Мы стремимся заполнить "белые пятна" истории и дать ключ к пониманию происходящего.
Лариса Матвеевна писал(а):Так почему наши мужчины не ходят в храмы?
Жёще надо с близкими, родными, друзьями. Обьяснять ,давить, заставлять если не понимают, уговаривать и снова обьяснять. Не надо человека жалеть , надо душу его бессмертную жалеть, которая погибнет без Веры.
илья алексеевич писал(а): А когда вы на его глазах каждый день "ГОРИТЕ"- поверьте мне , даже атеист не останется к такому равнодушен, с Божьей помощью . При одном условии: если вы ("горящий") конечно адекватный человек .
Гореть можно синим пламенем, можно желтоватым, красным...Можно даже без огня гореть, зато дыму будет....
илья алексеевич писал(а): А уж если "ГОРИТ" какой светильник, так ты его куда не спрячь, хоть в монастырь, хоть на остров, а народ православный всё равно его видит , и тянется к нему, душу свою отогревать. Поентому и сгорают такие "светильники" быстро.
илья алексеевич писал(а): Себя , грешного с ними конечно не ровняю, но пример с них беру и воюю с атеизмом близких мне людей и просто знакомых непримеримо.
раб Божий Павел писал(а):Лично я хожу в Храм Божий. Дело в том, что это результат Апостасии и наследие совдепа. На Руси мужики (по крайней мере до Петра I) всегда ходили в Церковь и были глубоковерующими.
Дьявол специально так орудует, вот у магометан в их мечети всегда ходят мужчины в основном, поэтому все и боятся обижать их веру: достаточно вспомнить, что было после того, когда папа римский осмелился пикнуть что-то про их веру. А у нас Православных - и Кресты попирают, и могилы оскверняют, и кощунничают на стадионах во время рок-концертов, и басурманы всевластием пользуются, и в Храме Василия Блаженного рядом с Его ракой пентаграммами коммунистическими, трубками, зажигалками, да матрёшками торгуют, а "святейшим" всё безразлично, им главное - шоб богатые у црковь ходили и денюжку под полу сували, вот и всё!
Терехов Дмитрий Юрьевич писал(а): если проповедью занимается, условно говоря, полунищий, полуБОМЖ, то он только отталкивает окружающих от Веры,
Терехов Дмитрий Юрьевич писал(а):и наоборот, если подобный же разговор заведёт человек с высоким статусом, то масса людей слушает раскрыв рот. Особенно "западают" на воцерковлённых и верующих в Господа профессоров, у которых учёные степени, причём желательно в технической области.
Вернуться в Вопросы религии, философии, идеологии
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1