16.06.2022       4

Загадка: кто дал «отмашку» с властного уровня?

А.В. Сошенко 

Вредоносные лейтмотивы вновь поражают российское медийное пространство.

Итак, Президент России изначально одной из задач по действиям Русской армии на т.н. Украине определил денацификацию. Разумеется, совершенно верно, потому что первопричина всему – русофобские устремления действующего киевского режима, всей т.н. Украины как плацдарма Запада для уничтожения России.

Как может быть достигнута денацификация? Только сменой преступного режима, только освобождением всей территории т.н. Украины. Иного не дано. Всё остальное – поражение для России либо сразу, либо как отложенный акт, потому как рано или поздно оставшаяся часть территории Украины (под контролем киевской хунты или, скажем, под польским протекторатом) будет направлена на уничтожение России. «Чуть-чуть» денацифицировать нельзя.

Слушаю, например, передачи Владимира Соловьева на канале «Россия 1». Ещё пару недель назад сам ведущий и большинство участников его программы верно говорили, что денацификация подразумевает полное освобождение территорий т.н. Украины, устранение самого режима, настраивали общество и политиков в этом направлении, призывали политическое и военное руководство более решительно действовать по освобождению территорий Малороссии. Но за последние дни тон поменялся, и сам ведущий, и некоторые гости программы сменили акценты. Патетика заявлений на передаче осталась, но уже почти не упоминается о денацификации, необходимости устранения киевского режима и освобождения всей территории Украины. Сейчас сводят к тому, что киевский режим каждый день терпит поражение в ЛДНР, мы уже заняли Херсонскую область, часть Запорожской и Харьковской области, что является показателем успеха для России и провала для киевской хунты. Мол, пусть в Киеве боятся, что наши войска пойдут на Николаев и Одессу, хотя… могут и не пойти, если киевский режим будет себя вести благоразумно.

Явно, что кто-то дал «отмашку» с властного уровня – сменить лейтмотивы.

На всех общественно-политических ток-шоу на 1-м канале телевидения, «Россия 1» и других каналов стали звучать «старые песни», например, о том, что в ближайшее время, наверняка, Украина сама развалится под гнётом экономических проблем. Нам рассказывают, что дефицит бюджета Украины больше самого бюджета, мол, зреет очередной беспощадный экономический кризис, катастрофическое снижение уровня жизни граждан и т.д. и т.п., что, якобы, приведёт в ближайшее время к внутреннему крушению т.н. Украины.

Ничего не напоминает? Так было и в 2014–2020 годах. Нам постоянно рассказывали, что на Украине вот-вот произойдёт то ли государственный переворот, то ли вся власть падёт под тотальным дефолтом, то ли возмущённые снижением уровня жизни граждане сами сметут ненавистный режим. Вместо этого – военщина режима крепла, ужесточалась нацификация общества, бандеровцами беспощадно убивались приверженцы Русского мира. Под прекраснодушные разговоры и фантазии в российском медиапространстве укреплялась русофобская гидра. И сегодня, судя по всему, кому-то хочется повторить этот «номер».

А всё очень просто – Запад не позволит развалиться изнутри т.н. Украине, пока она не выполнит свою задачу «АнтиРоссия», пока не будет уничтожена сама Россия. Я удивляюсь, почему кому-то до сих пор это непонятно.

Параллельно на телевидении и сайтах официальных агентств страны идут разговоры о новом «переговорном процессе», о необходимости которого стал говорить в последние дни «цивилизованный Запад». Многие российские «эксперты» прямо-таки в восторге, как дети, от того, что Запад сменил риторику с безоговорочной поддержки киевской хунты на осознание, что Россия одерживает победу в районе ЛДНР, на части Харьковской области и в ряде южных регионов, а потому можно подумать о «переговорном процессе». Как бы не понимая, что это есть вторая фаза замысла Запада. Как писал в прошлом материале – «Запад пытается «продать» России её же территории». Таким образом, многие в России заглотили наживку Запада, стремящегося оставить за киевской хунтой (как вариант – за Польшей и Румынией) обширные территории. Из последнего – французский президент Макрон заявил, что Киеву придется вести переговоры с Москвой, да ещё при участии европейцев, которые должны выступить в качестве гарантов безопасности. Заметим, что Москву никто здесь не спрашивает, а просто констатируется, что «Киеву придётся вести переговоры с Москвой», то есть России нагло навязывается данный процесс.

Правда, чуть обнадёжил в интервью «студии 60 минут» на канале «Россия 1» днём 15 июня заместитель министра иностранных дел С.А. Рябков. Он заявил, что Россия не собирается идти на поводу у Запада и выразил намерение выполнить все поставленные Президентом России задачи по т.н. Украине. Напомним, главная задача – денацификация. Но в сказанном Сергеем Алексеевичем нет уверенности, учитывая смену тона всего российского медийного пространства, о чём шла речь выше. Плюс к этому с конца февраля чувствуется неразбериха и путаница вообще в целях и задачах спецоперации. Кто как хочет, так и интерпретирует цели и задачи России на т.н. Украине.

Между тем, повторюсь, исходя из сакральных интересов России, явно требуется полное освобождение всех территорий так называемой Украины, полная её денацификация и демилитаризация, устранение преступного режима. Какие переговоры? С кем? С преступниками? С врагами, стремящимися уничтожить Россию?

Андрей Витальевич Сошенко, общественный деятель, публицист

Источник

Комм. РИ. Самое важное в этой статье выделено нами и вынесено в заглавие: "Явно, что кто-то дал «отмашку» с властного уровня – сменить лейтмотивы". Интересно, кто бы это мог быть? Тайна сия велика есть...
Поможем автору с поиском разгадки:
Как работает "Министерство правды" в РФ

+ + +

Песков назвал защиту Донбасса целью номер один на Украине

НЬЮ-ЙОРК, 16 июня. /ТАСС/. Для России задачей номер один на Украине является защита населения Донбасса от сил, которые обстреливают и убивают мирных граждан. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, вышедшем в эфир в четверг.

«Задачей номер один является защита населения Донбасса и Луганска от тех, кто обстреливает Донецк, например, прямо сейчас и убивает там мирное население. Они [киевские власти] делают это на протяжении последних восьми-девяти лет», — сказал Песков.

Он добавил, что все больше людей на Украине по мере освобождения территорий от националистических элементов не хотят связывать свое будущее с Киевом. «Что касается других регионов и территорий, чем больше наши военные очищают территорию от отрядов националистов, тем больше людей приветствует [российских военных] и выражает желание не связывать свою будущую жизнь с нынешним режимом в Киеве», — сказал Песков.

На вопрос о том, намерена ли Россия занять другие территории, например в Одессе, Харькове и Херсоне, Песков отметил, что решение будет зависеть от «воли местного населения».
Источник

+ + +

В Кремле заявили о готовности Путина к переговорам по Украине

Президент России Владимир Путин открыт к переговорам по Украине, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«Президент Путин открыт к переговорному процессу. С апреля украинская сторона ушла со связи по темам переговоров, было бы здорово, если бы европейские лидеры оказали влияние на руководство Украины с тем, чтобы побудить их трезво взглянуть на ситуацию», — сказал Песков.
Источник

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969160

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. МП:

    Прект «АнтиРоссия» если нужно просуществует еще 70, 30, 10 лет и запад не пожалеет для этого никаких средств, пока проект "Анти Россия" окончательно не совершится в сердцах и не утвердится в сознании.Пока народ окончательно не превратится в население "Шариковых" в компостный электорат антихриста.

  2. blank Алил Русланович:

    Чуть-чуть денацифицировать нельзя? Тогда надо идти уничтожать Нью Йорк или Калифорнию. Современный Гитлер сидит там, а не в Киеве. Опять же, если использовать аналогию с ВОВ (что не обязательно).

  3. МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Во время визита на Украину лидеры Германии, Франции и Италии "за закрытыми дверями", вероятно, убеждали Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с Россией, пишет немецкая газета Die Welt.
    Как отмечает издание, находясь в Киеве, Олаф Шольц, Эммануэль Макрон и Марио Драги выступили за предоставление Украине статуса кандидата в члены Евросоюза. "Взамен главы государств и правительств "за закрытыми дверями", скорее всего, убеждали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным", — утверждает газета.
    https://ria.ru/20220617/ukraina-1795963920.html?utm_source=news.mail.ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rian_partners

  4. blank Сергiй:

    //вероятно, убеждали Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с Россией// Никаких доказательств не приводится и о чем говорить, не понятно.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.