Присяга Св.Царю Николаю-необходимое условие для нового Царя?

Назаров М.В.

Является ли принятие присяги условием для восстановления Русского Царства?

Да. Это как раз то, чего недостает!
4
22%
Нет, это кем-то тщательно спланированная акция!
8
44%
А почему бы и нет, может это ускорит приход Царя.
2
11%
Затрудняюсь ответить.
4
22%

Всего голосов : 18

Присяга Св.Царю Николаю-необходимое условие для нового Царя?

Непрочитанное сообщение Святослав Николаевич » Сб мар 20, 2010 9:48 pm

В последнее время, появились группки монархистов, находящие старцев, которым является Св.Царь Николай и дает некоторые указания для скорейшего восстановления царского престола! Одним из условий является принятие присяги Св.Царю Мученику Николаю! Первый шаг уже сделан, что дальше? http://www.novorossia.org/za_carya/787- ... yu-ii.html и http://3rm.info/religion/2323-prisyaga- ... yu-ii.html

Ваше мнение господа?!
Святослав Николаевич

Непрочитанное сообщение Александр Т » Вс мар 21, 2010 12:53 am

Полагаю, что это необходимо, ведь клятва 1613 года нарушена, и именно по отношению к Николаю II.
Александр Т

Непрочитанное сообщение денис иваныч » Вс мар 21, 2010 1:03 pm

это дело будущего , сейчас же нужно избавиться от патриархийной еретизмы , прекратив признавать их "священноначалие"
денис иваныч

Непрочитанное сообщение Александр Рожинцев » Вс мар 21, 2010 1:39 pm

денис иваныч писал(а):это дело будущего , сейчас же нужно избавиться от патриархийной еретизмы , прекратив признавать их "священноначалие"

Согласен. Творится ужасное предательство.
С нами Бог, разумейте языцы, и покоряйтеся, яко c Нами Бог!
Александр Рожинцев

Непрочитанное сообщение Александр Рожинцев » Вс мар 21, 2010 2:00 pm

Админ.: Два сообщения А. Рожинцева перенесены в тему "Екатеринбургские останки":
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=1966
С нами Бог, разумейте языцы, и покоряйтеся, яко c Нами Бог!
Александр Рожинцев

Непрочитанное сообщение Александр Казак » Ср мар 24, 2010 6:37 pm

Надо казакам создавать группу по всенародной, площадной порке ряженых. Тогда и подобных "присяг" не будет. А то Царю решили присягнуть, а у самого на пинжачке значечек краснознаменненький болтается. Тьфу...
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лежа наступай.
http://srn-feodosia.ru
Александр Казак

Непрочитанное сообщение Дегтярёв Геннадий » Чт мар 25, 2010 10:34 am

Не имею ничего против присяги Царю-искупителю Николаю, более того, буду искать случая самому принять присягу.
СВЯТАЯ РУСЬ это не данность, это награда и предел
В страданиях стяжает святость христиан,
Россия - Богородицы удел!

Ставроград
www.realmusic.ru/stavrograd/
Дегтярёв Геннадий

Непрочитанное сообщение Андрей Олегович » Пт мар 26, 2010 12:08 am

Дегтярёв Геннадий писал(а):Не имею ничего против присяги Царю-искупителю Николаю, более того, буду искать случая самому принять присягу.
Только предварительно тщательно всё обдумайте и не совершайте тех же ошибок, которые совершили уже принявшие присягу.

Открываем ссылку: http://3rm.info/religion/2520-nachalas- ... -1000.html и анализируем...

15 марта началась ПАСХА III-го РИМА...
странно как-то, в Великий пост у кого-то началась Пасха, насколько мне помнится, Православная Пасха никогда не празднуется раньше пейсаха.

Так вот, в назначенный день, 15 марта, день гефсиманского подвига нашего искупителя Царя Николая, также пришлось пережить свою малую гефсиманию. Ранее мы вычитали 11 положенных акафистов, прошли генеральную исповедь, причастились Христовых Таин.
Читаются ли акафисты во время Великого поста? Возможно это и не запрещено, как личное рвение и подвижничество, но насколько мне известно во время Великого поста акафисты не читаются, а читаются молитвы, мы молим Господа о прощении нас грешных.

В 12:00 в храме были установлены полагающиеся иконы (в т.ч. мироточивая икона Царя Николая-искупителя в терновом венце), изготовленное трехцветное знамя с царским орлом, батюшка наш освятил и облачился в новые красные ризы с царскими орлами.
Во время Великого поста священники дожны облачаться в какие ризы, не в чёрные, не в фиолетовые? Да и странно как-то, ризы с орлами, а не крестами. Потом и не удивляешься, почему это миряне киевского патриархата и пр. обвиняют православных монархистов в царебожестве. Я думаю что не следует перегибать палку, а то этой палкой можно и схлопотать.

К тому же, никого не удивило в последнее время создание такого большого кол-ва т.н. монархических организаций? Теперь даже Каспаров ходит под флагами раскрашеными под имперские, да и кто сейчас под этими флагами не ходит?

Вопрос к тем кто принял эту присягу: как Вы думаете, самозванцы кирилловичи с медведопутиным не могли ли завернуть такой проект? Вы кстати об этом даже можете и не подозревать, т.к. акромя физического воздействия они умеют и на ментальном(т.е. духовном) уровне действовать, от того в наше время среди прихожан могут увеличиться и психические растройства.

Но это сугубо моя точка зрения и я могу ошибаться, т.к. я грешный простой мирянин, а не старец, которому можно безпрекословно подчиняться и верить. Но, есть много моментов в нашей жизни о которых многие стараются не задумываться. Почему бы для начала не изучить вопрос, а потом уж в петлю лезть?

Присяга принята... Кому изволите подчиняться господа "придворные"? Если присягали св. Николаю II, тогда где посредник, который будет передавать приказы? Только не нужно потом удивляться тому, что посредником может оказаться рогатый и пейсатый, т.к. именно у него есть мысль манипулировать нами и дробить наше движение на мелкие ничего не значащие группки. Разделяй и властвуй.

И ещё из того текста пару строк:
Как и с крестами, присяга вызвала сильный натиск темных сил. К сожалению, даже многие из нас, дорогие собратья-монархисты, не устояли - подверглись растерянности, помыслам недоверия, а то и полного неприятия. Что ж, брань наша, как известно «не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной».

Вот теперь, кто против этой присяги, для новых придворных являются натиском тёмных сил, а точнее силами зла. Вот интересно, с кем новоявленные придворные станут бороться, с действительными врагами или начнут с тех монархистов, которые не согласны с некоторыми их действиями?

Задумайтесь, братья и сестры, что сейчас происходит. Я сначала думал что это элементарная безграмотность, но с каждым днём всё больше склоняюсь к мысли, что это чей-то очень тщательно спланированный акт по дроблению нашего движения.
Андрей Олегович
Администраторы

присяга

Непрочитанное сообщение Святослав Николаевич » Пт мар 26, 2010 9:00 pm

Андрей Олегович писал(а):Только предварительно тщательно всё обдумайте и не совершайте тех же ошибок, которые совершили уже принявшие присягу.

Задумайтесь, братья и сестры, что сейчас происходит. Я сначала думал что это элементарная безграмотность, но с каждым днём всё больше склоняюсь к мысли, что это чей-то очень тщательно спланированный акт по дроблению нашего движения. ".
Для желающих совершить сей акт, предлагаю ознакомиться с письмом Д.Саввина http://www.rusidea.org/?a=310031
Святослав Николаевич

Непрочитанное сообщение Андрей Архаров » Пт мар 26, 2010 10:28 pm

Христос Воскресе!

Один мой знакомец сказал мне как-то: «Несколько лет назад я писягнул на верность "императорскому дому" Марии Владимировны, а когда узнал, что она демократка, выступает за ограниченную монархию, тогда я очень пожалел, что так поспешил. Но дело уже сделано, и теперь я сожалею, что не могу быть с вами. Вы же против ограниченных монархистов».
Андрей Архаров

Re: присяга

Непрочитанное сообщение Андрей Олегович » Сб мар 27, 2010 12:24 am

Святослав Николаевич писал(а):Для желающих совершить сей акт, предлагаю ознакомиться с письмом Д.Саввина http://www.rusidea.org/?a=310031
А ведь Димитрий об этом писал и предупреждал нас ещё в ноябре 2008 года.
Андрей Олегович
Администраторы

Непрочитанное сообщение Андрей Олегович » Сб мар 27, 2010 6:22 pm

Андрей Архаров писал(а): Христос Воскресе!
Один мой знакомец сказал мне как-то: «Несколько лет назад я писягнул на верность "императорскому дому" Марии Владимировны, а когда узнал, что она демократка, выступает за ограниченную монархию, тогда я очень пожалел, что так поспешил. Но дело уже сделано, и теперь я сожалею, что не могу быть с вами. Вы же против ограниченных монархистов».
Так и эти будут. Присягу приняли, а потом окажется что это всё не то, но многие ничего не смогут сделать, т.к. присягу то они уже приняли. А тех кто всётаки одумается, будут обвинять в измене. Всё это для того сделано, чтобы раздробить само движение. Ещё в детстве нас учили на примерах веника, если все прутики в одной связке, то веник сломать будет трудно, куда проще поломать прутики по отдельности.
Андрей Олегович
Администраторы

Непрочитанное сообщение Дегтярёв Геннадий » Сб мар 27, 2010 10:07 pm

Андрей Олегович писал(а):
Андрей Архаров писал(а): Христос Воскресе!
Так и эти будут. Присягу приняли, а потом окажется что это всё не то, но многие ничего не смогут сделать, т.к. присягу то они уже приняли. А тех кто всётаки одумается, будут обвинять в измене. Всё это для того сделано, чтобы раздробить само движение. Ещё в детстве нас учили на примерах веника, если все прутики в одной связке, то веник сломать будет трудно, куда проще поломать прутики по отдельности.

Думайте что хотите, можете обсуждать, можете присоединиться, это ваше право, но присяга Царю-искупителю Николаю, не может быть не то, это на всю жизнь, это не значит, что кроме как Царю-искупителю больше нельзя будет принять присягу, можно и нужно - Будущему Царю-удерживающему (имя Господи веси), а вот на службу масонам, жидам и пр. демократам, уже с этой присягой не примут, надеюсь вы не это намекали?
Бог - дух, для того, чтобы доверить дело, он читает наши сердца, так вот, если мы вложим в наши сердца верность Православному Царскому Самодержавию в лице Святого Великомученика Николая, Ему будет легче нас приобщить к грядущему воскресению России.
Некоторые беспокоятся, что подумают миряне КП, мне лично всё равно, они еретики, пошли вслед укросепаратистам, которые идут вслед католикам, ну а католиков понятно куда тянет жидва.
В этом случае актуально изречение Николая Гурьянова "Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога".
СВЯТАЯ РУСЬ это не данность, это награда и предел
В страданиях стяжает святость христиан,
Россия - Богородицы удел!

Ставроград
www.realmusic.ru/stavrograd/
Дегтярёв Геннадий

Непрочитанное сообщение Святослав Николаевич » Сб мар 27, 2010 10:56 pm

Дегтярёв Геннадий писал(а):Думайте что хотите, можете обсуждать, можете присоединиться, это ваше право, но присяга Царю-искупителю Николаю, не может быть не то, это на всю жизнь, это не значит, что кроме как Царю-искупителю больше нельзя будет принять присягу, можно и нужно - Будущему Царю-удерживающему (имя Господи веси), а вот на службу масонам, жидам и пр. демократам, уже с этой присягой не примут, надеюсь вы не это намекали?
Бог - дух, для того, чтобы доверить дело, он читает наши сердца, так вот, если мы вложим в наши сердца верность Православному Царскому Самодержавию в лице Святого Великомученика Николая, Ему будет легче нас приобщить к грядущему воскресению России.
Некоторые беспокоятся, что подумают миряне КП, мне лично всё равно, они еретики, пошли вслед укросепаратистам, которые идут вслед католикам, ну а католиков понятно куда тянет жидва.
В этом случае актуально изречение Николая Гурьянова "Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога".
Генадий, я хочу Вам задать вопрос.Вот приняли например люди присягу, после этого следует какая либо служба Царю (в данный момент св.мученику Николаю),а это значит что кто то должен отдавать приказы, а кто то их исполнять, при всем при этом на Богослужении поминать отцом уже следует Царя, а никак не патриарха или митрополита, а уж тем более нельзя молится за властей и воинство ея. Что скажете, теперь как исполнить все это "новым верноподданным придворным?" Кстати, женщины при царе присягу не приносили в отличии от нынешних "верных", которые забывают о Новомучениках и Исповедниках, зато помнят и чтят "глубоко верующего в тайне Иосифа"!
Святослав Николаевич

Непрочитанное сообщение Андрей Олегович » Сб мар 27, 2010 11:21 pm

Святослав Николаевич писал(а):Кстати, женщины при царе присягу не приносили в отличии от нынешних "верных", которые забывают о Новомучениках и Исповедниках, зато помнят и чтят "глубоко верующего в тайне Иосифа"!
Вы верно заметили Святослав Николаевич, в подтверждение Ваших слов выкладываю тут скан фото, которую распространяют "верноподданные", листовки и картинки они берут у о.Петра(Кучера), который по их мнению будет помазывать на царство православного русского царя.
Изображение
Андрей Олегович
Администраторы

След.

Вернуться в Кто наследник Российского престола?