На юбилее О.А. Платонова - "точка соприкосновения" с СРН

На юбилее О.А. Платонова - "точка соприкосновения" с СРН

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пт дек 20, 2013 1:37 am

Христосъ Воскресе!

17.12.2013 в главной библиотеке России (с неприличным названием) отмечали 20-летие издательства «Русская Цивилизация», а по сути, чествовали О.А. Платонова, говорили ему много хороших слов и дарили подарки. Вечер вела Татьяна Миронова, цыганские песни пела Татьяна Филимонова и ещё кто-то что-то пел. С юбилеем Платонова поздравили: епископ Городецкий и Ветлужский Августин (Анисимов), игумен Кирилл (Сахаров), протоиерей Александр Миняйло, В.Н. Осипов, В.Н. Крупин, А.Н. Крутов, Н.В Каташёва, С.Ю. Куняев, В.Ю. Троицкий, Л.Г. Ивашов, Б.С. Миронов, В.В Хатюшин, А.Д. Степанов, В.М. Ерчак, А.В. Шахматов и многие, многие другие. Поздравления произносились эмоционально и восторженно, но некоторые выступавшие были не вполне вменяемы, что ж, такие качества как талант и шизофрения, трудолюбие и подлость, патриотизм и злодейство могут уживаться в одной внешне респектабельной натуре.

На вечер по инициативе Г.А. Кубрякова пришло много наших соратников, многие из которых были в Имперских майках с девизом СРН: «За Веру, Царя и Отечество!». Мы пришли, чтобы продемонстрировать нашу сплочённость в борьбе за восстановление русского порядка на русской земле. Мы пришли с верой и утверждением, что России нужен православный Царь. С таким утверждением не согласны: Миронов, Ивашов, да и Платонов, который несколько лет назад заявлял: «Зачем нам Царь, Царь нам не нужен, Его нам сегодня заменяет патриарх».

На вечере было роздано много листовок и Имперских флажков с символикой СРН. Было много новых незнакомых нам лиц, вероятно, многие из них читатели «РВ» (который после Сенина возглавляет юбиляр). Когда листовки заканчивались, ко мне подошла Т. Миронова и, подключив всё своё женское обаяние, сказала мило улыбнулась:
- Идите на улицу и раздавайте там.

В конце торжества поздоровался я с А.Д. Степановым из Петербурга (г.р. «Русской Народной Линии»), личной вражду у меня с ним не было, и ему как знатоку и историку Союза Русского Народа, я тоже вручил флажок с символикой СРН. Он, осмотрев флаг спросил:
- А почему на нём змей? Змея там не было…
- Ну как же Анатолий Дмитриевич, вспомните изображение Знака Союза.
- Ах, ну да… А почему змей на флаге красный? Это вы коммунистов имеете в виду?
И с иронично-укоризненной интонацией в голосе Анатолий Дмитриевич продолжал:
- Вы всё не можете коммунистов простить?... Всё не можете найти с ними точки соприкосновения??!
- Ну почему же, мы нашли эту точку, и эта точка соприкосновения ясно обозначена на нашем флаге.
И тут Анатолий Дмитриевич куда-то побежал в сторону.

Изображение

Точка соприкосновения: Святой Георгий копьём прокалывает язык змею.

В завершение меня пригласили на фуршет. Я отказался. Многим на вечере я пожимал руки, только лицемерить я не умею… С некоторыми товарищами я не желаю быть не только за одним столом, а на одном поле не сел бы с ними в один окоп, потому как стреляли они в спину и, знаю, будут стрелять.

Но не всё так безнадёжно, на вечере нашёл себе новых товарищей, будем дальше воевать за Веру, Царя и Отечество!

+ + +
На «Русской Народной Линии» уже который год в унисон с Платоновым воспевают "Национального Вождя Руского Народа" Сталина и подталкивают на этот путь Путина, которого готовят в "цари".
Кто не знает взглядов Платонова - см.: ПЛАТОНОВ ВНОВЬ ПРИЗЫВАЕТ ПАТРИОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ "ПАРТИЮ ВЛАСТИ" http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=863
Не забудем и свидетельство композитора А.Е. фон ден Бринкена о Платонове:
«Оказалось, он уже давно работает «под крышей» КГБ-ФСБ (об этом он даже доверительно поведал мне лично в июле 2006 года в Екатеринбурге на "Царских Днях"). Я не стал бы предавать огласке это его доверительное признание, если бы своими последующими действиями Олег Анатольевич не перечеркнул остатки моего к нему уважения. Имею в виду его клеветническую кампанию...
Якобы принципиальное, так сказать, идейное неприятие Платоновым личности и деятельности Назарова объясняется до тривиальности просто: хозяева Олега Анатольевича из ФСБ дали ему приказ травить Назарова как одного из самых непокорных и безкомпромиссных русских православных патриотов, открыто обличающего теплохладность и лицемерие так называемых «умеренных православных патриотов» (не исключая и некоторых церковных иерархов...). Именно в сотрудничестве (до поры тайном) с нынешним режимом заключается разгадка противоестественного феномена "православного сталинизма" Олега Платонова и ему подобных "православных патриотов". В своих последних высказываниях Платонов уже совершенно открыто призвал русских патриотов сплотиться вокруг партии власти – "Единой России" (http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=170284), в лице же Патриарха Алексия II, которому принципиальные православные русские люди могут предъявить немало серьезнейших претензий и упреков, он призывает почитать «нашего Царя»...
Давно известно, что кризисные времена – великие проявители. Вот и теперь, в пору глубокого кризиса русского патриотического движения становится ясно, кто есть кто и кто кому служит: кто Богу, а кто князю мiра сего... в том числе во вновь созданном Союзе Русского Народа и вокруг него. Больно и горько видеть, во что превращается ныне детище незабвенного Вячеслава Михайловича Клыкова, как попираются и предаются заветы этого великого русского патриота нашего времени.
Ну что ж, на все воля Божия. Сие нам попущено для нашего вразумления и для разоблачения предателей и лицемеров, пытающихся увести Русское Сопротивление на заведомо ложные пути. Возблагодарим же Господа за это попущение и постараемся честно исполнять свой патриотический долг – каждый на своем месте и в меру своих сил и возможностей. http://www.rusidea.org/?a=4807
Мой блог http://apxapov.livejournal.com
Андрей Архаров

Re: Вечер с Платоновым.

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пт дек 20, 2013 11:27 am

Христосъ Воскресе!

По окончанию торжества в фае у гардероба ко мне подбежал наш соратник Александр Музалёв весь кипя от возмущения:
- Андрей, ты только послушай, что говорит этот Ерчак! Он говорит, что «главным убийцей русского народа был Николай II»!
- Александр, а ведь ты аплодировал Ерчаку, когда он выступал на сцене… Попробовал бы он такое там сказать, да его бы оттуда за штаны стащили! Во всяком случае, был бы освистан по полной. И ведь не один он такой из ораторствующих здесь сегодня. Вот оно где лицемерие!
Андрей Архаров

Re: На юбилее О.А. Платонова - "точка соприкосновения" СРН

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Пт дек 20, 2013 12:42 pm

Давно не имел возможности следить за событиями на патриотическом фронте. Однако не понимаю: что теперь Мироновы, которые проповедуют национальную революцию против пожирающих Россиию, - они теперь с Платоновым? И Крутов, Хатюшин, и даже Осипов с Платоновым?
Борис Устинович

Re: На юбилее О.А. Платонова - "точка соприкосновения" с СРН

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пт дек 20, 2013 9:56 pm

Христосъ Воскресе!

Борис Устинович писал(а):(…) что теперь Мироновы, которые проповедуют национальную революцию против пожирающих Россию, - они теперь с Платоновым? И Крутов, Хатюшин, и даже Осипов с Платоновым?
Борис Устинович, на вечер были приглашены знаковые говорящие головы в основном не имеющие к Платонову никакого отношения, ну, разве что Степанов и тот сам по себе играет свою игру. Собрался в зале народ, вход свободный и почему бы не выступить перед людьми по поводу и, даже если без.

А Платонов как и прежде сидит в башне МинЮста под неусыпной охраной. Его частная жизнь засекречена: где живёт, на ком женат, сколько детей – государственная тайна.

Мне говорили, что на общественном транспорте Платонов не ездит, что под предлогом его безопасности у него служебная машина и личный шофёр. Кто-нибудь возьмётся удостовериться? А то я не бываю на его встречах с народом.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Сб дек 21, 2013 11:48 am

Андрей Архаров писал(а):на вечер были приглашены знаковые говорящие головы в основном не имеющие к Платонову никакого отношения, ну, разве что Степанов и тот сам по себе играет свою игру. Собрался в зале народ, вход свободный и почему бы не выступить перед людьми по поводу и, даже если без.

Простите, но не понимаю, зачем православные говорящие головы должны были идти на агитационное мероприятие агента антирусской власти и петь ему такие оды:

Олег Платонов - победоносный русский богатырь
"удивительный человек — Олег Анатольевич Платонов. Это — русский витязь, русский богатырь, который несет на своих плечах огромную ношу. Он не устает говорить о России, как об особой цивилизации, у которой «своя стать», своя система координат. Он постоянно говорит о ней, как об оплоте правды и добра. Лучшие качества русского человека отразились в личности главы этого колоссального отечественного проекта: скромность, простота, открытость, искренность, трудолюбие. И все это в сочетании с уникальным мужеством и безстрашием. Платонов касается самых острых тем, обличает непримиримых врагов русской цивилизации, борется за ценности Святой Руси, утверждает их. Работа, во главе которой он стал, — она на века. Она вдохновляет нас, утверждает в том, что русская цивилизация жива и будет жить.

Все мы переживали после кончины Алексея Алексеевича Сенина за судьбу «Русского вестника». Прошло два месяца, и мы можем твердо сказать, что самая популярная русская патриотическая газета в надежных руках. Главное мое пожелание, чтобы это огромное наследие, потрясающей духовной силы и красоты, чтобы оно было актуализировано, востребовано. Чтобы наш народ, особенно наша молодежь, стоящая перед многими вызовами, подверженная атакам с самых разных сторон были бы вооружены, соориентированы, вдохновлены. Чтобы они были преисполнены решимостью в отстаивании идеалов Святой Руси, в защите родного Отечества. Многая лета великому русскому подвижнику, патриоту и труженику Олегу Анатольевичу Платонову!" -
Игумен Кирилл (Сахаров), Русская народная линия
http://ruskline.ru/special_opinion/oleg ... j_bogatyr/

И это говорит духовник СПБ, сотрудничающий с СРН!
Интересно узнать, что на этом мероприятии говорил член Главного Совета Союза Русского Народа Владимир Николаевич Осипов. Наверно резал правду-матку о юбиляре?
Борис Устинович

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс дек 22, 2013 12:12 am

Христосъ Воскресе!

Борис Устинович, это Вы притворяетесь, или так наивны?...
Вы видите красивый ковёр, но не видите, что под ковром завелась моль и плесень?
Сколько раз можно повторять одно и то же?
Борис Устинович писал(а):Давно не имел возможности следить за событиями на патриотическом фронте.
Давно? Это заметно.

Уважаемый мной игумен Кирилл (Сахаров) «сотрудничающий с СРН»?
В 2006 году, когда власть в СРН захватил Ивашов, заявивший тогда, что «Путин надежда половины человечества». В правление СРН были введены люди Ивашова, началась травля православных патриотов, в которой первая роль отводилась А.А. Сенину. В обновлённом Ивашовым СРН было создано движение «Без свастик и икон», оттуда раздавался призыв: «Добить последних православных придурков!».

В то же время Н. Курьянович предложил себя в качестве нового главы СРН. Наши соратники его предложение отвергли, так как он неправаславный, выступал за введение многожёнства в России и защищал содомский грех. Тогда Курьянович вместе с Симоновичем обратились к игумену Кириллу с просьбой поддержать их в создании ещё одного нового СРН, считая, что у Ивашова в СРН бардак и все его члены перебегут во вновь созданный ими Союз. Игумен Кирилл буквально приказал В.Н. Осипову стать Гловой нового СРН, а Курьянович и Симонович стали его сопредседателями. Буквально через несколько дней Осипов отмежевался от нового СРН, а где-то через год, и игумен Кирилл признался, что это была его тактическая ошибка. В 2007 году и Симонович был снят с поста председателя СПБ. К сожалению, игумен Кирилл часто бывает недальновиден, но это не мешает мне к нему относиться с глубоким почтением. Считаю его честным человеком.

Что касается В.Н. Осипова и многих других уважаемых мною людей выступавших на вечере… Если их пригласили на юбилей и они сочли возможным для себя выступить на публике, то им надлежит говорить о юбиляре как о покойнике…
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение вячеслав дёмин » Вс дек 22, 2013 5:43 pm

А вы сами-то, господа черносотенцы, далеко ли ушли от Платонова, Душенова, Ерчака и прочих монархистов-сталинистов? Ведь наверняка, как только речь заходит о войне, вы вспоминаете "славных защитников родины" или на худой конец "власовскую третью силу"?!
вячеслав дёмин

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс дек 22, 2013 8:05 pm

Христосъ Воскресе!

вячеслав дёмин писал(а):А вы сами-то, господа черносотенцы, далеко ли ушли от Платонова, Душенова, Ерчака и прочих монархистов-сталинистов? Ведь наверняка, как только речь заходит о войне, вы вспоминаете "славных защитников родины" или на худой конец "власовскую третью силу"?!
«Ушли от Платонова»?! С Платоновым мы никогда общих дел не имели и к СРН никакого отношения он не имеет, да и В.М. Клыков сторонился его. Правда, после смерти Клыкова Платонов лгал, будто бы Клыков принимал его у себя как лучшего друга.

Душенов в 2007 году самоустранился (когда мы на III Съезде СРН исключили из Союза немонархиста-сталиниста Ивашёва) под тем предлогом, что против него начался судебный процесс за фильм «Россия с ножом в спине».

Ерчак в 2007 году принял сторону Ивашёва и имеет он отношение не к нам, а к Меркулову.

Да и мало ли кто когда входил в наш Союз, важно, что сейчас в руководящем составе таковых "товарищей" нет.
вячеслав дёмин писал(а):Ведь наверняка, как только речь заходит о войне, вы вспоминаете "славных защитников родины" или на худой конец "власовскую третью силу"?!
Наверняка? На нашем сайте все материалы в открытом доступе и, чтобы удовлетворить все ваши домыслы и любопытство, вы можете копать. Лопату вам в руки.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение вячеслав дёмин » Вс дек 22, 2013 9:20 pm

Андрей Архаров писал(а): Христосъ Воскресе!

вячеслав дёмин писал(а):А вы сами-то, господа черносотенцы, далеко ли ушли от Платонова, Душенова, Ерчака и прочих монархистов-сталинистов? Ведь наверняка, как только речь заходит о войне, вы вспоминаете "славных защитников родины" или на худой конец "власовскую третью силу"?!
«Ушли от Платонова»?! С Платоновым мы никогда общих дел не имели и к СРН никакого отношения он не имеет, да и В.М. Клыков сторонился его. Правда, после смерти Клыкова Платонов лгал, будто бы Клыков принимал его у себя как лучшего друга.

Душенов в 2007 году самоустранился (когда мы на III Съезде СРН исключили из Союза немонархиста-сталиниста Ивашёва) под тем предлогом, что против него начался судебный процесс за фильм «Россия с ножом в спине».

Ерчак в 2007 году принял сторону Ивашёва и имеет он отношение не к нам, а к Меркулову.

Да и мало ли кто когда входил в наш Союз, важно, что сейчас в руководящем составе таковых "товарищей" нет.
вячеслав дёмин писал(а):Ведь наверняка, как только речь заходит о войне, вы вспоминаете "славных защитников родины" или на худой конец "власовскую третью силу"?!
Наверняка? На нашем сайте все материалы в открытом доступе и, чтобы удовлетворить все виши домыслы и любопытство, вы можете копать. Лопату вам в руки.

Уважаемый Андрей, а вам разве не известно, что высоко вами ценимый скульптор Клыков тоже был монархистом-сталинистом? Ведь именно из-за того, что он хотел посадить на престол династию Жуковых я и мои единомышленники в конце 1990-х порвали с ним и вышли из СРН. А по поводу материалов о войне на вашем сайте РИ лучше бы не говорили. Здесь и копать-то не надо, весь ваш третьепутинский великодержавный советизм (слава Богу хоть не сталинизм) лежит на поверхности. Одна дискуссия Назарова-Дёмина чего только стоит.
вячеслав дёмин

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Вс дек 22, 2013 11:47 pm

Христосъ Воскресе!

вячеслав дёмин писал(а):Уважаемый Андрей, а вам разве не известно, что высоко вами ценимый скульптор Клыков тоже был монархистом-сталинистом? Ведь именно из-за того, что он хотел посадить на престол династию Жуковых я и мои единомышленники в конце 1990-х порвали с ним и вышли из СРН.
Это ложь. В 1990-х вы не могли состоять в СРН, его тогда не было.
Теперь после смерти Клыкова, о нём можно сочинять что угодно, уподобляясь в сочинительстве Платонову. Клыков был человеком не простым, со смекалкой и, я допускаю вероятность, что выдвижение семьи Жукова могло быть конспирологическим ходом: выдвинуть заведомо негодного кандидата (на перемывку его костей), а достойного оставить в тени, и представить его только на Соборе, чтобы его противники (прежде всего, это так называемые "легитимисты") не успели залить его грязью сочиняя компромат, как это у них по обыкновению делается.
вячеслав дёмин писал(а): А по поводу материалов о войне на вашем сайте РИ лучше бы не говорили. Здесь и копать-то не надо, весь ваш третьепутинский великодержавный советизм (слава Богу хоть не сталинизм) лежит на поверхности. Одна дискуссия Назарова-Дёмина чего только стоит.
Знаю, знаю... Вы сторонник "первого" пути под красным национал-социалистическим флагом. «Каждому своё» - было написано на воротах и, это выбор унтерменшей, это Вячеслав, ваш социалистический выбор.
Андрей Архаров

Непрочитанное сообщение вячеслав дёмин » Пн дек 23, 2013 2:53 am

Андрей Архаров писал(а): Христосъ Воскресе!

вячеслав дёмин писал(а):Уважаемый Андрей, а вам разве не известно, что высоко вами ценимый скульптор Клыков тоже был монархистом-сталинистом? Ведь именно из-за того, что он хотел посадить на престол династию Жуковых я и мои единомышленники в конце 1990-х порвали с ним и вышли из СРН.
Это ложь. В 1990-х вы не могли состоять в СРН, его тогда не было.
Теперь после смерти Клыкова, о нём можно сочинять что угодно, уподобляясь в сочинительстве Платонову. Клыков был человеком не простым, со смекалкой и, я допускаю вероятность, что выдвижение семьи Жукова могло быть конспирологическим ходом: выдвинуть заведомо негодного кандидата (на перемывку его костей), а достойного оставить в тени, и представить его только на Соборе, чтобы его противники (прежде всего, это так называемые "легитимисты") не успели залить его грязью сочиняя компромат, как это у них по обыкновению делается.
вячеслав дёмин писал(а): А по поводу материалов о войне на вашем сайте РИ лучше бы не говорили. Здесь и копать-то не надо, весь ваш третьепутинский великодержавный советизм (слава Богу хоть не сталинизм) лежит на поверхности. Одна дискуссия Назарова-Дёмина чего только стоит.
Знаю, знаю... Вы сторонник "первого" пути под красным национал-социалистическим флагом. «Каждому своё» - было написано на воротах и, это выбор унтерменшей, это Вячеслав, ваш социалистический выбор.

Насчет того, был или не был СРН в 1990-х. Цитирую "Словарь новых политических партий и организаций России" (авт. Владимир Прибыловский. изд. 1993. Москва, стр. 136, раздел СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА): "Оргкомитет по созыву Учредительного съезда Союза Русского Народа образован 1 августа 1991 г. во время Научно-практической конференции по книге Виктора Острецова "Черная сотня и красная сотня", вышедшей в Воениздате весной того же года. 48-страничная брошюра В.Острецова, изданная тиражом 1 мил. экземпляров, посвящена оправданию идеологии и деятельности дореволюционного "Союза Русского Народа" - возглавлявшейся В.Пуришкевичем и А.Дубровиным политической организации, которая ставила своей целью защиту Православия, Самодержавия и Народности от "жидо-масонов" и революционеров (в чем не преуспела). Участники конференции пришли к выводу о необходимости борьбы с левыми радикалами и "жидо-масонами" и защиты от них Православия и "социалистического выбора". Обсуждение брошюры имело своим результатом образование Оргкомитета по воссозданию "Союза Русского Народа". В Оргкомитет вошли заместитель Главы Союза "Христианское Возрождение" (СХВ) и редактор газеты СХВ "Земщина" монархист Вячеслав Дёмин, лидер одного из двух петербургских "Отечеств" полковник бронетанковых войск в отставке Евгений Щекатихин, а также Владимир Рыбин, Виктор Третьяков и другие. Председателем Оргкомитета СРН был избран Виктор Юмин. После смерти В.Юмина в декабре 1991 г. сопредседателем Оргкомитета стали Владимир Бирюлин и Игорь Кузнецов. Оргкомитет подготовил проект Устава СРН согласно которому членом Союза может быть любой русский, исповедующий Православие ("включая старообрядчество и единоверие"), а также Организационный устав проведения Учредительного съезда. Документы Оргкомитета были опубликованы в Приложении к №4 газеты "Русские Ведомости" (орган Русской Партии). В сентябре 1992 г. сопредседатель СРН В.Бирюлин подписал Политическую декларацию ОБЪЕДИНЕННОЙ ОППОЗИЦИИ, а в октябре того же года вошел в оргкомитет Фронта Национального Спасения. Контакт. тел. 278-78-25"
Если этого мало, рекомендую прочитать Большую Энциклопедию Русского Народа "Святая Русь" (том Русский Патриотизм) под редакцией взаимно не любимого нами О.Платонова (изд. Москва. 2003, стр. 759), цитирую: "Союз Русского Народа (СРН) патриотическая организация, считающая себя преемником дореволюционного СРН. Первая попытка возрождения Союза была предпринята в авг. 1991 в Москве (при участии В.Н.Осипова и Е.А.Щекатихина), вторая - в июне 1994 в Волгограде. В июне 1994 был создан Волгоградский областной СРН во главе с журналистами С.Терентьевым и А.Лосевым. В ноябре того же года они провели в Волгограде 1 Съезд Русского Народа. В нем принял участие и московский СРН с центром в Волгограде. 2 Съезд проводился в феврале 1995. На нем присутствовали видные деятели патриотического движения В.Милосердов, А.Мокашов, Б.Миронов. На 3 Съезде присутствовал член Союза Федерации П.Романов. На выборах 1995 лидеры СРН баллотировались по списку блока "Союз Патриотов", но блок не сумел собрать требуемое количество подписей. Терентьев и Лосев зарегистрировались в округах Волгоградской области и оба проиграли выборы. Но следует отметить, что почти одновременно, в сент. 1995, Терентьев баллотировался также в мэры Волгограда и в областную Думу; избран он не был, но на мэрских выборах получил 9% голосов. Самой заметной формой деятельности СРН является выпуск волгоградского еженедельника "Колокол"..."
Кстати говоря, если вспоминать печатные издания, нельзя не сказать о том, что помимо волгоградского "Колокола" выходили и другие газеты с теми же названиями, которые издавал дореволюционный СРН - это московская "Земщина" (ред. В.Дёмин) и арзамаское "Русское Знамя" (С.Макаров). Начиная с апреля 1991-го на шапке газеты союза ХВ под эмблемой СРН было написано: "Земщина издавалась Союзом Русского Народа в славное царствование Великого Государя Императора Николая Второго". В 1993-м "Земщина" в своей передовице писала: "Союз ХВ является историческим преемником Союза Русского Народа, продолжателем его идей". Отделения СРН в 1990-ых были во многих городах (Москва, С-Петербург, Царицын (Волгоград), Ярославль, Кострома, Арзамас, Челябинск, Владивосток и др.). Но поскольку единый центр СРН так и не сформировался, все эти местные организации входили в другие более крупные патриотические союзы и объединения. Одним из таких объединений было Предсоборное Совещание по подготовке Земского Собора, являвшееся до 1993-го если не по форме, не по названию, то по содержанию и по черносотенной идеологии центром СРН.
Прежде чем что-то утверждать, изучите как следует историю предмета, а не придумывайте свою историю. Тем более еще живы люди, которые обо всем мною сказаном могли бы кое-что рассказать. Например, Владимир Николаевич Осипов может подтвердить все, о чем я здесь написал. Я вас понимаю. Вам конечно же хочется, чтобы история нового СРН начиналась с В.Клыкова или в крайнем случае с М.Назарова. Но увы. В то время, когда знаменитый скульптор ваял памятники красным героям и палачам в перемешку с памятниками их жертвам и православным подвижникам, ни плохо при этом зарабатывая, а великий писатель попивал немецкое пиво и ел баварские сосиськи в Европе, здесь уже все бурлило и строился СРН. И представьте себе без их участия. Лишь после октябрьского погрома 1993-го эти лица появились на сцене в патриотическо-монархическом движении, причем сразу же стали его активистами. Клыков с Ивашовым, Назаров с Руцким. Вы можете сколько угодно передергивать и идеализировать Клыкова, но факты упрямая вещь. Он как многие другие одаренные люди, которых я знаю или знал лично, и которых не смотря ни на что я продолжаю уважать (например, поминаю раба Божьего Вячеслава и молюсь о его упокоении), к сожалению принадлежали или принадлежал к числу монархистов-сталинистов. Если не явно, так негласно восхищаются "великими победами своей советской родины".
А на счет моего социалистического выбора вы погорячились. Я как был монархистом четверь века назад, так им и остался. Только освободился наконец от великодержавной советчины и узколобого славянофильства, чего и вам всем желаю!
вячеслав дёмин

Непрочитанное сообщение Борис Устинович » Пн дек 23, 2013 12:15 pm

вячеслав дёмин писал(а):В то время, когда ... великий писатель попивал немецкое пиво и ел баварские сосиськи в Европе, здесь уже все бурлило и строился СРН...
А на счет моего социалистического выбора вы погорячились. Я как был монархистом четверь века назад, так им и остался. Только освободился наконец от великодержавной советчины и узколобого славянофильства, чего и вам всем желаю!

В то время, когда Назаров в Европе пил пиво, заедая сосисками, а в свободное от этого время издавал и переправлял в СССР антикоммунистическую патриотическую литературу и писал книгу "Миссия русской эмиграции", - Дёмин, как он пишет в своей биографической книге: занимался созданием марксистской «социал-демократической партии», а после ареста на первых же допросах покаялся, признает он. Покаяние в то время означало подписку о сотрудничестве и сдачу подельников - это свидетельствует один из них, Александр Чукаев:
"... с осени 1983 по дек. 1984 Дёмин возглавлял организованную им нелегальную Революционную социал-демократическую партию (РСДП).. /до этого он был анархо-коммунист в группе Черный редут/, так сказать был лидером нео-марксизма , даже разрабатывал теории по марксизму написал толстую книжку = Уникапитализм и социальная революция, после ареста и сидения в Лефортово раскаялся и активно сотрудничал с КГБ , благодаря чему были арестованы другие его соратники , напрм. Александр Чукаев, который благодаря его свидетельству получил 5 лет лагеря и плюс 5 лет ссылки, после амнистии Дёмин продолжает сотрудничать с спец.службами КГБ-ФСБ. http://www.alt-srn.ru/church/25-pravoslavie/233-emigraciya-ili-pochemu-ya-stal-zarubezhnikom.html#comments .

Так что Дёмин, хватит тебе кичиться своим "монархизмом" под свастикой вместо креста. Ни в какой нормальной русской организации невозможно почитание "Вождя-Освободителя" Гитлера и "Свято-Русского Третьего Рейха - Гога и Магога" вкупе с Даждь-богом - так что Ваш самозванный СРН 1990-х годов был не того цвета и не того духа, чтобы претендовать на первенство.
Что касается Клыкова, на одном из вечеров СРН (года 2-3 назад) в клыковском центре Назаров признавал, что у того были досадные советские "родимые пятна", но Клыков всё время развивался и преодолевал их, особенно в последние годы - см. его последнее интервью (где-то на сайте). "Все мы не с рождения обрели правильные взгляды и судить надо по конечному результату". Если Дёмин из марксиста смог развиться в еретика-гитлериста, ненавидящего "славянофильство" и русских "совков-унтерменшей", то почему отказывать Клыкову в развитии в истинном направлении, хотя бы под влиянием того же Назарова, которого Клыков уважал?
Вот только с КГБ ни Назаров ни Клыков не сотрудничали - в отличие от Демина, Платонова, Сенина, все они "птенчики" из одного гнезда. Потому и цитирует Дёмин платоновскую кагэбэшную "энциклопедию".
Но зачем нам тут на форуме РИ опять тратить время на чтение дёминского мусора?
Борис Устинович

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн дек 23, 2013 12:43 pm

Друзья, а зачем Вам тратить время на попытки вразумить невразумляемого?
Для него "совки" все, кто не разделяет его обожествление расы, Гитлера и свастики.
На том и разойдемся, Дёмин. Продолжай хвалиться своими достижениями на "Интернет соборе" и просись там назад в секту Леоничева. Может вернут, поскольку объявлено, что "секты нет". И в отношении к "третьей силе" уже обнаружилось единство оценок с Митрополитом.
М.В. Назаров
Администраторы

Непрочитанное сообщение вячеслав дёмин » Пн дек 23, 2013 6:51 pm

М.В. Назаров писал(а):Друзья, а зачем Вам тратить время на попытки вразумить невразумляемого?
Для него "совки" все, кто не разделяет его обожествление расы, Гитлера и свастики.
На том и разойдемся, Дёмин. Продолжай хвалиться своими достижениями на "Интернет соборе" и просись там назад в секту Леоничева. Может вернут, поскольку объявлено, что "секты нет". И в отношении к "третьей силе" уже обнаружилось единство оценок с Митрополитом.

Прошу мне не тыкать. Мы с вами вместе свиней не пасли. Вы прекрасно знаете, неуважаемый Михаил Викторович, о том, что на ИС меня (причем не без вашего подленького участия) давным-давно заблокировали, т.е. сначала выкинули за борт (по вашему же хлесткому выражению), а потом и рот мне заткнули, чтобы не вякал. Правда моего «тёску» и старого друга под ником «Слава» вы почему-то стали воспринимать как меня самого. Но это ваше дело, у каждого свои тараканы. Можете и впредь считать его Дёминым, хотя он говорит от своего имени и не всегда со мною в унисон. Пусть он будет вместо меня, если вам так нравится. Думаю «Славик» не обидится.
А проситься к вам в вашу банку с пауками поищите другого дурака. Я уже, год (слава Богу), как дышу свободно и не общаюсь с православнутыми совками вроде вас, с иеромонахами-папистами, с архиевреями и просто евреями, отстаивающими ереси цареборчества и крестоборчества. И впредь не возникнет желание общаться с трупами. Продолжайте и дальше жрать друг друга, но без меня, демонстрируя всем окружающим, что представляет собой секта РПЦЗ(А). Ваш митрополит и вы друг друга стоите. Желаю вам одолеть Пашковского и возглавить новую секту РПЦЗ(Н).
Да и отмываться от грязи, которую вылил здесь (уже в который раз) на мою голову ваш преданный партайгеносе Борис Устинович, у меня тоже нет никакого желания. Возразить-то ему по существу нечего, вот и остается одно - шельмовать и обвинять противника в несуществующих грехах. Метод проверенный и старый как мир. Ваш сподвижник забыл еще отыскать у меня какие-нибудь другие рога и копыта, например, "еврейские корни" или "нетрадиционную ориентацию". Чего уж там. Ляпи горбатого, Интернет все стерпит. Главное запустить утку во всемирную помойку, а там глядишь кто-нибудь да и поймает ее поведется на ее кряканье. Успеха вам и вашим партийцам в великом деле разоблачения гитлеристов-хилиастов как чекистов-педерастов.
вячеслав дёмин

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пн дек 23, 2013 8:02 pm

Христосъ Воскресе!

вячеслав дёмин писал(а):я и мои единомышленники в конце 1990-х порвали с ним и вышли из СРН.
Вячеслав, кто был Председателем СРН из которого вы вышли в 90-х годах?
Оргкомитет по созыву Учредительного съезда Союза Русского Народа образован 1 августа 1991 г. (…)
Участие в оргкомитетах и конференциях, не предполагает членства в СРН. Ровно такой же аргумент мы предъявили Миронову с Ивашовым: Заявление (по форме составленное св. Иоанном Кронштадтским) о вхождении в Союз они не подписывали, значит, членами СРН не являлись. В 90-х годах у русских патриотов было желание воссоздать СРН, но воли у них тогда не хватило. Это за исключением только Царицынского СРН созданного в 1995 году. Их Отдел входил в наш Союз, но в 2011 году, мы разошлись с Терентьевым по идеологическим и организационным вопросам и он теперь действует отдельно от нас. Что Бог не делает, всё к лучшему.
вячеслав дёмин писал(а):А на счет моего социалистического выбора вы погорячились. Я как был монархистом четверь века назад, так им и остался.
Четверть века? Позвольте усомниться на счёт вашей четверти. Какой-то мутный вы… Четверть мутного самогона, может быть.
вячеслав дёмин писал(а): Только освободился наконец от великодержавной советчины и узколобого славянофильства, чего и вам всем желаю!
Понимаю, вы теперь захвачены идеей «белого интернационализма».
Андрей Архаров

След.

Вернуться в Наши дела и обмен опытом