Молчание ягнят

Форум для обсуждения книги, а также общения между казаками

Молчание ягнят

Непрочитанное сообщение Казак Владимир » Вс ноя 21, 2010 10:00 pm

Молчание ягнят (казаков)

Странная тишина царит на казачьих форумах в интернете. Будто ничего не происходит в стране !
Будто не явилась сейчас, в ноябре 2010 г., впервые за 20 лет разрушения России, возможность сбросить поганое иго. Стать не рабами безмолвными, но хозяевами в своей державе.
На этих днях даже пенсионеры, живущие «новостями» из телеящика, и те по разговорам чувствуют, как сгустился воздух, скопилась до предела нервная энергия над страной. ЧТО-ТО БУДЕТ !!! ЧТО-ТО БУДЕТ !!!
… А казаки себе обсуждают ширину лампаса, кривизну клинка и тембр голоса прадеда, игравшего, бывало, эх ! разудалые казачьи песни.
Впрочем нет. Одно мнение появилось, намеренно присланное в мой ЖЖ. Дескать, были казаки до России, будут и после... Опасаюсь, такой установки придерживается большинство молчащих.
Позвольте ! Но ведь это отнюдь не казачья позиция. Так рассуждают — нет, не легкомысленные ягнята, готовые к закланию - а «мудрые» мыши из подполья, накопавшие себе глубоких нор. Мышкам без разницы, кто хозяин в доме, сгорел ли дом, построен ли новый. Им лишь бы нора была достаточно глубока. Глубиной норы они гарантированно спасутся... якобы.
Тогда зачем, когда на верху тишь-гладь, мышки, вылезая из нор, гордо зовут себя великим народом, вспоминают Ермака, Первопроходцев, Азовское сидение, «свою» победу над Наполеоном ? Всё перечисленное относится к Воинам Христовым. А мыши что ж, они и во время Ермака жили, точно так же сидя в глубоких норах.
Казаки создавали Россию. Кому как не нам спасать её сегодня ?!
Очень хочется верить, что временное молчание в казачьем интернете есть всё-таки молчание от незнания, а не от «мудрости».

Казак Владимир

http://kazak-vladimir.livejournal.com/3562.html
Казак Владимир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:03 pm

Re: Молчание ягнят

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс ноя 21, 2010 10:40 pm

Тема перемещена из раздела СРН "Наши дела", т.к. не имеет к нему отношения. Прошу автора еще раз повторить ее здесь, чтобы стереть в том разделе.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва


Вернуться в "Свято-Русское Казачье Войско"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron