Страница 1 из 1

Вопрос М. В. Назарову о Франции

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 11:27 pm
Дмитрий Алекс
Уважаемый Михаил Викторович!

Я думаю задавать Вам вопросы на этом форуме.
У меня есть вопросы о Франции.

1. Как получилось то, что во Франции случилась революция 1789 г.?
2. Короля Людовика XVI и королеву Марию-Антуанетту вместе с их сыном убили точно так же, как и в 1918 г. - с семьей Николая II?
3. Какая мутация произошла в мозгу Наполеона, что он стал тем, кем мы его знаем: чудовищем и предтечей антихриста?
4. Как вы думаете, со смертью последнего представителя французских Бурбонов графа Шамбора в 1883 г. прекратилась не только линия французских королей, но и вообще история французского королевства?
5. Как вы думаете, отречение будущего испанского короля Филиппа (внука Людовика XIV) от прав на французский трон действительно для всех его потомков (а это Испанские, Сицилийские и Пармские Бурбоны)? Или это отречение уже недействительно?
6. Во Франции живет граф парижский, который является прямым потомком Филиппа Эгалите и его сына Луи-Филиппа. Этот граф Парижский претендует на французский трон. Его сторонники называются орлеанистами. Но во Франции еще также есть легитимисты, которые почитают герцога Анжуйского. Михаил Викторович, как Вы думаете, французы исправятся, и во Франции восстановится монархия, или там все безнадежно, и Франция неуклонно катится в пропасть?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 6:51 am
М.В. Назаров
Прошу меня извинить, я не специалист по Франции. При желании информацию можно найти в соотв. изданиях.
С моей точки зрения рассмотрение вопроса о престолонаследии во Франции не имеет смысла, т.к. монархия там ликвидирована окончательно, как и ее основа - монархическое сознание в народе. Впрочем она и до ее свержения была всего лишь абсолютизмом, нужным прежде всего себе самому. А сейчас, как мне кажется, только узкому кружку потомков былой аристократии.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 1:32 pm
раб Божий Павел
deleted

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 5:19 pm
М.В. Назаров
Я думаю, судя по обычным масонским методам, лжи на монархию и там было много. Это же их главный инструмент. К примеру: национальный праздник "Взятия Бастилии" - в которой, кажется, был лишь один узник, охраняемый инвалидной командой...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 1:58 am
Дмитрий Алекс
Уважаемый Михаил Викторович!
Спасибо Вам за ответы!
Михаил Викторович, Вы написали такую хорошую книгу "Кто наследник Российского престола", я ее прочитал. Спасибо Вам за такую книгу!
Михаил Викторович, я думаю, если вы провели очень серьезное исследование на тему, кто может быть наследником Российского престола, то, наверное, еще также слышали что-нибудь о нынешних потомках Бурбонов. Вы думаете, там во Франции роялизм интересен только маленькому кружку из потомков былой аристократии?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 7:11 am
М.В. Назаров
Я уже ответил, что во Франции нет главной предпосылки для восстановления монархии: нет в народе готовности служения высоким духовным ценностям, которым должен служить и монарх и ради которых надо его добровольно подчиняться. Французы, как и все западные народы, теперь уже готовы принять только один вид монархии, который установится под угрозой т.н. "международного терроризма" и всемiрного хаоса. Это монархия антихриста.