Русский марш-2008

Русский марш-2008

Сообщение М.В. Назаров » Вс ноя 02, 2008 4:05 pm

Информация о "Русском марше" с Кольца пат. рес.:
Сбор участников начнётся 4 ноября в 11:00 на набережной Тараса Шевченко (метро "Деловой центр" или "Кутузовская"). Официальное согласование на Марш получено.
http://www.rossija.info/view/48105/

Полемику о "Русском марше" см.:
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=34

В этот же день Крестный ход по Бульварному кольцу и Кремлёвской набережной. Место сбора участников Крестного хода - Пушкинская (Страстная) площадь со стороны Тверского бульвара (там где Макдональдс, это торговая точка и подход к ней ОМОН не станет перекрывать). В 14.00. См.:
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=1426
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Николай Трущалов » Пн ноя 03, 2008 1:17 am

Несмотря на запрет властей, русский праздник в честь Дня народного единства и Дня основания Российской Империи в Санкт-Петербурге состоится!

План проведения Русского Марша в Петербурге:

В 14 часов на Сенной площади в часовне на месте уничтоженного большевиками Успенского храма священником РПЦ будет отслужен молебен Богородице о спасении земли Русской. Затем на площади будут проходить народные гуляния патриотов. Поскольку нет разрешения на митинг и шествие, не допускается партийная символика и политические лозунги. Приветствуются имперские штандарты, государственные флаги России, цветы и воздушные шарики белого, желтого, черного, синего, красного цветов. Нацистская символика будет расцениваться как провокация.

Далее празднующие по-возможности организованно проследуют в Казанский собор для поклонения чудотворной Казанской иконе Богородицы и возложения цветов к могиле великого русского патриота - главнокомандующего русскими войсками в Отечественной войне 1812 фельдмаршала М. И. Кутузова.

Затем желающие проследуют на Сенатскую площадь для возложения цветов к Медному Всаднику - памятнику основателю Российской Империи (4 ноября 1721 г.) Петру Великому. Возможно, эта часть маршрута состоится в виде автопробега. Желающим принять участие в нем нужно заранее позвонить по тел. 8-921-344-95-16

ВСЕ НОВОСТИ РУССКОГО МАРША: http://rus-imperia.info/info.php?id=5
Аватара пользователя
Николай Трущалов
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение М.В. Назаров » Пн ноя 03, 2008 12:48 pm

Поздравляем всех наших соратников и читателей с Днем народного единства!
На эту тему см.:

22-26.10.1612 (4-8.11). - Освобождение Москвы от поляков. Празднование Казанской иконе Божией Матери
http://www.rusidea.org/?a=25110403

День народного единства в сопротивлении новой оккупации . Взгляд на Русский марш
http://www.rusidea.org/?a=6001
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

В день Казанской иконы Божией Матери в Киеве

Сообщение Андрей Олегович » Пн ноя 03, 2008 7:20 pm

В день Казанской иконы Божией Матери в Киеве состоится Крестный ход

4 ноября в Киеве состоится Большой Крестный ход, посвященный Православному празднику Казанской иконы Божией Матери. Как известно, эта икона сыграла большую роль в освобождении Руси от иноземных захватчиков-иноверцев в смутное время. С этим образом Пресвятой Богородицы народное русское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали поляков и самозванца Лжедмитрия из Москвы.

Казанская икона Божией Матери - одна из наиболее почитаемых нашим народом. Неоднократно наши предки с усердной молитвой обращались к этому чудотворному Образу Пресвятой Богородицы и всегда получали духовную поддержку, которая помогала отстоять Русь Святую и Веру Православную, как во времена внутренней смуты, так и при отражении внешней агрессии.

Сейчас русский народ, особенно на Украине, вновь переживает смутное время, возможно, наиболее тяжкое в своей истории.

Православные верующие уверены, что наш народ с Божией помощью по молитвам заступницы нашей Пресвятой Богородицы сумеет преодолеть нынешнюю смуту.

Поэтому, дорогие братья и сестры, приглашаем Вас принять участие в Крестном ходе и молитвенных стояниях в честь Казанской иконы Божией Матери в колыбели Русского Православия - Киеве.

Просим Вас также оказать содействие в организации верующих вашего прихода, населенного пункта для участия в этом праздничном Крестном ходе, который особенно важен cегодня для отстаивания Православного выбора и единства нашего народа.

Начало Крестного хода 4 ноября в 12-00 от стен Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры.

Телефоны для справок: 8-067-405-88-42, 8 099 155-29-54, 8-044-545-33-55, 8-093-465-90-56, 8-099-171-73-13. Почтовый адрес: г.Киев, 01042, а/я 8;
E-mail: Georgi51@mail.ru

Всеукраинское Православное братство Александра Невского
Всеукраинская общественная организация "Православный выбор"
Последний раз редактировалось Андрей Олегович Пн ноя 03, 2008 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Олегович
Администраторы
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 8:25 pm
Откуда: Малороссiя

В день Казанской иконы Божией Матери в Житомире

Сообщение Андрей Олегович » Пн ноя 03, 2008 7:31 pm

В день Казанской иконы Божией Матери в Житомире состоится Крестный ход

4 ноября в Житомире состоится Крестный ход, посвященный Православному празднику Казанской иконы Божией Матери.

Начало Крестного хода 4 ноября в 7-00 от стен Спасо-Преображенского собора. Путь следования через Соборную площадь, далее по ул.Чернышевского до храма Казанской иконы Божией Матери в с.Тетеревка, где будет отслужена Праздничная Литургия.

Житомирская общественная организация "Объединение православных граждан г.Житомира"
Аватара пользователя
Андрей Олегович
Администраторы
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 8:25 pm
Откуда: Малороссiя

Сообщение Николай Трущалов » Ср ноя 05, 2008 1:27 am

В Петербурге соратники Русского Имперского Движения, Чёрной сотни, ДПНИ и других патриотических организаций провели Русский Марш, несмотря на активное противодействие со стороны городских властей. Аресты организаторов начались еще до начала акции – утром был задержан лидер Русской партии Н. Бондарик.

Около 14 часов на Сенной площади стали собираться патриоты, которые не отсиделись дома, не поддались на провокации, не учавствовали в разрешенном властями языческом шабаше в загоне (в саду Чернышевского) и не испугались омоновских дубинок. На полщади милиция забирала всех, кто на вопрос «что вы здесь делаете?» неосторожно отвечали, что «мы пришли на Русский Марш». Власти Адмиралтейского района предусмотрительно организовали на месте сбора народные гуляния и концерт, однако для участников марша ориентиром была часовня на месте уничтоженного большевиками храма. Там прошёл молебен о спасении России перед иконой Божьей Матери.

По причине того, что на улице громко играла музыка, молебен пришлось проводить внутри часовни, где было мало места. Тем временем, увидев на шее одного из собравшихся около часовни людей Казанскую икону, сотрудник милиции подошёл к нему и стал доказывать, что святыня «используется незаконно». Однако убедить присутствующих в том, что милиция должна определять, кто законно использует иконы, а кто нет, ему не удалось.

Изображение

По окончании молебна началось шествие по Садовой улице. Там его остановили два подполковника милиции. Они потребовали у соратника РИД, шедшего впереди с иконой, паспорт и после длительного изучения документа заявили, что соратник получит право идти дальше, только если снимет икону. Переговоры, в ходе которых сотрудники милиции не скрывали своего антихристианского настроя, продолжались достаточно долго. Тем временем на Садовой собралась вся колонна gприерно из 300 человек. Милиционеры продолжали настаивать на снятии иконы, однако её взяла женщина, ранее не принадлежавшая к числу участников Русского Марша. Женщину также пытались задержать, но в результате в отделение отвезли только попытавшихся за неё заступиться координатора РИД С.А. Воробьева и еще одного соратника РИД.

Изображение

Тем временем, колонна продолжила шествие сначала по Садовой улице, затем, увидев обгоняющие омоновские автозаки, свернула на Мучной пер. и далее безпрепятственно прошла по наб. канала Грибоедова.

Участники периодически скандировали «Слава России!», а подойдя к Казанскому собору, начали петь молитвы Богородице.

Изображение

У памятника М.И. Кутузову шествие ждал ОМОН, однако никаких радикальных действий с его стороны не последовало. Правда, сотрудники милиции задержали около 20 участников Марша, среди которых были координаторы ДПНИ. К памятнику Кутузову (фельдмаршал молился перед Казанской иконой перед битвами и благословлял ею свое войско) были возложены цветы. Соратники Русского Имперского Движения напомнили собравшимся людям, в том числе журналистам (которых было достаточно много) о том, что именно празднуют русские люди 4 ноября, а также о том, что этот день является ещё и днём основания Петром I Российской Империи. После всего этого собравшиеся отправились в Казанский собор – приложиться к Казанской иконе Божьей матери и иконе патриарха Гермогена, благословившего народное ополчение Минина и Пожарского.

Изображение

По окончании мероприятий соратники Русского Имперского Движения возложили цветы и к памятнику основателю Российской империи Петру I – знаменитому Медному всаднику, где они развернули чёрно-злато-белый флаг и исполнили Русский Национальный гимн – «Боже, Царя храни».

Изображение

Все новости РУССКОГО МАРША: http://rus-imperia.info/info.php?id=5
Аватара пользователя
Николай Трущалов
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Александрович » Ср ноя 05, 2008 11:52 am

Поздравляем с праздником !!!
Слава Богу у Вас прошло всё хорошо.

Прим.: пожалуйста сделайте размеры фотографий приемлемыми для отображения на форуме
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Сообщение Андрей Евгеньевичъ » Чт ноя 06, 2008 12:59 pm

РУССКИЙ МАРШ В МОСКВЕ

На проведение Русского марша в 2008 г. подавалось несколько заявок. Официальное разрешение на шествие было дано только одному заявителю - "Народному союзу" С.Н. Бабурина. Шествие это (около 1000 человек) состоялось на набережной Тараса Шевченко.
В числе участников: "Народный Союз", Союз православных хоругвеносцев, "Союз русского народа" (Н.Курьяновича), "Союз православных граждан" (в лице Валентина Лебедева), Союз офицеров, Союз "Христианское возрождение" (В.Осипова), "Черная сотня" (Штильмарка), РОНС (И. Артемова) и др.
Собравшиеся промаршировали вдоль набережной Тараса Шевченко до гостиницы "Украина", напротив которой состоялся митинг. На нем выступили лидеры участвующих в марше групп: Сергей Бабурин и Виктор Алкснис («Народный союз»), Дмитрий Тараторин («Русский образ»), Николай Курьянович, Алексей Михайлов («Русское гражданское общество»), о. Никон Белавенец (прокирилловское движение "За Веру и Отечество"), Леонид Симонович-Никшич (СПХ), Валентин Лебедев (СПГ), Владимир Квачков, который заявил, что «Россия должна освободить мир от финансового иудейского ига», Владимир Осипов (СХВ), Владимир Филин («Русский союз»), Дмитрий Меркулов ("Русский национальный культурный центр").

На 12 часов было запланировано начало мероприятия, организованного ДПНИ (А.Белова), "Славянским союзом" и их союзниками. Сбор участников начался на станции м. «Арбатская» между 11:00 и 12:00. При выходе из метро их задерживал ОМОН, отбирали даже российские флаги. Всего из метро вышло не меньше 500 человек, которые попытались начать марш – построились в колонны, стали скандировать «Слава России», «Русские идут» и вскидывали руки в нацистском приветствии. Это было тут же пресечено сотрудниками милиции, часть людей была задержана, остальные неорганизованной колонной прошли по Старому Арбату по направлению к м. "Смоленская", скандируя лозунги «России – Русскую власть», «Москва для москвичей» и др. По всему маршруту следования колонны продолжались задержания участников. В самом конце Арбата ОМОН рассек колонну на три части. Заблокированная центральная часть попыталась прорваться и была избита ОМОНовцами. В общей сложности здесь было задержано не менее 100 человек.
Среди задержанных на Арбате оказались лидер «Славянского Союза» Дмитрий Демушкин, координатор ДПНИ Владимир Басманов, лидер группы "Русский порядок" Владимир (Тор) Кралин, руководитель МО НПФ "Память" Георгий Боровиков. Позже был задержан и лидер ДПНИ Александр Белов.
Отдельным участникам все же удалось добраться по ранее намеченному маршруту до памятника Минину и Пожарскому и возложить цветы, как планировалось.

Использована информация:
http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/BF97B1A

См. Видео-ролик о Русском Марше на Старом Арбате.
http://tvnarod.com/

Изображение

Изображение


Изображение
"Русский марш" на Арбате

Изображение
ОМОН производит выборочные задержания

Изображение
Некоторые из собравшихся пытаются препятствовать сотрудникам органов в штатском

Изображение
"Русский марш" проходит мимо кафе с шаурмой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ОМОН действует, как обычно, организованно и жестко.
Тех, кто пытается сопротивляться, бьют очень сильно и волокут в "воронки

Изображение
Участников акции сажают в милицейские "автозаки".

Изображение
"Русский марш", финал.

Источник
http://drugoi.livejournal.com/2746148.html#cutid1
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевичъ Сб ноя 08, 2008 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Евгеньевичъ
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 7:02 pm

Сообщение М.В. Назаров » Сб ноя 08, 2008 9:53 am

Перенесено из параллельной темы:


р.Б. Игорь
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 40
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:13 am Заголовок сообщения: ПЛАТНЫЙ МИТИНГ ЕДИНОЙ РОССИИ И ЛДПР -1500-2000Р ЗА УЧАСТИЕ

Людей отвлекали от Русского марша объдиненным митингом ЛДПР и Единой России ... участникам платили от 1500-2000р за массовку

http://ru.youtube.com/watch?v=wSSka2NZk0U
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Выступление В.Н. Осипова на митинге Русского марша в Москве

Сообщение Николай Дмитриев » Сб ноя 08, 2008 4:07 pm

Выступление главы Союза «Христианское Возрождение», члена Президиума партии «Народный Союз», члена Главного Совета Союза Русского Народа В.Н.ОСИПОВА на митинге во время «Русского марша»
4 ноября 2008 г.

Дорогие соратники ! Братья и сестры! Сегодня мы собрались здесь, чтобы вновь напомнить о проблемах государствообразующего русского народа. О проблемах народа, который даже не упоминается в Конституции Российской Федерации. Народа, которому запрещено называть себя русским, во всяком случае, в официальных документах, Отмена графы «Национальность» в паспорте - это преступление против духа и самого бытия народа. Это акт геноцида. Это элемент русского холокоста. И ведь кто придумал? Пять-шесть человек, келейно, за спиной народа решили за 150 миллионов человек - по указанию Мирового правительства. Хороша демократия.
Нас переименовали из русского в так называемый «российский народ». И только в одном случае масоны произносят ненавистное им слово «русский»: это когда идет речь о мифическом «русском фашизме», который, по мнению Швыдкого и его сообщников из правящего клана, «хуже германского».
Мы же помним антирусские измышления бывшего вице-премьера Коха, с которым, очевидно, были согласны все его коллеги в правительстве Черномырдина. Ибо никто из них его не осудил и не одернул.
Правят русскими и ненавидят русских. Умышленно заполняют наше жизненное пространство иноземцами и иноверцами. Сегодня иммигрантов в России более 15 миллионов человек (в большинстве незаконных). Их основная масса предпочитает заниматься не производством, а теневым бизнесом, теневой коммерцией, нередко криминальной. И ежегодно вывозят из России до 15 миллиардов долларов.
Государственная Дума принимает законодательные акты во вред русским. Например, в угоду наркобаронам легализовано «право» на потребление наркотиков, по примеру деградирующей Голландии.
Отменена и государственная монополия на производство спиртных напитков и предоставлено право на их изготовление этническим криминальным корпорациям. Отсюда - суррогаты для вымирания русских.
Продолжается нравственный геноцид народа, особенно через государственное телевидение, Американская похабщина и пропаганда убийств с утра до глубокой ночи прокручивается на голубом экране.
Социологи выяснили, что нынешний взрыв преступлений педофилов вызван именно пропагандой педофилии в СМИ (средствах массовой информации). Нет, наши либералы, наши смердяковы не афишируют в открытую изнасилование, физические пытки и убийства малолетних детей, но они с такими подробностями и с таким азартом, якобы осуждая, смакуют преступления, что прямо толкают разного рода подонков на «подвиги». Те откровенно признаются потом на следствии, что вот, мол, насмотрелся (или начитался) и сам захотел «войти в историю».
Так называемая «свобода самовыражения» у либералов - это самое главное. Публично рубить иконы, кощунствовать над верой, над Россией у них в порядке вещей. Либерализм враждебен государственности, религии, патриотизму, морали и традиционной нравственности. Это разрушительная сатанинская идеология. Её умышленно ввели в оборот тамплиеры и русоненавистники.
Великий русский мыслитель Лев Тихомиров учил, что всякая ПОЛИТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ. Нравственное всегда национально. Только в национальной идеологии - наше спасение.
Мы - русские ! С нами - Бог!
Николай Дмитриев
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 1:12 pm

Сообщение Андрей Архаров » Вт ноя 11, 2008 11:46 am

Христос Воскресе!

ТОЧНОЕ ЧИСЛО ЗАДЕРЖАННЫХ ВО ВРЕМЯ РУССКОГО МАРША В МОСКВЕ
«По данным источника в ГУВД 4 ноября в Москве на Русском марше были задержаны не 500 человек, как сообщалось ранее, а почти 800 участников: 793 человека, из них 178 младше 18 лет, что составило 22%..»
Думаю, что и эти цифры не точны. Скорее всего, это только те задержанные, кому предъявлены конкретные обвинения. А сколько было задержано людей без всякого основания, просто оказались рядом, этого мы не узнаем.

Сайт ДПНИ блокирован.
Ролик можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=vHn6Z7DRHcM
Или здесь: http://tvnarod.com/index.php?option=com ... 4&Itemid=1
Последний раз редактировалось Андрей Архаров Вт ноя 11, 2008 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Архаров
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:49 pm

Сообщение Андрей Архаров » Вт ноя 11, 2008 11:49 am

Христос Воскресе!

Григорий Сковорода:
«Всякий должен узнать свой народ и в народе себя. Русь ли ты?
Будь ею: верь Православно, служи Царице право, люби братию нравно.
Лях ли ты? Лях будь. Немец ли ты? Немечествуй. Француз ли? Французуй. Татарин ли? Татарствуй. Все хорошо на своем месте...»
«…Русь не русская видится мне диковинкою, как если бы родился человек с рыбьим хвостом или с собачьей головою».
Андрей Архаров
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:49 pm

Сообщение Вадим В. » Вт ноя 11, 2008 2:26 pm

Русский Марш-2008 в Самаре

В Самаре, 4 ноября на праздник Казанской иконы Божией Матери, в день освобождения Москвы от иноземных захватчиков, в день единства Русского народа, состоялся Русский Марш.
Уже традицией становится в Самаре празднование Дня народного единства, именно Русским Маршем, который является символом духовного и национального возрождения Русского народа.
К 12 часам дня у памятника Воинам, что находится на пересечении ул.Мичурина и ул.Осипенко, собралось около трехсот участников Марша.
Это были в первую очередь соратники Самарского отдела Союза Русского Народа(пришедшие после литургии в храме Святых Царственных Мучеников) и Русского Национального Собора, которые являются постоянными членами Оргкомитета Русского Марша в Самаре. Так же В Марше приняли участие члены «Русского ДПНИ» в Самаре и представители различных молодёжных национально-патриотических движений.
В этом году организаторам, Русского Марша в Самаре, пришлось изменить маршрут движения праздничного шествия. Администрация города дважды отказывала в согласовании уведомления, то место проведения митинга в этом году оказывается стало недостаточным для заявленных пятисот участников, то дороги по которым пойдёт колонна оказывается проходят около зданий правительства области и городской думы и поэтому уведомление нужно подавать в администрацию Самарской области.
Всё таки в результате консультаций и приведённых, представителями Оргкомитета Русского Марша, доводов чиновники администрации Самары согласовали новый маршрут шествия и место проведения митинга.
Русский Марш прошёл по старой части Самары. Впереди колонны шли соратники Самарского отдела Союза Русского Народа и Русского Национального Собора с крестом, Казанской иконой Божией Матери, хоругвями и плакатами «Аборт-убийство Будущего», «Требуем отменить ст. 282 УК РФ по которой судят только русских».
Далее шли соратники «Русского ДПНИ» с имперскими знамёнами и флагами ДПНИ, за ними шли все остальные участники Марша.
Во время шествия скандировали лозунги «Мы русские- с нами Бог!», «Россия русская страна-Самара русский город!», «России русскую власть!», «Жизни нации угрожает иммиграция!», «Аборт - убийство будущего!», «Встань за Веру, Русская земля!», «Демократия в аду, а на Небе Царство!».
На площади около Театра драмы, где завершился Русский Марш, состоялся митинг. Первым выступил председатель Русского Национального Собора А.В.Христинин, затем председатель Самарского отдела Союза Русского Народа В.В.Воробьёв и другие
соратники. Среди выступающих было много молодёжи, которая говорила о том, что если ты считаешь себя русским, то и жить ты должен в соответствии с духовными и национальными традициями русского народа.
В заключении митинга В.В.Воробьёв зачитал резолюцию Русского Марша-2008 в Самаре, которую единогласно одобрили все присутствующие. Потом эта резолюция была передана представителю губернатора Самарской области. Русский Марш в Самаре прошёл на высоком эмоциональном и духовном уровне.
Изображение
Сбор на Русский Марш у памятника Воинам
Изображение
На переднем плане председатель Русского Национального Собора А.В.Христинин
Изображение
Аборт-убийство будущего
Изображение
Идём по ул.Полевой в окружении "доблестной" милиции
Изображение
Председатель Самарского отдела СРН В.В.Воробьёв с Казанской иконой Божией Матери
Изображение
Входим на Театральную площадь
Изображение
Выступает председатель РНС А.В.Христинин
Изображение
Выступает соратник СО СРН А.Владимиров
Изображение
Председатель СО СРН В.В.Воробьёв зачитывает резолюцию Русского Марша 2008 в Самаре

Резолюция участников Русского Марша — 2008 в Самаре

Дорогие соотечественники!

Второй год в Самаре проводится шествие и митинг национально- патриотических сил в день государственного праздника - Дня Народного Единства. Этот праздник пока единственный государственный праздник, имеющий многосотлетнюю традицию. Он был установлен по предложению Русской Православной Церкви в честь преодоления духовно-политического разъединения Русского Народа на основе верности Православной вере и Русскому самодержавию и изгнания в 1612 году в день Казанской иконы Божией Матери иностранных и иноверных захватчиков и их русских пособников-воров из стен священного Кремля.
Мы, участники Русского Марша-2008, марша нашего единения, осознаём, что сегодняшняя совместная акция — лишь малый элемент борьбы, которую предстоит вести всем патриотически-настроенным гражданам нашей страны, всем, кто ясно понимает, куда может завести наше общество русофобия, направленный против нас этнический терроризм, а также прикрываемая либеральной риторикой масштабная политика подавления любых ростков национального самосознания.
Ослабление коренных народов России, геноцид русских выгоден тем, кто мечтает овладеть нашей страной, её богатствами, подавить протест народа, выступающего против ограбления. Наши недруги стремятся внести раскол в русскую патриотически и национально мыслящую часть нашего народа, подменить духовные ценности народа чуждой ему идеологией, заразить молодёжь бездуховностью и стяжательством, вбрасывают в Россию проверенные технологии оглупления и уничтожения народа.
Мы выражаем свой решительный протест против нынешней антисоциальной политики, выражающейся в планомерном ухудшении условий жизни большинства коренного населения страны, против «реформ», разрушающих систему здравоохранения, образования, науки, лишающих людей самой возможности нормально жить и работать. Пора остановить реформы, низводящие выстраданные народом социальные завоевания, разрушающие уклад жизни, соответствующий наилучшему состоянию народа. Мы против выдавливания неугодных нынешней власти национально мыслящих, профессионально подготовленных людей из сферы управления государством, его экономикой, промышленностью, природными ресурсами, сельским хозяйством, социальной сферой.
Мы требуем запретить безконтрольное и необоснованное привлечение иностранной рабсилы в Самару и другие центры России.
Мы требуем решительного пресечения амбиций и неуёмной жадности предпринимателей, использующих труд мигрантов, а также тотального удара по коррумпированным чиновникам, способствующим росту нелегальной миграции, созданию этнических мафий, росту преступной среды, распространению этнического терроризма, направленного против русских и всех других коренных народов России.
Мы требуем введения обязательного экзамена по русскому языку (устному и письменному) для всех иностранных граждан, желающих получить работу и российское гражданство.
Мы также считаем необходимым закрепление в законодательном порядке пресечения любых проявлений неуважения иностранных граждан к российским законам, культурным ценностям и нормам поведения, принятым в среде коренного населения.
Мы — за облегчение визового режима и упрощенную схему выдачи разрешения на работу этническим русским, проживающим на территории бывшего СССР.
Мы — за всемерное развитие системы государственной поддержки увеличения рождаемости в русских семьях, обеспечения их жильём, создания других благоприятных условий жизни, способствующих нашему национальному возрождению. Мы требуем законодательно запретить аборты в России.
Мы — за введение в программы обучения и воспитания детей и молодёжи Основ Православной Культуры, разделов знаний о лучших национальных традициях русского народа.
Мы требуем от властных структур г.Самара приступить к возвращению улицам нашего родного города исторических наименований и прекратить тем самым прославление международных террористов, богоборцев, цареубийц и палачей Русского Народа, а также поддержать предложения русского патриотического движения России о правовом признании государствообразующего статуса Русского Народа.
Мы, участники русского марша — 2008, выступаем за объединение усилий всех национально мыслящих, патриотичных граждан во имя возрождения Великой России, торжества справедливости и исполнения великого предназначения Русской цивилизации.

Слава России!

Самарский областной Оргкомитет Русского Марша

Председатель Самарского регионального отделения
Общероссийской общественной организации
Русский Национальный Собор А.В. Христинин

Председатель Самарского регионального отделения
Всероссийской общественной организации
Союз Русского Народа В.В. Воробьёв

г. Самара 4 ноября 2008года

Пресс-служба Самарского отдела
Союза Русского Народа
За Веру,Царя и Отечество!
Мой блог http://chernaya-sotnia.livejournal.com/
Аватара пользователя
Вадим В.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 7:12 pm
Откуда: Самара

Русский Марш-2008 в Ставрополе-на-Волге

Сообщение Вадим В. » Вт ноя 11, 2008 2:39 pm

Как и во многих городах, 4 ноября в городе Ставрополе-на-Волге (г.о. Тольятти) состоялось праздничное мероприятие - шествие и митинг.
В начале двенадцатого часа на площади Свободы начался собираться одетый празднично народ, было много молодежи. Много людей приходили семьями вместе с детьми. Из колонок машины сопровождения раздавались патриотические песни. Они напоминали людям, что сегодня Великий Русский праздник - день единения народов России вокруг русского, государствообразующего.
Целью организаторов праздника было возрождение традиции празднования Дня народного единства незаслуженно "забытого" с 1917 года. Этот праздник имеет грандиозное значение для русского народа и истории России. Это беспрецедентный случай, когда сам народ по своей воле решил свою судьбу и судьбу своей страны. Первый камень для этого был заложен. Организаторы справились со своим делом, на которое получили благословение благочинных всех трех районов города. В жизнь воплотилось невозможное, поистине чудесным, невообразимым образом решились проблемы, которые должны были бы стать тупиковыми. Было видно, что дело возрождения этого праздника угодно самому Господу Богу.
В 12:00 на площади была построена колонна, во главе которой шли женщины с иконами Иисуса Христа и Казанской Божией Матери. За ними знаменосцы с флагами России, Российской империи, Русского Культурного Центра "Держава", Союза Русского Народа и гербами г.о. Тольятти и Самарской области. За ними следовали люди с транспарантами: "Слава России", "4 ноября 1612 - День народного единства. Возродим традиции", "Встань за веру Русская земля", "Русь Святая, храни веру Православную", "Слава народу-победителю", "Пока мы едины - мы не победимы". Замыкал шествие флаг России. После исполнения гимна колонна отправилась по маршруту: площадь Свободы - Молодежный бульвар - ул. Победы - Центральная площадь.
Из машины сопровождения послышались первые лозунги. "Слава России!" "Слава народу - победителю!!!".. Над городом раздался мощный хор, скандирующий свою любовь к Родине и великому русскому народу. Вот бело-сине-красный флаг России, а вот чёрно-золотисто-белое полотно Российской Империи, знамя, возрождающее чувство силы и гордости за великое прошлое нашего государства и государствообразующего русского народа. И, конечно же, иконы. Лики Спасителя и Богородицы освещают наш путь и оберегают нас своей невидимой силой сегодня, так же как и сотни лет назад. В перерывах между лозунгами звучали песни, наполненные любовью к России. На шествие с интересом смотрели прохожие, кто-то не знал о том, что сегодня будет это шествие, кто-то просто не смог освободиться от дел, но видно было то, что люди сразу же подхватывали общее праздничное настроение. В их глазах словно загорались огоньки и душой они были с нами. А кто-то вливался в шествие.
На Центральной площади, где должен был состояться праздничный митинг, звучала музыка, которая созывала народ с момента начала сбора людей на площади Свободы. На сцену поднялись знаменосцы и выступающие.
Первым взял слово Игорь Анатольевич, человек, благодаря стараниям которого мы сегодня смогли здесь собраться. Речь его была посвящена празднику, а так же современным проблемам. Он призвал к сплочению вокруг борьбы за воспитание будущего поколения в духе традиций и православной веры, за сплочение вокруг созидательных идей, о преодолении социального расслоения, жадности, стяжательства. Только тогда мы сможем перестать враждовать друг с другом из-за денег, когда у всех людей, независимо от должности, благосостояния, образования и т.д. будут единые цели и задачи. Только тогда Россия будет сильной и процветающей страной. Только тогда русский народ и другие народы России будут жить достойно и счастливо.
После него выступил Вячеслав Кашов, человек поистине выдающийся, православный патриот, который не первый год в нашем городе организовывает крестные ходы и церковные праздники.
Священник о. Александр рассказал о духовной стороне праздника и закончил свою речь призывом к людям вспомнить, кто мы есть на свете и для чего живем.
Изображение

Изображение
В ходе митинга любой желающий мог подписать обращение к администрации города с требованием сделать г.о. Тольятти (Ставрополь-на-Волге) свободным от той одурманивающей атмосферы вседозволенности и порока, которая разлагает души наших сограждан, которая способствует разрушению семей. Мы хотим свободы, а не вседозволенности. Мы хотим любви, а не разврата. Мы хотим, чтобы дети в нашем городе укрепляли здоровье и занимались спортом, а не спивались и скуривались в подъездах...
Мы не хотим той политики, при которой в нищете умирают наши старики, где ещё в утробе матери убивают ребёнка, и где молодое поколение стерилизуется безудержным распутством, порнографией и наркоманией. Где наши души убивают развлекательными телепередачами. Не нужна нам такая "свобода", где враги разрушают святыни, где людей ни во что не ставят.
Закончился митинг, как и начался исполнением гимна.
Мы надеямся и верим в то, что празднование этого светлого и прекрасного праздника станет доброй традицией для нашего города.
Слава России! Мы русские - с нами Бог!

Кузнецов Александр, Мордвов Николай.
Ставрополь-на-Волге.
Соратники группы СРН в г.Ставрополь-на Волге
За Веру,Царя и Отечество!
Мой блог http://chernaya-sotnia.livejournal.com/
Аватара пользователя
Вадим В.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 7:12 pm
Откуда: Самара


Вернуться в Проблемы патриотического сопротивления


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron