25.09.2018       8

Пермский центр "Э" начинает прессовать Т.Ю. Кротову, разоблачившую хасидов


Журналисткой Татьяной Кротовой, откровенно рассказавшей про еврейскую секту ХаБаД, занялся Центр «Э»

В июне 2018 г. мы опубликовали разоблачительное свидетельство Татьяны Юрьевны Кротовой, русской женщины, работавшей в хасидском центре в Перми и уволившейся оттуда из-за возмущения открывшимся ей отношением иудеев к неевреям как к скоту, что они практикуют и на своих образовательных курсах. (27.6.2018. М.В. Назаров. Хасиды в РФ: привечаемые властями и неподсудные враги России и Христа).

Позже на сайте "Перископ" был опубликован дополнительный фрагмент из этого интервью (часть 2) о том, как правоохранительные органы РФ (отдел по борьбе с "экстремизмом"), услужают хасидской секте, публикуем и его:

Ультраортодоксальная еврейская секта "ХаБаД Любавич", Центр "Э" и ФСБ - что их связывает?

video
play-sharp-fill
14:16

И вот в подтверждение правоты Т.Ю. Кротовой последовала реакция правоохранительных органов ‒ новости от "Перископа".

Центр по противодействию экстремизму при ГУ МВД РФ по Пермскому краю допросил пермскую журналистку Татьяну Кротову в связи с данным ею интервью о её опыте работы в ультраортодоксальной еврейской секте «ХаБаД Любавич». Допрос проведён в рамках некой проверки, суть и назначение которой сотрудники Центра «Э» не поясняют.

Видеоинтервью в двух частях Татьяна Кротова дала ИА «Перископ» минувшим летом. Ранее она несколько лет проработала в качестве помощника раввина Шнеора Залмана Ахарона Дайча, гражданина Израиля, посланника Любавичского Ребе в Пермском крае. В своём интервью Кротова поделилась наблюдениями и впечатлениями от нескольких лет пребывания в фундаменталистской еврейской религиозной организации. Помимо прочего, журналистка коснулась активно культивируемой среди любавичских хасидов идеи расового превосходства евреев, а также особых отношений раввина Дайча с Центром по противодействию экстремизму и с региональным управлением ФСБ по Пермскому краю.

Борцов с экстремизмом особо заинтересовали обстоятельства записи интервью, его последующей публикации в сети интернет, задачи, которые ставил перед собою «Перископ», а также финансовый аспект, то есть то, на какие средства готовилась публикация, и получила ли Кротова какой-либо гонорар. Информация о том, что никакая денежная оплата ни одной из сторон не обсуждалась и не подразумевалась, вызвала у «Э»-шников явное недоверие.

Напомним, учение хасидской секты «ХаБаД Любавич» характеризуется экспертами как расистское и человеконенавистническое. В их главной священной книге «Тания» прямо говорится о том, что людьми являются только евреи, гои же неполноценны и являются нечистыми животными. Ячейка любавичских хасидов появилась в Перми в начале нулевых годов. Первоначально они попытались посредством рейдерского захвата отнять у иудеев-традиционалистов историческое здание пермской синагоги на ул. Екатерининской, однако попытка не удалась. После этого хасиды открыли свою подпольную, нигде не зарегистрированную синагогу в здании по ул. 25 Октября, 43, где проводятся теперь все обряды вплоть до обрезания младенцев и кровавых жертвоприношений животных. Секта, занявшаяся активным прозелитизмом среди пермских евреев, встретила полную лояльность пермских властей. В частности, в 2016 году ХаБаД в нарушение закона бесплатно получил участок муниципальной земли рядом с Дворцом культуры железнодорожников кадастровой стоимостью 73 миллиона рублей под строительство новой синагоги. Любавичский хасид Борух (Борис) Мильграм несколько лет находился в должности заместителя правительства Пермского края. В настоящее время он является художественным руководителем краевого государственного драматического театра (переименован Мильграмом в «Театр-Театр»), где с тех пор активно популяризируются сексуальные извращения.

Агентство "Перископ"

Интервью Татьяны Кротовой — часть 1:

video
play-sharp-fill
35:31

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250938288

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 8 комментариев
  1. blank Марина:

    Очень интересно! Теперь буду знать,что стоит за словом ХАБАД...

  2. blank ...:

    Ну конечно, больше центру "Э" в Перми заниматься нечем...

    Простая русская женщина совершила "серьёзное гносеологическое преступление" - просто она засомневалась в том, хорошо ли то, что хасиды учат своих последователей ненавидеть, обирать и всячески дискриминировать всех остальных людей, чья вина лишь только в том, что они нехасиды.

    За само сомнение ещё собираются убить или только посадят в тюрьму лет на 10?

    Зато когда нерусские убивают русских центр "Э" никак не реагирует... Может тогда центр "Э" поставить под хасидское финансирование? Причём здесь российские налогоплательщики?

  3. Агентство «Перископ»:
    Главная военная прокуратура России начала проверку деятельности должностных лиц Регионального управления ФСБ по Пермскому краю в связи со сращиванием пермских ФСБ-шников и сотрудников краевого Центра по противодействию экстремизму с ультраортодоксальной хасидской сектой «ХаБаД Любавич». Основанием для проверки стало заявление пермского журналиста и общественного деятеля Романа Юшкова.
    Проверка выполняется в соответствии с поручением Генпрокуратуры РФ. Ответственным за неё назначен военный прокурор Центрального военного округа генерал-майор юстиции Александр Антюфеев.
    Напомним, ранее Юшков официально заявил, что в ходе его журналистской деятельности в его распоряжении оказалась информация с признаками должностных преступлений в деятельности пермского ФСБ. Источником сведений стало видеоинтервью, взятое у пермячки Татьяны Кротовой, проработавшей несколько лет в еврейском общинном центре «ХаБаД Любавич Ор Авнер Пермь» в должности помощника главного пермского хасидского раввина, гражданина Израиля Шнеора Залмана Ахарона Дайча.
    Показания Главной военной прокуратуре в настоящее время дают майор Евгений Старков, начальник РУ ФСБ Виктор Задворный и другие должностные лица.

  4. blank Олег:

    "Главная военная прокуратура России начала проверку деятельности должностных лиц Регионального управления ФСБ по Пермскому краю в связи со сращиванием пермских ФСБ-шников и сотрудников краевого Центра по противодействию экстремизму с ультраортодоксальной хасидской сектой «ХаБаД Любавич» "

    Удивительно! Боюсь, только, что всё закончится ничем. "Ворон ворону глаз не выклюет"...

  5. blank ...:

    "Главная военная прокуратура России начала проверку деятельности должностных лиц Регионального управления ФСБ по Пермскому краю в связи со сращиванием пермских ФСБ-шников и сотрудников краевого Центра по противодействию экстремизму с ультраортодоксальной хасидской сектой «ХаБаД Любавич» "

    Ну хорошо, что хотя бы начала. Иначе просто туши свет. Сращивание ФСБ и центра "Э" с хасидами, означает власть ОТКРЫТОГО сатанизма в России. Прощай, закон, справедливость, порядок. Хасидам ВСЁ. Всем, кто нехасид - жёсткое и неприкрытое рабство и закабаление. При нынешних технических возможностях - это технофашизм, который рано или поздно падёт с катастрофическими для России и её народа последствиями.

  6. blank Валерия:

    Надо наоборот рассказывать о деятельности таких страшных сект и кому как журналистам нам раскрывать глаза на эту действительность.До этого я например не слышала о этой секте.Это недопустимо иметь в большом городе такую секту крайне отрицательную по мировозрению ,
    и отличающаяся от христианского мировозрения.

  7. blank Инна Семеновна Воронова:

    Не понимаю, зачем эта Кротова пошла работать в хасидскую организацию, которую она называет сектой. Чтобы вмешиваться в конфликт, в котором она ничего не понимает? Потом пошла жаловаться ...Чушь собаячья. Ну, и дура.

  8. Инне Семеновне Вороновой.
    Думаю, надо быть сдержаннее в оскорблениях. Кротова пошла туда работать как чисто технический работник, не имея представления о сущности этой организации, как и большинство наших граждан. Ведь официально это "традиционная религия". И когда разобралась - решилась на смелый разоблачительный шаг. Молодец.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Олег Викторович 17.03.2024 в 11:23 на Памяти послѣдняго Царя. Часть III. Катастрофа.В целом слащавая статья,не раскрывающая истинных причин революции.В основном общие фразы.Ошибки государя Николая Александровича : издание МАнифеста 1905 года,ограничивающего самодержавие, послушался Витте,
  • Александр Турик 17.03.2024 в 06:22 на Прощеное воскресеньеАлексею 2.0. Простите своего близкого, если он Вас огорчил неверным отношением к судьбе Новороссии. А за его мнение о Новороссии пусть его
  • МВН 17.03.2024 в 05:18 на Крестофобия в Городе КрестаАлександр Васильевич, а почему только 30 лет (или только с 1946 годв), а не с "Великой антирусской революции"? Похоже, Вы наш сайт
  • Александр Васильевич 16.03.2024 в 22:10 на Крестофобия в Городе КрестаМы когда-нибудь перейдём от безконечного перечисления безчисленных фактов к истинному осознанию - ясному формулированию того, ЧТО они означают? Буквально только что написал
  • Иван 16.03.2024 в 08:44 на В Москве выпущена первая многотиражная печатная книга "Апостол" Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем"...и они решили покинуть Московию..." Так и учат в Чувашии? Да и ещё ряд моментов вызывает чувство отчуждённости автора от "Московской Руси".

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture