Памяти А.И. Солженицына

Сообщение Константин Григорьевич » Вт авг 12, 2008 3:32 pm

Александр Исаевич, поколебавший основы жидокоммунизма и написавший идеологию для всего раннего РНОД, живая икона антикоммунизма, сам мог решать кто политзаключённый, а кто - нет.
Принятием награды от Путина он и определил, что с политзаключёнными в РФ всё в порядке и основы жидодемократии тревожить не стал.

Александр Исаевич… живая икона антикоммунизма

Исповедуемый Вами антикоммунизм это религия. И эта религия исповедуется Вами вместо христианства. А «икону» Исаича Вам придётся поставить рядом с «иконой» Вашего другого любимого антикоммуниста - Гитлера. Видимо в религии под названием антикоммунизм ещё и не такое возможно.

Муж Татьяны Мироновой, имеющий за плечами почти 20 лет борьбы с безбожной властью, к сожалению, и сам "не без греха"

Списки политзаключённых РФ публиковались и на этом Форуме, но Борис Миронов в этих списках не значится. Вы зачем вопрос о нынешних политзаключённых сводите к его единственной личности? Разве не для того, чтобы оправдать своё равнодушие по отношению к узникам? Это совсем не по-христиански, не по-русски! Русские-то своих на войне не бросают!
Константин Григорьевич
 

Сообщение Александр Кутузовский » Пт авг 15, 2008 1:55 am

Боролся против коммунизма за демократию и смог увидеть финал.
Аватара пользователя
Александр Кутузовский
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 10:04 pm

Сообщение Юрий ДВ » Пт авг 15, 2008 3:05 am

Александр Кутузовский:Боролся против коммунизма за демократию и смог увидеть финал.
Советую Вам читать первоисточники, а не агитки. Ни когда и ни где Солженицын не боролся за демократию.
Юрий ДВ
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:22 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр Кутузовский » Пт авг 15, 2008 12:10 pm

О демократии

По словам Солженицына, в России вместо подлинной демократии "образовался политический класс". "Это несколько сот человек, которые заявили, я профессиональный политик и буду заниматься политикой", - подчеркнул писатель.

По мнению писателя, в России пока нет никакой демократии.

- Демократии у нас не было. Я повторял много раз - нет у нас ничего похожего на демократию, - заявил он.

По мнению Солженицына, "у нас в стране со словом "демократия" упражняются многие ораторы, склоняя это слово и очень поспешно вытаскивая ее признаки взамен самой демократии". Свобода слова и печати в России существует, но "это только частный признак демократии", - убежден Солженицын. "От одного этого признака демократии не будет", - считает писатель. По его словам, залог успеха демократии в западных странах - организация работы местного самоуправления. "Мы восхищаемся демократией в западных странах потому, что у них местное самоуправление великолепно работает. Не было бы у них демократии без местного самоуправления, а мы строим демократию без местного самоуправления, нам не нужно", - сказал Солженицын.

Он подчеркнул, что "демократия не может быть насажена сверх никаким умным законом, никакими мудрыми политиками".

"Она (демократия) не должна быть насажена, как колпак. Демократия может только расти, как все растущее, как все растения, - снизу вверх. Должна быть прежде демократия малых пространств. Должно быть прежде самоуправление местное.

Как начало демократии. И только потом оно уже начинает развиваться", - сказал писатель.



Разве это слова не демократа?

Свобода слова и печати в России существует, но "это только частный признак демократи

Ранее при коммунистах Солженицын боролся именно за отмену цензуры и свободу слова,а в последнее время за другие частные признаки демократии
-"От одного этого признака демократии не будет"

Ясно видно,что конечная цель борьбы именно демократия.

Я повторял много раз - нет у нас ничего похожего на демократию

Т.е в финале Солженицын ясно сказал,что демократию построить пока не удалось.

Мы восхищаемся демократией в западных странах потому, что у них местное самоуправление великолепно работает. Не было бы у них демократии без местного самоуправления, а мы строим демократию без местного самоуправления, нам не нужно",


А причина неуспеха построения демократического общества,на его взгляд в том,что плохо работает местное самоуправление.


Юрий ДВ а за что на ваш взгляд боролся Солженицын?За какую модель общества?
Аватара пользователя
Александр Кутузовский
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 10:04 pm

Сообщение Дмитрий Мотовилов » Пт авг 15, 2008 12:41 pm

Позвольте замолвить слово:
А.И. боролся не за, а против (чекизма, гкчепизма). Хотел больше демократии как формата справедливого отношения и конца беспредела, преступлений красной камарильи кровосоосв.
А демократию, не то что "не удалось" построить, её удалось не построить. Однако понять это 99,99% населения практически не дано. Мозги по-прежнему под задницей красного зверя, читать и мыслить по- Божески люди пока что не способны. Книга раскрыта перед глазами, туго завязанными самими чтецами по наущению дьявола и его присных.
Зрелище крайне позорное и удручающее.
Дмитрий Николаевич Мотовилов. Человек года -2007. Международный эксперт по энергофизике, философии, праву. Автор научных и инженерных разработок. Серебряный медалист Женевского Салона Новаций.
Дмитрий Мотовилов
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:49 pm
Откуда: г.Пенза

Сообщение Юрий ДВ » Пт авг 15, 2008 1:15 pm

Александр Кутузовский: Юрий ДВ а за что на ваш взгляд боролся Солженицын?За какую модель общества?
Думаю за ту, которую выберет народ. Если Солженицын ставит в пример демократию Запада, то это не значит, что он принимает "демократические ценности", надеюсь, Вы поняли, о чём я говорю. Насколько я помню, Александр Исаевич ставил в пример местное самоуправление в Швейцарии. И правильно делал, нам такое самоуправление было бы только на пользу. Если демократия построена снизу вверх, то это национальное общество. Поэтому Солженицын выступал за национальную Россию, построенную на своих русских корнях. Если искренне хотите понять Солженицына в вопросе о демократии, почитайте его речь перед американскими студентами.
Юрий ДВ
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:22 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение раб Божий Павел » Пт авг 15, 2008 1:59 pm

deleted
Последний раз редактировалось раб Божий Павел Пн май 11, 2009 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.
раб Божий Павел
 

Сообщение Оппонент-1 » Пн авг 18, 2008 3:44 am

Разве это слова не демократа?


Александр Исаевич выступал за "низовую демократию" - широкое местное самоуправление. Похожие мысли высказывал и И.Ильин.

Ранее при коммунистах Солженицын боролся именно за отмену цензуры и свободу слова,а в последнее время за другие частные признаки демократии


Ужосс!

Т.е в финале Солженицын ясно сказал,что демократию построить пока не удалось.


И что, он был не прав? И русский народ (демос) в России правит?

А причина неуспеха построения демократического общества,на его взгляд в том,что плохо работает местное самоуправление.



Исповедуемый Вами антикоммунизм это религия.


И кто же "бог" этой "религии?


И эта религия исповедуется Вами вместо христианства.


То есть, по-вашему, нельзя быть одновременно христианином и антикоммунистом?

А «икону» Исаича Вам придётся поставить рядом с «иконой» Вашего другого любимого антикоммуниста - Гитлера. Видимо в религии под названием антикоммунизм ещё и не такое возможно.


Коммунизм - есть очередная модификация сатанизма. Антикоммунизм - отрицательная реакция на сатанизм. Самый последовательный антикоммунизм - это христианство, которое зародилось и возмужало в мучительной борьбе с предтечами большевиков. Самый истый антикоммунист - это Сам Господь Бог.

Вы зачем вопрос о нынешних политзаключённых сводите к его единственной личности? Разве не для того, чтобы оправдать своё равнодушие по отношению к узникам? Это совсем не по-христиански, не по-русски! Русские-то своих на войне не бросают!


О политзаключённых в РФ я писал:

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=444
Каяться и молиться
Оппонент-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 3:50 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Александр Кутузовский » Пн авг 18, 2008 6:58 pm

Таким образом,если признать взгляд Солженицына на демократию верным,то местное самоуправление является базовым кирпичикои в построении демократического общества,т.е. исходя из православного учения о власти-главным злом.
Аватара пользователя
Александр Кутузовский
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 10:04 pm

Сообщение Дмитрий Мотовилов » Пн авг 18, 2008 9:03 pm

Верным-то оно верным, а только нереальным.
Конечно, системотехника верность подтверждает.
Однако только для антропогенного общества.
Машиная же цивилизация выкачивает, отсасывает низовой интеллект своим производством настолько, что низовая ячейка общества заведомо импотента.
Может в этом и кроется истина "порочности" (падения) демократии... Только Бог и может спасать и вести низовую ячейку общества рабов в условиях сатанинской цивилизации.
Или, по-другому - лидер от Бога.
Дмитрий Николаевич Мотовилов. Человек года -2007. Международный эксперт по энергофизике, философии, праву. Автор научных и инженерных разработок. Серебряный медалист Женевского Салона Новаций.
Дмитрий Мотовилов
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:49 pm
Откуда: г.Пенза

Сообщение Оппонент-1 » Вт авг 19, 2008 6:01 am

Таким образом,если признать взгляд Солженицына на демократию верным,то местное самоуправление является базовым кирпичикои в построении демократического общества,т.е. исходя из православного учения о власти-главным злом.


Местное самоуправление, построенное на выборных началах, существовало и в поздней Российской Империи и в Древней Руси.

И я что-то не припомню, чтобы в православном вероучении чиновничья бюрократия (антоним местного самоуправления) именовалась абсолютным "добром".

Демократия хороша, когда она действует в небольших поселениях. Именно за "земства" и выступал А.Солженицын.
Каяться и молиться
Оппонент-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 3:50 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Дмитрий Мотовилов » Вт авг 19, 2008 8:50 am

Хорошо подмечено. В мелких поселениях человек не так сильно оторван от семьи на машинное производство и не настолько развращён его последствиями, как в городах. Наверное только в таких "экопоселениях" и возможна какая-то Божеская власть.
Дмитрий Николаевич Мотовилов. Человек года -2007. Международный эксперт по энергофизике, философии, праву. Автор научных и инженерных разработок. Серебряный медалист Женевского Салона Новаций.
Дмитрий Мотовилов
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:49 pm
Откуда: г.Пенза

Сообщение М.В. Назаров » Вт авг 19, 2008 9:56 am

В данном случае верно уточнение Евг. Вячеславовича.
Можно добавить, что даже такой идеолог монархии, как Л.А. Тихомиров, писал о сочетанной власти при монархии, когда верховная власть использует в упрвении и аристократический элемент, и демократический (низовое самоуправление).
То, что навязали в РФ под названием "демократии" - это прямо противоположное, но это и не демократия западного образца. Это олигархический криминальный трежим полного безправия для рядового гражданина. А "Единая Россия" - очередной вариант КПСС.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Мотовилов » Вт авг 19, 2008 12:54 pm

Холодно и без сомнений: Однозначно.
Дмитрий Николаевич Мотовилов. Человек года -2007. Международный эксперт по энергофизике, философии, праву. Автор научных и инженерных разработок. Серебряный медалист Женевского Салона Новаций.
Дмитрий Мотовилов
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:49 pm
Откуда: г.Пенза

Сообщение Константин Григорьевич » Ср авг 20, 2008 2:04 pm

Евгений Вячеславович писал(а):
И кто же "бог" этой "религии?

Христос Бог христиан, а у антикоммунистов кто-то другой.

То есть, по-вашему, нельзя быть одновременно христианином и антикоммунистом?

Конечно - христианин может быть только христианином.
Как ересь не излечивается другой ересью, а чума холерой, так и коммунизм антикоммунизмом, национал-социализмом и любым другим измом.


Коммунизм - есть очередная модификация сатанизма. Антикоммунизм - отрицательная реакция на сатанизм. Самый последовательный антикоммунизм - это христианство, которое зародилось и возмужало в мучительной борьбе с предтечами большевиков. Самый истый антикоммунист - это Сам Господь Бог.

Антикоммунизм стал прелестной ширмой для русофобии в 20-м веке – факт!
Для русофобии же без разницы, что «Россия – тюрьма народов», что «СССР – империя зла». А бороться нужно не со следствием, а с причиной. Поэтому против сатанизма единственно действенное верное средство отнюдь не антикоммунизм, а только само христианство. Всё сильнее убеждаюсь, что кто без Царя в голове - Божьего Помазанника, у того в голове вожди ложные – фюреры.
Самый истый антикоммунист - это Сам Господь Бог.

Ваш бог это самый истый антикоммунист из числа тех антикоммунистов, что помельче: Гитлер, Буш, Клинтон, Бжезинский, Рейган, Ельцин, Чубайс, Новодворская и пр., пр., пр., имя же им Легион.
А у христиан Бог совсем другой.
Не имеет ничего общего с русофобами Он!
Русофобия это свойство псевдо-христианское.


О политзаключённых в РФ я писал:

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=444

Вы сами даёте основание сомневаться в Вашей искренности, потому что не последовательны. По указанной ссылке Вы защищаете политзеков (что, конечно же, правильно), а в теме «О судьбе Александра Сысоева» пеняете ему. Про Вас не скажешь – несть лукавствия в нём.
Константин Григорьевич
 

Пред.След.

Вернуться в Персоналии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0