"Проект Россия"- Протоколы Сионских Мудрецов ч.2.?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Геннадьевич » Чт май 29, 2008 12:54 am

Юрий ДВ писал(а):Из одной крайности, служить Богу, кинулись в другую - служить Отечеству. Нельзя представить Бога без Отечества, так же как нельзя представить Отечество без Бога. Поэтому - за Русь Святую!


Представить Божью Церковь без отечества очень просто. Таких исторических примеров достаточно много.
И где Вы видели на Руси "крайность служению Богу"?
Дмитрий Геннадьевич
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Юрий ДВ » Чт май 29, 2008 3:56 am

Уважаемый Дмитрий Геннадьвич, эта другая тема. Русь Святая мой идеал, обсуждению не подлежит.
Юрий ДВ
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:22 am
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Дмитрий Геннадьевич » Чт май 29, 2008 12:17 pm

Юрий ДВ писал(а):Уважаемый Дмитрий Геннадьвич, эта другая тема. Русь Святая мой идеал, обсуждению не подлежит.


Для меня Русь Святая - это тоже идеал. Только мы можем в эти слова вкладывать разные понятия.
Дмитрий Геннадьевич
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение раб Божий Павел » Чт май 29, 2008 1:48 pm

deleted
раб Божий Павел
 

"Проект Россия" - Книга Третья

Непрочитанное сообщение Лехнов » Чт апр 16, 2009 2:47 pm

Как, наверно многие уже здесь знают, вышла третья книга "Проекта Россия".
Хотелось бы обсудить.. Кто еще прочитал? Какие впечатления? Лично мне, пока-что не определиться окончательно, какие-то противоречивые чувства..
Аватара пользователя
Лехнов
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:30 pm
Откуда: Псковская обл. г.Великие Луки

Непрочитанное сообщение Василиев Владимир » Пт апр 17, 2009 2:16 am

Форум - не место для систематического разсмотрения многотмных опусов, а посему предлагаю разсмотреть только то, как решается в этом "Проекте Россия" всего лишь один-единственный вопрос - вопрос о власти.

Итак, не называющие своих имен авторы «Проекта Россия» во второй книге сего «глобального проекта», предварительно пригласив читателя к совместному размышлению = к соучастию в сем «проектировании» (традиционный и стандартный прием всех «методологов» – как учеников и последователей Г.П.Щедровицкого, включая Г.Э.Бурбулиса и Г.О.Павловского, так и адептов нейро-лингвистического программирования, саентологии (дианетики) Р.Хаббарда и пр., коим несть числа) = к полной вовлеченности читателя в процесс и полной захваченности его этим процессом проектирования-программирования = исключению для читателя позиции «наблюдателя-критика», ведут его (читателя) к уяснению «оптимальной формы власти» не больше и не меньше, но именно в «Православном Царстве», которое якобы как раз и составляет суть и цель «проекта Россия».

Однако мы, читая сей «прожект» sub specie aeternitatis (с точки зрения вечности), несмотря на все методологические ухищрения авторов «Проекта Россия», все же не забудем всегда держать в актуальном поле своего сознания также и тот начальный (исходный) вывод (как резюме первой книги), который предпослан авторами всей второй книге в самом ее начале. А вывод сей, между прочим, таков: «Православная монархия» не может быть искомой формой «власти» в «проектируемом» «Православном Царстве», под которым подразумевается «Россия».

Вот на этой исходной посылке всего методологически выстраиваемого ими «умозаключения», выводом которого становится вся вторая книга, авторы «Проекта Россия» предпочитают внимание читателя не только не фокусировать, но и удерживать сию посылку в забвении вплоть до того самого момента «проектирования-программирования», когда эта посылка понадобится для целей обоснования «окончательного вывода» всего этого «глобального проектирования-программирования».

Не забудем также и того, что небезызвестный М.Л.Хазин совместно с С.И.Гавриленковым, А.Кобяковым, А.А.Прохановым и иже с ними как раз и учат видению мiра сего как совокупности «глобальных проектов», а также и вводят желающих в методологию самого этого «глобального проектирования».

На протяжении с.255-258 второй книги «Проект Россия» идут длинные рассуждения о том, что «слова апостола Павла «нет власти не от Бога» (Рим. 13,1) нужно понимать только в одном смысле: «что не от Бога, то не власть» (С.255). Однако весь текст построен так, что мало кто из читателей не забудет, что «то не власть, которая не от Бога», пока доберется до с. 258, на которой, ничтоже сумняшеся, в завершение всех рассуждений о власти утверждается: «Власть есть концентрированное проявление свободной воли людей. Это чисто человеческое дело, в которое Бог не вмешивается… Для нас важно показать источник власти» (с.258).

После столь двусмысленного утверждения (то ли в проявление свободной воли людей Бог не вмешивается, что аксиоматично для всякого верующего, то ли "власть есть чисто человеческое дело, в которое Бог не вмешивается"?!, но все же по построению и логике текста скорее второе, чем первое) далее по тексту книги второй речь идет о понятии «народа» в отличие его от «массы» и т.д. и т.п.

Исходя из этих «размышлений» логически неизбежным становится вывод о том, что «власть есть концентрированное проявление свободной воли народа». Но этот вывод самими анонимными авторами не делается, но вытесняется за пределы актуального поля сознания читателя. В то же время ими просто утверждается, что, во-первых, «народ» должен быть «православным», во-вторых, у «народа» (в отличие от «массы») «максимальная власть основывается на доверии», и, в-третьих, сие «доверие» истолковывается таким образом, что оно («доверие») уподобляется «кредиту» («credit» и «credo», кои, в свою очередь уточним, суть основополагающие богословские, а затем и финансовые, термины католицизма и протестантизма).

Но что есть «демократия» по значению слова этого древнегреческого? Анонимные авторы «Проекта Россия» не спрашивают и не говорят. Мы же обратим внимание также и на то, что, во-первых, «демократия» = «власть народа», а, во-вторых, «демократия» как форма «власти» как раз и предполагает «проявление свободной воли народа», и основывается на «проявлении свободной воли народа». Но анонимные авторы совсем не говорят здесь о «демократии» как «процедуре», но только и исключительно как об «источнике власти». Вот так неприметно оказываются определены и «источник власти», и то, что «власть есть концентрированное проявление демократии», и то, что «демократия» отнюдь не есть также и «форма власти», и «процедура осуществления власти», и «высший судия», но «демократия» есть всего лишь «источник власти» - есть то, что «власть дает», но само «власть» не контролирует и не «осуществляет». Правда всех этих выводов-следствий анонимные авторы «Проекта Россия» не только сами не делают, но делают все для того, чтобы самая мысль о возможности, не говоря уже о необходимости и неизбежности, таких выводов-следствий у читателя вообще не могла даже и возникнуть.

В итоге применения указанной методологии нанизывания одна на другую необходимых анонимным авторам посылок у этих анонимных авторов получается, что «власть» в «Православном Царстве», по своему «источнику» будучи «демократией» («концентрированным проявлением свободной воли народа православного»), есть «максимальная власть лучших представителей православного народа» (то есть «аристократия», в данном случае, якобы «православная», во-первых, и «максимальная власть» во всех отношениях вообще-то есть «тотальная власть», во-вторых, но и этого также прямо не говорится). И вот эта «тотальная аристократия» («максимальная власть лучших представителей православного народа») по утверждениям анонимных авторов «Проекта Россия» должна основываться «на осознанном доверии (кредите) народа» к тем представителям «элиты» (=аристократии), которым «православный народ осознанно предоставил ничем не ограниченный кредит доверия».

Но что в терминологии «проектирования» означает всякое «долженствование»? Оно означает только одно – целеполагание. Иначе говоря, «православный народ» так надо «просветить» «светом политического православия», чтобы он («православный народ») выдал ничем не ограниченный кредит доверия своим «лучшим представителям» на осуществление «тотальной власти». Но и этого мало, ибо «Проект Россия» предполагает, что «тотальная власть православной аристократии» должна быть «максимальной властью на постоянной основе». И вот именно такая «власть православной аристократии на постоянной основе», источником которой является «православный народ», которая основана «на осознанном и ничем не ограниченном доверии (кредите) народа» и которую «православный народ» не должен ни контролировать, ни тем более судить (ибо не могут худшие учить лучших и судить лучших), по не совсем явным утверждениям анонимных авторов «Проекта Россия» только и может быть признана «властью от Бога».

А теперь спросите самих себя: что из себя представляет государство Ватикан? и что представляет собою конклав кардиналов и епископов в государстве Ватикан? и из кого состоит «церковь учащая» и «церковь судящая», а из кого «церковь учимая и судимая» в государстве Ватикан?

И еще спросите самих себя: разве власть царей земных со слугами их, переданная "зверю о двух рогах" не основана будет, согласно Откровению, на добровольном принятии начертания зверя на чело и на правую руку и на поклонении образу зверя? разве не "максимальной" будет сия "власть"? и разве ее "источником" не является "проявление свободной воли народа", состоящей в отречении от Пресвятой Троицы в форме поклонения анти-Христу аки Христу?

Ежели есть еще желающие и далее читать, перечитывать и обсуждать «Проект Россия» в надежде изобрести в нем откровение о том, как им обустроить Россию православную, то нам ничего другого не остается, кроме как пожелать им твердости и последовательности в верованиях их.
Василиев Владимир
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:55 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Лехнов » Пт апр 17, 2009 1:32 pm

Не плохой анализ, видно, что Вы неплохо изучили предмет.

По второй книге с выводами согласен, да и сам еще в начале темы что то подобное, только менее грамотным языком говорил.
В этой связи Вам, Владимир полезно будет прочесть и третью, завершающую (надеюсь) цикл, книгу.

Как Вы верно заметили, авторы расщепляют сознание читателя, для того, что бы потом слепить из него нужную форму. Третья книга не отступает от этого правила.
Если во второй книге авторы камня на камне не оставили от наследуемой монархии, то в третьей - то же самое они сделали с монархией вообще!
Как я понял, авторами избран за идеал концепт Судейстав, или что-то вроде этого, что не может Вам не понравиться. Но на этом они не останавливаются и разбивают устоявшееся представление о Православии и духовном пути Церкви в этом Мире!
Начинают они с того, что бегло просматривают историю человечества, с тем, что бы убедить читателя в единственности и истинности Христианства, как мировой религии. Доказывают логически факт воскресения Христа. Далее идет рассказ о становлении древней Церкви-мучеников, но потом взрывается бомба - в 4-м веке император-язычник Константин провел гениальную спец-операцию по приватизации Церкви! То есть, по мысли авторов книги, Константин осуществил то, что не смогли сделать все его, даже самые кровавые и жестокие предшественники! >>
Аватара пользователя
Лехнов
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:30 pm
Откуда: Псковская обл. г.Великие Луки

Непрочитанное сообщение Лехнов » Пт апр 17, 2009 1:56 pm

<<
Далее повествуется о эпохе Вселенских Соборов, но тон повествования задан основной мыслью - Церковь, выйдя из катакомб утратила свою свободу!
С этой мыслью я, кстати, совершенно согласен, с единственной разницей - наступление этой эпохи я склонен считать этапом Божественного домостроительства - эта жертва была нужна!
Вообще считаю, что подобные мысли нельзя выносить на обсуждение неподготовленной публики - не все можно и нужно обсуждать широко.
Да, эпоха Вселенских Соборов не безукоризненна, в "Проекте" авторы весьма красочно рисуют картину несчастного 7-го Вселенского Собора, вернее двух Соборов, когда разные императоры в зависимости от своих симпатий признавали один истинным, а другой разбойничьим и так несколько раз, при чем епископы, в зависимости от меняющихся симпатий власти с одинаковым успехом доказывали, как то, что иконопочитание правильно, так и то, что это язычество - довольно неприятный эпизод в истории Церкви, это необходимо признать.
С этой проблемой я столкнулся уже давно и до сих пор еще не определился в своем отношении к "Догмату о Иконопочитании" - что то здесь не то..
Но я отвлекся - авторы "Проекта" на основе этих тезисов подвергают ревизии сложившиеся представления о истории Церкви, в частности Великий Раскол Востока и Запада они объясняют (кстати тоже очень логично) не догматическими разногласиями, а чисто политическими, таким образом опрокидывая сложившиеся представления о католиках, как еретиках!
Не буду распространяться далее, а сразу к конечным выводам.

Церковь земная, по мнению авторов "Проекта Россия" состоит из людей сохранивших верность Христу и евангельским Идеалам в своих сердцах и не очерчена границами! То есть речь идет о гипер экуменизме!
На основании этих выводов призываются все верные, вне зависимости от условно-конфессиональной принадлежности, встать на защиту человечества от надвигающейся Эпохи Антихриста!
О как!
Короче, друзья, ситуация на много усложняется!
Аватара пользователя
Лехнов
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:30 pm
Откуда: Псковская обл. г.Великие Луки

Непрочитанное сообщение Лехнов » Пт апр 17, 2009 2:08 pm

И последний момент
В третьей книге рассматривается очень тщательно последнее время и приход Антихриста. В этой связи, естественно ставится вопрос - кто осуществляет, модерирует, так сказать Тайну Беззакония? Кто стоит во-главе Мирового Заговора? И авторы приходят к несколько необычным выводам.
Очевидно, что организаторы процесса должны обладать сверх-человеческим интеллектом для того, что бы просчитывать все возможные комбинации, с этим невозможно спорить - действительно, их действия не могут не вызывать восхищения (и врагом можно восхищаться) - на сколько все тонко продумано!
Далее рассматриваются кандидатуры на эту "должность" - англо-саксы. Эти отбрасываются, как лишь мелкие исполнители.
Израиль - близко, но тоже не то..
В результате авторы приходят к мысли, что за процессом стоит Третья Сила, врядли известная человечеству, но о качестве этой Силы авторы книги призывают поговорить в узком кругу, ибо тема сия очень тонкая и может послужить соблазном!

Вот так! Как вам это?
Снова выплывает зловещая фигура Вул Каина, потомка патриарха Каина, мистического вождя масонов!

Кто имеет что сказать по этому поводу? У кого есть информация по масонской мифологии? Делитесь!
Аватара пользователя
Лехнов
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:30 pm
Откуда: Псковская обл. г.Великие Луки

Непрочитанное сообщение Василиев Владимир » Пт апр 17, 2009 2:38 pm

Уважаемый Эдуард Геннадьевич,
по моему весьма неразумному и скудоумному мнению, посредством "Проекта Россия" осуществляется рефрейминг с элементами одновременного нейро-лингвистического программирования - переструктурирование смыслов и смысловых связей с неприметной установкой "якорей", которые необходимы в целях последующего манипулирования поведением тех, кто прошел если не всю, то критически важную часть этой процедуры. К сведению, в некоторых штатах США за рефрейминг, осуществляемый без согласия "пациента" именно на тот или иной конкретный рефрейминг, установлена уголовная ответственность.

О каком манипулировании и в каких целях идет речь? Это ясно сказано мною заключительными абзацами предыдущего сообщения. Но еще немного разверну это:

Ближайшая цель - полная и окончательная легитимация не просто существующего режима, но пребывания у власти нынешней "аристократии = олигархии" на "постоянной основе" чрез "воцерковление" ее, с одной стороны, и чрез "воцерковление" "народа", с другой, при одновременном достижении "полного" и "осознанного" признания "православным народом" этой самой "аристократии = олигархии" "лучшими представителями православного народа", выдачи "ни чем не ограниченного кредита доверия" этой "аристократии = олигархии" и, следовательно, "полного", "осознанного" и "безусловного" принятия в качестве богоугодных как всех ранее совершенных этими "лучшими представителями православного народа" деяний, так и любого их "вероучительного", хозяйственного и какого вздумается им еще "указания свыше". Основное средство для сего - тотальное культивирование "политического православия", что собственно и происходит. Кроме указанного ранее, это ведь есть еще и тот самый "идеальный тип" религиозно-политического устройства, первая попытка воплощения которого была предпринята под руководством единой и единственной "руководящей и направляющей силы советского народа" - КПСС. Но ведь и модель "синедрион - левиты, книжники и фарисеи, князья и начальники народа - народ" также относится все к тому же самому "идеальному типу" ("идеальный тип" - термин социологии, политологии и философии мировых религий Макса Вебера).

Последующая цель - полное и окончательное приуготовление "православного народа" к безусловному поклонению тому "богу", коего "укажут свыше" ему чрез его "лучших представителей".

Что касается "спец-операции имп. Константина", то в сообщении Чт Апр 16, 2009 7:18 pm по теме "Вопрос - ересь цареборчества" http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... 5076#25076 мною размещены основные тезисы статьи В.Можегова в НГ-Религии, опубликованные и на портале Кредо.ру 16.04.2009. Так вот в этой статье В.Можегов пишет:
"...архимандрит Спиридон (Кисляков) в своей... "Исповеди священника перед Церковью", рожденной ужасами Первой мировой войны, говорит о тождественности третьего искушения Христа знаменитым словам "Сим победиши!" Месседж этого видения императора Константина предельно внятен: взяв в союзники христианство, ты достигнешь высшей власти. Так и случилось. Победив, Константин "воцерковил" Империю и подчинил себе Церковь...
Византийский брак Церкви и государства фактически означал, что отныне невеста Христова становилась любовницей императора... А что же настоящий Христос? Его судьбу в "христианской империи" лучше всего иллюстрирует судьба св. Иоанна Златоуста, ...обличавшего нравы византийского двора, обвиненного церковным Собором (очередным синедрионом) "в разврате" и отправленного в ссылку на верную смерть..."
Иначе говоря, параллельно с изданием третьей книги "Проект Россия" в подконтрольных "властителям" СМИ началось размещение материалов о том, что "в период от имп. Константина до имп. Юстиниана бывшая "невеста Христова" (Церковь-организация, сущая в мiре сем) превратилась в Блудницу императоров и всех царей земных"...

Для меня во всем этом нет ничего интересного, но есть только показательное, символическое, указывающее на осуществление того, что открыто всякому, имеющими глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать, чрез символы и образы Откровения.

И ежели мы считаем себя верными, то будем бодрствовать и твердо стоять в вере Православной, дабы не постыдиться в Пришествие Господа Бога и Спаса нашего.
Василиев Владимир
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:55 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Лехнов » Пт апр 17, 2009 6:06 pm

Владимир, но в таком случае получается, что мы, современные христиане попадаем в довольно сложное, если не сказать щекотливое положение, когда нам приходится признать, что отцы участвовавшие в Вселенских Соборах были, мягко говоря - не свободны в своих решениях и подписывая их "Изволися Святому Духу и нам.." следовало бы в начале ставить "Императору.."! Но в таком случае несомненный козырь получают протестанты, которые вот уже несколько веков твердят то же самое, оправдывая своё пренебрежение Преданием!
В политологии данный прием называется "закладка мин", делается это с целью отсроченного разрушения чьей-либо репутации, или объединения политических сил. Сдается мне, что благодаря нашим предкам мы получили именно такую мину, которая неизбежно должна рвануть, ибо "шило в мешке не утаишь" и сейчас в век информации, пытаться скрыть что-либо не только наивно, но и глупо!
Ладно я. Я уже более 20-ти лет в Церкви и я особо не боюсь подобных "Открытий", я на вещи уже давно привык смотреть критически и вера моя от подобных открытий вряд ли поколеблется, но вот каково только вступающим в Церковь? Как им объяснить, что кое-что, что столетиями подавалось, как откровение Святого Духа, есть ни что иное, как плод плотского мудрования императора, его советников и церковной иерархии полностью от них зависящей!?
Аватара пользователя
Лехнов
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:30 pm
Откуда: Псковская обл. г.Великие Луки

Непрочитанное сообщение Лехнов » Пт апр 17, 2009 6:54 pm

Я к подобным невеселым мыслям пришел почти сразу, как стал изучать историю Раскола 17-го века. Ну ни как у меня "мозаика" не складывалась. И с одной стороны зайду (с "Никонианской") и с другой (Старообрядческой) - все-равно чувствуется какая то неправда, как за одной, так и за другой стороной. Потом я ни как не мог понять, как так мог Господь допустить разрушение того, что строил так долго, да еще столь вопиющим образом?! Вот было Предание, оно оформилось в России в определенную традицию, Стоглавый Собор эту традицию закрепил клятвой, проходит какое-то время и архиереи, совершенно не страшась возмездия Творца и всех анафем Стоглавого Собора, ни во что вменяют все до селе бывшее, перечеркивают семисот-летнюю историю существования и развития Церкви и продолжают жить, как ни в чем ни бывало! При этом ни кто, кроме старообрядцев не паникует, ни одна Поместная Церковь не возмутилась, не отказала в общении Русской Церкви.. Как так? Может архиереи знают какую-то страшную тайну, которую простым смертным знать не положено? Почему ни один архиерей явно не поддержал старообрядцев? Только ли ради страха? Может причины глубже? А если так, то в чем? Если креститься можно хоть двумя пальцами, хоть тремя, хоть одним, если крещение можно проводить не только полным погружением, но и обливанием, если текст Символа Веры можно изменять.. и таких "если" можно еще много набрать, то где, выражаясь научным языком та константа, неизменяемая часть Предания, дальше которой идти нельзя без риска отпасть от Церкви, Тела Христова?
Аватара пользователя
Лехнов
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:30 pm
Откуда: Псковская обл. г.Великие Луки

Непрочитанное сообщение Василиев Владимир » Пт апр 17, 2009 8:46 pm

Эдуард Геннадьевич, спаси Христос!
Вряд ли Вы или кто-либо еще думаете, что слуги лжепророка когда-либо говорили, говорят и впредь будут открытым текстом говорить, что они пророчествуют пришествие анти-Христа. Напротив, лжепророк и все слуги его проповедуют, учат и назидают именно в церкви и именно в среде уверовавших во имя Сына Божия - Сына Человеческого Iисуса Христа, которым дана власть быть чадами Божиими. И проповедуют, учат, назидают и пророчествуют они именно о пришествии "Спасителя", а равно и о том, что такожде должно быть и пришествию "анти-Спасителя"...

Все их ложные пророчествования, проповеди, учение и назидания по форме, набору словес и деяний максимально, даже предельно подобны истинным пророчествам, учению и назиданию, ибо иначе ложь невозможно выдать под видом истины так, чтобы соблазнить даже и избранных. Говоря аналогиями, напомню как в начале 90-х выразился один из творцов ельцинской конституции и ельцинской "национальной политики" С.Шахрай о произошедшей в стране перемене, "что же вы хотите - просто плюс поменялся на минус..."

Так вот и по сути поставленных Вами вопросов относительно "откровений о превращении невесты в блудницу в 4-6 веках по Р.Х." для начала поставлю несколько "наводящих" вопросов:

- для чего нас убеждают в этом? не для того ли, чтобы мы данное нам чрез Откровение знание о Блуднице великой, плоть которой съедят цари земные и т.д. именно во время поклонения мiра сего зверю и образу его накануне Второго Пришествия Господа Бога и Спаса нашего, восприняли как уже бывшее полторы тысячи лет тому назад? или чтобы мы признали Откровение "просто скандальным", "не достойным ни доверия, ни того, чтобы оно было в составе Св.Писания", как это давно уже и настойчиво предлагается мудрецами новоевропейскими светскими и околоцерковными? или, быть может, для того, чтобы дезориентировать верных относительно признаков выхода зверей и обеспечить массовое добровольное принятие лжи вместо истины, необходимое для окончательного отступления в мiре сем живущих от Православия и радостного принятия иного аки Спасителя?

- а, может быть, потому, что одна из наиболее актуальных ныне задач князя мiра сего состоит в том, чтобы еще на необходимое ему время сохранить в сокрытости от людей и мiра некую истину о лжепророке и слугах его, действующих в среде уверовавших во имя Сына Божия, которым дана власть быть чадами Божиими, поэтому-то и требуется создание "ложных целей и помех" путем приоткрытия иных (не совсем неизвестных, но гораздо менее опасных для реализации ближайших и последующих целей князя мiра сего) истин, но в искуснейшем обрамлении лжи? и ежели это так, то разве искусно обрамленная ложью истина в таком своем виде полуправды-полулжи остается истиной? и разве есть у князя мiра сего, лжепророка и слуг их иной путь для соблазнения даже и избранных, кроме указанного пути искусной упаковки истин в гекатомбы лжи и подачи таким образом искусно упакованных ложью истин под видом подлинных истин о мiре и человеке, о церкви и государстве, о лжепророке и апостасии, об анти-Христе и о Спасителе, о спасении мiра и всей твари и т.д.?

Простите, Христа ради, ежели смутил или обидел чем, ибо неразумен и скудоумен весьма есмь азъ.
Василиев Владимир
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:55 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Лехнов » Сб апр 18, 2009 12:00 am

"...ложь..истина..ложь..истина.."
Владимир, это все и так понятно, чего об этом десять раз в разных вариациях говорить!? Речь о том, что мины, которые закладывались под Здание Церкви 17 столетий (вот ведь цифра какая! Везде на нее натыкаешься.. 1+7=8) начинают взрываться одна за одной..
Аватара пользователя
Лехнов
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:30 pm
Откуда: Псковская обл. г.Великие Луки

Новое платье России

Непрочитанное сообщение Гений Графоманов » Сб апр 18, 2009 1:02 am

Новое платье России

Братец мой родной – чел заводной, увлекающийся. Пассионарит регулярно, на разные темы. Припёр давеча пару книжек – «Проект «Россия» и «Проект «Россия-2», с комментами типа (кому не нравится сие слово – замените на «вроде») «прочти – поумнеешь».

Каюсь, читать эти вещицы не собирался, но братан баннолистно пытал – прочел ли? Сегодня прочел. И решил комменты поверить бумаге и интернету, бо бумага всё стерпит, а уж сеть – тем более.

Маленькая ремарка – не планировал читать, т. к. знаю, КТО персонально ОТКАЗАЛСЯ от участия в написании сих книг (не верите – примите за сказку, дискутировать не собираюсь, даже эти заметки – не есть критика или панегирик, запись впечатлений и наблюдений, не более), а более и нет в России авторов, способных добротно состряпать подобное (пишу, тщательно подбирая слова. Если сказал «стряпня» - книги именно приготовлены, по определенным рецептам. И душок есть. Если не сказал, какое сам имею отношение к данному блюду – тема исчерпана.).

И что же я прочел? Обычно начитают с краткого или не очень пересказа – не буду затруднять читателей, просто пошлю их: http://projectrussiaclub.ru/text/ Чай, не маленькие, разберутся – нужна ли в России монархия, о возрождении которой так рьяно ратуют в анализируемом опусе.

Отмечу только очевидные для всех особенности работы (чесслово, осилил только первую книгу, далее и читать не буду).


Особенность первая, демагогическая. Помните сказку Г. – Х. Андерсена «Новое платье короля»? Очень похоже. Сравните:

«Город, в котором жил король, был большой и бойкий, что ни день приезжали чужестранные гости, и как-то раз заехали двое обманщиков. Они сказались ткачами и заявили, что могут выткать замечательную ткань, лучше которой и помыслить нельзя. И расцветкой-то она необыкновенно хороша, и узором, да и к тому же платье, сшитое из этой ткани, обладает чудесным свойством становиться невидимым для всякого человека, который не на своем месте сидит или непроходимо глуп.»

VS

«Сегодня главная задача — поиск людей, способных мыслить стратегически — Веками, Континентами, Цивилизациями. Вопрос даже не в том, чтобы доказать верность наших постулатов, а в том, чтобы найти тех, кто способен мыслить масштабно. Не в масштабе той или иной отрасли, а в масштабе всей планеты. Что толку доказывать правоту нашей теории людям, изначально воспринимающим предложенный объем сумасшествием? …Разговаривать с человеком, мыслящим привычными категориями, на непривычные из-за огромного масштаба темы, равносильно разговору с ребенком. .. Люди, в целом понимающие и разделяющие нашу идею, но не привыкшие мыслить масштабно, как максимум могут поговорить на эту тему, и даже рядом постоять.»
http://projectrussiaclub.ru/text/

Готово. Читатель попался – кто же признается, что не умеет мыслить стратегически?

Да еще и анонимность автора/авторов - а вдруг не писака-жополиз Пупкин на пару с казнокрадом и чинодралом Козюлькиным наваяли, а о-го-го какой светоч мысли и титан духа ищет именно меня, способного мыслить стратегически? А что он/они анонимируют – мало ли у кого какие закидоны?

Приемчик примитивный, но эффективный – и я не буду подписываться, поиграю по правилам незабвенного Остапа: «Полная тайна вкладов.» Раз уж предложили автор/авторы такие кондиции/условия игры (несколько знакомых литераторов заявили, что они причастны к данному опусу, но неинтересно мне – кто накреативил стряпню, поэтому через палку пишу) – уважу их, тоже поанонимирую, исторгну подмётное письмо.

Кстати, возня вокруг якобы анонимности авторов – так себе метод раскрутки, лет 10 назад он был действенным, но сейчас…. Напомню хронологию событий: в конце 2005 года спецтираж (отличная бумага, золотой обрез) книги «Проект «Россия» был распространён среди политической элиты России (фельдъегерской почтой! Т.е. за казенный счет), одновременно «Комсомольская правда» дала большую статью о работе, появилось несколько сайтов-клубов, опус активно обсуждали в прессе и в сети, ЭКСМО и ОЛМА-пресс напечатали коммерческие тиражи (для массового читателя)… Таки шо, в России можно напечатать что-то, не оставив следов? И тайно разослать фельдъегерской почтой? Не смешите. А уж издание коммерческого тиража без договора с автором – на это ни одно издательство не пойдет.


Особенность вторая, исключительно гибкая. Ради чего городили сыр-бор, загорелся огород? (именно так – причина написания работ настолько мелка и тривиальна, что позволю себе недопустимую инверсию).

Ради трёх абзацев в послесловии:

«Неужели людям, обокравшим свою страну, нужно дать постоянную власть? Кажется, это противоречит всякой логике. Да, противоречит, согласны. Но перед лицом надвигающейся опасности нужно «день простоять да ночь продержаться». Поэтому откажемся от всех эмоций и попробуем мыслить реальными категориями.



Разумеется, мысль о необходимости сохранить нынешнее политическое руководство не означает, что оно сохраниться в полном составе. Но тот факт, что его нужно сохранить, кажется оптимальным. Если правящая элита пересмотрит свои слова о том, что у них нет политических и идеологических предпочтений и они просто «за все хорошее», — вообще отлично.

Именно масштабно мыслящие люди, для которых слово «Отечество» не пустой звук, а смысл жизни, — единственная сила, обладающая непротиворечивой идеологией и тенденцией к росту. Один факт их включения в процесс сопротивления агрессии Рынка означает участие в управлении страной. Осторожно, не совершая резких движений, они будут участвовать в построении новой России.»
http://projectrussiaclub.ru/text/9.htm

Переведу с русского на русский. В этих трёх абзацах утверждается: да, те, кто сейчас у власти, ограбили 90% населения, присвоили природные и иные богатства России. Но их нужно оставить у власти на время переходного периода (до восстановления монархии).

Согласен - или шах, или ишак, или Насреддин сдохнут за эти неизвестно сколько лет мифического периода, может, и вообще не нужно монархию возрождать, главное – вовремя прогнуться и у нужных людей в нужных местах полизать. Раз есть заказ на промывание мозгов россиян на тему «оставить нынешнюю команду у власти – это есть гут», кто-то же должен выполнить этот заказ?

Но утверждать, что нынешняя политическая элита – масштабно мыслящие люди!? Именно так и написано (прочтите еще раз предыдущую цитату!) – сохраним нынешнее политическое руководство, они масштабно мыслящие люди, для них слово «Отечество» не пустой звук, а смысл жизни, они единственная сила, обладающая непротиворечивой идеологией и тенденцией к росту.

ИМХО, это перебор. Если наши руководители такие, то вот эти пассажи из книги «Проект «Россия» – клевета на наших руководителей:

«Люди с не соответствующим проблеме мышлением заполонили коридоры власти. Они борются за власть, ищут тщеславия, личных выгод, обогащения. Великие цели им неведомы. Любая великая страна умирает без великих целей. Сведение России с уровня мировой державы на уровень мирового склада автоматически уничтожает ее величие и мощь.» http://projectrussiaclub.ru/text/

«На сегодняшний день сознание правительства моделируется условиями, возникшими вследствие демо­кратических процессов. Когда вместо ясных и понятных ориентиров предложены предельно общие термины: «свобода», «равенство», «процветание» и прочее, власть не имеет понятия о генеральном направлении движения. В итоге она ориентируется только на экономику. Государственное мышление подменяется коммерческим.» http://projectrussiaclub.ru/text/2.htm


Особенность третья, рекомендательная. Нам советуют выбрать в цари кого-то из Романовых, восхваляют эту династию до надрыва:

«Вспомним, как в 1613 году выбрали 16-летнего Михаила, первого царя династии Романовых. Монархические выборы были не циничным шоу, а сакральным действом, с постом и молитвами, где люди как перед Богом стояли. Это была метафизика, то есть действо, лежащее за границами фи­зического мира, в котором участвовали народ и Церковь. К тому же, победитель определялся не большинством, а стопроцентным согласием. Лучшие представители со всех концов России совещались, молились и постились до тех пор, пока не нашли фигуру, устраивающую всех абсолютно.»

http://projectrussiaclub.ru/text/8.htm

Правда, есть и другое мнение, КАК проходили те выборы. Мнение летописца, современника тех событий:

«Многое было волнение всяким людем, кийждо хотяше по своей мысли деяти, кийждо про коего говоряше, не помянуша бо писания, яко Бог не томко царство, но и власть кому хощет, тому дает, и кого Бог призовет, того и прославит, - свидетельствует одна летопись о тогдашнем настроении московских людей: - начаша советовати о избрании царя и много избирающи искаху, не возмогаша вси на единаго согласитися; овии глаголаху того, инии же иного, и вси разну вещаху и всякий хотяше по своей мысли учинити и тако препроваждаху не малые дни; мнозие же от вельмож, желающи царем быти, подкупахуся, многим дающи и обещающи многие дары».

http://www.allpravo.ru/library/doc313p0 ... t2451.html

Вот так – подкупали выборщиков, обещали златые горы… Н-да, сакральненькое шоу. Метафизичненько.

Может, кто-то из Романовых соответствовал и соответствует требованиям к Отцу народов, сформулированных в книге?

«Итак, свободные воины, определившие себя как рабы Бога, превращаются в князей, отцов народа. Защищать слабых им предписывают заповеди Бога. В светском варианте эти заповеди называются честью, долгом, служением и совестью. Они записаны в душе каждого. Последний негодяй знает, что такое хорошо и что такое плохо. Корни совести всегда лежат в религии, и ни в чем ином, кроме религии. Тот факт, что человек действует по совести, подтверждает, что он имеет веру, даже если не считает себя верующим. Человек просто не «укладывает» свою веру в систему. В отдельных случаях такой человек может даже ругать религию, но принципиально это ничего не меняет. Раз он способен совершить действие, противоречащее его личной выгоде, значит, имеет метафизические ориентиры. Без таких ориентиров невозможно, находясь в здравом уме, совершить нечто подобное. Это противоречит здравому смыслу.» http://projectrussiaclub.ru/text/3.htm

Увы… Отец первого Романова интриговал, как надо – был «нареченным» патриархом у Лжедмитрия II, участвовал в свержении Шуйского… А избрание его, Филарета, патриархом? 14 июня 1619 г. отец первого Романова прибыл в Москву из плена польского, 24(!) июня 1619 г. его интронизировали. Оперативно. И на безальтернативной основе. Не потому ли и Михаила Романова избрали, что у его отца был административный ресурс?



Последний венценосец предал Россию, отрекшись от престола. Он не имел права на отречение. Да-да, он преступник, нарушивший Основные Государственные Законы Российской империи (были и такие

http://www.imperialhouse.ru/rus/dynasty ... nzak1.html). Не было в них у императоров права на отречение. Принцип «разрешено всё, что не запрещено» не проходит, бо он регулирует гражданское и уголовное право, а не государственное.

Но, главное, Николай Александрович Романов – клятвопреступник перед Богом. Дал обет, и отрекся от этого обета:

«Мы же, въ этотъ скорбный, но торжественный часъ вступленiя Нашего на Прародительскiй Престолъ Россiйской Имперiи и неразд?льныхъ съ нею Царства Польскаго и Великаго Княжества Финляндскаго, вспоминаемъ зав?ты усопшаго Родителя Нашего и, проникшись ими, прiемлемъ священный об?тъ передъ Лицомъ Всевышняго всегда им?ть единою ц?лью мирное преусп?янiе, могущество и славу дорогой Россiи и устроенiе счастья вс?хъ Нашихъ в?рноподданныхъ.

Всемогущiй Богъ, Ему же угодно было призвать Насъ къ сему великому служенiю, да поможетъ Намъ. »


(Из Манифеста «О восшествiи Его Императорскаго Величества, Государя Императора НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА на Прародительскiй Престолъ Россiйской Имперiи и неразд?льныхъ съ нею Царства Польскаго и Великаго Княжества Финляндскаго»)

http://rusmonarx.narod.ru/manifest.htm

* * *

М-да…Славнейшую фамилию нам сватают.

Подробно о том, почему отречение от престола есть преступление:

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... highlight=
Гений Графоманов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:28 am

Пред.След.

Вернуться в Политика и идеология власти РФ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron