Звезда - «относится к общепринятым символам масонства», имеет связь с традицией каббалы и «восходит к "печати Соломона", которой он отметил краеугольный камень своего Храма»
Если сравнить знаки различия званий Русской Армии и Советсткой армии, то на них мы обнаружим звезды - символы масонства.
Погоны XIX-XX века
(1854-1917 гг.)
Генералы 1854.
(1854-1917 гг.)
Генералы 1854.

К моменту начала Первой Мировой войны офицерские погоны выглядели следующим образом:

http://army.armor.kiev.ua/forma/rus-pogon-1854.php
На погонах обоих армий - ЗВЁЗДЫ - символы масонства. Эти звёзды возвышаются по сей день на башнях Кремля.
из книги "Вождю Третьего Рима" (гл. III-4).
Возможно, создатели большевицкой символики не вкладывали в нее сознательно сатанинский смысл и искренне трактовали ее как символику "новой эпохи". Однако, поскольку "духовным отцом" их был сатана, он и наполнил ее своим, как бы вторым, содержанием. Одним из важнейших символов большевизма стала (видимо, Божиим попущением, для саморазоблачения) введенная Троцким масонская красная пятиконечная звезда в красной армии. Она «относится к общепринятым символам масонства», имеет связь с традицией каббалы и «восходит к "печати Соломона", которой он отметил краеугольный камень своего Храма», – объясняет масонский словарь (Internationales Freimaurer-Lexikon.1932); в этом восстановленном храме и воссядет антихрист... (Троцкий знал о масонском значении пентаграммы, ибо в течение года изучал масонство в одесской тюрьме: «Думаю, что это имело значение для всего моего дальнейшего идейного развития», – признавал он в воспоминаниях; затем он получил масонское посвящение в одной из парижских лож, – сообщает масонский источник.).
По данным упомянутого масонского энциклопедического словаря, к главным масонским атрибутам относится и молот как инструмент построения Храма Соломона (в смысле «символической обработки грубого камня» – человеческого материала) и как символ власти мастера ложи, откуда возникло масонское выражение «власть молота» в значении «власть мастера в открытой ложе».
Эта общая символика, независимо от намерений большевиков, впечатляюще отразила духовное родство между масонством и коммунизмом: ведь и коммунисты претендовали на построение похожего "храма" – рая на земле, только в их терминологии он назывался не "Новым міровым порядком", а "Новым міром".
Формально власть компартии в нашей стране пала в 1991 г. Однако коммунистическо-масонская символика не исчезла: над кремлевским кабинетом президента РФ, над главными воротами Кремля и большинством кремлевских башен до сих пор возвышаются пентаграммы, "освящающие" и контролирующие Кремль. И за все эти годы многократные попытки заменить жидо-большевицкие звезды на кремлевских башнях государственными геральдическими орлами окончились неудачами.
Тот факт, что нынешняя власть РФ столь крепко преемственно держится за жидобольшевицкую символику (при Путине произошло даже ее известное возвращение, в том числе пентаграммы на красные военные знамена) – говорит об идейной сути этой власти. Именно поэтому, а не только из-за противодействия КПРФ, трудно бороться против жидобольшевицкой символики в нашей стране.
http://www.rusidea.org/?a=25102505