Как нам защищать Истину в РПЦЗ?

Назаров М.В.

Re: Как нам защищать Истину в РПЦЗ?

Непрочитанное сообщение Белоногов Алексей » Чт авг 28, 2014 5:20 pm

vishegorod

Да здесь вина многих обстоятельств. Я просто посмотрел сколько у кого сообщений, у меня - 6, у митрополита Агафангела -187, у о. Никандра -408

+ Софроний

Митрополит Агафангел

Получается, о. Никандр самый неравнодушный из нас.

Я не занимаюсь политикой, но разоблачаю вас, паразитов и провокаторов, потерявших совесть и честь. Ваше смрадное болото трудно чем либо "закидать" , настолько тут все прогнило ... Правду вы воспринимать уже не в состоянии , ну так и сидите , позорники , в своих нечистотах , путинские подстилки. 25 мая все встанет на свое место.
иеромонахъ Никандръ

"Почем опиум для народа?": http://vk.com/id138146394

Деятельность:
Настоятель прихода в честь Св. прав . Симеона Верхотурского ( Ишимско-Сибирская епархия РПЦЗ )

Интересы:
спасение души

Любимая музыка:
церковное пение

Любимые фильмы:
Русская Тайна

Любимые книги:
Св.Отцы

Любимые цитаты:
" Блаженны нищие духом , яко тех есть Царствие Небесное..."

О себе:
грешный человече

Группы:
Ψ МИ ПАТРІОТИ УКРАЇНИ Ψ, СРАМОТА, РПЦЗ Русская Православная Церковь Зарубежом, 3dmodel, Следствие длиною в век, Кольцо Бело-Монархических Ресурсов, Школа кулинарии, Памяти иеромонаха Серафима Роуза, Романовы в XX и XXI вв., Русские цари Правда о святом царе Иоанне, Россия без неоязычников, Православие.видео.аудио, Б у инструмент для ювелиров, Фотоэнциклопедия Образ России, Свято-Кирилло-Мефодиевская духовная семинария РПЦЗ

общение с единомышленниками…..

Допрос российского десантника сержанта Генералова А.Н., взятого в плен 25.08.2014 5:40

Обсуждение:

вчера в 22:32 Михаилу
Иеромонах Никандр
Да ребята , это не ваша война . Не надо к брату в семью ходить с ружьем. У брата своя семья , сам разберется .

Михаил Фельдман
Фэйк
вчера в 16:22

Иеромонах Никандр
Михаил, ты тоже фэйк.
вчера в 21:30 Михаилу

Михаил Фельдман
Иеромонах, Разве?Мой очень хороший друг служит в 98 дивизии ВДВ , в Костроме.Но они никак не воюют с хохлоспачем
вчера в 22:01 Иеромонаху

Михаил Фельдман
Иеромонах, Да и сомневаюсь я в Вашей беззаветной любви к Богу , у Вас это так - наносное , для галочки
вчера в 22:02 Иеромонаху

Иеромонах Никандр
Михаил, а может у тебя брат матрос ?
вчера в 22:03 Михаилу

Иеромонах Никандр
Михаил, ага , это мне говорит человек с еврейской фамилией ))
вчера в 22:03 Михаилу

Михаил Фельдман
Иеромонах, Если бы я был евреем , мой прадед не служил бы в ваффен СС , а именно в Зондеркоманде СС10А
вчера в 22:04 Иеромонаху

Иеромонах Никандр
Михаил, ого , а че внук то такой сумсасшедший ?
вчера в 22:06 Михаилу

Михаил Фельдман
Иеромонах, Ну во - первых ЧТО , а во - вторых всю грязную работу , а именно уничтожение унтерменшей , доверяли в основном добровольцам и вспомогательной полиции , и по его признанию он часто хотел перестрелять хохлов
вчера в 22:09 Иеромонаху

Михаил Фельдман
Иеромонах, А насчет сумашествия - я являюсь приверженцем идей национал - социализма ,но уничтожение МИРНОГО населения под левыми предлогами ,такого и в Рейхе не было(я имею в ввидууничтожение немцев)Плюс у Вас , в Украине победила не национальная идея ,а насажденная Западом ,в частности США идея русофобии , хотя издревле русский и украинский народ были братьями ,чтож годы под Польшей дают о себе знать
вчера в 22:13 Иеромонаху

Иеромонах Никандр
Михаил, я из России
вчера в 22:21 Михаилу

Михаил Фельдман
Иеромонах, Вау!А сана не лишили?
вчера в 22:22 Иеромонаху

Иеромонах Никандр
Михаил, кто меня его лишит , если я Гундяя не признаю ?
вчера в 22:30 Михаилу

Михаил Фельдман
Иеромонах, И органы не проверяют?В связи с угрозой переворота в России
вчера в 22:31 Иеромонаху

Иеромонах Никандр
Михаил, чё это я на вашем языке сказал . Если чё. ))
вчера в 22:31 Михаилу

Иеромонах Никандр
Михаил, а в России есть угроза переворота ?
вчера в 22:32 Михаилу

п.с.
В результате тяжелейшего инфекционного заболевания svidomostis vulgaris утрачивают часть объема головного мозга…
«…Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой Царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!...»

Н.В. Гоголь "Тарас Бульба"
Белоногов Алексей

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт авг 29, 2014 9:18 am

Белоногов Алексей про Никандра писал(а):О себе:
грешный человече
Группы:
Ψ МИ ПАТРІОТИ УКРАЇНИ Ψ, СРАМОТА, РПЦЗ Русская Православная Церковь Зарубежом, 3dmodel, Следствие длиною в век, Кольцо Бело-Монархических Ресурсов, Школа кулинарии, Памяти иеромонаха Серафима Роуза, Романовы в XX и XXI вв., Русские цари Правда о святом царе Иоанне, Россия без неоязычников, Православие.видео.аудио, Б у инструмент для ювелиров, Фотоэнциклопедия Образ России, Свято-Кирилло-Мефодиевская духовная семинария РПЦЗ
Помимо участия в этих группах, у Никандра есть также страница в ЖЖ, где русофобия так же пузырится и булькает, как и в его комментариях на ИС. И везде соответствующая укронацистская компания подобралась.
Что интересно, на этой странице Никандра http://vk.com/id138146394 участвует Демин, который почему-то представляется как Славко Демин-Горшков из Киева:

Вячеслав Дёмин-Горшков
Slavko Demin-Gorshkoff
День рождения: 15 апреля 1960 г.
Родной город: Киев
Семейное положение: женат
Место работы: КИНОКОНЦЕРН «МОСФИЛЬМ» официальная группа

Изображение
http://vk.com/gorshkoff1960

А при открытии кнопки "Показать подробную информацию" читаем:
Моб. телефон: Информация скрыта
Веб-сайт: http://slawademin.livejournal.com/

В своей русофобской поддержке АТО карателей-укронацистов пашковцы не чураются союза с сектантами Сиверса (Мамонов), почитающими "святого Атаульфа Берлинского", и с язычниками-антихристианами (А. Широпаев и др.). Например, А. Кутало рекламирует их совместный сборник с участием его жены Т. Кунгуровой:

"Эта книга должна занять место на книжной полке каждого думающего русского националиста"
Содержание
Фёдор Мамонов - Что должен знать об Украине настоящий русский?
Фёдор Мамонов - Украина: новая русская политика
Алексей Широпаев - Русские как проблема

Дмитрий Саввин - Крым: тест на национал-большевизм
«Варяжская Русь» - Украина и мы: промежуточные итоги
Игорь Гаркавенко - «Дискурс Волка». Обращение к русским националистам
Никита Ананьев - Может ли белый русский поддерживать т.н. «Русскую весну»?
Денис Вихорев - О «русской» весне и о весеннем обострении
Фёдор Мамонов - "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
«Русская Фабула» - Республика бродяг
Никита Ананьев – Итоги
Алексей Барановский - Пора распаковывать чемоданы
Фёдор Крашенинников - Открытое письмо русским националистам и не только им
Алексей Пелех - Взвейтесь, соколы, орлами!
Дмитрий Алтуфьев – Массаракш
Дмитрий Саввин - Уютная этнократия или большая Украина?
«Балтийский Авангард Русского Сопротивления» - Отвоевались, ополченцы!
Денис Вихорев - Руки прочь от Украины!
Татьяна Кунгурова - Впечатление об Украине и украинцах. Мемуарное
«Повстанець» - По поводу Русского вопроса
Анонс подготовлен группой Клич Партизана

http://kutalo.livejournal.com/
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт авг 29, 2014 10:06 pm

Вчера Вальцман, а за ним и "Интернет Собор", в унисон завопили:

# RE: Интернет Собор 28.08.2014 10:32
Президент Украины Петр Порошенко официально заявил, что: "Состоялось введение российских войск в Украину".
Полноценная война Украины с Российской Федерацией началась.

http://internetsobor.org/obshchestvo/tcerkov-i-mir/obshchestvo/devochka-zastavivshaia-mir-zamolchat-na-6-minut--video

Вальцман пытается "вторжением России" оправдать поражения своих карателей, а "Интернет собор" - оправдать Вальцмана и самих карателей.
Если Новороссия и дальше пойдет (остановить ее может только вмешательство США и НАТО), то Папе со свитой ИС придется бежать в свой синодальный дом под Нью-Йорком, соответственно своему титулу, оставив в покое российские приходы. Может быть, Господь готовит нам такое очищение нашей Церкви от укроамериканских иуд? Дай-то Бог по нашим молитвам...
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср сен 03, 2014 10:33 pm

НОВОЕ САМОРАЗОБЛАЧЕНИЕ ПАШКОВЦЕВ

Профессор МДА Осипов, долго противодействовавший прославлению Государя Мученика Николая II и хуливший его, выступил с заявлением, что именно русский народ первым примет антихриста, потому что очень почитает Царя Мученика (которого Осипов не почитает).

"Интернет собор" Папы Нью-Йоркского с радостью подхватил "пророчество" Осипова, не гнушаясь тем, что оно исходит из МП от весьма сомнительного "профессора", неоднократно уличенного в еретичестве:

Профессор Осипов считает, что русский народ выступает инициатором прихода Антихриста (ВИДЕО)
http://internetsobor.org/apostasiia/tcerkov-i-mir/apostasiia/professor-osipov-schitaet-chto-russkii-narod-vystupaet-initciatorom-prikhoda-antikhrista-video
Автор: i-sobor вкл. 03 Сентябрь 2014. Опубликовано в Апостасия

При этом профессор цитирует «черным по белому» некое «пророчество святителя Игнатия (Брянчанинова):
«Наш народ может и должен стать орудием антихриста».

Не все эсхатологические высказывания святителя могут быть точными (есть тому примеры), но что это якобы "пророчество" – просто очевидная ложь. Где-то у него есть слова (по смыслу), что если русский народ отступит от Православия, то может принять антихриста. Но ведь так же, как и все остальные народы, а не в качестве его главного орудия и "инициатора" (!), как это твердят пашковцы, давая Осипову свой заголовок соответственно своей антирусской идеологии: мол, русского народа больше нет, остались одни совки, которые поэтому "инициируют" приход антихриста.

Свт. Игнатий не мог не знать, что согласно православному учению, основанному на словах Христа в Евангелии, антихриста ждет и станет его главным орудием еврейский народ. А пашковцы этого знать не хотят, и храм в Иерусалиме иудеи не для своего мошиаха строят: «главный миф о том что антихрист воссядет в храме Соломона в Иерусалиме. Это мнение, которому многие поверили, оказывается, противоречит Писанию» (утверждает А. Кутало: http://kutalo.livejournal.com/96630.html).

Кого еще Папа Нью-Йоркский опубликует в своей апологии жидовского царства антихриста, демонизируя русский народ – единственный, способный оказать ему сопротивление?...

И ВСЕ МОЛЧАТ...

ПС.
Это не первый материал пашковцев на эту тему. Мне уже приходилось опровергать их верования:
«Антихрист придет в России»?..(сентябрь 2013)
http://www.rusidea.org/?a=300030
Третья сила – за Третий Рим! (февраль 2014)
http://www.rusidea.org/?a=130156

ППС от 5.9.2014
См. ниже продолжение этой темы: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=47843#p47843
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт сен 04, 2014 8:51 am

Еще раз обращаюсь с просьбой к тому священнику, который обещал мне прислать секретный доклад первоиерарха "О разрушительной деятельности М.В. Назарова". Считаю необходимым по-православному опубликовать его. (Ваша эл. почта не отвечает или мои письма не доходят?..)
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Белоногов Алексей » Чт сен 04, 2014 12:47 pm

Мнения и аналитика

О "мире" и о мирах. Мнение монаха Илариона ( Св. гора Афон. Дохиарский монастырь).

summer56 September 3rd, 20:22 http://summer56.livejournal.com/217317.html
Пояснение. Меня попросили опубликовать мнение монаха Илариона, историка по образованию, на очень актуальную
тему. У меня, к сожалению, не сразу получилось это сделать. Сейчас я выполняю эту просьбу.

//Сегодня в связи с военными действиями на "Украине" самые разные люди, и в том числе церковные иерархи, говорят о "мире" и призывают к "миру", зачастую не уточняя, однако, о КАКОМ мире идет речь. Ведь совершенно очевидно, что "мир" как послевоенное устройство с точки зрения агрессора (а вооруженное восстание в центре Киева или военная операция на Донбассе имеют все признаки именно агрессии) и "мир" с точки зрения защищающейся стороны - совершенно различные и даже прямо противоположные "миры". Отчего и настоящая война, на взгляд историка, ничего нового, впрочем, из себя не представляющая.

Действительно, войну 2014 года на бескрайних просторах юго-западной Руси следует рассматривать, как минимум, как продолжение векового противостояния между русскими-патриотам ("москвофилами") и русскими-пособниками западных интервентов (русофобами "украинофилами"), имевшего место, в горячей своей фазе, также в 1914-1920 и 1941-1945 годах.

А еще раньше это противостояние находилось в русле концептуального противостояния православных и папистов (в том числе "униатов"), а также поборников Русской или какой-то из западных империй. (Показательна в этой связи переписка царя Иоанна IV с князем А. Курбским). Причем, не углубляясь в детали, стоит отметить, что в этом историческом противостоянии агрессором выступала, как правило, именно западная сторона, в услужении которой и находилось поначалу небольшое число русских коллаборационистов, в дальнейшем задавшихся целью создать "свое" "независимое" государство, отмежевавшись от Большой России. Характерный пример - карательные "АТО" 1914 и 1941 годов, "приуроченные" к началу 1ой и 2ой мировых войн: по сути, это было истребление австрийцами и немцами десятков тысяч простых русских людей на территории, которую те посчитали "своей", и руками, в основном, "украинствующих" русских душегубов.

Стоит ли удивляться, что, когда "самостийникам" удалось взять верх в искусственно созданном под них в 1991 году государстве "Украина", они тотчас же привели на Русь половцев - выступили проводниками агрессивных сил "коллективного Запада" и его наднациональных Корпораций.

Подведем некоторые итоги: итак, мы имеем дело прежде всего с войной идеологий, войной СМЫСЛОВ. Идея и сам смысл существования русских "украинофилов", как давнейших пособников западных интервентов, отрицающая саму возможность существования самостоятельного и независимого русского государства и принявшая сегодня форму "украинского" фашизма, прямо противоположна идее русской, идее русского мира. И неужели кого-то удивляет, что русские борются против нее точно с таким же упорством, как в 1612 или 1941? В свете всего вышесказанного (пусть и в самом сжатом виде) в корне неверно представлять эту войну как войну "двух братских народов".

С другой стороны, призыв к абстрактному "миру" (а равно - к молитве за некий "мир" на "Украине") - следствие либо неведения и легкомысленного "пацифизма" (наивной веры в возможность всеобщей устремленности к миру, и вообще "лишьбынебыловойны"), либо малодушия и ухода от ответственности (страусиной политики "хатоскрайничества"), либо умышленного лукавства, с рассчетом добиться своего "тихой сапой".
В это трудное время каждому из нас необходимо определиться.

Вне зависимости от того, где по итогам этой войны пройдет территориальная граница между русским и нерусскими мирами, между pax rusica и pax americana, она уже прошла, так или иначе, через каждое человеческое сердце.

+ 27 августа 2014. Монах Иларион. //
«…Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой Царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!...»

Н.В. Гоголь "Тарас Бульба"
Белоногов Алексей

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Чт сен 04, 2014 12:50 pm

М.В. Назаров писал(а):НОВОЕ САМОРАЗОБЛАЧЕНИЕ ПАШКОВЦЕВ

Профессор Осипов считает, что русский народ выступает инициатором прихода Антихриста (ВИДЕО)
http://internetsobor.org/apostasiia/tcerkov-i-mir/apostasiia/professor-osipov-schitaet-chto-russkii-narod-vystupaet-initciatorom-prikhoda-antikhrista-video
Автор: i-sobor вкл. 03 Сентябрь 2014. Опубликовано в Апостасия

При этом профессор цитирует «черным по белому» некое «пророчество святителя Игнатия (Брянчанинова):
«Наш народ может и должен стать орудием антихриста».

Не все эсхатологические высказывания святителя могут быть точными (есть тому примеры), но что это якобы "пророчество" – просто очевидная ложь. Где-то у него есть слова (по смыслу), что если русский народ отступит от Православия, то может принять антихриста. Но ведь так же, как и все остальные народы, а не в качестве его главного орудия и "инициатора" (!), как это твердят пашковцы, давая Осипову свой заголовок соответственно своей антирусской идеологии: мол, русского народа больше нет, остались одни совки, которые поэтому "инициируют" приход антихриста.

Свт. Игнатий не мог не знать, что согласно православному учению, основанному на словах Христа в Евангелии, антихриста ждет и станет его главным орудием еврейский народ. А пашковцы этого знать не хотят, и храм в Иерусалиме иудеи не для своего мошиаха строят: «главный миф о том что антихрист воссядет в храме Соломона в Иерусалиме. Это мнение, которому многие поверили, оказывается, противоречит Писанию» (утверждает А. Кутало: http://kutalo.livejournal.com/96630.html).

Т. Кунгурова на ИС в доказательство приводит письмо свят. Игнатия с такими словами:

"Письмо Ваше от 8-го октября получил я по прибытии в монастырь, куда притащился 14-го, захвативши сильную простуду дорогой. Вы очень справедливо говорите, что настоящее мое положение есть самое благопотребное для меня. Я признаю его даром милосердого Бога, скрывшего меня в тайне лица Своего от мятежа человеческого, покрывшего меня в крове от пререкания язык (Пс.30. 21). Особенные милости Божий изливаются во граде ограждения. Для мира это не понятно. О Наполеоне III многие основательные люди рассуждают так, как рассуждаете Вы. Но предопределений Промысла Божия о России не изменит Наполеон III , как не изменил их Наполеон 1-й. Святые Отцы Православной Церкви (например, Св. Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, гл. 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество. Это чувствуют и иностранцы. Недавно один английский государственный человек, в собрании, в котором рассуждали, что бы предпринять против русских, воскликнул: «оставьте в покое этот народ, над которым особенная рука Судьбы, который после каждого потрясения, способного по видимому погубить его, делается сильнее и сильнее». После Севастопольской катастрофы, стоившей России 250 тысяч народа убитыми, в ней прибыло народонаселения более 6-ти миллионов. Эти миллионы разместились все дома, между тем как Франция и Англия свои избытки должны постоянно выселять. Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может и должен соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались. Святое Евангелие следующими чертами изображает воззрение Господа на современный Ему народ Иудейский: Видев же народы, милосердова о них, яко бяху смятени и отвержени, яко овцы, не имущая пастыря (Мф.9. 36).

Если бы услышали это тогдашние духовные Иудейские, напыщенные ученостию своею и самым отчетливым знанием Закона, самым тщательным преподаванием его народу: что сказали бы они? Клевета, клевета! воскликнули бы они в один голос. Так заставила бы их выразиться слепота их. — Если Наполеон III вычистит помойную яму, в которую стягивается все лучшее из страны и извергается за границу, все скверное из-за границы и рассыпается на страну — невелика беда!

Прошу Ваших святых молитв да сосредоточю зрение мое на мертвеце моем. Благословение Божие да почиет над Вами.

Ваш покорнейший слуга
Епископ Игнатий."

Что можете на это сказать?...
Борис Устинович

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт сен 05, 2014 9:32 am

Борис Устинович писал(а):Профессор Осипов считает, что русский народ выступает инициатором прихода Антихриста (ВИДЕО)
Т. Кунгурова на ИС в доказательство приводит письмо свят. Игнатия с такими словами:
"...Святые Отцы Православной Церкви (например, Св. Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, гл. 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество. Это чувствуют и иностранцы. Недавно один английский государственный человек, в собрании, в котором рассуждали, что бы предпринять против русских, воскликнул: «оставьте в покое этот народ, над которым особенная рука Судьбы, который после каждого потрясения, способного по видимому погубить его, делается сильнее и сильнее»... Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может и должен соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались..."

1. Обязанность пастыря – предупреждать свой народ от уклонения от Бога, ибо тогда уклоняющийся становится орудием диавола. Таковы были грозные увещевания ветхозаветных пророков. Мысль свт. Игнатия проста и правильна в контексте его предупреждения: от физических ударов наш православный народ только крепнет, а вот если он превратится в "обуявшую соль" (утратившую свою духовную силу), тогда он (любой народ) "может" и "должен" (в смысле неизбежности вследствие отступления, а не в смысле "пророчества") "соделаться орудием" антихриста. Но орудие пассивно, не орудие "выступает инициатором прихода Антихриста", а антихрист использует все пригодные орудия. Повторю:

М.В. Назаров писал(а): Где-то у свт. Игнатия есть слова (по смыслу), что если русский народ отступит от Православия, то может принять антихриста. Но ведь так же, как и все остальные народы, а не в качестве его главного орудия и "инициатора" (!), как это твердят пашковцы, давая Осипову свой заголовок соответственно своей антирусской идеологии: мол, русского народа больше нет, остались одни совки, которые поэтому "инициируют" приход антихриста.
Свт. Игнатий не мог не знать, что согласно православному учению, основанному на словах Христа в Евангелии, антихриста ждет и станет его главным орудием еврейский народ. А пашковцы этого знать не хотят, и храм в Иерусалиме иудеи не для своего мошиаха строят: «главный миф о том что антихрист воссядет в храме Соломона в Иерусалиме. Это мнение, которому многие поверили, оказывается, противоречит Писанию» (утверждает А. Кутало: http://kutalo.livejournal.com/96630.html)

2. Кроме того, свят. Игнатий прославлен не за свои подобные "пророчества", а за другие качества и заслуги. Не все мнения святых бывали точными, и я упомянул, что "не все эсхатологические высказывания святителя могут быть точными (есть тому примеры)". Например, свт. Игнатий в этом письме ошибочно пишет:

«Святые Отцы Православной Церкви (например, Св. Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, гл. 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество».
Ссылку на гл. 20 святитель подробнее объясняет в другом месте, которое меня давно смущало:

«Ныне или после, но России необходимо сосчитаться с Европою. Усилия человеческие судеб Божиих уничтожить и изменить не могут. России предназначено огромное значение. Она будет преобладать над вселенной. Она достигнет этого, когда народонаселение её будет соответствовать пространству. Это народонаселение ежегодно приращается больше нежели на миллион; Россия должна вступить в грядущее столетие при народонаселении в 100 миллионов. Нападение завистливых врагов заставит ее развить силы и понять свое положение, которое уже будет постоянно возбуждать зависть и козни. Это потребует огромного труда, подвига, самоотвержения; но что делать, когда приводит к ним рука непостижимой Судьбы! Единственное средство к исправлению упавших сил, нравственной и духовной – положение, требующее труда, приводящее к самоотвержению. В 38-ой и 39-ой главах пророка Иезекииля описаны могущество, многочисленность северного народа, названного Россом; этот народ должен достичь огромного вещественного развития пред концом мира, и заключить концом своим историю странствования на земли человеческого рода. На упомянутые главы Иезекииля делается ссылка в 20-ой главе Апокалипсиса; многочисленность войска, которое будет в Государстве, уподоблена песку морскому. Святый Андрей Критский, церковный писатель 7-го века, объясняя 20-ую главу Апокалипсиса и находя пророчество её тождественным с пророчеством Иезекииля, говорит: «Есть на севере народ, скрываемый от прочих народов рукою Божиею, народ, самый многочисленный и воинственный. Пред концом мира он внезапно откроется и преодолеет все народы». Точно! Европа узнала Россию после Америки, почти только со времен Петра I-го. Петр I-ый пожаловал в Париж гостем в 1714-м году, а в 1814-м пожаловала туда русская армия. Какая быстрота событий! Нынче, на встречу грозящимся на нас врагам, можно сказать словами 2-го псалма: «Вскую шаташася язы́цы, и людие поучитася тщетным» (Пс.2:1). Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России: они возвысят ее, таково ее предопределение.
14-е мая 1863-го года.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/svjatitel_ignatij_brjanchaninov_vragi_chelovechestva_anglichane/7-1-0-5106

Но ведь в главе 20:7 Апокалипсиса речь идет, после освобождения сатаны из тысячелетнего плена, о собранных сатаною на брань полчищах Гога и Магога, о них там сказано: «число их как песок морской»; и в указываемой гл.38-39 книги пророка Иезекииля речь также идет о "злом предприятии" (Иез. 38:20) Гога, то есть о нападении этого "сборища великого и войска многочисленного" на "народ Мой Израиль" (понимаемый в Православии как Церковь, в Апокалипсисе это «стан святых и град возлюбленный» – 20:8). И далее Господь побеждает Гога: «Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои и народы, которые с тобою... и пошлю огонь на землю Магог» (39:4-6).
Непонятно, как святитель Игнатий мог истолковать Гога и Магога в положительном значении применительно к могуществу России?!... Но повторю: не за это он причислен к лику святых (в РПЦ МП в 1988 г.). Никто не застрахован от ошибок.
Неверно и указание святителя Игнатия: «Святый Андрей Критский, церковный писатель 7-го века, объясняя 20-ую главу Апокалипсиса и находя пророчество её тождественным с пророчеством Иезекииля, говорит: «Есть на севере народ, скрываемый от прочих народов рукою Божиею, народ, самый многочисленный и воинственный. Пред концом мира он внезапно откроется и преодолеет все народы».

Во-первых, нигде не содержится сведений, что св. Андрей Критский написал такое толкование на Апокалипсис. Да и жил он не в 7-м, а в 8-м веке. Видимо, здесь он спутан со св. Андреем Кесарийским, который действительно жил в 6-7-м веке и написал известное толкование "Апокалипсис".
Во-вторых, в толковании св. Андрея Кессарийского на гл. 20 не содержится никакого "предсказания России необыкновенного гражданского развития и могущества". Единственное "оптимистическое" место там (без упоминания России, которой тогда не было) – это слова о "тысячелетнем царстве", которые св. Андрей толкует совершенно правильно как «время от воплощения Христа до пришествия антихриста». Гог и Магог св. Андреем толкуются как полчища сатанинские.

Замечу также, что еретическая вера в "тысячелетнее царство" во главе с Россией как Гогом и Магогом культивируется в гитлеристско-хилиастической секте Леоничева-Демина, к которой принадлежат и Т. Кунгурова, и ее муж А. Кутало, покрываемые Пашковским-старшим. Об этом мне уже приходилось полемизировать:
"Православный гитлеризм" как Гог и Магог (апрель 2011)
http://www.rusidea.org/?a=12033

ПС. Продолжение темы ниже: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=3323&p=47886#p47886
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Пт сен 05, 2014 11:49 am

глянул на страничку РПЦЗ (http://apologetika.eu/modules.php?op=mo ... e&sid=2985), заблокировал... нашёл там картинку, хорошо, что не ел ещё, а то бы стошнило...
Изображение
Укронацист и убийца русских людей Корчинский (подпись: Шкуро) - как известно личный протеже митрополита Пашковского, за которого он лично хлопотал в Киеве о выделении помещения для его укронацистского прихода.
и пр.
Владислав Никифоров

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс сен 07, 2014 1:04 pm

Православный и русский

В продолжение моих опровержений (http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=47836#p47836) богословского еретичества в РПЦЗ(А), что якобы «русский народ выступает инициатором прихода Антихриста».

Сообщество РПЦЗ(А) г-на Пашковского, претендующее на имя РУССКОЙ Православной Церкви за границей, продолжает серию антирусских заявлений, притягивая за уши любые подходящие тексты, даже вопреки их содержанию, – для авторитетных подтверждений своей идеологии, что «русского народа больше нет», остались одни совки-путинисты. Это постоянно твердят пашковцы, оправдывая этим свою поддержку укронацистам, это не раз демонстрировал и сам их первоиерарх, например, возражая на статью о. Георгия Титова: якобы «в СССР не было место русским людям», и первого настоящего русского человека Пашковский встретил только в Америке в лице митрополита Виталия. (http://internetsobor.org/rptcz/tcerkovnye-novosti/rptcz/ierei-georgii-titov-neuzheli-groznye-sobytiia-na-ukraine-okonchatelno-razmezhuiut-dosele-nakhodiashchikhsia-v-riadakh-nashei-tcerkvi-liudei)

Обратим внимание на верховные комментарии под новым таким материалом на "Интернет Соборе", поставленным лично первоиерархом. Сначала приведем саму эту верную статью, подчеркнув в ней важные первые и последние слова, указывающие на взаимодополнение, а не противоположность двух понятий, вынесенных в заглавие:

Георгий Солдатов писал(а):Георгий Солдатов: Православный и русский
Автор: Митрополит Агафангел вкл. 30 Август 2014. Опубликовано в Авторская колонка (Просмотров: 361)
http://internetsobor.org/avtorskaia-kolonka/stati/avtorskaia-kolonka/georgii-soldatov-pravoslavnyi-i-russkii

В этих двух словах выражено много чести, гордости и ответственности перед Богом, Отечеством и людьми, заставляя каждого русского верующего задуматься. Православный значит, человек который верит, славит, и служит правильно истинному Богу, отличаясь в этом, от людей, поклоняющихся в капищах ложным богам, и это значит, что он старается жить по данным Господом Заповедям по отношению к Создателю и другим людям.

Такой верующий горд носимым им именем православного христианина, причисленного Господом к Своему избранному народу, после того как иудейский народ отказался принять Его Своим Мессией.

Именно русскому народу была передана Спасителем Миссия, учить Слову Божия другие народы. Господь Иисус Христос знал, будучи на земле, где в будущем будет Его народ, и как об этом отметил в своих паломнических воспоминаниях по Святой Земле в середине 1800 годов Епископ Порфирий Успенский: на Горе Елеон стоит часовня на том месте, с которого вознесся на небо Спаситель. В этой часовне, как он пишет, на камнях отпечатлелась стопа Божественного Спасителя во время вознесения Его на небо. Как говорит предание, пишет Владыка Порфирий, возносясь на небо, Спаситель благословлял Своих Учеников в виду Вифании, которая в то время была выше к вершине горы, «с лицом, обращенным к северу, к России, и, возносясь, благословлял ее. Россияне! пишет Владыка Порфирий, на вас почиет благословение Господне…»

В наши дни бумажные копии отпечатка стопы Спасителя матушка настоятельница русского Елеонского монастыря раздает паломникам для молитвенного напоминания о будущем возвращении Спасителя на землю.

Владыка Порфирий, известный археолог, окончивший СП Духовную Академию, путешествовал по Палестине и Сирии, был в течение многих лет, начальником Иерусалимской Духовной Миссии, открыл Синайский Кодекс Библии 4 века и сделал важные открытия. Ввиду этого его выводы для русских людей особенно важны.

Когда Ученики Спасителя проповедовали народам Учение Христа, как нам сообщают церковные историки согласно преданию «начало христианства на Руси положено было Св. Апостолом Андреем Первозванным. Проходя с проповедью Евангелия Фракию, Скифию и Сарматию, он доходил до Днепровских гор, где позднее возник Киев… благословив горы, Св. Апостол предрек, что на том месте создастся великий град, и будут церкви».

И через столетия, после посещения этих мест Св. Апостолом Андреем, по воле Господней, там возник город Киев «мать русских городов», от которого после крещения народа Св. Равноапостольным Великим Князем Владимиром, к Православию обратились ставшие триедиными славянскими сестрами белорусский, великорусский и малорусский (украинский) народы, образовав то, что стало известно как Святая Русь.

Русский народ, приняв Православие, распространял Учение Христа сначала во всех землях присоединенным к Руси, а затем среди населения соседних стран. Господь дал человеку свободную волю и, помня это, православные русские миссионеры не ставили вопрос о принятии христианства чрез угрозы в случае отказа казнью. Господь учил любить других людей, и поэтому русские миссионеры как, например Стефан Пермский, Св. Иннокентий Митрополит Московский, Св. Герман Аляскинский и многие другие любовью и примером христианской жизни приводили людей ко Христу.

Первые христиане бывшие иудеями были вынуждены покинуть Палестину. Они передали Учение Христа народам всех стран Римской Империи. Но народы в этих странах впоследствии изменили истинному Учению Христа, и Россия осталась одна, будучи названа православными народами «Третьим Римом»! то есть хранителем Истины!

Русские миссионеры учили Православию население в мусульманских странах, а также в Японии, Китае и даже в Северной Америке.

После революции, когда сотни тысяч русских людей были вынуждены покинуть свое Отечество, рассеявшись по всему миру, они во всех странах первым делом строили храм Божий, и при нем школу. Они приводили к Православию в странах, куда переселились местное население, следуя завету своего Небесного Учителя: «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века (Мат. 28, 19-20).

В наши дни во многих странах, можно зайти в православный русский храм, в котором часто нет русских людей, но исключительно принявшие православие местные жители.

Не легко быть Православным и жить согласно Учению Спасителя. Много было соблазнов. Много было преследований со стороны врагов Христа. Тяжело было переселенцам, оказавшимся обездоленными, самим сохранять верность Богу и служить миссионерами в чужих странах, среди людей других рас и культур.

Русские люди, не отказывались от Бога ни в советских концлагерях, будучи как первые христиане подвержены за веру мучениям и пыткам за Христа. И часто их, как и первых христиан искушали (принесите жертву нашему богу, а потом верьте, как хотите). Но не принимали они, религиозные ложные учения, оказавшись в далеких от Руси странах, желая идти по указанному им Спасителем пути к Царствию Небесному.

На вопрос найдет ли Спаситель при Своем вторичном приходе на землю верующих в Него, мы с уверенностью можем сказать, что да как показывает прошлое и настоящее русские люди, верующие во Христа, не шли и не идут за извращенцами всякого толка и не поклоняются золотому тельцу а, страдая, и будучи преследуемы за истинного Бога, хранят веру в Него, стараясь следовать всему чему Он учил.

Многие тысячи духовных лиц и мирян, верующих во Христа и будущее Его пришествие, замученных за веру в Отечестве, причислены к лику Святых. Многие еще жизнь и имена, которых не известны, ожидают своего земного прославления. Но там, на Небесах Господь их знает, что они Его люди и заслужили Царствие Небесное. Много также тех, кто в других странах мира служили миссионерами, также за свою службу Богу заслужили Церковного прославления.

Мы уверены, что люди других рас и народов принявшие Православие будут приняты Господом в Его Царствие Небесное вместе с верующими избранного Им русского народа, ибо как Учение говорит, для Господа нет разницы в национальности, но что они должны быть истинно верующими, т.е. Православными.

Вот почему при всех обстоятельствах русский человек, где бы он не находился, с гордостью должен помнить первое: что он Православный и второе, Русский!

Г.М. Солдатов

Из комментариев к статье Г.М. Солдатова (подчеркивания в них наши):

# RE: Metod 01.09.2014 12:07 (судя по признанию в других комментариях, это ближайший сотрудник первоиерарха о. Мефодий Герб, так и не научившийся правильной орфографии своего имени на латинице)
РУССКИЙ - понятие ДУХОВНОЕ.В понятии РУССКИЙ нет места крови.

# RE: Митрополит Агафангел 30.08.2014 17:45
Митрополит Виталий писал, и говорил мне лично, что для него в жизни есть две главнейшие ценности: 1) что он православный и 2) что он русский.
Русский и православный - это синонимы. Не православный - значит, не русский. И я так же понимаю это, как понимал приснопоминаемый Митрополит Виталий.

# RE: Интернет Собор 01.09.2014 10:45
Советское православие - это то, на чем сейчас пытаются строить "Новороссию". То есть мини-СССР, где вместо компартии - "советское православие".

# RE: Митрополит Агафангел 01.09.2014 18:38
Христиане времен Апостолов не были евреями, а были "не иудеями, не эллинами и не варварами". Потом маловерные христиане из евреев вернулись к своей национальности. То же и с русскими происходит, наверное. Сейчас слово "русский" повсеместно воспринимается негативно. Раньше слово "русский" не было обозначением национальности (можно вспомнить многих русских не-русских), а обозначением вероисповедания. Когда это возвращается к обозначению национальности, тогда это является свидетельством утраты внутреннего содержания. Тогда карета превращается в тыкву, евреи в жидов, русские в кацапов, украинцы в хохлов, грузины в чурок и т.д.

+ + +

Наш комментарий (МВН).
Удивительно читать подобную богословскую безграмотность от человека, претендующего на возглавление истинной Русской Православной Церкви...

1. Во-первых, никогда православное богословие не отменяло земного понятия национальности, ибо "нет ни Еллина ни Иудея", как и "ни мужеского пола ни женского" (так говорится в посланиях апостола Павла (Кол.3, 11; Гал.3, 28) – эти слова относятся к Небесному Царству Христа, а не к исторической земной жизни, в которой действуют народы, многократно упоминаемые и в Ветхом Завете и в Евангелии (в конце времен Господь будет судить народы. – Мф. 25, 32). Все поместные Православные Церкви имеют национальные названия, и, например, православный грек или японец не назовут себя русскими. Так что русский и православный - не "синонимы". В этом вопросе обычно либералы-космополиты (в РФ также уранополиты-сысоевцы) смешивают Божий дар с яичницей, вообще отрицая понятие нации в иерархии ценностей (мол, "я просто христианин"). Г-н Пашковский поступает формально с противоположной целью: возвеличивает русскую национальную ступеньку до высшего уровня, возводя "русскую яичницу" на высший уровень дара Божия и утверждая, что всякая другая яичница – не настоящая яичница, если она не поджарена на православной сковородке православной хозяйкой для православных гостей. Но ведь она при всем этом богословском мудрствовании остается яичницей, как и неверующий русский остается несовершенным, духовно неграмотным, однако русским (пока он сам сознательно не отрекается от русского имени).

2. Во-вторых. Конечно, русскими себя считали и считают люди не только по крови, но и по воспитанию, по осознанной культурной принадлежности к русской судьбе (и немцы, и татары, и многие другие). Однако даже у таких людей понятие "русский" не идентично "православному", ибо остается всё на той же более низкой ступеньке в иерархии ценностей. В числе таких русских не по крови, а по самосознанию, тоже бывают и неверующие, тем не менее считающие себя русскими. И уж совершенно безграмотно утверждение первоиерарха, что «Раньше слово "русский" не было обозначением национальности..., а обозначением вероисповедания». Откуда взято сие историческое открытие? В метриках и других документах для обозначения вероисповедания писали не "русский", а "православный" или "католик" (каковым мог быть и русский дворянин), – а слово "русский" никогда не употреблялось для обозначения вероисповедания, оно использовалось по назначению в своем национально-государственном смысле: Русская армия, русский язык, русская земля.

Что же тщится доказать Михаил Иванович Пашковский своей богословской эквилибристикой? Зачем публикует статью уважаемого Солдатова и искажает ее смысл? Ведь в этой статье (не будем придираться к неточности о трех народах-сестрах – при крещении в Х веке это был единый Русский народ) нет утверждения, что русскими являются только православные, и Солдатовым ясно отмечается, что это два разных уровня самосознания человека: один уровень земной национальный, другой – духовный церковный. И это опять-таки не "синонимы". Разумеется, совершенный русский человек – православный, исполняющий дарованную Русскому народу Господом преемственную миссию богоносного "удерживающего" Третьего Рима. Однако в русском народе есть члены разного качества, при этом остающиеся русскими, так же, как в Церкви есть праведники и больные грешники, но при этом остающиеся православными. И задача Церкви – не отворачиваться презрительно от них, в том числе от таких больных русских, а бережно врачевать, проводя различие между грехами и грешником и для его спасения напоминая ему об историческом долге и ответственности русского человека, аргументируя при этом: кому много дано – с того больше и спросится. И митрополит Виталий это трактовал точно так же (чему можно привести множество примеров, в т.ч. в вышеприведенном свидетельстве г-на Пашковского о нем: "для него в жизни есть две главнейшие ценности", которые, стало быть, не "синонимы"), поэтому незачем ему лживо приписывать собственное антипастырское русофобское "богословие".

Особенно спросится и с того, кто "преемственно" дерзает напяливать на себя белоснежный клобук митрополита, но отказывается от ответственности за свой больной народ и от выполнения своей пастырской врачующей миссии. Спросится за то, что Папа Нью-Йоркский со свитой видят свое понимание миссии РПЦЗ(А) в ином: в сознании собственной "непогрешимости" гордо отворачиваться от нашего несчастного Русского народа, не прощая ему болезней советского воспитания, предательски отказываться от родства с ним (вспомним, что апостол Павел даже от своего богоубийственного народа не отказывался, а желал его образумления и спасения), объявляя себя "единственными русскими" согласно молитве фарисея: «Боже, благодарю Тебя, что я не такой, как остальные люди!» (Лк. 18:10).

3. В-третьих, делается это ими не только из гордыни "единственной истинности", но и с явной политической целью поддержать укроамериканскую войну против России и защищать священные жидобольшевицкие границы УССР против русского восстания в Новороссии, постоянно обливаемого на "Интернет Соборе" грязью дезинформации из помойных СМИ Вальцмана-Яценюка-Коломойского. Эти жидоолигархи (в т.ч. граждане государства "Израиль") и их каратели укронацисты, в сравнении с ополченцами Стрелкова, предпочтительнее для Папы Нью-Йоркского, поскольку у него с ними общий начальник: американский президент - строитель Нового мiрового порядка, царства антихриста.

4. Поэтому и объявляют они антихриста не в той политической силе, которой служат и которая глобально насаждает антихристианскую идеологию, с непокорными странами расправляясь "цветными" революциями и ракетно-бомбовыми агрессиями, а видят опасность в обороняющемся русском народе, который якобы «выступает инициатором прихода Антихриста». Ведь эти слова не принадлежат ни проф. А. Осипову, ни свт. Игнатию (Брянчанинову), на которого лукаво ссылается Осипов в своей ненависти к св. Государю Мученику, а провокационно вынесены в заголовок самим "Интернет Собором". Поэтому Папа Н-Й. даже предписал молиться за сохранение Украины под властью наших геополитических врагов-антихристиан в их войне против "не существующего" русского народа-"супостата"!

Я уже приводил аргументы, что только русский народ (несмотря на свою болезнь остаточной красноты и на свое еще несовершенное состояние, несмотря на нынешнее недостойное правительство) способен по своим качествам составить оплот царству антихриста, привлекая к этому делу и своих духовно неграмотных соотечественников (руководствующихся только патриотическими чувствами) и даже другие народы. Даже если по уверениям скептиков в русском народе лишь 3 % православных - это три миллиона, которые нуждаются в честном духовном водительстве, а не в битье по головам дубинкой с надписью "бей эмпэшника" - это вместе с пашковской русофобией лишь толкает их в "патриотическое" послушание начальникам МП. Только русский народ в своем православном ядре пригоден и для собирания всех достойных в последний «стан святых и град возлюбленный» (Откр. 20:7).

Поэтому на русских как раньше, так и сейчас слуги антихриста льют всевозможную грязь. Только поэтому «Сейчас слово "русский" повсеместно воспринимается негативно», – как пишет г-н Пашковский, который и сам сознательно в этом участвует. Для нас же, русских членов исторической РПЦЗ, как и для митрополита Виталия и для Г.М. Солдатова в приведенной статье, слово "русский" невозможно воспринимать как "негативное" и опозорить подобной клеветой: «Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесах: тако бо изгнаша пророки, иже (беша) прежде вас».

5. Я уже писал, что по церковным правилам и по совести не могу считать Михаила Ивановича Пашковского ни русским (ведь даже собственному определению русскости как православности он не соответствует, ибо православный не может попирать каноны и заповеди Божии, покрывать ереси и церковные преступления), ни митрополитом, ни его порочное сообщество – преемственной Русской Зарубежной Церковью. Многие от всего этого тоже сокрушаются, но пишут мне, что это еще «не нарушает церковного вероучения». Неужели постоянное нарушение одной только 9-й заповеди, причем применяемое как средство управления Церковью, не является нарушением церковного вероучения и служением "отцу лжи"?

Это уже не просто "свобода политических взглядов", которую провозгласил последний Архиерейский Собор (май 2014), "отлучивший" меня за несогласие смириться с этими "взглядами". Это измена и русскому народу, и пастырской миссии по его воспитанию и спасению, и традиции нашей Русской Церкви, и это даже предательский переход на сторону строителей царства антихриста. Иуда формально тоже не нарушал вероучения и даже поцеловал Христа, предавая Его. Так и нынешний первоиерарх РПЦЗ(А) целует за богослужением иконы Христа, молясь при этом о сохранении "страны сей" под беззаконной, антихристианской властью военных преступников.

Так что то, что г-н Пашковский меня "отлучил" – вполне правильно и закономерно, так как я хочу оставаться в настоящей РПЦЗ, а не в американо-сергианской РПЦЗ(А). Наша настоящая Церковь, несомненно, существует в людях, верных ее традиции, и надеюсь на установление церковного общения с ними, для этого прежде всего надеюсь на честное осознание недавними моими собратьями происходящего верховного предательства миссии РПЦЗ с должными выводами согласно церковным правилам и по совести.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс сен 07, 2014 1:54 pm

Еще иллюстрация к предпочтениям конторы г-на Пашковского: из комментариев на ИС – по поводу поставленного там видеоролика под заглавием "Добрым молодцам урок: путь возрождения православной государственности", – заснято, как активисты "Правого сектора", столь почитаемого "Интернет Собором", хватают какого-то чиновника в Одессе и бросают его в мусорный контейнер. (Ссылка на источник открывается с другим названием: "«Вот тут, с*ка, будешь работать!» - Правый сектор затолкал чиновника в мусорный бак. ВИДЕО")
http://internetsobor.org/obshchestvo/tcerkov-i-mir/obshchestvo/dobrym-molodtcam-urok-put-vozrozhdeniia-pravoslavnoi-gosudarstvennosti-video

# RE: Добрым молодцам урок: путь возрождения православной государственности (ВИДЕО) — Интернет Собор 06.09.2014 18:39
Простите, не удержался. Вот так бы всю эту сволочь отправить на достойное их сущности место работы. Тогда и Россия бы воспрянула, и Украина. И вражды между нашими народами было бы намного меньше. А взаимопонимания - намного больше.

# RE: За Русь! 07.09.2014 07:12
наверное эти же пламенные пареньки в том числе и жгли "колорадов" в доме профсоюзов? Добрым молодцам урок?)))

# RE: Интернет Собор 07.09.2014 07:51
В Одессе жгли "колорадов" как раз путинцы, чтобы разбудить масштабный конфликт. А правый сектор помогал спускаться этим "колорадам" из окон горящего здания.

+ + +

Комм. МВН
Там сообщалось, что и Боинг сбили путинцы... Неужели я был не вправе в связи с глумлением над жертвами в Одессе назвать этот коллективный "Интернет Собор" во главе с Пашковским – ПОДОНКАМИ?
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Пн сен 08, 2014 7:49 pm

Ничем не брезгуют.
В доказательство того, что русский народ инициирует приход антихриста, на Интернет-соборе разместили взятую откуда-то утку:
В Москве началась кампания за коронацию Владимира Путина http://internetsobor.org/politika/tcerkov-i-mir/politika/v-moskve-nachalas-kampaniia-za-koronatciiu-vladimira-putina
Советую посмотреть комментарии: когда Карандаев заметил, что в Москве нет даже улицы, объявленной для "сбора подписей", Папа Пашковский заявил, что тем не менее мол в РФ много таких путинистов.

Это уже вторая подобная фальшивка пашковцев, была недавно с поклонением иконе Путина.

+ + +

ПС (админ) час спустя.
Пашковцы удалили эту страницу, когда поняли, что опозорились. Но без извинений, по обыкновению просто зализали свое дерьмецо "Во имя правды и достоинства Православной Церкви"...

404
Страница не найдена
Запрашиваемая вами страница не найдена, либо произошла ошибка. Вернитесь назад, или кликните по ссылке Internet Sobor для выбора другой страницы.
Борис Устинович

Непрочитанное сообщение о. Василий С. » Вт сен 09, 2014 12:46 am

Вот сохраненная копия страницы: http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
о. Василий С.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт сен 09, 2014 8:38 am

Спасибо, отче. Статья о "коронации" Путина на ИС вновь открывается. И там есть несколько примечательных комментариев.

Комментарии писал(а):# RE: В Москве началась кампания за коронацию Владимира Путина — Борислав Карандаев 07.09.2014 19:47
Бред какой-то. В Москве нет такой улицы. Да и Суть Времени никогда о таком не заявляла. Они же в СССР обратно хотят. Очередной фейк.
# RE: Борислав Карандаев 07.09.2014 23:36
Складывается впечатление, что этого желают в первую очередь чтецы Даниэли со товарищи, чтобы потом сказать что-то типа того, что: "мы же говорили-предупреждали!". Какое-то ожидание Годо... А Путин все разочаровывает. И улицы такой все равно нет в Москве.

# RE: про ПутинаМитрополит Агафангел 08.09.2014 06:46
К сожалению, в старой РПЦЗ, как оказалось, было слишком много мастеров выдавать желаемое за действительное. До сих пор в числе тех, кто вошел в состав МП, таковых очень много. А если точнее - то все.

# RE: про Путина — Анатолий 08.09.2014 15:05
И вы тоже Ваше Высокопреосвяще нство? Тоже полагаете, что началась такая компания? Тоже верите всему, что написано на заборе юношами пубертатного периода?

# RE: +++ [анонимно] 08.09.2014 09:45
И что бы вы делали, если бы не было Путина? О чем еще писали бы, чтобы доказать, что «русский народ выступает инициатором прихода Антихриста»?

# RE: Eugene 08.09.2014 10:41 [администратор сайта ИС]
Неужели Путин - это единственный "достойный" кандидат на добивание русского народа? Беда то как раз в том, что если бы не было Путина, то был бы кто-нибудь другой.

# RE: +++ [анонимно] 08.09.2014 10:45
Ну так и пишите честно, что вы против русского народа как такового, непоправимо испорченного и годного только для недостойных правителей. Впрочем, многие из вас так честно и пишут. Вот только название вашей церкви надо бы привести в соответствие с этой вашей идеологией.

# RE: иеромонах Никандр 08.09.2014 16:18
Это коллективный назаров фон штирлиц . Это целое направление лжепатриотизма и плотского мудрования , враждебно настроенное к РПЦЗ и ведущее информационную войну против нее . Бедные и прельщенные поклонники МВН в своей "борьбе за Россию и русских" совершенно не заметили , как завербовались в сторонники самозванца и антихриста Путина , всеми силами стремящегося начать Третью Мировую Войну.

Как всегда, дискуссия на ИС уходит в песок без извинения за фальшивку. Поскольку сам я там давно не участвую (нет смысла, если зачищают всё, на что не могут ответить), выскажу свою оценку еще раз здесь – для членов РПЦЗ(А) в РФ.

Мы (мои единомышленники, друзья-прихожане, члены Союза Русского Народа, в т.ч. из РПЦ МП, РПЦЗ-В и др.) не считаем Путина достойным правителем и тем более пригодным на должность православного Царя Помазанника Божия. У него для этого нет ни русского, ни православного самосознания. Неприемлема и его антирусская внутренняя политика в области национальных отношений, миграции, притеснения русских патриотов как "придурков" и "экстремистов". В этом он наш противник. Однако Запад (точнее, американская пропаганда) демонизирует Путина по прямо противоположной причине - за то немногое, что он, в отличие от Ельцина (вот тот был для США "демократом"), делает более-менее правильно: пытается восстановить вооруженные силы, содействовать многополярности мiра, укрепить международный авторитет РФ. Более всего в этом ему мешает советская преемственность в сочетании с общим именно западническим мiровоззрением, о чем я не раз писал, – но это отдельный вопрос.

Так вот. Лживая демонизация Путина по указанным причинам нужна США и Западу для оправдания их вековечной антирусской геополитики, которую они после 2МВ войны прикрывали "антикоммунизмом", а теперь прикрывают "плохим Путиным" (а то полюбили бы Россию...). Г-н Пашковский услужливо проводит эту демонизацию и американскую геополитику в своей церковной позиции по отношению к Украине и РФ, усердно оправдывая расчленение русского народа по жидобольшевицким границам и клевеща на русское сопротивление этому, воспроизводя на "Интернет Соборе" всю дезинформацию из укро-СМИ.

При этом Пашковский демонизирует не только Путина, но и "чекистское" государство РФ и наш "совковый" народ, упорно отказываясь проводить различие между несвободным в своем выборе русским народом и недостойной властью. "Интернет Собор" под руководством первоиерарха (да и сам он признал, что пишет под этим обозначением) утверждает:

«На сегодня РФ остается более богоборческим государством, чем Европа и США... Европе и США еще очень далеко до совков... Путин и его компания – наследники Ленина-Сталина, а МП наследница церкви-блудницы, которая при них была. В РФ не произошло отречения от коммунистического прошлого, так что, они как были, так и остаются антихристовой советской властью по сей день... В советском народе не произошло покаяния и он еще до сих пор не стал русским народом – православным.... Этот народ отверг РПЦЗ в 1990-х, но зато содержит Сталина и имеет многочисленную коммунистическую партию». (http://internetsobor.org/monitoring/monitoring/uptc-mp-protiv-evrosoiuza#comments)

Поэтому в ответ на вопрос о переориентации Украины с РФ на Запад там же в комментариях выдается такое лукавое признание: «Митрополит Агафангел 22.11.2013 14:32 Я поддерживаю все, что отдаляет нашу страну от большевизма и коммунизма».

При этом для антирусской демонизации РФ "Интернет Собор" не гнушается реабилитировать Мазепу и брать себе в союзники современных мазеп – даже "доброго семьянина-патриарха" Денисенко: «Глава УПЦ КП Филарет заявил, что в Путина вошел Сатана... Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УПЦ КП» (http://internetsobor.org/obshchestvo/tc ... hel-satana)

И Константинопольский патриарх со товарищи, давний враг Русской Церкви еще со времен революции и Патриарха Тихона, а ныне крохотная масонская марионетка на содержании США, берется в союзники по расчленению единого русского церковного народа: «В Томосе об автокефалии Православной церкви в Польше, выданном в 1924 г., Константинопольский патриархат констатировал, что никогда законным образом не отказывался от своей юрисдикции над Киевской митрополией. Относительно же всей Московской патриархии и ее канонических границ Константинопольский Собор придерживается Томоса 1589 г., согласно которому территория нынешней Украины не входит в состав Московского патриархата». (http://internetsobor.org/world-orthodoxy/tcerkovnye-novosti/world-orthodoxy/stareishie-tcerkvi-napomnili-kirillu-chto-ukraina-ne-kanonicheskaia-territoriia-rptc)

Такое услужение врагам, предательство исторической правды, отречение от пастырского попечительства за русский народ – всё это совершенно несовместимо с традицией РПЦЗ. Этого невозможно прикрыть ни фиговым девизом сайта ИС "Во имя правды и достоинства Православной Церкви", ни публикуемыми фиговыми портретами отцов и подвижников нашей Церкви.

И очень многие наши клирики это видят. Некоторые из них по-прежнему пеняют мне за "грубый тон" (а то поддержали бы) и даже якобы за фактическое отрицание мною благодати в РПЦЗ(А), поскольку я называю ее "церковным сообществом". Но, во-первых, я использую выражение самого первоиерарха: «Если какое-то сообщество уживается с пороком, хранит его в себе, то это сообщество может быть чем угодно, но только не Церковью Христовой» (м. Агафангел). Во-вторых, я счел вправе применить к нему эти его слова далеко не сразу, а лишь в последнее время, когда его наглая ложь, попрание канонов и другие церковные пороки превысили критическую массу. И в-третьих, я никогда не позволял себе объявлять "безблагодатными" ни наши осколки исторической РПЦЗ, ни даже МП, проводя различие между недостойной церковной властью ("конторой") и благочестивым народом и частью духовенства.

Так и в нашем случае РПЦЗ(А) я все еще надеюсь, что те, кто не хочет быть под властью порочной конторы изменника, отойдут от него, сохраняя историческую традицию РПЦЗ. Не в количестве и не в силе Бог, а в правде. И проблема тут вообще не в моем тоне и не в моем личном деле, а в спасении нашей Церкви от скольжения в царство антихриста под таким руководством.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение чт.Александр » Вт сен 09, 2014 10:09 am

[Благодарю чтеца Александра за поставленный этот текст, для сравнения позиции руководства РПЦЗ(А) с мнением священника РПЦЗ(В). - МВН]

«...В российской правящей элите, защищающей свои геополитические и экономические интересы, не было полной уверенности в том, что горстка пророссийских защитников Новороссии даже при негласной поддержке России может долго продержаться в условиях, когда противник имеет многотысячное превосходство в живой силе и технике. Власти РФ, на начальном этапе войны, оказывая пусть даже и военную помощь ополченцам, могли рассматривать вооруженное противостояние только как козырь в политической игре, дабы обращая на военный конфликт внимание мирового общественного мнения, получить для себя наибольшие политические и экономические дивиденды в вопросе будущего устройства Украины. О том, что горстка ополченцев, может оказать достойное сопротивление, стать организованной силой и даже разгромить армию стратегов США и Евросоюза – такого мало кто ожидал. Надежды лидеров ополчения сводились к тому, что именно из Новороссии может прозвучать призыв ко всему русскому миру о необходимости возрождения Российской Империи, на традиционных законах и ценностях, которые скрепляют могущество и благоденствие государства, призваного быть оплотом истинных ценностей для всего мира. Однако организаторам героической обороны Славянска и создателям боеспособной армии ополченцев с непоколебимым имперским духом, было заявлено: «Мальчики, Вы заигрались! Вы без нашей поддержки ни что, а кто платит, то и заказывает музыку ». Только вот не понимают, к сожалению, «вершители судеб народов», что за православно-монархическую идею ополченцы и не только они заплатили большую цену – свою кровь и свои жизни. По сути, сильные мира сего увидели реальную силу духа имперцев и готовность народа идти за ними. Поэтому кто сказал, что русский народ уже не воскреснет?! ...»
Священник РПЦЗ прот. Валерий Рожнов.
Курск, 4 сентября (22 августа ст. с.) 2014 г.
Листок Южно-Российской Епархии РПЦЗ
По благословению Епископа Мартина, Истринского и Южно-Российского
Источник http://rocormoscow.livejournal.com/84275.html
чт.Александр

Пред.След.

Вернуться в Диалог РПЦЗ и МП: «Соединение может быть только в Истине»