Монархическая партия Меркулова Д.Н.

Re: Монархическая партия Меркулова Д.Н.

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс мар 06, 2011 4:29 pm

Христос Воскресе!

Дмитрий Боб писал(а):Будущего Государя, предназначенного Промыслом Божиим, в нужный момент укажет раб Божий который будет наделен всей полнотой пророческой власти! Кто он уже известно!

"Задача этого пророка ... расставив всё по своих местах и в России и не только, представить миру царя, который и будет управлять Святой Русью, в грядущем времени ! Кто быстрее, ваш покорный слуга, Георгий-Илия, или лжепророк (…)"

Не слишком ли много на себя берёте?
Сдаётся мне, что этот самый Георгий-Илия, и есть "лжепророк", один из многих гордецов дерзающих нам строить свои прогнозы.
Вы считаете его «истинным пророком»? На каком основании? Почему мы должны соглашаться с вами?
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Дмитрий Боб » Вс мар 06, 2011 5:05 pm

Андрей Архаров писал(а):Христос Воскресе!
Дмитрий Боб писал(а):Будущего Государя, предназначенного Промыслом Божиим, в нужный момент укажет раб Божий который будет наделен всей полнотой пророческой власти! Кто он уже известно!

"Задача этого пророка ... расставив всё по своих местах и в России и не только, представить миру царя, который и будет управлять Святой Русью, в грядущем времени ! Кто быстрее, ваш покорный слуга, Георгий-Илия, или лжепророк (…)"

Не слишком ли много на себя берёте?
Сдаётся мне, что этот самый Георгий-Илия, и есть "лжепророк", один из многих гордецов дерзающих нам строить свои прогнозы.
Вы считаете его «истинным пророком»? На каком основании? Почему мы должны соглашаться с вами?

Я считаю, что нужно хотя бы ознакомиться с тем о чем он пишет!
+++ Что не делается, то к лучшему!
Дмитрий Боб

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс мар 06, 2011 5:31 pm

Христос Воскресе!

Дмитрий Боб писал(а):Я считаю, что нужно хотя бы ознакомиться с тем о чем он пишет!

Ознакомится и уверовать, что это «истинный посланник Бога на земле»?
Я ознакомился и убедился...
Этот ваш Георгий-Илия – обычный гордец, и неправославный к тому же.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Дмитрий Боб » Ср мар 09, 2011 8:31 pm

Андрей Архаров писал(а):
Дмитрий Боб писал(а):Я считаю, что нужно хотя бы ознакомиться с тем о чем он пишет!
Я ознакомился и убедился...
Этот ваш Георгий-Илия – обычный гордец, и неправославный к тому же.

Православный, єтой фотки хватит?
Изображение

А вот насчет гордости, хотя бы сказали в чем гордость?
+++ Что не делается, то к лучшему!
Дмитрий Боб

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Чт мар 10, 2011 6:36 pm

Христос Воскресе!

Дмитрий Боб писал(а):А вот насчет гордости, хотя бы сказали в чем гордость?

Начнём сначала:
Георгий-Илия писал(а): Георгий-Илия
Пророчество о грядущем времени...
Дар пророчества у пророков. Этот человек возомнил себя пророком.
Георгий-Илия писал(а):Георгий-Илия
Пророчество о грядущем времени... .
Патриарх грядущего времени! Аминь!
28.01.2009г.

Святая Русь, я представляю тебе Патриарха грядущего времени!
Аминь!

Архиепископ Тернопольский и Кременецкий СЕРГИЙ
Это "пророчество" не стало Пророчеством.
Или вы думаете у Владыки Сергия всё ещё впереди?
Этот Георгий-Илия пытается строить прогнозы, как на сачках лошадей.
Он так же и антихриста разглядел:
Георгий-Илия писал(а):Человек греха, в христианстве именуемый антихристом. Он уже имеет место быть... . В детском возрасте. Иудей. Будет выглядеть так. Высокого роста, плечи узкие,одет в белое... . Глаза властные, преступные... . Небрит , щетина... . Возглавит Евросоюз. Мишень уничтожения номер один - славянский народ.Он придет и скажет- "Радуйтесь... ." Предупредите народ!!!
Народ предупреждён, что если объект нашего внимания будет одет в чёрное, то, это не антихрист.
Сколько ещё глупостей надо процитировать, что бы вам стало ясно что сочинял эти тексты неумный гордец.
Георгий-Илия писал(а):Иоанн Павел II, я призываю тебя к выполнению главного дела твоей жизни, к выполнению повеления Матери Божьей Марии, которая явила его в Фатиме. Открой миру Богоизбранность России, предупреди об опасности создания сверхдержавы – Евросоюза и ты навсегда в полной мере ощутишь мир с Господом, обретенный в следствии осознания всей полноты выполненной миссии. Я желаю тебе этого.

Георгий - Илия .
Обращается он к "папе", а почему не к Обаме?
Вот Православный взгляд на папу римского:
«Такожде и папа римский, егда назва себя таковым папою, а не папою просто, но папою и судиею всея вселенныя, того ради святии отцы нарекоша его антихристом: понеже восхити на ся не точию власть духовную и царскую, но и Божию, ибо судиею быти всея вселенныя единаго Бога есть. Однако и сей антихрист, сиречь папа и с прочими еретиками не суть антихрист, но его предотечи, якоже выше во главе сей яве показуется.»
Епископ Арсений Уральский «Книга об антихристе и прочих действах иже при нем бытии хотящих» Москва 2005г. гл.3 «О антихристе, о еже како мнози антихристи, и како суть един антихрист» Стр.29.

Пробежал я тексты этого Георгия Илии выборочно, и в каждом очевидная глупость.
Ни хочу я больше тратить времени на это и нас избавьте от этого, очень вас прошу.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт мар 10, 2011 7:24 pm

Дискуссия о "пророке" Георгии-Иллии тут не по теме. Прошу дискутировать в специально открытой ветке: viewtopic.php?f=76&t=2789
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Сб мар 12, 2011 11:11 pm

Христос Воскресе!

В «[не] Русском Вестнике» была опубликована статья:
«Царь – защитник Церкви и страждущего Православия» http://www.rv.ru/content.php3?id=8871
Любопытно, что №4 «РВ» появился 17 февраля, сразу после создания МПСР.
Статься довольно большая, значить она готовилась заранее.
Автор выступает под именем "Схимонахиня НИКОЛАЯ".

Предлагаю цитату из статьи:
Причем, сам лидер [Меркулов]не отрицает, что «Великокняжеское достоинство Марии Владимировны и Георгия Михайловича [Кирилловичей-Гогенцоллернов] я не подвергаю сомнению. [Они] известные претенденты на Престол наряду с другими. [...] Если Бог укажет именно на Георгия, то приму с покорностью, как подобает христианину и монархисту. Но не иначе как после Земского Собора, где свое слово скажет народ Божий, Собора освященного, собранного по всем правилам». (http://www.rusk.ru/analitika/2010/03/20)

Только вот господа-неомонархисты постоянно забывают, что «Собор по всем правилам» может быть созван только Царем, Который будет явлен Господом не путем избрания, а как чудо в путях Промысла Божия о России. Отношение МПР к Царской Власти не соответствует православному пониманию, поскольку считают ее совместимой с любой политической системой.

Итак, только слепой может не заметить, что сегодня в России наметилась тенденция к реставрации лжемонархии как последнего прибежища антинародного режима. Реализация лозунгов: «Монархия любой ценой! Как можно скорее! Монархия-завтра! Неизбежна!» - способна погубить саму идею Монархии, а значит, и саму Россию.

Уже сейчас этот проект видится народу весьма нелестно, но правдиво. Монархия «оккупационная, колониальная, карманная, конституционная, опереточная, советская, марионеточная, временная монархия временщиков, венценосное прикрытие».
Главред «РВ» Сенин ещё раз показал свою сущность. Как и в 2006 году, он работал над тем, чтобы разделить патриотический лагерь на части, так и теперь он делает всё чтобы русские люди не объединились.
Любопытно, кто выступает под именем "Схимонахиня Николая"?
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Чемоданов » Вс мар 13, 2011 8:57 pm

Андрей Архаров писал(а):Главред «РВ» Сенин ещё раз показал свою сущность. Как и в 2006 году, он работал над тем, чтобы разделить патриотический лагерь на части, так и теперь он делает всё чтобы русские люди не объединились.
Любопытно, кто выступает под именем "Схимонахиня Николая"?
А что вам не понравилось в приведенной вами выдержке из статьи?
Как мне кажется, сказано все взвешенно.
Чемоданов

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн мар 14, 2011 2:39 am

Христос Воскресе!

Чемоданов писал(а):А что вам не понравилось в приведенной вами выдержке из статьи?
Дело в том, что газета «Русский Вестник» была создана в недрах КГБ-ФСБ, для того, что бы направлять и разводить патриотические движения. Как только зарождается стремление к объединению русских сил, «РВ» начинает свою работу, появляются публикации под разными псевдонимами несуществующих людей. Выступать с открытым забралом им несвойственно.

Я не скажу, что МПСР безупречна, там было допущено много ошибок. В данный момент Меркулов понял, что ставка на Гогенцоллернов однозначно приведёт к провалу и, на Съезде это было замечено.
Вот ответная статья на этот вызов: «Подарок Съезду или кого испугала Самодержавная Россия?»
http://samoros.ru/index.php/analitika/9 ... goslovenie
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Чемоданов » Пн мар 14, 2011 10:05 am

Андрей Архаров писал(а):Христос Воскресе!

Чемоданов писал(а):А что вам не понравилось в приведенной вами выдержке из статьи?
Дело в том, что газета «Русский Вестник» была создана в недрах КГБ-ФСБ, для того, что бы направлять и разводить патриотические движения. Как только зарождается стремление к объединению русских сил, «РВ» начинает свою работу, появляются публикации под разными псевдонимами несуществующих людей. Выступать с открытым забралом им несвойственно.
А откуда у Вас сведения, что "РВ" - гэбэшный проект?
Про Михаила Викторовича, например, говорят, что он црушный проект. Но это только слова и в первом, и во втором случае.
Почему я должен Вам поверить? И почему я должен не верить оппонентам г-на Назарова?
Это не претензия или что-то такое, это просто рассуждения и попытка разобраться. Так что покорнейше прошу не воспринимать это на личный счет или на счет уважаемого М. В.
Андрей Архаров писал(а):Я не скажу, что МПСР безупречна, там было допущено много ошибок. В данный момент Меркулов понял, что ставка на Гогенцоллернов однозначно приведёт к провалу и, на Съезде это было замечено.
Вот ответная статья на этот вызов: «Подарок Съезду или кого испугала Самодержавная Россия?»
http://samoros.ru/index.php/analitika/9 ... goslovenie
Н-да. Признаться честно, у меня после всего этого каша в голове.
Чемоданов

Непрочитанное сообщение Надежда Николаевна » Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Чемоданов писал(а):А откуда у Вас сведения, что "РВ" - гэбэшный проект?
Про Михаила Викторовича, например, говорят, что он црушный проект. Но это только слова и в первом, и во втором случае.
Почему я должен Вам поверить? И почему я должен не верить оппонентам г-на Назарова?

Верить на слово Вы, конечно, никому не обязаны. Судить надо прежде всего по делам. В этом отношении именно смута в СРН после смерти В.М. Клыкова очень многое прояснила: если не читали, прочтите это: http://www.rusidea.org/?a=4805
И в частности там такую главку: "Птенчика" вылупили из патриотической скорлупы.
И главное - сравните итоговый результат.

Кроме того, тот, кто претендует быть православным, любые свои обвинения должен предъявлять по-православному и нести ответственность за них. Назаров c самого начала кампании против него Сенина-Платонова, еще при Ивашове, много раз предлагал им предъявить и доказать свои обвинения на правлении СРН - чего ни разу не было сделано, и обвинители и Ивашов всегда уклонялись. Уже в течении нескольких лет Назаров предлагает Платонову, Сенину, Кузнецову, Штину и Ко. прийти с доказательствами для публичного рассмотрения их обвинений на регулярные вечера Назарова в Славянском Фонде - но обвинители также лишь трусливо уклоняются. А Сенин даже выдвинул требование руководству Фонда запретить проведение вечеров Назарова в Славянском Фонде и даже информацию о них вычищает из публикуемых объявлений о мероприятиях.

Господин Чемоданов. Вы во всем этом не видите для себя никакой полезной информации, чтобы определить: кто ведет себя по-православному, а кто нет? И следовательно: кому можно верить, а кому нельзя?
Надежда Николаевна

Непрочитанное сообщение Чемоданов » Пн мар 14, 2011 1:20 pm

Надежда Николаевна. Благодарю Вас за ссылку.
Чемоданов

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн мар 14, 2011 11:17 pm

Христос Воскресе!

Чемоданов писал(а): Н-да. Признаться честно, у меня после всего этого каша в голове.
«РВ» (Реакция Вассермана))) и существует для приведение мозгов в кашеобразное состояние.

В этой газете размещается очень много хороших правильных статей известных патриотических публицистов и, в тоже время, там публикуют сочиния "неизвестных" авторов призванные дезорганизовать патриотический лагерь.

Главреду «РВ» Сенину принадлежит нелепое сочинение, якобы «дедушка К.Ю. Душенова был адъютантом Троцкого», за это он и получил прилюдно по морде от К.Ю.Д..
Вот о Сенине на сайте Душенова: http://www.rusprav.org/2006/new/106.htm

Раньше я находил в «сети» интересную аналитическую статью, где утверждалось, что «РВ» регулярно публикует эксклюзивную информацию со всего мира из оперативных источников ФСБ (КГБ), информацию которой нет в других открытых СМИ. Как минимум, у Сенина есть канал связи для информации.

Секретарь С. Кучерова (СРН SU) Григорьев мне рассказывал: когда (2004 г.) у них шли голосования по важным вопросам, Сенин выходил из зала и с кем-то консультировался по телефону, а потом возвращался в зал и голосовал. Даже, С. Кучеров считает его внедрённым агентом.

Иногда Сенин публикует свои сообщения под ником «Сергей Белов». Вот первая такая публикация:
http://rusk.ru/st.php?idar=104623&page=7#form (в комментариях посмотрите моё опровержение на публикацию «К съезду Союза Русского Народа» на стр. 7 (Андрей Архаров 15.11.2006 02:38)).
Публицист «Сергей Белов» появилась после того как А.А. Сенин пообещал не публиковать пасквилей против Душенова и Назарова. Вот Сенину и понадобилась новая личина, которой он пользуется и сейчас.

Также известно, что А.А. Сенин по 89 г. работал в аппарате ЦК КПСС инструктором по международным отношениям в отделе пропаганды ЦК КПСС.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Чемоданов » Вт мар 15, 2011 10:29 am

Благодарю Вас, господин Архаров.

Скажите, а кто таков г-н Шахматов? Часто встречаю его комментарии на "РНЛ".
Чемоданов

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Ср мар 16, 2011 2:38 am

Христос Воскресе!

Шахматов Александр Васильевич, о нём Вы можете найти много материалов в интернете.
Но, Вас, наверное, интересует моя оценка его деятельности.
Человек он, действительно болеющий за Россию, харизматичный эмоциональный оратор. Выступает от лица русской патриотической международной организации, которой, по моему мнению, реально существует (во всяком случае, как структурное образование).

В 2006 году, на II Съезде СРН он принял сторону генерала Ивашова.
Последний раз я с А. Шахматовам встречался летом 2009 года. Тогда он мне сказал, что он ошибся в Ивашове, и он считает позицию М.В. Назарова верной.
Андрей Архаров

Пред.След.

Вернуться в Смута в СРН после смерти В.М. Клыкова