"Протоколы сионских мудрецов"?

"Протоколы сионских мудрецов"?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Геннадьевич » Вс авг 19, 2007 11:30 pm

ТЕМА В СВЯЗИ С РАСШИРЕНИЕМ ПЕРЕНЕСЕНА СЮДА ИЗ РАЗДЕЛА "ВОПРОС М.В. НАЗАРОВУ". - Адм.

Вы пишете:

"Многие авторы ссылаются при этом на так называемые "Протоколы сионских мудрецов" – с нашей точки зрения, это не аутентичный еврейский документ, а антиеврейский, введенный в оборот бор-цами против засилья евреев для их дискредитации."

Пожалуйста приведите аргументы к вашему утверждению. Мне кажется, это вполне может быть так, руководствуясь чисто умозрительными наблюдениями можно заключить что Мировой закулисе не нужно было писать некие документы-протоколы, которых было и так уже предостаточно.
Очень хочется услышать ваше мнение, заранее благодарю.

С уважением, Дмитрий..
Дмитрий Геннадьевич

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн авг 20, 2007 9:24 am

Многоуважаемый Дмитрий Геннадьевич!
Сначала Вы приведите примеры, что преступные заговорщики подробнейшим образом цинично излагают свои коварные намерения на бумаге, рискуя утечкой - причем излагают не чисто функционально в виде инструкции, а красочно и с готовыми саморазоблачительными выводами - так, чтобы вызвать против себя возмущение и сопротивление у своих жертв.
Ответьте на вопрос: зачем жидам нужны были эти "Протоколы", да еще якобы принятые на Базельском конгрессе сионистов? Им что, недостаточно было "Шулхан аруха", "Таньи" и т.п.?
И второй вопрос, касающийся научной методологии и достоверности: если есть столь безспорные документальные жидовские источники и даже обязательные кодексы, отражающие ту же мораль и те же цели, - то для чего исследователю мiровой закулисы ссылаться не на них, а на неподтвержденные источники?
Скорее всего я Вас не смогу убедить, потому что в подобных вопросах сказывается и интуиция, и нечто, что читается между строк. Тот, кто не чувствует в текстах "Протоколах" их неаутентичности - просто не годится в ученые. Ему остается быть пропагандистом, однако весьма уязвимым и не всегда убедительным - проколы при таком подходе к источникам неизбежды в других случаях. Как это часто бывает у О.А. Платонова с его знаменитой "речью Даллеса" и т.п.
Подобные "документы" порою создавали и противники мiровой закулисы с целью борьбы против нее, полагая, что против такого зла все методы хороши. Но это не моя специальность.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Дмитрий Геннадьевич » Вт авг 21, 2007 5:36 pm

Благодарю за ответ. Полностью разделяю вашу точку зрения.
Это как с сионизмом. Это стало уже как стереотип, но за ним часто скрывают правду. Я встречал где-то информацию, что даже В.В.Путин говорил, что он против сионизма.
Такой вот полуправдой скрывают реальную "тайну беззакония".
Дмитрий Геннадьевич

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср янв 16, 2008 4:39 pm

Многоуважаемый Дмитрий Геннадьевич. Благодарю за быстрое понимание моей точки зрения. К сожалению, не всем она оказалась понятна даже после подробных разъяснений. Открытую Вами тему приходится пополнить комментариями на статью о С.А. Нилусе в нашем календаре.

Сначала необходимо сделать более расширенное вступление.
В своих книгах, вскрывающих суть т.н. еврейского вопроса, я никогда не ссылался на "Протоколы сионских мудрецов", считая источник сомнительным, да и излишним. Есть много иных документов, доказывающих то же самое, что я и сделал уже в книге "Миссия русской эмиграции" (1992), соответствующая глава годом ранее была опубликована в мюнхенском "Вече" и московском "Нашем современнике", а затем вошла в книгу "Тайна России". О "Протоколах там у меня приведено следующее заключение:

«Итак, теория о 'жидо-масонском заговоре' имела в Западной Европе широкое хождение уже в XIX веке. И для этого - как ни называть этот союз и как к нему ни относиться - имелись основания. Они-то и оказались отражены, по-видимому, в художественной форме - и в так называемых "Протоколах сионских мудрецов" (в том, что это никакие не "протоколы", сегодня трудно сомневаться), и в романе "Конигсби" (1844) будущего британского премьера Б. Дизраэли...»

Редактор моей книги, сотрудник издательства "Столица" П.Г. Паламарчук, человек эрудированный, даже удивился, как это мне удалось "элегантно и политкорректно", не прибегая к спорным "Протоколам" и "антисемитским" авторам, доказать то же самое на проверяемых еврейских и масонских источниках.
Но другим нашим единомышленникам такое сомнение в истинности "Протоколов" не понравилось, видимо потому, что они никак не умеют разоблачать жидов, помимо "Протоколов". Кое-кто стал упрекать меня в "жидовствовании" и "службе в ЦРУ".
В последнее время энтузиастом в этой области стал бывший участник нашего форума "Грешник Петр" из Алма-Аты, который с завидной регулярностью во время каждого большого поста рассылает свои обличения, стремясь также этим противопоставить и поссорить меня и К.Ю. Душенова. ( http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=4111#4111 ) Последнее такое обличение стоит 13.12.2007 на нашем сайте в откликах под одной из статей:

«Недавно на сайте (Русь Православная), вышло интервью Душенова с профессором. Вопрос стоял такой: " Явные протокола сионских мудрецов, или подделка. Как утверждает в своей книги Назаров (Вождю 3го Рима). Профессор полностью разбил утверждение Назарова о подделке протоколов. Я уже задавал вопрос Назарову, кто ты Михаил, друг или враг православию и русскому народу. Вопрос остался. Одно очень заметно, все кто критикует Назарова, это враги России и провокаторы. Меня он тоже назвал поэтом провокатором. Жизнь покажет, кто из нас провокатор».
http://www.rusidea.org/index.php?a=11009

Активизировались в этой области и некие мои "доброжелатели" в Москве из сторонников "национального восстания" Б.С. Миронова: «Назаров опровергает "Протоколы" и защищает жидов!».
В такой ситуации я счел полезным еще раз повторить свое мнение в примечании к статье о С.А. Нилусе, размещенной в календаре "Святая Русь". Вот это примечание:

«В среде неправославной С.А. Нилус известен в основном как публикатор "Протоколов сионских мудрецов". С научной точки зрения, текст этот сомнительного происхождения (найдены предшествовавшие текстуально совпадающие публикации, не имевшие отношения к евреям; да и подлинным заговорщикам нет необходимости столь цинично излагать на бумаге программу своего преступного заговора – даже если текст этот вполне соответствует наблюдаемой нами действительности).
Однако совпадение описанных "планов" с реальностью было настолько впечатляющим, что многие искренне воспринимали "Протоколы" как подлинный документ - и потому он сыграл огромную роль, особенно как объяснение Великой войны и революции в России. Евреи до сих пор всячески стараются изъять "Протоколы" из библиотек во всем міре как опасную книгу – как будто этим можно заставить людей закрыть глаза на историческую реальность. По нашему убеждению, здесь именно обратная причинная зависимость: не "тайна беззакония" ширится в мiре, потому что так запланировано в "Протоколах сионских мудрецов", а наоборот: "Протоколы" очень близко к истине отражают это развитие и методы "тайны беззакония" в жанре своеобразной антиутопии (что очевидно также на основании психологического и филологического анализа текста).
С научной точки зрения использовать этот текст нет необходимости еще и потому, что существует достаточно много безспорных еврейских источников – от "Талмуда", "Шулхан аруха" и "Таньи" до мемуаров еврейских деятелей и даже еврейских энциклопедий – подтверждающих жидонацистскую идеологию глобального еврейского господства, достигаемого в т.ч. и провокационными средствами и ведущего к царству мошиаха-антихриста.
Не публикацией "Протоколов" дорог нам Сергей Александрович Нилус. А своим искренним и мужественным сопротивлением этой темной силе зла, сокрушавшей тогда православную Россию по грехам нашим».
http://www.rusidea.org/?a=25011405
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср янв 16, 2008 4:43 pm

Отклики не замедлили себя ждать, и в предвидении их первый отклик поставил я сам:

М.В. Назаров. 2008-01-15
Позволю себе сделать первый же отклик под этой публикацией. Признаюсь: поставил ее на Кольцо патр. рес. именно потому, что началась некая новая кампания: "Назаров отрицает Протоколы". Друзья, предлагаю, во-первых, вдумчиво, не эмоционально, перечесть "Протоколы", если вы их читали давно. Стали бы евреи сами о себе такое писать, явно ориентируясь на то, какое это произведет впечатление в глазах патриотов-неевреев? Мне в моих книгах важна точность и честность перед Богом, а не угождение кому-либо, даже устоявшимся и "авторитетным патриотическим" мнениям. Потому и не ссылаюсь на "Протоколы". Мне больно видеть, когда мы пытаемся сражаться с противником картонными мечами, что становится очевидно и смешно, когда на них посветят фонариком (речь Даллеса, восхваление Черчилем Сталина и т.п.). Желающих дискутировать прошу открыть тему на форуме. Только спокойно, с аргументами и фактами, вслушиваясь в доводы возражающих. Желательно предварительно прочесть на эту тему имеющуюся критическую и апологетическую литературу. И помолиться.
Понимаю также, что многих наших патриотов мне не переубедить, наоборот - для "Грешника Петра" в этом явное подтверждение, что "агент ЦРУ". Но хотелось бы, чтобы соратники были более вдумчивы и внимательны в нашем трудном деле сопротивления.

вера 2008-01-15
кстати, на одном псевдо-христианском канале радио я уже слышала направленные против оставленных Сергием Нилусом произведений лже-открытия. паписты с того радио подсыпали по ложечке своего дёгтя в труды праведника, начиная поносить друга и служку Преподобного Серафима Д.Мотовилова. в выражениях не стеснялись. но их задача ясна - подготовить избранных к прельщению блюм-мень-шмемами, затем католической ересью с их главным, пергамским, потом и антихристом. а вам-то это зачем?

М.В. Назаров - Вере 2008-01-15
Вера: "а вам-то это зачем?" Вот именно затем, чтобы паписты и жидолюбы не имели возможности куда-то "научно" сыпать ложечку дегтя. Наша аргументация должна быть БЕЗУПРЕЧНОЙ. Я не опровергаю духовный смысл предупреждений С.А. Нилуса, а уточняю источники и этим защищаю суть предупреждений Сергея Александровича.

СЕРГИЙ 2008-01-15
на воре шапка горитю вот жидавня их ворует СЛАВА БОГУ,ЧТО ПОСЫЛАЕТ НАМ ЛЮДЕЙ КАК С А НИЛУС

Евдокия - М.В.Назарову 2008-01-15
Сомневаюсь, что С.А.Нилус вообще чем-то дорог Вам, особенно именно публикацией "Протоколов". Складывается впечатление, что Вы его ненавидите не меньше тех, кто уничтожает и сжигает его книги до сих пор. Вашим книгам это ни в коем случае не грозит, а это говорит о многом! Это ж надо, Вы называете "Талмуд", "Шулхан арух" "БЕЗСПОРНЫМИ еврейскими источниками"! Мы-то знаем, Что более 2000 лет назад эти "безспорные" были оставлены Богом, а потому ИСТИНЫ там, где Вы ее находите, НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ по определению! А вот в Вашей "защите" (уже смешно) С.А.Нилус уж точно не нуждается! Думаю, что его имя и без Вашей "ЗАЩИТЫ" будет жить в веках!

Дмитрий 2008-01-15
для любого разумного человека понятно что протоколы реальны, если вы способны хоть мало мальски сопоставлять факты. Вопрос явлются ли сами евреи их авторами или же над ними есть какая то более темная сила это вопрос. не надо мутить воду своими глупыми статьями

Михаил 2008-01-16
Ну по легенде Протоколы вовсе не сионисты сами опубликовалм, но эти протоколы были выкрадены у них. И в этом нет ничего невозможного. "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу." [Мк., 4:22] И книги Нилуса не просто изымали из библиотек, а за их чтение и просто хранение расстреливали. Т.е. сионисты вовсе не были заинтересованы в распространении этой информации. А в принципе, конечно, не так важно, реально ли это планы сионистов или нет. Главное - мы видим, что это реализуется.

Валерий Михайлович 2008-01-16
По поводу "Протоколов"! Всем отрицающим рекомендую прочесть труды профессора Юрия Бегунова или на сайте Душенова можно посмотреть интервью с ним. Этот уважаемый профессор много времени из своей жизни отдал на изучения "Протоколов" и ответственно заявляет их подлинность!

Sergio 2008-01-16
Очень похоже на то: антиутопия. Хотя там все сведено в емкий манифест, без многословия и излишеств, потому и так популярно. А читать все перечисленные вонючие еврейские источники и ковыряться в густо наваленом навозе не каждый сможет.

М.В. Назаров 2008-01-16
Дорогие друзья! Как и Вы, я также убежден, что жидовство издавна стремится к мiровому господству с помощью контроля над финансами и СМИ, манипулирующими народами, посредством сталкивания сословий и народов в провоцируемых революциях и войнах, с помощью шантажа или подкупа властителей и их свержения, и т.д. и т.п. Почти все, написанное об этом в "Протоколах", соответствует и действительности, и жидовским религиозным предписаниям. Этого я не отрицаю (см. об этом в моих книгах МРЭ, ТР, ВТР - но на основании других источников). Я только сомневаюсь, что "Протоколы" - жидовский документ, да еще принятый, как нередко пишут, на Сионистском конгрессе в Базеле.
Первое, над чем предлагаю подумать чисто логически и психологически: для чего жидам понадобилось все свои тайные козни излагать на бумаге в политическом манифесте? Например, так же цинично действовал Ленин, но в манифестах об этом не писал и на конгрессах своих методов не оглашал - это осложнило бы его захват власти. Да и зачем писать этот документ не в деловом стиле (если он написан для своих), а в смакующем собственный цинизм и провоцирующем противника, как бы дразня его: вот мы, жиды, какие мерзкие! Этот текст явно предназначен именно для этого. Наконец: почему большие куски "Протоколов" совпадают текстуально с написанным в 1864 г.памфлетом Мориса Жоли "Диалог в аду между Монтескьё и Макиавелли" против Наполеона III? Разумеется, Сергей Александрович этого не знал. Он лишь верно почувствовал соответствие содержания "Протоколов" и реальности.
Вашей реакции в "защиту Протоколов от Назарова" я ожидал, поскольку такими репликами бдительные читатели меня забрасывают уже в течении нескольких месяцев: "Назаров защищает жидов!". Но позвольте уж мне в моей профессии все-таки проводить границу между пропагандой и православной исторической наукой. С научной точки зрения этот текст не может быть аутентичным документом. Я же не пропагандист, а стремлюсь в своих работах разобраться в истине, какой бы она ни была, используя только безспорные источники. Если кого-то (напр., проф. Ю. Бегунова) удовлетворяют любые - оставляю за ними это право. Но тогда у нас разные жанры деятельности: оставим каждому свое.
Не могу не видеть, что опровергая истинность "Протоколов" как жидовского документа, жиды пытаются этим опровергнуть и их содержание: мол, все враньё. (Об этом приводит ниже пример Вера.) Зачем же нам давать им такую возможность и подставлять бока подобными сомнительными текстами (как и платоновская "речь Даллеса" и т.п.). Надо четко отделить одно от другого: содержание от формы, и предложить им обсуждать содержание: саму проблему жидовского царства антихриста.
И как же в этой теме могло обойтись без Дуни, моей постоянной "истинно православной" обличительницы. Я вроде бы собирался больше не ставить ее откликов из-за их злобной глупости. Но вот один проскользнул мимо моего внимания. Дуня теперь приписывает мне, будто я, называя "Талмуд" и "Шулхан арух" "БЕЗСПОРНЫМИ еврейскими источниками, нахожу в них истину, которой, согласно ее проницательному открытию, там нет... Спасибо, любезная Дуня, за очень ценное замечание - и что бы я без Вас в дальнейшем делал...

Алексей 2008-01-16
Об чем спорим? темы для спора нет. М.В. Назарову рекомендуется прочитать: Дуглас Рид "СПОР О СИОНЕ 2500 ЛЕТ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА". http://libereya.ru/biblus/spor/ Даный чел, хоть и не православный, но скурпулезно и тчательно раскрывает тему евреиства и жидовства, (сионизма и коммунизма) что и советую зделать православному М.В. Назарову.

Алексей 2008-01-16
и есче в продолжение, пожелание М.В. Назарову смотреть на данный вопрос Духовно, а эт значит, с одной стороны с точки зрения православного учения а с другой целокупно, то есть во всей его полноте, что позволит зрить в самый корень вопроса. Корень же заключается вовсе не в том, кем написаны "Протоколы" (сие есть забалтывание даанного вопроса), а в том что по ним идет процес развития (лутьша сказать дегродации) мира, и движущей силой его являются жиды или яврей, кому как ндравится.

Александр Левин 2008-01-16
Михаил Викторович, оставьте грешника Петра в покое! А отрицать подлинность Протоколов глупо и не идет черносотенцу!

Валерий Клячин 2008-01-16
"...многие искренне воспринимали "Протоколы" как подлинный документ..." Между прочим, к числу этих "многих" относится и Святой и Праведный Иоанн Кронштадтский, который и настоял на том, чтобы С.А. издавал "Протоколы". Не только благословил, но просил издать. Выходит, ошибся наш Святой Батюшка? Нет! Как глубоко занимающийся литературным творчеством С.А. Нилуса, я давно заметил, что мистическая тайна "Протоколов" еще и в том, что ими можно смело испытывать людей и, как лакмусовой бумажкой, выявлять людей Божиих из числа лишь на словах называющих себя таковыми. Поверьте, это безошибочно, хотя и с трудом объяснимо. Сомневаться в истинности "Протоколов" могут лишь люди далеко отстоящие от Бога. И никакие плотские измышления здесь не уместны. К сожалению, это само-приговор.

Павел 2008-01-16
Михаил Викторович, я вас очень уважаю. Но сейчас, я думаю, вы заблуждаетесь. Ведь вся программа выполняется! Правду всегда стараются опровергнуть или замолчать, а ложь – как можно шире распространить. Как пример: Протоколы и количество жертв так называемого Холокоста.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср янв 16, 2008 5:08 pm

Вот мои ответы, которые уже не стал размещать под статьей.

Алексею. Благодарю за Ваш любезный совет, но книга "Спор о Сионе" мне была известна еще до ее появления на русском языке, известны и ее переводчик и ее издатель (издана она рус. эмигрантами в Германии, а не в ЮАР, – так было указано в целях конспирации). Считаю ее информативной, но неглубокой и местами невежественной с православной точки зрения. Вас, как я вижу, православное объяснение смысла истории не удовлетворяет. Но я безсилен заставить Вас изучить его, если Вас удовлетворяют упрощенные суррогаты.

А. Левину. Также безсилен я заставить соратников наподобие А. Левина внимательно вчитаться в суть моей позиции, при этом мыслить логически и аргументированно, а не только эмоционально. В частности, безсилен объяснить Вам разницу между причиной и следствием в этом очевидном вопросе. Например, если Вы видите, как утром всходит и вечером заходит солнце - то одни долго утверждали причиной движение солнца вокруг земли, другие, бывшие в меньшинстве - вращение земли. Подобным же образом кто-то может утверждать, что весна наступает потому, что начинают распускаться почки у деревьев.
Если Вы считаете, что это неважно – это Ваше право. Но у меня профессия другая, в которой очень важно учитывать истинное положение причинных связей. Чтобы не допустить незащищенную брешь в обороне от противника. Если я как автор ввязался в битву с жидовством на основе православной историософии – то не имею права уронить ее авторитет, несу ответственность за исход битвы и не имею права проиграть из-за пустячных проколов в недостоверных источниках.

Павел не добавляет ничего нового: «вы заблуждаетесь. Ведь вся программа выполняется!» – но разве я не утверждаю то же самое, что міровое развитие соответствует написанному в Протоколах? В чем суть Вашего возражения? В том, что весна наступает потому, что распускаются почки?

В. Клячин берет на себя смелость «выявлять людей Божиих из числа лишь на словах называющих себя таковыми. Поверьте, это безошибочно, хотя и с трудом объяснимо. Сомневаться в истинности "Протоколов" могут лишь люди далеко отстоящие от Бога. И никакие плотские измышления здесь не уместны. К сожалению, это само-приговор». Дорогой Валерий Алексееевич! Благодарю и Вас за отклик. Но думаю, что Вам, сложившему с себя сан, не принадлежащему ныне ни к одной из Православных Церквей, но присвоившему себе право «безошибочно, хотя и с трудом объяснимо» определять наличие благодати у этих Церквей, а теперь еще и точно измерять расстояние у каждого человека до Бога, – простите, но Вам было бы уместнее вести себя скромнее с такими заявлениями.
Св. Иоанн Кронштадтский, как и С.А. Нилус были правы в оценке действий мірового жидовства, точно описанного в "Протоколах", и я с ними в этом совершенно согласен, но не в оценке происхождения данного конкретного текста – это не было их специальностью. Это совершенно разные вещи, и порою даже святые могли ошибались в незнакомой им области (электротехнике, химии, психологии, филологии, криминалистике и т.п.). Сомневаюсь, что они сочли бы этот текст подлинными "Сионскими протоколами", если бы им показали аналогичный текст в памфлете Мориса Жоли, написанный 40 годами ранее.
Если даже Вы, уважаемый Валерий Алексеевич, не желаете вдуматься в духовную суть дискуссии и именно по-плотски грубо ломитесь в открытую дверь (впрочем не первый раз) с подобными обличениями, то нам обсуждать тут нечего.

Я дискуссию в таком тоне заканчиваю, ибо вижу полное нежелание моих оппонентов вдуматься в суть моих рассуждений. Мне повторяют одни и те же упреки в глупости и т.п., приписывая мне собственную извращенную трактовку моих слов, не слышат возражений, будто их нет, мол, "протоколы выполняются" - и в общем ломятся в открытую дверь. Будто мы говорим на разных языках.
Это, к примеру, как если бы одна сторона утверждала, что акулы, крокодилы, ядовитые змеи, скорпионы - агрессивны, потому что написали себе некие программные "Протоколы", без коих они ну никак не умеют кусать и жалить людей - надо всегда заглядывать в инструкцию. Другая сторона возражает: эти твари действительно кусают, ибо агрессивны по своей сатанинской сути, но для этого они не нуждаются в "Протоколах" - для доказательства достаточно и того, что у них зубы, клыки и яд; а "Протоколы" написал, видимо, какой-то натуралист, чтобы наглядно обличить эту нечисть как бы от ее имени. После этого первая сторона начинает обвинять вторую в глупости (в лучшем случае) или в "провокации ЦРУ" (как "Грешник Петр").
А акулы и крокодилы радуются: поскольку тот первый натуралист-обличитель сделал ляп, позаимствовав часть текста у кота Бегемота, и поскольку этот очевидный плагиат доказан научной экспертизой – давайте мы, акулы и крокодилы, будем напирать на это обстоятельство: мол, поскольку "Протоколы" – не то, за что их выдал натуралист, то из этого следует, что мы, акулы и крокодилы, очень-очень добрые и вовсе не кровожадные. Теперь это с помощью фальшивых "Протоколов" доказано наукой. Поблагодарим за это "Протоколы": если бы их не было - их следовало бы написать и опубликовать, чтобы убедительно опровергнуть, еще раз. - Именно такова трактовка "Протоколов" во всех мiровых энциклопедиях: благодаря Морису Жоли и упомянутому неизвестному нам "натуралисту" жиды их используют как типичное доказательство "антисемитской клеветы". И те патриоты, которые рьяно, во что бы то ни стало, с пеной на губах отстаивают истинность происхождения "Сионских протоколов", вместо того, чтобы отстаивать истинность их содержания (поставленной в них проблемы) - действуют на руку жидовству.
Я в этом участвовать не желаю. У меня, повторяю, другая профессия.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Михаил М. » Ср янв 16, 2008 9:04 pm

Ну в общем да, главное это суть изложенного в Протоколах, а не их название, год издания и предполагаемый автор.
Вполне возможно, что в Протоколах просто изложена квинтесенция извечных сионистских планов, с поправками по состоянию на 19-20 вв.

Но дело в том, что Вы, Михаил Викторович, не сможете ни доказать, ни опровергнуть подлог или неподлинность данных конкретных Протоколов. И никто собственно не сможет этого сделать, из непосвящённых глубоко в сионо-масонские тайны.
Текстологические совпадения ничего не доказывают и не опровергают. Они могут быть лишь поводом для предположений.

Поэтому дискутировать особо не о чем...
Но то, что было благословение св. Иоанна Кронштадского на издание книги Нилуса с данными конкретными Протоколами, означает то, что эти Протоколы заслуживают внимания и так просто отвергать их наверно не стоит.
Михаил Васильевич
Михаил М.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср янв 16, 2008 9:52 pm

Редакцией получено письмо от о. Павла Бурова

Здравствуйте!
Не получается поместить комментарий к последней статье о Сергее Нилусе на сайте.
Если можно, помогите разместить эту информацию.

Помнится лет пятнадцать назад вышла в репринтном издании брошюрка "Шествие разрушителя", написанная в самом начале прошлаго века - произведение явно художественное, но не случайно многие старцы советовали его прочесть. Это документ несомненной подлинности - неизвестный автор духовно увидел то, что произойдёт с нами, если не внемлем предупреждениям святых наших (прав. Иоанна Кронштадтскаго, свтт. Игнатия, Феофана и других). Думаю, что Вы, Михаил Викторович, совершенно правы, не используя в научной полемике Протоколы, чтобы, как говорится, не дразнить "гусей" (кстати, с маленькой головой и большим клювом). Оставим их как подлинный документ для внутреннего пользования - легче будет прогнозировать, как "гуси" эти будут щипаться, и что ещё за сюрпризы для нас из них вылезут! А иначе можно жизнь посвятить совершенно безплодным спорам с жидами, и не принести никакой пользы! - ведь именно они нас вынуждают всё время спорить! А лучше для них, если мы будем браниться друг с другом - поводов они, кроме Протоколов, для нас припасут сколько угодно. Спаси Христосъ за публикацию!
С Новым годом!
С уважением,
свящ. Павелъ Буров
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср янв 16, 2008 10:13 pm

Благодарю о. Павла за отклик.
С моей точки зрения, дело однако не в том, чтобы "не дразнить гусей", а в том, чтобы использовать для этого безспорные источники и не дискредитировать наше православное сопротивление "тайне беззакония".
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср янв 16, 2008 10:28 pm

Есть и такие письма в редакцию

От: Максим Кувалда <MAKSIM-KUVALDA@rambler.ru>
К: rusidea@inbox.ru
Время создания: Wed, 16 Jan 2008 03:22:25 +0300
Тема: Нужны ли нам "Протоколы сионских мудрецов"?

Натуральный юдофобский бред. Лечится надо, а не марать имя руских своим тухлыми "идеями". Немцы вот уж большее полувека от таких "немецких идей" отхаркиваются и все отмытьтся не могут. Тоже носились с "Протоколами".
А ты русских туда же тянешь!..
То, что "Протоколы" - фальшивка, признала даже РПЦ. Это только наследнички Гитлера и Гебельса в эту дуду дудят. В СССР один раз им головы свернули. Свернем и еще раз доморощенным Гитлерам и Гебельсам.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Олег Маликов » Ср янв 16, 2008 11:43 pm

Но вот, например, такие разнузданные поделки очень грустно читать:
http://jhistory.nfurman.com/shoa/hadassa42.htm
http://school.ort.spb.ru/library/torah/ ... koly08.htm
и пр.

А не мог ли этот Морис Жоли и вправду быть жидом по имени Моисей Иоэль или что-нибудь подобное, которому были доступны тексты, составленные сионистами с прикладными целями, для пропаганды в тех же масонских ложах и создаваемых еврейских движениях?
Ведь наличие текста, аналогичного "Протоколам", в памфлете - не указывает со 100%-й необходимостью на его придуманность именно памфлетистом...

Но в такой ситуации, какую имеем, полностью согласен с о.Павлом и с критерием Михаила Викторовича - безспорной подлинности - для всех используемых во внешней полемике документов.

P.S. Молиться, наверно, нужно за таких несчастных "Кувалд":
От: Максим Кувалда <MAKSIM-KUVALDA@rambler.ru>
К: rusidea@inbox.ru
Время создания: Wed, 16 Jan 2008 03:22:25 +0300
Тема: Нужны ли нам "Протоколы сионских мудрецов"?
Натуральный юдофобский бред...
Олег Маликов

Непрочитанное сообщение Дмитрий Геннадьевич » Чт янв 17, 2008 2:57 am

По поводу сообщения Кувалды: вот так сатана иногда приоткрывает свое "личико". Спасибо вам Кувалда за откровенность. Великим раввином вам не стать. Плохо талмуд читаете - прельщать не умеете.

Выше рассматривались только две версии. Первая - это то что протоколы принадлежат евреям сионистам, одной из сионистких массонских лож. Вторая - то что протоколы были выдуманы неевреями, для борьбы и дискредитации международных еврейских сил. Я попытаюсь рассмотреть третью версию. Не смотря на кажущуюся невозможность эта версия тоже имеет место быть.
Заключатся она в том, что евреи сами создали эту фальшивку и передали ее со своим агентом в руки неевреев борящихся с ними, заставив в нее поверить. Это было необходимо для того чтобы перенаправить вектор мышления людей от главных предметов к второстепенным и частным.

После принятия христианства как государственной религии в 4м веке после Р.Х. иудеи потеряли политическое, духовное и социальное влияние над миром, центром которого была Римская Империя. С этого момента на протяжении 15 столетий иудеи постоянно подвергались критике и разобачениям в их стремлениях к мировому гоподству. И все время эта тема муссировалась из года в год. При этом в те времена культуру и традиции народов и этносов мира еще не поразили бациллы толерантности и терпимости. Поэтому за эти полторы тысячи лет у иудеев сформировался устойчивейший иммунитет ко всякого рода критике.
Особенность развития культуры иудеев как преемников фарисеев заключается в том, что с детства прививалась традиция умения вести дисскусию. Веками за неимением других радостей жизни в закрытых гетто они оттачивали это мастерство в совершенстве. Очень любопытно было посмотреть на то как они это делают сегодня. Показывали репортаж в новостях, где евреям в их ешивах посвящают целые занятия направленные на оттачивание техники ведения спора. Они прям сидят парочками в классе и часами спорят о смысле торы. При этом коллективными усилиями были разработаны простые методы защиты от уже порядком им надоевшим обвинений, методы вошедшие и впитавшиеся в культуру и быт иудеев став неотъемлемой частью их менталитета. Эти методы заключаются в простых положениях.
1. Подмена понятий. Когда любое слово можно трактовать в разных углах зрения, прикрываясь общими фразами.
2. Уход от значительного к частному.
3. Многократные и постоянные повторения из раза в раз одной и той же лжи, что заставляет людей в нее верить.

Например все учение которое принес Христос сегодня под влиянием иудеев сводят к нескольким пунктам.
1. Он умер за наши грехи. (это возводится в ранг некого клише. глубокий смыл понимания этого таинства здесь не нужен)
2. Нельзя грешить.
3. Всякая власть от бога.
4. Не суди да не судим будешь. То есть ищи проблему не в других, а в себе.
Сегодня этому следуют наверное 99%из всех называющих себя христианами.

Каким же образом удавалось мiровой закулисе оставаться в тени:
Рассмотрим это на примере ставшей избитой темой массонства. Этот вопрос обмусолили уже все кому не лнь. Даже в школьных учебниках уже пишут об этом. При этом заостряется внимание на частностях и никогда не рисуется общая картина. Это все равно как осминог с огромным колличеством щупалец, которые действуют со всех сторон, Некоторые исчезают, некоторые вновь вырастают. Иные вообще сливаются. Но мы видим только щупальца не видя головы самого осьминга. Вокруг этой "головы" вырастает огромное болото информационных помоев через которые пробиться очень и очень трудно. А разгадка проста. Всю суть массонства на мой взгляд разгадал(а) Бутми:

1) Большинство тайных обществ, христианской эры возникли под, тайным или явным влиянием иудеев.

2) Учения тайных обществ христианской эры более или менее основаны на иудейской Каббале.

3) Тайные общества христианской эры стремятся разрушить религиозный, семейный, а потом государственный уклад тех народов, среди которых они возникают.

4) Целью этой разрушительной деятельности тайных обществ было и есть подчинение других народов сперва духовному руководству, а затем и господству иудеев.

А сегодня чтобы обелить иудеев и защитить их от нападок обвинений, очень часто начинают размусоливать тему массонства. Как например в документальном фильме про массонов снятым НТВ (есть на сайте Душенова)
Далее я постараюсь описать как развивалась и действовала реальная верхушка мiровой закулисы. Если даже описание не абсолютное, но на мой взгляд наиболее приближено к действительности.

Дело в том, что иудеи не действуют по наитию. Каждый план действий составляется заранее в виде предсказаний. При этом обладая духовным (точнее антидуховным) видением раввины могли догадываться как будут развиваться события, в связи с чем строили свои пророчества. И первое пророчество относительно планов машиаха было сделано Рамбамом (Маймонидом) где-то во второй половине 12го века. Даже если в дальнейшем ход действий иудеев изменялся по ситуации, сохранялся общий стержень идей.
Где-то в литературе упоминалось, что по законам талмуда вначале придет лжемиссия. Насколько это точно, я не знаю. Хотя я склоняюсь к этой версии, но это требует дальнейшей проверки. Однако в 17м веке некий каббалист Шабтай объявил что является мессией и что в 1666 станет королем мiра. Однако в дальнейшем был разоблачен, что вынудило его принять ислам.

Уверенность в победе Шабтая Цви была столь велика, что все новоназначенные короли до конца жизни очень ценили свои звания, даже когда Шабтай принял ислам и движение заглохло. Даже нищий Авраам Рубио ни за что на свете не хотел продавать своего королевского звания богачам, и предпочитал оставаться в нищете.

Хроникёры сообщают, что евреями Смирны овладело какое-то мистическое беснование. Каждое действие Шабтая рассматривалось как чудо; деловые люди бросали свои занятия и готовились к наступлению царства Мессии; многие подвергали себя телесным истязаниям, постились, не спали ночей, купались в сильные холода и т. д.; другие предавались безграничному ликованию и устраивали празднества в честь Мессии.

Вести о событиях в Смирне произвели чрезвычайное впечатление и на живших в Европе евреев. Повсеместно повторялись сцены, подобные смирнским: появлялись люди, возвещавшие о появлении Мессии; настроение умов было повсюду иступлённое. Люди готовились к приходу мессии, бичевали плоть, раздавали имущество на милостыню. Особенно сильно распространилось вера в явившегося Мессию среди евреев Венеции, Ливорно и др. итальянских городов, в Амстердаме и Гамбурге. Еврейские общины раскололись на две враждебные партии: саббатианцев и их противников. Повсеместно саббатианцы брали верх: из многих городов слали посланников в Смирну. Депутации приветствовали Шабтая Цви царём евреев, осыпали его подарками. Шабтай провозгласил себя наместником Бога и даже самим Богом; так, он подписывался: «Я Господь ваш Бог Шабтай-Цеви».

Так описывается реакция евреев на приход Шабтая. Это все очень сильно подняло дух еврейской нации, сплотило, зарядило новой волной "анти"-духовной энергии.
На этом фоне появляется и начинает активные действия новая духовная правящая элита, которой стал хасидизм. Он неразрывно был связан с идеологией и пропагандой учения о мессии.

По преданиям седьмой ребе этих хасидов должен стать мошиахом. который в течение жизни сделает последне приготовления, а после смерти вскреснет и в нужный час явится миру как король королей.

Краткое описание династии семи иудейских реббе (иудейские фюрреры)

Р. Шнеур Залман из Ляд
После смерти своего учителя Магида из Межирич вернулся в Белоруссию и собрал вокруг себя учеников, которые стали ядром будущего любавичского хасидизма. Шнеур Залман стал автором книги Тания (Ликутей Амарим) и Шульхан Арух арав (свод еврейских законов в духе хасидского учения), книги которые легли в основу хасидизма. Р. Шнеур Залман требовал от своих последователей углубленного изучения Торы и работы над собой и видел себя, как советника и духовного руководителя. Он старался также влиять на политическую ситуацию и улучшить материальное положение евреев, за что несколько раз подвергался гонениям и даже был заключен в Петропавловскую крепость. Его попытка найти взаимопонимание с другими течениями в иудаизме не увенчалась большим успехом, вилленский гаон отказался его принять.

Р. Дов-Бер из Любавичей
Перенес центр движения из Ляд в Любавичи. В отличие от р.Аарона из Староселья подчеркивал углубленное изучение Торы и Тании, а не экзальтированное состояние молитвы и попытку достичь единство с Всевышним таким способом. Его учениками были составлены несколько сборников его выступлений.

Р. Менахем-Мендель I Шнеерсон из Любавичей
Последний лидер объединёного хасидизма, автор книги «Цемах Цедек» — комментариев к недельным главам Торы и Талмуду. Ему принадлежит окончательная редакция Тании и других книг р. Шнеура Залмана. Р. ММ старался наладить дружественные отношения со всеми еврейскими лидерами его эпохи.

Р. Шмуэль Шнеерсон из Любавичей
Посвятил свою деятельность борьбе с государственным антисемитезмом назревающим в России и за еврейское образование. Нередко подвергал свою жизнь опасности за свою деятельность.

Р. Шалом Бер Шнеерсон из Любавичей
Создал сеть хабадских иешив Томхей Тмимим. Резко выступал против внедрения аскалы в еврейское образование. Впервые влияние хабада вышло за пределы Белорусси и Литвы, распространившись в Средней Азии и на Кавказе, а также в Америке. Был эвакуирован в Ростов-на-Дону во время первой мировой войны, куда переместился центр движения.

Р. Йосеф Ицхак Шнеерсон из Любавичей
Вскоре после вступления на должность обозначил свою деятельность в направлении создания подпольных еврейских школ на территории Советского союза и назначении подпольных раввинов. Центр движения при нем был в 1920-24 в Ростове, затем в Малаховке возле Москвы, а затем в Ленинграде. Вскоре вступил в открытый конфликт с властями, за что был арестован и посажен в Шпалерскую тюрьму в Ленинграде, затем помилован и сослан в Кострому. Был выдворен из Советского союза в Латвию в 1927, затем переехал в Польшу, а в 1940 в США. Там занялся развитием движения Хабад и его массовым распространением.

Р. Менахем-Мендель II Шнеерсон из Любавичей
Видел себя продолжателем дела своего тестя. Продолжил его деятельность по расширению деятельности Хабад в США, поддерживал контакты со своими приверженцами в СССР. Продолжил создание центров движения в крупнейших еврейских общинах мира и в Индии и Таиланде для центрах туристов-евреев. Пользовался уважением как крупнейший еврейский духовный лидер у многих политиков США и Израиля. Внёс свой вклад в решение конфликтных ситуаций в Америке. В его время Хабад начал приобретать все более и более выраженный мессианский характер. Ребе был объявлен мессией, лидером поколения, изо дня в день ждали, что он вот-вот объявит всем ехать в Эрец Исраэль и начнёт процесс мессианского избавления. Хабад начал вести активную мессианскую пропаганду.

Менахем Мендл родился в 1902 году. 14 апреля 1992 г. был принят псак-дин о том, что Любавичский Ребе считается Мошиахом. Умер в 1994 году.

А теперь пойдем еще дальше. Посмотрим еще глубже в эту проблему...

Для этого немного основ.
Закон природы таков, что нация, народ, этнос (в принципе одно и тоже) обладает определенными свойствами необходимыми для существования и развития в долгий исторический период.

1. Любой этнос - это объединение людей с общим культурно-историческим прошлым. То есть общим духовным началом. При этом кровные и генетические качества в дальнейшем все меньше и меньше имеют значения. В современном мире уже у иудеев поборников чистоты крови, это качество уже не самое важное. Потому как в евреи определяют не по физиономии, а по документам оставшимся от предков. (кто хочет, можем подискутировать по этому вопросу в отдельной теме)

2. Центром духовности и культуры является вера/религия с руководящей духовной элитой являющейся основными носителями этой культуры. Если культура атеистическая - это тоже религия, только со знаком минус. Если юридечески нет основной идеологии, это все равно значит что фактичеси она есть просто не видна до поры до времени. Так сегодня в РФ основным духовным правящим центром является иудео-христианизм. Придет время мы и царя получим и идеологию.

3. Вся социальная система очень высоко иерархична! По сути система напоминает пирамиду. На самом верху этой пирамиды стоит лидер. И этот лидер "держит" на себе всю пирамиду. Без лидера эта система не может быть устойчивой. И чтобы народ был един в длительном историческом периоде необходима преемственность этой власти. То есть монархия.
И очень важно чтобы преемственность поколений была и на остальных уровнях социальной лестницы. При этом в длительном периоде такая система как православная самодержавная монархия
шла к тому, что стирались грани между богатыми и бедными, и грани между образованными и необразованными. Аристократия по этому учению должна воспринимать власть не как повод удовлетворения амбиций, а как огромную ответственность данную Богом для служени ему.
Что касается иудейской монархии. То тут идет к созданю абсолютной элиты в виде евреев. И абсолютных рабов в виде гоев. Рабов в первую очередь духовных. Все поклоняются единому монарху мошиаху. В дальнейщем это может привести к полному разделению двух человеческих видов. Один вид - гои, другой-евреи. Потому что смешиваться они не смогут в виду уже полной! духовной изоляции.
Абсолютные атеисты должны смириться с мыслью, что в будущем будет такое общество: "люди"-евреи и домашние животные - гои. Только вера Господа нашего Иисуса Христа дает надежду на спасение.

Понимая именно это, иудеи и насаждают идеи всякого рода комунизма и демократии чтобы свергнуть верхушку, занять ее месть, а потом вновь вернуть всех к идеям монархии но уже антихристовой.

Рассмотрим кратко историю израильтян именно с этих общих позиций. До Израиля были разные "лидеры", Авраам, Исаак. Но история именно Израиля начинается с Иакова (сын Исаака), которому Бог дал имя Израиль.
У Израиля было двенадцать сыновей, от которых пошли двенадцать колен. Эти двенадцать колен и стали основой израильской "аристократии" - двенадцати фундаментальных династий.
Вот перечисление колен израилевых из первой главы библии.

Бытие глава 49
1 Рувим - соответственно пошла династия Рувим итд
2 Симеон
3 Левий
4 Иуда
5 Завулон
6 Иссахар
7 Дан
8 Гад
9 Асир
10 Неффалим
11 Иосиф (имел двух сыновей Ефрем и Манассия)
12 Вениамин

Дальнейшая история Израильтян строится именно на премственности этих династий. О выделенных коленах стоит сказать особо. Иудино колено - это колено из которого вышел царь Давид и Иисус Христос наш Господь. Чтоже касается колена Данова, то в библии часто встречаются отрывки связанные с Богоотступлением этого колена.

В поледней главе библии откровение от Иоанна дается перечисление всех колен, часть народа которых будут спасены Богом. Однако колено Даново не перечисляется. Вместо него запечатляется колено Маннасина как одна из ветвей колена Иосифа. Это говорит о том, что часть народа израильского из разных колен в главе с коленом Дан откололось и стало поклоняться диаволу, приняв ересь фарисев и распяв Христа. Из колена Данова выйдет мошиах/антихрист. Самое удиительное - это то, что они совершенно осознанно поклоняются сатане, при этом конечно это широко не афишируется. Однако если копнуть чуть глубже - это проявляется однозначно. Взять хотябы понимание их символа гексаграммы в каббале обсняемый, как победа диавола над Богом. И кстати говоря, большая часть иудеев даже тех кто исповедает иудаизм, не понимает того что поклоняются диаволу. (знаю лично таких людей). А некоторые в частной беседе прям и заявляют, мы молимся Азазеле, потому как только через это можн понять истину и все в таком духе.

При этом важно отметить главную идею. Вся эта система социума называемый "иудеи" (но не ест таковы, а сборище сатанинское), правильнее по моему называть их Данитяне, должна была сохранить стабильность и не рассыпаться в течение времени. А для этого нужна была жесткая иерархия, жесткая монархия и наследование, и со временем эти показатели жесткости должны были усиливаться. Естественно что на более низком уровне можно было немного "отпустить" удела, выпустить пар, сделать хитрости и уловки. Да даже если бы 90% евреев уже почти ассимилировались это не причинило бы вреда народу в целом. Главное это то, что сохранившаяся жесткая верхушка все равно рано или поздно восстановит влияние. Останется только вопрос времени!
Поэтому в течение времени не должны были происходить вутренние междуусобицы. Возможно они имели место в истории, но они не затрагивали высший орган власти. Поэтому ничего опасного для системы эти мелкие междусобойчики не представяли. Да еще и наоборот, множество направлений, и множество видимых муждуусобиц - это лишь профанация необходимая для запудривания мозгов как гоев. так и рядовых еврев. Ведь у иудеев также как у масонов есть разные уровни посвящения с разным доступом к правде. Так обладая монополией на информацию, только высшая элита могла иметь возможность увидеть картину мира целиком.
(интересно, что КОБисты пишут тоже в своей теории толпо-элитарного общества, но копают они явно не в том месте)
Именно по этому я склоняюсь к версии, что видимые силы, даже такие как противоборство хасидов-саббатистов, это не являются борьбой двух верхушек. верхушка власти будет в тени до самого последнего момента.

Интересно заметить, что во всей этой заварухе вовсе не будет трагедией для правящей верхушки потеря скажем 1-3 миллионов рядовых иудеев. Опять же взять например холокост. Был ли он таким или не был, как его описывают, это отдельная тема. Важнее просто понимать, что самой страшной трагедией был не холокост а геноцид русского народа в 20м веке. Я лично считаю что холокоста не было. А погибло не более 1,5 млн евреев в результате общего хода войны а не в результате намеренного воплощения в жизнь плана тотального уничтожения евреев. Интересно очень с нами поделился главный рав. РФ и приближенный к мошиаху Берл Лазар. На тему "когда придет мошиах" он сказал что скоро. Потому что исполнилось главное пророчество талмуда о признаках времени прихода мошиаха. О том что будут времена когда "само существование евреев будет под угрозой на грани катастрофы".
Ранее я уже писал, то что раввины называют "пророчества и предсказания" талмуда - есть ничто иное как просто конкретный план к действию. Естественно что подойти к осуществлению планов можно творчески, но все равно сохраняется главный стержень культурной преемственности!!!

Так что подброшенный материал с "протоколами" - это чистая провокация. Ничего важного этот документ не мог значить для иудеев. С помощью этого документа вектор мысли исследователей был напрвлен в трясину, из которой мало кто выбрался.
А теперь несколько примеров того, как сегодня евреи используют кажущееся многообразие иудейских политическо-социальных сил для запудривания мозгов.

1. Например Веллер признает что именно евреи беспредельничали в черезвычайках большевиков, и что они должны раскаятся. Однако это была часть евреев, а неосновная масса. Поэтому мы должны помириться и вместе строить светлое будущее. Связь большевиков с мошиахом напрочь отсутствует.

2. Современный пропагандист каббалы Михаель Лайтман в одном из телевизионных интервью признал, что за 20 век именно евреи несут наибольшую ответственность за хаос в мире. Но вывод тот же что и у Веллера.

При этом стоит заметить, что народный электорат состоит из разных информационных нишь. по другому просто быть не может. Есть первый эшелон людей, которые только телевизор смотрят. Для них евреи - это ангелы и несчастные благодетели. Есть вторая ниша. Это например совдеповская интеллигенция. Они то что-то где-то знают про сионизм. Для них дается другая пилюля. Но главное чтобы выводы были одни и теже: надо мириться евреям и остальным, каятся в обоюдных грехах и вместе строить счастливое, светлое будущее на пути к мошиаху. В конечном счете можно добраться и до крайних антисемитов, но и здесь можно массой легко управлять.
Главное правило мировой закулисы это - "не можешь победить движение, возглавь его!" Занимай все информационные и духовные ниши.

На сионизм повесили уже всех возможных собак Вот примеры:

3. Международная конференция в иране посвященая ревизионизации Холокоста. В конференции участвовали ортодоксальные иудеи.
То что это самае реальные иудеи, нет сомнений..

ИзображениеИзображение

а вот они же в антисионистких демонстрацияхвозле белого дома
Изображение
Изображение

При чем эта организация видимо понадобилась для того. Чтобы выпустить пар у американцев, так как там начался рост антисимитских настроений.

4. Самое смешное - Путин сказал на выступлении что: в окружении Виктора Ющенко не должно быть людей, которые "выстраивают свои политические амбиции на антироссийских, на сионистских лозунгах".
И это вовсе не оговорка! Видимо надо было сыскать симпатий у русских патриотов или в арабском мире.

Вообще подобных примеров каждый желающий может найти огромное множество.

еще раз вывод:
Протоколы сионских мудрецов - это подделка самих евреев.
Последний раз редактировалось Дмитрий Геннадьевич Чт янв 17, 2008 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Геннадьевич

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт янв 17, 2008 9:30 am

Дорогой Дмитрий Геннадьевич!
Благодарю Вас за полезную информацию. В принципе Вашу версию исключать нельзя - в арсенале их хитроумных приемов есть и такой: распространить явную и легко опровергаемую дезинформацию, порочащую их, чтобы потом убедительно опровергнуть ее и тем самым нейтрализовать и "закрыть" обсуждение опасной темы.
Так они в частности поступили в 1918 г. с выявленными документами о финансировании еврейскими банкирами большевиков: не в силах уничтожить и замолчать эти документы, они опубликовали их кучей в брошюре (т.н. "Документы Сиссона", см. о них в сносках моей книги ВТР на стр. 129 и 227 в главе III), подмешав туда часть фальшивых. Фальшивые документы частично переводили стрелки на "немецкие деньги", частично были легко опровергаемыми фальшивками (на неправильных бланках и т.п.). Этими фальшивками было подорвано доверие ко всем документам и к этой теме вообще.
Однако, мне кажется, что "Протоколы" слишком уж откровенны и опасно разоблачительны, чтобы жиды сами их изготовили. Они ведь воспринимаются массами как вполне соответствующие действительности - отсюда их огромная популярность в послевоенные годы, что нанесло жидовству большой вред. И зачем жидам надо было ждать с разоблачением (текста М. Жоли) до 1921 года? Более вероятно, что изготовители "Протоколов" хотели нанести удар по жидам - в данном случае в глазах французских патриотических кругов (в тексте "Протоколов" все в основном ориентировано на французские политические реалии). Следует также учесть, что в конце XIX во Франции шла ожесточенная битва между жидомасонами и католиками-патриотами (дело Дрейфуса и т.п.) - и этот текст мог быть приемом католиков в этой борьбе.
Как я уже упоминал, такие приемы бывали со стороны "антисемитов". Я мог бы назвать еще несколько подобных ярких текстов, которые вызывают у меня подозрение и потому я не ссылаюсь на них. Всегда, когда мне попадается подобный саморазоблачительный документ с "жидовскими планами" или "инструкциями", я ставлю себя на место жидов и спрашиваю: стал бы я подобное столь откровенно и цинично излагать и распространять (пусть даже только среди единоверцев, но рискуя утечкой) - себе во вред, неужели не очевидно, что это подспорье "антисемитам". Не надо считать жидов за дураков. Тем более это относится к исследовательской деятельности: надо все точно проверять и анализировать.
Могут на это возразить: мол, "Шулхан арух" тоже откровенно предписывает презирать гоев - почему он вне подозрений? Но, во-первых, "Шулхан арух" - источник безспорно существующий и имеющий автора, восхваляемый в еврейских энциклопедиях. К тому же он древний, издававшийся долгое время исключительно на еврейском языке, и потому бывший недоступным неевреям. Он и был разоблачен самими же евреями, перешедшими в христианство. Во-вторых, ША написан совершенно в другом стиле - этот текст явно предназначен для своего круга и в нем нет специального стремления провоцировать читателя-гоя. ША содержит очень большой массив предписаний, среди которых презрение к гоям составляет лишь небольшую часть. (Кстати, в издании на русском языке 2004 г. раввин Коган большинство из них убрал; и в предисловии там сказано, что сокращения сделаны, чтобы не провоцировать читателей-неевреев, а полный текст евреи призываются изучать в еврейских школах.)
И в связи с этим еще один штрих: если "Протоколы" писались как внутриеврейская инструкция, почему не на еврейском языке, а на французском? Почему в тексте много политических реалий относятся к Франции?
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение мирянин Геннадий » Чт янв 17, 2008 10:40 am

М. Назаров писал(а):Благодарю о. Павла за отклик.
С моей точки зрения, дело однако не в том, чтобы "не дразнить гусей", а в том, чтобы использовать для этого безспорные источники и не дискредитировать наше православное сопротивление "тайне беззакония".

Полностью согласен с вами Михаил Викторович. Для участников форума просто хотелось бы заострить внимание, что ключевыми словами для нас являются ПРАВОСЛАВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ и для его организации и ведения не имеет ни какого значения подлины они или нет. Да там где возникают дисскусии с врагами русского народа, там нужно использовать только документы, подлинность которых они-враги не могут опровергнуть.

А дискусия о подлиности Протоколов, напоминает дискусию о том Как нам относится бесопоклонникам.

При этом организацию ПРАВОСЛАВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ откладывать на потом.
Дай нам Бог сил и благоразумия!
У совершенной любви нет страха.
мирянин Геннадий

След.

Вернуться в Сионизм и "антисемитизм"