Мнение М.В.об ИРА

Мнение М.В.об ИРА

Сообщение Константин Сергеевич » Чт ноя 12, 2015 10:11 pm

Добрый день Михаил Викторович!
В последнее время очень увлекся изучением Ирландской Республиканской Армии (ИРА).Очень хотелось бы услышать ваше мнение об этом явлении.Что вы об этом знаете.Предыстория создания,праведность их сопротивления,несмотря на то что они католики.И очень важный вопрос,является ли создание ИРА в какой нибудь степени дело рук "определенной нации".Насколько на ваш взгляд ИРА самостоятельна и искренна.И почему на флаге Сев.Ирландии звезда Давида ?
Спаси Бог!
Константин Сергеевич
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 10:38 pm

Re: Мнение М.В.об ИРА

Сообщение М.В. Назаров » Пт ноя 13, 2015 6:59 am

На Ваши вопросы я мог бы ответить лишь после изучения этого весьма разнообразного явления. На это, простите, нет времени.
Могу лишь сказать, что даже если в основе подобных бунтарских организаций может лежать положительная цель борьбы против оккупации, определенные силы могут ею злоупотреблять в иных целях. В данном случае, согласно данным А. фон Бюлова, структуры ИРА использовались втемную Моссадом, ЦРУ и англ. спецслужбами для влияния на общество в нужном направлении (выборы, принятие ужесточающих законов). На Западе также много писали, что и КГБ не бездействовало, пытась создать антикапиталистическое "красное" террористическое движение в странах Европы (Знаменитый Карлос, Красные бригады, Фракция Красной армии, ИРА, испанские и корсиканские сепаратисты и др.).
Посмотрите также этот материал:
"Международный терроризм" - инструмент міровой закулисы
http://rusidea.org/?a=130041
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопрос М.В.Назарову


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron