Как нам защищать Истину в РПЦЗ?

Назаров М.В.

Re: Как нам защищать Истину в РПЦЗ?

Непрочитанное сообщение иером. Никандр » Пт фев 14, 2014 2:30 pm

Белоногов Алексей писал(а):Пишу с адреса Белоногова Алексея
Хотелось бы узнать у Валерия Зайцева, в какой юрисдикции он находится? Поверьте, вопрос не из праздного любопытства, сведения, приведенные Вами, более чем интересны, а нам ныне, волей-неволей, но приходится размышлять, о том, что же делать дальше.
иерей Кирилл Игнатьев

отче , не тратьте свое время на разговоры с Вячеславом . Он бывший прихожанин ( возможно даже был иподиаконом) РПЦЗ , теперь он в РПЦЗ МП и всячески поливает нас всем , чем сможет. Дальше нужно спасаться и не уклоняться от Церкви , Вам это объяснять не нужно . В ближайшее время наш правящий архиерей , еп. Никон намерен посетить ваш приход , послужить и пообщаться с Вами и вашими прихожанами. Сообщите на мой эл. адрес ( chernec77@gmail.com ) адрес вашего прихода и Ваш телефон , возможно мы приедем с владыкой вместе. Христос посреде нас !

иеромонах Никандр.
иером. Никандр

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб фев 15, 2014 7:02 pm

ОДЕССКИЕ НОВОСТИ

Итак, первоиерарх РПЦЗ в нарушение ее традиционного отношения к триединому русскому народу черным по-белому отверг этот принцип, поддержал американско-украинскую революцию и благословил ее предыдущего оранжевого дирижера Хербста угрожать президенту Украине санкциями за возможное сближение с РФ. Его Высокопреосвященство оправдывает свою поддержку следующими словами: «Я поддерживаю все, что отдаляет нашу страну от большевизма и коммунизма». http://internetsobor.org/politika/tcerkov-i-mir/politika/posol-ssha-v-ukraine-v-2003-2006-godakh-dzhon-kherbst-sanktcii-protiv-ukrainskikh-chinovnikov-uzhe-odnazhdy-srabotali

В ответ на призывы прихожан РПЦЗ «Быть против них третьей силой», стать «подлинной русской православной альтернативой тому и другому; только так РПЦЗ может выполнять свою миссию как РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ» – митрополит Агафангел на церковном сайте РПЦЗ "Интернет Собор" объявил понятие третьей силы "ересью и хулою на Христа". Мои возражения против этой неуклюжей лживой подтасовки были митрополитом зачищены. Агитация в поддержку революции на сайте ИС (и rpczmoskva) дошла до публикации призывов ехать на поддержку укронацистского майдана. Ситауция в полемическом развитии описана тут: http://srn.rusidea.org/?a=50082

Позиция Союза Русского Народа, отстаивающего принцип третьей силы в данной ситуации, известна: «Это не есть в данной ситуации просто "третья сила" между внешними и внутренними врагами России. С духовной точки зрения это должна быть ПЕРВАЯ РУССКАЯ СИЛА, соответствующая Божию замыслу о России. Мы должны продолжать делать наше Русское дело по совести, отстаивать Истину, распространять правду о России и ее месте в мiре, о смысле истории и на каком этапе ее мы находимся, о цели жизни и условии спасения – не исчисляя Божиих сроков и независимо от шансов на политический успех. В этом наш нравственный категорический императив для собирания русских сил. И действенность наша не в количестве, а в качестве. Потому что "не в силе Бог, а в правде" – это наше главное и мощнейшее оружие». http://srn.rusidea.org/?a=20018

Эта позиция СРН была поддержана опубликованным на сайте СРН заявлением Русского Обще-Воинского Союза (РОВС): "За третий путь - для Украины, за третий путь - для всей России!" http://srn.rusidea.org/?a=50090

В ответ на это на сайте РПЦЗ началась новая лживая вакханалия против понятия "третьей силы" как якобы "просоветской" и "пропутинской" (в этом отличается Алексей Кутало из Южной Америки, где он с женой ведет агитацию за секту Леоничева). Митрополит Агафангел выразил "полное согласие с его описанием ситуации и ее оценкой". На просьбу привести доказательства не ответил. Поэтому вчера я опубликовал еще одну свою статью с разъяснением этого понятия "третьей силы" и разоблачением подлинных причин нежелания секты гитлеристов и их верховного покровителя стать на четкую православную позицию сопротивления обоим видам зла: "Третья сила – за Третий Рим!" http://www.rusidea.org/?a=130156

И вот на это ответ первоиерарха РПЦЗ.
http://internetsobor.org/forum/topic/6/126/120/page-25

Сегодня 13:19 #133 Митрополит Агафангел
В начале 90-х по телевидению демонстрировался документальный фильм, в котором агент КГБ, внедренный в уже не помню какую политическую группу для ее развала и дискредитации, став ее активистом, рассказывал о руководителях этой группы, демонстрировались кадры, снятые камерой спрятанной в портфеле этого КГБ-шника, он много рассказывал о том, как делят деньги в этой организации, как руководители борются за влияние, показаны кадры, как этот КГБ-шник выступает на митингах и т.д. В конце он заявил, что узнав что там происходит, он понял, что эта группа финансируется из-за рубежа, деятельность ее направлена против существующей власти в интересах "закулисных хозяев". Он попросил прощение у всех, кто "с его подачи" попал в эту организацию и призвал всех из нее выходить. И это тогда еще "по Центральному телевидению".
В общем, обычная советско-КГБ-шная полит-агитка.

Теперь посмотрим на то, что открыто пишет сейчас Михаил Викторович Назаров:

ИСХОДЯ ИЗ ПОЛУЧЕННОГО ОПЫТА В ПОВЕДЕНИИ НАШЕГО ПЕРВОИЕРАРХА В ДЕЛЕ ЛЖЕСВЯЩЕННИКА ЛЕОНИЧЕВА И В ДРУГИХ ПРОБЛЕМАХ, НА ОСНОВАНИИ МНОЖЕСТВА УДРУЧАЮЩИХ ПРИМЕРОВ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЛЖИ МИТРОПОЛИТА, Я ВЫНУЖДЕН ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ И КО ВСЕМ ЕГО ДРУГИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ В ПРОШЛОМ, КОТОРЫЕ Я ПРИНИМАЛ НА ВЕРУ. ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ВСЕХ, КТО ПОВЕРИВ МНЕ, ПРИ МОЕМ СОДЕЙСТВИИ ВОШЕЛ ПОД ОМОФОР ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. НО У НАС ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КАНОНИЧНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ЛЖИ И НАРУШЕНИЮ КАНОНОВ - РАДИ СОХРАНЕНИЯ ТРАДИЦИИ И МИССИИ НАШЕЙ ЦЕРКВИ.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ УПРАВЛЯТЬ ЦЕРКОВЬЮ ДОСТОЙНО - УЙДИТЕ НА ПОКОЙ, ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО.

Вопрос: что же всё-таки реальнее – сменить нашему первоиерарху свои идеологические взгляды, противоречащие традиции РПЦЗ, или же нашей Церкви сменить своего первоиерарха?

М.В. Назаров
1/14 февраля 2014 г.

Михаил Викторович почти слово в слово (вернее, смысл в смысл) повторяет заявления КГБ-шника из 90-х годов.
У меня не осталось никаких уже сомнений в том, что Михаил Викторович Назаров, к сожалению, в нашей Церкви занимается совершенно тем же, чем внедренные агенты КГБ занимались в неподконтрольных властям политических организациях.
Я допускаю, конечно, что могу ошибиться. Но, Михаил Викторович никаких поводов к сомнениям, пока, не подает.

+ + +

Это заявление митрополита Агафангела опубликовано сразу же и на сайте Леоничева rpczmoskva с фотографией половины моего лица и заглавием: “…знамение,чтобы никто, встретившись с ним, не убил его” Быт. 4.15 http://rpczmoskva.org.ru/k-svedeniyu/znameniechtoby-nikto-vstretivshis-s-nim-ne-ubil-ego-byt-4-15.html#more-20981
О, сколь радостное первоверховное подтверждение правоты создателя сайта "Назаров-чекист"!.. Правильно сделал митрополит, что тогда не наказал и покрыл белого и пушистого, покрыл своим святым омофором даже ложь на церковном суде с нарушением тайны исповеди... Пора награждать лжесвященника-хилиаста саном протоиерея.

+ + +

Мой комментарий к этому откровению Его Высокопреосвященства.

Прежде всего отмечу, что так себя ведут мои "оппоненты", которым нечего ответить по существу. Меняется только моя агентурная принадлежность: ГРУ, КГБ, ЦРУ, Моссад. Поздравляю автора, поскольку это заявление характеризует его самого и созданную им ситуацию в РПЦЗ, которую должны исправить все, кому дорога РПЦЗ.

К сожалению, сам нынешний первоиерарх РПЦЗ м. Агафангел не подает никаких поводов для того, чтобы перестать его считать покровителем еретической секты гитлеристов-хилиастов, многократным попирателем церковных канонов, постоянным нарушителем 9-й заповеди (то есть многократным лжецом) и извратителем духовной и идеологической традиции Русской Православной Церкви за границей относительно триединого Русского народа и относительно строителей царства антихриста.

Ситуация давно зашла в тупик. Разрешить ее, надеюсь, сможет Архиерейский Собор РПЦЗ, куда я еще в этом месяце, не дожидаясь Пасхи, отправлю обращение, порученное мне нашим приходом. Помимо всех предыдущих доказательств нарушений канонов Его Высокопреосвященством в его "управлении" нашей епархией, я попрошу Архиерейский Собор дополнительно запросить у первоиерарха:
– объяснений его поддержки американско-украинской революции и лично руководителя Центра комплексных операций Джона Хербста,
– доказательств того, что протестовать против всех церковных нарушений может только внедренный агент (а по совести это невозможно), и попрошу предъявить такие доказательства, иначе клевета падает на голову обвиняющего.

Ваше Высокопреосвященство. Вы первоиерарх в клобуке с мантией, на которой нашиты буквы М.А. Я простой мiрянин. Если бы Вы хотя бы чуточку верили в свои обвинения против меня, Вы давно и легко отлучили бы меня от причастия до церковного суда. И устроили бы суд - пусть даже опять лживый, как в мае 2013 года, но всё же, хотя бы Ваши архиереи увидели, кто Вы такой на самом деле. Вы этого боитесь, потому что сами знаете лживость Ваших обвинений! Вы не опровергаете ни одного из моих фактов Ваших нарушений и постоянной лжи, и только огульно твердите, что я "сознательно дискредитирую Церковь", дошли уже до любимого в Вашем окружении КГБ. И как бы вы жили без этого КГБ, на который можно свалить любые свои ошибки, грехи и подлости - вместо их честного рассмотрения и христианского преодоления?

Прошу Вас предъявить Архиерейскому Собору хотя бы один пример моей неправды в свой Высокопреосвященный адрес. Предлагаю сделать так: мы оба присягаем на Священном Писании, митрополит предъявляет доказуемое обвинение - и если я не могу это опровергнуть, то я виноват. И я со своей стороны предъявляю обвинения, если они будут опровергнуты как доказанная неправда, то я опять-таки виноват. Если не покаюсь - меня следует отлучать как лжеца, разрушающего Церковь. Если же ее разрушает верховный лжец - он добровольно уходит на покой.

Кстати, я "внедрен" в РПЦЗ для враждебной деятельности против Высокопреосвященнейшего АГАФАНГЕЛА (митрополита Нью-Йоркского и Восточно-Американского, архиепископа Таврического и Одесского, правящего архиерея Нью-Йоркской, Одесской и Запорожской епархиями [почему-то в офиц. титуле не упоминается Московская?], Председателя Архиерейского Собора и Синода РПЦЗ) – был внедрен еще в середине 1970-х годов в Германии в качестве неофита и члена махрово-антикоммунистического НТС.
Хитроумное КГБ, вероятно, уже тогда предвидело в СССР возвышение на пост первоиерарха РПЦЗ молодого (на 8 лет моложе меня и не "антисемита") художника Миши Пашковского, прихожанина МП. Вероятно, КГБ следило за деятельностью ЦРУ в Одессе и выяснило, что на Пашковского делает ставку шеф будущего руководителя Центра комплексных операций Джона Хербста, чтобы потом их свести вместе? Шутка. Но таких подозрений в Интернет-помойке немало.

Но я не доверяю помойкам и не могу повторить слова митрополита обо мне применительно к нему самому (перефразирую): «У меня не осталось никаких уже сомнений в том, что митрополит Агафангел (Пашковский), к сожалению, в нашей Церкви занимается совершенно тем же, чем внедренные агенты ЦРУ занимались в неподконтрольных властям политических организациях. Я допускаю, конечно, что могу ошибиться. Но Его Высокопреосвященство никаких поводов к сомнениям, пока, не подает».

Не могу, хотя даже некоторые клирики пишут мне об этом. Я верил в честность Владыки Агафангела, активно поддержал его в мае 2007 года и постоянно защищал его от подобных помоев. К сожалению, он оказался другим человеком, лишенным элементарных понятий о честности. И сейчас я предпочитаю точность и ответственность за свои слова. Если в описании этой трехлетней позорной истории я где-то сказал неправду о поведении митрополита и секты его любимого Леоничева – прошу на это указать.

С праздником Сретения Господня, братья и сестры!
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб фев 15, 2014 7:35 pm

Внимание. Я тут заметил нашествие посетителей.
Свой текст я пишу сразу на форуме и потом некоторое время правлю его. Поэтому обращаю внимание на законченный вариант текста к вечеру.
А пока читайте новые вопли на "Интернет-соборе": http://internetsobor.org/forum/topic/6/126/120/page-25
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Сб фев 15, 2014 10:40 pm

Там есть интересное сообщение о переписке А. Кутало с Дёминым:

Спецоперация по развалу РПЦЗ 2.0
Сегодня 11:21 #131 Алексей Белоногов

Слава - это Демин. См.:
http://kutalo.livejournal.com/127606.html?view=548470#t548470

kutalo
14 фев, 2014 01:47 (UTC)
Привет, Слава. Спаси Господи, твои комментарии на Интернет Соборе мне
очень понравились, это большая поддержка. Наконец, из области
богословия, за которое тебя наказали, ты вышел в практическую
политику. Когда идет война с совком - практика важнее. Надеюсь, вам
когда-нибудь разрешат причащаться.
Не зря я про РОВС написал, в переписке только убедился, что они мало
чем от СРН отличаются rons-inform.livejournal.com/1400858.html

slawademin
14 фев, 2014 14:37 (UTC)
Спасибо на добром слове, Алексей, но причищаюсь я и моя семья уже
давно в другом месте, пополнив общину ИПХ, где нет крестоборцев и
цареборцев. Одна мысль, что я долгое время причищался вместе с
чекистом Назаровым, с еретиками и с откровенными совками, которые до
сих пор являются членами РПЦЗ(А), приводит меня в трепет. Таких как вы
или о.Валерий в сей церкви, увы, можно по пальцам пересчитать.

Это значит, "Слава" врал (в откликах на:
srn.rusidea.org/?a=50082) с "праведным гневом", что он "не
Демин" и чем-то грозил за разоблачение.
Интересно также, что Кутало по-прежнему считает отлученного
еретика-гитлериста Демина своим единомышленником.
=====================================================

То, что Слава = Дёмин давно было известно руководству ИнтернетСобора. Но они ему, отлученному язычнику антихристианину еретику гитлеристу дают слово против "группы Назарова". И единомыслие Дёмина с Леоничевым и его чадами - налицо.

+ + +

И святой Никандр опять объявился. На мой вопрос тут не отвечает, а на ИС опять буйствует:

Заявление Русского Обще-Воинского Союза (РОВС) Вчера 16:29 #138 иеромонах Никандр
Спасибо получено: 43
Владыко , ко всем этим замечаниям следует добавить "борьбу" Назарова с иудеями-хабадниками по их "шулхан-аруху", как он смело подавал на них в суд , как они "робко" защищались и как россиянская прокуратура "не смогла" обвинить Назарова , но "прикрыла" хабадников Берл Лазара , а суд замял дело . Здесь , в России люди в тюрьмах сидят за два-три слова правды , а по таким меркам Назарову вообще светило пожизненное заключение , однако жив борец и на коне ! Теперь вот воюет с РПЦЗ. Свой он человек в ФСБ или же его используют втемную , как полезного идиота , уже неважно , плоды налицо .

Заявление Русского Обще-Воинского Союза (РОВС) Вчера 15:35 #135 Интернет Собор
Спасибо получено: 10
Удивительно, как много злобы вместилось в одном этом человеке...
http://internetsobor.org/forum/topic/6/126/120/page-25
Борис Устинович

Непрочитанное сообщение иером. Никандр » Вс фев 16, 2014 11:41 am

Михаил Викторович , Вы совершаете большой грех , начав кампанию по смещению митрополита . Покайтесь и оставьте это пустое интриганство , иначе Вас постигнет наказание Божие . Я понимаю , что Вы не видите своего собственного бедственного состояния , потому что омрачены прелестью и самомнением , но пожалейте хотя бы самого себя . Ведь Вы больной человек и Вас вполне может постигнуть внезапный удар и смерть застанет Вас без покаяния и душу свою погубите . Покайтесь и примиритесь с владыкой митрополитом .
иером. Никандр

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Вс фев 16, 2014 1:05 pm

Михаил Викторович начал компанию по смещению митрополита! иером. Никандр начал угрожать смертью, а может быть и убийством.... а в это время в России растёт количество т.н. родноверов и т.н. русских мусульман...
и пр.
Владислав Никифоров

Re: главному бунтовщику в РПЦЗ

Непрочитанное сообщение иером. Никандр » Пн фев 17, 2014 9:34 am

Изображение

В ответ на это Михаил Викторович молчит , видимо советуется с "шефом" . Но , скорее всего опять разразится очередной порцией едких издевательств и насмешек. Что ему какое то там Причастие , он же великий стратег , в "мировом масштабе" думает за всех. Как правило такие гордецы практически не каются , но объявляют себя мучениками за "правду".
иером. Никандр

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн фев 17, 2014 10:57 am

Ответ на указ м. Агафангела от 3/16 февраля 2013

Данный лживый указ – логичное продолжение лживого протокола майского суда 2013 г.

Тогда меня объявили виноватым в том, в чем на том суде сознался Леоничев, но остался безвинным и безнаказанным: в его двухлетнем покровительстве еретику (что не пресекалось "правящим архиереем" несмотря на протесты прихожан), из-за чего им был расколот приход и закрыт детский лагерь гитлеристов в Вологодской епархии. Во всем этом митрополит Агафангел объявил виновником меня, запретив дальнейшее обсуждение дела. Вопрошающим, в чем же моя вина – объяснять отказывается или говорит сознательную ложь, искажая факты.

Теперь наш "правящий" архиерей, два года незаконно отказывающий московским прихожанам в проведении собрания и демонстративно отказывающийся от любого законного обсуждения своих нарушений и лишь отвечающий на всё это новой ложью, – обвинил меня в том, что я по совести не желаю жить с этими нарушениями и этой ложью. А также за то, что я не желаю принимать его новый церковный курс лояльности Новому мiровому порядку и соглашаться с его агитацией за соответствующие американские комплексные операции на Украине. За несогласие с этим м. Агафангел публично (на своем церковном сайте "Интернет Собор") обвинил меня в "ереси третьей силы" и в агентурной работе на КГБ...

При этом непонятно, зачем Его Высокопреосвященство ссылается в указе на 55 и 56 ап. правила (55. Если кто из клира досадит епископу: да будет извержен. Правителю людей твоих да не говори зла. 56. Если кто из причта досадит пресвитеру, или диакону: да будет отлучен от общения церковного.) – Ведь я не состою даже в причте, я простой мiрянин, как отмечено и в его указе.

Кроме того, напомню нашему "правящему" архиерею и другое правило:
58. Епископ, или пресвитер, нерадящий о причте и о людях, и не учащий их благочестию, да будет отлучен. Если же останется в сем нерадении и лености: да будет извержен.
В том числе никто еще не отменял для "правящего архиерея" обязанность соблюдать правила по отношению к еретикам, нарушителям тайны исповеди, лжесвидетелям – и в том числе требования самому нашему "правящему" архиерею соблюдать 9-ю заповедь. Ее постоянное несоблюдение первоиерархом – страшное разрушительное оружие для Церкви.

Это правило о "нерадивом" епископе очень точно применимо к нашему "правящему" архиерею. Кроме того, что касается Собора:
74. Епископ, от людей доверия достойных, обвиняемый в чем-либо, необходимо сам должен быть призван епископами, и если предстанет и признается, или обличен будет: да определится епитимия. Если же зван быв, не послушает: да позовется вторично чрез посылаемых к нему двух епископов. Если же и так не послушает: да позовется и в третий раз чрез двух посылаемых к нему епископов. Если же и сего не уважая, не предстанет: Собор, по благоусмотрению своему, да произнесет о нем решение, да не мнится выгоду иметь, бегая от суда.
75. Во свидетельство против епископа не принимать еретика: но и верного одного не довольно. На устах двоих, или трех свидетелей твердо станет всякое слово.

Так что нет худа без добра: очень надеюсь, что благодаря этому моему "отлучению" (на фоне трехлетнего демонстративного неотлучения явных еретиков и лжесвященника) кто-то на Архиерейском Соборе поймет, в чем заключается мое "досаждение епископу", и тоже выскажется по совести, указав на необходимость суда для нормализации состояния Московской епархии. Такой суд со свидетелями проще всего провести после общего собрания в Москве (в епархии данного "правящего архиерея"), но не в Америке, куда добираться дорого, не все могут себе этого позволить и не всем дадут визу.

Считаю указ от лица такого "нерадивого епископа" выражением незаслуженной награды мне, грешному мiрянину, и надеюсь, что за это Господь простит мне часть моих грехов.

Сейчас же наш первоиерарх частично избавил меня от некоторых угрызений совести за возношение молитв о нарушителе канонов и 9-й заповеди, как и за необходимость через него причащаться из одной чаши с Леоничевыми, Куталой и другими единомышленниками еретика Демина (это единомыслие демонстрируют и сайт rpczmoskva, узурпировавший название нашего прихода, и его дистанционный администратор Кутало, с оценкой которого м. Агафангел "полностью согласен").

Если бы в истории Русской Церкви в отношении к первоиерархам все руководствовались только 55 и 56 правилами, то при митрополите Зосиме Церковь стала бы жидовствующей, а при Исидоре - католической. При митрополите Агафангеле нам грозит стать русофобским "православным" придатком Центра комплексных операций иподиакона Хербста. И трехлетнее покровительство еретической русофобской секте и лжесвященнику является вопиющим нарушением церковных канонов. Поэтому у меня есть достаточное основание отнестись к данному "отлучению" так же, как епископ Агафангел отнесся к своему "отлучению" в 2007 году. Хотя я не буду ставить в положение нарушителей окормляющее наш приход духовенство и готов ждать решения Архиерейского Собора.

Никакое "отлучение" не снимает с меня ответственности за Церковь как мiрянина. Я грешный, но есть такие грехи священноначалия, не протестовать против которых будет для меня еще большим грехом. Каждый должен стараться жить по совести, а Господь рассудит, что к чему.

Согласно 10-му апостольскому правилу: «Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен». Если это относится и к моему случаю, то это значит, что до решения Архиерейского Собора богослужения не могут проводиться в нашем доме и будут в другом месте. Но, полагаю, что за меня, грешного, молиться можно. Прошу Ваших молитв, досточтимые архипастыри и пастыри, братья и сестры.
[Пояснение от 20.2.2014. Наше духовенство пояснило мне, что 10-е правило относится к отлученным от Церкви, меня же м.А. отлучил только от причастия. Поэтому след. богослужение будет у нас дома.]
М.В. Назаров
Администраторы

Re: главному бунтовщику в РПЦЗ

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Пн фев 17, 2014 12:11 pm

иером. Никандр писал(а):Изображение

В ответ на это Михаил Викторович молчит , видимо советуется с "шефом" . Но , скорее всего опять разразится очередной порцией едких издевательств и насмешек. Что ему какое то там Причастие , он же великий стратег , в "мировом масштабе" думает за всех. Как правило такие гордецы практически не каются , но объявляют себя мучениками за "правду".

мне начало Вашей фразы понравилось... учитывая дату указа и дату сообщения, тут сомнения в неправильности позиции Михаила Викторовича начинают испаряться... ибо видно от кого едкие высказывания и насмешки...
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение Денис Копыгин » Пн фев 17, 2014 6:17 pm

Поистине наглый указ издал митрополит Агафангел. Я в шоке и возмущён. Неужели Митрополиту не ясно что противники Михаила Викторовича - это гитлеристы, которые если сейчас в открытую и не поддерживают идей Дёмина - то по крайней мере не раскаиваются в их поддержке в своё время? (Включая и вещающего здесь иером. Никандра). Неужели неясно и то, что ненависть к нашему народу как к "совковому" очень на руку "Израилю" и возглавляемому Америкой масонскому гомосексуальному "мировому сообществу" (хоть я и не отрицаю того, что наш народ совершил страшный грех, дозволив убийство Помазанника Божия - Царя - и допустив нахождение у власти богоборцев и русофобов)? Уважаемый Иеромонах Никандр - позвольте задать Вам такой вопрос. По вашему мнению в борьбе с т.н. "Совдепией" (как вы называете нашу несчастную страну) допустимы любые средства? А если США и Запад от вас потребуют в обмен на помощь в борьбе с т.н. "совками" признать смертные грехи (в т.ч. содомский, ставший уже нормой в Европе и США) Вы пойдёте на это? И если Вашими союзниками окажутся в этой борьбе ставящие своей целью уничтожение христианства джихадисты-исламисты или скажем китайцы - вы будете сотрудничать и с ними, только чтобы добить "совков"? Ответьте мне честно на вопрос о том, каково ваше отношение к нашей несчастной оккупированной стране.
Денис Копыгин

Непрочитанное сообщение Иван Георгиевич М. » Вт фев 18, 2014 12:32 pm

Как не прискорбно это не звучало бы, но РПЦЗ больше нет. Она превратилась в осколки, которые в свою очередь постепенно превращаются в секты.
Иван Георгиевич М.

Непрочитанное сообщение иером. Никандр » Вт фев 18, 2014 1:48 pm

Иван Георгиевич М. писал(а):Как не прискорбно это не звучало бы, но РПЦЗ больше нет. Она превратилась в осколки, которые в свою очередь постепенно превращаются в секты.

РПЦЗ есть , несмотря на все ваши пожелания сделать ее осколками. Назаровщина здесь не пройдет.
иером. Никандр

Непрочитанное сообщение Виноградов А.Л. » Чт фев 20, 2014 1:36 pm

Господин интернет-монах, это пашковщина, никандровщина и и прочая иудовщина в РПЦЗ не пройдёт.
+++
Полносью ПОДДЕРЖИВАЮ позицию М.Нахарова.
Отказываюсь ПОМИНАТЬ нынешнего Первоиерарха Агафангела(Пашковского) до решений Архиерейского Собора.
Поддерживаю требование о смещении м.Агафангела за допущенные многочисленные нарушения, личную лживость
и явное нежелание по православному уврачевать допущенные грехи: и личные и при руководстве епархией.
Готов понести аналогичное запрещение причащаться Св.Христовых таинсв до очищения нашей РПЦЗ от недостойных
пастырей и их соборного осуждения.
р.Б. Андрей (Виноградов) Минск.
Виноградов А.Л.

Непрочитанное сообщение валерий зайцев » Чт фев 20, 2014 5:45 pm

проблема в том, что вы и Михаил Викторович вряд ли добьетесь отстранения Агафангела на соборе. и дело тут не в ваших аргументах и фактах....
те лица, кого он рукоположил в епископы, ему многим обязаны и на открытый конфликт с ним не пойдут. оппозиционно настроенный престарелый 80 летний еп.Иосиф Гребинка не сможет ничего возглавить, да и вряд ли будет пытаться...рипцшные Дионисий и Ириней тоже скорей всего сохранят нейтралитет. архиеп.Софроний даже если и понимает происходящее предпочтет по монашески "смириться".......ну а с Афанасием Вологодским я думаю и так ясно....
верить же что Агафангел Пашковский из позывов совести добровольно уйдет на покой может только наивный или плохо знающий его человек
валерий зайцев

Непрочитанное сообщение Евгений 68 » Чт фев 20, 2014 9:20 pm

У меня вопрос, если позволите. Вот сейчас часто в самом деле ссылаются на вышеуказанные пункты апостольских правил. А вот выдержка из 2 – го правила Трулльского собора:
2. Прекрасным и крайнего тщания достойным признал сей святый Собор и то, чтобы отныне, ко исцелению душ и ко уврачеванию страстей, тверды и ненарушимы пребывали приятыя, и утвержденныя бывшими прежде нас святыми и блаженными отцами, а так же и нам преданныя именем святых и славных Апостолов, восемьдесят пять правил. Поелику же в сих правилах повелено нам принимать оных же святых Апостолов постановления, чрез Климента преданные, в которыя некогда иномыслящие, ко вреду Церкви, привнесли нечто подложное и чуждое благочестия, и помрачившее для нас благолепную красоту Божественнаго учения: то мы, ради назидания и ограждения Христианской паствы, оные Климентовы постановления благорассмотрительно отложили, отнюдь не допуская порождений еретическаго лжесловесия, и не вмешивая их в чистое и совершенное Апостольское учение. Из чего ясно, что 85 апостольских правил через Климента переданные, отвергнуты собором, не допуская порождений еретическаго лжесловесия, и не вмешивая их в чистое и совершенное Апостольское учение. Посему, насколько правомочно применение этих отвергнутых собором правил сейчас? Ведь окончание этого 2-го правила Трулльского собора следущее: "Никому да не будет позволено вышеозначенные правила изменять, или отменять, или, кроме предложенных правил, принимать другия, с подложными надписаниями составленныя некиими людьми, дерзнувшими корчемствовать истиною. Если же кто обличен будет, яко некое правило из вышереченных покусился изменить, или прекратить: таковый будет повинен против того правила понести епитимию, какую оно определяет, и чрез оное врачуем будет от того, в чем преткнулся".
Евгений 68

Пред.След.

Вернуться в Диалог РПЦЗ и МП: «Соединение может быть только в Истине»