25-й кадр

25-й кадр

Сообщение Владимир » Чт дек 06, 2007 11:25 am

Основная задача "25-го кадра" - внушить человеку необходимость совершать какие-либо действия. Психофизиологическая основа "25-го кадра" – это механизмы внушения с использованием неосознаваемых раздражителей.

Термин «25 кадр» не считается научным и используется только в популярных статьях. Вместо него применяется более конкретный и определенный термин «подпороговый (субсенсорный, неосозноваемый) раздражитель (стимул)».

Известные советские и российские ученые – психофизиологии, Гершуни и Костандов, долгие годы занимавшиеся исследованиями восприятия кратковременно демонстрируемых на экране слов, экспериментально подтвердили возможность неосознаваемого восприятия и открыли особый класс, так называемых, «субсенсорных» (подпороговых) условных рефлексов».
Например, Костандов провел следующий эксперимент. Группе испытуемых на экране кратковременно экспонировалась надпись: «горячо». При экспозициях менее одной миллисекунды испытуемые никак не воспринимали информацию. (Примечание: 1 секунда равна 1000 миллисекунд). При увеличении экспозиции до 10 миллисекунд испытуемые не замечали экспонируемое на экране слово «горячо», но субъективно ощущали, что им стало горячо. При увеличении экспозиции до 100 миллисекунд испытуемые могли прочитать слово «горячо» на экране, но ощущения, что им стало горячо, не возникало.
Таким образом, было установлено, что между физиологическим порогом восприятия (менее одной миллисекунды) и порогом сознания (100 миллисекунд) находится подпороговая зона восприятия (субсенсорная зона восприятия), где информация воспринимается человеком, минуя сознание.
Сейчас эта опасная технология воздействия на подсознание человека вышла из-под контроля государства (того государства, каким его понимают большинство людей) и используется даже небольшими фирмами:
Эта технология может применяться: для подавления воли человека к сопротивлению, отрицательного воздействия на его здоровье. При ее помощи можно провоцировать стремление к алкоголю, наркотикам, насилию, закладывать в подсознание потенциальных избирателей положительное отношение к уголовникам, находящимся у власти или выставивших свои кандидатуры на выборах в органы власти, что уже и было.
Наверно, многие замечали, что после просмотра телепрограмм ухудшается самочувствие. Смотрите как можно меньше телевизор, а особенно, телепередачи с рекламой, клипами о Путине, о «преемниках» и других…, о какой-нибудь предвыборной компании – там могут быть использованы вредные для здоровья человека технологии.

ОСТАНОВЯТСЯ ЛИ «ЛЮДИ» (ЕВРЕИ И ЖИДЯТА НАПОДОБИЕ ПУТИНА ИЛИ ПОГАНОГО ТИХОГО ЖИДЁНКА, КУДРИНА), УНИЧТОЖИВШИЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ МИЛЛИОНЫ ЧЕЛОВЕК РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ?
Владимир
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 7:21 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Олег Маликов » Чт дек 06, 2007 1:07 pm

Технология формирования телевизионного изображения на экране имеет в своей основе частоту стандартной электрической сети - 50 Герц (50 раз в секунду). Видеоряд представляет собой временную последовательность полукадров с частотой 50 полукадров в секунду (т.е. 25 кадров в секунду). Судя по приведенным Вами границам субсенсорной зоны восприятия, демонстрация двух полукадров, формирующих полноценный кадр изображения на экране, длящихся до 40 миллисекунд, находится ниже порога сознания, попадая в эту подпороговую зону.

Я замечал у знакомых, как несмышленый годовалый ребенок, беззаботно и не обращая никакого внимания на окружающую обстановку играющий при включенном телевизоре, вдруг начинал смотреть на экран немигающим завороженным взглядом каждый раз, когда показывали рекламу.

В Боровском монастыре это же вам расскажут другим языком, по благословению старца-духовника показав вот такую случайно сделанную в Нижневартовске фотографию телебеса на экране телевизора:

Изображение

См. еще здесь: http://pravoslavnie.narod.ru/photo01.jpg
Аватара пользователя
Олег Маликов
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:48 pm
Откуда: СРН


Вернуться в Разное


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron