Кольцо Бело-Монархического Движения

Re: КРИЗИС "КОЛЬЦА БМД"

Непрочитанное сообщение Александр Казак » Пн окт 25, 2010 12:41 am

Простите, сударыня.
Вы, как родовая казачка, знаете, что при живом муже, баба в Круг не вхожа и слова не имеет, если, только, она не пришла жаловаться на своего мужа?
Как православную, Вас не смущает, что Ваш муж, священник рукоположенный в РПЦ МП нарушил Православные каноны, чтимые и в РИПЦ, и женился вторично? Или в Вашем варианте РИПЦ это не считается грехом?
Вас, как дворянку, не смущает, что Ваш муж - лжец и выкладывает на своем ГС чужие фотографии с подписью "Наши дела"?
Вас, как подъесаула ;), не смущает, что Ваш "атаман" сам себе дал "полковника" и клеветал на форуме РИД, говоря, что он меня "исключил из ИКС" (я в ИКС ни когда не вступал, а, следовательно, меня и исключить нельзя :)
Как Вы, такая вся благородная, прокомментируете свои слова: "АЛЕКС РЕКС!! ОН ЖЕ ПРОСТО РЕКС.ОН ЖЕ ЩЕНОК ВИЗГЛИВЫЙ!!ТЫ КОГДА-Ж ПАСТЬ СВОЮ ЗАКРОЕШЬ, ЧМО ГОРНОЕ?"? http://foto.mail.ru/mail/witjasiasowa/_myphoto/1.html
Сударыня, здесь Вас знают, не напрягайтесь.

Кстати, по вашему власть антихриста тоже будет от Бога? Или в ВАШЕЙ версии РИПЦ (не путать с РИПЦ) демоНкратическая власть это хорошо?
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лежа наступай.
http://srn-feodosia.ru
Александр Казак

Непрочитанное сообщение Полковник » Пн окт 25, 2010 1:02 am

По пунктам. Первое. Не баба, а женщина. И на Круг женщина была исторически вхожа ( читайте законы).
Второе. Мой уважаемый муж был официально разведён и имел на это полное право, ибо только РПЦ МП и сербская церковь позволяют развод. Другие - нет. В том числе и РИПЦ.
На сайте есть рубрика не наши дела, не надо передёргивать, а наши союзники. Маленькая ложь порождает большое недоверие. Это о вас.
Полковника мой муж получил вполне законно и признан ВСЕМИ казачествами, чему я свидетель. Есть все документы. А насчёт вашего вступления в ИКС - вопросы к Шакирову. Это он писал, что вы вступили.
Мои слова были продиктованы вашим хамством к моему мужу и я имела на это моральное право хотя бы как потомственная дворянка. ( Если вы монархист, то должны знать своё место в табели о рангах).
Напрягаетесь вы. Но могу сказать одно - чем такое дырявое " монархическое" движение, лучше никакого. Вы сами не знаете, чего хотите и не знаете, как этого добиться. Есть маргиналы и мечтатели, но не более того.

P.S. А вообще я обращалась не к Вам, а к Михаилу Викторовичу Назарову. Или Вы его личный секретарь?
Полковник

Непрочитанное сообщение Александр Казак » Пн окт 25, 2010 2:45 am

:)))))), да-а-а, с базарной бабой лучше не спорить :)))))
Тем не менее...
По пунктам. Первое. Не баба, а женщина. Да?И на Круг женщина была исторически вхожа ( читайте законы). Ваши законы вы и читайте, а казачьи законы мы знаем
Второе. Мой уважаемый муж был официально разведён и имел на это полное право, ибо только РПЦ МП и сербская церковь позволяют развод. Другие - нет. В том числе и РИПЦ.Развестись мог, но быть священником после этого - нет
На сайте есть рубрика не наши дела, не надо передёргивать, а наши союзники. Уже переименовали 8)))) Маленькая ложь порождает большое недоверие. Это о вас.
Полковника мой муж получил вполне законно и признан ВСЕМИ Лжете, наше казачество о нем вообще не слышало казачествами, чему я свидетель. Есть все документы. А насчёт вашего вступления в ИКС - вопросы к Шакирову. Это он писал, что вы вступили. Снова лжете - Шакиров ни где не писал такого
Мои слова были продиктованы вашим хамством к моему мужу и я имела на это моральное право хотя бы как потомственная дворянка. И снова лжете, свою базарную брань вы оставили под аватаром другого человека, думая, что это я. ( Если вы монархист, то должны знать своё место в табели о рангах). А Вы свое место знаете? Или Вы считаете, что интернетовский сертификат от "Узнай тайну своей фамилии" делает Вас дворянкой? :))))
Напрягаетесь вы. Но могу сказать одно - чем такое дырявое " монархическое" движение, лучше никакого. Вы сами не знаете, чего хотите и не знаете, как этого добиться. Есть маргиналы и мечтатели, но не более того. Слава Богу за всё, если нас ругают и поносят такие праведники, то, значит, мы на верном пути.

P.S. А вообще я обращалась не к Вам, а к Михаилу Викторовичу Назарову. Или Вы его личный секретарь?
Всем здравствовать!!
Это как можно расценить если не обращение ко всем? И, если Вас это успокоит, то я приложил максимум усилий в отношении ГС Овсия, чтобы поднять уровень Кольца БМД

Сударыня, поступите как я вам советовал. На крайний случай хоть пустырничка попейте.
Кстати, по пунктикам, на счет того признаете ли власть антихриста за власть от Бога, Вы так и не ответили :) Так всякая ли власть от Бога? Или не есть власть, что не от Бога?
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лежа наступай.
http://srn-feodosia.ru
Александр Казак

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн окт 25, 2010 8:29 am

Обсуждение сайта г-на Овсия проводилось в теме: viewtopic.php?f=55&t=2047
Причины его исключения там объяснены. Решение принято заместителем председателя СРН, которому в Малороссии виднее, кто есть кто. Я полагаюсь на правильность его решения.
Незачем было открывать эту параллельную тему (Ваше название "Кризис кольца БМД" я переименовал в более соответствующее Вашему тексту), которую я закрываю и прошу администратора (по возможности) объединить со старой.
М.В. Назаров
Администраторы

Овсий

Непрочитанное сообщение Андрей Олегович » Вт окт 26, 2010 6:47 pm

Для господина Овсия было сделано достаточно много уступок. Его сайт ещё год назад можно было смело исключить из кольца БМД, т.к. было очень много жалоб от соратников на его деятельность, к тому же он не реагировал на просьбы администраторов не спамить кольцо своими статьями, которые он выставлял иногда по 10 в сутки, тем самым блокируя анонсы других участников. Но Михаил Викторович долготерпелив и потому не хотел никого обидеть, пока не будет проведено разбирательство. То что жена Овсия, т.н. Полковник зарегистрировалась на форуме - это чудо, т.к. были нарушены правила участия на форуме, см. тут: viewforum.php?f=23
Администраторы могли подумать что Полковник - это фамилия, тем самым дать возможность высказаться человеку на нашем форуме. Мы всегда надеемся на порядочность участников нашего форума и напоминаем, если они не читали правила, измените свои клички на имена, фамилии, отчества.
Украинский народ "майданил" за свободу, а "домайданился" до маразма
Андрей Олегович
Администраторы

Re: Кольцо Бело-Монархического Движения

Непрочитанное сообщение Сергий сын Николая » Сб окт 30, 2010 2:32 pm

Госпожа родовая казачка,забыла как она сквернословит на казаков зарегистрированных на Мел-ру,как ее "уважаемую" за это сквернословие (достойное разве-что гулящей девке)заблокировали на некоторых участках вашей писанины.Как имеющий в роду дворянские корни,хочу сказать, вы ничего общего с дворянством не имеете.В Мел-ру числюсь как-РАТНИК КАЗАКОВ,которого вы облажили "дворянскими"словами с головы до ног.К сожалению не только меня.
Сергий сын Николая

Удаление участника кольца БМД

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт апр 19, 2011 5:01 pm

К сожалению, случается, что люди теряют разум и впадают в прелесть. По этой причине из числа участников кольца БМД удален ранее весьма неплохой сайт http://rpczmoskva.org.ru за - за искажение исторической правды о советско-германской войне, возвеличивание Гитлера как "христианского вождя-крестоносца", за пропаганду ереси хилиазма, за провокационное отождествление России с армией антихриста, а также за дискредитацию РПЦЗ, участников РОА и всего русского народа.

Обоснование этих обвинений подробно представлено в статьях:
"Православный гитлеризм" как желаемое вместо действительного
http://www.rusidea.org/?a=12032
"Православный гитлеризм" как Гог и Магог
http://www.rusidea.org/?a=12033

На недопустимость такой позиции сайта http://rpczmoskva.org.ru его редактору и ведущему автору неоднократно указывалось, однако они упорствовали в своем. Так, 4/17 апреля (вход Господень в Иерусалим) - после серьезнейшего выяснения отношений накануне вечером, - на наше кольцо БМД упомянутым сайтом была демонстративно поставлена статья: В. К. Дёмин. "Белое воинство против красного зверя" с восхвалением Гитлера как "вождя Христианского Мира". Какую цель при этом преследовал редактор сайта и какую реакцию ожидал от меня?

Наше "толерантное" терпение к этому сайту не может быть безграничным только потому, что им руководит ранее уважаемый священник (к сожалению, впавший в прелесть хилиазма и гитлеризма). Именно во время поста, на Страстной неделе, мы вынуждены очистить кольцо БМД от кощунственных публикаций.
А нравственный облик упомянутого автора В.К. Демина хорошо явлен им самим в этой теме форума: viewtopic.php?f=73&t=1058&start=990
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср апр 20, 2011 12:30 pm

Упомянутый сайт http://rpczmoskva.org.ru/ разместил у себя мое уведомление, сократив его и фальсифицировав в таком виде:

М. Назаров. Удаление участника кольца БМД

К сожалению, случается, что люди (не “боги”-ред.) теряют разум и впадают в прелесть. По этой причине из числа участников кольца БМД удален ранее весьма неплохой сайт http://rpczmoskva.org.ru за - за искажение исторической правды (МВН - ред.) о советско-германской войне, возвеличивание Гитлера как “христианского вождя-крестоносца”, за пропаганду ереси хилиазма (Хилиа́зм - от греч. χῑλιάς «тысяча» - учение, в основе которого лежит буквальное толкование пророчества Откр. 20:1-4, - ред.) за провокационное отождествление России (CCCР - ред.) с армией антихриста, а также за дискредитацию РПЦЗ, участников РОА и всего русского (советского - ред.) народа.

На недопустимость такой позиции сайта (провокационное отождествление CCCР с армией антихриста и за дискредитацию (Дискредитация - (фр. Discredited, подрыв доверия к кому-л.), умаления престижа и авторитета) (советского народа - ред.) http://rpczmoskva.org.ru его редактору и ведущему автору неоднократно указывалось (МВН - ред.), однако они упорствовали в своем. Так, 4/17 апреля (вход Господень в Иерусалим) - после серьезнейшего выяснения отношений накануне вечером, - на наше кольцо БМД упомянутым сайтом была демонстративно поставлена статья: В. К. Дёмин. “Белое воинство против красного зверя” с восхвалением Гитлера как “вождя Христианского Мира”. Какую цель при этом преследовал редактор сайта и какую реакцию ожидал от меня (МВН - ред.) ?

Наше (МВН - ред.) “толерантное” терпение к этому сайту не может быть безграничным только потому, что им руководит ранее уважаемый священник (к сожалению, впавший в прелесть *хилиазма и гитлеризма) (гитлеризм-Фашистская диктатура в Германии (1933-1945 гг.). Идеология такой диктатуры… словарь http://www.rulib.info/letter/+gi.html@page=12.html - ред.)

Именно во время поста, на Страстной неделе, мы (МВН - ред.) вынуждены очистить кольцо БМД от кощунственных публикаций.

Источник: viewtopic.php?p=35408#p35408

Справки:

*Прелесть - есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцев наших. Все мы - в прелести . Знание этого есть величайшее предохранение от прелести.

Ереси (от греч. háiresis - особое вероучение, религиозная секта), в христианстве религиозные течения, отклоняющиеся (или впоследствии осуждённые церковью как «отклонившиеся») от официальной церковной доктрины в области догматики и культа.

+ + +

МВН. Таким образом, редакция сайта http://rpczmoskva.org.ru/ пытается лживо создать впечатление, что я защищаю СССР. Тогда как речь идет о том, что Демин кощунственно отождествляет Россию с Гогом и Магогом.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср апр 20, 2011 10:04 pm

Еще одно саморазоблачение еретиков. На сайте Демина и его духовника статья с нашего сайта "Отцы РПЦЗ о ереси хилиазма" воспроизведена с измененным названием: "Отцы РПЦЗ. О неправославном толковании хилиазма" - http://rpczmoskva.org.ru/otecheskie-tru ... #more-4961
Тем самым они заявляют, что имеется и некое ПРАВОСЛАВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ХИЛИАЗМА - у них.

И еще одно мелкое жульничество: текст с сайта РИ поставлен не в хронологическом порядке появления - после статьи Капитанчука, а перед Капитанчуком. То есть получается наоборот: не я реагирую на новую пропаганду хилиазма на приходском сайте, а наоборот: о. Валерий реагирует на мою "назойливость"...

Апология хилиазма Капитанчуком предваряется эпиграфом из лжепророчества, приписываемого прп. Серафиму Саровскому – и уже одно только это делает появление такого текста на приходском сайте неуместным. И даже если о. Валерий принимает некую сомнительную точку зрения Капитанчука, что, мол, есть разные понимания хилиазма – осужденное Церковью иудейско-материалистическое и "не осужденное духовное", то у Демина это явно не "духовное", а вывернутое наизнанку расистское жидонацистское толкование в "русской" патриотической упаковке. Его-то и отстаивает о. Валерий всеми способами. Подобная ересь недопустима на кольце БМД.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт апр 26, 2011 12:31 pm

Вот уже и митрополит Агафангел заявил проповедникам гитлеризма и хилиазма": «Верящим в этот бред и исповедующим его не место в Русской Зарубежной Церкви». http://agafa-angel.livejournal.com/
А отец Валерий цепляется за малейшую возможность оправдания хилиазма и ставит на своем сайте - датируя задним числом! - новые материалы:
Протоиерей Георгий Городенцев. Святоотческое толкование на Откр.20,1-6 …
http://rpczmoskva.org.ru/stati/protoier ... #more-4993
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср мар 14, 2012 3:46 pm

Предупреждение

Сегодня на кольце БМД выставлен материал: http://ambulaev.narod.ru/index40.html
использующий шапку сайта Издательсва Русская идея и символику движения "ЖБСИ!". Содержание материала противоречит мнению РИ, а также руской историографии и традиции Русской Православной Церкви.
Материал удален.
При повторном использовании эмблемы РИ и движения "ЖБСИ!" - мы удалим вас.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Булаев » Ср мар 14, 2012 7:19 pm

М. Назаров писал(а):Предупреждение

Сегодня на кольце БМД выставлен материал: http://ambulaev.narod.ru/index40.html
использующий шапку сайта Издательсва Русская идея и символику движения "ЖБСИ!". Содержание материала противоречит мнению РИ, а также руской историографии и традиции Русской Православной Церкви.
Материал удален.
При повторном использовании эмблемы РИ и движения "ЖБСИ!" - мы удалим вас.

День добрый, уважаемый Михаил Викторович!
Постараюсь ответить по пунктам на ваши претензии.

1. Эмблему ЖБСИ использую на сайте ЖИДОВСТВО И ЖИЗНЬ, т.к. сайт входит в кольцо сайтов ЖБСИ http://www.russia-talk.com/rf/ring.htm.

2. Собственно эмблему РИ не использую, только шапку, где помещена прекрасная молитва Михаилу-архангелу, прекрасно оформленная, - спасиБо художнику.
Запрещение на её использование, копи-райт, нигде не оговаривается, а потому "приватизировать" молитву негоже.

3. "Содержание материала противоречит мнению РИ, а также руской историографии и традиции Русской Православной Церкви" пишите Вы, как приговор.
Но, если с "мнением РИ" все ясно, то на роль Иоанна Грозного в истории России мнения прямо противоположные: западные историки и "наши жиды"-христоборцы делают из него, Первого царя Руси, прямо монстра. А собственно за что, уж не за борьбу ли Его с ересью жидовской!? В той же Англии-Франции тогда же казнили-убили на порядок больше своего народу, - таковы были реалии борьбы с феодальной и религиозной раздробленностью. А тут Царь сравнительно бескровно объединил страну, приструнил тогдашних олигархов бояр-князей, раздирающих Русь, для опричнины ввел прямо социалистический принцип "земля за службу", а не в наследство, увеличил территорию Московского царства и количество подданых вдвое, был подло отравлен врагами, как и многие его близкие. (На Св.Александре Невском также немало православной крови. Он жестко-жестоко подавлял любые выступления против Орды, был её "смотрящим" на Руси. Однако к нему претензий у "русской историографии и Русской Православной Церкви" нет. Почему? Значит дело не в казнях. А в чем? Ещё. При Петре Великом народонаселение Империи сократилось из-за войн-преобразований почти вдвое, но и Его почитают и историки, и Церковь. А вот Иоанна Грозного они не признают. Но признавал и признает простой народ. Почему?)

4. О "традициях Русской Православной Церкви".
Православная Церковь тем и хороша, слава Богу, что в ней действует реальный плюрализм мнений, если это не касается таинств и догматов богослужения. И чтимые в русском православном народе митрополит Иоанн (Снычёв) и Старец Николай Гурьянов имели мнение о Грозном Царе, которое также не совпадает с "мнением РИ, а также руской историографии и традиции Русской Православной Церкви".
Впрочем судят не только и не сколько люди.
Есть Вышний Суд. И мироточение икон, на которых изображен Святой Царь Грозный, свидетельствует - Он действительно Святой. (Иконы мироточат http://ambulaev.narod.ru/index45.html)
Кто бы, что бы не говорил.

Всего Вам доброго,
и не будьте впредь столь категоричны.
Последний раз редактировалось Булаев Ср мар 14, 2012 8:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Булаев

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср мар 14, 2012 7:47 pm

Булаев писал(а):Собственно эмблему РИ не использую, только шапку, где помещена прекрасная молитва Михаилу-архангелу, прекрасно оформленная, - спасиБо художнику.
Запрещение на её использование, копи-райт, нигде не оговаривается, а потому "приватизировать" молитву негоже.

Есть понятие узнаваемого фирменного графического логотипа-шапки, перенятие которого создает иллюзию причастности к оригиналу вплоть до смешения. Копирайт стоит на каждой странице сайта РИ внизу. Об этом у нас с Вами уже ранее была переписка, и я Вам не разрешил использвать наш логотип, тем более что качество материалов Вашего сайта оставляет желать лучшего. В частности, совершенно неудовлетворителен выставленный (и удаленный мною с кольца) материал Государе Иоанне Грозном.

Булаев писал(а):"Содержание материала противоречит мнению РИ, а также руской историографии и традиции Русской Православной Церкви" пишите Вы, как приговор.
Но, если с "мнением РИ" все ясно, то на роль Иоанна Грозного в истории России мнения прямо противоположные: западные историки и "наши жиды"-христоборцы делают из него, Первого царя Руси, прямо монстра.

Ну так и опровергайте ложь, публикуйте правду. Вместо этого Вы публикуете противоположную ложь о "святости" и проч., причем давно убедительно опровергнутую. Есть общепризнанные исторические факты, по которым в русской научной историографии нет и не было "прямо противоположных мнений" по этому вопросу, и есть доморощенные мнения современных ревнителей не по разуму, которые тужатся выступать в роли "историков". Названные Вами два имени вообще исследователями не являются и сами в эту проблему не вникали, доверчиво повторяя благочестивые домыслы "ревнителей".

Булаев писал(а):О "традициях Русской Православной Церкви".
Православная Церковь тем и хороша, слава Богу, что в ней действует реальный плюрализм мнений, если это не касается таинств и догматов богослужения. И чтимые в русском православном народе митрополит Иоанн (Снычёв) и Старец Николай Гурьянов имели мнение о Грозном Царе, которое также не совпадает с "мнением РИ, а также руской историографии и традиции Русской Православной Церкви".

В Церкви нет "плюрализма мнений" о том, что убийца множества безвинных детей (см. его синодик), убийца духовенства (причисленного к лику святых), многоженец, подвергнутый за это длительной епитимье – может считаться "святым".
На эту тему на нашем форуме имеется специальная тема. Там Вы можете ознакмиться с доводами за и против: viewtopic.php?f=71&t=1577
Это не запрещает Вам иметь какое угодно личное мнение, но я категорически против, чтобы Вы его публиковали под логотипом издательства РИ.
Если Вы немедленно не удалите шапку РИ с Вашего сайта - Ваше участие в кольце БМД будет отменено.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Булаев » Ср мар 14, 2012 8:49 pm

М. Назаров писал(а):Есть понятие узнаваемого фирменного графического логотипа-шапки, перенятие которого создает иллюзию причастности к оригиналу вплоть до смешения. Копирайт стоит на каждой странице сайта РИ внизу. Об этом у нас с Вами уже ранее была переписка, и я Вам не разрешил использвать наш логотип, тем более что качество материалов Вашего сайта оставляет желать лучшего. В частности, совершенно неудовлетворителен выставленный (и удаленный мною с кольца) материал Государе Иоанне Грозном.

Что-то Вы путаете. Никакой-никогда переписки по этому поводу у нас не было.
М. Назаров писал(а):Ну так и опровергайте ложь, публикуйте правду. Вместо этого Вы публикуете противоположную ложь о "святости" и проч., причем давно убедительно опровергнутую. Есть общепризнанные исторические факты, по которым в русской научной историографии нет и не было "прямо противоположных мнений" по этому вопросу, и есть доморощенные мнения современных ревнителей не по разуму, которые тужатся выступать в роли "историков". Названные Вами два имени вообще исследователями не являются и сами в эту проблему не вникали, доверчиво повторяя благочестивые домыслы "ревнителей".

Высший Суд решил по-другому.
Иль для Вас мироточение икон Святого Грозного Царя ничего не значит?

М. Назаров писал(а):Если Вы немедленно не удалите шапку РИ с Вашего сайта - Ваше участие в кольце БМД будет отменено.

Ладно-ладно, шапку заменю, дайте время, хоть и жаль, уж больно хороша.
Но Вы правы, дело, конечно, не столько в оформлении, сколь в Правде.
А Вас не смущает, что Ваша "правда" совпадает со взглядом жидов и историков-масонов на Первого Царя?

------------------------------------------------

ПС
У нас была переписка по-поводу моей заметки ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - СОБРАНИЕ ИСТИН И ЛЖИ!? http://ambulaev.narod.ru/index7.html . Собственно, на её написание подвигла мысль, что услышал от Вас в записи одного из выступлений, мысль о том, что сатана похитил часть еврейского богоизбранного народа. Потому и обратился к Вам за отзывом. Но Вам мои мысли не понравились, человеко-ненавистнические пассажи ВЗ посоветовали воспринимать в духовном смысле. Но потом я наткнулся на пару цитат, которые потвердили отчасти мою правоту, - наши предки также не принимали ВЗ целиком, не были столь толерантны, как многие сейчас.
Написал-добавил:

ПРИЛОЖЕНИЕ:

07.2011г
Недавно просматривая материалы о хуле русофобов и жидов на Святого Благоверного Царя Иоанна Грозного нашёл две интересные цитаты из книги Ерчак В.М. «Слово и Дело Ивана Грозного», которые имеют непосредственное отношение к вопросу "боговдохновенности всего Ветхого Завета":

”Что касается Слова Божия, то Русские не читают некоторых книг Священного Писания, каковы книги Моисея, особенно последние четыре: Исход, Левит, Числа и Второзаконие, признавая их недостоверными и утратившими свое значение со времени пришествия Христова, т.к. ими не устанавливаются различия между законом нравственным и обрядовым. Книг пророческих они не отвергают, но и не читают их публично по той же самой причине, что в них содержится только прообразования о Христе и они относятся только к евреям"
(Флетчер Джайлис. О государстве Русском. М., 2002. С. 138-142; Fletcher D. (1549-1611). Of the Russe Common Wealth, 1591).
+ + +
”Никогда они (Русские) не допускают всю Библию в свои церкви, говоря, что в Ветхом Завете много скверных нецеломудренных вещей, могущих осквернить столь святое место, как Церковь... Русского нельзя сильнее обидеть, как обозвав его жидом... В своей летописи они пишут, что христианская вера еще в апостольские времена проникла в Россию. Апостол Андрей из Греции, поднявшись вверх по реке Борисфену или Днепру, прошел через Ладожское озеро к Новгороду, здесь проповедовал Евангелие Христово и установил истинное богослужение и постройку церквей и монастырей"
(Олеарий А. Описание путешествия в Московию. Смоленск: Русич, 2003. С. 256-257, 296).
+ + +

Получается, что раньше наших предков также "коробили" некоторые пассажи Ветхого Завета. С тех времен Православная церковь стала более "толерантна", а потому её Учение стало более расплывчатым и, как считал Л.Н.Толстой, противоречивым. Что и рождает всякого рода сомнения. Раньше в Православии всё было ясней и вещи называли своими именами.

На одном из израильских христианских форумов (где, как мне показалось, очень ревностно относятся к ВЗ и его "непоколебимому" месту в христианстве), привели мою заметку, как пример "красно-коричневого Православия", чем очень польстили автору. И, как свидетельствуют вышеприведённые цитаты, такой взгляд раньше был обычным в Русской Православной Церкви.
Булаев

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Ср мар 14, 2012 9:22 pm

Булаев писал(а):Что-то Вы путаете. Никакой-никогда переписки по этому поводу у нас не было.

Прошу прощения, если ошибся – значит, было с кем-то другим по аналогичному поводу. За готовность убрать шапку РИ – благодарю. Молитву Вы можете использовать в другом виде.

Булаев писал(а):Высший Суд решил по-другому.
Иль для Вас мироточение икон Святого Грозного Царя ничего не значит?

Прошу привести доказательство решения Высшего Суда. А мироточений ныне много – были сообщения, что мироточат и фото Алексия II, и Гундяева, и Путина.

Булаев писал(а):Но Вы правы, дело, конечно, не столько в оформлении, сколь в Правде.
А Вас не смущает, что Ваша "правда" совпадает со взглядом жидов и историков-масонов на Первого Царя?

Моя правда основана на научной историографии и нисколько не совпадает "со взглядом жидов и историков-масонов". Если для Вас это не очевидно – то лишь вследствие Вашей недостаточной компетентности в данных вопросах. Это Вы и Ваши "ревнители" (вроде Платонова или Ерчака) делают жидам ценную услугу: достаточно опровергнуть несколько безспорных ваших домыслов – и можно на этом основании "убедительно" для публики перечеркнуть всю тему "жидов" как ваш "тупой антисемитизм". Именно это "качество" очень многих борцов против жидовства не позволяет мне считать их соратниками и вообще молча взирать на их "борьбу".

В частности, и по поводу Ветхого Завета Ваши суждения, простите, безграмотны. Я Вам обещал написать на эту тему статью. Написал и советую с ней ознакомиться:
Без Ветхого Завета непонятен ни смысл истории, ни "еврейский вопрос". Полемика с язычниками о "Библейском проекте закабаления человечества".
http://www.rusidea.org/?a=12031
М.В. Назаров
Администраторы

Пред.След.

Вернуться в Бело-Монархическое Движение