Точка зрения В.Б. Новикова

Точка зрения В.Б. Новикова

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт янв 21, 2010 3:35 pm

С большим опозданием, но все же стоит сохранить этот материал, в котором содержится немало примечательных деталей:

Как существлялся захват Клыковского СРН.

Новейшая история Союза Русского Народа. Кучеров-Ивашов.


1

К чести покойного Вячеслава Михайловича Клыкова- он не собирался делать из генерала-полковника Леонида Григорьевича Ивашова никакого «свадебного генерала». Он просто пригласил его в «Союз Русского Народа» как соратника, как главу Военно-Державного Союза России, зная не только о его коммунистических убеждениях, но и об опыте системщика и понимании им многих объективных процессов в России и мире. Естественно, кандидатуру Л.Ивашова как своего наследника – такого сам скульптор при жизни и вообразить-то не мог. При всех нюансах «СРН» , им возглавляемый, был единым национально-православным монархическим монолитом с отдельно плавающими «акулами», робко мечтавшими осуществить свои тщеславные амбиции в стиле «русский народ, сто путей, сто союзов».

В.Клыков выстоял, когда кремлёвские мудрецы пытались заменить больного Ельцина на конституционного монарха Гогу Багратион-Мухранского-Гогенцоллерн-Кирби- «Романов по паспорту».Когда специально посланные нукеры ночью, приставив пистолет к виску скульптора, буквально требовали от него подписаться под документом в поддержку этой новой политтехнологической «загогулины» железного стальевича.

В.Клыков-монархист выстоял, когда все флюгеры-хамелеоны, предавшие в своё время сталинизм и присягу народу СССР, опять бросили в «левый поворот» ностальгировать по «золотому веку» Брежнева («порядок при Сталине») .Андроповская «Операция Голгофа»-- это, конечно, гениально, но русским в 21 веке захотелось всё-таки стать русскими..

И не В.Клыков со товарищи пошёл в КПРФ и «Единую Россию» захватывать их изнутри, а «левые» бросились наперегонки с «правыми» оседлывать нищее русское православное сопротивление необольшевизму.

Всю эту публику, которая сегодня радеет о «клыковском наследии» , растаскивая его по сектам и карманам, Вячеслав Михайлович на порог своей мастерской не пускал при жизни , не то что в «Верховный Совет СРН». Поэтому и высказываются мнения, что или кто-то поручил Л.Ивашову возглавить бесхозный электорат перед выборами или что его выдвинули некие силы внутри «СРН», мечтавшие приватизировать «клыковское наследие» как раскрученный брэнд, красивую бутылочку, которую уже можно наполнять другим содержанием.Но сперва надо было убрать православие и самодержавие . Само собой разумеется, что версию о нужном, а главное – своевременном насильственном «уходе» Вячеслава Михайловича, мы не рассматриваем.



11

Правда в том, что именно появление генерал-полковника Л.Г. Ивашова в качестве и.о. председателя «СРН» , раскололо эту организацию. Причём изначально у и.о. сработал инстинкт захвата власти, новой сферы влияния, а к февралю 2007 года сей «левый» геополитик только начал разбираться в какое правое болото он попал или его «попали». И это ещё цветочки. Но азарт понимания, что «русский вопрос- это главный объект предвыборной драчки» фатальным образом влечёт маститого «кабинетного теоретика» в пучину ещё больших интриг, скандалов и расколов, которые будут сопровождаться выливанием грязи, а не осыпанием лепестками роз. Сам того не осознавая, Ивашов окружил себя четырьмя основными непримиримыми группировками внутри своей модели «СРН»:

1). Клыковская «старая» гвардия плюс приходящие православные монархисты и националисты новой волны.Назаровцы.

2) Ивашовская командаВоенно-Державный Союз России ( ВДСР), старые левые, перебезчики из «клыковского «СРН» в синекуру руководства «СРН».

3) группа Татьяны Мироновой, которая не спит и видит , и делает всё, чтобы её муж стал председателем ещё более раскрученной Ивашовым организации «СРН».

4) административная группа С.И. Кучерова ,непримиримая к группам 1 и3 и вынужденно объединяющаяся с 2-ой и 3-ей по принципу «против».

Именно эта последняя группа, по словам самого Сергея Ивановича Кучерова, и призвала «варяга»-генерала стать сначала и,о, Председателя «СРН», а потом сделала всё, чтобы он стал председателем на 2-ом Съезде , оставаясь при этом в тени.Лично Кучеров проплатил 150 тысяч рублей за аренду театра на Таганке и таким образом по самым скромным подсчётам вся операция по приобретению всероссийского брэнда «СРН» и , соответственно, его электората, обошлась компаньонам в какие-то 15 тысяч долларов—цену не самой дорогой подержанной иномарки бизнес-класса.

Остаётся только гадать—кого ещё мы рискуем увидеть в качестве вождей русской нации, когда в эту перспективно-конюктурную идеологию хлынут авантюристы с бешеными деньгами.

Кстати сказать, среди членов московской организации «СРН» есть человек по фамилии Буш. Так что ждём сигналов из Вашингтонского обкома.

Что бы там не говорил С.Кучеров о каком-то «особом пути» В.Клыкова – документально подтверждается, что 8 февраля 2006 года на заседании Правления Союза Русского народа Председателем и товарищем председателя В.Чубаровым началась подготовка к проведению учредительных съездов Московского отделения «СРН» и Московской области. И это было логичнее, чем сразу учреждать «СРН» сверху, без проработанных региональных первичек внизу,и современного устава.

Между тем , как утверждает сам С.Кучеров, почти что в это же время он, являясь лидером «Движения национального подъёма» (ДНП), стал втайне на опережение готовить свой параллельный всероссийский съезд Союза Русского Народа -2 с приглашением делегатов от 50 регионов.Он даже , якобы, провёл его и даже подал в Минюст документы на регистрацию этой учреждённой общественной организации, но тут умирает В.Клыков и лидер ДНП и «СРН-2» распускает свой союз и решает сделать лидером «СРН-1» генерал-полковника Л.Г.Ивашова. Для последнего все эти тайные интриги «мадридского двора», исполняемые человеком, даже формально не вступивший в неучреждённый «СРН», вполне естественны , и он принимает скромно предложенные ему кошелёк и прочие ресурсы .Спрашивается , а по-русски ли было это всё начато, по-христиански было делать ставку на богатого тайного раскольника,самозванца и интригана, явно обвиняя «клыковцев-назаровцев» в расколе? А главное, кто вообще такой Сергей Иванович Кучеров?

3

Здесь надо прежде всего обозначить феномен «кучеровых», который ещё принесёт огромную смуту в среду православных националистов , если не начать чистить эту среду от неугомонных бездельников-«маргиналов» и амбициозных шизо-пассионариев, отодвигая их из президиумов на периферию организаций.Да, на словах «консерваторы»кучерова против «маргиналов» с «маргинальными идеями» в национально-православном движении. Но последние существуют там благодаря таким бизнесменам от идеологии как «кучеровы». Этим не хочется тратить большие деньги на оргработу, когда кругом полно глупой дешёвой раб.силы за идею. «Кучеровым» не трудно выделиться из среды таких политбомжей и стать во главе карманных полит-секточек-однодневок. Причём надо понимать кто в глобальном масштабе «маргинализирует» и делает «бомжами» высех этих честных бывших офицеров, ученых, учителей, студентов и т.д., не желая платить им достойную зарплату.Да такие же «кучеровы», только покрупнее и позубастее: березовские, ходорковские, чубайсы, зурабовы,гайдары…

В национальном движении «кучеровы» всегда посредники между вождём и массой и готовы в любой момент подставить старого вождя, предать и его и массу ради нового выгонного для себя вождя . И именно они хотят определять кто будет «главными русскими». Как человек конкретный, бизнесмен Кучеров понимает, что деньги вкладываются во власть, а та затем конвертируется опять в деньги принося большую прибыль.

За деньги покупается товар - важное место в президиуме .Именно на таких условиях Сергей Иванович брался проплачивать аренду и расходы на съездах, конференциях и собраниях. Ни о каком бескорыстном жертвовании речи никогда не было. Более того, он не мог не понимать, что среди рядовых членов могут быть люди гораздо более богаче его , но с недостатком свободного времени на занятие политикой. Время- деньги, а тут такой уполномоченный лоббист-начальник-посредник-идеолог. И это ещё долго будет практиковаться в национально-православной среде вечно алчущей денег , беспрестанно о них говорящей и ненавидящей всё, что с деньгами связано, включая ответственность и отчётность. Кто такой Кучеров- русский еврей или еврейский русский?- пусть каждый решает сам по делам и плодам его деятельности. Все нападки на пропаганду им респектабельного национализма просто смешны. «Респект» в переводе с английского означает уважение. А вот что такое «уважение» по-кучеровски—это вопрос, как и «суд чести» по-ивашовски. Русским как никогда сегодня нужны новые независимые лидеры , крепко стоящие на ногах, люди дела, отстоявшие славянское единство в сумасшедшие 90-е, а не бывшие подчинённые Андропова и Горбачёва, Ельцина и Чубайса

4

Теперь о том как всё начиналось.

Итак, заканчивается 2004- год думских выборов. В итоге «патриотизм» уже реабилитирован и многие понимают, что на очереди признание «национализма». Первыми это понимают евреи- русские ноты уже написаны самими русскими, оркестр балалаек уже готов, осталось прийти гениальными дирижёрам-интерпретаторам. Эти уже заранее определяют направление, качества и конечные цели грядущих «русских маршей», которые начинают ОРАНЖировать кремлёвские, белковские, павловские и березовские . Русские ещё сами толком не договорились—куда идти- на Смольный или на Зимний, зато их активисты, которых уже кинули Бабурин, Рогозин и Глазьев, чётко понимают, что « мы не за партию «Родина», а за Родину без таких «националистических» партий. То есть то ли « социал-демократических», то ли «социально-демократических», то ли «национально-социал-демократических».

31 октября в Москве собирается «конференция с целью инициирования процесса создания общественной организации под условным названием «Русский национальный союз». Понятно, это звучит как повтор РОНСа и тогда решается взять название «Союз Русского народа».

Кучеров С.И. как всегда спонсор мероприятия и зампред Координационного Совета В.М.Клыкова, а также координатор по оргработе. Это очень важный пост—2-ой человек в «СРН», занимающийся расстановкой кадров в структуре организации. Если что- саботаж, паралич или раскол «СРН» моментальный. Очень скоро зампреду стало ясно, что начались не сколько «определённая возня вокруг нашей инициативы»(1) и «почти неизбежных коллизий»(2) сколько понимание Клыковым и его соратниками того, что кучеровские кадры составляют какую-то невнятную «консервативную силу, выступающую за осмысленные перемены»(3), а нация для них- «это те этносы, которые создали и поддерживают наше государство»(4), хотя они «за союз с русским народом, прекрасно понимают, что основным стержнем государства является именно русский народ»(5). Выходит- русский народ не нация, а ведь Кучеров как и Клыков понимал, что русских 80%. И Вячеслав Михайлович не имел ничего против «других коренных народов»(6) .

Далее это то, что Кучеров не хотел идти дорогой такого «понятия» как самодержавие и монархизм, в классическом научном понимании», считая, что это- «анахронизм, не имеющий никакого будущего»(7). Православие им принималось как «нравственная концепция»(8) и вообще свою группу Кучеров обозначает как «единственную, представляющую «интересы национального среднего класса»(9).

Сетуя на то, что Клыков фактически указал ему на дверь Кучеров «наивно» не понимает, что в общественной политизированной организации в руководстве могут плодотворно работать только единомышленники. Ну не дожили мы до таких времён, когда Николай 2 , Патриарх Тихон и Колчак сядут рядом с Керенским, Троцким и Лениным в одном президиуме и вряд ли доживём. У общественной организации нет никакой власти, как только возможность одних людей выдвигать, поддерживать, рекомендовать, а другим находить места согласно их дарованиям и качествам. Не всем же быть «генералами» и «офицерами», кого-то и в «солдаты», и в «обоз». А то получается, что каждый митинговый болтун-краснобай мнит себя вождём или руководителем вождя, что ещё хуже. Кучеров с тревогой смотрел как уже молодые лидеры националистов дерзко теснят старую советскую гвардию, цепко держащуюся за президиумы. Русская молодёжь хотела действовать, а не собрания протоколировать. Поэтому он и выбрал вождя намного старше себя по возрасту. Вырастил ли, выдвинул ли Кучеров хотя бы одного молодого лидера , за которым бы пошло более чем три мутных очкарика?

Лидер ДНП весьма болезненно воспринял что Клыков не пригласил его ни в президиум 1 восстановительного съезда 2005 года, ни даже просто как делегата. Место Сергея Ивановича занял уже другой успешный православный предприниматель- Иван Григорьевич Стариков.

Однако, вождь и вдохновитель движения национального подъёма понимал, что на одних православных монархистах свет клином не сошёлся и что в современной смуте у него в России найдётся немало сторонников всяких размытых национальных стратегий. Весь конфликт был переведён из плоскости «я ничем не обязан Клыкову, а только «тем людям, которые делегировали НАМ полномочия по созданию Союза Русского народа на конференции 31 октября 2004 года»(10). Лукавство состояло в том. Что с тех пор Кучеров пытался и пытается рассортировать это «нам». То есть сколько человек «на поле Союза русского народа» за идеалы Клыкова, а сколько за его. Это стало навязчивой манией и в 2006 он тайно начинает создавать свои параллельный СРН-2 и пытается его зарегистрировать, потом зачем-то распускает и после похорон своего оппонента появляется в его СРН-1 и чтобы помочь геополитику-евразийцу, Что это- судьба или рыбак рыбака видит издалека? Теперь Кучеров доволен как идут дела в СРН. За четыре месяца генерал «сумел приручить клыковскую бесноватую клинику и заложить основы для формирования реальной, многомиллионной, влиятельной и серьёзной общественной силы»(11), Правда Ивашов до сих пор постоянно выступая по телевидению, стесняется рекламировать себя как главу этой будущей «силы»- СРН.

Весной-летом 2006 кучеровцы и не только они делают всё, чтобы Л.Г.Ивашов пришёл к управлению «СРН» в качестве и.о. председателя , а тот в свою очередь предлагает «СРН» кандидатуру С.Кучерова как человека , способного наладить орг.работу неучреждённой организации, идущей к отчётно-перевыборному съезду. Затем генерал-полковник просто назначил его на должность руководителя административной группы по подготовке «спектакля»в театре на Таганке- «Л.Ивашов наше спасение и наш вождь» . Кучеров опять готовился как в 2004 году стать человеком № 2 в «СРН». Он получил доступ к региональной базе данных и стал подбирать делегатов лояльных к Ивашову, разбавляя их своими кадрами, не состоящими в «СРН» по вышеупомянутыми идеологическим причинам.

Понятно, что вся эта левая компания в регионах стала брать под контроль формирование первичек «СРН», оттесняя православных монархистов. Сия деятельность превосходно сочеталась с заботой о «среднем классе»- ведь везде самыми богатыми людьми были и есть коммунисты и демократы, входящие во властные структуры.

В «СРН» и связанном с ним Правлении и Совете «Славянского Фонда», где ранее четко соблюдалась руководящая и направляющая роль его недавно умершего президента-председателя ввиду всей этой перестройки началась смута: расколы, драки, интриги, клевета, анархия самозванства, самозахват имущества , раздались даже взрывы.Часть клыковцев в такой обстановке легко поддержала Леонида Григорьевича как авторитетного патриота-генерала, который наведёт порядок. Однако, Кучерова генерал-полковнику пришлось замаскировать , потому что Сергей Иванович явно поспешил и перегнул палку со своим активным внедрением.

Самочинный московский отдел «СРН»( МОСРН) боролся не столько с Ивашовым, сколько с кучеровской теорией «респектабельного национализма», то есть антимаргинального православия. Стабилизирующая роль секретариата «СРН» и совет «МОСРН» – это миф, так как последних никто не выбирал- они просто пришли на место тех людей, которые покинули «СРН» как только там не стало Клыкова. В.Чубаров отказался возглавить штаб по подготовке съезда 27 ноября 2006 и выдвинул свою кандидатуру на пост Председателя «СРН» .Его поддержал только ген.директор «Славянского центра» А.Бочкарёв и атаман А.Кудинов… А.Сенин и И.Стариков наоборот отказались поддержать В.Чубарова и перешли на сторону «варягов». Стариков был приближен генерал-полковником и продолжал оплачивать аренду комнаты №7, где располагался штаб МОСРН и Секретариат «СРН» , возглавляемый Л.Редким, который тоже получал зарплату от Старикова. И.о. председателя «СРН» Л.Ивашов назначил Г.Шибанова- друга ответственного секретаря Л.Редкого и.о. председателем «МОСРН». Другой соратник последнего по обществу «Рубеж»-- прапорщик ФСБ Сергей Климук вскоре был арестован по обвинению во взрывах в редакции «Русского вестника» и на Черкизовском рынке.

Г.Шибанов и Редкий, выступая против С.Кучерова, на словах поддерживая М.Назарова, тем не менее материально были заинтересованы в победе работодателей-проивашевцев и весь период подготовки к съезду находились в ожидательной стойке. Шибанов пришёл на съезд даже без значка и весь день провёл в буфете, помогая разливать чай гостям, хотя должен был биться против Ивашова на сцене в президиуме. Редкий молча наблюдал за манипуляциями Т,Мироновой с мандатами. Г.Шибанову нужны были деньги и чувствуя покровительство «старших» - того же соратника генерал-полковника С.Калентьева, и.о. «МОСРН» сам себе разрешил взять 8 тыс.рублей бессрочно из кассы членских взносов «МОСРН».

«Казацкая вольница», заседавшая в штабе «МОСРН» в ноябре позвала себе в председатели депутата Госдумы Н.Курьяновича(ЛДПР). Но тому было некогда возиться с «легитимностью» да и место «главного русского» в головной организации было уже занято генералом-азевропцем. Проще и дешевле было слепить под себя нечто предвыборное и в декабре Л.Симонович, Н.Курьянович и Н.Осипов быстренько попытались организовать третий по счёту в 21 веке «Союз Русского народа». Правда, весь этот»мыльный пузырь» скоро лопнул под громкие речи бывшего ЛДПР-эровца, опять основывавшего нечто партийно-консервативное в стиле кучерова. Что конкретно собирались «консервировать» эти господа—непонятно, ибо сами же ничему не дают толком вырасти.



5

Л.Ивашов как опытный советский управленец не мог не понимать, что его такая куцая группа поддержки, внутренне противоречивая и напряжённая, дружная как лебедь, рак и щука может победить на съезде, если будет иметь конкретного внутреннего врага- « ЦРУшника » и «провокатора» М. Назарова и прочих новых «русских» провокаторов, пытающихся «Ограничить мировоззрение русского народа только идеологическими рамками православаной монархии»(12) Интрига против Назарова закрутилась и к съезду ивашовцы подошли сплоченными группами захвата. Кучеров скромно сел зрителем в зал им же проплаченный и стал наблюдать как семья Мироновых творит историю – жизнь игра-, играй другими. Регламент выступлений и кандидатуры ораторов, игнорирование записок и время съезда- всё было под контролем и в любой острый момент хозяин-барин мог прервать съезд. Сам Сергей Иванович был скорее всего в ассистентах режиссера спектакля- он был директор группы, где у каждого была своя сверхзадача.

Ни у Назарова, ни у Турика, которого он поддерживал, просто не было организационного системного противодействия узурпаторам. Более того, Назаров не пытался создать свою команду единомышленников, а все скандальные разборки между писателями ничего по сути не меняли.

Для победы ивашовцам достаточно было привести на съезд 300 своих человек и выдать им мандаты для голосования. Всё это было осуществлено. Частично эту задачу выполнили казаки атамана Мартынова. Сами понимаете, что при современной коррумпированности проплатить массовке по 400 рублей для Кучерова, Старикова и Мироновой не составляло никакого труда, тем более, что после съезда уже был снят ресторан обмыть и замыть все следы разлада. Думаю, массовке платить не пришлось, так как люди голосовали идейно- за «выдающегося патриота»Ивашова, ведь кроме него и его команды голосовать было не за кого. Сергей Иванович Кучеров торжествовал. Теперь он учреждает «Союз русской прессы» и много ещё чего учредит с брэндом «русский» для дальнейших манипуляций и альянсов с перестроившимся социал-демократам, если его не остановить.

В интервью своей же газете «Патриот Марий Эл» ( № 1/45 январь 2007 стр. 14) он так излагает свои впечатления от съезда в театре на Таганке:

«Давно я не присутствовал на таком искусно выстроенном политическом спектакле. Создаётся впечатление, что за всей этой мишурой, шумом и откровенной клиникой стоят серьёзные политические процессы, развивающиеся на русском национальном поле. Процессы, о которых мы сейчас можем только догадываться. Посмотрите, на съезде произошёл перехват русской идеи, и проявились последствия объединения церквей и забрезжил захват конкретного политического поля в преддверии близких выборов. Одно ясно, что такой профессионал, как генерал-полковник Леонид Ивашов недаром потратил трудные полгода на то чтобы искусно «развести» целый ряд «товарищей». Очевидно что произошёл сдвиг от маргинальной клыковской идеологии к другой, с нашей точки зрения, не менее маргинальной-православно-кликушеской. Главных действующих лиц я называть не буду, их знают все. И у проигравшего будущего в национальной политике нет. В частности, насколько мне известно,»международный фонд славянской письменности и культуры, который фактически можно назвать центром церковной письменности, расторгает отношения с группой, которую представляет Михаил Назаров. С учетом сокрушительного, и я бы сказал позорного, поражения на данном съезде, позиции групп Назарова, Осипова, Симоновича и им подобных в настоящее время в «СРН» будут резко ослаблены, если вообще не сведены к нулю. Большой резонанс приобрело и неожиданное выступление выскочившего неизвестно откуда не сцену и в никуда пропавшего современного Гапона- Бориса Миронова». Вот собственно и всё . Не считая двойной радуги, которая в этот дождливый день осени появилась над Москвой. Что толку, если люди станут председателями СРН, а душам своим повредят…

Всё, о чём я пишу, лично мне поведал Сергей Иванович Кучеров, когда 20 февраля 2007 года в своём офисе на Самокатной, он и Председатель Ивано-Вознесенского отдела «СРН», Зампред Л.Ивашова, Пименов И.Н. в устной форме озвучили ультиматум главного Совета «СРН» о том, что я как председатель Московской региональной организации СРН, учрежденной 16 декабря 2006 года более чем 80 –тью членами клыковского СРН обязан распустить эту раскольническую группу ко второму марта и поодиночке вступить во вновь создаваемый «МОСРН» , так как старый уже давно распущен указом Л.Ивашова, т.е. Главного Совета «СРН»: «Ваша ошибка, Валентин Борисович, что Вы стали создавать организацию снизу, а нам это не надо. Мы её будем создавать сверху.» Я пил чай, смотрел на них и размышлял—ведь в сущности они такие, какие есть—по-обкомовски добрые, умные, хорошие люди, не жалеющие ничего и никого ради России, русских, т.е. лично меня и тех, кто мне близок и дорог, а я ,глупый, этого не понимаю. Мы мило распрощались и ,уже спускаясь с крыльца их офиса , я с горечью подумал, что главная борьба будет именно вот с такими псевдосвоими. Почему-то твёрдо и сразу решил, что ни за что не выполню этот ультиматум. Может от того, что мне рассказывали о каком-то кораблике, принадлежащем С,Кучерову, который называется «Вельзевул» Может сплетня? А ведь ради этой пустой встречи я не пошёл на Великий Канон прп.Андрея Критского,способный и самую ожесточённую душу смягчить и расположить к покаянию. Но чувствовалось, что эти люди вообще не знали, что такой Канон есть на свете. И вдруг вспомнился рассказ Александра Дмитриевича Рашицкого о том, как Вячеслав Михайлович всегда ходил на него в первую седмицу Великого Поста.

А ведь если еврейский глагол zabal означает-«вывозить нечистоты», тогда получается «Вельзевул»- «повелитель скверны», т.е. дьявол. Но именно так фарисеи и книжники называли Христа, утверждая, что он изгоняет бесов силою Вельзевула, «князя бесов»( Матф,10;25), Поэтому пусть каждый из нас в меру своей духовной зрелости определится силою какого начала он собирается совершать поступки хотя бы в период начавшегося поста, решаясь вступить в Московскую региональную организацию Союза русского народа .

Уже можно точно сказать, что Вячеслав Михайлович Клыков состоялся как национальный лидер, много потрудившийся и оставивший после себя зримое и ощутимое наследие. Нам есть чему у него поучиться ,есть что исправить и продолжить улучшать то , что он начал созидать 31 октября 2004 года.

--------------------------------------------------


«Патриот Марий Эл» № 1(45) январь 2007 г. «Русский народ. Сто путей, сто Союзов» стр.12.
там же стр.12
там же стр.13
там же стр.13
там же стр.13
там же «Обращение Союза Русского народа к соотечественникам» стр.15
там же стр.14
там же стр.14
там же стр .14
там же стр.14
там же стр.14
там же стр.6 «Уважаемый Леонид Григорьевич!»



12/25 марта 2007 года

антиивашовец, антиназаровец

Романовец Новиков В. Б.

http://www.teopolitika.ru/index.php?opt ... 5&Itemid=8
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Точка зрения В.Б. Новикова

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт мар 31, 2011 3:47 pm

Чтобы не кануло в лету очередное творение об "агенте ГРУ" Назарове (чем опровергаются клятвенные заверенияч Платонова и Сенина про "агента ЦРУ"), расколовшем СРН, даю ссылку с сайта Георгиевского-Черкасского: http://www.teopolitika.ru/index.php?opt ... &Itemid=21 Очень интересно.

Причину его написания автор В.Б. Новиков объяснил так:

"Отдаю должное проницательности Михаила Викторовича, который сразу интуитивно почувствовал, что от меня нужно сразу избавляться, что я не дам разгуляться его комплексам и претензиям. Но поздно. Мы тоже кое-какие "университеты" проходили. И на старуху бывает проруруха – как говорил Остап Бендер. Проворонили.
Тогда наш великий антисталинист решил поступить как Сталин с историей октябрьской революции и гражданской войны, - просто взял и выкинул из истории Троцкого. Нет человека, нет проблемы.
С кем в Мюнхене поведёшься, от того и наберёшься. Как гнусные жидо-масоны поступают с гениальными русскими людьми? Правильно, замалчивают их гениальность".

Впрочем, избавился от гениального тов. Новикова не я, а общее собрание МО СРН, где Новиков также выставил свою кандидатуру: viewtopic.php?p=3331#3331 Однако надо отдать должное: гениальность Новикова так и прет из каждой буквы. Советую ознакомиться прежде всего тем, кто еще не понял причину смуты в СРН после смерти Клыкова - тут захватывающая экзотическая версия (хотя до конца дочитать ее так и не смог, тем более что многое не смог просто понять: что автор имеет в виду, особенно про "денежно-доильный аппарат"). Она позволяет прежде всего лучше понять гениальность психики В.Б. Новикова, поскольку в таких версиях их авторы как правило судят по себе и демонстрируют собственную суть.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Точка зрения В.Б. Новикова

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт окт 04, 2012 12:24 pm

В связи с новой попыткой пропутинского раскола в СРН и его осуждением Судом совести и чести СРН ( viewtopic.php?f=60&t=3280 ) один раскольников Бабанин (он же "Черномор Морской") разослал членам Главного совета СРН такие письма со ссылкой на новый труд Новикова обо мне:

Черномор Морской <witjasiasowa@rambler.ru> 3 октября 2012 г., 21:41
Вот твой суд чести ,если тут правда даже 2 % тебя шельма надо бить палкой.И петь тебе деферамбы мы не будем .Первый начал и получай.Черномор Морской.http://www.teopolitika.ru/index.php?opt ... 8&Itemid=2
Черномор Морской.

Черномор Морской <witjasiasowa@rambler.ru> 3 октября 2012 г., 22:06
Черномор Морской.Какие суды чести? И тут профонация и подтасовка ,где Тильченко ?Да и вообще о чем гутарить ?Прошлые заслуги у шельмецов не в чести.Если по ссылке написано хотябы 2 % правды ,шельму надо бить.А суд Божий не вам засранцам вершить.У наших братов заслуг поболее чем у кого либо и никто этим не кичится ,так как и не считаем героизмом какое-либо удачное меропреятие .Все по Воли Божьей !А вот по этой ссылке мы должны тщательно разобраться и воистину принять по этому человеку решение .
http://www.teopolitika.ru/index.php?opt ... &Itemid=21

+ + +
Черномор, спасибо. Не было времени прочесть всё произведение, но, по-моему, это обновленная версия прежней высокохудожественной конспирологической фантастики Новикова, уже размещенной мною выше пару лет назад (всё опять крутится вокруг денег, в т.ч. каких-то мифических 40 тыс. долларов). Если существенно новая - хорошо бы скопировать и воспроизвести тут - пригодится для коллекции идиотизма в патриотическом движении. Имею в виду уже не только Новикова, но и кандидата в члены ГС СРН Бабанина.
Любо!
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Точка зрения В.Б. Новикова

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб авг 25, 2018 2:26 pm

На днях в комментариях на РИ некая Людмила (эл. адрес известен) поставила ссылку еще на одно откровение Новикова:
Русский национализм: кроты и крысы национал-патриотизма
http://teopolitika.ru/articles/prosmotr-yarlyka-teopolitika-ru-articles-budet-li-londonskij-perevorot-v-kremle-ili-kto-vzorval-soyuz-russkogo-naroda-dopolnenie-novymi-dannymi/
Начал читать, но не смог одолеть и четверть... Давно не читаю конспирологическую фантастику, да еще с самолюбованием. Соратники СРН, надеюсь, перескажут. По-моему, я там выступаю в качестве офицера ГРУ.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Смута в СРН после смерти В.М. Клыкова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1