Признать существование русского народа в России и его права

Признать существование русского народа в России и его права

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт ноя 11, 2016 5:01 pm

Просьба распространить объявление:

Пильщиков Сергей Федорович<ser-pilshhikov@yandex.ru> 11 ноября 2016 г., 15:23

Привет,

я только что подписал(а) петицию "Государственная дума РФ, Президент РФ.: Законодательно признать существование русского народа в России и его права." и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя.

Мы хотим собрать 100 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка.

Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... responsive

Спасибо!
+ + +

ТЕКСТ ПЕТИЦИИ:

Согласно статистическим данным, опросам общественного мнения, около 80 процентов населения России считают себя русскими.
В преамбуле Конституции РФ указано: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации,…»
Отсюда видно, что русский народ, не признанный юридически в качестве одной из национальностей РФ, не входит в «многонациональный народ Российской Федерации,…», т.к. такой национальности – русские - в РФ, юридически, нет.
Из этого следует, что у русского народа нет своего государства, т.к. он не упомянут в качестве одной из национальностей, проживающей на территории РФ.
В России не издано ни одного нормативного акта, из которого следует, что в России существует русский народ, русские по национальности граждане, т.е. власти России нарушают право на национальное определение, национальное существование более 80% населения страны. Русский народ - это непризнанный народ в РФ.
Отсутствие законодательного признания у русского народа привело к тому, что во многих бывших республиках СССР русские стали второсортными гражданами, иногда не имеют гражданства, их вытесняют из некоторых национальных республик.
Государственная Дума РФ неоднократно отказывалась принять закон "О русском народе", либо иной нормативный акт, из которого следовало бы, что в России существует русский народ, его права.
Подавляющая часть народов, населяющих Россию, юридически признаны. Это как «титульные» народы, права которых закреплены в конституциях национальных республик, так и малочисленные народы, признанные в «Едином перечне коренных малочисленных народов Российской Федерации» (утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года № 255[1] ), изданы законы, защищающие права малочисленных народов.
Русский народ не упоминается ни в одном нормативном акте, т.е. русский народ - это непризнанный народ в РФ. Русского народа в РФ, юридически, не существует. Русский народ упомянут только в результатах переписи населения, в котором указано, что 80% населения (более 100 миллионов человек) России считает себя русскими.
Подобное положение является нарушением права русского народа на равноправие с другими народами России, является унизительным для русского народа, нарушает его право на правосубъектность, ущемляет его права по сравнению с другими народами РФ.
Необходимо принять закон России, в котором законодательно признать существование русского народа в России, его статус и права, равные правам других народов, населяющих Россию. С законодательной инициативой могут выступить Президент РФ и (или) Госдума РФ.
Эта петиция будет доставлена:
Государственная дума РФ, Президент РФ.
М.В. Назаров
Администраторы

Re: Признать существование русского народа в России и его пр

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт дек 02, 2016 4:44 pm

ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ

Иск к Президенту РФ

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия

2 ДЕК. 2016 Г. — Соратники! Информирую Вас о том, что я обратился с административным иском к Президенту РФ. 10 ноября 2016 г. иск заказным письмом (почтовый идентификатор 62006204151418) поступил в Тверской районный суд г. Москвы (по месту работы Президента РФ). Я прошу суд: «Признать незаконным бездействие Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича в части законодательного непризнания русских по национальности граждан РФ в России, и прав русских по национальности граждан РФ в России». Однако до настоящего времени никакого ответа из Тверского районного суда не последовало, на сайте суда нет информации о регистрации моего административного искового заявления. Я опасаюсь, что Тверской районный суд г. Москвы побоится рассматривать иск к Президенту РФ.

Я прошу Вас зайти на сайт суда https://tverskoy--msk.sudrf.ru/modules. ... gbook&op=1, и заполнить обращение к председателю суда с просьбой зарегистрировать и рассмотреть административное исковое заявление Пильщикова С.Ф. к Президенту РФ, поступившее в суд заказным письмом (почтовый идентификатор 62006204151418) 10 ноября 2016 г.

Вот примерный текст обращения: «Просим зарегистрировать и рассмотреть административное исковое заявление Пильщикова С.Ф. к Президенту РФ, поступившее в суд 10 ноября 2016 г. заказным письмом (почтовый идентификатор 62006204151418). Мы также считаем, что в Российской Федерации нарушено право русского народа на правосубъектность и равенство с другими народами РФ. Ваш отказ рассмотреть исковое заявление Пильщикова С.Ф. нарушает право на доступ к правосудию и ставит под сомнение независимость суда в РФ"
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт дек 09, 2016 10:58 am

ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ

На пленарном заседании Госдумы РФ поднят вопрос о статусе русского народа

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
9 ДЕК. 2016 Г. — 05 ноября 2016 г. была создана данная петиция. Создание петиции привлекло внимание некоторых депутатов Госдумы РФ. 11 ноября 2016 на пленарном заседании Госдумы выступил депутат от КПРФ Бортко В.В. Он призвал внести изменение в Конституцию РФ и законодательно признать русский народ. Вот ссылка на это выступление: https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/160111.html. 11 ноября 2016 г. на сайте Change.org начат сбор подписей в поддержку инициативы Бортко В.В. Вот ссылка на эту петицию:
https://www.change.org/p/%D0%B8%D0%B7%D ... 0%B4%D0%B0
Мы приветствуем инициативу КПРФ. Жаль, что коммунисты не признали ошибку своих предшественников Ленина, Сталина и др., которые виновны в нынешнем бесправном положении русского народа, которые создали СССР и национально - территориальное устройство страны, что привело к развалу СССР. Сохраняющееся до сих пор национально - территориальное деление устройство РФ является миной замедленного действия, заложенное под Россию Лениным и коммунистической партией. Выступление депутата Бортко В.В. на пленуме Госдумы РФ свидетельствует о том, что и данная петиция законна и обоснованна, можно её подписывать, не опасаясь преследования правоохранительных органов РФ.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт дек 30, 2016 1:47 pm

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия

30 ДЕК. 2016 Г. — Дорогие друзья! Подошёл к концу 2016 год. Многие из Вас впервые узнали о положении русского народа в РФ, прочитав эту петицию; некоторые, много лет состоят в русском национально - освободительном движении, в борьбе за право русского народа быть законодательно признанным в РФ, равным в правах другим народам РФ. В настоящее время сложилась ситуация, что русский народ является бесправным, является питательной средой для процветания других, официально признанных народов. Наше основное оружие в борьбе за равноправие русского народа с другими народами РФ – это распространение информации о бесправном положении русского народа среди граждан России. Это мы и делаем, распространяя петицию. Чем больше людей узнают об унизительном положении русичей в РФ, тем успешнее будет наша борьба.

По поводу моего иска к Президенту РФ о признании русского народа. Тверской районный суд г. Москвы отказался рассматривать иск, объясняя это неприкосновенностью Президента РФ. 16 декабря 2016 г. в Тверской районный суд поступила моя частная жалоба на определение суда, которую Тверской районный суд обязан передать в Московский городской суд, который и вынесет окончательное решение. До настоящего времени информации о дальнейшем движении жалобы у меня нет. Буду Вас информировать.

Я желаю Вам и Вашим близким счастья, здоровья и оптимизма в новом 2017 году. Надеюсь, Вы и в будущем останетесь русскими правозащитниками, будете помогать в распространении данной петиции, будете сами создавать аналогичные петиции.
Наше дело правое, победа будет за нами! Продолжайте распространять петицию!

Пильщиков С.Ф.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн фев 13, 2017 1:42 pm

13.02. 2017 г. — Друзья! Ранее я информировал Вас, что 10 ноября 2016 г. мой иск к Президенту РФ поступил в Тверской районный суд г. Москвы (по месту работы Президента РФ). Я прошу суд: «Признать незаконным бездействие Президента Российской Федерации ... в части законодательного непризнания русских по национальности граждан РФ в России, и прав русских по национальности граждан РФ в России».

05 декабря 2016 г. я получил определение Тверского районного суда г. Москвы (материал № Ма-25070/2016) об отказе принять к рассмотрению исковое заявление. Основная причина отказа: Президент РФ обладает неприкосновенностью, ст. 91 Конституции РФ, поэтому иски к нему предъявлять нельзя.

16 декабря 2016 г. в Тверской районный суд поступила моя частная жалоба в Московский городской суд с просьбой рассмотреть мой иск к Президенту РФ. Тверской районный суд зарегистрировал её 10.01.2017.

01 февраля 2017 г. Тверской районный суд г. Москвы направил мою частную жалобу в Московский городской суд.
Просьба: направлять обращения председателю Московского городского суда Егоровой О.А. через сайт Московского городского суда. Примерный текст обращения: " Уважаемая Ольга Александровна! В Апелляционную инстанцию Московского городского суда из Тверского районного суда поступила частная жалоба Пильщикова С.Ф. на определение об отказе рассмотреть иск Пильщикова С.Ф. к Президенту РФ (материал № Ма-25070/2016). В иске Пильщиков С.Ф. просит признать незаконным бездействие Президента РФ в части непринятия мер к правовому признанию русского народа в РФ. Иск Пильщикова С.Ф. имеет огромное общественное значение для 80% граждан РФ, русских по национальности. Я также считаю, что в РФ нарушаются национальные права русского народа. Прошу рассмотреть и удовлетворить иск Пильщикова С.Ф. к Президенту РФ. Прошу размещать информацию о ходе рассмотрения частной жалобы Пильщикова С.Ф. на сайте Московского городского суда, для информирования общественности".

Наше дело правое, победа будет за нами, Пильщиков Сергей Федорович.
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0/u/19390103?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_update&sfmc_tk=cN%2bp6qKjT3GMBUAJBJbKDgiBsr5%2bmUlmnYQSPqVmSH06D3ena%2bLTnyU4kj%2fXiwCZ
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт фев 23, 2017 11:12 am

Пильщиков Сергей Федорович.
22 февраля 2017 г. состоялось заседание апелляционной инстанции по административным делам Московского городского суда, дело (33а-1261/2017), куда я обжаловал отказ Тверского районного суда рассмотреть мой административный иск к Президенту РФ о непринятии мер к правовому признанию русского народа.
Апелляционная инстанция оставила определение Тверского районного суда без изменения, т.е. мой иск к Президенту РФ рассмотрен не будет. Доводы апелляционной инстанции станут известны после получения апелляционного определения. Текст апелляционного определения должен быть размещён на сайте Московского городского суда - рекомендую ознакомиться. Я намерен продолжить обжалование определения Тверского районного суда об отказе рассмотреть иск к Президенту РФ в Европейском суде по правам человека и кассационной инстанции Московского городского суда.
Наше дело правое, победа будет за нами!
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс апр 16, 2017 4:43 pm

ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ

ИСК К ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
16 АПР. 2017 Г. — Друзья! В Московский городской суд 14 апреля 2017 года поступила моя кассационная жалоба на отказ Тверского районного суда г. Москвы рассмотреть мой иск к Президенту РФ.
Ранее я информировал Вас, что 10 ноября 2016 г. мой иск к Президенту РФ поступил в Тверской районный суд г. Москвы (по месту работы Президента РФ). Я прошу суд: «Признать незаконным бездействие Президента Российской Федерации ... в части законодательного непризнания русских по национальности граждан РФ в России, и прав русских по национальности граждан РФ в России».
05 декабря 2016 г. я получил определение Тверского районного суда г. Москвы (материал № Ма-25070/2016) об отказе принять к рассмотрению исковое заявление. Основная причина отказа: Президент РФ обладает неприкосновенностью, ст. 91 Конституции РФ, поэтому гражданские иски к нему предъявлять нельзя. Это определение апелляционная инстанция Московского городского суда признала законным. Теперь я обжалую отказ в рассмотрении моего иска в кассационной инстанции.
Просьба: направлять обращения председателю Московского городского суда Егоровой О.А. через сайт Московского городского суда. Примерный текст обращения: " Уважаемая Ольга Александровна! В Президиум Московского городского суда поступила кассационная жалоба Пильщикова С.Ф. на определение Тверского районного суда об отказе рассмотреть иск Пильщикова С.Ф. к Президенту РФ (материал № Ма-25070/2016). В иске Пильщиков С.Ф. просит признать незаконным бездействие Президента РФ в части непринятия мер к правовому признанию русского народа в РФ. Иск Пильщикова С.Ф. имеет огромное общественное значение для 80% граждан РФ, русских по национальности. Я также считаю, что в РФ нарушаются национальные права русского народа. Прошу рассмотреть и удовлетворить иск Пильщикова С.Ф. к Президенту РФ. Прошу размещать информацию о ходе рассмотрения кассационной жалобы Пильщикова С.Ф. на сайте Московского городского суда, для информирования общественности".
Наше дело правое, победа будет за нами, Пильщиков Сергей Федорович.

https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0/u/20022092?utm_medium=email&utm_source=58906&utm_campaign=petition_update&sfmc_tk=cN%2bp6qKjT3GMBUAJBJbKDniggALdiN7DNexcmuqn10HXTbTeWbyWDTFNOOkooDJc
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн май 08, 2017 8:41 pm

ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ

Жалоба в ЕСПЧ

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
5 МАЯ 2017 Г. — 05 мая 2017 г. в Европейский суд по правам человека поступила жалоба Пильщикова С.Ф. на дискриминацию русского народа в РФ (почтовый идентификатор RB843620581RU), и нарушение права на доступ к правосудию.
90% жалоб, поступивших в ЕСПЧ, признают неприемлемыми и отказываются рассматривать. Будем надеяться на лучшее.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн май 15, 2017 8:56 pm

ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ

Обращение к уполномоченному по правам человека РФ.

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
15 МАЯ 2017 Г. — Продолжая попытки правовыми методами добиться от правителей РФ-ии ввести русский народ в правовое поле, я обратился к Уполномоченному по правам человека в РФ. Из Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ сообщили о многонациональном народе РФ, а также сообщили что "Осуществление Вашей просьбы возможно исключительно посредством пересмотра Конституции Российской Федерации..."
Делайте выводы...
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс июн 11, 2017 8:20 am

ИСК К ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия

11 ИЮНЯ 2017 Г. — Соратники! 30 мая 2017г. в Судебную Коллегию по административным делам Верховного Суда РФ поступила моя кассационная жалоба на отказ Тверского районного суда г. Москвы рассмотреть мой иск к Президенту РФ, жалоба № 5-КФ17-2606, за движением дела можно следить на сайте ВС РФ, информация по жалобам.
Ранее я информировал Вас, что 10 ноября 2016 г. мой иск к Президенту РФ поступил в Тверской районный суд г. Москвы (по месту работы Президента РФ). Я прошу суд: «Признать незаконным бездействие Президента Российской Федерации ... в части законодательного непризнания русских по национальности граждан РФ в России, и прав русских по национальности граждан РФ в России».
05 декабря 2016 г. я получил определение Тверского районного суда г. Москвы (материал № Ма-25070/2016) об отказе принять к рассмотрению исковое заявление. Основная причина отказа: Президент РФ обладает неприкосновенностью, ст. 91 Конституции РФ, поэтому гражданские иски к нему предъявлять нельзя. Это определение апелляционная инстанция Московского городского суда признала законным. 28 апреля 2017 г. и президиум Московского городского суда отклонил мою кассационную жалобу (дело № 4га-5023\2017, определение Мосгорсуда выложено на сайте суда).
Отказ Президиума Мосгорсуда рассмотреть иск является очередным доказательством того, что РФ-ия - это концлагерь для русского народа, т.к. только с местах лишения свободы граждане поражены в правах, по сравнению с теми, кто на воле. Правители РФ-ии боятся прямо заявить, что РФ - не для русского народа, предпочитают замалчивать этот вопрос.
Друзья, задумаемся: а зачем русскому народу государство, которое не хочет признавать его, как народ?
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт авг 01, 2017 8:22 pm

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
1 АВГ. 2017 Г. — Друзья! 27 июля 2017г. Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ, после почти двух месяцев изучения моей кассационной жалобы, оставила в силе отказ Тверского районного суда г. Москвы рассмотреть мой иск к Президенту РФ, жалоба № 5-КФ17-2606, за движением дела можно следить на сайте ВС РФ, информация по жалобам.
05 декабря 2016 г. я получил определение Тверского районного суда г. Москвы (материал № Ма-25070/2016) об отказе принять к рассмотрению исковое заявление. Основная причина отказа: Президент РФ обладает неприкосновенностью, ст. 91 Конституции РФ, поэтому гражданские иски к нему предъявлять нельзя. Это определение апелляционная инстанция Московского городского суда признала законным. 28 апреля 2017 г. и президиум Московского городского суда отклонил мою кассационную жалобу (дело № 4га-5023\2017, определение Мосгорсуда выложено на сайте суда).
Отказ Верховного Суда РФ рассмотреть иск к Президенту РФ является очередным доказательством того, что РФ-ия - это концлагерь для русского народа, т.к. только с местах лишения свободы граждане поражены в правах, по сравнению с теми, кто на воле. Правители РФ-ии боятся прямо заявить, что РФ - не для русского народа, что у русичей нет своего государства, предпочитают замалчивать этот вопрос.
Друзья, задумаемся: а зачем русскому народу государство Российская Федерация, которое не хочет признавать его, как народ?
Следующая судебная инстанция, в которую я обращусь в попытке заставить суд рассмотреть мой иск к Президенту РФ - Конституционный Суд РФ, последняя судебная инстанция в РФ. Тогда и сделаем окончательные выводы...
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс авг 06, 2017 5:28 pm

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
6 АВГ. 2017 Г. — 05 мая 2017 г. в Европейский суд по правам человека поступила жалоба Пильщикова С.Ф. на дискриминацию русского народа в РФ (почтовый идентификатор RB843620581RU), и нарушение права на доступ к правосудию.
Поступил ответ ЕСПЧ - жалобу рассматривать отказались, признали неприемлемой, ст.35.3а) Конвенции... Российских чиновников проблемы русского народа не волнуют, было бы странным, если бы эти проблемы волновали европейских бюрократов. Русичи должны сами решать свои проблемы.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн авг 21, 2017 4:03 pm

ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ

За национально - пропорциональное представительство

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
21 АВГ. 2017 Г. — Друзья! На Change.org опубликована петиция "Национально-пропорциональное представительство в органах гос власти", https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D1%81-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8?source_location=minibar. Предлагаю поддержать данную петицию, т.к. её идея созвучна моей петиции.
Пильщиков С.Ф.

Национально-пропорциональное представительство в органах гос власти.

Геннадий Юрьевич Золотарёв Ирктск, Россия
О пропорциональном национальном представительстве в органах власти

Не учитываются интересы всех народов, населяющих субъекты Российской Федерации. Во многих регионах не представлены или мало представлены в органах власти не только малые народности субъектов федерации, но зачастую и титульные национальности. Например очень мало в органах власти этнических русских даже в тех субъектах, где русские являются большинством на данной территории.
Решение проблемы

Необходимо законодательно закрепить пропорциональное представительство в органах власти всех уровней народов, проживающих в данном регионе Российской Федерации. Сколько процентов каждой национальности проживает постоянно на какой-либо территории, столько процентов представителей этого народа должно быть в органах власти всех уровней.

Ожидаемый результат

В результате будут учтены интересы большинства населения каждого субъекта Российской Федерации, что должно уменьшить количество экстремистских организаций и сообществ по религиозному или национальному признаку и уменьшить их влияние и авторитет на бытовом уровне среди всех слоёв населения и повысить уровень доверия народа к органам власти на местах и на федеральном уровне.
Эта петиция будет доставлена:
Государственная Дума

Изображение
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт сен 28, 2017 1:45 pm

ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ

ИСК К ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Сергей Пильщиков
Екатеринбург, Россия
28 СЕНТ. 2017 Г. — Вокруг моего иска к Президенту РФ начались малопонятные подвижки. 1) Секретариат Конституционного Суда РФ (КС РФ) отказался рассматривать жалобу Пильщикова С.Ф. на отказ Тверского районного суда г. Москвы рассмотреть иск к Президенту РФ (дело № 10231/15-01/2017, можно отслеживать на сайте КС РФ) по причине неподведомственности КС РФ.
2) Из Мосгорсуда получено эл. сообщение об изменениях в рассмотрении дела № 4га-5023/2017 (это моя кассационная жалоба на отказ Тверского районного суда рассмотреть мой иск к Президенту РФ). Какие это изменения неизвестно, т.к. в поисковике Мосгорсуда информация по делу № 4га-5023/2017 полностью отсутствует - нет такого дела. В связи с этим, просьба: у кого есть возможность выяснить, что происходит в Мосгорсуде с рассмотрением кассационной жалобы Пильщикова С.Ф. № 4га-5023/2017, выясните это и сообщите, либо в комментариях к данной записи, либо мне на адрес ser-pilshhikov@yandex.ru. Непонятно, почему Мосгорсуд, после обращения в КС РФ, вернулся к рассмотрению моей кассационной жалобы, которую ранее отклонил.
Ответ Секретариата КС РФ не является окончательным: после получения ответа в письменном виде, я повторно обращусь в КС РФ и попрошу, чтобы ответ дали судьи КС РФ.
Напоминаю. 10 ноября 2016 г. мой административный иск к Президенту РФ поступил в Тверской районный суд г. Москвы (по месту работы Президента РФ). Я прошу суд: «Признать незаконным бездействие Президента Российской Федерации ... в части законодательного непризнания русских по национальности граждан РФ в России, и прав русских по национальности граждан РФ в России».
10 ноября 2017 г. (в этот же день) Тверской районный суд г. Москвы (материал № Ма-25070/2016) вынес определение об отказе принять к рассмотрению исковое заявление. Основная причина отказа: Президент РФ обладает неприкосновенностью, ст. 91 Конституции РФ, поэтому иски к нему предъявлять нельзя. Вышестоящие судебные инстанции, включая Мосгорсуд, вплоть до Верховного Суда РФ, признали законным это определение. Теперь спор перенесен в КС РФ.
М.В. Назаров
Администраторы

Вернуться в Объявления