И.А.Юшта » Сб июн 16, 2007 11:30 am
Вношу официальное предложение:
Есть смысл в регионах начать создание постоянных инициативных групп по подготовке к Предсоборному Совещанию с целью последующего проведения как Поместного, так и Земского Собора.
Основание - поучения Иоанна Златоуста и иных Святых Отцов. Один из источников - книга "О деятельном участии народа в жизни церковной" (либо без буквы "О" в начале, надо уточнить).
Это предложение как ко всем членам СРН, так и ко всем неравнодушным православным гражданам как России, так и иных государств, относящихся к Русской Православной Церкви.
Теперь, после объединения с РПЦЗ это касается также и окормлявшейся там паствы.
Необходимо провести организационно-исследовательскую работу по поготовке к исправлению всех нестроений и искажений догматов Церкви, апостольских правил, решений Вселенских и иных Соборов.
Работа очень большая, но любой путь и любая дорога начинается с первого шага.
Полагаю, что первый шаг уже сделан в Чукотской епархии.
Наша задача - не дать представить его "аки не бывшим".
С этой целью и открывается настоящая тема.
Предалагаю в качестве первоначальной основы для работы таких групп взять резолюцию и обращение епархиального собрания Чукотской и Анадырской епархии и в дальнейшем, развивая и углубляя изложенное там, готовить проекты соответствующих документов.
Здесь необходимо знание как норм церковного права для следования этим нормам без нарушений, так и знание иных правил и установлений.
Последний раз редактировалось
И.А.Юшта Сб июн 16, 2007 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.