Очередной рецепт "возрождения России"

Очередной рецепт "возрождения России"

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт июн 30, 2009 4:49 pm

Это послание было направлено в окошко для откликов под разъяснением редакции "Некоторые принципы издательской политики. Важные пояснения для правоохранительных органов и критиков" ( http://www.rusidea.org/?a=104 ).
Конечно, отклик не по теме, размер его слишком велик - это статья, да и присылают нам таких рецептов спасения много. И времени нет для разжевывания в сотый раз смысла Православия и смысла истории - читайте наш сайт и книги. Но поскольку автор искренне озабочен возрождением России и даже открыл для этого специальную школу - то есть распространяет свое непонимание среди других людей - прошу православных участников нашего форума помочь ему в прозрении.


О возрождении великой России. (обращение ко всем здравомыслящим людям)

Я, Тюрин Юрий Викторович родился во Владимире в 1958 году. По образованию – врач-педиатр, по специализации - врач лечебной физкультуры. С 1980 года занимаюсь исследованием сознания, развития личности, здоровья. Результатом стало получение фундаментальных и неожиданных выводов огромной общественной и государственной значимости. В 2008 году создал клуб здоровья «Светлояр», основал школу здоровья «Совершенство». Как гражданин и патриот России считаю своим долгом довести эту информацию до общественности и высших эшелонов власти. Привожу основные положения результатов исследований.

1.Начало 21 века свидетельствует практически о полном вырождении российского народа, который находится на грани вымирания. В России сегодня нет ни одного здорового человека, не рождается ни одного здорового ребенка.

2.Россия больна во всех сферах жизни общества и личности. Бездуховность, безнравственность, фанатизм, атеизм, догматизм, вампиризм, формализм, бюрократизм, коррупция, лицемерие, ложь, преступность, психические и физические нарушения и болезни – разные проявления одной большой болезни, которой страдает Россия.

3.Любые самые лучшие идеи, программы, реформы в России заведомо обречены на провал или извращенное исполнение по одной простой причине – они будут претворяться в жизнь больными людьми. Больная Россия не имеет будущего и обречена на гибель. Вместе с тем, болезнь может и должна стать главным побудительным фактором движения к здоровью.

4.Общество, человек, медицина ошибочно борются с болезнью, тем самым, способствуя распространению, прогрессированию, омоложению болезни. Сегодня необходимо научиться правильно использовать принцип полярности, который гласит: чтобы достичь одной из полярностей, нужно сосредоточить сознание на этой полярности и заниматься с этой полярностью практически и теоретически. Это означает одно: чтобы достичь здоровья, надо заниматься не болезнью, а здоровьем, его исследованием и правильным оздоровлением.

5.Здоровье, оздоровление народа и индивида должны стать национальной идеей, вокруг которой реально может сплотиться весь народ. Здоровье нужно всем без различия. Здоровье – тот фундамент, без которого невозможно строительство будущей России.

6.Большинство людей ошибочно связывают здоровье с питанием, физическим развитием, спортом, медициной, экологией, генетикой, социально-экономическим развитием, психологическим состоянием и т.д. Здоровье напрямую, непосредственно определяется только одним – духовным развитием человека и общества. Остальное, вышеперечисленное и другое влияет на здоровье косвенно и должно быть признано для здоровья вторичным.

7. Большинство людей ошибочно связывают духовное развитие с религиозностью, Церковью, нравственностью, культурой, развитием интеллекта и другими вещами. Сутью же духовного развития является одно: осознание подлинного смысла жизни.

8. Большинство людей ошибочно считают, что смысл жизни надо искать и у каждого он свой. По сути же смысл жизни есть одно: двуединство цели жизни и средства достижения цели жизни. Цель жизни одна: достичь совершенства, т.е. стать человекобогом. Другой, более высокой цели жизни не существует. Средство достижения этой цели жизни одно: предварять-освещать каждое мгновение жизни двумя словами: «СЛАВА БОГУ!».

9.Наши далекие предки без устали вслух и про себя повторяли: Слава Богу, за что получили своё имя – славяне. Наши предки осознавали священнодействие этих двух слов в духовном развитии людей. На этом же фундаменте строилась Святая Русь. Святая Русь – страна, народ которой из поколения в поколение устремлялся к Богу, славя Бога. В этом же подлинная суть православия. Истинное православие никогда не было оторванной от жизни религией, Церковью. Истинное православие всегда было осуществлением на практике подлинного смысла жизни. Православие – торжество в сознании людей двух слов: СЛАВА БОГУ! Святая Русь – православный народ, устремленный к Богу, непрерывно произнося: СЛАВА БОГУ.

10.Святая Русь во все времена была источником святости и духовности для всего человечества. Святая Русь многократно жертвовала своей святостью, как бы временно забывая значение слов СЛАВА БОГУ и принимая в свою жизнь другие верования и обычаи, чтобы помочь другим народам в духовном совершенствовании. В разных частях света так зародились все духовные традиции, из которых вылились все существующие религии.

11.Последний раз Святая Русь пожертвовала собой, приняв в 988 году крещение и православное христианство. Православное христианство – гибрид православия Святой Руси и христианства папского Рима, возникший в Византии. Русь пошла на этот шаг, чтобы посредством этого компромисса хоть в какой-то мере подвинуть Дикий Запад в сторону духовности. Православное христианство, с другой стороны, обострило отношения Руси с Востоком, ослабило Русь, позволив татарам поработить себя и тем самым, приблизив Восток к себе, смогло оказывать на него более активно своё влияние, подталкивая к духовности. Тысяча лет взаимопроникновения культур дала свои плоды, главным из которых стала готовность человечества к переходу на качественно новый, высокий виток развития. Для осуществления такого перехода стал жизненно необходим планетарный духовный лидер, требовалось воскресить Святую Русь.

12.В начале 20 века в России началась великая революция, призванная в итоге воскресить Святую Русь, возродить Россию в качестве духовного планетарного лидера. Необходимо было устранить православное христианство, что и было сделано руками большевиков. Затем героическими усилиями всего многонационального народа было создано великое государство, второе в мире по экономической мощи. Уже ни одно важное международное решение и дело не могли обходиться без участия России. В течение века Россия пережила невиданные потрясения и преобразования, которые показали всему миру ещё раз силу и жизнеспособность народа. С другой стороны, Россия в течение века пожертвовала десятками миллионов человеческих жизней, ослаблением природного потенциала здоровья народа, следствием чего стало стремительные деградация и вырождение российского народа, распространение и прогрессирование болезни во всех сферах жизни человека и общества. Большинство россиян утратили Веру и Смысл жизни. Сегодня невозможно возрождение России без обращения к святости, без православия, без воскрешения Святой Руси. Сейчас необходимо завершить великую российскую революцию духовным преображением народа. Пока этого не произойдет, весь мир и сама Россия будут находиться в состоянии непрерывного хаоса, болезни, кризисов, войн, природных и техногенных катаклизмов, оставаясь без духовного предводителя в лице России.

13.Последний финансово-экономический кризис, как и предыдущие, вызван с духовной точки зрения не кризисом капитализма (это вторично), а отсутствием духовного лидера в мире. В этих условиях будут всегда торжествовать темные силы, некогда обожествившие золотого тельца. Золото, деньги, прибыль – главные атрибуты ушедшей эпохи Рыб, торжества примитивного материализма, Темного Времени. Сегодня началась эпоха Водолея, эпоха возрождения духовности на планете, эпоха воскрешения Святой Руси и распространения её благотворного влияния на весь мир.

14.Воскрешение Святой Руси началось во Владимире, который будет и есть духовная столица всего мира. Во Владимире в 2008 году создан клуб здоровья «Светлояр», начала свою деятельность школа здоровья «Совершенство». Владимирцы первыми в России осознали значение слов: СЛАВА БОГУ в качестве главного средства духовного развития, истинной основы православия, орудия воскрешения Святой Руси и возрождения великой России. Владимирцы воссоздали практику оздоровительной ходьбы и другие славянские практики, призванные оздоровить людей, научить их правильно и непрерывно применять слова-ключи: СЛАВА БОГУ. Клуб здоровья «Светлояр» станет штабом, главным центром оздоровления России и мира, ведущим к завершению великой российской революции и духовному преображению народа. Все здравомыслящие люди должны принять активное участие в святом деле возрождения России. Клуб здоровья «Светлояр» - модель организации оздоровления народа, требующая распространения, внимания и поддержки со стороны общества и государства. 15.Началом оздоровления России должно стать широкое обсуждение темы здоровья с целью привлечения населения к правильному оздоровлению. Директор клуба здоровья «Светлояр» Тюрин Ю.В., г.Владимир, ул.Песочная 2Д, мкр.Коммунар,тел.(4922)328730, сайт:www.cvetloyar.ru
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Владимиръ » Ср июл 01, 2009 9:39 am

Ю.В.Тюрин писал(а):14.Воскрешение Святой Руси началось во Владимире, который будет и есть духовная столица всего мира. Во Владимире в 2008 году создан клуб здоровья «Светлояр», начала свою деятельность школа здоровья «Совершенство». Владимирцы первыми в России осознали значение слов: СЛАВА БОГУ в качестве главного средства духовного развития, истинной основы православия, орудия воскрешения Святой Руси и возрождения великой России. Владимирцы воссоздали практику оздоровительной ходьбы и другие славянские практики, призванные оздоровить людей, научить их правильно и непрерывно применять слова-ключи: СЛАВА БОГУ. Клуб здоровья «Светлояр» станет штабом, главным центром оздоровления России и мира, ведущим к завершению великой российской революции и духовному преображению народа. Все здравомыслящие люди должны принять активное участие в святом деле возрождения России. Клуб здоровья «Светлояр» - модель организации оздоровления народа, требующая распространения, внимания и поддержки со стороны общества и государства.

И нечего боле головы ломать, господа хорошие. "Ударим автопробегом (т.е. оздоровительной ходьбой) по разгильдяйству и бездорожью!" - и все! А "заграница (т.е. государство) нам поможет".

Хотя, помнится, где-то встречались пророчества, что Владимир примет важное участие в событиях последних времен. Титул стольного града - это как звание олимпийского чемпиона - пожизненное. Известно, что в ключевые моменты истории, во времена двух иг на Руси: татаро-монгольского и особенно польско-литовского - Владимир принимал самое непосредственное участие в освобождении Отечества. Может быть, и в это - третье - его роль будет не менее значима. Но, конечно, не оздоровительной ходьбой, а уж если и ходьбой, то как встарь:

Изображение

Пока же, к сожалению (но по Писанию), наблюдаем вот это:

Изображение

Но «не ужасайтесь, ибо этому всему суждено быть.. Терпением вашим спасайте души… Претерпевший же до конца спасется».

По поводу противопоставления понятий "православный" и "христианин" автору проекта века неплохо бы что-нибудь почитать из истории Церкви. На мой вкус полезны в этом отношении и книги прот. Стефана (Ляшевского) "Библия и наука" и С.Парамонова "Откуда ты, Русь" и именно в связке. В первой книге важно про расселение послепотопного человечества и особенно потомков Иафета, тогда и события из книги Лесного будут понятнее. Ссылки на книги, если их еще нет, можно найти по поисковику.
Владимиръ
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:08 pm
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Проблемы патриотического сопротивления


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron