Подготовка к IV съезду СРН

Непрочитанное сообщение Вадим В. » Чт авг 06, 2009 5:43 pm

Николай (Троицкий Собор) писал(а):
Вадим В. писал(а):Очень хотелось бы узнать и принять участие в обсуждении.Почему эта тема заглохла едва начавшись?
Неопределённость очень разочаровывает.


Вадим! Неужеле ты не понимаешь, что Союза больше НЕТ!
Нет того Союза, который воссоздал В.М.Клыков. Но слава Богу есть я и есть те, которые отстояли СРН в 2006 году при попытке его захвата Кучеровым-Ивашовым.


Николай, уверен, что вы ошибаетесь.Союз воссозданный В.М.Клыковым ЕСТЬ! Он продолжает свою деятельность под руководством А.С.Турика.
С вашей же стороны по меньшей мере нескромно писать "Но слава Богу есть я ".Вы это кто? Николай (Троицкий Собор) мне ни о чём не говорит.
Председатель СГО СРН
Вадим Воробьёв
Последний раз редактировалось Вадим В. Чт авг 06, 2009 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
За Веру,Царя и Отечество!
Мой блог http://chernaya-sotnia.livejournal.com/
Аватара пользователя
Вадим В.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 7:12 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Павел Д. » Чт авг 06, 2009 5:57 pm

Далась вам эта монархия друзья.Надо бороться за Христа, а не за царя.Любое государственное устройство от Бога.Вспомним хотя бы эпоху Судей израилевых. А монархичность исключительная отпугивает думаю многих православных.И какое же царство устоит, если разделится в самом себе?


Надо идти не только за веру , царя и отечество, но и за веру ,правительство и отечество.
Важна не форма, а суть.

Иван Грозный или Юлиан Отступник лучше ли Медведева-Путина.
Павел Д.
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 1:16 am

Непрочитанное сообщение р.Б. Максим » Чт авг 06, 2009 6:20 pm

Павел Д. писал(а):Далась вам эта монархия друзья.Надо бороться за Христа, а не за царя.Любое государственное устройство от Бога.Вспомним хотя бы эпоху Судей израилевых. А монархичность исключительная отпугивает думаю многих православных.И какое же царство устоит, если разделится в самом себе?


Надо идти не только за веру , царя и отечество, но и за веру ,правительство и отечество.
Важна не форма, а суть.

Иван Грозный или Юлиан Отступник лучше ли Медведева-Путина.

в славох сих "сдалась вам эта Монархия", на мой взгляд, один из ужаснейших подвохов и заблуждений.
вы видемо не понимаете сущность Русского Самодержавие, ровно как концепцию Третьего рима.
единственный политический уклад подходящий для России - Самодержавие.
ибо Царь - помазанник Божий, сама суть европейской, а в особенности Русской монархии черпает основы в Христианстве.
что по вашему бороться за Христа? в чем может заключаться эта борьба?
неправда, что всякоя власть - богоугодна.
если следовать вашей логике, то царство антихриста нужно принять с распростертыми обьятьями. в этом я вижу величайшее заблуждение. опаснейшее.
скажите, наше масонское правительство, прямо антинародное, стремящееся сделать Церковь своим инструментом - богоугодно ли? и устраивает ли оно вас?
я крайне категоричен - простую истену "За Веру, Царя и Отечество" изменять нельзя.
в конце 19 столетия уже изменили, и мы с вами видем что получилось.
единственная законная перед богом власть - Самодержавие.
остальное - от "демократии" до коммунизма и наоборот - показало свою нежизнеспособность и прямую ущербносчть.
Самодержавие - более чем политическая модель. это Божье наместничество. не говоря уже о концепции Третьего рима - православной империи, оплота Православия в мире.
так что я предостеригаю вас - заигрывание с идейками подобного толка - губительны для Русскиго монархического движения.



отпугивает многих Православных говорите? а много ли сейчас в России... Православных? не уж то 80 процентов, как в статистике?.. ой ли.. и к тому же нельзя делать акцент на колличество, а не на качество. это стратегическая ошибка.

а подобные идейки, изложенные вами выше - суррогат для монархистов, "ересь", пущенная заинтересованной в ""олоялевании" стороной.
14/83
р.Б. Максим
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:23 pm
Откуда: Барнаул

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Чт авг 06, 2009 6:39 pm

Предлагаю начать с создания структур управления и межрегионального взаимодействия и развития, а также утверждения уже существующих для того, чтобы Союз в своей деятельности мог чётко и скоординировано реагировать на все события.
Для этого нужна работа над уставом.

Предлагаю разделить политику и работу организации на внешнюю и внутреннюю. Руководствоваться выработанными принципами внешнеполитической деятельности и анализировать внутреннюю жизнь союза методами и инструментами внутренней (экономической, социальной и т.д.) политики.
Структуры СРН должны по мере своего развития принимать вид государственных органов будущей возрождающейся России.
Каждый обязан стать государственником на своем месте, причем в своей деятельности руководствоваться принципами монархического государствоустроения.
И не важно будет ли вначале человек работать один или вокруг него постепенно будет складываться команда, главное - начать формирование органов организации и обезпечивать их по крайней мере стабильное минимальное функционирование.

При всем желании добиться большего, невозможно сделать и самое простое без самоорганизации и самодисциплины, а в государственных масштабах - без постоянного активного ядра.

При наличии скоординированной и постоянной внутренней работы Союза можно переходить во внешнеполитическое поле.

Одним из важных направлений, на мой взгляд, является взаимодействие с развивающимися иностранными организациями, противостоящих мiровому разложению, а также с организациями в узких специальных областях, продвигающих принципы кооперации, сотрудничества.
Для этого необходимо делегировать представительство доверенным лицам, которые могли бы организовать определенное направление во всероссийском масштабе. Однако такого механизма у нас пока еще не создано. Отсутствуют структуры для работы в таких направлениях.

Механизм принятия решений должен работать как атомный реактор.
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Чт авг 06, 2009 6:58 pm

Павел Д. писал(а):А монархичность исключительная отпугивает думаю многих православных.И какое же царство устоит, если разделится в самом себе?


Монархичность совместно с невежеством незнания элементарных механизмов работы государства вкупе с неспособностью объяснить содержание монархии, ёё отличие от нынешней формы правления, а также близорукий взгляд на спасение государства в установлении самой монархии без должных тому условий - действительно отпугивает людей.

Что это будет за царство, не знающее самого себя, не познавшее Бога ?


Надо идти не только за веру , царя и отечество, но и за веру ,правительство и отечество.
Важна не форма, а суть.

Искажение ориентиров равносильно гибели.

Как никто другой сегодня, член Союза Русского Народа обязан хранить в себе эти святые истины.
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение Павел Д. » Чт авг 06, 2009 7:24 pm

р.Б. Максим писал(а):а подобные идейки, изложенные вами выше - суррогат для монархистов, "ересь", пущенная заинтересованной в ""олоялевании" стороной.

Заинтересованной в чётком соблюдении Евангелия, а не в допридумывании идей. Олояливание показывается тогда, когда хотят дружить с Путиным, Лукашенко, Московской патриархией.
Я привёл пример Судей.Дальше спорить не вижу смысла.
Павел Д.
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 1:16 am

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Чт авг 06, 2009 7:32 pm

Павел Д., р.Б. Максим,

Ваши предложения к 4-му съезду СРН пожалуйста ?
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Чт авг 06, 2009 8:00 pm

позволю продолжить.

...
Пусть у нас введены механизмы делегирования представительства, на этой основе создаются определенные структуры, начинается работа ...
Как удержать работу данной структуры в правильном русле ?
Нужен обратный механизм контроля делегированных полномочий. В особых случаях - лишение таких полномочий.
Кто за этим будет следить и кто будет вправе это делать?
Конечно же Главный Совет и, главным образом, регулярные съезды.
Тогда работа СРН будет соответствовать основополагающему принципу народности в государственном управлении.
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Чт авг 06, 2009 8:09 pm

работу съезда можно организовать по секциям.
съезд не обязательно должен проходить в одном месте и в одно время при стечении множества народа. Это лишь необходимо на конечном этапе принятия документов, а может быть и также в самом начале - открытие съезда.

Можно рассчитывать например на одну плодотворную неделю работы съезда (или по крайней мере 3 дня) для того чтобы иметь возможность выслушать предложения, обсудить, принять по ним решения.

Окончательные материалы секций подготовить к публикации и распространить среди делегатов. На съезде при участии делегатов с правом голоса принимаются решения секций или объявляются. Представляются соратникам выборные кандидатуры и дается время на краткие выступления.

... самые лучшие места для проведения секций - храмы и монастыри при ежедневных богослужениях.
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Чт авг 06, 2009 8:18 pm

при условии формирования программы и всех подготовительных решений для начала необходимо определиться с количеством участников, приглашенных. Заранее выслать приглашения и иметь время на получение ответа.
Когда будет примерно определена численность участников их нужно разбивать по секциям и уже от этого отталкиваться при выборе мест и размещения.
Определить сумму организационного взноса с каждого участника и приглашенного.
Участники соответственно несут бОльшие расходы.
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт авг 07, 2009 10:48 am

Сергей Александрович писал(а):работу съезда можно организовать по секциям.
съезд не обязательно должен проходить в одном месте и в одно время при стечении множества народа. Это лишь необходимо на конечном этапе принятия документов, а может быть и также в самом начале - открытие съезда.

Можно рассчитывать например на одну плодотворную неделю работы съезда (или по крайней мере 3 дня) для того чтобы иметь возможность выслушать предложения, обсудить, принять по ним решения...


Мне не очень ясно, для чего нужда неделя и даже 3 дня для съезда. Обсудить любой вопрос желающие могут в переписке или на форуме. Съезд проводится для принятия важных решений и документов, для выборов руководства - для чего достаточно одного дня. Хотелось бы услышать предложения в этом плане: чего у нас не хватает и что надо изменить.

Лично я считаю главной темой: подвести итог "процессу объединения", то есть проанализировать неудавшуюся попытку и принять по этому вопросу документ. Его смысл:
1. Ивашовский СРН развалился, даже от его руководства остались считанные люди, избиравшиеся на II съезде. Поэтому их структура никак не может претендовать на легитимность. Их упорное обозначение нас "раскольниками" и отказ признать наш СРН хотя бы за отдельную от них структуру, связанную общим Советом учредителей, означает для нас, что и мы отказываемся от попытки этого гнилого компромисса. Он нам совершенно не нужен - для чего???
2. Наш СРН по всем уставным и программным положениям и критериям (1905 г.) - единственный, кто им соответствует. И мы также единственный СРН, который показывает количественный рост региональных отделов и активную деятельность по крайней мере в некоторых отделах. СРН Меркулова до сих пор, вопреки обещанию, не предоставил нам информацию о своих структурах, каковых, подозреваю, почти нет. Давно уже было предложено всем присоединиться к нам. Кто не желает - для нас больше не интересен и обращать внимания на них мы больше не будем.
3. Однако для нашего дальнейшего развития необходимо избрать дееспособное руководство. Важны не имена, титулы, заслуги, а работоспособность.

О дате съезда. Надо решать уже сейчас, чтобы заказать помещение. Может быть 8/21 сент. (понедельник) - Рождество Пресвятой Богородины и День начала Русского государства. Приезд и размещение делегатов накануне в воскресенье. Отъезд - в вечером понедельник в день съезда.
Число делегатов - полагаю, достаточно 3 чел. от отдела и 1 чел. от группы.
Транспортные расходы - за свой счет.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Игорь Авдеевич » Пт авг 07, 2009 2:41 pm

Полностью поддерживаю мнение Михаила Викторовича,съезд необходимо проводить ,для принятия жизненоважных решений.,
Режим воров и проституток
вновь торжествует на крови
и новоизбранный ублюдок,
лжет о свободе и любви.
Н.Боголюбов
Аватара пользователя
Игорь Авдеевич
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:34 pm

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Пт авг 07, 2009 3:13 pm

Игорь Авдеевич писал(а):Полностью поддерживаю мнение Михаила Викторовича,съезд необходимо проводить ,для принятия жизненоважных решений.,

А можно эти решения хотя бы в проекте изложить здесь ?
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Пт авг 07, 2009 4:28 pm

Михаил Викторович писал(а):Мне не очень ясно, для чего нужда неделя и даже 3 дня для съезда. Обсудить любой вопрос желающие могут в переписке или на форуме.

Это правда. Любой вопрос можно обсудить предварительно.
Вспомните БМС 2008 в Петербурге, сколько интересного поднимается в ходе живого общения.
Кроме того, съезд - это повод познакомиться с соратниками, обменяться опытом.
Вряд ли такое возможно в течении одного дня.
Да и некоторые решения просто невозможно принять за один день.
Например, со своей стороны, мне бы хотелось сделать презентацию двух проектов: Русского Православного ТВ и Всероссийского банка СРН. Предполагается живое обсуждение и мозговые штурмы, необходимо присутствие специалистов.
Это требует времени соответственно.
Я уверен у многих есть подобное желание обсудить и свои начинания.
Я не говорю, что у меня эти проекты уже готовы к презентации. Только пожалуй РуссТВ, а разработка теории православного банка еще находится в стадии выполнения, но и на этом этапе есть о чем поговорить и чем поделиться.

К сожалению, форма общения по переписке и на форуме предполагает письменное изложение всех вопросов и это значительно отнимает время.
Гораздо быстрее это можно сделать в ходе живого обсуждения. Хотя часть материала должна быть в письменном виде для проведения обсуждения.

Собственно почему 3 дня ?

Съезд получится действительно значительный по масштабу, похожий на собор.
Надо же когда-то начинать подготовку к проведению Земского Собора.
А так мы можем собственным примером показать как нужно собирать Россию для решения важных вопросов.
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » Пт авг 07, 2009 4:35 pm

Михаил Викторович писал(а):Лично я считаю главной темой: подвести итог "процессу объединения", то есть проанализировать неудавшуюся попытку и принять по этому вопросу документ.

Позволю заметить, что данная тема уже давно не является главной для многих отделов СРН.

Наиболее животрепещущие вопросы - это дееспособное руководство, организационная структура, финансирование и межрегиональное сотрудничество.

Конечно позицию нужно определить, однако всем кажется и так понятно что к чему.
Хроника Минской группы СРН - http://srn-belarus.blogspot.com/
Служба новостей СРН@РуссТВ - srn.russtv[AT]gmail.com
Русское Православное ТВ - http://RussTV.ru/
Аватара пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:03 pm
Откуда: г. Минск

Пред.След.

Вернуться в Смута в СРН после смерти В.М. Клыкова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron