М.В. Назаров писал(а):Ваш первоиерарх должен перестать попирать православные законы и Заповеди Божии. В частности он должен:
- перестать лгать и использовать ложь как инструмент церковного управления, т.е. перестать служить "отцу лжи",
- перестать еретически искажать церковное учение об антихристе, макскируя этим настоящего антихриста,
- перестать нарушать церковные каноны, ставя их ниже соблюдения танцевальных правил мазурки (по его же признанию),
- перестать покрывать своих "любимых" иереев-церковных преступников: еретиков, нарушителей тайны исповеди и др., выступающих под шапкой РПЦЗ и позорящих ее,
- перестать одобрять антирусский госпереворот в Киеве и карательную войну хунты с убийством тысяч жителей Донбасса, перестать молиться за убийц как легитимных правителей и вернуться к традиционной для РПЦЗ Молитве о спасении России и об избавлении от безбожной власти,
- перестать считать легитимным и неизменным антирусское наследие большевицкой власти в виде искусственных границ, расчленивших русский народ, и насильственной украинизации его части,
- перестать поддерживать любых врагов РФ и русского народа «вне зависимости от того, каких политических или религиозных взглядов они придерживаются»,
- перестать демонизировать РФ и отождествлять русский народ с нынешним компрадорским правительством РФ,
- перестать обвинять в "путинизме" тех, кто призывает пастырски относиться к русскому народу и терпеливо лечить его, а не хулить русский народ как "несуществующий" и "инициирующий приход антихриста",
- перестать благословлять строителей Нового мiрового порядка и в частности, русофобские высказывания и планы "иподиакона" Хербста, дирижера цветных революций, недостойного такого сана в РПЦЗ,
- перестать обвинять в "ереси" тех, кто призывает сопротивляться всем видам зла (а не только неосоветизму),
- перестать клеветать на защитников законности и традиции РПЦЗ как "разрушителей Церкви" и "агентов КГБ",
- перестать "отлучать" и "запрещать" тех, кто протестует против всего этого как измены традиции РПЦЗ.
Во всем этом ваш первоиерарх должен принести покаяние, сложить с себя сан и простым монахом уйти в монастырь к владыке Софронию.
Это было бы лучшим решением и для спасения его души и для всех членов РПЦЗ(А), ведомых им ныне в погибель.
А для вас и всей свиты пашковцев было бы спасительным покаяться в нахваливании платья голого короля-изменника и в клевете на защитников РПЦЗ.
Хм , оригинально выворачиваете наизнанку суть проблемы. То есть диктовать условия намерены лично Вы. А вот нам думается , что это Вы и ваши сообщники должны :
перестать попирать православные законы и Заповеди Божии
В частности :
1. Перестать лгать и использовать ложь как инструмент, якобы, соборного решения проблем церковных , т.е. перестать служить "отцу лжи"
2. перестать еретически искажать церковное учение об антихристе, уча , что он придет только из США и , якобы о невозможности его прихода из РФ , что макскирует настоящего Антихриста .
3. перестать нарушать церковные каноны, ставя их ниже соблюдения Ваших собственных ложных истолкований
4. перестать покрывать своих любимых архиереев и иереев-церковных преступников: раскольников , заговорщиков и интриганов и др., выступающих под шапкой РПЦЗ и позорящих ее
5. перестать одобрять антирусскую власть в Москве и карательную войну чекистской хунты Путина с убийством тысяч жителей Украины и Донбасса, перестать молиться за убийц и бандитов - "ополченцев" как "защитников русского народа".
6. перестать считать легитимным и неизменным антирусское наследие большевицкой власти в виде искусственных квазигосударств ДНР и ЛНР , расчленивших русский народ, и насильственной советизации его части
7. перестать поддерживать любых врагов России и русского народа , сидящих в Кремле и всех силовых террористических структурах РФ (ФСБ, МВД, Нацгвардии,ГРУ и др.), каким бы образом они ни пытались спекулировать на патриотической и религиозной теме.
8. перестать демонизировать РПЦЗ и митр. Агафангела и всех русских православных людей и отождествлять их с нынешним просоветским ( в большинстве своем ) народом РФ,
9. перестать обвинять в "укронацизме" тех, кто призывает пастырски относиться к русскому народу и терпеливо лечить его, обличая его пороки , а не ложно успокаивать русский народ как "всего лишь болящий и немножко не так верующий"
10. перестать клеветать и обвинять в "русофобии" честнаго иподиакона Иоанна Хербста, православного американца и пытаться представить его как исчадие ада .
11. перестать обвинять в "укронацизме и неосергианстве " тех, кто призывает духовно сопротивляться всем видам зла , а не политически
12.перестать клеветать на защитников законности и традиции РПЦЗ как "разрушителей Церкви" и агентов Нового Мирового Порядка , а придерживаться церковной дисциплины , предписанной канонами и прекратить раскольническую деятельность.
За все преступления против РПЦЗ ваши епископы Андроник и Софроний ( Ириней и Дионисий ) и все священники , единомысленные с ними должны быть осуждены на Всезарубежном Соборе перед лицом всей РПЦЗ и , если не покаются , лишены сана и совершенно отлучены от Церкви. Если же покаются , то да будут служить только в своих монастырях и храмах , до епархиального же управления допущены не будут за учинение великого соблазна в Церкви.
Времени у вас осталось немного , обдумайте хорошенько все , что здесь сказано и найдите в себе силы смириться и прийти к послушанию Церкви , отложив гордость и хулу.