26.11.2020       4

Митрополит Агафангел: Несколько слов о политике

С комментарием М.В. Назарова 

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: 26 ноября 2020.

Сегодняшнее противостояние кандидатов в Президенты США – знаковое, и это уже не только противостояние, а, возможно, последняя схватка глобализма с традиционализмом.

Современный глобализм берёт своё начало в старом масонстве, тайном обществе, борющемся с персональной государственной властью и религией в пользу тайного коллективного правительства, якобы, без религии, и с бутафорными руководителями во главе. Лозунги масонов для непосвящённой толпы "свобода, равенство, братство", "долой тиранов и эксплуататоров", "за мир и справедливость" нам знакомы, как знакомо то, чем это закончилось в России и "братских странах". В СССР была построена одна из масонских моделей общества, но эксперимент оказался неудачным, и эта система была демонтирована. Сейчас совершается попытка возродить СССР, "исправленного образца", в мировом масштабе, где вместо Сталина будет мировой правитель – антихрист.

Стать мировым правителем, одно из древнейших стремлений диктаторов – от Александра Македонского до Наполеона и Гитлера. Сейчас существует ряд кланов, претендующих на статус мирового лидера. В своё время, одной из сильных сторон, борющейся за мировое господство, был СССР (сейчас Путин пытается его возрождать – КГБ/ФСБ и другие "органы" продолжают работать в этом направлении), также Китай (наличие мощной армии и экономики указывает на подобные претензии). Но главными игроками на этом поле сейчас являются США и объединённая Европа.

Глобалистам не нужны сильные страны, им нужна власть над всем миром. Самостоятельные мощные страны независимы и препятствуют распространению глобализма. Ради этого намеренно разрушаются сильные государства путём заселения их мигрантами, вынесение за их пределы промышленного производства, установления полного контроля за населением, легализации наркотиков, пропаганды антихристианских ценностей и т.д. Мир должен стать как можно более однородным, интернациональным, бедным и безрелигиозным, тогда проще будет им управлять – в этом одна из доктрин "глубинного государства" глобалистов.

Сейчас центр противостояния переместился в США. Главной виной Президента Трампа является его основной лозунг: "Сделаем Америку опять сильной", и, соответственно, остановка иммиграции, выход из глобальных мировых проектов, возрождение мощной промышленности на территории государства, возврат к христианским ценностям – что прямо противоречит интересам глобалистов.

В своё время наш священник из Канада протоиерей Георгий Сачевский (+2013) мне рассказывал, как его одно время звали вступить в масонскую ложу. Масон-зазывала, для убедительности, сказал ему, мы можем показать наши возможности. У о. Георгия была автомастерская, масон сказал, что в такой-то день к нему приедет машина, которую надо починить – поломка будет пустяковая, какой-то проводок надо подсоединить. Действительно, приехала машина и с ней съёмочная группа. Оказывается, в рамках общеканадского шоу они объезжали автомастерские и снимали, как в разных мастерских чинят простую поломку. О. Георгий за несколько минут подсоединил этот проводок и не взял денег. Он такой оказался один – во всех остальных автомастерских так просто никто не справился, в некоторых говорили, что дело серьёзное, надо оставлять машину на несколько дней, а в некоторых – что надо чуть ли не двигатель менять. В общем, на следующий день после показа шоу, о. Георгий проснулся знаменитостью, и со всей Канады к нему ехали чинить машины.

В случае с Трампом была задействована похожая схема обмана, но только работала она годами и во всемирном масштабе. Четыре года все мировые средства информации внушали, что он плохой президент и несерьёзный человек, над которым можно и нужно смеяться. Но, когда этого оказалось недостаточно, пошли на крайний шаг – включили в США массовую фальсификацию выборов. Ясно, что если в этот раз Трамп проиграет, то ни он и никакой другой случайный человек Президентом США никогда уже не станет. Слишком дорого обошёлся глобалистам испуг, вызванный приходом к власти в США "несистемного" человека.

Сам факт противостояния с организованной глобальной системой, говорит о том, что эта система, уже почти ставшая мировым правительством, действительно существует. И даже Президент США, миллиардер, желающий восстановить величие США, практически бессилен перед ней.

Трамп решил действовать только в интересах США, и его, действительно, совершенно не интересует, например, Украина, кроме помощи и торговли. Его системный предшественник Украиной интересовался и занимался – но только в том плане, чтобы поглотить и подчинить эту страну, сделать её нищим контролируемым придатком глобальной политики и экономики. Так что для Украины лучше – равнодушие Трампа, или усиленная забота Байдена-Сороса?

Таким образом, система глобализма, на наших глазах, поглощает всё больше и больше стран. Кто управляет этой системой, мы не знаем, и не узнаем, наверное, никогда. Это тайный клуб (или ложа), который подмял другие подобные клубы и на пороге окончательной победы над своими международными конкурентами – остатками СССР с поддерживающими их отсталыми прокоммунистическими режимами, Китаем и агрессивным исламом. Здесь очень кстати пришлась пандемия коронавируса, держащая людей в страхе и изоляции. В общем – "Близ есть, при дверех!". Если Трампу удастся удержаться на второй срок и у него получится посадить за решётку некоторых международных аферистов, то конец, возможно, отложится на какое-то время. Если же нет, то апокалипсис вступит в свою завершающую фазу и глобализм выдвинет, наконец, своего мирового лидера.

Такое, вот, у меня сложилось мнение о приближающемся конце мира, взирая на то, что преподносят нам средства информации.

+М.А.

http://internetsobor.org/index.php/stati/avtorskaya-kolonka/mitropolit-agafangel-neskolko-slov-o-politike

Несколько слов о лукавстве...

Комментарий МВН.
Не стану тут указывать на политическую наивность и духовную безграмотность в преподнесении Трампа как защитника традиционализма, якобы ратующего за «выход из глобальных мировых проектов и возврат к христианским ценностям». Ни один из предыдущих президентов США не делал еврейскому лобби и еврейскому жидонацистскому антихристианскому государству таких геополитических подарков, как легализация Трампом оккупации палестинских частей Святой Земли и восточного Иерусалима вопреки прежним решениям СБ ООН, а также сирийских Голанских высот. Причем за этим достижением в США стоят именно т.н. "неоконы" в Республиканской партии Трампа, видящие в мощных США всего лишь инструмент Нового мiрового порядка, контролируемый евреями. Различие между Трампом и Байденом в этом отношении несущественное, т.к. США давно уже таковым инструментом и являются. И Обама, и Трамп, и Байден (а скорее его заместительница) нужны этим закулисным мiроправителям каждый в свое время, на тактических этапах стратегического построения Нового мiрового порядка. Только поэтому «никакой другой случайный человек Президентом США никогда уже не станет».

Также поверхностно и мнение первоиерарха, что «В СССР была построена одна из масонских моделей общества, но эксперимент оказался неудачным, и эта система была демонтирована». Она была демонтирована потому, что успешно достигла цели, поставленной мiровой закулисой: сокрушить удерживающий православный Третий Рим, денационализировать и дехристианизировать русский народ, значительно сократить его численность и генетически подорвать его силу Русским холокостом. А затем русским пушечным мясом разгромить европейский корпоративно-авторитарный "фашизм". Иных задач советским коммунистам не ставилось. После падения коммунизма наступил этап дальнейшего освоения Евразии как "главного приза для Америки" (Бжезинский).

Сейчас обращаю внимание на иной ‒ церковный аспект данного заявления одесско-нью-йоркского первоиерарха.

Можно предвидеть, какие похвалы в его адрес теперь будут возглашены теми его клириками, совесть которых все эти годы тяготилась его укроамериканским сергианством и "русофобией" и теперь облегчена вроде бы разворотом их первоиерарха на 180 градусов.

Напомню слова в "Докладе Первоиерарха РПЦЗ Митрополита Агафангела Архиерейскому Собору - О разрушительной деятельности М. В. Назарова" (2014 г.): «В "русофобии" М.В. Назаров пытается обвинять меня также за то, что я, якобы, поддерживаю новую украинскую власть и нахожусь в зависимости от "США и Европы". Но поддерживать или не поддерживать ту или иную политическую власть − дело совести каждого человека. Я лично, поддерживаю ту политическую силу, которая в большей степени дистанцируется от коммунизма и большевизма, вне зависимости от того, каких политических или религиозных взглядов придерживаются её носители».

Неужели он тогда не понимал, каких политических или религиозных взглядов придерживаются силы антихристианской глобализации, которыми, как он только теперь отмечает, и в СССР «была построена одна из масонских моделей общества»? Как же он раньше в такой своей духовной и политической слепоте претендовал быть главою истинной Русской Церкви, отвергая ее идеологический и духовный опыт и навязывая ей "свое дело совести"?

Неужели он теперь внял призывам тех своих бывших иереев и мiрян, которые все эти годы увещевали его совершить такой разворот и покаяться, в результате чего был бы предотвращен т.н. "раскол" 2014 года?

Михаил Иванович тогда всех несогласных запретил в служении, "лишил сана", "отлучил от своей церкви" именно за их несогласие с его одобрением от имени РПЦЗ русофобской политики на Украине глобализаторских предшественников Трампа ‒ Обамы и Байдена-Сороса, которые, при активнейшем участии нынешнего "помощника первоиерарха в Америке" ‒ специалиста по "цветным революциям" иподиакона Хербста, именно продвигали на Украине свою "глобальную систему", «чтобы поглотить и подчинить эту страну, сделать её нищим контролируемым придатком глобальной политики и экономики». Теперь Михаил Иванович неожиданно признает, что тогдашние устроители украинской "Революции достоинства" являются «главными игроками на этом поле [антихристианской глобализации]... ‒ США и объединённая Европа» (за вхождение куда Михаил Иванович агитировал, поддержав майдан 2004 года с похвалами Ющенке, и затем майдан 2013-2014 года).

Неужели Михаил Иванович "прозрел" и теперь уволит своего высокочиновного иподиакона-глобализатора, которого хвалил за обещание санкций Януковичу в случае разгона евромайдана и сближения Украины с РФ?

Вот только мы всё еще не слышим от него ни малейших слов покаяния за предписывания всем своим приходам (и нам тоже) молиться за эту укроамериканскую переворотную власть глобализаторов-поглотителей и покаяния за кары несогласных. Ни за его похвальбу "гуманитарной помощью" (обмундированием) карателям АТО, убивающим русских людей в Донбассепо той причине, что народ там не желает менять русский язык на мову и признавать "святость" ленинско-хрущевских границ Украины. Не кается он и за свое полностью перечеркивающее православную эсхатологию и традицию РПЦЗ "учение", что опасность антихриста исходит не от мiровых глобализаторов и поклонников религии мошиаха, а от полуразрушенной олигархической РФ, где якобы "русского народа больше нет" и в то же время он "инициирует приход антихриста"...

Лишь для оправдания этого своего услужливого укроамериканского сергианства и своей русофобии Михаил Иванович выставлял себя ярым антикоммунистом-антиленинцем-античекистом, утрируя и искажая прозападную олигархическую сущность путинского режима как якобы "восстановление коммунистического СССР" ‒ при том, что именно ленинско-сталинские границы, расчленившие русский народ, Путин блюдет в Донбассе (и везде) вместе с США, киевской хунтой и Михаилом Ивановичем, чтобы не ссориться с мiроправителями-глобализаторами ‒ новыми хозяевами Украины.

Вот и в данном заявлении-"прозрении" Михаил Иванович тупо твердит, что «сейчас Путин пытается возрождать СССР» ‒ и ничего иного ни в компрадорской идеологии Путина, ни в существовании православно-патриотической оппозиции этому не видит (как видела ее РПЦЗ и стремилась поддерживать даже в советские годы). Это значит, что от своей лукавой русофобии, отождествляющей режим Путина с "несуществующим" русским народом, Михаил Иванович отказаться не способен ‒ ведь покаяние в таком предательстве миссии РПЦЗ попечения о порабощенном русском народе подорвало бы всё его русофобское "богословие антихриста" и все его претензии на название Русской Православной Церкви за границей.

«Так что для Украины лучше – равнодушие Трампа, или усиленная забота Байдена-Сороса?» ‒ только такой выбор и способен предложить Украине  и своей структуре ее предводитель. О том, что Украине-Малороссии вместе со всем русским народом было бы лучше преодолеть все последствия коммунистического и олигархического строя и вернуться на свой исторический путь, к выполнению удерживающей мессии Третьего Рима, как за это традиционно молилась РПЦЗ, почитателю Мазепы и в голову не приходит. А когда кто-то ему об этом напоминает, он клеймит это "антихристианской ересью".

Михаил Иванович давно прославился своей изворотливостью, способностью делать прямо противоположные высказывания и вообще своей патологической лживостью. Так что не видеть этого и верить его данному развороту могут только те, кто сам хочет петь осанну платью голого короля.

М.В. Назаров
26.11.2020

См. также:
Может ли быть богоугодным благочестивый "акт прославления" из неблагочестивых уст?

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250959307

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank Пчеловод:

    Цирк с конями! Какой-то там, якобы, самостоятельный Трамп, озаботившийся "благополучием" американцев без ведома жидовского кагала, который сам, с ног до головы, пронизан этим кагалом, имея иудейкой собственную дочь! Кто же ему подарит эту самостоятельность? Да и в истории Америки такого не было! А кто пытался выбиться из этой круговой поруки, того убирали, как того же Линкольна, который задумал покончить с финансированием Ротшильдами армии юга и севера одновременно и тем самым продолжать выгодную жидовским кланам бойню! И как того же Кеннеди, задумавшего покончить с печатным станком в одних частных руках!
    Удивительно, как наивны, как не мудры рассуждения человека, которому 82 года! Впрочем, в нашей действительности служения сатане на всех уровнях, это закономерно! Прожидовленному с ног до головы митрополиту лучше уж молчать!

  2. blank Алексей Лебедев:

    На сто процентов правильно, Михаил Викторович, очень хорошо!

  3. blank Павел Марченко:

    Положение Русской Церкви, вне зависимости от юрисдикции, сейчас таково, что она не может выдвинуть из своих рядов достойных архиереев и священников. Когда начинаешь обсуждать с тем или иным клириком вопросы веры, то натыкаешься на стену. Обсудить с ними ничего невозможно. При таком положении дел остаётся только наблюдать, как церковь русская идёт на дно.
    Что может остановить это добровольное затопление? Боюсь ни что! Нет добрых учителей, которые могли бы научить истинной Вере. Хотя, конечно, есть книги, по которым и самому можно всему научиться. Только вот книг этих никто теперь не читает.

  4. blank ИN:

    Павел Марченко : «Когда начинаешь обсуждать с тем или иным клириком вопросы веры, то натыкаешься на стену. » Золотые слова. Всё как в еврейском анекдоте: «- Вы молитесь у Стены плача?
    - Да равви.Каждый день прошу мира для Израиля, для своей семьи!
    - Ну и как?
    - О! Такое чувство как будто разговариваю со Стеной!»
    Самые острые вопросы политики или эсхатологии обсуждаются верно и без всякого страха иудейска, но откуда берётся бесстрашие в отношении исполнения Канонов написанных под водительствоми Духа Святого? Выше всего ставится своё мнение или частные богословские мнения других.Видимо верно Св.Игнатий Брянчанинов называл "мнительность" болезнью века и уже в своё время призывал руководствоватся прежде всего Писанием и Преданием Святых Отцов.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.