"видения и пророчества" на сайте Душенова

"видения и пророчества" на сайте Душенова

Сообщение денис иваныч » Сб май 09, 2009 2:53 pm

Михаил Викторович! Что Вы можете сказать о видениях некоего МП-священника, опубликованных на сайте К.Душенова? Сам Душенов подает эти откровения как заслуживающие внимания ( хотя и оговаривается недостатком духовного опыта) . Ведь если сравнить эти видения с мнением Св.Отцов о видении духов ( свт. Игнатий т.3 "слово о смерти") , то налицо несоответствие и даже прелесть. Спаси Господи.
денис иваныч
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:50 pm

Сообщение денис иваныч » Сб май 09, 2009 3:12 pm

Михаил Викторович, Вы наверное уже забыли ( или были очень заняты), но все же хотелось бы узнать Ваше мнение и по этому вопросу : Добавлено: Вс Апр 12, 2009 3:31 pm Заголовок сообщения:

М. Назаров писал(а):
Именно поэтому у меня нет доверия к сведениям Преображенского. Он просто "слышал звон"... Если Вас интересует, могу описать подробнее, что делал архимандрит Марк в 1979 г. (я был его прихожанином), что делал ранее молодой человек по имени Михаил Арндт в НТС и кого арестовали в СССР... Только это не для данной темы.

пожалуйста, опишите, но не только это , еще хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу отравлений митр.Филарета, прот.Льва Лебедева в книге Преображенского.Вообще Ваше отношение к докладу о.Льва на архиерейском соборе1998г. Просто тогда было крайне неприятно прочитать замечание Душенова об о.Льве, как о заурядном алкоголике, которого ВЫГНАЛИ (!) за это из Курской епархии, в то время как сам протоиерей подробно объясняет причину своего ухода из МП. Спаси Господи.
денис иваныч
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:50 pm

Сообщение денис иваныч » Пн июн 08, 2009 5:46 pm

Михаил Викторович,ответьте пожалуйста. Простите, может эта тема Вам неприятна, но ведь другим то отвечаете...
денис иваныч
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:50 pm

Сообщение М.В. Назаров » Ср июн 10, 2009 5:41 pm

Чтобы судить о каких-то текстах на сайте К.Душенова, следует их точно указать.

О вл. Марке я должен еще уточнить у компетентных людей некоторые даты периода его политической деятельности в НТС, чтобы быть точным, но руки не доходят. А вот что точно: в 1979 г. он был уже монахом, жил и служил в Вибадене, в СССР НЕ ЕЗДИЛ, и его там никогда НЕ АРЕСТОВЫВАЛИ. Преображенский пишет неправду. Такой автор у меня доверия не вызывает и в остальном. Где гаратия, что о других людях и случаях он пишет правду? Каковы доказательства отравлений, хотя бы косвенные? Это не значит, что я отвергаю такую возможность со стороны КГБ, это вполне вероятно, но все-таки в книге следует приводить котя бы косвенные доказательства, а не домыслы. А так и обсуждать пока нечего.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение денис иваныч » Ср июн 10, 2009 8:18 pm

Благодарю , а вот что по публикациям у Душенова? Странно, но у него почему то нет форума...
денис иваныч
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:50 pm

Сообщение М.В. Назаров » Чт июн 11, 2009 1:37 pm

М. Назаров писал(а):Чтобы судить о каких-то текстах на сайте К.Душенова, следует их точно указать.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение денис иваныч » Чт июн 11, 2009 4:22 pm

М. Назаров писал(а):
М. Назаров писал(а):Чтобы судить о каких-то текстах на сайте К.Душенова, следует их точно указать.
Пожалуйста, вот ссылка http://rusprav.org/Prophecies/Diveevo.html - первая часть, http://rusprav.org/2009/May/NovikovSecondTestimony.html - и вторая часть. Извините, что не привожу цитаты, по- моему там каждое предложение можно процитировать.
денис иваныч
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:50 pm

Сообщение М.В. Назаров » Чт июн 11, 2009 11:05 pm

К сожалению, не могу читать всего присылаемого и рекомендуемого, просмотрел бегло, много сомнительного. Присоединяюсь к мнению Душенова, который пишет во вступлении:

"Не имея необходимого духовного опыта, мы не берёмся давать оценку полученной работы, иногда поражающей смелостью и широтой записанных в ней духовных видений, а иногда – заставляющей с благочестивым недоверием сомневаться в изложенных автором событиях. Не вынося своего некомпетентного суда, сегодня мы предлагаем читателям «РП» два отрывка из воспоминаний о. Виктора. Читайте, размышляйте, молитесь и делайте выводы."

И во вступлении ко второй части:
"Как мы и предполагали, после публикаций отрывков из записок о. Виктора Новикова (см. «Современные Дивеевские знамения «последних времён»») мнения наших читателей разделились. Часть из них воспринимает изложенное батюшкой с доверием, но есть и такие, которые увидели в его писаниях «нездоровую католическую экзальтацию». Напоминаем, что сами мы не берёмся однозначно оценивать изложенные о. Виктором видения. Но считаем, что в нынешние смутные времена духовного безначалия и всеобщей апостасии надо знакомить православных с любыми сведениями, в которых может содержаться духовный ответ на злободневные вопросы современности. Потому публикуем ещё один отрывок записок о. Виктора. Что касается выводов, то пусть каждый, помолясь, сделает их сам."

Если Вы на это скажете: как может быть что-то истинное в МП?
Отвечу: в Священном Писании есть эпизод, когда даже ослица заговорила.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопрос М.В.Назарову


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0