Развенчание советско-михайловской лжи о Мощах Святых

Развенчание советско-михайловской лжи о Мощах Святых

Непрочитанное сообщение раб Божий Павел » Чт янв 03, 2008 10:13 pm

Итак, начнём с того, что недавно один из подписантов сего форума совок-язычник Михайлов разместил в Теме «Как нам относится к язычеству?» отрывки из журнала "Революция и церковь", 1920, №№ 9-12, в котором был опубликован «Отчет VIII-го Отдела Народного Комиссариата Юстиции Съезду Советов» наполненный жутким враньём и кощунствами по отношению к Мощам Русских Святых (Администрация Форума удалила эти кощунства).
Я не буду печатать все доказательства о реальности нетления всех Мощей перечисленных в этом опусе, приведу лишь некоторые из них.

Итак, Св. Александр Свирский:

Именно с раки Св. Александра началась всероссийская кампания по вскрытию Мощей, которая должна была «разоблачить контрреволюционную сущность православной церкви и раскрыть вековой обман народа духовенства». Разумеется, это произошло не случайно: Св. Александр был известен, как молитвенник Царей. Когда-то Иван Грозный молился преподобному перед самым взятием Казани и после победы объявил его «великим и дивным чудотворцем» на всю Россию. С тех пор каждый Самодержец либо приезжал поклониться Мощам, либо присылал в монастырь щедрые дары. Для чего Государи делали это? Или они тоже находились в обмане и «злостное» духовенство использовало их? Не возникало ли у Государей сомнения на этот счёт? Настоящий Патриот никогда не будет подвергать сомнению факт нетления Мощей этого Святого, по молитвам которого была дарована Победа Русскому Народу и его Царю при взятии Казани! Но для Фомы Михайлова этого не достаточно, я думаю, поэтому пойдём дальше…
В советской печати появилось сообщение, что 22 октября 1918 года при «приёме на учёт» имущества Александро-Свирского монастыря «в литой раке, весящей более 20 пудов серебра, вместо нетленных мощей Александра Свирского была обнаружена восковая кукла». Архимандрит Евгений, присутствовавший при вскрытии Мощей, свидетельствовал против этого заключения, но через несколько дней он был расстрелян и опровергнуть официальную версию было уже некому. Как бы то нибыло, найденное в раке большевики вывезли из монастыря. Вскоре в нём начал действовать «островок» ГУЛАГа.
Прошло 80 лет. Игумен возрождающегося Александро-Свирского монастыря Лукиан (Куценко) благословил инокиню Леониду (Сафонову) на работу в архивах для поиска сведений о Мощах преподобного Александра Свирского. В миру инокиня Леонида, насельница Покрово-Таврического монастыря, была кандидатом биологических наук и работала старшим научным сотрудником Петербургского НИИ им. Пастера. Сначала она обошла все исторические и этнографические музеи города, но поиск никаких результатов не дал. Неожиданно помог документ из Центрального исторического архива. Документ свидетельствовал, что мощи преподобного проходили медэкспертизу в подотделе Наркомата здравоохранения в феврале 1919 года (для чего повторно обследовали «восковую куклу»?). Тогда решено было начать обследование медицинских музеев города. Довольно скоро поиски привели в Военно-медецинскую академию, где более 150 лет существовал анатомический музей. Ещё в 40-е годы там демонстрировали «пример естественной мумификации» (естественной, т. е. совершённой не человеческими руками).
30 декабря 1997 года инокиня Леонида впервые увидела мощи преподобного Александра в Военно-медецинской академии Петербурга. Начались экспертизы. Они проходили сперва в самой ВМА, затем в Судебно-медецинской службе Санкт-Петрбурга. Во время первого молитвенного призывания к Святому мощи источили миро. Это произошло в рентгеновском кабинете Судебно-медицинской экспертной службы Петербурга, на глазах у работников СМЭС и монахинь Покрово-Таврического монастыря.
Последний раз редактировалось раб Божий Павел Вс май 10, 2009 5:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).
раб Божий Павел
 

Непрочитанное сообщение раб Божий Павел » Пт янв 04, 2008 11:49 am

Мощи Святого Гурия архиепископа Казанского также были оплёваны большевиками и в последствие Михайловым, цитировавшим их отчёты. Эти Святые Мощи открыл ещё Св. Патриарх Гермоген, каждый уважающий себя Патриот знает, кем был Патриарх Гермоген и какую Великую Роль он сыграл в Избавлении Русского Народа - своей Паствы от Смуты и всей той нечести, которая была связана с этим страшным периодом Русской Истории. Именно на призыв Патриарха откликнулись Минин и Пожарский, люди, которые так же являются Святыми в сердцах Русского Народа, хоть пока что и не прославленными всей Совокупностью Церковной. Так, что говоря о некоей фальсификации Мощей, большевики и неоязычник Михайлов порочат Память Великого Патриарха - Великого Отца всех Русских людей!
Итак, когда в 1595 году Патриарх Гермоген открывал мощи Святого Гурия, гроб Святителя был наполнен Святым Миром (маслянистой жидкостью чудесного происхождения истекающей из Икон и Мощей Святых). Мощи благоухали, в отличие от мёртвых тел обычных людей, которые распространяют зловоние.
Последний раз редактировалось раб Божий Павел Вс май 10, 2009 5:03 am, всего редактировалось 3 раз(а).
раб Божий Павел
 

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт янв 04, 2008 4:07 pm

У нас в календаре тоже размещена информация о мощах прп. Александра Свирского - по материалам, распространяемым самим монастырем:

... Удивительная особенность мощей прп. Александра – их совершенное нетление – защитило их в годину жидобольшевицких гонений после революции. Когда стали разорять храмы (монастырь прп. Александра Свирского был превращен в концлагерь "Свирьлаг") и надругаться над мощами святых, большевики не посмели ничего сделать с прп. Александром, приняв мощи за свежий человеческий труп, "выдаваемый за мощи". Для разоблачения подделки и опровержения древности мощей в декабре 1918 г. Президиум Исполкома Северной области (под председательством Зиновьева) создал «врачебную комиссию со специалистом химиком»; гроб с телом отвезли «на судебно-медицинскую экспертизу» в Лодейное Поле, затем в Петроград в ведение Наркомздрава, а потом забыли о нем. Врачи тоже об этом позаботились и сохранили мощи в анатомическом музее Военно-медицинской Академии без их регистрации под видом "анатомического препарата".

Там святые мощи после долгих поисков и были обретены в 1997 г. Преподобный приветствовал искателей сильным мироточением. Мощи были вновь открыты для поклонения в переданном тогда же Церкви Свято-Троицком Александра Свирского монастыре 30 июля 1998 г. – в этот день отмечается их второе обретение. Возобновились и чудесные исцеления у великой святыни.

http://www.rusidea.org/?a=25091203

Как бы то ни было - это не была "восковая кукла"! Того же качества и все другие жидо-большевицкие "результаты вскрытия мощей".
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Из истории СССР


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron