Олег Саленко <salenko@bk.ru> 22 августа 2012 г., 13:25
Современная петербургская топонимика отчасти является памятникам идеологии богоборчества.
Администрацией Фрунзенкского района проводит голосование по переименованию улиц Бела Куна и Олеко Дундича - красных палачей, у которых руки в крови.
Те, кто утверждает, что наименования улиц необходимо сохранить, декать, это наша история - совершенно не правы. Более того, проявляют инфантильность. Топонимика оказывает воспитательное значение прежде всего на наших детей. Они думают, что, если топоним носит имя какого-то деятеля, то это хороший человек.
Некоторые утверждают, что например Ленин изменил эту страну, поэтому имя его нужно оставить в топонимах.
Представье, если ваш маленький ребенок спросит: "Папа (Мама), а кто был такой Ленин. Это хороший человек ?" Что Вы скажете совему ребенку ?
Для аналогии скажу, что Гитлер тоже сделал очень многое для Германии : ликвидировал безработицу, развернут широкое строительство автодорог и военных заводов. В Германии в то время был экономичнский рост за счет ВПК. В свое время в Берлине было огромное кол-во топонимов с имнами нацистских деятелей, которые потом после войны были удалены.
НО СЕГОДНЯ В ГЕРМАНИИ НИКОМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИЙДЕТ ПРОСЛАВЛЯТЬ ИМЕННА НАЦИСТОВ В ТОПОНИМИКЕ.
Задумайтесь над этим примером.
НЕ БУДТЕ РАВНОДУШНЫ, ПРОГОЛОСУЙТЕ !!!
Редакция газеты «Монархист» и ИА «Легитимист» призывает всех русских патриотов поддержать удаление имен большевицких палачей с карты города. Проголосовать ЗА можно здесь: http://www.frunzspb.ru/ (в правой колонке сайта, снизу)
Пожалуйста распространите это сообщение среди своих единомышленников !!!