант Бочарников Игорь Николаевич, старший оперуполномоченный по особо важным делам по Сибирскому федеральному округу, и предложили проехать с ними в управление МВД по Сибирскому федеральному округу. Причем мне было сказано, что при отказе (а именно в это время у меня были важные дела на работе) меня могут доставить на допрос силой. Пришлось поехать с ними на чёрной «Волге».
Как мне объяснили, я прохожу свидетелем в деле К. Ю. Душенова по политической «русской» статье 282 УК.
Для расследования этих «особо важных дел» из Питера приехала также и старший оперуполномоченный ОРБ Центра «Т» (по её словам, так называется отдел по борьбе с «экстремизмом») главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу майор Голубева Наталья Васильевна. Почему-то она считала, что очень плохо, что К. Ю. Душенов пока ещё не пожертвовал значительную часть своих денег на какой-нибудь детский дом, хотя и затруднилась объяснить, почему же деньги стабфонда или фонда будущих поколений ни на какие детские дома не жертвуются.
В комнате, в которой я ожидал допроса, на стене висел портрет В. В. Путина. Но в той комнате, где проходил допрос, вместо портрета какого-либо вождя висела реклама журнала «Maxim» с фотографией полуобнаженной женщины.
Характеристика К. Ю. Душенова, которая фигурирует в деле и которую согласились нам показать, на мой взгляд, является идеальной характеристикой лидера патриотического движения. Там, в частности, упомянуто, что К. Ю. Душенов служил на подводный флоте, т.е. наиболее опасном виде флота. Но несмотря на это в характеристике сказано «Настоящий живой фашист». (Слово «живой» звучит здесь как-то вызывающе, а словом «фашист» почему-то назван борец с фашизмом.)
Меня допрашивал юрист 2-го класса Афанасьев Андрей Александрович, старший следователь прокуратуры г. Новосибирска.
При допросе мне предъявили почтовые квитанции заказа мной видеодисков газеты «Русь Православная» и потребовали отдать им хотя бы один из этих дисков. При отказе угрожали провести у меня дома обыск и изъять компьютер.
Отвечая на вопрос: «Что Вам известно о газете «Русь Православная»?», я упомянул Митрополита Иоанна (Снычева), К. Ю. Душенова и добавил: «Это одна из немногих газет, которые не боятся говорить правду» (Эти слова занесены в протокол). Также я сказал, что имя Душенова широко известно благодаря тому, что он был главным учеником Митрополита Иоанна (Снычева).
На мои вопросы: почему борются с Душеновым, но никто не расследует преступления А.Б.Чубайса, о которых писал Борис Миронов, и никто не занимается преступлениями В.А.Толоконского, о которых недавно сообщала газета «Русский вестник», и, в конце концов, почему никто не собирается подавать в суд на авторов этих публикаций за клевету, если они не соответствуют действительности? ни от кого из работников МВД никакого вразумительного ответа не последовало: для питерцев это, мол, даже не Северо-Западный округ, а новосибирцев это, вроде как, тоже не касается. Правда, мне всё ж предложили принести им статью про Толоконского, что я и собираюсь сделать.
Несколько удивило, что один из приехавших следователей прямо заявил: «Мы выполняем указания наших «партии и правительства»», добавив, что если завтра власть в стране сменится, то они будут выполнять совсем другие указания. И вообще, если гонения на «Русь Православную» вызовут дополнительный интерес к этой газете, то и «хорошо». Правда, одна из шуток этого следователя меня просто покоробила. Когда мы ехали в машине, то он сказал, что если ему прикажут расстрелять всех людей на автобусной остановке, мимо которой мы проезжали, то он так и сделает, правда, может быть, подумает, делать ли ему это, и пояснил: «я, конечно, утрирую». Дай Бог этому молодому русскому парню вовремя одуматься, чтобы ничего подобного ему не случилось сделать в действительности.
После допроса меня довезли обратно до дома (правда, не доехали до моего подъезда) на той же чёрной «Волге». Это что, меняются времена? В 1937-м году меня бы обратно не довезли.

Павел Рузанкин
Член Совета Ново-Николаевского (Новосибирского) отдела Союза Русского Народа
Последний раз редактировалось М.В. Назаров Пт апр 20, 2007 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Пт апр 20, 2007 7:29 am

Один из вариантов противодействия - организовать массовую подачу во всех регионах завлений о преступлениях лиц, имеющих какое-либо отношение к этому делу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ ЗАЯВЛЕНИЙ КАК СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ в соответствии с совместным приказом Генеральной прокуратуры и иных силовых ведомств "О едином учете преступлений". Номер этого приказа по Генпрокуратуре 39. Согласно инструкции, утвержденной этим приказом завления о преступлениях подлежат регистрации независимо от места соверения преступлений. То есть о преступлении совршенном в Магадане можно подать завление в Смоленске и наооборот.
В дальнешем необходимо реагировать согласно нормам УПК РФ, постоянно сопровождая движение этих заявлений, добиваясь процессуальногог решения и настаивая на возбуждении уголвного дела, в тмо числе через открытые судебные процессы.

В части вызовов на допросы могу порекомендовать вначале заслушать имеющиеся вопросы, а затем попросить записать ответ в протокол собственноручно. И в этих показаниях (если протокол допроса по уголовному делу) или пояснениях (если берется объяснение) изложить реальное понимание всей ситуации с обличением режима и всех его действий. И пусть они потом этот протокол или объяснение направляют куда хотят. Думаю, что для уголовного дела он будет безполезен.
И.А.Юшта

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт апр 20, 2007 2:21 pm

Комментарий К.Душенова:
Это не единственное сообщение из Новосибирска. Вот, например, ещё одно:
«Дорогой Константин Юрьевич!
Мы Ваши давние подписчики, читатели и единомышленники, возмущены беззаконием, творимым прокуратурой Петербурга (а может быть и выше?) с истинными сынами Русского народа Олегом Гурьевичем Каратаевым и Вами.
Плохи дела у власти, если она прибегает к подобным преступлениям.
19 апреля к нам домой позвонили из прокуратуры, спросили: получали ли мы фильмы и литературу из Петербурга. После нашего утвердительного ответа, нам сказали, что приедут за нами и повезут на допрос.
Мы с женой в 2 параллельные телефонные трубки возмутились, сказали, что никуда не поедем и ни на какие вопросы отвечать не будем, при этом спросили, русский ли человек нам звонит и кому он служит, и понимает ли он, какое иго над Россией. Было впечатление, что звонивший стушевался, сказал что он русский и служит Родине.
Тогда, сказал он, мы приедем к вам, чтобы по поручению из Петербурга задать 17 вопросов или подписать протокол об отказе отвечать. Ждём их приезда.
С уважением, Иван Васильевич. mailto:milrus@academ.org »
Аналогичные расследования по фильму «Россия с ножом в спине» проводились (и доныне ведутся) органами прокуратуры как минимум ещё и в Вологде, Екатеринбурге, Самаре, Озёрске и Воронеже.
Судя по тому, как всполошилось высокопоставленное жидовьё, наш фильм попал, как говорится, «в десятку».
И слава Богу!
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Александр Алексеевич » Сб апр 21, 2007 12:21 am

http://www.rusprav.org/load_Rossia2_serija1_final_edition.htm
Россия с ножом в спине - 2
Охота на русского Феникса
Этот фильм пока на сайте.
А фильм "ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ. ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА" удалён??Изображение
На каком портале его можно будет найти для скачивания?Изображение
За веру, Православные, за дом Пресвятой Богородицы - за родину-мать, святую землю русскую!
Александр Алексеевич

Непрочитанное сообщение _Андрей_ » Сб апр 21, 2007 11:31 am

Александр Алексеевич писал(а):Россия с ножом в спине - 2
А фильм "ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ. ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА" удалён??
На каком портале его можно будет найти для скачивания?

http://www.rusprav.org/load_Rossia2_ser ... dition.htm
http://www.2vs1.borda.ru/?1-5-0-0000000 ... 1177085427
_Андрей_

Непрочитанное сообщение грешник Александр » Сб апр 21, 2007 12:40 pm

Россия с ножом в спине-2 почему-то скачивается, но не показывает...
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй Россию грешную!
грешник Александр

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб апр 21, 2007 2:18 pm

Профессор Олег Каратаев:

«МЕНЯ ПНУЛИ НОГОЙ, ЗАЯВИВ, ЧТО Я НАРКОДИЛЛЕР»

Генеральная прокуратура начала проверку по факту издевательств
над О.Г. Каратаевым и К.Ю. Душеновым

«Русь Православная» уже не раз информировала своих читателей о беззаконии органов прокуратуры Санкт-Петербурга, стремящихся любыми средствами пресечь деятельность известных Русских патриотов, руководителя клуба «Русская мысль» О.Г.Каратаева и главного редактора газеты «Русь Православная» К.Ю. Душенова. Последний вопиющий случай такого беззакония произошёл 16 марта, когда вооружённый спецназ штурмом взял помещение студии «Поле Куликово», где происходила встреча Каратаева и Душенова с депутатом Госдумы Ю.П.Савельевым.

После этого целый ряд депутатов Госдумы направил генпрокурору России депутатские запросы с требованием пресечь произвол «правоохранителей». Но судя по всему, обращать внимание на такие мелочи, как депутатские запросы, там не собирались. Тем не менее, в прокуратуре нашёлся всё же честный человек, заместитель генпрокурора Бастрыкин, который решился «дать ход» делу об издевательствах над Русскими патриотическими лидерами.

Сегодня мы знакомим наших читателей с документами, которые легли в основание проверки Генпрокуратурой незаконных действий жидолюбивых питерских «борцов с Русским фашизмом».

Заместителю Ген. Прокурора РФ
Бастрыкину А. И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мое обращение к Вам продиктовано вопиющим беззаконием со стороны работников прокуратуры в отношении меня и моих знакомых.

Выполняя указания заместителя председателя Государственной Думы России Бабурина Сергея Николаевича, я — Каратаев О. Г.— договорился с депутатом Государственной Думы России, профессором Юрием Петровичем Савельевым о встрече вечером 16.03.2007 г. На этой встрече должны были обсуждаться вопросы, связанные с политической жизнью и деятельностью партий "Народная воля", "Патриоты России", "Единая Россия".

(За месяц до настоящего события семь ведущих учёных России обратились к губернатору Матвиенко В.И. и депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Тюльпанову В.А. с просьбой обсудить неоднократно выдвигаемый ими в средствах массовой информации так называемый "Русский проект". Тюльпанов В.А. и Матвиенко В. И. получили соответствующие письма с уведомлением. Основной темой встречи с Савельевым Ю.П. было обсуждение "Русского проекта" и смежных вопросов. Дискуссия должна была сопровождаться видеозаписью.)

Вечером 16.03.2007 г. я заехал на своей машине за Душеновым К.Ю., и мы поехали к месту встречи на ул. Радищева, д. 24, кв. 6. Депутат Савельев Ю.П. должен был подойти к 19 часам. Мы пришли немного раньше, чтобы подготовиться к встрече с депутатом Савельевым Ю.П. Я занимался вопросами, а Душенов К.Ю с помощником устанавливали и настраивали видеоаппаратуру.

В 18.30 дверь в квартиру, где мы находились, взломали, ворвались неизвестные лица, не менее 6 человек, в масках с оружием. Раздался мат и крики: «Оружие на стол!», «Молчать!» Двое из них схватили меня и с силой швырнули на пол лицом вниз. Потребовали заложить руки за голову и развести ноги. Перед лицом оружия и молодой необузданной силы в масках я вынужден был подчиниться и выполнять все их указания. Я пролежал в таком состоянии долго, у меня заболела спина. Затем человек в маске грубо заставил меня подняться, пнув при этом ногой, и препроводил в соседнюю комнату, где находилась следственная бригада во главе со следователем прокуратуры Юрьяновой Марией Леонидовной и следователем РУБОП Грейс Александрой Викторовной. Так они представились. Я тоже представился, назвал своё место работы, должность, другие данные и показал документы. Затем по указанию Юрьяновой М.Л. меня подвергли личному обыску, по её утверждению, у меня находились наркотики. Соответствующий процессуальный документ был составлен, но был ею разорван, когда я попросил себе копию. После этого меня препроводили на улицу, где подвергли обыску принадлежащий мне автомобиль (Nissan Almera Classic). Понятым сообщили, что ищут «запрещенную литературу и наркотики». Процессуального документа на эти действия мне не дали.

Следователи объявили мне, что я задержан как свидетель, по какому делу и на основании чего — они мне так и не объяснили. Затем меня посадили в милицейский автомобиль и под конвоем доставили на улицу Чайковского дом № 40, где допросили.

Заявляю, что никаких повесток в мой адрес не поступало до этого дня. Противоправных действий я не совершал, уголовных дел в отношении меня не заведено.

Я — законопослушный человек, никаких поводов и оснований для такого унизительного и зверского обращения со мною следователям и лицам в масках не давал. Нашими законами такое отношение к гражданам запрещено.

В результате действий этих лиц мне причинены физические и морально-психические травмы. С 17.03.2006 г. по 29.03.2006 г. находился на излечении в нейрохирургическом отделении в больнице № 26 СПб., провел там двенадцать дней, испытывая острейшую боль в позвоночнике. Никакие применяемые медикаментозные средства снять боль не могли. Только обращение к одному из лучших хирургов России — профессору Шулеву Ю.А. (который на мое счастье оказался в России), который провел сложнейшую нейрохирургическую операцию, спасло мою жизнь и здоровье. С 29.03.2006 г. по настоящее время я нахожусь на лечении в нейрохирургическом отделении 2-ой городской больнице СПб.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас сообщить: кто и на каком основании производил эти действия. Следственными назвать их не могу, т. к. от «следствия» процессуальных документов ни я, ни мои знакомые, не получили.

Прошу Вас установленным порядком возбудить уголовное дело в отношении «оборотней в погонах» и придать им надлежащее международное звучание.

О. Г. Каратаев
5 апреля 2007 г.

+ + +

Генеральному прокурору России
Чайке Ю.Я.

Копия:
Прокурору Санкт-Петербурга
Зайцеву Ю.П.

Копия:
Прокурору Петроградского района
Санкт-Петербурга
Смирнову Д.Ю.

От гражданина России
Душенова Константина Юрьевича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Юрий Яковлевич!
Мне стало известно о проводимой прокурором Петроградского района Санкт-Петербурга по указанию Генеральной прокуратуры РФ проверке (материал 391 ПР-07).

В связи с этим считаю своим гражданским долгом сделать следующее заявление.

16 марта 2007 года, в 18 часов 20 минут я находился в квартире по адресу: Санкт-Петербург, ул.Радищева, д.34 кв.6, в которой должна была состояться моя встреча с доктором юридических наук, профессором О.Г.Каратаевым, деканом юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Водных коммуникаций и депутатом Государственной Думы РФ Ю.П.Савельевым. Целью этой встречи было обсуждение текущей политической ситуации в России.

Примерно в 18 30 в квартиру внезапно ворвались люди в масках, вооружённые автоматами, которые, матерясь и угрожая мне насилием, завернули мне руки за спину положили на пол лицом вниз. На мои вопросы они не отвечали. Применив откровенное насилие – ударив меня сапогом в лицо ‑ они начали погром в квартире.

В ходе погрома, учиненного неизвестными мне лицами в масках и с автоматами в руках, насилию подверглись также находившиеся в этот момент в квартире профессор О.Г.Каратаев, а также В.Ушков, В.Ольшанский и В.Шаповалов. Все они были под угрозой оружия брошены на пол, закованы (кроме меня и Каратаева) в наручники и подвергнуты избиению.

Лёжа на полу рядом с О.Г.Каратаевым, я слышал, как он неоднократно предупреждал вооружённых людей в масках, что он является профессором, доктором юридических наук, помощником зампредседателя Госдумы С.Н.Бабурина, что у него (Каратаева) больное сердце и больная спина, и просил их позволить ему хотя бы сесть. На что они отвечали ему нецензурной бранью и побоями. Побои выразились в том, что я получил удар ботинком в лицо и несколько ударов ботинком по ногам, а Каратаев – не менее трёх ударов сапогом в область поясницы.

За всё время погрома никто мне не представился и никаких документов, подтверждающих их личности и правомочность происходящего, не предъявил. Примерно в 20 30 меня провели в соседнюю комнату, где присутствовало около десяти незнакомых мне людей, и заставили перед видеокамерой отвечать на вопросы.

Впоследствии среди производивших погром в квартире я узнал следователя Адмиралтейской районной прокуратуры Санкт-Петербурга Юрьянову М.Л. и работника Оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Северо-западному федеральному округу Грессь А.В.

После этого меня посадили в микроавтобус, в котором находились несколько вооружённых людей в масках, которые угрозами и побоями заставили меня сесть на сиденье и глядеть в пол, так, чтобы я ничего вокруг не мог видеть. При этом я слышал их разговоры друг с другом, в которых они говорили о том, что с ними приехали какие-то «москвичи», что им дали команду «не стесняться» и что первоначально они намеревались проникнуть в квартиру, спустившись с крыши и выбив окна.

Впоследствии я был отвезён в помещение Оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по СЗФО на ул. Чайковского, где меня допросил следователь прокуратуры по фамилии (насколько я помню) Куликов. Угрожая мне уголовным преследованием, грубо ругаясь, он потребовал от меня, чтобы я «раскололся» и дал признательные показания о том, что на квартире по адресу ул. Радищева, д.34 кв.6 мною осуществлялась незаконная деятельность по разжиганию межнациональной розни, и отпечатки моих пальцев находятся на клавиатуре компьютеров, находящихся в этой квартире.

Находясь под таким давлением, я по его приказанию подписал какой-то документ, содержания которого не помню.

После этого, примерно после 00 час. 30 мин. 17 марта я был отвезён этим следователем и А.В. Грессь на их машине в близлежащее отделение милиции, где у меня дежурным милиционером были взяты отпечатки пальцев. При этом никакого надлежащего оформления этой акции не производилось. Оттуда я был ими отпущен около 1 часа ночи.

* * *

Считаю необходимым заявить, что это уже далеко не первый случай беззакония со стороны следователя Юрьяновой. В ту же ночь, когда она руководила погромом квартиры на ул. Радищева, примерно в полвторого утра, группа неизвестных людей, заявивших, что они действуют по её указанию и указанию А.В. Грессь, пыталась взломать дверь квартиры моего знакомого Александра Малышева. Его самого дома не было. Ворвавшись в квартиру, они, угрожая его 78-летней бабушке, заставили предоставить им возможность распоряжаться там, как им угодно.

В результате они изъяли из квартиры некоторые личные вещи А.Малышева, а также якобы изъяли в квартире что-то, там не бывшее, а привезённое ими с собой и заставили больную старую женщину подписать какой-то документ, содержания которого она не помнит. В результате у неё случился сердечный приступ.

Происходившее могут подтвердить её соседи, которые были разбужены шумом и криками в квартире соседки.

Кроме того, 2 августа 2006 года под руководством М.Л. Юрьяновой была взломана дверь моей квартиры (в моё отсутствие) по адресу: Старорусская ул. дом 5/3, кв. 85. В квартире был произведён погром. Никаких документов мне по этому поводу предоставлено не было. Свидетелем этого погрома (так как квартира была поставлена на охрану и охрана прибыла на место происшествия, пригласив туда человека, телефон которого я «на всякий случай» оставил на пульте охраны в момент заключения договора) был гражданин … . Из квартиры было изъято пять компьютеров, большое количество книг, документов, электронных носителей информации и мои личные документы (диплом о высшем образовании, наградное свидетельство к медали «За боевые заслуги», трудовая книжка, военный билет офицера запаса и др.) которые мне до сих пор не возвращены.

* * *
Прошу Вас защитить мои права и права указанных в моём заявлении лиц ‑ граждан Российской Федерации, дать правовую оценку беззаконных действий следователя М.Л. Юрьяновой, А.В. Грессь и других представителей правоохранительных органов и оградить нас от их дальнейших преследований.

12 апреля 2007 года
Душенов К.Ю.

http://www.rusprav.org/2007/41.htm

+ + +

«МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЁТ…»
Открытое письмо о расправе над учёными России

Давно ли мы – ныне люди старшего поколения – в классах школ с восторгом читали эти строчки русского поэта Владимира Маяковского из поэмы «Хорошо!»? И восторг этот был неподделен, потому что всё, о чём писал поэт, для нас было явью, и ощущение радости переполняло наши сердца: /И жизнь – хороша!/ И жить – хорошо!/
Так думалось тогда, так мечталось… В те, казалось бы, совсем недалёкие времена советской власти (ведь от неё сегодня нас разделяют всего каких-то 15 лет!) не только милиционеры, но даже бандиты не закрывали свои лица масками. А такой аббревиатуры, как ОМОН (отряд милиции особого назначения), и вовсе не было. Потому что не было такой необходимости! К милиции граждане в основном относились с уважением. Участковый для многих «неблагополучных» семей был как отец родной. Конечно, случались пожары, аварии на транспорте, воришек-«карманников» ловили, редко, но бывали и квартирные кражи. Однако серьёзные преступления - убийства, изнасилования, хищения государственной собственности «в особо крупных размерах» - это уже были ЧП городского, а то и союзного масштаба!
Другое дело – теперь! Грабежи, изнасилования, убийства - стали нормой нашей повседневной жизни. О таких преступлениях даже в газетах не всегда пишут. И не потому, что газетных полос не хватит, а потому, что можно угодить под 282-ю статью Уголовного Кодекса. Журналисты в основном гоняются за сенсациями: например, взрыв жилого дома, или башенный кран при уплотнительной застройке города, упав на рядом стоящий новый жилой дом, порушил несколько квартир, – об этом не только в газетах напишут, но и по телевидению без устали по нескольку раз за день покажут, особенно, если есть жертвы… А, вообще-то, разных жертв теперь так много, что тупеешь с каждым днём. Даже история с Чикатило никого уже не удивляет, потому что после войны в Чечне таких чикатил можно встретить чуть ли не на каждом шагу. Вот такие у нас нынче «времена», г-н Познер!..
Теперь бандита от омоновца и не отличишь. Все в масках, иногда и камуфляж один и тот же. Ну, бандиты в масках – это понятно: преступник боится свидетелей. Но вот непонятно, от кого милицейские-то особисты прячутся? Почему, так сказать, «при исполнении» скрывают лица под масками? Кого им-то бояться?
Оказывается, есть – кого! А прячутся они от своих же граждан, которых должны б были защищать, да вот только НАЗНАЧЕНИЕ у ОМОН’а сегодня совсем противоположное. Называется это «БОРЬБА С ЭКСТРЕМИЗМОМ И ТЕРРОРИЗМОМ»! А кто такие «экстремисты» и «террористы»? Ответ проще простого: на кого начальство укажет – тот и «экстремист» иль «террорист». А с террористом иль экстремистом какие могут быть разговоры? Тут только успевай поворачиваться! Кого – мордой об стенку, кому - стволом автомата под коленки, чтоб не стоял, как столб, кому – кованым каблуком под зад… Им в школах милиции мышцы накачивают, приёмам боя обучают и из голов «дурь вышибают»: чтоб меньше думали, да лучше руками и ногами работали. А главное, чтоб начальство слушались. Ну а то, что в масках – так ведь маска свободу действий даёт. Да и своего рода устрашение имеет. Ведь с кем дело приходится иметь: с террористами, экстремистами, бандитской сволочью и прочей нечестью. Особенно не любят они хлипких интеллигентиков – уж слишком они о себе много понимают, а, главное, - всегда всем недовольны! Вот уж кому не мешало бы «мозги вправить», чтоб раз и навсегда усвоили: сегодня миром правят Сила и Деньги. Сила есть – деньги на стол. Кто больше заплатит, того и защищать будут. Тут арифметика простая.
Возможно, именно такую мораль утверждали те, кому выпал случай в середине прошлого месяца «наводить порядок» усвоенными методами при «захвате» группы людей в квартире на улице Радищева?..
«Штурм… [квартиры]- говорит один из пострадавших, - был проведён под руководством следователя Адмиралтейской районной прокуратуры Юрьяновой Марии Леонидовны. Эта юная особа, лишь в 2005-м году закончившая юрфак питерского университета, уже не раз отмечала свой «фирменный стиль» ведения следствия вопиющим беззаконием. Именно она в августе 2006 года руководила взломом квартиры К.Ю.Душенова, по её указанию ночью с 17 марта проводился незаконный обыск в квартире «свидетеля» Александра Малышева (тоже в его отсутствие), который завершился сердечным приступом у 78-летней бабушки «свидетеля» (Душенов К.Ю., Любомудров М.Н. Рамблер Почта от 06.04.2007).
Итак, кого же «штурмовали» омоновцы на сей раз?
16 марта, в пятницу, после рабочего дня на квартире, что на улице Радищева (удобно - центр Санкт-Петербурга!), договорились собраться семь профессоров из разных учебных заведений города (кстати, все – доктора наук РАН, одним из которых был даже депутат Государственной Думы) для обсуждения поддержанного ими предложения губернатора СПб В.И.Матвиенко и председателя законодательного собрания города В.А.Тюльпанова по созданию Русского проекта. Правда, сначала планировалось обсудить заинтересовавшее их предложение совместно с его инициаторами, в связи с чем через газету «Новый Петербург» за 15 февраля (N 6, 2007) пригласили В.И.Матвиенко и В.А.Тюльпанова принять участие в обсуждении их предложения на заседании клуба «Русская мысль», поставив под приглашением все семь подписей. Однако ни губернатор, ни предзаксобрания на приглашние учёных никак не откликнулись. И тогда было решено обсудить «предложение» самостоятельно.
Но каково же было изумление собравшихся, повергшее многих буквально в шок, когда в квартиру ворвались омоновцы с криками: «Всем лечь на пол! Руки за голову! Ноги в стороны!» Всё это каждый из нас может представить себе очень живо, ибо подобные сцены мы видим по нескольку раз в день по ТВ. Но вот то, что произошло дальше, не увидите ни в одном кино, разве что про гитлеровское ГЕСТАПО?
На остолбеневших обитателей квартиры верзилы в масках набросились так, будто им было поручено произвести захват вооружённых террористов!
Любая попытка ничего не понимающих людей выяснить, что происходит и по какому праву с ними так обращаются, у играющих мышцами молодцов в масках вызывала лишь издевательства и применение к особо возмущающимся силовых приёмов. Больше всех досталось руководителю клуба - доктору юридических наук, профессору, декану юридического факультета университета, президенту Северо-Западного регионального отделения Международной Славянской академии (СЗРО МСА) Олегу Гурьевичу Каратаеву. Как на грех, по сведениям жены, он только что проходил амбулаторное лечение по поводу невротических болей в позвоночнике. И когда омоновец, несмотря на возраст пожилого человека, швырнул его на пол лицом вниз, пытаясь своими приёмами расставить ему ноги, от чего страшные боли в спине заставили Олега Гурьевича сказать ему об этом. Но полученная информация от лежащего на полу, видимо, лишь раззадорила хулигана в маске. И он со всей силой ударил тяжёлым камуфляжным сапогом по позвоночнику своей жертвы... Последствия удара и часовое лежание на холодном полу вызвали непрерывные боли в позвоночнике профессора. Тем не менее, не обращая внимания на состояние лежащего на полу (от боли он теперь не мог пошевелить ни рукой, ни ногой), его и ещё двух человек повезли в здание Розыскного оперативного бюро, что на улице Чайковского, дом 30. Там следователь Юрьянова устроила арестованным многочасовой ночной (!) допрос…
Как выяснилось на следующий день, уже в больнице, у Олега Гурьевича произошёл сдвиг одного позвонка. Чтобы избавиться от не прекращающихся на протяжении двух недель невротических болей, 1 апреля Олегу Гурьевичу пришлось перенести сложнейшую операцию на позвоночнике. К счастью, операция прошла успешно, и в настоящее время Олег Гурьевич проходит курс реабилитации.
Из газеты «Новый Петербург» за 12 апреля 2007 года мы уже знаем, что «по распоряжению заместителя Генерального прокурора РФ А.И.Бастрыкина началось расследование обстоятельств избиения и издевательств над доктором юридических наук, профессором О.Г.Каратаевым со стороны прокурорско-следственных органов. Следствие ведёт Петроградская районная прокуратура СПб».
Власти России всё время утверждают, что строят демократическое общество. Но тогда КТО ответит за издевательства над выдающимися учёными страны: Президент РФ? Премьер-министр? Госдума? Генеральная прокуратура? Или госпожа В.И.Матвиенко?..

Мы, нижеподписавшиеся, требуем выявить поимённо не только всех участников позорного происшествия, но и по чьему распоряжению (заказу) оно произошло? По окончании следствия просим, в назидание другим, провести открыто-показательное слушание этого уголовного дела в суде с привлечением телевидения:
Н.П.Алексеев, д.биол.н., проф., лауреат Госпремии РСФСР, чл.-корр. Международной Славянской академии (МСА);
И.В.Дроздов, участник ВОВ, член СП СССР, автор 20 романов, академик МСА;
П.П.Глущенко, д.юр.н., проф., декан юрфака, заслуженный юрист России, академик МСА;
О.В.Жохова, член Союза художников России, чл.-корр. и учёный секретарь МСА, чл.-корр. Петровской академии;
Л.Б.Кашинова (Бутовская), публицист, проф. МСА,
В.В.Кашинов, д.т.н., проф., чл.-корр. МСА,
Н.М.Коняев, секретарь СП России, чл.-корр. МСА;
А.В.Корешкин, участник ВОВ, член СП России, чл.-корр. МСА;
С.В.Лебедев, д.филос.н., проф., зав кафедрой, чл.-корр. МСА;
М.Н.Любомудров, член СП России, академик МСА;
Л.А.Майборода, лауреат Госпремии СССР, д.т.н., проф.;
Б.И.Протасов, д.биол.н., проф., чл.-корр. МСА;
В.И.Сигов, д.социологич.н., проф., чл.-корр. МСА;
Последний раз редактировалось М.В. Назаров Чт окт 25, 2007 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Пн апр 23, 2007 8:29 am

В части вызова в органы необходимо отметить, что по закону сотрудники этих самых органов прежде чем вызвать гражданина обязаны оформить соответствующую повестку.
Право гражданина - согласовать и уточнить время своей явки в органы, если он занят по тем или иным причинам. После явки в повестке делается отметка о времени пребывания человека в органах с --- до--- часов, ставится дата и рашифрованная подпись сотрудника.
Любой иной порядок является процессуальным нарушением.

В любых случаях принудительного задержания любой сотрудник органов ОБЯЗАН составить об этот соответствующий самостоятельный протокол, копию которого ОБЯЗАН вручить задерживаемому лицу. Отступление от этого порядка также является процессуальным нарушением и карается в плоть до уголовной ответственности по соответствующей статье УК РФ за незаконное задержание или незаконое лишение свободы.
Поэтому если Вам не вручили офицальной повестки с приглашением явиться и настаивают немедленно "проехать для беседы" под угрозой принуждения смело ТРЕБУЙТЕ составления вначале официального протокола задержания, а потом следуйте, куда Вас попросят.
И.А.Юшта

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Пн апр 23, 2007 8:42 am

В случаях, когда вызываемое лицо имеет процессуальный статус свидетеля по уже возбужденному уголовному делу, то органы имеют право оформить принудительный привод такого лица.

НО!!! Привод оформляется при явном уклонении от явки по повестке.
Предварительно эти органы ОБЯЗАНЫ вручить гражданину повестку, где указывается время и дата вызова свидетеля и указывается, что человек вызывается именно в качестве свидетеля. Гражданин имеет право при получении повестку сделать на ее корешке запись о том, что он просит изменить дату или время своей явки в органы с указанием причин. Органы часто идут людям в этом навстречу. Либо возможно уведомить сотрудника, который вызывает на явку (эта фамилия указывается в повестке) в иной форме (телеграмма, телефонограмма и т.п.).
То есть закон предусматривает вполне цивилизованные формы взаимоотношений ПО ЛЮБЫМ УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ.
И.А.Юшта

Непрочитанное сообщение _Андрей_ » Пт май 04, 2007 11:12 am

Александр Алексеевич писал(а):Россия с ножом в спине - 2
А фильм "ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ. ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА" удалён??
На каком портале его можно будет найти для скачивания?

http://www.doky.ru/myforum/showthread.php?t=9264
Фильм можно заказать:
http://baza.farpost.ru/2624454.html
http://www.russdom.ru/red/price.doc
http://zrd.spb.ru/zrd/zrd_11-131.htm
http://www.russia-talk.com/rf/dush.htm
_Андрей_

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт май 08, 2007 6:54 pm

Рассылка "Руси Православной" (8.5.2007)
(вторая часть)

... В Петербурге продолжает развиваться скандал, связанный с разгромом студии «Поле Куликово» и избиением профессора Каратаева и Константина Душенова, произведёнными в рамках расследования ещё одного уголовного дела, сфабрикованного русофобами – о «разжигании межнациональной ненависти» производителями и распространителями журнала «Русь Православная» и фильма «Россия с ножом в спине».
Напомним, что после погрома в студии избитый профессор Каратаев попал в больницу, где ему была произведена сложная операция на травмированном позвоночнике. Происшествием заинтересовалась Генеральная прокуратура, и по указанию заместителя генпрокурора Бастрыкина в Питере началась проверка законности действий следователя Юрьяновой, которая руководила погромом. Угроза уголовного наказания замаячила уже не перед русскими патриотами, а перед теми, кто фабрикует против них липовые дела.
И вот в результате проверки на 20 апреля на свет появилось Постановление «Об отказе в возбуждении уголовного дела» в котором говорится, что «заместитель прокурора Петроградского района Санкт-Петербурга младший советник юстиции Гавриков С. И., рассмотрев материалы проверки сообщения 391пр-07 от 10.04.2007 г., поступившего от прокуратуры Санкт-Петербурга, установил:
10.04.2007 года в прокуратуру Петроградского района из прокуратуры Санкт-Петербурга поступил материал проверки № 391 пр-07 по обращению в Генеральную Прокуратуру РФ заместителя председателя Государственной Думы Бабурина С.П., о незаконном применении насилия к гражданам Каратаеву О.Г. и Душенову К.Ю.
В ходе проведения проверки установлено, что 16.04.2007 года в квартире … дома … по ул. Радищева в Санкт-Петербурге был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела № 198768. В указанной квартире находились Душенов К.Ю. и Каратаев О.Г.
Уголовное дело № 198689 возбуждено прокуратурой Санкт-Петербурга 09.06.2006 года по признакам преступления, предусмотренного ст. 282 ч. 1 УК РФ, по факту выпуска и распространения неустановленными лицами журнала «Русь Православная», содержащего сведения, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц, по признакам национальности, отношения к религии.
01.08.2006 года прокурором Адмиралтейского района Санкт-Петербурга принято решение о производстве предварительного следствия следственной группой, руководителем которой назначена следователь Юрьянова М.Л., в состав следственной группы включен также следователь Куликов А.С., в тот же день дело принято следователем Юрьяновой М.Л. к своему производству.
Согласно изученным материалам уголовного дела 20.02.2007 года в адрес прокурора Адмиралтейского района Юрасова А.Г. из УФСБ по Санкт-Петербургу поступило сообщение, в котором в частности имеется ссылка на то, что по адресу: Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом …, квартира … может располагаться организация и лица, причастные к выпуску и распространению печатных изданий «Русь Православная».
21.02.2007 года в установленном законом порядке следователем Юрьяновой М.Л. получено разрешение на производство обыска и квартире 6 дома 34 по ул. Радищева в Санкт-Петербурге. Следователем было дано поручение в адрес ОРБ ГУ МВД РФ по СЗФО о оперативном сопровождении обыска.
Как следует из объяснения, полученного от заместителя начальника отдела ОРБ Омарова И.О. им по согласованию со следователем было принято решение об отложении проведения обыска по указанному адресу до появления в данной квартире гражданина Душенова К.Ю., который причастен к совершению преступления, так как в указанной квартире по имеющейся у него (Омарова) информации располагалась видеостудия «Русское Поле».
Когда такая информация была получена, Омаровым было принято решение о привлечении к проведению обыска сотрудников ОМСН ГУ МВД РФ по СЗФО (ОМСН – отряд милиции специального назначения - это и есть тот спецназ, который брал квартиру штурмом – прим. «РП»), так как по имевшейся информации в данной квартире могли находится данные на электронных носителях, которые могли бы быть уничтожены лицами, находившимися в квартире. Также по имевшейся у Омарова И.О. информации Душенов К.Ю. и его знакомые занимаются рукопашным боем — «Русский стиль», и могут соответственно оказать сопротивление при проведении обыска. Перед сотрудниками OMСН ставились следующие задачи: физическая поддержка при входе в помещение студии, пресечение возможного сопротивления.
16.03.2007 года следователем Юрьяновой M.Л. следователем Куликовым А.С., при участии понятых, сотрудников ОРБ, поддержке ОМСН, был проведен обыск в квартире 6 дома 34 по ул. Радищева. В ходе проведения обыска, согласно протокола, осуществлялась видеозапись. В результате обыска изъяты предметы и документы, имеющие, по мнению следователя, значение для уголовного дела, решается вопрос о приобщении их к материалам уголовного дела в качестве доказательств.
Из объяснения Каратаева О.Г. следует, что 16.03.2007 года он, являясь помощником заместителя председателя ГД РФ, а также руководителем регионального отделения политической партии «Народная Ноля», совместно с депутатом ГД ФС РФ Савельевым Ю.I.I, председателем регионального отделения партии «Патриоты России», должен был участвовать в дискуссии, которая предполагалась в виде интервью главному редактору газеты «Русь Православная» — Душенову К.Ю. О месте непосредственного проведения данной встречи он узнал, непосредственно прибыв совместно с Душеновым в квартиру 6 дома 34 по ул. Радищева, где до 19 часов дожидался звонка Савельева Ю.П., чтобы выйти его встретить. Каратаев находился в одной из комнат указанной квартиры, оборудованной под видеостудию, сидел за столом, в это время Душенов и незнакомые Каратаеву лица настраивали аппаратуру для видеозаписи.
В какой-то момент около 19 часов 16.03.2007 года в квартире раздался грохот, и в комнату, в которой находился Каратаев и Душенов, ворвались не менее двух мужчин в масках и приказали им лечь на пол. Душенов сразу же подчинился и лег на пол, а Каратаев замешкался, вследствие чего один из указанных мужчин схватил его за одежду и «швырнул» на пол. После этого в адрес Каратаева на любые вопросы следовала грубая нецензурная брань и угрозы.
Через какое-то время данный человек, положивший Каратаева на пол, ударил его с силой в поясницу, приказал подняться и проводил в соседнюю комнату, где его опросила неизвестная ему женщина, которая не представилась. Как он узнал впоследствии, ей была следователь прокуратуры Адмиралтейского района Юрьянова. После этого его (Каратаева) поставили к стене, заставив развести ноги, и вытянуть вперед руки, в таком положении он простоял какое-то время, после чего его препроводили на улицу и провели там обыск его автомобиля «Ниссан», при этом ему каких-либо документов, регламентирующих проведение данного следственного действия, не предоставлялось.
Также из его объяснения следует, что в указанной квартире был формально проведен его личный обыск, однако после того, как он потребовал выдать ему копию протокола данного следственного действия, данный докумет был в его присутствии порван, а ему указано на то, что его личный обыск не производился. После описанных выше событий Каратаев против его воли был доставлен в помещение ОРБ и там допрошен. При проведении обыска машины Каратаев ссылался па плохое самочувствие и боли в спине, просил его отпустить.
17.03.2007 года Каратаев доставлен в больницу № 26 Московского района с жалобами на резкие боли в спине, частичную парализацию, в настоящий момент он продолжает лечение в городской больнице № 2.
В ходе проверки у Омарова И.В. была получена видеозапись обыска от 16.03.2007 года, осмотром и изучением данной видеозаписи не установлено фактов применения насилия — нанесения побоев Каратаеву О.Г., в виду того, что на записи отсутствует момент, когда Каратаев был помещен на пол. Каратаев на записи присутствует уже лежащим на ковре лицом вниз, рядом с ним стоит сотрудник ОМСН, момент поднятия Каратаева с пола также оканчивается указанием следователя об этом, потом кадр останавливается и начинается кадр, на котором Каратаев уже стоит у степы. Факт нахождения Каратаева на полу, а позже стоящим лицом к стене с вытянутыми руками имеет свое подтверждение на видеозаписи. При осмотре видимых телесных повреждений ни у Душенова, ни у Каратаева не фиксируется.
Душенов К.Ю. в своем объяснении также указывает на факт применения насилия к нему и Каратаеву О.Г., в частности, поясняя, что на каждую жалобу Каратаева на происходящее и на здоровье мужчина в маске бил его ногой по пояснице, Также Душеновым подано заявление, в котором он указывает на применения насилия и к нему.
Опрошенные Шаповалов, Ольшанский и Ушков также подтверждают факт насилия и грубого отношения со стороны «мужчин в масках», ворвавшихся в квартиру. Ольшанским также подано заявление, в котором он подробно излагает свои доводы.
Ни Ольшанский, ни Душенов в лечебные учреждения для оказания медицинской помощи не обращались. Факт нанесения побоев (ударов) Каратаеву и Душенову на видеозаписи не зафиксирован.
Согласно данным, полученным из ГУ МВД РФ по СЗФО, силы ОМСН были привлечены к проведению следственного действия в установленном порядке перед проведением операции руководителем подразделения ОРБ, осуществляющего оперативное сопровождения по делу был проведен инструктаж, в соответствии с которым сотрудникам ОМСН предстояло обеспечить проникновение в адрес, в котором находятся лица, подозреваемые в изготовлении литературы экстремистской направленности, локализовать этих лиц, то есть ограничить их в возможности передвижения, оказании противодействия следственным и оперативным работникам, возможности обмениваться информацией, уничтожать и портить любые предметы, интересующие следствие. Физическая сила сотрудниками ОМСН применялась только с целью ограничения возможности передвижения и оказания противодействия.
Также согласно консультационного заключения № 2594 при поступлении в больницу № 26 Каратаев О.Г. телесных повреждений не имел.
Изучением медицинской карты Каратаева О.Г. установлено, что его госпитализация связана с заболеванием, которое обострилось за 10 дней до поступления в больницу, при поступлении в больницу Каратаев О.Г. жалобы на причиненные ему кем-либо повреждения не высказывал. Данные обстоятельства подтверждаются также объяснением лечащего врача Каратаева О.Г.
Таким образом, анализируя собранные материалы, учитывая что проведение обыска в квартире 6 дома 34 было санкционировано судом в установленном законом порядке, силы ОМСН ГУ ОРБ по СЗФО были привлечены и целях обеспечения производства, предварительного следствия по уголовному делу, прихожу выводу, что в ходе проверки не установлено фактов, подтверждающих применение умышленного насилия по отношению к Каратаеву О.Г. и Душенову К.Ю. Действия сотрудников ОМСН ГУ ОРБ МИД по СЗФО локализации лиц, находившихся в квартире 6 дома 34 по ул. Радищева в Санкт-Петербурге, вызваны исполнением служебных обязанностей, возложенных на них законом РФ «О милиции», а также выполнения задания для проведения специальной операции, согласованного начальником ГУ МВД РФ по СЗФО. Какого-либо превышения либо злоупотребления должностными полномочиями в действиях сотрудников ОМСН не усматривается.
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие в действиях сотрудников ОВД признаков состава, преступлений, предусмотренных от. 285, 286 УК РФ и руководствуясь п. 2 части первой ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
I. Отказать в возбуждении уголовного дела по обращению депутата ГД ФС РФ Бабурина СВ. о применении насилия к Каратаеву О.Г. и Душенову К.Ю. за отсутствием в действиях сотрудников ОВД признаков состава преступлении, предусмотренного ст. 285 и 286 УК РФ по основаниям п.2 части первой ст. 24 УПК РФ.
Заместитель прокурора района Гавриков С.Н.»

Комментируя это постановление, Константин Душенов сказал: «Я получил его только вчера и оно меня не удивило. Русская пословица не зря говорит, что ворон ворону глаз не выклюет. Удивительно другое: ещё несколько дней назад я получил другое письмо за подписью того же Гаврикова, в котором сказано, что «постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено 27.04.07 и материалы направлены на дополнительную проверку». Посмотрим, что установит эта дополнительная проверка. Хотя насчёт её возможных результатов я не обольщаюсь…»
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Ср май 09, 2007 2:20 pm

А почему в постановлении нет фамилий участвовавших в акции сотрудников милиции?
В постановлении очень много пробелов.
Постановление, безусловно, надо обжаловать с формулированием в жалобе списка вопросов, ответы на которые необходимо получить в ходе дополнительной проверки.
И требовать получения ответов на них.

Конечная цель - необходимо превратить возбужденное уголовное дело в публичный суд над сотворившими беззаконие сотрудниками правоохранительных органов.
И.А.Юшта

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср май 16, 2007 7:07 pm

Рассылка "Руси Православной", 16.5.2007

ОТ СЛОВ К ДЕЛУ
или
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИДОВСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ!
В Петербурге начались аресты по «делу Душенова»

16 мая в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту распространения журнала «Русь Православная» и фильма «Россия с ножом в спине» в Питере был арестован (или, выражаясь юридически корректно – «задержан») сотрудник «РП» Александр Малышев. Он был вызван повесткой в здание адмиралтейской прокуратуры и оттуда, после допроса, который вела следователь Юрьянова М.Л., препровождён в изолятор временного содержания.

Малышев уже не первый раз был на допросах у Юрьяновой, и в ходе их она не скрывала, что ей нужны его показания «на Душенова». Похоже, дело против «Руси Православной» грозит развалиться, так и не дойдя до суда, вот Юрьянова и решила таким способом «добыть» нужные ей показания. В современной России это первый случай, когда подозреваемого (не обвиняемого!) по пресловутой «русской» 282-й статье УК лишают свободы до суда. Обычно для этого следователи старались инкриминировать своим «клиентам» 280-ю статью – «экстремизм». Но в данном случае следствие отбросило даже этот жалкий фиговый листок. Видно, жидам-заказчикам и их высокопоставленным холуям уж очень хочется организовать против Русских Православных Националистов показательный процесс.
Любопытно, что в отношении самой Юрьяновой сейчас генпрокуратура проводит проверку на предмет организации ею избиения профессора О.Г.Каратавева и К.Ю.Душенова во время разгрома спецназом студии «Поле Куликово» 16 марта 2007 года. Кстати, в ту же ночь, после погрома, в нарушение всех норм действующего законодательства, под руководством Юрьяновой был произведён обыск и в квартире Александра Ма-лышева.
Малышев отреагировал на это беззаконие следующим письмом:

* * *
Генеральному прокурору России
Чайке Ю.Я.
Копия:
Прокурору Санкт-Петербурга
Зайцеву Ю.П.
Копия:
Прокурору Петроградского района
Санкт-Петербурга
Смирнову Д.Ю.
Копия:
Прокурору Кировского района
Санкт-Петербурга
Шанову О.М.
От гражданина России
Малышева Александра Владимировича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Юрий Яковлевич!
Мне стало известно о проводимой прокурором Петроградского района Санкт-Петербурга по указанию Генеральной прокуратуры РФ проверке (материал 391 ПР-07), связанной с незаконными действиями следователя прокуратуры Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Юрьяновой М.Л. и работника ОРБ ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Грессь А.В., произведёнными ими 16 марта 2007 года против профессора Каратаева О.Г. и главного редактора газеты “Русь Православная” Душенова К.Ю.
В связи с этим считаю своим гражданским долгом сделать следующее заявление.
В ночь с пятницы 16 марта 2007 года на субботу 17 марта 2007 года, после произведённого Юрьяновой М.Л. и Грессь А.В. погрома в квартире по адресу: Санкт-Петербург, ул. Радищева, д.34, кв.6, где были избиты О.Г. Каратаев и К.Ю. Душенов, оперативно-следственная группа на нескольких машинах, ночью, в районе двух часов ночи, произвела погром в моей квартире. Это продолжалось примерно до четырех часов ночи.
Руководила этой группой, как я потом выяснил, сама Мария Леонидовна Юрьянова. Сперва, эти неизвестные и никому не представившиеся люди пытались взломать дверь, ведущую с лестницы на нашу лестничную площадку. Затем, когда эту дверь им открыли наши соседи, эти люди начали ломать дверь моей квартиры. Меня в это время дома не было. Ворвавшись в квартиру, эти не представившиеся люди, угрожая моей 78-летней бабушке (Соловьёвой Тамаре Егоровне), заставили её предоставить им возможность распоряжаться там, как им было угодно.
В результате, они без составления описи изъяли из моей квартиры некоторые мои личные вещи (несколько книг художественной литературы, личную переписку, фотографии разных лет), а также якобы изъяли в квартире что-то, мне неизвестное и в квартире до того не бывшее, (вероятно, привезённое ими с собой) и заставили мою больную старую бабушку подписать какой-то документ, содержания которого она не помнит. В результате у неё случился сердечный приступ, её здоровью был нанесён серьёзный ущерб.
Никаких документов о происшедшем они не составили.
Происходившее ночью с 16-го на 17-е марта 2007 года могут подтвердить наши соседки из рядом расположенных квартир № 18 (Канаева Н.Я.) и №19 (Волкова М.П.), которые были разбужены шумом и криками на лестничной площадке.
19 марта 2007 года, в понедельник, около 10.30 утра следователь М.Л. Юрьянова, подполковник ОРБ А.В. Грессь и майор ОРБ А.Ю.Соколов приехали ко мне на работу по адресу: ул. Корабельная д.6, пытаясь проникнуть на моё рабочее место якобы для производства обыска, не предъявив для этого никаких документов. В тот же день, примерно в 11.00 они, угрожая мне уголовным преследованием, забрали меня с рабочего места и без моего согласия увезли меня в здание ОРБ на ул. Чайковского.
Там они допрашивали меня более 4,5 часов, оказывая на меня активное психологическое давление, унижая моё человеческое достоинство и угрожая посадить в тюрьму, если я не дам нужных им показаний. Угрожали, что меня по их инициативе уволят с работы. Во время допроса меня называли «фашистом». В помещении, где меня допрашивали, находилось более 10 человек, присутствие которых создавало напряжённую обстановку. Среди тех, кто активно участвовал в допросе и угрожал мне, был мужчина среднего роста с чёрными волосами без усов и бороды, вооружённый пистолетом в кобуре, который отказался мне назвать своё имя и должность, сказав, что он является «представителем общественности». Во время допроса я испытал сильное моральное и психологическое давление и унижение. В течение всего допроса меня не пускали в туалет, требуя подписать протокол.
В ходе допроса мне давали читать какой-то документ, в котором обосновывалась необходимость применять к допрашиваемым пытки «до тех пор, пока допрашиваемый не сознается, или до смерти». Мне дали прочитать конкретные статьи УК РФ, по которым они грозили посадить меня в тюрьму, если я не дам нужных им показаний против моего знакомого Константина Душенова о разжигании им национальной розни.
У меня были изъяты личные бумаги, находившиеся в паспорте, и мобильный телефон.
В ходе допроса мне отказали в возможности позвонить по телефону и вызвать адвоката.
В результате, под давлением М.Л. Юрьяновой я подписал какой-то документ, содержания которого я не помню.
Прошу Вас защитить мои права гражданина Российской Федерации, дать правовую оценку беззаконным действиям следователя М.Л. Юрьяновой, А.В. Грессь и других представителей правоохрани-тельных органов и оградить меня и моих близких от дальнейших пре-следований.

Приложение:
Свидетельство Канаевой Н.Я, Волковой М.П и Соловьёвой Т.Е. на 1 листе.

С уважением,
А.В. Малышев

СВИДЕТЕЛЬСТВО

В ночь с пятницы 16 марта 2007 года на субботу 17 марта 2007 года, между двумя и четырьмя часами ночи, в наши квартиры стали раздаваться надрывные, беспрерывные звонки и требования открыть дверь, в противном случае неизвестные люди угрожали сломать дверь.
Нами была вызвана милиция (из 8 о/м Кировского района). Милиция приехала очень быстро, после чего мы (Канаева Н.Я. и Волкова М.П.) открыли дверь на нашу лестничную площадку.
Затем эти неизвестные люди стали стучать в квартиру, где проживает Соловьева Т.Е. и ее внук Малышев А.В., которого в это время дома не было. Соловьева Т.Е. плохо слышит, она больной человек, инвалид II группы, поэтому дверь не открывала. Тогда эти неизвестные люди стали ломать дверь в квартиру (высверливать замок), было очень шумно, и Соловьева Т.Е. услышала и открыла дверь.
Войдя в квартиру, эти люди начали обыскивать комнату Малышева А.В., а также они ходили по всей квартире и все осматривали, даже белье и одежду.
Потом они вынесли из квартиры какие-то книги, компакт-диски и другие вещи. Никакой описи они не оставили.
Нам дали подписать какой-то документ, содержания которого мы не помним.

Канаева Н.Я.
Волкова М.П.
Соловьева Т.Е.

* * *
Эти заявления, конечно, привели организаторов описанных беззаконий в ярость. И вот представился случай поквитаться! Теперь Малышев за решёткой и можно вплотную заняться его надлежащей «обработкой».
Такова жидовская демократия. Русский, помоги русскому. Помни, ты можешь стать следующим…
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт окт 23, 2007 5:05 pm

Главному редактору газеты "Русь Православная", члену Совета учредителей Союза Русского Народа К.Ю. Душенову предъявлено обвинении в организации преступного сообщества

Более года потребовалось прокуратуре в вотчине г-жи В. Матвиенко, чтобы составить обвинительное заключение против главного редактора газеты "Русь Православная". Публикуем его пока без комментариев (который последует в ближайшее время), чтобы показать всю заказную "одноглазость" юстиции РФ:

1) Безспорный факт, зафиксированный в прокурорской экспертизе книги "Кицур Шульхан арух", что она оскорбительна для всех неевреев, т.е. разжигает национальную рознь - прокуратура не стала превращать в соответствующее уголовное дело против носителей морали "Шулхан аруха".

2) Вполне оправданная защитная реакция К.Ю. Душенова на безспорно доказанное разжигание национальной вражды евреями - прокуратура ставит в вину самому Душенову. - Ред. "РИ".

Текст обвинительного заключения см. на сайте СРН:
http://srn.rusidea.org/?a=50007
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт окт 23, 2007 6:46 pm

Прислано в редакцию:

"Прокуратура обвиняет Душенова в том же самом, что против него предпринимают его обидчики"

Господа! Несколько слов по поводу обвинения в адрес Душенова. К сожалению, нет возможности довести этот материал до уровня нормальной статьи. Да может оно сейчас и не надо. Не уверен, что его можно публиковать в предложенном виде, но, если понадобится, то использовать можете, как хотите.

1. Прежде всего, следует понять всю серьёзность данного документа. Он серьёзен и ответственен настолько же, насколько серьёзна и ответственна за каждое своё слово вся прокуратура РФ.

2. В связи с выше сказанным, и отношение к этому документу должно быть крайне внимательным и вдумчивым, дабы, из-за поверхностного прочтения не упустить из виду полноту его смысла.

3. Полнота же эта состоит не в том, что «такой- сякой, плохой» Душенов несправедливо обижает беззащитных евреев, а в том, что названный Душенов, в своих действиях, условно говоря: «превышает меры самообороны», и только в отношении тех, кто нападает на него самого – его убеждения, идеалы, ценности.

4. Это становится понятным при внимательном прочтении центрального фрагмента документа. В нём говориться, что в своих публикациях Душенов всячески порочил евреев, при:

« использовании эмоциональных эпитетов и однозначно отрицательных обозначений, а также исключительно негативной информации относительно лиц еврейской национальности, возбуждающих ненависть и вражду по признаку национальности, происхождения и социальной группе — лицам еврейской национальности, по признаку отношения к религии — иудаизму, ис пользующих специальные языковые приемы для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок и побуждений к действиям по признакам национальности (евреи) и религии (иудаизм) ».

5. То есть, прокуратура обвиняет Душенова в том же самом, что против него предпринимают его обидчики. В этой связи возникает ряд закономерных вопросов:

а) Если действия Душенова противоправны, то, будучи повторением действий его обидчиков, почему они не пресекались прежде? (В том числе, на основании "Письма пятисот")?

б) Если действия обидчиков Душенова не несут противоправного характера, на каком основании предъявляется обвинение Душенову за совершение подобных действий? (А то, что эти действия подобны, со всей очевидностью вытекает из самого текста обвинения)

6. Таким образом, Душенову могут быть предъявлены обвинения только после того, как по этим же позициям судом будут признаны виновными его обидчики. В противном случае, Душенов будет преследоваться исключительно по религиозно-национальному признаку. Более того, в этом случае, в лице Душенова, уголовному преследованию по религиозно-национальному признаку будет подвергнуто всё русское православное население России.

7. Не исключено, что некоторые верхогляды попытаются заговорить об ошибке в тексте обвинения. Это будет проявлением верха неуважения к российской прокуратуре. Ибо («хрен редьки не слаще»), как можно ожидать от человека (в данном случае прокуратуры) правильного понимания того, что ему говорит собеседник, если и собственные-то мысли этот человек не способен точно выразить словами.

Выводы.

- Поскольку в лице Душенова, всё русское православное население России подверглось преследованию по религиозно-национальному признаку, со стороны «эрэфского» государства, то, либо государство заменит себе граждан, либо наоборот.

P.S . Современник Ришелье, Франсуа Д`Ларошфуко говорил, что нет такого умного человека, который бы из самой неблагоприятной ситуации не извлёк бы для себя пользы. Как нет и такого глупого человека, который бы в самой благоприятной ситуации не потерпел бы ущерба.

Если бы это кому-нибудь было нужно, то обвинение в адрес Душенова, вполне могло лечь в основу мощного участия патриотов в разворачивающейся избирательной кампании.

Не обороняться надо, а наступать!

С уважением,

Королёв Евгений Юрьевич

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Комментарий М.Н. Мне кажется, что слова, выделенные Е.Ю. Королевым в приведенной им цитате из обвинительного заключения - неуклюжий чиновничий стиль сотрудника прокуратуры. При внимательном чтении всего абзаца очевидно, что выражение "возбуждающих ненависть и вражду" относится не к стоящим рядом "лицам еврейской национальности", а
к "выпускам журналов “Русь Православная”: “Пока мы русские”. “Кому принадлежит Россия”, “Война Священная”, “Специальный выпуск к 10-летию со дня блаженной кончины митрополита Иоанна (Снычева)”.
Тем не менее, эта неуклюжесть стиля, если можно так сказать, - промыслительная. Она указывает нам на возможность раскрутить ее в изложенном выше смысле - как на этом всегда настаивало движение "ЖБСИ!" и в чем, собственно, заключался смысл "Письма 500-5000-15000-25000"
Последний раз редактировалось М.В. Назаров Вт окт 23, 2007 9:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
М.В. Назаров
Администраторы

След.

Вернуться в Проблемы патриотического сопротивления