Вопрос к Михаилу Викторовичу

Сообщение М.В. Назаров » Вт окт 21, 2008 8:14 am

Отношусь именно как к сталинисту, т.е. человеку, не имеющему верных духовных, а следовательно и идеологических и политических, координат. С одной из его статей пришлось полемизировать. См: http://www.rusidea.org/?a=12004
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Зайберт Юлия Андреевна » Вт окт 21, 2008 1:22 pm

deleted
Последний раз редактировалось Зайберт Юлия Андреевна Пт ноя 14, 2008 1:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Зайберт Юлия Андреевна
 

Сообщение р.б. Виктор » Чт окт 23, 2008 8:07 pm

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию. Но есть основания считать, что Солженицин - еврей по отцу (позже попробую найти ссылку). И точно женат на еврейке, т.е. отец евреев.
Понятно, Михаил Викторович, за что Вы уважаете Солженицина. Но как писал И.А. Ильин (цитирую по памяти): "Враг моего врага не обязательно мой друг, он может быть мне еще большим врагом".
р.б. Виктор
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 7:39 pm

Сообщение Зайберт Юлия Андреевна » Вт ноя 11, 2008 6:01 pm

deleted
Последний раз редактировалось Зайберт Юлия Андреевна Пт ноя 14, 2008 4:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Зайберт Юлия Андреевна
 

Сообщение М.В. Назаров » Вт ноя 11, 2008 7:34 pm

Так Солженицын сам говорит о себе, рассказывая о своих предках. И почему нужно подозревать его во вранье? По православному, дорогая Юлия Андреевна, любые обвинения надо доказывать обвиняющему, а обвиняемый не обязан на ровном месте доказывать, что он не верблюд. Только в числе таких "доказательств" не советую ссылаться на советских авторов или на "Русский вестник" (он же Склизкий Птенчик).
К сожалению, у нас повелось в среде патриотов чуть что - объявлять человека евреем, если он в чем-то дал промашку и вообще имеет свое мнение, пусть и неправильное. Без жидовской крови - ну никак невозможно допустить подобное. Русская кровь - всегда гарантия ума, духовности, безупречности? "Как сладостно отчизну ненавидеть, и жадно ждать ее уничтоженья" - Печерин. Тоже еврей?
Напомню также, что евреем могут объявить кого угодно не за промашки, а за безкомпромиссность. Склизкий Птенчик и Платонов, ратующие за Путина, меня объявили евреем, если помните, за Письмо 5000 - мол, "провокация ЦРУ". Поэтому я не исключаю, что слух о "еврее-Солженицыне" тоже запустило КГБ. Уж очень он им дал под дых своим "Архипелагом". Логика для масс такова: кто мог в те благословенные брежневские годы критиковать родную совецкую власть? Только диссиденты-евреи...
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Зайберт Юлия Андреевна » Вт ноя 11, 2008 9:37 pm

deleted
Последний раз редактировалось Зайберт Юлия Андреевна Пт ноя 14, 2008 1:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Зайберт Юлия Андреевна
 

Сообщение Юрий ДВ » Чт ноя 13, 2008 2:20 am

Зайберт Юлия Андреевна: И почему бы не предположить наличие жидовской крови в Солженицыне?
Очень аргументировано Вы разобрались, кто такой Солженицын. Гораздо глубее и ширше, чем Михаил Викторович.
Юрий ДВ
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:22 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение М.В. Назаров » Чт ноя 13, 2008 9:56 am

Многоуважаемая Юлия Андреевна! Ваш ответ совершенно не понял. Вы вправе критиковать Солженицына и рисовать свой портрет писателя, выбирая в нем то, что вам не нравится. (К сожалению, в своих оценках приведенных примеров Вы не всегда убедительны.) Но причем тут "Исаакович" и приемлем ли Ваш метод "почему бы не предположить"? Этот прием вызывает недоверие ко всему прочему, изложенному Вами - м.б. Вы и многое другое "предполагаете"?..
Публицист должен отстаивать свое мнение спокойно, доказательно, без перехода на личности. Предположить же можно всё, что угодно. Например, почему бы не предположить и у Вас наличие еврейской крови - как кто-то сделал, и Вас это очень обидело. Вот только зачем предполагать такое бездоказательно и публично?
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Зайберт Юлия Андреевна » Чт ноя 13, 2008 6:00 pm

deleted
Последний раз редактировалось Зайберт Юлия Андреевна Пт ноя 14, 2008 4:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Зайберт Юлия Андреевна
 

Сообщение Зайберт Юлия Андреевна » Чт ноя 13, 2008 6:17 pm

deleted
Последний раз редактировалось Зайберт Юлия Андреевна Пт ноя 14, 2008 4:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Зайберт Юлия Андреевна
 

Сообщение М.В. Назаров » Чт ноя 13, 2008 8:14 pm

Юлия Андреевна, по Вашему, кто не согласен с Вами в оценке Солженицына - значит стоит в рядах врагов России, Церкви и русских? С такой логикой и с Вашими методами "предположения" можно уйти очень далеко от различения добра и зла.
Я не думаю, что мое мнение о Солженицыне совпадает с мнениями врагов России, см.: http://www.rusidea.org/?a=25080310 . Вы эту статью читали и отметились там, но, как вижу, читали невнимательно, если задаете мне такие, простите, не очень умные вопросы.
А клевета на любого человека, даже если он Вам не нравится - грех. Если Вы православная - позвольте еще раз повторить Вам правило: никто не обязан доказывать, что он не верблюд. А бездоказательные обвинения падают на голову обвиняющего.
На этом спор с Вами о Солженицыне прекращаю.
Советую Вам быть спокойнее, рассудительнее, и не ссориться с единомышленниками на ровном месте.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Зайберт Юлия Андреевна » Чт ноя 13, 2008 8:49 pm

deleted
Последний раз редактировалось Зайберт Юлия Андреевна Пт ноя 14, 2008 4:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Зайберт Юлия Андреевна
 

Сообщение Евгений М. » Чт ноя 13, 2008 10:21 pm

Уж простите, что вмешиваюсь, но...

Зайберт Юлия Андреевна писал(а):- Александр Исаакович Солженицын.

Исакиевич. Имя Исакий вполне мог носить и русский крестьянин - отец Солженицына.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):Мы лишили себя своего былого изобилия и уничтожали себя сами...

Доля истины здесь есть. Ведь РККА всё-таки в большинстве своём состояла из русских.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):В такой "запущи" "у нас здоровье", что его от рака за 2 недели бесплатно вылечили теми самыми отсутствующими лекарствами,

Здоровье в Совдепии действительно всегда было в запущи. Тут он прав.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):а еду нашу, "больную", тоннами, как пшеницу, отправляли на Запад, чтоб антикоммунисты, сволочи, "дышло им в глотку", отравились и передохли, в то время как русские голодали.

А пшеницу большевики действительно отправляли на Запад, в то время как свой народ с голоду умирал. Но подобное было возможно лишь до 1960-х гг. А со времён Брежнева Совдепия становится крупнейшим импортёром зерна, т.к. сосбственное сельское хозяйство было уничтожено. Претензии надо не Солженицыну, а коммунистам предъявлять.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):От этой "больной" еды - колбасы с шоколадом (в 1940-ые) - в шарашке у него, бедного, рак случился!

А это уже глупость.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):Да, ну и быдло русские! Быдлее не бывает!

Каждый волен интерпретировать по-своему. Но что-то история России в ХХ веке гордости за наш народ не прибавляет.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):О каком таком "дремотном неразличении" бантустанцев кажет гениальный частично укр? Слово "русский" как никогда громыхало в царской России, у Достоевского именно это слово является наиболее часто употребляемым в его словаре и самым значимым в его идеологии.

А вот почему-то уважаемый Вами придурок Меньшиков так не считал. Ну да ладно...
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):Пострадали, как известно, миллионы русских.

Что, по его вине?
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):Далее комментировать эту мерзкую вариацию документов Бжезинского и Даллеса я не намерена.

Про Даллеса забавно. Вы наверное ещё не в курсе, но никаких "планов Даллеса" в природе не существует. Это коммунячьи бредни. А Бжезинский здесь уж точно ни при чём. Солженицын предлагал в случае неминуемой катастрофы, спасти то, что спасти можно. В частности выделить территории с русским населением, а наиболее крупных и русофобских инородцев - отделить. Может быть Вам охота жить в одном государстве с узбеками и азербайджанцами, содержать их за счёт русских областей, но лично мне - нет.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):А Вам, Михаил Викторович, я скажу: не клеймить всякого несогласного, в частности, с Вашей апологией литературной проститутки Солженицына ущербным патриотом - по-православному. А то у Вас мелькает мысль часто: "Мы - одни чистые и принципиальные патриоты. Все, отличные от нас во мнении, - лжепатриоты, ну, или заблудшие."

Ну да. Приводить в качестве эксперта совка Бушина, должно быть это по-православному. Восщихаться писаниной кретина-цареборца Меньшикова - это тоже по-православному. Манера, которую Вы попытались приписать оппоненту, как раз свойсвенна для совпатриотов.
Про Солженицына на форуме уже было достаточно сказано. Он во-многом ошибался. Но "врагом России" никогда не был. Вы вероятно имеете перед Россией заслуги неизмеримо большие, чем Солженицын, отведавший и фронт и лагеря, поведавший об этом всем.
Еврейские диссиденты ненавидели его за "фашизм" и именно они пустили в своё время слушок про "стукачество". Вот и подумайте, с чьего голоса поёте.
"... Пройдут года и вихрь кровавый
От нас умчится навсегда –
Взлетит опять орёл двуглавый
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Аватара пользователя
Евгений М.
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Зайберт Юлия Андреевна » Чт ноя 13, 2008 11:02 pm

deleted
Последний раз редактировалось Зайберт Юлия Андреевна Пт ноя 14, 2008 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Зайберт Юлия Андреевна
 

Сообщение Евгений М. » Чт ноя 13, 2008 11:36 pm

Истерика, истерика и ничего боле...
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):Русские никогда не давали своим детям имя Исаак

Исаак не давали. А Исакий - вполне. Были среди русских крестьян и Яковы. Иоанн и Михаил, кстати тоже имена древнееврейского происхождения. Вы так половину русского народа в евреи запишете.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):Меньшикова не знаю

Лично конечно знать Вы его не можете. Потому как его большевики расстреляли тогда, когда Вас ещё и в планах не было... Но ведь его творчество Вас восхищает. Вот я и пытаюсь понять почему наши неистовые патриоты у одного публициста соринку в глазу увидели, а у другого бревно не замечают?
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):а вот с Вами теперь знакома

Неправда. С Вами мы, к счастью не знакомы.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):товарищ-русофоб из компании Александра Градского

Градский - русофоб? Чудесно.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):без русофобских неологизмов "совок", "совдепия" etc. жить не могут.

Что тут сказать? если Вас задевает это слово - стало быть - Вы представительница той самой "новой исторической общности" советских людей. Самого гнусного социального явления, что породил советский период. Отождествлять советчину и русских - это и есть русофобия. Стало быть Вы, Юлия Андреевна - русофобка.
Русские - это русские. А совок - это духовный мутант. Засохшая ветвь русского древа.
Зайберт Юлия Андреевна писал(а):Русофобия - клиника.

Согласен. Советчина - клиника ещё в большей степени. И это увы не лечится.
Вы присоединившись к хору евреев и коммунячьих пропагандистов оболгали русского писателя, который всю жизнь боролся с врагами России. И теперь ещё кому-то предъявляете обвинения в русофобии? Стыдно-с.
"... Пройдут года и вихрь кровавый
От нас умчится навсегда –
Взлетит опять орёл двуглавый
И сгинет красная звезда"
Н. Зубов
Аватара пользователя
Евгений М.
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:03 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопрос М.В.Назарову


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0